Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 20.08.21 23:46

Fraktall писал(а):
20.08.21 23:25
горничная-то пришла на три часа,
7-8 часов уходит на его дом. Ещё перед этим он сам делает уборку перед уборкой. Раз в 10 дней.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.08.21 22:36

Докладаю.
Был сегодня на предварительном собеседовании. Мадам пришла сама, опоздала, как обычно. Всегда приходит впритирку, всё у неё в последний момент последней минуты. Дурацкая привычка.
Судья (обратил внимание - неокольцован ) соблюл что должно, предупредил о возможности примирения, мирового соглашения, что на этом этапе, оказывается , позволяет вернуть частично госпошлину и уменьшить судебные расходы.
Сказал, что суд сделал запрос в росреестр о спорных объектах недвижимости , но ответ ещё не получен. Возможно там будет инфа о документах - основаниях, о причинах перехода права.
Жаль. Если честно, надеялся сам это озвучить. Эффектно преподнести так сказать, повеселить роднулю, увидеть вытянутое лицо с круглыми глазами.
Спросил её - почему так странно хочет поделить имущество. Ведь это ей не совсем выгодно, она могла бы пользоваться и тем и другим объектами, имея в них обоих свои доли. Сказала, ей так удобно, уже привыкла там жить, никуда ей съезжать не придётся, так она не будет со мной пересекаться, не будет меня ни слышать, ни видеть, ни чувствовать.
Я сказал, что такой вариант раздела как раз вполне логичен.
Спросил меня о мировом соглашении. Я ответил, что с иском не согласен, она не принимала никакого участия , ни финансового, ни трудового, указанное имущество совместно нажитым не считаю , буду доказывать несовместнонажитость.
Назначили заседание на 22. 09.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 24.08.21 02:03

Павл69 писал(а):
23.08.21 22:36
Мадам пришла сама
в смысле одна, без адвоката?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.08.21 23:21

Dabus, Ну да. Ну я бы на его месте, наверно, тоже не пошёл бы. Чего там ему было делать то.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ну или она всё-таки не полная дура и не будет проплачивать его представительство в судебном заседании. Надеюсь, действительно денег нет.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.09.21 21:49

Добрый вечер. Прошло сегодня первое заседание. Мадам пришла с адвокатом. Прессовали меня со всех сторон. Подали уточнённый иск ( мне заказным курьером отправила по почте за 2 дня до заседания), в котором указаны так же как делимые объекты земельные участки под спорными домами. Мадам заказала выписки из ЕГРН. Там тоже ничего про документы-основания.
Сначала я напел о том, что не считаю указанную недвигу совместнонажитой, ибо она участия ни в покупке , ни в реконструкции не принимала, цены ни на что не знает, ни за какие деньги покупалось, ни сколько и за что реконструировалось. Бла-бла.
Они ( и судья в том числе) ожидаемо про СК .

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Интернет пропадает временами, слетает набранный текст, буду писать кусками.
Но после открытия заседания, судья спросил у мадам, за какую сумму и что покупалось. Та плавает, толком , мол, не знаю, вроде за 2,5 ляма и то и другое, но я этим не интересовалась, считала, что этим всем должен обеспечивать муж и всё тут. За что и сколько ушло на реконструкцию тем более.
Я сказал, что в иске , на мой взгляд, предложен не совсем сопоставимый вариант раздела по суммам объектов : она за причитающиеся ей 735 с гаком т.р. хочет заполучить 922 с гаком же т. р. по желаемому ею адресу. В ответ аблокат её начал грозить экспертизой по рыночной стоимости и тогда, мол, вообще взвоешь.
Сказал сначала по первому заявленному в иске объекту, что деньги дала мне моя мать и расписка имеется. Злыдень ухмыльнулься, хихикнул, мол видали мы таких расписок на своей судебной практике. Экспертизами стал пужать. Спросил, кто писал - она, сможет ли подтвердить - ответил, может, хоть и инсультница. Откуда у пенсионерки такие деньги, работала ли мать тогда - работающая пенсионерка. Стал грозить запросами по НДФЛ. Были ли движения по счетам у неё. Я ответил, что деньги брал налом, мать банкам вообще не доверяет, жизнь у неё долгая, могла и накопить.
Стал вчитываться в эту расписку ( договор целевого дарения ). Спросил, в курсе ли подобного подарка была супруга, оказывается, есть какой то закон, по которому я был обязан спросить у жены разрешения на то, что бы принять деньги в дар на приобретение этого объекта, ведь это будет совместно нажитое. Если честно, я был удивлён. Что, действительно должен был брать согласие жены на то, что бы принять деньги в дар ?

Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Поразгядывал расписку эту, понюхал, покусал. Перевернул сзади, ухмыльнулся. Мол, бумага пожелтевшая, но неравномерно, с обратной стороны белее, а стало быть, на солнышке поджаривалась, да и по подчерку посмотрим. Просил суд приобщить к делу оригинал, хотя ксерокопию я заготовил ( оставил себе, гад ). Приобщили.
Ну бумага то старая, по краям пожелтевшая, 20-25 лет ей. Ручка гелевая.

По второму объекту съёрничал - "что, тоже дарение , ха-ха, кто бы сомневался !"
Объявил публике про договор дарения желаемой бж части дома с землёй. Предоставил свид-во о гос. рег. права с графой "документы-основания" .
Отродье вражье приуныло сразу,

Отправлено спустя 25 минут 42 секунды:
злыдень пригорюнился заметно, глазами по углам вращает, бж с лица спала.
Судья всё приобщил, будет делать запрос в Росреестр на документ-основание для перехода права. Решил призвать к делу свидетеля - мою мать, дававшую деньги.
Отложили заседание на 24 окт.

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Вышли из зала. В холле , вижу, стоит аблокат ейный. Один.
Пока один, решил спросить вопрос личный. Мол, правда ли, что с тремя жёнами развёлся и всех детей с собой оставил ? Рожу скривил. С двумя развёлся, с третьей и с двумя дочерьми живу, говорит и никого не бросаю, у всех детей по квартире сделал. Не то что некоторые ( я то есть), бедных женщин грабят за то, что те по домам сидят, детей воспитывают, варкой-стиркой заниммаются. Негодяйская морда я в общем и мужчины так не поступают. На алименты , мол, подал - не мужской поступок. Они уже обжаловали, судебная тяжба по аликам неизбежна.
Стало быть, пытались на алики подать, да их моим судебным приказом обломили, я так понимаю. Оказалось, я первый в тапки встал.
Что вот теперь делать то ? Мне подавать иск в районный суд на алименты ? Или от них иска ждать ?

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Стал стыдить меня, чтоб я одумался и несчастную женщину на улицу с детями не выгонял.
Кто ж выгоняет то , говорю, ведь живёт, как и жила. А ей, отвечает , мало моего позволения проживать у меня, ей своя собственность необходима для душевного спокойствия. А вдруг выгоню когда-нибудь.
Отвечаю, так позаботился уже, купил ведь только что квартирку общедолевую, её доля там, жить ей есть где, случись что, лукавит, говорю. По закону оттуда не выгоню. И ведь опять не дала ни копейки, я за всё платил. Хоть и в разводе уже давно. Ведь предлагал ей свои доли в этой хате свежекупленной, отказалась. Там где сейчас живём прихапать хочет в единоличное пользование.
Говорит, отписал бы на детей что ли эту спорную часть дома, коль на бж не хочешь. Поступил бы по мужски.
В общем, сволочь я и морда негодяйская. Такие вот дела.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 23.09.21 00:17

Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
На алименты , мол, подал - не мужской поступок. Они уже обжаловали, судебная тяжба по аликам неизбежна.
Что они обжаловали? Суд приказ? Или сроки для отмены? Если сроки,то не факт что восстановят. Узнай в канцелярии суда точно.И от этого будешь решать
Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
Что вот теперь делать то ? Мне подавать иск в районный суд на алименты ? Или от них иска ждать ?
Если приказ отменили(хотя хз. как это можно сделать без восстановления сроков).То подавай иск на алики через ГАС "Правосудие" не тяни. Два встречных иска на алики могут тебе помочь их избежать.Тем более твои деньги не на детей пойдут,а на войну против тебя самого.Зачем своего врага за свой счёт обеспечивать то ? Да и об ОМЖР думаю стоит задуматься, твои дети рядом,это твои дети,а если макака поймет что хрен с тебя чего поимеет(а похоже она уже это понимает) то говна о тебе дети будут слушать много и часто.Ну и с тобой встречаться, начнёт мешать им. Будет пакостить через детей.
Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
есть какой то закон, по которому я был обязан спросить у жены разрешения на то, что бы принять деньги в дар на приобретение этого объекта
На какой закон этот аблокат ссылался? Какой кодекс упоминал ГК,СК? Что то похоже этот аблокат хочет притянут гражданское право к семейному,и не факт что это так трактуется как он вещает.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
Говорит, отписал бы на детей что ли эту спорную часть дома,
Ну сказал бы этому "настоящиму мужыгу", помру и так детям все достанется.Твоя то какая жопа боль,аблокат? Отрабатывай свой гонорар в суде,а не уговорами меня кому и что мне подарить.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.09.21 21:15

petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
Узнай в канцелярии суда
Хорошо, завтра зайду, узнаю.
petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
Если сроки,то не факт что восстановят.
Что восстановят ? Сроки или приказ ?
petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
подавай иск на алики через ГАС
В районный, я так понимаю ?
petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
Два встречных иска на алики могут тебе помочь их избежать
Имеешь ввиду два поданных мною иска , один к мировому, второй в районный ? И "встречный" - имеешь ввиду, поданный мною первым ?
petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
На какой закон этот аблокат ссылался? Какой кодекс упоминал ГК,СК?
А вот, хоть убей, не помню. В пылу сраженья ведь было, на слух не упомнишь. Потому и спрашиваю, мож знает кто, что за закон такой.
petr8691 писал(а):
23.09.21 00:21
Ну сказал бы этому "настоящиму мужыгу", помру и так детям все достанется
Да так и сказал приблизительно. Сказал, что я детям всё это заготовил, а вы отнять хотите. Он, видать, имел ввиду, что если на детей оформлено будет не потом когда то, а уже сейчас, это позволит мадаме жить там с детьми без опасения быть в любой момент выкинутой на мороз. Ну уж коль ей так там нравиться. Будь, мол, человеком.
А я вот думаю, окажись она живущей с детьми, вернее, дети с ней, так это ей сразу даст право требовать алики. Сейчас то по докам дети со мной.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 23.09.21 23:35

Павл69 писал(а):
23.09.21 21:15
Имеешь ввиду два поданных мною иска , один к мировому, второй в районный ? И "встречный" - имеешь ввиду, поданный мною первым ?
Нет.Не так. Для отмены приказа на алики по СК у твоей макаки было ровно 10 дней. 10 дней естественно, давным давно истекли. И теперь ей или её аблокату, что бы отменить приказ на алики надо,какое то основание для восстановления этих 10-ти дней. Т.е. в мировой суд они должны подать заявление о восстановлении срока.Судья может с их аргументами (х.з. чего там этот аблокат может придумать,что бы правдоподобно выглядело, что сроки пропущены по независимой причине,в законе четко оговорены эти причины,болезнь в стационаре и командировка. Ни то ни другое у макаки документально не подтверждено) согласиться ,а может и нифуя не согласиться и пошлёт их подальше. Если всё же сроки восстановят,то приказ на алики, макака 100% отменит.Т.е. твой козырь потеряет силу. И вполне вероятно она подаст иск на алики с тебя,хотя х.з. как она сможет доказать что дети живут с ней.В иске этот нюанс обязательно документируется,иначе её пошлют с таким иском. Но берём худший вариант,макака нарисовала ли,купила ли,родила ли,справку что она и дети живут вместе. Иск у неё принимают и тебя начинают сношать по полной и назначают тебе алики. С таким ушлым адвокатом, 100% назначат предварительные по СК ст кажется 161 точно не помню могу ошибиться(говнище то ещё, это не приказ их хрен отменишь).А тебе,что бы жопу прикрыть и не попасть на такое разводилово,надо макаку опередить. И как только узнаешь что они всё таки отменили приказ,в этот же день подаёшь иск на алики с неё, через ГАС Правосудие в районный суд. И на первом же заседании или предварительном слушании ходатайствуешь об предварительных аликах по этой статье поищи её в гугле. Получится у вас будет два иска один с неё алики другой с тебя алики,т.е. встречные.Этим ты обезопасишь себя от финансирования её аблоката твоими деньгами.Ну и плюсом,судье придёться делать выбор и этот выбор аргументировать чем ты хуже макаки,и алики тебе надо вбубенить,а ей нет,хотя дети по докам живут с тобой,а не с ней. Судьи дилеммы не любят им проще обоих нах послать с исками и оставить статус кво.Никто никому ничего не должен платить. Макака обламывается и финансирует аблоката из своего,а не твоего кармана.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 24.09.21 09:05

petr8691 писал(а):
23.09.21 23:35
х.з. как она сможет доказать что дети живут с ней.В иске этот нюанс обязательно документируется,иначе её пошлют с таким иском.
На практике судье достаточно простого устного утверждения БЖи, что дети с ней. Святого судейского "внутреннего убеждения" никто не отменял. Надо это помнить.
Шансы дезавуировать такой подход увеличиваются, если иски по алиментам встречные. У судьи будет разрыв шаблона и, возможно, она поэтому уделит большее внимание доказательствам исков.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.09.21 21:33

petr8691 писал(а):
23.09.21 23:35
Для отмены приказа на алики по СК у твоей макаки было ровно 10 дней. 10 дней естественно, давным давно истекли.
Был сегодня у мирового. Про 10 дней, если честно, первый раз слышу. Приказ я брал 25 мая. Отменила она его не недавно, как я предполагал, а аж 23 июня. И с тех пор молчит. Я сразу от мировых зашёл в районный суд, спросил в канцелярии, нет ли на меня иска по алиментам. Посмотрели , ответили, что нет.
Весь день сегодня ходил, думал почему они не подали ? В начале сентября мадам спрашивала у меня, где свидетельства о рождении на детей. Я отбрехался как то, просила вернуть на место, в папку "дети". Раньше всегда там лежали. Я тогда ещё подумал, на алики подать хочет, не иначе, про мой приказ не знает, видимо. Оказалось, знает и уже давно. Так что, насчёт опередить, уж не знаю теперь. Она ведь по идее, могла подать в Москву, по месту моей пост. прописки. Хотя я почему то думал, что подаст здесь, где живём. Ведь иск на раздел она подала здесь, не в Мск.
А теперь вот думаю, что аблокат её специально мне после суда сказал, что приказ мой они отменили, спровоцировал меня ,что б я сам иск подал здесь, в нашем городе, по месту её регистрации, где у него связи и свои тёрки с судьями и он тут всех знает. Они ответят встречным иском и разбирательство, таким образом, будет здесь, а не в Мск.
При подаче иска на алименты свид-ва о рождении детей ведь, я так понимаю, нужны обязательно ? В Мск она летом не ездила ни разу, насколько я помню. Т. е копий этих свидетельств не получала в ЗАГСах ( их, кстати два. дети рождались по разным адресам и за один день не так и легко ей получить эти дубликаты. К тому же, на работе у неё всё лето запары были, ничего постоянно не успевала делать). Опять же в начале сентября у меня их спрашивала для кружков всяких .
Или просто чтоли спросить у неё , не подавала ли иск на алики ?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И через ГАС Правосудие подавать, ей не нужно по почте посылать копию ? Приложения все как, сканы что ли прикладывать ? Не подавал ни разу через этот ГАС.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 24.09.21 21:54

Павл69 писал(а):
24.09.21 21:37
При подаче иска на алименты свид-ва о рождении детей ведь, я так понимаю, нужны обязательно ?
Да.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 25.09.21 21:32

Павл69 писал(а):
24.09.21 21:37
При подаче иска на алименты свид-ва о рождении детей ведь, я так понимаю, нужны обязательно ?
Для макак может и копии с-в о рождении прокатят,сильно зависит от канцелярии.С отцов, 100% потребуют оригиналы,т.к. непорядок с макак алики требовать. Но,кроме с-ва о рждении нужен документ о том где живут дети,т.е. как писал
zavarow писал(а):
24.09.21 09:05
На практике судье достаточно простого устного утверждения БЖи, что дети с ней.
В канцелярии не прокатит,канцелярия это не судьи,для них пока ещё бумажка важна.Скорее всего твоя макака пробовала подать иск на алики,но доказательств что дети живут с ней к иску прикрепить не смогла,т.к. их у неё на руках нет. И ей иск завернули без справки о составе семьи.
Павл69 писал(а):
24.09.21 21:37
И через ГАС Правосудие подавать, ей не нужно по почте посылать копию ?
Вот х.з. если честно.У меня без уведомления макаки прокатило,наверное её из канцелярии уведомили.А с апелляцией облом., дело зависло с комментом не приложено уведомление об извещении ответчика. Как у тебя будет только суду известно. Сделай как я делал,пошли ей электронное письмо с копией иска через сайт почты. Оно ну очень долго туда сюда гуляет,может и так и не доползёт до адреса макаки.Наша почта один большой глюк.Ну и адрес впиши где она раз в год появляется.А квиток об отправке копии иска прикрепи к иску.
Павл69 писал(а):
24.09.21 21:37
Приложения все как, сканы что ли прикладывать ?
Сканы только в формате pdf сохраняй, jpeg, doc,exel не прокатит. Сохраняешь в пдфе стравки и доки и прикладываешь как дополнение,там раздел такой есть.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Если и на этот раз тебе повезёт и макака об аликах ни сном не духом и на суд не явиться,то считай под счастливой звездой родился. Алики ей вбубенят 100%.И вот тогда уже их ей хрен отменить. Только через ОМЖР,а это долго и нудно.Ну и сразу отправишь ИЛ приставам,как копию иска об ОМЖР получишь,с неё начнут долг взыскивать.А он не возвратный,даже если ОМЖР проиграешь.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.09.21 23:11

petr8691 писал(а):
25.09.21 21:40
Но,кроме с-ва о рждении нужен документ о том где живут дети,т.е. как писал
Дети то со мной. В том то и дело. Ей предъявить нечего. Думаю, поэтому они и не подали на алики. Ждут, пока мадам станет единоличной собственницей, без долёвки со мной, потом ОМЖД, а уж потом алики с меня. Она после суда в беседе при её аблокате постоянно об этом и трезвонила, что хочет быть одна , без меня, т.к. она взрослый свободный человек и свободы хочет.
А тут такой облом : упс - договор дарения, накрылась её свободная жизнь на моей, свободной от меня площади.
Вот теперь сижу и думаю, предлагать ли ей в качестве отступных от той 1/4 купленных в браке, но на подаренные моей матерью деньги по расписке, свои доли в той части дома, которую купили этой весной ?
После суда ещё раз заикнулся об этом ( предлагал ей весной, когда она на тропу войны вышла ), но хотя бы один метр себе оставить, чтоб не натворила чего с недвигой этой, ибо что легко даётся, то мало ценится. Так опять начала вещать, что не желает иметь со мной никакой долёвки. Это будет ограничивать её свободу.
Ну я, естественно : " свой дом себе купи, вот и будешь свободной, а не мои отнимай."

Отправлено спустя 38 минут 19 секунд:
petr8691 писал(а):
25.09.21 21:40
.Ну и адрес впиши где она раз в год появляется
Ну тут то как раз будет так же как и с иском на развод. - она тупо не живёт там, где прописана. Мы ( вернее, опять я) эту квартиру общедолевую превратили в часть дома с землёй, она туда перепрописалась и всё. Там не бывает, даже ключей у неё нет. Я там ящик почтовый пришпанлорил, ещё вот замок навешу, и все уведомления и письма пойдут к ней по старой испытанной схеме.
petr8691 писал(а):
25.09.21 21:40
Сканы только в формате pdf сохраняй, jpeg, doc,exel не прокатит. Сохраняешь в пдфе стравки и доки и прикладываешь как дополнение,там раздел такой есть.
А вот с этим у меня совсем худо. Валенок я из прошлого века . Не умею ни сканировать , ни прикреплять-сохранять. А сын ещё маленький, тоже не умеет. МФУ то дома стоит, принтер засох, а вот сканер работает. Но сканировать что то - это мадам просить надо. А тут, сам понимаешь, ситуация не та, её не попросишь.
Так что, если что, придётся на бумаге по почте слать.

Вот только надо ли ? Ежели они мне сами иск этот на алики не подали, по вышеуказанным причинам, то и мне надо помалкивать. А если я подам, - они мне возражение и встречный иск, и будет разбирательство. А мне оно и не надо бы. Чем дольше, тем лучше. Дети то растут. Сыну вон через 2 года будет уже 14, ему и судебные решения будут до лампы.

Это, кстати, ещё один повод не опасаться особо этих аликов от неё. С сыном говорил, он сказал, что меня не предаст, случись что, в суде скажет, что хочет быть со мной. А коли так, то смысла нет в этих аликах для неё. Сколько она с меня аликов срубит за дочь, столько же и я с неё за сына.
Понимает это, думаю, потому и не подаёт.

Да и подружка у неё тут есть, РС3П, муж к какой то бабе срулил, рассказывала, как задолбалась за его аликами бегать, мол оно того не стоит. Залетела, кстати, от кого то, рожает вот на медни. Небось, она ей этого аблоката и присоветовала.

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Сегодня, кстати, нырнул в тырнет на тему " Согласие супруга(и) на принятие денег в дар " .
Ни хрена нигде не написано, что у жены надо согласие на это брать или в известность даже ставить.
Вот дарителю, если он в браке, да, надо бы . Да и то - вопрос спорный.
А чтоб одаряемому - нету такого.

Так что, блефует, надеюсь, аблокат ейный. Пугает меня. Ну или путает что.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 26.09.21 02:37

Павл69 писал(а):
26.09.21 00:11
Но сканировать что то - это мадам просить надо.
А какие проблемы взять флешку (надеюсь знаешь что это такое?) и документы,зайти в любой салон где фотки печатают,и попросить за денюжку малую,что бы тебе эти доки отсканировали в пдф формате и сохранили все копии на флешку? Или в городе с этой услугой проблема №1?
Павл69 писал(а):
26.09.21 00:11
Вот теперь сижу и думаю, предлагать ли ей в качестве отступных от той 1/4 купленных в браке, но на подаренные моей матерью деньги по расписке, свои доли в той части дома, которую купили этой весной ?
Эм-м.Типа блахородный алень? Или кв.м. тяжкой ношей на плечи давят?. :facepalm: Хочется избавиться от доли в недвиге подари эти доли сыну. БЖ то пусть своим горбом и зарабатывает на "свободную жизнь",кто мешает то.СНЖ она такая СНЖ. :)
Павл69 писал(а):
26.09.21 00:11
Вот только надо ли ? Ежели они мне сами иск этот на алики не подали, по вышеуказанным причинам, то и мне надо помалкивать.
Приказ был отменен. Писал выше.Подавай по месту жительства детей,т.е. Мск. СК это позволяет.Адрес указывай тот, где ей и в помине быть не приходиться. Она и знать об иске не будет.И аблокат её, пронырливый хрен что раскопает,т.к. юрисдикция московская. Она на суде и не появиться,тем более в столице.Т.к. бабо,то скорее всего будет два заседания.Первое предварительное,спросит судья,где ответчик,ты ответешь мне не ведомо.Я её известил,в деле есть копия извещения..Судья посмотрит,иск об аликах,ответчик хрен забила.Ну назначит второе слушанье,через неделю.Ответчик и на него не явиться(надеюсь у тебя ума её не извещать хватит?).100% назначат ей 1/3 от дохода.Где она работает ты в курсе? Укажешь в иске название организации.А главное это инн БЖ. Без инн приставы ИЛ не примут,скажут не правильный ИЛ иди в суд пусть исправляют. Усё. Какой встречный иск? Кто об аликах знать то будет кроме тебя? И каким образом прознают? Месяц после назначения аликов и усё мадама на крючке. Пусть дергается,ИЛ отменить не реально. А что с ним (ИЛ) делать после вступления в силу сам решай.3 года он может лежать и не протухнет 8-)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 26.09.21 17:07

Павл69 писал(а):
26.09.21 00:11
сыном говорил, он сказал, что меня не предаст, случись что, в суде скажет, что хочет быть со мной. А коли так, то смысла нет в этих аликах для неё. Сколько она с меня аликов срубит за дочь, столько же и я с неё за сына.
Ага, щаз.
ПП ВС РФ N56 от 2017:
"Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 CK РФ)."

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 26.09.21 19:38

petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
А какие проблемы взять флешку
Ну да, могу, конечно. Да и по почте послать не вопрос - путь проверенный.
petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
подари эти доли сыну
Да это и хотел предложить. Злыдень ейный так и сказал - не хочешь ей отдавать , - отдай детям. Правда про ту часть дома, где живём , которую ей хочется и которая , упс, была мне подарена когда то, 9 лет назад.
petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
.Подавай по месту жительства детей,т.е. Мск. СК это позволяет
Да ты шо ! Не знал . А какая статья СК ?
И надо будет, я так понимаю, приложить выписку из домовой книги в Мск ?

Отправлено спустя 26 минут 47 секунд:
petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
Укажешь в иске название организации.А главное это инн БЖ.
Где работает в курсе. Копия свидетельства ИНН у меня на руках. Прежде , чем подавать иск на развод, отксерил все её доки, а свои вывез в недоступное для неё место.
zavarow писал(а):
26.09.21 17:07
"Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 CK РФ)."
Ну так я опять в профите. У меня доход ниже её. У неё з/п около 40, а я безработный, у меня оформлено ЛОУ на мать, это 1200 р. в месяц. Да и фиктивное трудоустройство,( о чём сейчас усиленно думаю), устроить с минималкой (МРОТ) - самое оно.

Кстати, что посоветуете, стоит ли вообще сейчас трудоустраиваться, перед тем, как подать иск на алименты. Ну или получив иск от неё ? Или ЛОУ вполне прокатит ?

Отправлено спустя 27 минут 11 секунд:
Dabus, дружище, что посоветуешь по ситуации ? Соседи, как-никак по несчастью , то бишь по ЗАГСу Грибоедовскому.

Кусай его собака.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 27.09.21 01:29

Павл69 писал(а):
26.09.21 20:32
Да ты шо ! Не знал .
► Показать
Павл69 писал(а):
26.09.21 20:32
И надо будет, я так понимаю, приложить выписку из домовой книги в Мск ?
Угу.Или справку о составе семьи.
Павл69 писал(а):
26.09.21 20:32
а я безработный, у меня оформлено ЛОУ на мать,
Вряд ли проканает.Судья может невзначай так спросить у БЖ,может лучше доли на ТДС изменить? ;) Зачем вообще тянуть кота за яйки с аликами? Получайте ИЛ в Мск. и не парьте себе мозг. Если фартит избежать присутствие БЖ на суде по аликам,то чего испытывать судьбу и ждать хреновой развязки? Ни кто же не заставляет ИЛ тащить приставам,пусть лежит в укромном месте,авось и не пригодиться.А лягут карты не в твою пользу,козырь то и достанешь.Долг в 1\3 от 40к за три года ну в не хилую сумму выльется.Может и передумает макака, на не своё, пасть раззевать

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 27.09.21 21:00

petr8691 писал(а):
27.09.21 01:29
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Нижайше благодарю.
petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
Какой встречный иск? Кто об аликах знать то будет кроме тебя? И каким образом прознают?
Ну про судебный приказ прознали ведь как то.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 30.09.21 19:47

petr8691 писал(а):
23.09.21 23:35
. Для отмены приказа на алики по СК у твоей макаки было ровно 10 дней. 10 дней естественно, давным давно истекли. И теперь ей или её аблокату, что бы отменить приказ на алики надо,какое то основание для восстановления этих 10-ти дней.
Прочитал про это. Сроки никакие не пропущены. 10 дней на отмену этого приказа наступают с того момента, когда она о нём узнает, получит уведомление. А вовсе не с момента вынесения этого приказа.
Видимо, узнала. Когда мы с сыном были в Крыму , в июне, она просила оставить ключи от новой хаты, дабы показать - похвастаться тёще новыми жизненными достижениями. Когда ходила - показывала, видать нашла там извещение. Хотя я говорил своей сестре, чтоб ходила и поглядывала-уничтожала всю корреспонденцию. Но той было лень, видимо, и вот результат.

Отправлено спустя 28 минут 16 секунд:
Давеча зашёл в наш местный ЗАГС. Спросил, возможно ли получить у них дубликаты на свидетельства о рождении на детей , полученных в своё время в московских ЗАГСах.
Оказалось, вполне себе можно. Только заказывать эту услугу нужно на портале госуслуг , а получать эти дубликаты можно вполне себе здесь, ни в какую Москву не ездив.
Поэтому я с перепугу сегодня метнулся в М , в МФЦ взял выписку из домовой книги, да и подал иск на алики сам. Живьём собственной персоной придя прямо в суд, в приёмную. В заявлении указал и ИНН и места работы макаки.
Приняли. велели ждать.

Заодно заехал на своё прежнее место работы, взял справки НДФЛ-2 на год приобретения спорной недвижимости и за 2 предыдущих года. Там ежемесячная з/п 2300 - 3000 тыс руб. Что поможет доказать мою неплатёжеспособность на момент сделки и объяснит необходимость принятия денег в дар от моей матери с соответствующей распиской, предъявленной суду.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 01.10.21 03:16

Павл69 писал(а):
30.09.21 20:15
Оказалось, вполне себе можно. Только заказывать эту услугу нужно на портале госуслуг , а получать эти дубликаты можно вполне себе здесь, ни в какую Москву не ездив.
Получается БД у всех ЗАГСов наконец то объединили? И теперь мотаться в ебеня,что бы получить тот же дубликат с-ва о браке или о рождении не нужно?
Павл69 писал(а):
30.09.21 20:15
Приняли. велели ждать.
Смотри не проколись как с приказом. Любым способом постарайся что бы макака ни сном ни духом не прознала,что иск на алики её ожидает в московском суде.Иначе придёться бодаться с этим хитровыделанным аблокатом и вряд ли удастся его победить.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 01.10.21 22:26

petr8691 писал(а):
01.10.21 03:16
.Иначе придёться бодаться с этим хитровыделанным аблокатом
Его услуги стоят 50 тыр. Если ездить в М - то все 70. Иск по аликам - это ведь отдельное дело. Причём бж знает, что в итоге аликов она с меня получит с гулькин нос. Подружайка её , РС3П, теперь уже 4П , насвистела ей своё горе мычное с этими аликами, сколько беготни и хождения по мукам за 3-4 тыс в месяц, ежли БМ платить их не желает и вертится, как уж на сковородке.
Если честно, не думаю, что она вообще затеет эту бодягу, да ещё с аблокатом. Да и дети всё-таки со мной, это серьёзный фактор, без него хрен подашь.
Давно бы подали они это иск. Но пока вроде тихо.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 02.10.21 15:54

Павл69 писал(а):
01.10.21 22:26
Его услуги стоят 50 тыр. Если ездить в М - то все 70.
Вот по этому надо макаку лишить любого финансирования. Если ей вбубенить алики и предупредить,будешь по судам бегать и хавало раззевать на то что тебе никогда не принадлежало,ИЛ уйдёт к приставам и тогда сниму с тебя последние труселя.Будешь жить на прожиточный минимум перебиваясь с макарон на хлеб.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 02.10.21 21:17

petr8691 писал(а):
02.10.21 15:54
Вот по этому надо макаку лишить любого финансирования. Если ей вбубенить алики
Да ясен пень. Это и делаю. Ещё в мае, когда войну мне объявила, сразу ей сказал, что денег больше давать не буду, ибо на адвокатов против меня же и тратит. Она - на алименты подам. Я - сам подам.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 02.10.21 21:31

А какие проблемы взять флешку (надеюсь знаешь что это такое?) и документы,зайти в любой салон где фотки печатают,и попросить за денюжку малую,что бы тебе эти доки отсканировали в пдф формате и сохранили все копии на флешку?
Хоть сейчас и неактуально, но если вдруг все-таки понадобится - то это делают в ТЦ Паровоз, Окт.рев.-301, вход с левой стороны, второй этаж, там прям на входе на двери их вывеска, 613-40-75, с 8 до 16 часов, 20 рублей за страницу. Там же и ксерокопия есть и с флешки распечатать можно.
petr8691 писал(а):
26.09.21 02:37
А главное это инн БЖ. Без инн приставы ИЛ не примут,скажут не правильный ИЛ иди в суд пусть исправляют. Усё.
Так его можно узнать здесь -
https://service.nalog.ru/static/persona ... =%2Finn.do
Я вообще не пойму, почему у вас это какие-то трудности вызвало, его ведь узнать легко и просто

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 02.10.21 22:17

Fraktall писал(а):
02.10.21 21:31
Хоть сейчас и неактуально,
Спасиб, конечно, но в старом городе тоже есть. Сколько стоит, не знаю, руб.15 кажется. Мне девки делают бесплатно, я у них постоянный клиент . Но обошлось без этого - приехал живьём и вручную приняли.
Fraktall писал(а):
02.10.21 21:31
, его ведь узнать легко и просто
Ну у меня ещё проще. Достал с полки папку с доками БЖ и отксерил её свид-во ИНН. Просто камрад, думаю, в своё время и подумать не мог, что этот вопрос, как оказалось, вызовет столько вони от судебных приставов. Поэтому всех и предупреждает о возможных подвохах по этому вопросу. Знал бы, что так получится, - конечно указал бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей