Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 26.06.22 16:16

Kollega_1 писал(а):
26.06.22 15:27
Старик, ну тебе раз 10 все сказали
В личку написал

Отправлено спустя 20 часов 44 минуты 52 секунды:
В серой схеме отказали.
Осталось два варианта: смириться или уволиться.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 27.06.22 13:07

Смирись. Расслабься и получай удовольствие. Возможности еще будут.

as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 27.06.22 14:31

Kollega_1 писал(а):
25.06.22 17:40
Пропиши детей у себя.Подай на ОМЖР.
В чём цимус подачи на ОМЖР ?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 27.06.22 14:49

У тебя будут твои дети, которые будут жить у тебя и воспитывать их будешь ты.
Но, т.к. дошколята, то шансов у тебя мало. Крайне мало.

Рататуй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.22 23:05
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Рататуй » 28.06.22 17:39

Автор, сорри за пост в тему, но мне кажется он здесь будет актуален для опыта других.

Кто-то сталкивался с ситуацией заключения мирового соглашения на стадии рассмотрения дела по аликам?

Вроде по логике это компромиссный вариант без нотариуса, без надзора приставом и по суду, т.е. вариант с неучтенными добровольными платежами в случае чего отметается.

Получается, что по такому решению ты можешь платить по своему усмотрению и совести. Вопрос только в БЖ которая в случае подозрений может пойти к приставам со словами «он платит меньше чем положено!» и тогда начнется «праздник» или в современных реалиях все не так красиво?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 28.06.22 17:52

Рататуй писал(а):
28.06.22 17:39
или в современных реалиях все не так красиво?
Вообще не красиво.
Во-первых, суд не заключит мировое меньше реального размера (если мировые по аликам вообще бывают). Во-вторых, бжиха может все. В-третьих, платить по усмотрению и совести ты можешь вообще без решения суда и нотариального соглашения.

Рататуй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.22 23:05
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Рататуй » 28.06.22 18:29

Kollega_1 писал(а):
28.06.22 17:52
Во-первых, суд не заключит мировое меньше реального размера (если мировые по аликам вообще бывают).
Консультант говорит, что такое возможно ну и пусть это будет 1/4 сегодня это 10 тыс, а завтра увеличил доход и это 30
Kollega_1 писал(а):
28.06.22 17:52
В-третьих, платить по усмотрению и совести ты можешь вообще без решения суда и нотариального соглашения.
могу, но как говорит тот же консультант и многие с данного форума здесь, официальных способа два нотариус и судья. Суд может учесть, а может и не учесть, как повезет 🤷‍♂️

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 28.06.22 19:11

Так и с нотариусом и судом тебе могут доначислить, добавить пени, административку, срок)))

as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 01.09.22 08:15

Здравствуйте, мужчины!


Срочный трудовой договор мне не продлили. Уведомил письменно приставов об этом. Встал на биржу труда. Сегодня могу получить справку, что признан безработным.

Вопросы:

- алики будут начисляться/списываться по средней зарплате по региону или с пособия по безработице?
- если есть вариант с пособия, то что для этого нужно сделать? (письмом отправить справку, что безработный, лично съездить к приставу, позвонить ему и рассказать грустную историю моей судьбинушки, иное)
- какие вообще правильные действия должны быть (были быть) в данной ситуации?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Trump » 01.09.22 15:08

as_pochta89 писал(а):
01.09.22 08:15
с пособия по безработице?
Да.
as_pochta89 писал(а):
01.09.22 08:15
письмом отправить справку, что безработный, лично съездить к приставу
Да. Звонок это просто сотрясение воздуха. Документ лично или заказным письмом.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 01.09.22 16:45

as_pochta89 писал(а):
01.09.22 08:15
алики будут начисляться/списываться по средней зарплате по региону или с пособия по безработице?
Пока выплачивается пособие - с него. Когда пособие перестанут платить и если ты за это время не найдешь работу, то по средней.
as_pochta89 писал(а):
01.09.22 08:15
какие вообще правильные действия должны быть (были быть) в данной ситуации?
Встать на учет со след дня после увольнения, уведомить, найти работу )

as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 16.12.23 20:00

Здравствуйте, мужчины!

Плачу исправно алименты. Вопросов ни у кого не возникало до 25.11.2023.

25.11.2023 в личном кабинете сайта Госуслуг, мной получено уведомление о Постановлении об отмене окончания (прекращения) исполнительного производства по аликам, от Врио начальника отдела – старшего судебного пристава. В нём говориться, что мне направлено это уведомление на бумажном носителе. И больше никакой информации… (На 16.12.2023 письма нет.)
Также 25.11.2023 на сайте Госуслуг появилась задолженность в размере 75 000 рублей по ИП по аликам.

28.11.2023 при личной встрече с судебным приставом-исполнителем по данному Исполнительному производству, был проинформирован, что задолженностей по исполнительному производству не имеется.
Попросил пристава словами, убрать задолженность с Госуслуг.

03.12.2023 обратился через Госуслуги, с ходатайством в ФССП о:
1. Снятии задолженности с сайта Госуслуг
2. Предоставлении расчёта задолженности в размере 75 000 р.
Так же продублировал ходатайство на сайте ФССП.

12.12.2023 позвонила судебный пристав-исполнитель по данному Исполнительному производству, с вопросом, что меня не устраивает, ведь в базе данных ФССП долга нет? Ответил, что не хочу, чтобы «висел» долг на Госуслугах. Пристав пообещала исправить.

13.12.2023 бал получен ответ на Госуслугах:
По состоянию на 13.12.2023 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643)
Сумма долга: 0 р.
Остаток основного долга: 0 р.
Остаток неосновного долга: 0 р.
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны.

13.12.2023 бал получен ответ на ФССП:
Задолженность по алиментам отсутствует.

15.12.2023 писал в поддержку Госуслуг об удалении информации о задолженности (ответы ФССП прикладывал). Получил ответ:
Отсутствие в ФССП может означать что из базы данных ФССП данная задолженность удалена, но отражение на Портале Госуслуги может обозначать что из других государственных баз данных информация сотрудниками не была удалена.
У сотрудников ФССП имеется вся необходимая информация, удалить недостоверную информацию из государственных Баз Данных могут только уполномоченные сотрудники, в данном случае сотрудники ФССП.
Портал Госуслуг только отображает информацию о начислениях и не может повлиять на их количество и сумму.
Если ведомство не аннулирует начисление, вы можете подать жалобу (например, через официальный сайт ведомства)


Вопрос к форуму.
Хочу, чтобы исчезла задолженность на Госуслугах. Что необходимо для этого сделать?
Может быть, кто-то проходил такой квест. И подскажет шаги решения вопроса.

Сам думаю писать заявление в суд.
Перед этим, во вторник встретиться лично с судебным приставом-исполнителем по данному Исполнительному производству. Поинтересоваться – какого лешего, по прошествии месяца вопрос не решился? (В ответ мне что-нибудь повесят на уши…) Возможно имеет смысл, дойти до её руководителя и пожалиться на свою судьбинушку и кулачком постучать. Не знаю, как лучше сделать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение petr8691 » 16.12.23 21:08

as_pochta89 писал(а):
16.12.23 20:00
Сам думаю писать заявление в суд.
Есть поговорка "Когда коту делать нехер,он яйца лижет". as_pochta89, у тебя нет никаких забот,как париться о том как тебе всякая хрень на госуслугах высвечивается? :facepalm: Билять :facepalm: Ну снеси нах эти госуслуги с мобилы и не будет у тебя ничего раздражающего в смарте. Реально хуйнёй маешься какой то и тупые вопросы задаёшь. :facepalm:

as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 16.12.23 21:32

Есть ещё такая поговорка: "Умный научит, дурак наскучит".
Если ты считаешь вопрос надуманным, то чего мимо не прошёл? Тупые вопросы задают тупые люди. Тупые они по отношению к умным. Следовательно ты счёл себя умным. А то что ты умный, тебе кто то сказал или сам догадался?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.23 14:04

as_pochta89 писал(а):
16.12.23 20:00
Хочу, чтобы исчезла задолженность на Госуслугах.
А если бы ты не читал, что написано на заборах пользовался интернетом и сайтом Госуслуги как бы ты понял, что есть проблема и она требует незамедлительного решения?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение Kollega_1 » 18.12.23 15:46

as_pochta89,
Дойди до пристава для успокоения совести и если есть время. Объясни, культурно, с почтением в глазах попроси, если есть возможность, поискать откуда долг, удалить.
Жаловаться и судиться не надо. До тех пор, пока приставка не тупит чрезмерно с ними надо дружить. Мало ли по какому вопросу тебе придется топать к ним завтра.
Не уверен можно ли так, но попроси письменную бумажку с синяком, что на сегодня долгов нет.

Отправлено спустя 34 секунды:
И спи спокойно)))

as_pochta89
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.04.21 10:51
Откуда: РФ
Пол: М

Алименты - добровольно, нотариально или через суд.

Сообщение as_pochta89 » 19.12.23 22:27

Был сегодня у пристава. Посидели поговорили. Пообещала посодействовать. Я пообещал не жаловаться на сайте ФССП и Госуслугах.
Посмотрим...

Почему взволновался этим вопросом. Предположил такую ситуацию. Когда-нибудь чиновник (гос. служущий), прежде чем подписать нужную мне бумажку, спросит: а нет ли у Вас задолженностей перед государством? Аааа... вот смотрите Вы ФССП должны. Идите и разбирайтесь!
(Когда то давно, нечто подобное было при регистрации авто в гибдд).
Вот...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей