Как подать на развод и омжр.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 11.04.21 22:49

zavarow писал(а):
11.04.21 22:25
Сомнительная позиция.
Забыл уточнить: где ребенок прописан (ну т.е. "постоянно зарегистрирован")? Если в этой же квартире, с отцом, то не вижу тут нарушения закона, тянущего на необходимость ломать дверь по требованию пьяной тетки, которая не собственник и даже не прописана там. Но, повторюсь, это нужно иметь определенную твердость яиц, чтобы так действовать. А автора заботит, что подумают соседи :facepalm:
zavarow писал(а):
11.04.21 22:25
Вот когда отца не пускают к дитю - это норма для правоохранителей и правоприменителей, но не наоборот. Практика такая, порочная.
Да, есть такое.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Anarhist » 12.04.21 00:08

EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
почему на меня?
Потому что:
1. чем старше ребёнок, тем проще удерживать его вопреки решениям суда;
2. чем старше ребёнок, тем больше вероятность вынесения судом решения об ОМЖР с тем родителем, с которым ребёнок хочет жить.
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
тут по-разному говорят, кто-то говорит почти нереально, кто-то говорит легко.
Всё правильно. Кому-то нереально, а кому-то легко. Сами решайте, кого Вам слушать: тех, кто не смог или тех, кто смогли. Технически сложностей особо нет. Хотя, конечно, 7 лет - это на нижней грани того возраста, когда неисполнение решений суда об ОМЖР/обязании передать перестаёт вызывать сложности и уже не требует значительных ограничений. Вот лет после 9, несмотря на решение об ОМЖР с матерью и обязании передать ребёнка ей, можно открыто слать на три буквы сотрудников ФССП (но грамотно и лучше относительно культурно). Даже оштрафовать не смогут, если сами не сделаете лишнего. Многое зависит от того, насколько чёткую позицию имеет ребёнок.
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
прошу пояснить как.
Например, словами. Говорите: пошла вон, собирай вещи. Жена уходит, закрываете за ней дверь. Если словами не можете, берёте жену руками (желательно, аккуратно), выставляете за дверь, закрываете дверь. Если и так не можете - отправьте жену в магазин, смените личинку замка, жену больше не впускайте.
EugenyT писал(а):
11.04.21 20:14
она будет стучать и звонить, чтобы я отдал ребенка.
И что? Пусть хоть живёт в подъезде под вашей дверью. В чём конкретно проблема?
zavarow писал(а):
11.04.21 22:25
Не пущать мамочку к своему ребенку? Сомнительная позиция.
Ну, именно менты в этой ситуации ничего сделать не могут, кроме как зафиксировать факт того, что ребёнок с отцом и отец отказался пускать мать в помещение, в котором находится с ребёнком. Для процесса по ОМЖР это может сыграть определённую роль. Но не сильно значительную.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Dabus писал(а):
11.04.21 22:49
Если в этой же квартире, с отцом, то не вижу тут нарушения закона, тянущего на необходимость ломать дверь по требованию пьяной тетки, которая не собственник
И если не в этой - тоже дверь ломать никто не будет. Или предполагается, что отец закрылся и не выходит вообще? :D
Придут менты, отец выходит, сообщает, что ребёнок с ним, предъявляет паспорт и свидетельство о рождении, заходит обратно. Всё. Если хочет, может ментов впустить, показать ребёнка (и лучше это сделать). Мать впускать не обязан.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 12.04.21 00:25

Anarhist писал(а):
12.04.21 00:14
И если не в этой - тоже дверь ломать никто не будет.
Да это вообще, если приедут. "Вот когда он вас убьет - тогда звоните." :trololo: Вон, недавно, в Кемерово девчонку зверски убивали 3.5 часа, с криками. Никто так и не приехал, дверь выламывали соседи. Увы, опоздали. Правда, говорят, дело о халатности таки завели, но как всегда найдут стрелочников.
А тут - адекватный отец с ребенком и мать, которая всех пугает, в т.ч. и самого ребенка.
Anarhist писал(а):
12.04.21 00:14
Придут менты, отец выходит, сообщает, что ребёнок с ним, предъявляет паспорт и свидетельство о рождении, заходит обратно. Всё.
Или по видеозвонку, если впускать не хочет. На ментов, разумеется, бычить не надо, так же, как и на участкового, если его будут привлекать. Участковые, кстати, как правило, вполне вменяемые.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 12.04.21 09:35

Anarhist писал(а):
12.04.21 00:14
Потому что:
1. чем старше ребёнок, тем проще удерживать его вопреки решениям суда;
2. чем старше ребёнок, тем больше вероятность вынесения судом решения об ОМЖР с тем родителем, с которым ребёнок хочет жить.
1. согласен. возраст ребенка играет на меня. Но то, что я в браке на меня не играет.
Anarhist писал(а):
12.04.21 00:14
Вот лет после 9, несмотря на решение об ОМЖР с матерью и обязании передать ребёнка ей, можно открыто слать на три буквы сотрудников ФССП (но грамотно и лучше относительно культурно). Даже оштрафовать не смогут, если сами не сделаете лишнего. Многое зависит от того, насколько чёткую позицию имеет ребёнок.
ребенок хочет быть со мной потому что я дочь лучше понимаю, ее желания и интересы. А еще больше позволяю и больше всего покупаю.

Отправлено спустя 44 секунды:
Anarhist писал(а):
12.04.21 00:14
И что? Пусть хоть живёт в подъезде под вашей дверью. В чём конкретно проблема?
проблема в том, что это давит на дочь. Она же ее мать. И дочь хоть и хочет быть со мной, но мать все равно же любит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.21 12:46

EugenyT писал(а):
10.04.21 00:39
если я подаю иск в мировой суд без претензий, то при наличии у нее встречного иска об ОМЖР, его будут рассматривать в районном суде, но иск о разводе так и останется в работе в мировом?
Да. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в иске о расторжении нужно написать, что этих споров у истца нет.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
EugenyT писал(а):
10.04.21 00:39
а могут объединять дело по моему иску, поданное в мировой суд с делом по ее иску по ОМЖР (поданный по идее в районный)?
Нет.
Это два разных суда, у которых даже адрес разный.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Dabus писал(а):
10.04.21 02:33
если она подаст иск раньше тебя (зная о твоих намерениях), то она в него может вписать сразу и развод, и ОМЖР
Да.
Поэтому иск о расторжении нужно подавать самому и немедля!

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
EugenyT писал(а):
10.04.21 09:21
указать что У МЕНЯ нет споров, или указать, что у нас нет споров?
И еще у Путина с Байденом споров нет, укажи и их, чо там.

Братан, это твой иск и речь в нем о тебе, какиенах "у нас"??? Теперь ты отвечаешь только за себя и делаешь только то, что нужно тебе, поэтому пишешь: Спора по имуществу - нет. Спора о месте дальнейшего проживания детей - нет.

У тебя этих споров нет. Понял? Если эти споры у кого-то есть - это их проблемы и это их отдельные иски. Не нужно им помогать тебя валить. Дальше каждый сам за себя.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как подать на развод и омжр.

Сообщение zavarow » 12.04.21 20:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.21 12:56
Если эти споры у кого-то есть - это их проблемы и это их отдельные иски.
Если рассмотрение будет не заочное, то, стоит ББЖе на суде хотя бы заикнуться, что споры все таки есть, мировая судья моментально направит дело в суд федеральный (районный/городской), по подсудности.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 13.04.21 00:23

zavarow писал(а):
12.04.21 20:45
Если рассмотрение будет не заочное, то, стоит ББЖе на суде хотя бы заикнуться, что споры все таки есть, мировая судья моментально направит дело в суд федеральный (районный/городской), по подсудности.
хочешь сказать, мой иск мировой суд оставит без внимания и все направит в районный? в какой районный? по месту моего жительства или по месту ее жительства?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.21 12:56
Теперь ты отвечаешь только за себя и делаешь только то, что нужно тебе, поэтому пишешь: Спора по имуществу - нет. Спора о месте дальнейшего проживания детей - нет.
а могу об имуществе не писать. Просто - спора о детях нет. и все. Или про имущество тоже обязательно? по умолчанию считаются, что они есть, если я их не указываю?

Отправлено спустя 53 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.21 12:56
Нет.
Это два разных суда, у которых даже адрес разный.
а вот zavarow выше пишет, что если жена заикнется о том, что у нее споры есть, суд моментально все направит в районный суд.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.21 12:56
Да.
Поэтому иск о расторжении нужно подавать самому и немедля!
если мировой суд при наличии ее возражения мой иск все же рассмотрит, не объединяя эти дела, то да, надо подавать срочно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.04.21 11:50

EugenyT писал(а):
13.04.21 00:26
а могу об имуществе не писать. Просто - спора о детях нет. и все. Или про имущество тоже обязательно? по умолчанию считаются, что они есть, если я их не указываю?
Я когда вот такое вижу хочется педаля дать. 25 раз уже написали как писать, а они всё переспрашивают и переспрашивают
EugenyT писал(а):
13.04.21 00:26
zavarow выше пишет, что если жена заикнется о том, что у нее споры есть, суд моментально все направит в районный суд
Моя заикнулась. Судья её послала в городской суд. Для кого я выше всё описывал???? :facepalm: Ну тупые(с) Задорнов.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 13.04.21 13:09

Я понимаю автора, он хочет везде соломки подстелить и все разузнать заранее. Сам такой же. Но тут вроде уже всё разжевали, а время сейчас работает против него, потому что ББЖ может опередить его с иском, вписав туда вообще все и ещё немного сверху.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 13.04.21 15:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.04.21 11:50
Я когда вот такое вижу хочется педаля дать. 25 раз уже написали как писать, а они всё переспрашивают и переспрашивают
Я видел образцы исковых где про имущество ни слова не сказано. Зачем лишний раз искушать жену думать о том, что она может поиметь?
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.04.21 11:50
Моя заикнулась. Судья её послала в городской суд. Для кого я выше всё описывал???? Ну тупые(с) Задорнов.
Dabus писал(а):
13.04.21 13:09
а время сейчас работает против него, потому что ББЖ может опередить его с иском, вписав туда вообще все и ещё немного сверху.

Значит подаю иск в такой форме:

===
Я XXX числа заключил брак с ответчиком. Брачные отношения давно кончены, поэтому желаю развестись.
Я с ответчиком имею общего ребенка - ФИО XXX года рождения.
По имуществу споров нет (или лучше: не имею?), по детям споров нет (или лучше: "не имею?" или: "по вопросам проживания ребенка споров нет / не имею" - как лучше?)

В этой связи:
ПРОШУ расторгнуть брак с ответчиком, заключенный XXX в XXX актовая запись XXX.
К заявлению прилагаются документы: XXX
===

Подскажите как лучше или что еще добавить?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.04.21 11:50
Моя заикнулась. Судья её послала в городской суд. Для кого я выше всё описывал????
а для мирового судьи наличие спора по детям не было основанием отказать тебе в иске?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
может сразу в заявлении указать, что при наличии возражений со стороны ответчика, прошу рассмотреть мой иск независимо?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.04.21 15:44

EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
для мирового судьи наличие спора по детям не было основанием отказать тебе в иске?
Иск подал я. У меня спора нет. По какому основанию отказывать в принятии у меня иска?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
при наличии возражений со стороны ответчика, прошу рассмотреть мой иск независимо
И в самом конце дописать для еще большей уверенности: "А мой дед Ленина видел", да? Что вы выдумываете новый велосипед? Всё давно придумано и опробовано.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
Зачем лишний раз искушать жену думать о том, что она может поиметь?
Ага, не написал - она и не вспомнила. Развелась, встала и исчезла из твой жизни, и делить ничего не стала, ей же не напомнили. Самому не смешно? Чувак, думать нужно прежде всего о себе. Тебе нужно с первой итерации заслать иск и чтоб его никто не смог завернуть. Вот из этого и исходи.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 13.04.21 18:21

EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
Брачные отношения давно кончены
Иногда указывают конкретную дату фактического прекращения брачных отношений - как правило, чтобы застолбить время для расчета каких-нибудь финансовых требований, если есть что делить.
EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
наличие спора по детям не было основанием отказать тебе в иске?
Не существует оснований для отказа в иске о расторжении брака. Существуют основания, по которым иск могут вернуть, например, если жена беременна или ребенку меньше 1 года на момент подачи иска. Могут не принять иск. Могут прекратить производство по делу. Могут назначить срок для примирения. Но отказать в исковых требованиях о расторжении брака не могут.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
EugenyT писал(а):
13.04.21 15:06
Я видел образцы исковых где про имущество ни слова не сказано.
Если у суда появятся вопросы, он их задаст вне зависимости от того, что написано в иске. У судьи таких исков на дню вагон и маленькая тележка. Это для тебя, автор, это твой единственный, родной и уникальный случай. Для судьи ты - статистика.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 10:37

Dabus писал(а):
13.04.21 18:26
Иногда указывают конкретную дату фактического прекращения брачных отношений - как правило, чтобы застолбить время для расчета каких-нибудь финансовых требований, если есть что делить.
мне думается, эта дата ничего не меняет. Допустим укажу я что сразу после свадьбы у нас брачные отношения окончены. И что, тогда ничего делить не придется? я думаю это все бред. Я с женой живу как с соседкой уже несколько лет. Но она ж с этим не согласится, скажет неправда. И что примет суд? поэтому не вижу смысла писать конкретную дату, а просто "давно".
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.04.21 15:49
И в самом конце дописать для еще большей уверенности: "А мой дед Ленина видел", да? Что вы выдумываете новый велосипед? Всё давно придумано и опробовано.
1. после "спор отсутствует" может стоит добавить "условия жизни ребенка остаются неизменными" - как некоторые советовали.
2. И еще, какую фразу лучше использовать? Спор по детям отсутствует? Спора о детях не имею? Спора по вопросам проживания ребенка не имею? Или не имеем? Просто фраза "не имею" это не означает, что спора между нами нет. Это значит что я стою на своем. Или же надо указать, что условия жизни ребенка остаются неизменными, подразумевая, что если она хочет изменить, то пусть идет в суд со своим спором. Я хочу написать формулировку максимально грамотно, чтобы было как можно меньше вопросов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 10:55

EugenyT писал(а):
14.04.21 10:37
после "спор отсутствует" может стоит добавить "условия жизни ребенка остаются неизменными"
Да, конечно, обязательно! Просто обязательно нужно дописать: "И дед видел, как умирая Ленин улыбался".

Как вы сможете доказать свое утверждение, что "условия жизни ребенка остаются неизменными". Вот ты вы это заявите, как будете доказывать? Сцуко, эти изобретатели велосипедов :facepalm:

Зачем вы хотите заявлять или обещать то, что за пределами вашего контроля??? :facepalm:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как подать на развод и омжр.

Сообщение zavarow » 14.04.21 14:27

Dabus писал(а):
13.04.21 18:26
Иногда указывают конкретную дату фактического прекращения брачных отношений
Брачные отношения не при чем. Указывают дату фактического прекращения ведения совместного хозяйства. А жить рядом можно продолжать сколько угодно.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
EugenyT писал(а):
14.04.21 10:37
после "спор отсутствует" может стоит добавить
В данном случае, никаких подробных объяснений НЕ НАДО. Спор о детях отсутствует. Спора о разделе имущества нет. Точка.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 10:55
Как вы сможете доказать свое утверждение, что "условия жизни ребенка остаются неизменными". Вот ты вы это заявите, как будете доказывать? Сцуко, эти изобретатели велосипедов

Зачем вы хотите заявлять или обещать то, что за пределами вашего контроля???
а то, что споров нет я заявляю - это доказывать не надо?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 15:13

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:11
это доказывать не надо
Нет. Это ты заявляешь о себе. Доказывать то чего нет - не нужно. А вот когда наоборот - наоборот.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:13

zavarow писал(а):
14.04.21 14:36
Брачные отношения не при чем. Указывают дату фактического прекращения ведения совместного хозяйства. А жить рядом можно продолжать сколько угодно.
это все размыто.. что значит ведение совместного хазяйства? она продолжает проживать в моей квартире. Фактическое прекращение ведения совместного хазяйства определяет до какого момента нажитое делится? я думаю эта фраза ничего не решает так как жена скажет - мы жили вместе, ниче не знаю, я была в браке. Поэтому может логичнее просто сказать - давно прекращены. Или просто прекращены.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:13
Нет. Это ты заявляешь о себе. Доказывать то чего нет - не нужно. А вот когда наоборот - наоборот.
но ведь в законе написано черным по белому, что если есть соглашение о детях (в т.ч устное). Она наличие этого соглашения не подтвердит. И как только окажется, что соглашения нет суд скажет, что вы подаете иск не по месту подсудности. Логично?

Отправлено спустя 49 секунд:
И еще вопрос - причину развода писать не нужно? просто "брачные отношения отсутствуют, поэтому считаю необходимым расторгнуть брак"?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.04.21 15:49
Ага, не написал - она и не вспомнила. Развелась, встала и исчезла из твой жизни, и делить ничего не стала, ей же не напомнили. Самому не смешно? Чувак, думать нужно прежде всего о себе. Тебе нужно с первой итерации заслать иск и чтоб его никто не смог завернуть. Вот из этого и исходи.
хорошо. где в законе прописано, что в исковом я обязательно должен указывать про отсутствие споров по имуществу? по детям в ст 24 четко сказано, что должно быть соглашение. А про имущество ни слова. То есть если я не говорю, то по умолчанию спора нет. В чем я не прав?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 10:55
Как вы сможете доказать свое утверждение, что "условия жизни ребенка остаются неизменными". Вот ты вы это заявите, как будете доказывать?
а зачем доказвать, я заявляю, что развод не повлечет изменение жизни ребенка. Если кто не согласен - пусть доказывают обратное. Для суда ведь важно сохранить права детей, в этом вся суть, что они везде о детях говорят.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 15:21

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:13
это все размыто
Дапох.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:13
я думаю эта фраза ничего не решает так как жена скажет
Поэтому не нужно загонятся. "Всё размыто".
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:13
Поэтому может логичнее просто сказать - давно прекращены. Или просто прекращены.
:facepalm:

Я даже боюсь представить, что будет если тебя спросить как ты дышишь или как ты ходишь, в смысле какова последовательность действий мышц грудной клетки или двигательного аппарата и на сколько она правильная или оптимальна в плане снижения риска задохнуться или упасть.

Сццук, чтож ты так усложняешь свою жизнь. Тебе мало проблем? Это не подстилание соломки, это реальное их создание. Будучи таким мнительным в критической ситуации такими рассуждениями ты сам себя будешь загонять в угол, в то время, как нужно не пытаться изобретать велосипед и четко, не теряя времени действовать по жесткому алгоритму без всяких раздумий. Злобный буратина. Образцовый.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 15:21

zavarow писал(а):
14.04.21 14:36
Брачные отношения не при чем. Указывают дату фактического прекращения ведения совместного хозяйства.
Нет. Даже суд в своих решениях оперирует датой фактического прекращения именно брачных отношений. Правовые последствия порождают брачные отношения (и их прекращение), а не ведение совместного хозяйства (как их части).

Отправлено спустя 48 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:21
Поэтому не нужно загонятся.
По факту - да. Эта казуистика ни на что не влияет.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:21
Будучи таким мнительным в критической ситуации такими рассуждениями ты сам себя будешь загонять в угол, в то время, как нужно не пытаться изобретать велосипед и четко, не теряя времени действовать по жесткому алгоритму без всяких раздумий.
Вот прям люто-бешено плюсую. Это уже медициной попахивает :trololo:

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:21
Я даже боюсь представить, что будет если тебя спросить как ты дышишь или как ты ходишь, в смысле какова последовательность действий мышц грудной клетки или двигательного аппарата и на сколько она правильная или оптимальна в плане снижения риска задохнуться или упасть.

Сццук, чтож ты так усложняешь свою жизнь. Тебе мало проблем? Это не подстилание соломки, это реальное их создание. Будучи таким мнительным в критической ситуации такими рассуждениями ты сам себя будешь загонять в угол, в то время, как нужно не пытаться изобретать велосипед и четко, не теряя времени действовать по жесткому алгоритму без всяких раздумий. Злобный буратина. Образцовый.
ну и какую дату прекращения указать? и ее тоже по закону надо указыать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 15:30

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:20
в законе написано черным по белому, что если есть соглашение о детях
У тебя нет соглашения. У тебя нет спора. У тебя ничего нет, что может помешать подать иск о расторжении брака в Мировой суд. Когда же до тебя это дойдет.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:20
причину развода писать не нужно?
Конечно. Это же тело иска.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:20
где в законе прописано, что в исковом я обязательно должен указывать про отсутствие споров по имуществу?
Это написано там, где цена иска и его подсудность. Ссылку давать не буду, потому что ты не понимаешь главное - для чего эти иски нужно разделить.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:20
зачем доказвать, я заявляю, что развод не повлечет изменение жизни ребенка
Чувак, лично мне пох и нет желание отвечать по 25-ому разу на этот вопрос. Ты пришел с простым вопросом к тем, кто через это прошел. Тебе ответили, поделились опытом. Спорить или уговаривать здесь тебя ни кто не будет. Жги как хочешь, только не забудь отписаться. Поржом над очередным умником перехитрившим самого себя через призму "а в законе это не так написано". Не ты первый не ты последний.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:31

Я на развод не подавал, не знаю что указывать а что нет.
Я бы вообще ничего не указывал. Просто - жена меня заибала, разведите. ВСЕ.
А тут столько нюансов.
Dabus писал(а):
14.04.21 15:23
Нет. Даже суд в своих решениях оперирует датой фактического прекращения именно брачных отношений. Правовые последствия порождают брачные отношения (и их прекращение), а не ведение совместного хозяйства (как их части).
емое.. 6лять, вопрос что такое брачные отношения для начала поясните. В моем понимании это когда ты в браке. Ну можно еще совместное проживание сюда приплюсовать. А что еще ? какие отношения НЕбрачные?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:30
Это написано там, где цена иска и его подсудность. Ссылку давать не буду, потому что ты не понимаешь главное - для чего эти иски нужно разделить.
в моем шаблоне цены иска нет. это обязательно? подсудность - просто в шапке указываю мировой суд.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:30
Конечно. Это же тело иска.
не понял. Конечно - в смысле писать не нужно? причем тогда тело иска? Причина развода это тело иска?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 15:34

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:27
какую дату прекращения указать? и ее тоже по закону надо указыать?
Я же не знаю твоих и её раскаладов по имуществу. без этого я не могу ничего посоветовать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 15:39

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:27
ну и какую дату прекращения указать? и ее тоже по закону надо указыать?
По закону ее указывать не надо. Но это может быть полезно в тех случаях, когда есть что делить, о чем я написал выше. Например, если один из бывших супругов продолжает платить совместную козлотеку в одно рыло, то можно потребовать со второго половину сумм платежей за период, начиная с фактического прекращения брачных отношений с учетом срока исковой давности. Это чисто как пример.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей