Оставить детей себе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Fisherman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.04.21 13:07
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Fisherman » 24.04.21 13:17

Всем добрый день. Мне 34 года. Есть двое детей, сын 3.7 и дочь 1 год. Жена 30 лет. У жены большие психологические проблемы, оба родителя алкоголики, отец скинулся с крыши. Она сама по молодости резала вены. Короче кошмар. Меня все кто можно отговаривали от свадьбы, но я все со своей любовью... По итогу сейчас у нее совсем рвет крышу, она может орать истерическим криком просто так, детьми толком не занимается, сидит дома целый день в ютубе, иногда гулять не выходит. Но самое основное это ее психи, не давно разбила стеклянную дверь шкафа, без причины, на глазах детей. Последние пол года я пытался спасти брак, пытался ей помочь. Она начала ходить к психотерапевту, и он ей сказал сразу, что у вас большие проблемы и т.д. После сеанса на 1 день вроде норм становится, но дальше все опять. Все бестолку. Надо разводиться, основанная проблема в том, что ей нельзя оставлять детей, они ей не нужны и они пропадут с ней, я же души не чаю в детях, занимаюсь ими и т.д Работа позволяет, время есть.

Я готов к самым суровым судам и т.д Я уверен, что психиатр выпишет постановление, что у нее проблемы. У нее нет жилья. Жилье я купил до брака. Все это думаю, может рассмотреть суд и оставить детей мне. Нужно через суд, заставить пройти ее заключение у психотерапевта? Есть видео ее погромов квартиры. Что думаете?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.04.21 14:23

Fisherman писал(а):
24.04.21 13:17
начала ходить к психотерапевту, и он ей сказал сразу, что у вас большие проблемы
Двигайтесь в этом направлении. Поставьте на учет в ПНД. Нужно как можно больше задокументированной невменяемости подтвержденной разными бумагми. Поездите по разным клиникам, может платным и из всех мест обязательно бумаги! Собирайте их как можно больше. В Суде по ОМЖР они будут играть ключевую роль.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Fisherman писал(а):
24.04.21 13:17
Есть видео ее погромов квартиры
Поговорите с участковым. Покажите видео. Объясните ситуацию и ваши цели. Посоветуйтесь с ним как лучше организовать документирование её домашней деструктивной психоактивности. Вам нужны будут документы, что вы обращались в полицию и та установила факт этих погромов. Чтобы составляли хотя бы протоколы. Их нужно несколько. Нужны доки на ремонт мебели, детских кроваток, которые она сломает и т.д.

ОМЖР - дело крайне не простое, но при ваших вводных шансы оч велики. Боритесь обязательно, но готовьтесь максимально тщательно, особенно по документам. Их нужно много и про разным направлениям.

Что у вас с жильем?

Fisherman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.04.21 13:07
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Fisherman » 24.04.21 15:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.04.21 14:28
Что у вас с жильем?
Большое спасибо за ответ. Живем в моей квартире купленой до брака. Я и дети прописаны в ней, жена в ней не прописана.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.04.21 15:52

Fisherman писал(а):
24.04.21 15:10
Живем в моей квартире купленой до брака. Я и дети прописаны в ней
Ваши шансы выросли еще на несколько пунктов.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оставить детей себе

Сообщение zavarow » 24.04.21 17:12

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.04.21 15:52
Ваши шансы выросли еще на несколько пунктов.
Это всё не шансы, а всего лишь вводные данные. Учитывая антимужскую направленность бабосудов, соответствующую судебную практику и нежелание разбираться и что-то устанавливать, детей оставят даже полностью поехавшей кукушкой мамке, тем более независимо от прописки детей, ЕСЛИ не будет веской доказательной базы - справок, выписок, диагнозов, свидетельств с подписями и печатями.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Оставить детей себе

Сообщение ЙолоПуки » 24.04.21 17:31

Жену на улицу с вещами, замки сменить, квартиру под охрану. сам с детьми на сьемную тайную квартиру, подальше от собственной. Подать на развод и омжр детей с тобой. Санчас. Тетка нехай сама выгребает.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Вася Рогов » 24.04.21 20:42

На развод подай сначала.
Почаще в опеку слезы лей.
Лучше сдружиться там с инспекторшей которая будет заниматься.
Почаще хвали дурку, типа смотри как тебе помогает, ходи чаще, на учет обязательно, держись я с тобой.))
Омжр, когда будешь подавать, советую это делать с делопутом, чтобы у него все запросы и справки на руках были.

Расскажи каким ангелом она была до? ))
Так чисто поржать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Dabus » 24.04.21 20:44

Fisherman писал(а):
24.04.21 13:17
детьми толком не занимается, сидит дома целый день в ютубе
Так-то для этого диагноз не нужен, некоторые и безо всякого диагноза так :trololo:
По теме:
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.04.21 14:28
Нужно как можно больше
Именно. Но не только эти документы. Хорошо бы пособирать справки на детей: из садика, если дочь уже ходит хотя бы в ГКП, из детской поликлиники, где наблюдаетесь. Будет плюсом уже сам факт того, что вы за этим обращаетесь, заботитесь о здоровье и развитии детей и соответствующим образом действуете в их интересах. Причем делать это лучше регулярно, скажем, раз в месяц, в течение всего времени, пока идет подготовка к ОМЖР по другим фронтам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оставить детей себе

Сообщение Trump » 25.04.21 14:54

zavarow писал(а):
24.04.21 17:12
Учитывая антимужскую направленность бабосудов
И опеки.
ЙолоПуки писал(а):
24.04.21 17:31
Жену на улицу с вещами, замки сменить, квартиру под охрану. сам с детьми на сьемную тайную квартиру, подальше от собственной.
Это скорее будет препятствием для
ЙолоПуки писал(а):
24.04.21 17:31
омжр детей с тобой

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Оставить детей себе

Сообщение Anarhist » 25.04.21 17:02

Fisherman писал(а):
24.04.21 13:17
Я готов к самым суровым судам и т.д
К судам любой готов. А вот к "и т.д." - это уже другое дело.

У Вас, исходя из описания, ситуация совсем простая. И Вы легко можете оставить детей с собой.
Создайте компромат, который гарантирует Вам возможность устранить жену от участия в воспитании детей. В Вашей ситуации это несложно и недорого. Не найдите, а именно создайте.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Оставить детей себе

Сообщение НедоАлень » 26.04.21 11:23

Вася Рогов писал(а):
24.04.21 20:42
Почаще в опеку слезы лей.
Может не проканать - одна слезинка ОЖП и рассказ он-кАзел перевесит все слезы и доводы ОМП. Иногда даже бумаги.
Anarhist писал(а):
25.04.21 17:02
Не найдите, а именно создайте.
+1
В нашей системе это оказывается проще и надежднее, чем честно добывать доказательства, которые потом ещё могут и не принять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя