Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение zavarow » 26.10.21 16:17

Trump писал(а):
26.10.21 15:31
Так именно письменно отказывают?
Почему бы и нет? Думаю, ссылаются на п.1 ст.65 СК РФ. И суды могут запросто их поддержать.
Суды вообще адски беспредельничают. Например, сложилась порочная практика выборочно игнорировать п.2 ст.80 СК РФ (суды взыскивают алименты при полноценном предоставлении содержания), п.3 ст.65 СК РФ (суды принимают иски матерей об ОМЖР даже при действующем договоре) и т.д.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Trump » 26.10.21 21:26

zavarow писал(а):
26.10.21 16:17
п.3 ст.65 СК РФ (суды принимают иски матерей об ОМЖР даже при действующем договоре)
А.

То есть строго по процедуре сначала нужно аннулировать предыдущее нотариальное соглашение об ОМЖР, а потом уже подавать иск?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение zavarow » 27.10.21 09:01

Trump писал(а):
26.10.21 21:26
То есть строго по процедуре сначала нужно аннулировать предыдущее нотариальное соглашение об ОМЖР, а потом уже подавать иск?
Конечно. Сначала расторгнуть/аннулировать. Как с алиментами - если есть действующее соглашение, иск о взыскании не принимают. Хотя не уверен, что практика и здесь не изменится в беззаконную сторону.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Trump » 27.10.21 12:10

zavarow писал(а):
27.10.21 09:01
Как с алиментами - если есть действующее соглашение, иск о взыскании не принимают.
Интересно, а как суд может узнать о наличии такого соглашения, если бабомразь утаит это, например, при подаче заявления на выдачу судебного приказа? Ведь в отличии от завещаний, базы по таким соглашениям у нотариусов наверное нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.21 13:03

Trump писал(а):
27.10.21 12:10
а как суд может узнать о наличии такого соглашения
Никак. Поэтому смелым дурачкам который раз уже говорят - с бабой ни каких договоров, всё только через суд.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение zavarow » 27.10.21 13:42

Trump писал(а):
27.10.21 12:10
Интересно, а как суд может узнать о наличии такого соглашения, если бабомразь утаит это, например, при подаче заявления на выдачу судебного приказа?
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. (

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Trump » 27.10.21 18:42

Кстати.
zavarow писал(а):
26.10.21 16:17
Думаю, ссылаются на п.1 ст.65 СК РФ.
А это вообще в компетенции нотариуса?
Т.е. правомочен ли отказ на таком основании?
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.10.21 13:03
с бабой ни каких договоров
Тут прежде всего имеются в виду устные, "джентльменские" договорённости.
Ненастоящий сварщик писал(а):
27.10.21 13:03
всё только через суд.
Самому на себя подать невозможно.
Если обрезать финансирование, баба может затаиться и в наиболее выгодный для себя момент всадить топор в спину.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение zavarow » 27.10.21 18:47

Trump писал(а):
27.10.21 18:42
это вообще в компетенции нотариуса?
Т.е. правомочен ли отказ на таком основании
Неправомочен. И что? Это сложившаяся практика. Беззаконием нас не удивишь.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Trump писал(а):
27.10.21 18:42
Тут прежде всего имеются в виду устные, "джентльменские" договорённости.
Практика последних лет показывает опасность для мужчин и заверенных договоров.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.10.21 10:42

zavarow писал(а):
27.10.21 18:48
Практика последних лет показывает опасность для мужчин и заверенных договоров
Именно.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Trump » 28.10.21 13:20

zavarow писал(а):
27.10.21 18:48
Беззаконием нас не удивишь.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Прекрасно помню времена, когда с началом т.н. "Перестройки" в СМИ начала часто мелькать фраза "мы строим правовое государство".
Строили мы строили, и наконец построили…

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение vovcheg » 29.10.21 09:26

Kallisto, для Москвы ты ещё дёшево отделался. Да и осталось пять лет. Если можешь платить-плати, зашухарись и не отсвечивал, чтоб не попадаться БЖ лишний раз на глаза.
Закопать ты ее не можешь, значит надо дистанцироваться.
Я плачу в 2 раза больше чем должен на двоих (суммарно как ты), но делаю это из-за опасения бурления говен, ибо вся зарплата серая, только МРОТ белый.
Мне три года осталось, доплачу и забуду.
Уменьшать до суммы по закону для меня бессмысленно. БЖ начнет судиться, а мне только одно привлечение адвоката встанет как полуторагодовая разница в выплатах. Да и риск перехода на ТДС , не вижу смысла дёргаться.
Имхо если есть возможность заплатить и осталось недолго, признайся что проиграл, тихонько доплатить и дистанцируется от БЖ и детей. На вопросы почему не берешь детей-говори что нет денег, плачу родителям, дабы не возбуждать БЖ новыми идеями наживы.
С родителями соглашение оформи. Всяко лишняя бумага если макака снова наедет

kastal
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.06.11 18:34

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение kastal » 01.01.22 18:22

vovcheg писал(а):
29.10.21 09:26
для Москвы ты ещё дёшево отделался.
Ну, дешево так дешево)
У меня тут еще один вопрос появился. В ходе судов БЖ принесла справку о том, что нигде не работает. В то время я ей не предал значения, так как суть спора была не в этом. А сейчас подумал, можно ли как-то использовать этот факт...
Предположим, я начну долбить органы опеки на предмет того, что БЖ длительное время (несколько лет) нигде не работает (подтверждено в ходе судов), живет с ребенком не по месту прописки, а у бабушки, ведет при этом асоциальный образ жизни (доказать не могу, но почему бы не написать).
Формально я забочусь о благосостоянии ребенка, одновременно намекая на то, что оба родителя должны содержать ребенка. Дескать, я плачу, вот платежки, а она не работает и работу не ищет.
Понимаю, что родительских прав ее не лишат, но если я пойду по этому пути, чего смогу добиться?
Сразу скажу - моя цель, это чтобы БЖ отъеблась от меня со своими вечными доносами. И, думаю, чем чаще она станет ходить в органы опеки для дачи объяснений, тем моя цель будет ближе)
НО! Хотел бы понять, что ей реально грозит, насколько сильно ее могут цепануть и, может, стоит как-то подкорректировать свои жалобы.
В общем, нужна очередная порция советов!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение vovcheg » 04.01.22 20:10

Что добиться хочешь? Задолбать ее? А смысл? Сиди тихонько пока не трогает тебя

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Kollega_1 » 04.01.22 20:30

kastal писал(а):
01.01.22 18:22
но если я пойду по этому пути, чего смогу добиться?
Потери времени ) Нервов возможно . Денег, если сильно пойдешь по этому пути.
kastal писал(а):
01.01.22 18:22
НО! Хотел бы понять, что ей реально грозит
Вот в самом лучшем для тебя исходе расскажет, что новый любовник ее с ребятенком содержит на стопитьсот мульенов в час... А она не работает, а попки обоим обмывает ежечасно (ребенку и выдуманному)... Чито ей после этого грозит?

Kallisto
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.05.21 14:28
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Kallisto » 07.01.22 22:59

Kollega_1 писал(а):
04.01.22 20:30
Вот в самом лучшем для тебя исходе расскажет, что новый любовник ее с ребятенком содержит на стопитьсот мульенов в час... А она не работает, а попки обоим обмывает ежечасно (ребенку и выдуманному)... Чито ей после этого грозит?
В общем, согласен. Легко отвертится.
Еще вот какую тему нашел: viewtopic.php?f=31&t=77439
У меня тоже квартира была куплена в период брака и оформлена на жену. На суде по разводу ее не пилили, сам я эту тему вообще не поднимал.
Предположим, я сейчас "вспомню" про эту квартиру и возгорю желанием отжать 50% у БЖ. Меня сразу в суде развернут по факту истечения сроков исковой давности (собственность получена летом 2009г, развод осенью 2009г) или можно будет потрепать нервы БЖ несколькими судебными заседаниями?)
А вообще я хочу пояснить, что сам эту заразу не трогаю, алименты плачу исправно за исключением 3х последних лет, когда возникли объективные финансовые трудности. А вот зараза строчит на меня доносы 14 лет. Безотносительно того, плачу я алименты или нет. Просто характер такой и не взял никто за это время))
И моя основная цель - сделать так, чтобы это существо от меня от....ось. Любым, уже абсолютно любым способом.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
vovcheg писал(а):
04.01.22 20:10
Что добиться хочешь? Задолбать ее? А смысл? Сиди тихонько пока не трогает тебя
Так именно что трогает. Вот хочу добиться, чтобы успокоилась.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение petr8691 » 08.01.22 00:26

Kallisto писал(а):
07.01.22 23:08
На суде по разводу ее не пилили, сам я эту тему вообще не поднимал.
Макака сможет найти свидетелей или какие либо доки,что ты был в курсе,что хату теряешь если не будешь её делить? Ну т.е. ты знал об ущемлении прав,но мер не предпринял. Если нет такой доказухи,то есть шанс, срок исковой давности обойти и попытаться пол хаты у макаки отжать.В той теме в общем то написано,как это провернуть и прикинуться,что был введён в заблуждение.
Ненастоящий сварщик писал(а):
23.11.21 16:02
Это совершенно грамотно сделано, чтобы как можно быстрее расторгнуть брак, но совершенно ни коим образом не регулирует имущественные отношения. Они регулируются уже в другом процессе - в разделе имущества. Походу макака добралась до него самостоятельно....поэтому я прихожу к выводу, что имущественный вопрос на момент расторжения брака не затрагивался и срок исковой давности течь не начинал.
Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Паладин писал(а):
24.11.21 09:27
Макака скажет: был уговор, что сын живет с отцом, когда вырастет ТС мне обещал выплатить долю от квартиры, я ждала-ждала, поняла, что меня обманывает и подала иск. ТС кинь сюда, что написала твоя обезьяна.
Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Привел цитаты,где пошагово расписаны все твои действия.Так что можешь с понедельника начинать действовать. Может и оттяпаешь у макаки пол хаты спустя 13 лет.Вот уж у неё пукан взорвётся. :lol: :lol:

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
Заказываешь справку из росреестра,о дате покупки хаты.Заказываешь справку из ЗАГСА с какого и по какое число был в браке с макакой,пишешь иск о разделе хаты (можешь к аблокату сходить с темой не знал,что с хатой наипала,обещала компенсировать,а хрен,может он ещё чего посоветует) и к федералам отправляй,там тебе госпошлину посчитают,оплатишь и ждёшь заседания.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Денис666 » 08.01.22 06:12

Kallisto писал(а):
07.01.22 23:08
Предположим, я сейчас "вспомню" про эту квартиру и возгорю желанием отжать 50% у БЖ. Меня сразу в суде развернут по факту истечения сроков исковой давности
когда ты там перестал жить? прошло 3 года?

Kallisto
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.05.21 14:28
Пол: М

Суды по уменьшению алиментов. Нужен совет!

Сообщение Kallisto » 08.01.22 21:35

Денис666 писал(а):
08.01.22 06:12
когда ты там перестал жить? прошло 3 года?
Да, конечно. В общем, надо бы найти толкового юриста по подобного рода делам и сходить на консультацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей