Как подать на развод и омжр.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:30
У тебя нет соглашения. У тебя нет спора. У тебя ничего нет, что может помешать подать иск о расторжении брака в Мировой суд. Когда же до тебя это дойдет.
мировой суд разводит когда нет споров (читай = между сторонами). Логично, что если они есть, то мировой суд такие вопросы не решает. Я не понимаю почему тебя развели так.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 15:34
Я же не знаю твоих и её раскаладов по имуществу. без этого я не могу ничего посоветовать.
хорошо,укажу я что отношения нет уже 3 года. И что, это будет аргументом чтобы не делить нажитое за эти 3 года?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Dabus писал(а):
14.04.21 15:39
По закону ее указывать не надо. Но это может быть полезно в тех случаях, когда есть что делить, о чем я написал выше. Например, если один из бывших супругов продолжает платить совместную козлотеку в одно рыло, то можно потребовать со второго половину сумм платежей за период, начиная с фактического прекращения брачных отношений с учетом срока исковой давности. Это чисто как пример.
вот если она подаст иск о разделе имущества тогда и буду указывать когда именно. Логично?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Может тогда не писать "давно прекращены" а просто "брачные отношения фактически прекращены". Может ли "давно" вызвать вопросы у суда, которые развернут иск обратно или затормозят его? просто я не знаю какую дату писать. Реально она стала полной сукой года 4 назад. Но там как-то еще жили, потом все хуже и хуже, потом вооще ахтунг. Где эта граница? хз

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 15:53

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:34
емое.. 6лять, вопрос что такое брачные отношения для начала поясните. В моем понимании это когда ты в браке. Ну можно еще совместное проживание сюда приплюсовать. А что еще ? какие отношения НЕбрачные?
Я понял, что мне это все напоминает :trololo:
Юриспруденция (и даже законодательство) - это не математика. Тут не всегда можно найти четкие определения. Тем не менее, это не мешает правоприменителям оперировать сложившейся практикой. А она такова, что правовые последствия имеет фактическое прекращение брачных (семейных отношений) - а именно раздельное проживание, прекращение ведения совместного хозяйства. Только не спрашивай, что такое "ведение совместного хозяйства" :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
вот если она подаст иск о разделе имущества тогда и буду указывать когда именно. Логично?
В ходе рассмотрения соответствующего иска тебе придется доказывать эту дату. А если ты ее впишешь сейчас, и она не будет никем оспорена (поскольку в рамках этого иска не рассматривается имущественный спор) и будет отражена в судебном решении о разводе, то при рассмотрении иска о распиле тебе легко будет сослаться на это решение.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
Где эта граница?
Где ты сам ее проведешь. А твоя роднулька проведет ее в другом месте. И вы в состязательном процессе будете доказывать каждый свою правоту.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 15:59

Везде, абсолютно везде пишут, что мировой судья разводит ТОЛЬКО при отсутствии спора по детям.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

То есть по ГПК мировой судья не может рассматривать это дело.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:05

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:34
жена меня заибала
Грубо.

Я писал - не сошлись характерами. Правда судья меня в ходе рассмотрения попросила уточнить по какой именно причине я хочу расторгнуть брак:
- Какова причина расторжения брака?
- Я же написал это в иске - не сошлись характерами
- Так пишут все и к тому же, не сошлись характерами за 26 лет в браке - так не бывает. Расскажите настоящую причину
- Я не тяну эту тёлку

Судья переглянулась с секретарем и переспросила:
- В смысле?
- Я не тяну её хотелки.
- В смысле???
- Она уже 14 лет ни где не работает, при этом, пока я работаю на работе она 3 месяца в году живет на курортах за границей и с каждым разом ей нужно все больше и больше, но больше мне уже не куда. Весь этот праздник жизни за мой счет. Когда она забрала ребенка и уехала с ним на ПМЖ за 1000км от меня с требованием продолжать высылать ей деньги на жизнь я задумался что мне с этим делать. Когда я во время уборки дома обнаружил её блокнот-дневник, в котором она с 2016 года строит планы как лучше поделить имущество, в какое место на земле лучше переехать для дальнейшего проживания, какой дом там купить, какого мужа и нового папу детям там найти - я понял что мне с этим делать - мне нужно развестись.

Судья переглянулась с секретарем и сказала ей:
-Ладно пиши как истец указал в заявлении.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 16:06

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
просто я не знаю какую дату писать.
Если не знаешь, что писать - пиши наиболее выгодную тебе. Но далеко не всегда бывает, что выгодно эту дату отодвигать в прошлое, нужно знать конкретную ситуацию по совместному имуществу, расходам и т.д. Если нечего делить, и эта дата ни на что в дальнейшем повлиять не может - не пиши ничего.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:13

EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
мировой суд разводит когда нет споров (читай = между сторонами). Логично, что если они есть, то мировой суд такие вопросы не решает
Суд рассматривает дело по существу иска. Если в иске ни какие споры не заявлены и лаже наоборот, уточняется что ни каких других нет - если это уровень подсудности этого Суда - суд рассматривает это дело. То что ты не понимаешь является результатом того, что ты это не понимаешь.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
отношения нет уже 3 года. И что, это будет аргументом чтобы не делить нажитое за эти 3 года?
Смотря какое имущество, смотря на чьи деньги купленное, смотря когда купленное. Понимаешь на какое количество вопросов у меня нет ответов, но ты просишь совета. Дай нормальный расклад по срокам, источникам, суммам и хотелкам - будет понятнее.
EugenyT писал(а):
14.04.21 15:46
Может тогда не писать "давно прекращены" а просто "брачные отношения фактически прекращены". Может ли "давно" вызвать вопросы у суда, которые развернут иск обратно или затормозят его? просто я не знаю какую дату писать.
Лично у меня есть правило - я когда знаю минимум два ответа на вопрос, но не знаю какой из них правильный я просто молчу или отвечаю "я не помню", а во времени становится понятно какой из ответов "вспомнить" выгоднее и я его тогда вспоминаю.
EugenyT писал(а):
14.04.21 16:02
Везде, абсолютно везде пишут, что мировой судья разводит ТОЛЬКО при отсутствии спора по детям
Чувак, убейся, я так больше не могу :lol: :lol: :lol:

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 16:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:13
Чувак, убейся, я так больше не могу
только что говорил с юристом, он тоже сказал, что если жена скажет что споры есть, то все дело передадут в районный суд.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:13
Суд рассматривает дело по существу иска.
суд спрашивает на заседании ответчика. Если ответчик скажет что споры есть, у суда есть все основания передать дело в районный суд.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:19

EugenyT писал(а):
14.04.21 16:18
только что говорил с юристом
Ну так продолжай с ним об этом разговаривать дальше, зачем ты с этим здесь. Мы тебя только сбиваем с толку. Выпились в форума. Ни какого смысла.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 16:19

То что у тебя так прокатило, не значит, что прокатит везде...

Отправлено спустя 50 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:19
Ну так продолжай с ним об этом разговаривать дальше, зачем ты с этим здесь. Мы тебя только сбиваем с толку. Выпились в форума. Ни какого смысла.
я пытаюсь понять кто из вас прав. И на основе этого решать что делать

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:31

EugenyT писал(а):
14.04.21 16:19
Если ответчик скажет что споры есть, у суда есть все основания передать дело в районный суд
Чувак, у меня так и случилось.

Вы же как алени ходите к одним и тем же адвокатам, которые блеют всем одну и ту же страшилку, в соответствии с которой БЖ заявила ходатайство, что у неё есть спор по имуществу, есть спор по детям и алименты я не плачу. У неё 146% быда именно такая цель, о которой тебе говорил твой юрист.

Она попросила отклонить иск как несоответствующий подсудности Мирового суда. Я попросил Суд отклонить ходатайство БЖ, потому что у меня нет спора по имуществу, у меня нет спора по детям и это мой иск и истец здесь я, а не тот, у которого эти споры есть и всё это не мешает продолжению рассмотрения моего иска по существу.

Судья мою просьбу удовлетворила и указала БЖ, что свои требования она может подать своим иском, но т.к. спор по детям не в её подсудности иск нужно подать в городской суд. По имуществу она может принять её иск, но только если его цена будет не более 50т.р. БЖ заткнулась.

Далее суд продолжил рассматривать мой иск по существу.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
EugenyT писал(а):
14.04.21 16:20
То что у тебя так прокатило, не значит, что прокатит везде...
У тебя не прокатит 146%! Даже не пытайся повторить!!!

Я не знаю почему,причины такой не вижу, но я точно знаю, что именно у тебя не прокатит. Накрайняк, во время заседания отключат свет или за день до заседания у тебя случится аппендицит, или вообще упадет метеорит, о котором в законе ничего не сказано и всё, иск завернут.

Ты реальный магнит для проблем. Кстати, это может быть одной из причин, почему у тебя не сложилась жизнь с твоей ББЖ. С людьми такого типа крайне сложно всем и М и Ж. Считаю что ей повезло, что она теперь не с тобой.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 16:37

EugenyT, ты неправильно задачу себе ставишь. У тебя цель недостижимая: ты хочешь точно знать, как оно будет на заседании. Это невозможно. Отсюда и бесконечные "а что если". Поставь себе предел глубины исследования этого вопроса. Иначе ты тупо теряешь время. Это как с криптографией: хороший замок не тот, который невозможно вскрыть, а тот, на вскрытие которого ты потратишь больше ресурсов, чем получишь в результате его вскрытия. Тебе Ненастоящий сварщик рассказал, как оно было , на своем примере. Твой юрист тебе рассказывает, как оно должно быть, а возможно тоже ссылается на какие-то дела. Максимум что ты можешь сделать - это оценить вероятность того или иного исхода, но предсказать его с точностью до 100% невозможно. В конце концов, суды тоже ошибаются.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ненастоящий сварщик, у меня тесть такой. Покупает душевую кабину или стабилизатор напряжения или не дай бог комп - дохлую обезьяну заипет. Стопицот раз позвонит посоветоваться, уточнит миллион нюансов, рассмотрит десяток-другой вариантов, фирм-производителей. В результате купит и все равно будет, к чему придраться. Но мужик он добрый, поэтому я не злюсь на него.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:51

Dabus писал(а):
14.04.21 16:37
рассказал, как оно было , на своем примере. Твой юрист тебе рассказывает, как оно должно быть
И всё это, потому что юриспруденция это не таблица умножения с её логикой. Юридический люфт и непонимание как это работает позволяет любому графоману от закона с легкостью жонглировать мнением любого потенциального клиента-пациента.

Да пусть Автор делает что хочет. Пусть пишет, что говорит юрист. Лично я бы доверился юристу. Если так спокойнее - так спокойнее. Не, ну а чо, главное - результат, а не способ его достижения. В конце-концов он разведется, а через 3 месяца или три года - разве это важно.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 14.04.21 16:53

EugenyT писал(а):
14.04.21 16:20
То что у тебя так прокатило, не значит, что прокатит везде...
ТС оч. сильно похоже,что не БЖ вас,а вы её заипли своей дотошностью. Вам тут пять человек пишут про то, как и что и кому надо писать и относить.А вы всё ищите причину,как бы вам не отнести иск на развод. Пошагово расписали суть иска.Вы опять,а вдруг,а если. Отнесите иск на развод мировому судье не забыв прикрепить квиток с почты и об оплате пошлины и не нагоняйте себе страху. А уже по факту действий мирового и будете корректировать свои действия. Я в своём иске писал,что с БЖ не живу пять лет и сын проживает со мной хочу развода.Чего там возражала или нет БЖ мне пох и неведомо.Развод был заочно. Вас, с высокой долей вероятности, из-за карантина, тоже заочно разведут если выша БЖ,не будет против развода. Вы же чего то тяните и всё выискиваете подвох.Ну сомневаетесь в мировом,отнесите иск федералам,оттуда вас точно не отфутболят.В чём проблема то?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 16:55

petr8691 писал(а):
14.04.21 16:53
разведут если выша БЖ,не будет против развода
Ща Автор выудит из вашего поста вот эту фразу и на новый круг. И по закону она права, значит суд удовлетворит - не разведут.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
petr8691 писал(а):
14.04.21 16:53
отнесите иск федералам
Ништяк! Там как раз удобно добавить в иск и распил, и ОМЖР и алики. Вангую, года на 2-3 приключений, если постараться.

Автор, не теряйся! Прислушайся к совету! :D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 14.04.21 16:58

А забыл.Сейчас можно вообще никуда не ходить.А подать иск через ГАС "Правосудие" электронно.Если что не так вам его тем же способом и вернут.Откорректируете иск и снова отправите.Не выходя из дома. :D

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Dabus » 14.04.21 16:58

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:51
И всё это, потому что юриспруденция это не таблица умножения с её логикой.
Ну да, я ровно про это и говорил выше. Как любил повторять наш препод по матану, "на практике, отличие теории от практики больше, чем в теории" :trololo: А судебная практика - вещь вообще довольно хитрожопая.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 14.04.21 17:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:57
по закону она права, значит суд удовлетворит - не разведут.
Ну 3 месяца потерпит и разведут.Хотя похоже ТС своей пендитностью и мирового заипет так,что тот его развндёт побыстрее лишь бы не ипал ему моск. :D :D

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.21 17:12

petr8691 писал(а):
14.04.21 17:03
ТС своей пендитностью и мирового заипет так,что тот его
Завернет его иск и пошлет подавать в городской со всеми спорами.

EugenyT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.02.21 11:35
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение EugenyT » 14.04.21 19:29

petr8691 писал(а):
14.04.21 16:58
А забыл.Сейчас можно вообще никуда не ходить.А подать иск через ГАС "Правосудие" электронно.Если что не так вам его тем же способом и вернут.Откорректируете иск и снова отправите.Не выходя из дома.
а разве при наличии детей можно развестись онлайн?)

Отправлено спустя 44 секунды:
petr8691 писал(а):
14.04.21 16:53
Вас, с высокой долей вероятности, из-за карантина, тоже заочно разведут если выша БЖ,не будет против развода. Вы же чего то тяните и всё выискиваете подвох.Ну сомневаетесь в мировом,отнесите иск федералам,оттуда вас точно не отфутболят.В чём проблема то?
против она не будет, она будет против того, что спора по детям нет. это 100%.

Отправлено спустя 31 секунду:
а если будет карантин, то как тогда ее допросят??

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение petr8691 » 14.04.21 22:20

EugenyT писал(а):
14.04.21 19:30
разве при наличии детей можно развестись онлайн?)
Онлайн иск подаётся,пох по какому поводу,развод,раздел,нарушение прав потребителя и т.д. Электронный документооборот однако.Главное в госуслугах зарегистрироваться для идентификации.
EugenyT писал(а):
14.04.21 19:30
она будет против того, что спора по детям нет
Ну и пусть будет против,её проблемы,вам что до её противлений? Вы о них может и не узнаете никогда,если развод будет заочным. Будет против подаст иск федералам если будет желание.Вам не пох чего там в башке у макаки проскакивает?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
EugenyT писал(а):
14.04.21 19:30
то как тогда ее допросят??
Выше писал.Позвонят и спросят.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Хатуль Мадан » 15.04.21 11:51

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 17:12
пошлет подавать в городской со всеми спорами
И будет автор разводиться как вот эта аленина годами
viewtopic.php?f=20&t=76036

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.04.21 12:00

Хатуль Мадан писал(а):
15.04.21 11:51
будет автор разводиться как вот эта аленина годами
Алень должен страдать (с), а учитывая, что он и так уже несколько лет не может развестись - страдать это его образ жизни.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Как подать на развод и омжр.

Сообщение zavarow » 15.04.21 13:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.21 16:37
Она попросила отклонить иск как несоответствующий подсудности Мирового суда. Я попросил Суд отклонить ходатайство БЖ, потому что у меня нет спора по имуществу, у меня нет спора по детям и это мой иск и истец здесь я, а не тот, у которого эти споры есть и всё это не мешает продолжению рассмотрения моего иска по существу.

Судья мою просьбу удовлетворила и указала БЖ, что свои требования она может подать своим иском, но т.к. спор по детям не в её подсудности иск нужно подать в городской суд.
Вменяемая судья. Нонсенс. :)
В моем случае (развод, мировой суд) я был ответчиком. Заявил о наличии спора по детям, потребовал передать дело по подсудности в городской. Судья потребовала в письменном виде (кажется, в форме ходатайства) и дело передала.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.04.21 13:20

zavarow писал(а):
15.04.21 13:15
В моем случае (развод, мировой суд) я был ответчиком
Просто истец не просил об отклонении вашего ходатайства.

Cuttan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.21 20:46
Пол: М

Как подать на развод и омжр.

Сообщение Cuttan » 20.04.21 21:17

Автор, Вам уже много и подробно посоветовали. Но Ваша мнительность и беспокойство не дают Вам возможности осознать необходимость принятия решения
Всё, написанное другими - по существу. Основные постулаты, на которые (на мой взгляд, желательно) должна опираться Ваша логика
- Вы начинаете войну. Места для чувств и сантиментов не останется
- Опыт других - это лишь лампа на Вашем пути, в каждом случае нюансы создают собственную историю
- Вы должны четко понимать, чего хотите, как будете за это бороться, чем готовы пожертвовать, и какие ресурсы на это могут понадобиться. У Вас должен быть План достижения Цели. Нет Цели и/или нет Плана - Вы просто вышли погулять
- Начав войну, её только в редких случаях можно поставить на паузу. Полагаю, Вы узнаете своего оппонента с другой стороны, и очень удивитесь (не всегда положительно)
- Всем окружающим на Вас пофиг. Расчитывать имеете право только на себя. Читайте интернет вдоль и поперёк, и обзаведитесь адвокатом
- Никому. Ни о чем. Не рассказывать. Особенно общим друзьям.
- Выгравировать в душе мантру, почему Вы решили развестись, и почему ребёнку лучше остаться с Вами. Повторять 10 раз в день.
- Для судьи Ваша история одна из многих, её цель - побыстрее закрыть дело без нарушений, ей всё равно, что Вы чувствуете, о чем переживаете

У меня ситуация похожа на Вашу, только зеркальная (никак не оформлю тему).
БЖ подала в мировой суд (прописаны в одном районе) иск о разводе, с формулировками - спора о детях нет, дети остаются с истцом, ответчик выплачивает в месяц ХХ рублей, прошу развести.
Первое заседание - я не хочу. Месяц на примирение.
Второе заседание - вот ходатайство о наличии спора. Судья: зачем это? Хотите - подавайте иск. Месяц на примирение, потом точно разведу
Третье заседание - вот иск об омжр. Судья: дело в районный суд

Районный судья удивился такому «переводу».
Первое заседание - встречный иск об омжр от истца. Уходим знакомиться с документами
Второе заседание - мы пришли к мировому, надо уладить детали
Третье заседание - мировое, омжр у меня, без алиментов.

Итого с момента подачи иска - 7 с небольшим месяцев.

Резюме.
Подаёте иск о разводе в мировой суд. Уведомляете ответчика письмом по почте.
Наблюдаете за реакцией. На заседании читаете мантру.
Если ББЖ подаёт встречный иск, спорит - переходите в районный. «Просто развод» и «развод с омжр» кардинально отличаются. Нужно будет сделать много. Но проверить своё «могу» Вы должны уже сейчас. Без боя никто ребёнка не отдаст.
Вы морально должны быть готовы к тому, что все Ваши козыри будут перебиты джокером и после развода омжр дочери будет с матерью. Далее будут года контрмер и новые суды при 10-летнем возрасте дочери. Если сами к тому моменту не передумаете.

В сухом остатке:
- Цель
- План достижения цели с мероприятиями по подготовке к суду омжр уже сейчас
- Возможные варианты (все, даже негативные)
- Адвокат
- Ресурсы для войны и изменение себя и своей жизни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей