Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15333
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.06.21 16:57

Trump писал(а):
07.06.21 16:41
продать и поделить. Как вариант, самый богатенький наследник выкупит у остальных их доли.
Вот это и есть истинная цель, точнее судьба у проекта под названием "Большой светлый дом". А теперь внимание, вопрос: имеет ли смысл заниматься самообманом и на эту цель пускать свою единственную жизнь, которой больше не будет?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 08.06.21 01:18

Fraktall писал(а):
05.06.21 23:21
Чиста чужому мужику одолжение великое сделала
Ну не то чтобы совсем чужому - мужу вроде как :trololo:
Fraktall писал(а):
05.06.21 23:21
Теперь понимаю, что так оно и есть, прямо паззл сложился благодаря вам, дорогие товарищи
Бывает не только так. Бывает, что рожает "потомучто": общество в лице друзей-родственников и телевизора (условного - соцсети сюда же) давит, часики тикают, завтра конец света, а она "пустоцвет", врач на мозги капает, просто хочется "понянчить лялечку" (где тут блюющий смайлик?) - нужное подчеркнуть. А муж-то и не особо стремится к продолжению рода, но и не сильно сопротивляется. Скорее опасается, что жена превратится в тыкву наседку, а на него внимания не останется. Но после рождения детей через некоторе время - опаньки, и выясняется, что всё это происки рептилоидов и зомбирование, и что дети - это геморрой (иногда в прямом смысле), с ними много хлопот, мало свободного времени и вообще "дети это не моё, я тут не нанималась в четырех стенах вечно с этим вашим киндер-кюхе-кирхе сидеть".
Павл69 писал(а):
06.06.21 10:13
Вот сегодня первый раз ночевал один в своём новом доме.
Скажи - офигенно, да?! Я так дачу под себя обустроил.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 14.06.21 22:38

Прошу пардону, интернета не было в роуминге.
Fraktall писал(а):
06.06.21 23:17
каждому воздается по делам его. Кто в чем преуспел в браке - тот с тем и остался
Да писал тут уже где то то же самое.
Спросил у неё как то : " Что, мамонтов то бить не так легко, оказывается , может щи-борщи варить то проще ?"
Ответила : " нет, не легче, борщи варить труднее ."
Ну так и прекрасно. Пусть каждый при своём останется. Она при своих драгоценных борщах. Я при своей недвиге.

Отправлено спустя 30 минут 13 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.06.21 09:06
"Большой светлый дом" - ловушка в которую попали многие. Дом нужно строить только для себя. Дети вырастают и разъезжаются.
Ой , да ладно, пугать то . Что ж теперь , не строить что ль вовсе ?
Мой однокурсник вот, когда в нулевых работали все, строили каждый свои объекты, так убеждал своих заказчиков-частников, которые, известное дело, пытались сэкономить при стройке своего дома :
Ведь все мы стремимся к благополучию, заработать побольше, разбогатеть побыстрее. А что является основным показателем достигнутого благополучия ? Ну вот на что самое разумное потратить можно заработанное непосильным трудом ? Пять штук машин купить ? Яхту ? Лошадь собственную завести или льва на цепи ? Вертолёт ? Квартиру в центре ? Ну две штуки купишь, больше по сути не надо.
Лучше, чем дом строить свой, ничего лучшего не придумаешь. А коли так, то отнестись к этому надо всерьёз и экономить на этом не следует. Ибо, по сути, это дело всей жизни. Крышу медью покрыть, полы мозаичные, бронзовое литьё по индивидуальному проекту, лепнина в интерьерах обязательно высокого стиля, мрамор, оникс и родонит , на стенах живопись, по углам скульптуры и т. д.
Да и цена на это это дело завсегда растёт. Хоть и смонетизировать не так быстро иногда.
Но машина, например, дешевеет сразу, как только за ворота автосалона выехал. На 10 % тут же. А уж в процессе эксплуатации сколько денег жрёт - и речи нет.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 14.06.21 23:36

Я вот глубоко убеждена, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует то есть за чей счет банкет, кто сумел заработать на недвигу достаточно, чтобы прикупить чего-то лишнего - тот значит и имеет полное право оформить всё как ему вздумается. Я вообще не понимаю такую ситуяйцию - схерали бабца должна бы претендовать на половину совместно нажитого, если она по сути в браке по большей части в носу ковыряла и в потолок плевала? Ну да, допустим мыла задницы детям и каши варила им когда-то. Ну дык так же поступали миллионы баб на протяжении миллионов лет. За что здесь квартиры-то дарить в двадцать первом веке? :lol:
Особенно когда все ремонты реально были своими руками, когда не было никаких наемных работников, а просто муж сам всё намастрячил. Бабья заслуга-то в чем?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Павл69 писал(а):
14.06.21 23:08
Ну так и прекрасно. Пусть каждый при своём останется. Она при своих драгоценных борщах. Я при своей недвиге.
Самая главная и самая здравая мысль во всей теме! :-D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 14.06.21 23:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.06.21 09:06
кто поумнее меняют этот "большой и светлый" на небольшой и удобный, кто еще поумнее - на квартиру + летний/зимний маленький домик у моря/озера. Остальные вздыхают о тяжелой лямке до самого ящика. Павел, ты уже определился какой ты?
Ну это кому как , конечно. У меня вот так было - из родительской квартиры - в общагу, затем комната в коммуналке , в одной, затем в другой, оттуда в квартирку маленькую, затем побольше. Потом домик маленький в деревне, затем полдома в городе, потом весь дом, потом уж стройка дома побольше. Таков прогресс развития, так сказать.
А то, что ты предлагаешь - регресс в обратном направлении. И потом, зачем менять на квартирку ? Квартирка у меня и так есть. Удовольствия в ней жить уже давно не доставляет. Да и дом то не такой уж большой в оконцовке - 360 квадратов, так это вместе с нежилыми, но отапливаемыми чердаками 120 кв. ( У меня есть знакомцы - по 1500 квадратов дома ). Да и метраж этот жилой в любой момент можно уменьшить. Сделаю одну-две комнаты жилыми, остальное - под мастерскую - табуретки строгать или витражи какие-нибудь делать в своё удовольствие.
Trump писал(а):
07.06.21 16:41
Если их много, пользоваться вместе они не смогут. Единственный выход - продать и поделить. Как вариант, самый богатенький наследник выкупит у остальных их доли.
Верно. Но от этого тоже предохранился. Детей только двое. Каждому по квартире, чтоб ругани не было, по полдома. Причём подубитеньких - пусть развиваются, отселяют соседей, ремонтируются, строятся.
Сыну, первенцу, чуть побольше. Ему жену молодую в дом приводить.
Дочке поменьше - нехай замуж не за голодрань выходит, ей в доме мужа жить.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 15.06.21 00:03

Вот реально обидно читать такое. Получается, ОМП рос-развивался всеми силами, и всё ради чего? Чтобы потом сойтись с дурной бабой и в итоге судиться с ней? положить всю свою жизнь на алтарь ее дурнины?

Кстати, интересно, она что, лет на 15 моложе вас, что ли? Я чего-то как-то изначально думала, что на момент начала отношений ей было тоже 30+ , или нет?
И даже такая молодуха в итоге оказалась вообще ни о чем? :facepalm:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 15.06.21 00:06

Fraktall писал(а):
14.06.21 23:38
Бабья заслуга-то в чем?
Писечка жеж :trololo:
Fraktall писал(а):
14.06.21 23:38
Ну да, допустим мыла задницы детям и каши варила
Нет, не так: "осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми" (С) СК РФ. Вам с такими замашками надо в думу избираться, глядишь тогда что-нибудь сдвинется с мертвой точки :)
#всё_вышенаписанное_сарказм

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 15.06.21 00:31

Trump писал(а):
07.06.21 16:41
Если их много, пользоваться вместе они не смогут. Единственный выход - продать и поделить. Как вариант, самый богатенький наследник выкупит у остальных их доли
Ну почему же, если бы с малолетства были бы дружными братья-сестры, дети хозяина - могли бы ничего не продавать, а просто вместе жить в "большом и светлом доме" (С) Каждый мог бы заполучить себе целый этаж в доме (это тебе не какая-то там комната) и туда привести хоть невесту, хоть жениха, да хоть бы и транса )) Но это в идеале, для этого нужно также, чтобы все братья-сестры были бы хоть приблизительно одинаково устроены, чтобы никакой зависти, только в этом случае еще как-то можно было бы поделить всё по-нормальному

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 15.06.21 00:35

Fraktall писал(а):
14.06.21 23:38
схерали бабца должна бы претендовать на половину совместно нажитого, если она по сути в браке по большей части в носу ковыряла и в потолок плевала?
Да не, ну в носу , конечно совсем уж не ковыряла, попы мыла, сиськой кормила, свою бабскую роль исполняла. Как ? - это другой вопрос.
Я всегда был не в претензии, что она дома сидит с детями, а я всех кормлю - это моя мужицкая доля, так надо и так должно. Зачем же меня упрекать в том , что она с сиськами родилась, а я нет ? Зачем мне высказывать, что я имел возможность развития и творческого роста, а она нет, потому что обречена с детьми сидеть, с моими детьми ?
Ну отсидела все декреты, пошла работать по специальности , я только рад, нехай растёт, развивается. Зачем же дом и семью забывать ? Почему щи-борщи по боку ? Семья, дом, дети - вот её основная работа. Всё остальное имеет несомненное право быть, но это всё равно - факультатив.
К тому же, если пошла работа-зарплата, почему тратится она только на себя и иногда на игрушки детям ? Причём неразумно , не глядя на цены , зачастую. Можно подумать, мои траты на недвигу - это не есть траты на детей и их будущее. Мне то эти дома с квартирами лишними лично нафиг не нужны. Почему нет желания вложиться хотя бы в ту хату, где её доля уж точно есть ? Коль в разводе живём, почему мои доли для себя не выкупить , чтоб от меня ненавистного отвязаться ? Ведь все у неё на работе на съёмах живут, импотеки тянут многолетние. Ведь я ж не банк, процента не затребовал бы, выкупила бы по цене 5- ти летней давности, я б слова не сказал.
Fraktall писал(а):
14.06.21 23:38
Особенно когда все ремонты реально были своими руками, когда не было никаких наемных работников, а просто муж сам всё намастрячил. Бабья заслуга-то в чем?
Да не, ну наёмники то были, конечно. Один в поле не воин. Общестроительные работы нанимал, конечно. Фундамент, стены , крыша. По штукатурке большой метраж. Но я там тоже торчал постоянно, прорабил процесс. Рожу то ни на миг отвернуть нельзя - тут же нашмандячат, дирибаны тупорылые. Хотя стены вместе с ними клал, у них 3 подсобника, 3 каменщика, 4-тую стену, с арками, самую сложную, я сам кладу. А вот электрику, полы, чистовую отделку, отопление, водопровод с канализацией, плитку , лепнину на потолках, паркет, ламинат - это уж сам всё, никому не доверишь.
Fraktall писал(а):
14.06.21 23:38
Бабья заслуга-то в чем?
Как в чём ? Патроны подавать. Борщами кормить боевую единицу. В армии это так и называется - батальон обеспечения. Без них никак. Без них никуда. Без этого обеспечения боец не навоюет ничегошеньки. Накормила борщами - и сама жива осталась при бойце при этом. Враг в её дом не пришёл, в плен не увёл.
Правильно говорили: кто не хочет кормить свою армию, очень скоро будет кормить чужую.
Так и в семье. Не захотела кормить своего мужа - уйдёт и будешь кормить чужого , в лице всяких там наёмных сантехников, электриков, грузчиков, плотников и пр. И плотник это в свою квартиру тебя жить не приведёт, возьмёт деньги и свалит. Корми борщами, блюди семью - и ты при всех этих домах-квартирах всю жизнь проживёшь. И дети вырастут - тебя не оставят.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Fraktall писал(а):
15.06.21 00:03
лет на 15 моложе вас, что ли? Я чего-то как-то изначально думала, что на момент начала отношений ей было тоже 30+ , или нет?
На 11. Ей было 23, мне 34.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
Fraktall писал(а):
07.06.21 13:53
Продается, и номер телефона куда звонить. Думаешь - вот накой было строить, чтоб потом продавать? Сразу мысля следом - да небось хозяин помёр,
Не всегда так. Как строитель говорю. Многие строят просто на продажу. Особенно выгодно в дорогом престижном месте. В нулевых весьма имело место быть. Так часто делали поднявшиеся прорабы. Покупали участок в мазовом месте, за год поднимали дом в черновой отделке и выставляли на продажу. Ведь кирпич, например, стоит , например, 5 р / шт. Причём цена будет одинаковой, если ты его повезёшь в Егорьевск, и если на рублёвку. Но дом, который ты из него построишь, будет стоить совсем по разному, в Егорьевске и в Барвихе.
Разбогатевший прораб, да и любой человек в принципе, в 2003 покупал где-нибудь в Жуковке участок за 40 т. дол. За год строил на нём дом за 10-20 т. дол. Через год продавал за 100 т. дол.
Вполне себе выгодно. Если вложенный капитал за год увеличился вдвое - любой бизнес считается успешным.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Funny_Animated » 15.06.21 09:58

Fraktall писал(а):
15.06.21 00:31
Каждый мог бы заполучить себе целый этаж в доме (это тебе не какая-то там комната) и туда привести хоть невесту, хоть жениха, да хоть бы и транса
Это противоречит одному из основных правил АБФ: мужчина не должен идти примаком в дом женщины.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15333
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.06.21 10:43

Павл69 писал(а):
14.06.21 23:08
Ой , да ладно, пугать то
Ни кто ни кого не пугает. Я рассказываю то что вижу вокруг.

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Павл69 писал(а):
14.06.21 23:08
А что является основным показателем достигнутого благополучия ?
Смотря кому вы собрались показывать свой показатель

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 15.06.21 19:13

Ненастоящий сварщик, Так и видеть можно разное. И показатель показывать самому себе. Я вот, например, вижу вокруг безумную автомобилизацию. На каждую семью 2 - 3 машины. Зачем, непонятно ? Чтоб в пробках торчать полжизни ? Все дворы позатыканы уже, пройти негде. Чуть деньги появились - сразу машину бегут покупать первым делом. Как будто ничего умнее придумать нельзя. Особенно восхищают те, кто ездит на тачках за 4 -6 млн., и при этом таскается по съёмным хатам . Особенно бабы поражают - половина бабской болтовни - о тачках. Даже на рыбалке уже торчат с удочками вместо того, чтоб крестиком вышивать. Водку хлещут вместо воды уже.
Да и насчёт показателей тоже. Всегда думал, что взрослые - это большие дети. У больших детей большие игрушки. Кто-то любит играть в машинки, кто-то в солдатики. Я всегда любил играть в кубики.

В данном случае речь шла о заказчике, человеке, который , если имеет участок и решил строить дом, и дом красивый и удобный, то с выбором показателя уже определился.

Если речь обо мне , то тоже, знаешь ли, противно всю жизнь строить другим, а самому при этом жить в тесной квартирке. Как сапожник без сапог.
Да и дом, сына и дерева никто не отменял.

Вот, кстати, вообще ставишь под сомнение необходимость существования моей профессии. Обидно же. Это всё равно, что подойти к живописцу и сказать, что фотографию давно изобрели, а он тут дурью мается.
Зачем строить дома, если жить в них некому и незачем. Призываешь жить ну не в лачугах, конечно, но в многоквартирных муравейниках, которые, к слову сказать, вообще не способны попретендовать на звание объекта культурного наследия в будущем. Набирающий обороты снос хрущёвок тому доказательство. Пройди по центрам исторических городов. Что в них составляет архитектурно-историческую среду, которая нас всех и привлекает ? Это как правило особняки тогдашних успешных людей, в своё время определившихся с показателями. Именно они развивали синтез искусств - архитектуру, живопись, скульптуру. Они читали умные книги, издавали журналы, давая хлеб молодым писателям , желали слушать красивую музыку. Они толкали культуру вперёд. Уж о дворцах и говорить нечего. Если строились многоквартирные доходные дома - то это тоже делалось стараниями какого то одного человека, стремящегося к показателям.

Так что, извини, пока не убедил.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 15.06.21 20:14

Прошу прощения за оффтоп, музыка навеяла:
Павл69 писал(а):
15.06.21 19:13
Это всё равно, что подойти к живописцу и сказать, что фотографию давно изобрели, а он тут дурью мается.
Анекдот 30-летней давности.

Новый русский прогуливается с ребёнком вокруг озера. Неспешно приближаются к художнику, творящему пейзаж с натуры. Долго смотрят. Потом НР наставительно говорит:
- Видишь, доченька, как дядя без "Поляроида" мучается.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Распил с дарением

Сообщение НедоАлень » 15.06.21 20:38

Павл69 писал(а):
14.06.21 23:40
Да и метраж этот жилой в любой момент можно уменьшить. Сделаю одну-две комнаты жилыми, остальное - под мастерскую - табуретки строгать или витражи какие-нибудь делать в своё удовольствие.
Проблема частного дома, имхо, не в метраже - комнаты могут стоять и пустыми.
Проблема в том, что кроме "крана на кухне" надо ещё обслуживать: парковку перед домом, дорожки, газон, отопление, водоснабжение, вентиляцию, кондиционирование, электрику, может ещё что. И за всем этим надо следить и поддерживать. Забил, поленился - потом в 2-3 раза больше делать придётся.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 16.06.21 00:35

Павл69 писал(а):
15.06.21 00:59
К тому же, если пошла работа-зарплата, почему тратится она только на себя и иногда на игрушки детям ? Причём неразумно , не глядя на цены , зачастую. Почему нет желания вложиться хотя бы в ту хату, где её доля уж точно есть ? Коль в разводе живём, почему мои доли для себя не выкупить , чтоб от меня ненавистного отвязаться ? Ведь все у неё на работе на съёмах живут, импотеки тянут многолетние. Ведь я ж не банк, процента не затребовал бы, выкупила бы по цене 5- ти летней давности, я б слова не сказал
Почему да почему. Потому что слишком добрый алень, разбаловал бабу вкрай, вот она и распоясалась и распаскудилась. А если бы хоть раз реально ремня бы всыпал, хоть бы вполсилы или в четверть силы - глядишь и бояться-уважать бы начала (хотя тоже не обязательно). А так ей и вообще голову забивать себе незачем - один хрен алень всё стерпит, она это уж давно поняла.
Павл69 писал(а):
15.06.21 00:59
Я всегда был не в претензии, что она дома сидит с детями, а я всех кормлю - это моя мужицкая доля, так надо и так должно
Вот и ответ на все вопросы. Если бы бабе приходилось крутиться, подрабатывать, а то и вкалывать по полной программе, от получки до зарплаты (своей) перебиваться с хлеба на воду, да за мужиком следить, чтоб не пропил лишнего, да чтоб заразу в дом не притащил от любовницы - возможно и ценила бы хоть какую-то стабильность и обеспеченность. Зато не заскучала бы. А так ей весь достаток с неба падает, бытовые условия выше среднего, можно откровенно хрен забить на мужика с его хотелками по поводу уютного микроклимата и дружной семьи, и он даже ни разу фингал не подставит, любые бабьи косяки с рук сойдут. Я вот уже заметила благодаря этому форуму, что есть такой типаж бабцов - когда у мужа характер ровный и спокойный, все поступки логичные и рассудительные - она с ним тупо недополучает эмоций, заскучает, и вскоре начинает ощущаться нехватка приключений на свою пятую точку. Особенно когда муж аленит и не особо-то пытается приструнить. Зато с соседом колькой-водопроводчиком, что по бабам шляется и морду бьет и получку пропивает - не заскучаешь, это тебе не то что с бывшим :idea:
Но то, что эта онажемать поднимает руку на детей, своих же собственных, не пасынков каких-то - для меня это просто за гранью. Да еще считает, что "так надо" и типа это нормально. Полнейшая дикость в моем понимании :facepalm:
Dabus писал(а):
15.06.21 00:06
--Бабья заслуга-то в чем?--
Писечка жеж
Ну а у мужика допустим крепкий хрен, у некоторых даже с мою руку. И тётка даже за него взамуж захотела. И дальше чего? Есть какие-то живые примеры, чтоб ОЖП из-за этого квартиру свою оставляла бы БМ-у при разводе? :lol: А БМ почему должен делать так? Там у нее пися (как кто-то говорил здесь на форуме) "поперёк что ли, да с золотой бахромой"? (С) :lol:

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Павл69 писал(а):
15.06.21 00:59
На 11. Ей было 23, мне 34.
Это как? ей было 23, когда встречаться начали, плюс 4 года "испытательный срок, пока доучивалась" - чего там до 27 лет за партой сидеть-то? :facepalm: У меня вот в универе вся группа моя (и плюс параллельная) была такая же как я - сразу после школы своими силами на вышку на бюджет, в 22 года все уже дипломы получали, за которые ни копейки не заплатили. Многие еще и работали параллельно, пускай за две копейки зарплаты, но всё же. Если кто-то были на пару-тройку лет старше - реально воспринимались как переростки-второгодники :idea:

Отправлено спустя 31 минуту 5 секунд:
НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:38
кроме "крана на кухне" надо ещё обслуживать: парковку перед домом, дорожки, газон, отопление, водоснабжение, вентиляцию, кондиционирование, электрику, может ещё что. И за всем этим надо следить и поддерживать
Если ОМП сам по себе рукастый и головастый смолоду - ему только по кайфу будет вся эта движуха, в этом случае наоборот безделье убивает и заставляет деградировать.
Если у кого-то призвание - работать менеджером по продажам / по работе с клиентами и это всё, что он способен асилить, то тут наверное и бабушкина хрущёвка сойдёт за милую душу. Хорошо бы каждому определяться заранее изначально в своих желаниях и своих возможностях. Я вот например всю жизнь в квартирах жила, да в улучшенных планировках, я как-то не особо и понимаю, в чем там такой кайф - пресловутый Свой Дом, у меня как-то душа и не просила никогда 8-)
Возвращаясь к этой теме - надо бы, чтоб и ОЖП все сразу определялись на берегу, чего они вообще хотят от жизни. Если взамуж невтерпёж - будь добра соответствовать вкусам мужа, если охота по куйцам скакать, хорошим и разным, или же просто забить на всё, "любить себя-чихать на всех" (С) - то тоже об этом надо бы сразу предупреждать, дабы не было непоняток потом. Ну и по судам нечего шляться тогда, раз уж припёрло где-то как-то.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 16.06.21 01:49

Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
что есть такой типаж бабцов - когда у мужа характер ровный и спокойный, все поступки логичные и рассудительные - она с ним тупо недополучает эмоций
гы... я 17 лет с такой в браке прожил :facepalm:
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
А БМ почему должен делать так?
Потому что так написано в Торе Семейном Кодексе, кусай его собака. И на сегодняшний день существует только один более-менее действенный способ борьбы с этим: не ходить в эту обитель зла под названием ЗАГС. Брак в его нынешнем виде мужчине совершенно невыгоден и не нужен. И хотя "начальный счёт ноль-ноль" (помните кольца на крыше свадебного автомобиля?), но если за одного играют судья, зрители и ворота - то итог немного предсказуем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15333
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.06.21 12:04

Павл69 писал(а):
15.06.21 19:13
не убедил
Даже не было цели. Это вы себя сами убеждаете, я лишь рассказываю то, что вижу вокруг.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Распил с дарением

Сообщение НедоАлень » 16.06.21 17:22

Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
А так ей и вообще голову забивать себе незачем - один хрен алень всё стерпит, она это уж давно поняла.
К сожалению, это работает со всеми живыми существами. С бабами ввиду большей сообразительности относительно других животных просто быстрее происходит.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
есть такой типаж бабцов - когда у мужа характер ровный и спокойный, все поступки логичные и рассудительные - она с ним тупо недополучает эмоций, заскучает, и вскоре начинает ощущаться нехватка приключений на свою пятую точку.
Типаж? :trololo:
Да 99% баб такие. Насчёт 1% просто не могу утверждать - мало ли, может есть НиТакие.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
Если ОМП сам по себе рукастый и головастый смолоду - ему только по кайфу будет вся эта движуха
Нихрена это не "по кайфу". По кайфу это чё-нить придумать и дать задание "узбеку", а потом прийти, проверить и сказать "какое важное дело я сегодня сделал!".
А ковыряться где-нибудь, сбивать руки, быть всему в поту, когда косишь несколько соток травы (а не лужайку 3на10), нюхать бензин - да ну нах.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
я как-то не особо и понимаю, в чем там такой кайф - пресловутый Свой Дом
Соседи не стучат, делаешь что хочешь, когда хочешь и с чем хочешь.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
Если взамуж невтерпёж
Сходила взамуж - штамп есть, сил терпеть мужа более - нет.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
то тоже об этом надо бы сразу предупреждать, дабы не было непоняток потом
Кому надо?
Вот я недавно бухал в компании. Была там "мадам", которая сходу "мне 30, но я без проблем смогла в 30 выйти взамуж, муж - бизнесмен и т.п., и он мне полностью доверяет". Вот мадам нисколько не смущается прощупывать будучи взамужем мужиков на наличие более толстого кошелька. И она особо ничего своему мужу не должна - просто она ему тоже "доверяет" ;)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.06.21 12:52

Trump писал(а):
15.06.21 20:14
Анекдот 30-летней давности.
Было, было. Помню такой.
НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:38
Проблема в том, что кроме "крана на кухне" надо ещё обслуживать: парковку перед домом, дорожки, газон, отопление, водоснабжение, вентиляцию, кондиционирование, электрику, может ещё что. И за всем этим надо следить и поддерживать.
Конечно, есть такая проблема, кто ж спорит. В квартире она тоже существует. Просто за это всё надо платить ежемесячно. Коммунальные платежи называется. И ещё побегать за этим электриком-сантехником, если что то коротнуло в квартире или извержение унитаза приключилось. За свои же деньги всё одно кого-нибудь нанимать придётся, коли руки из попы растут. И дворник перед подъёздом подметает не бесплатно. Всей этой сволочи ЖЭКовской , паспортисткам, бухгалтерии толстозадой, инженерам, диспетчерам зарплату тоже платить надо. Лично я 5 - 8 тыр с одной квартиры плачу ежемесячно. За что - не понятно. Каждую заявку с боем выбивать из них приходиться. Крыша текла - 2 года по кабинетам бегал , кулаком по столам стучал.
И какой кайф взамен получаешь ? Я вырос в 9-ти этажке. 6 подъездов, по 36 квартир в каждом, по 3-4 человека в каждой квартире да с собаками ещё. И все в одну дверь ходят. Стены похабщиной исписаны, по углам лужи мочи, лифт вечно ломается, наверху овчарка воет с тоски с 8 утра до 6 вечера, сбоку сосед пьяный орёт, снизу ребёнок на пианино гаммы долбит по полдня.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:38
дорожки, газон, отопление,
Газон - это фигня в моём случае. Лужайка перед мангалом 40 кв. м. А вот про огород скажи лучше. 4 сотки меня ухайдокали. А бросить-запустить жалко. Сам знаю, как тяжело с целины землю поднять. Хорошо хоть сад много труда не требует. Спасаюсь пока тем, что получастка стройматериалами завалено.

Отопление своё как себя знаю. Я ж его сам строил

Отправлено спустя 22 минуты 34 секунды:
НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:22
По кайфу это чё-нить придумать и дать задание "узбеку", а потом прийти, проверить и сказать "какое важное дело я сегодня сделал!".
Немного не так .
Прийти вечером, заплатить ему деньги, а на утро всё самому же и переделывать.
НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:22
быть всему в поту, когда косишь несколько соток травы
Вот на это как раз нанять можно.
В общем каждому своё. У меня русский сосед-маргинал за 2 бутылки выкосит.
НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:22
Соседи не стучат, делаешь что хочешь, когда хочешь и с чем хочешь.
Именно. Вышел в сад утром в труселях, зеленушки своей настриг к обеду, бассейн можно налить, коль душа просит. Зимой с детьми горку свою залить, снеговика построить - никто не сломает. Хочешь - алабая на цепь посади. Гамак повесь, мангал опять же. Мы с сыном на всё лето палатку в саду под вишнями ставим, до середины сентября там спим, на свежем воздухе. Машина внутри двора под навесом сухая стоит, на подоконнике спать не приходиться, с утра от снега не откапывать.

Отправлено спустя 4 часа 25 минут 29 секунд:
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
если бы хоть раз реально ремня бы всыпал,
Да ничего бы не было. Она нитакая. Собрала бы детей да и сквозанула бы на историческую родину, как её мамо в своё время и сделала, когда доче 3 года было и отец люлей маме вставил. Как раздрай пошёл, она первым делом выпалила: " Я считаю, что моя мама совершенно верно поступила в своё время, когда нас (детей) забрала и уехала. " Кстати отец их, детей поколачивал. Она рассказывала. Мать, видать, это терпела. А вот когда на неё, королеву, руку поднял, детей в охапку и дёру. Потому для БЖ и детей поколачивать вполне себе норм. А вот её величество тронуть не моги.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Роуминг МТСовский в Евпатории совсем хреновый . Выбрасывает сайта и всё тут, фиг чего напишешь.
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
Это как? ей было 23, когда встречаться начали, плюс 4 года "испытательный срок, пока доучивалась" - чего там до 27 лет за партой сидеть-то?
А так. К нам поступить не так легко после школы. Не с первого раза люди поступают. Как правило идут те, кто после колледжа или училища уже. У меня был студент , вообще мне ровесник.
Да и учёба у нас 6 лет. У нас один абитурьент года 4 подряд поступить пытался 1954 года рождения. Так и не поступил.

Отправлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
в 22 года все уже дипломы получали,
Так это бакалавриат. В магистратуре ещё 2 года небось. Только не все идут. Особенно Ж. Фигли ей учится, она и за 4 года себе вариант подходящий подбирает и взамуж поскорей, пока берут , какая там учёба и научная деятельность.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fraktall писал(а):
16.06.21 01:20
надо бы, чтоб и ОЖП все сразу определялись на берегу, чего они вообще хотят от жизни
Дык они ж разве знают это ?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Dabus писал(а):
16.06.21 01:49
но если за одного играют судья, зрители и ворота - то итог немного предсказуем.
В точку.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Свин женатый+ » 18.06.21 09:48

Павл69 писал(а):
14.06.21 23:08
Лучше, чем дом строить свой, ничего лучшего не придумаешь. А коли так, то отнестись к этому надо всерьёз и экономить на этом не следует. Ибо, по сути, это дело всей жизни. Крышу медью покрыть, полы мозаичные, бронзовое литьё по индивидуальному проекту, лепнина в интерьерах обязательно высокого стиля, мрамор, оникс и родонит , на стенах живопись, по углам скульптуры и т. д.
Павл69 писал(а):
14.06.21 23:40
дом то не такой уж большой в оконцовке - 360 квадратов, так это вместе с нежилыми, но отапливаемыми чердаками 120 кв. ( У меня есть знакомцы - по 1500 квадратов дома ). Да и метраж этот жилой в любой момент можно уменьшить. Сделаю одну-две комнаты жилыми, остальное - под мастерскую - табуретки строгать или витражи какие-нибудь делать в своё удовольствие.
строить, сделать что-то своими руками, улучшить, мастерить, создавать. то есть постоянно созидать

Вы очень своеобразный человек, как ни крути. это не хорошо и не плохо, Вас нужно принимать таким как есть и не пытаться свое мнение навязать

а как быть людям другим? например я - приземленный, практичный, реалистичный, в цифрах меня запутать о-очень трудно? у меня дед был такой - постоянно сам что то создавал, строил. я в 17 лет увидел как все это пошло прахом. и в 42 года твердо убедился: в России бесполезно что то создавать. Отберут, разрушат, разорят, в душу Вам на$рут. исключение - выстроить свой бизнес основанный на потерях (кризисах, разоренияхболезней, даже смертях) других людей.

я мечтаю чтобы к 60 годам у меня было несколько аптек (в идеале небольшая сеть). люди вокруг будут болеть - а мне навар 8-)

своего коттеджа у меня точно не будет

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
Павл69 писал(а):
15.06.21 19:13
Особенно восхищают те, кто ездит на тачках за 4 -6 млн., и при этом таскается по съёмным хатам
тот же самый персонаж - мой дед: всю жизнь работал как вол, сколько всего понастроил! трудолюбивый он был и для своего времени удачливый, однако: ездил на Ниве (в которой постоянно что то по кругу меняли, постоянно покупали какие то запчасти). когда он умер - кроме загородной дачи и пасеки в городе у него был двухкомнатный хрущ

на крепких автомобилях (хотя бы японского пр-ва) - мощных и динамичных, резвых и неубиваемых - ему ездить не довелось

его внук (то есть я) не хочет строить ни дачу ни свой хутор. зато в моей жизни уже было две квартиры в домах комфорт-класса

что плохого в том что чьи то детушки ездят на мажорных немецких автомобилях (стоимостью 4-6 млн)? которые были недоступны их отца и дедам?

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
пойдем дальше: а как же самореализация?

как быть тем кто понимает: мир изменился. в нападении работать выгоднее и БЕЗОПАСНЕЕ.
исключение - создавать долгоживущие фирмы где зарабатывают на разрушениях, кризисах, потерях, долгах, болезнях, смертях других людей

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Павл69 писал(а):
14.06.21 23:08
Ведь все мы стремимся к благополучию, заработать побольше, разбогатеть побыстрее. А что является основным показателем достигнутого благополучия ? Ну вот на что самое разумное потратить можно заработанное непосильным трудом ? Пять штук машин купить ? Яхту ? Лошадь собственную завести или льва на цепи ? Вертолёт ? Квартиру в центре ? Ну две штуки купишь, больше по сути не надо.
еще и добиться надо этого самого благополучия. времена настали очень нелегкие. впереди полное (кардинальное) переформатирование способов заработка

была бы куча денег - уж найду как и на что их потратить. "всего то" для счастья нужна мне квартира в МСК в модном новострое, откуда спускался бы я на скоростном бесшумном лифте в парковку - где ждал бы меня кроссовер (пр-ва Немчина) с двумя агрессивными (недобрыми) хромированными ноздрями

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
в Милан бы поехал. в смокинге черном подкатывал бы к манекенщицам с элитных показов мод и ... предлагал бы им Законный брак!

на Бали бы зимовал два-три месяца

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 18.06.21 10:57

Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
Я вырос в 9-ти этажке. 6 подъездов, по 36 квартир в каждом, по 3-4 человека в каждой квартире да с собаками ещё. И все в одну дверь ходят. Стены похабщиной исписаны, по углам лужи мочи, лифт вечно ломается,
Я тоже также росла - и я реально счастлива, скажу я вам. Тут уж смотря с чем сравнивать. Мне моя мать рассказывала про моих прабабок (да я и сама их застала на этом свете) - туалет на улице, в том числе и зимой, душевые в цехах на комбинате стройдеталей, столовка там же. Муж сразу ушел в сорок-первом и больше не вернулся никогда, осталась баба навсегда одна с тремя детьми (которые в итоге прожили больше чем 80 лет) Тут любая хрущёвка раем покажется, а уж если брежневка-улучшенной планировки, так и вовсе тушит свет ))

Вообще-то нужно ценить то, что имеешь, то, что тебе мать сумела дать, а не морду кривить от этого ))

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
Крыша текла - 2 года по кабинетам бегал , кулаком по столам стучал.
Ну уж звиняйте, я просто не понимаю, что это такое - у меня такого сроду не было, чтоб крыша текла, этаж всегда был предпоследний.
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
Лично я 5 - 8 тыр с одной квартиры плачу ежемесячно
А не хочешь 9100 зимой за двушку 50 квадратов? )) да за сто-первым километром-то? )) И ничего, заработала и заплатила как миленькая ))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
сбоку сосед пьяный орёт, снизу ребёнок на пианино гаммы долбит по полдня.
спасибо, повеселили - и почему я так скучно живу? :lol: :lol: :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.06.21 11:23

Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
хотя бы японского пр-ва
Почему "хотя бы"? Я, вот, между японским и немецким автопромом однозначно выбираю японский.
А своя дача у меня, которую я отстроил исключительно под себя, она даже не столько для самореализации, сколько для отдыха душой и телом, в т.ч. и для детей. Чем торчать в душном городе все лето на каникулах - гораздо круче гонять на велике на даче. Да и зимой там хорошо, я уже не помню когда последний раз отмечал НГ в городе. Но, разумеется, на даче сделаны и душ, и стиралка, и туалет в доме нормальный.
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
снизу ребёнок на пианино гаммы долбит по полдня
В моем случае сверху живет семья слонопотамов, которые любят двигать мебель в 7 утра. И ребенок у них такой же слонопотам, ходить он еще не умеет, поэтому передвигается на четырех конечностях. Я даже как-то зашел к ним в 6 утра на это чудо посмотреть :facepalm: На даче - максимум, сосед с болгаркой, от которой вполне спасают хорошие пластиковые окна, это ж не вибрация по железобетону и арматуре.
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:13
у меня такого сроду не было, чтоб крыша текла, этаж всегда был предпоследний.
А вот я как раз очень хорошо это прочувствовал, 30 лет прожил на последнем этаже в доме 1860 года постройки (трехэтажный, старый город, памятник архитектуры, чтоб его черти съели - снести нельзя и, соответственно, расселить жителей тоже фигушки), там кирпич еще, видимо, на яйцо клали. Если крыша в какой-то год не текла, это было чудо чудесное. Но, правда, в какой-то момент мне тоже удалось всех задолбать и ее даже более-менее починили, вот уже несколько лет не течет. Зато прорывает трубы на чердаке. Когда у тебя с потолка из люстры хлещет кипяток - это незабываемые ощущения.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 18.06.21 11:29

Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
в Милан бы поехал. в смокинге черном подкатывал бы к манекенщицам с элитных показов мод и ... предлагал бы им Законный брак!
И нахера вот? В моем понимании бабы - в основной своей массе курицы тупорылые, за редким исключением.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Dabus писал(а):
18.06.21 11:23
вот я как раз очень хорошо это прочувствовал, 30 лет прожил на последнем этаже в доме 1860 года постройки (трехэтажный, старый город, памятник архитектуры, чтоб его черти съели - снести нельзя и, соответственно, расселить жителей тоже фигушки),
У меня щаз прям дыхание перехватило, вот чесслово )) У меня в районе так называемого "старого города" тоже есть дома, которым 200+ лет - мне писец как хотелось бы жить там, но мать не позволит продать новую квартиру и заместо нее купить старую :facepalm: а мне прям писец как хотелось бы этого - в старину, в историю, где уже столько поколений сменилось :-D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 18.06.21 12:29

Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
в 42 года твердо убедился: в России бесполезно что то создавать. Отберут, разрушат, разорят, в душу Вам на$рут.
Я к этому выводу пришёл, когда ты родился.

1. Татаро-монгольское иго.
2. Крепостное право.
3. Ленин - Сталин.

Неважно, как ты работаешь, хорошо или плохо. Придут, от314здят и всё отберут.
Нет смысла хорошо работать.
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:50
а мне прям писец как хотелось бы этого - в старину, в историю, где уже столько поколений сменилось
Это в стране эльфов. В реальности головняки от различных неудобств многократно перекрывают удовольствие. Иногда в крупнейших городах встречаются старинные дома, недавно нормально реконструированные, как правило для себя и для своих. Но это большая редкость.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 18.06.21 12:31

Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
А бросить-запустить жалко. Сам знаю, как тяжело с целины землю поднять
У меня мать такая - я ей говорю - давай в этом году последний раз сажаем (всё по полной программе), а на след.год уже больше не будем сажать ничего (!!!) Она мне в ответ - да ты что!!! Заростёт же вся земля, всё травойй затянется, да и вообще, разве можно такое говорить! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей