Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 08:59

Мужики, всем привет! Моя тема здесь: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... &start=800 собственно по ней вопрос возник. Двое детей, не росписан, божп уехала в закат со своей мамой полтора месяца назад. Деньги не отправлял, хочу сделать по суду. Сообственно через месяц сменила номера телефонов, номера карт, чтобы я не мог отправлять деньги. Полная инфоблокада с двух сторон. Теперь вопрос - какие риски могут возникнуть при отсутствии платежей в их сторону? Какие маршруты может выбрать враг? Как лучше подготовиться в случае форс-мажоров? Общаясь с двумя адвокатами, посоветовали платить два МРОТ на карту с назначением платежа. На форуме посоветовали не платить, ждать иск. Выбрал путь форума. Полтора месяца ничего не платил. Остаётся ждать только иска. Вопрос сразу, как минимизировать потери в дальнейшем? Могут ли запросить алименты за 3 года? Нужно ли собирать чеки, переводы денег, когда вели совместное хозяйство? Врага понять не могу, но хочу просчитать всевозможные ходы по решению вопросов. Какие требования могут запросить в суде? Видимо они тщательно готовятся к чему-то раз смело сменили номера, отвязали банковские счета и так далее. Нужен опыт форума по всевозможным рискам в дальнейшем, чтобы не попасть случайно под каток. Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 10:28

Neylio писал(а):
07.05.21 08:59
Общаясь с двумя адвокатами, посоветовали платить два МРОТ на карту с назначением платежа.
Neylio писал(а):
07.05.21 08:59
смело сменили номера, отвязали банковские счета и так далее.
Вопросов дыва.
1. Куда платить, плять, на деревню дедушке?
2. Где ты нашел этих йурыздов?
:facepalm: :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15331
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.21 10:52

Neylio писал(а):
07.05.21 08:59
как минимизировать потери в дальнейшем? Могут ли запросить алименты за 3 года? Нужно ли собирать чеки, переводы денег, когда вели совместное хозяйство? Врага понять не могу, но хочу просчитать всевозможные ходы по решению вопросов. Какие требования могут запросить в суде?
В твоей теме про алики уже дали ответы на все эти вопросы. Зачем на второй круг круг пошел, просто хочется поговорить?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Neylio писал(а):
07.05.21 08:59
Нужен опыт форума по всевозможным рискам в дальнейшем
Не нужен он тебе. В своей теме с нытьём про ушедшую бабу тебе по 25 раз почти каждый поделился опытом, а воз и ныне там. Смысл?

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 11:05

Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 10:28
йурыздов?
крупные конторы в северной столице. На выкачку денег в дальнейшем попасть не хочу.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 10:57
В твоей теме про алики уже дали ответы на все эти вопросы. Зачем на второй круг круг пошел, просто хочется поговорить?
страховка по минимизации дальнейших проблем. Если они пошли на такие действия, значит знают, что делают. Есть риски, что подадут за прошедший период, я не готов. В кубышку по твоему совету начну ложить с этого месяца, но есть ещё срочные потребности, которые нужно закрывать. Второй момент, юристы разложили на свой взгляд картину, я им уже не доверяю. Что может быть дальше с таким поведением? Лишение родительских? Жилищные? Какие требования могут ещё заложить? Нужна информация исключительно для исключения дальнейших проблем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 11:14

Neylio писал(а):
07.05.21 11:08
Есть риски, что подадут за прошедший период, я не готов.
А если податут на поделить твой член на многочлен, то ты готов? :facepalm:

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 11:19

Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 11:14
ты готов?
вопрос мне не понятен. Я наслушался юристов, теперь доверия им нет, только выкачка денег. Поэтому теперь возникли вопросы к чему готовиться? Возможные последствия? Жилищные, 33, за прошедший период. Раз они реквизиты перекрыли, платить некуда. Им хуже или мне?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 11:23

Neylio писал(а):
07.05.21 11:19
возникли вопросы
А вот и ответы. :)
Хатуль Мадан писал(а):
06.05.21 13:47
Автор, сиди на попе ровно, мониторь сайт суда или судебных исполнителей, там чуть что, все увидишь. И не дергайся, не увеличивай энтропию во Вселенной.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15331
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.21 11:28

Neylio писал(а):
07.05.21 11:08
я не готов
Так готовься! Ты же вляпался. А не машины/квартиры/часы покупай как дурачок, чтобы девочки и поцоны со всей округи зовИдОвали. Хотя, не покупай эту шалупень, судебным приставам хотя бы будет что арестовывать. 100500 раз в прошлых темах сказали, что не о том думаешь, не то хочешь и не тем загоняешься, но всё бестолку. Мне уже начинает казаться, что ты реально такой тупой (ни чего личного), что от тебя баба даже с двумя грудничками сбежала. Походу правильно сделала.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 12:14

Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 11:23
Автор, сиди на попе ровно, мониторь сайт суда или судебных исполнителей, там чуть что, все увидишь. И не дергайся, не увеличивай энтропию во Вселенной.
мониторить могу только мирового судью и по прописке ее. Если она прописку меняют, то я уже хз, что мониторить. Только ждать остаётся

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 11:28
Так готовься! Ты же вляпался. А не машины/квартиры/часы покупай как дурачок, чтобы девочки и поцоны со всей округи зовИдОвали. Хотя, не покупай эту шалупень, судебным приставам хотя бы будет что арестовывать. 100500 раз в прошлых темах сказали, что не о том думаешь, не то хочешь и не тем загоняешься, но всё бестолку. Мне уже начинает казаться, что ты реально такой тупой (ни чего личного), что от тебя баба даже с двумя грудничками сбежала. Походу правильно сделала.
ты неужели думаешь, что я настолько олень? Машина не на мне, ипотека будет тоже не на мне и с учетом передачи по дарственной позже. Активы все сейчас застрахованы, кредит имею, а имущества нет. Только хорошая работа с арендной квартирой. Все уже защитил, но на шахматной доске я пока понять не могу чего ждать от них. Номера и карты обрубили, закрыли возможность получается помогать, тут или не подадут на алименты или подадут или готовят к чему-то очень заряжённому. Предупреждён, значит вооружён. Яйцами не звеню здесь, что я альфа и мне покуй какие последствия меня ждут. Сижу и считаю входы выходы и возможные последствия. Имея знания, я буду намного спокойней двигаться дальше.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 12:27

Neylio писал(а):
07.05.21 12:14
мониторить могу только мирового судью и по прописке ее.
А ты уже выяснил подсудность подобных дел?

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 12:34

Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 12:27
А ты уже выяснил подсудность подобных дел?
со слов двух адвокатов. У них два варианта: подача на алименты сразу мировому судье, 5 рабочих дней и исполнительный лист уже на руках. Хотели бы этот вариант, я уже был бы в курсе. Второй вариант: подготовка иска по алиментам, жилищным или по долгам уже в районный суд по месту истца. Каналы оплат они перекрыли, со связи ушли. Их состояние меня не волнует, меня волнуют только возможные удары и понимание с готовностью к последствиям.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15331
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.21 12:36

Neylio писал(а):
07.05.21 12:22
думаешь, что я настолько олень?
Даже уверен. На 146% уверен. Но только ты не совсем алень. Кто именно я писал выше. Я пришел к такому выводу не по случившейся с тобой ситуации, а глядя на стилистику изложения, образ мышления, сценарии принимаемых решений. То что с тобой случилось лишь следствия тебя самого.
Neylio писал(а):
07.05.21 12:22
Номера и карты обрубили, закрыли возможность получается помогать
Если бы ты не врал нам и реально обратился к юристам, а не перекинуться парой слов на бесплатной консультации, они (йуристы) бы тебе сказали, что добровольно алименты можно платить почтовым переводом на последний известный тебе адрес регистрации и/или проживания родителя, с кем остался ребенок делая соответствующую пометку.

Теперь ты сам понимаешь почему я пришел к такому выводу о тебе?

Отправлено спустя 54 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 12:27
ты уже выяснил подсудность подобных дел?
Ты собрался 26-ой раз ему перепечатывать ответы из его прошлой темы?

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 12:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 12:37
Даже уверен. На 146% уверен. Но только ты не совсем алень. Кто именно я писал выше. Я пришел к такому выводу не по случившейся с тобой ситуации, а глядя на стилистику изложения, образ мышления, сценарии принимаемых решений. То что с тобой случилось лишь следствия тебя самого.
не было у меня образца в жизни, да и приходится учиться постоянно. Часто такое случается когда двоих детей увозят? Конечно когда видишь разные мнения, ищешь правильное.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 12:42

Neylio писал(а):
07.05.21 12:34
со слов двух адвокатов.
Понятно, вобсчем. :facepalm: Так и не разобрался. Прям беда. Пишешь, что жоппа горит, а сам даже тут в юрконсультации не удосужился почитать. :(

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 12:44

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 12:37
Если бы ты не врал нам и реально обратился к юристам, а не перекинуться парой слов на бесплатной консультации, они (йуристы) бы тебе сказали, что добровольно алименты можно платить почтовым переводом на последний известный тебе адрес регистрации и/или проживания родителя, с кем остался ребенок делая соответствующую пометку.

Теперь ты сам понимаешь почему я пришел к такому выводу о тебе?
консультации платные были. На тот момент телефоны и карты были доступны, сейчас нет и изменилась ситуация. Последовал твоему же совету, забить и ждать иск, хотя сейчас я склоняюсь к тому, что можно было позвонить и договориться об оплате через нотариус и не парить голову.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 12:44

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 12:37
Ты собрался 26-ой раз ему перепечатывать ответы из его прошлой темы?
Нет. Пусть изучает эту ветку.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 12:46

Хатуль Мадан писал(а):
07.05.21 12:42
Понятно, вобсчем. Так и не разобрался. Прям беда. Пишешь, что жоппа горит, а сам даже тут в юрконсультации не удосужился почитать.
Жопа не горит. Я если честно понять не могу тебя, ты мне что-то доказать хочешь или себя умней показать? Я сюда обратился, чтобы мне конкретно показали вход/выход и возможные риски. Читал я темы, ситуация непонятная.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вопрос по фспп, увидеть долг я смогу только тогда, когда исполнительный лист будет передан приставам, правильно? На сайте фспп я себя не найду, даже если было вынесено решение. Остаются судьи, по прописке нашёл мирового судью, по делам пока чисто. Других вариантов я не вижу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15331
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.05.21 12:52

Neylio писал(а):
07.05.21 12:48
ситуация непонятная
Хатуль Мадан, я пошел. Удачи на 27-ой заход.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Хатуль Мадан » 07.05.21 12:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.05.21 12:52
Удачи на 27-ой заход.
Не, я тоже туда. :arrow:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение zavarow » 07.05.21 13:27

Чтобы не попасть под дополнительные санкции, необходимо ФИКСИРОВАТЬ невозможность перечисления денежных средств на обеспечение детей. Посетить КДН и опеку, подать заявления. Их ответы могут пригодиться в судах.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 14:02

zavarow писал(а):
07.05.21 13:27
Чтобы не попасть под дополнительные санкции, необходимо ФИКСИРОВАТЬ невозможность перечисления денежных средств на обеспечение детей. Посетить КДН и опеку, подать заявления. Их ответы могут пригодиться в судах.
нахожусь за тысячи километров. По месту жительства отсутсвует временная прописка. Возможно посетить опеку и КДН по месту жительства или обязательно по месту жительства детей? Обращение и заявление зафиксирую, какой дальше шаг?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение zavarow » 07.05.21 14:55

Neylio писал(а):
07.05.21 14:02
Обращение и заявление зафиксирую, какой дальше шаг?
Зависит от целей. А фиксация (в виде официальных бумаг) будет вашими доказательствами.
Neylio писал(а):
07.05.21 14:02
Возможно посетить опеку и КДН по месту жительства или обязательно по месту жительства детей?
Где угодно, лишь бы зафиксировать свои намерения и действия БЖи. На практике я бы обратился дистанционно в опеку по месту жительства детей, а также с заявлением на розыск детей в отделение полиции по своему месту жительства.
Добиваться, чтобы опека связалась с БЖой. Полиция передаст дело КДНщицам, те, теоретически, должны связаться с БЖой и составить документ об отказе в возбуждении УД.
Больше бумаги - чище ж()па. :-D

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Neylio » 07.05.21 15:10

zavarow писал(а):
07.05.21 14:55
Зависит от целей. А фиксация (в виде официальных бумаг) будет вашими доказательствами.
цель: минимизировать риски по взысканию алиментов за прошедший период (начал собирать чеки, билеты, оплаты), выиграть немного по времени от подачи на алименты. Цели сами по себе разные и не коррелируют между собою, тут выбирать один из двух вариантов, как я понял. Параллелить не получится, а то получается и рыбку съесть и н..й сесть. В идеале пока большая зарплата, хочу отложить в кубышку хотя бы месяца два, три, чтобы стартануть в другой город без алиментов.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
zavarow писал(а):
07.05.21 14:55
Где угодно, лишь бы зафиксировать свои намерения и действия БЖи. На практике я бы обратился дистанционно в опеку по месту жительства детей, а также с заявлением на розыск детей в отделение полиции по своему месту жительства.
Добиваться, чтобы опека связалась с БЖой. Полиция передаст дело КДНщицам, те, теоретически, должны связаться с БЖой и составить документ об отказе в возбуждении УД.
схема понятна, очень жестко. Какие дальнейшие последствия могут быть после проделанного шага? Остаётся только им после проделанного пойти в мировой суд и подать на алименты, какой дальнейший дополнительный профит после этих движений можно получить?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение zavarow » 08.05.21 08:01

Профит исключительно в виде доказательной базы. Не хотите - не делайте. За алиментами БЖ всё равно придёт.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Всевозможные риски после расхода с детьми (молчание со стороны божп)

Сообщение Kollega_1 » 11.05.21 12:42

Neylio писал(а):
07.05.21 08:59
Какие маршруты может выбрать враг?
Прошло 4 дня. Этого врага ты уже собираешься возвращать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей