Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.03.22 22:40

petr8691 писал(а):
24.03.22 02:58
и пишет заявление,на перегистрацию детей и самой себя в эту квартиру
Немного не так. Она там уже зарегистрирована, просто её доля увеличилась. А дети зарегистрированы со мной в М .
Т. е. не она куда то выезжает с детьми, а она выписывает детей к себе, в их доли. Мне кажется, без суда по ОМЖД тут не обойтись. В условиях развода родителей.
petr8691 писал(а):
24.03.22 02:58
.Вы в разводе.Бабо детей не в пустоту выписывает
Мы уже 2 года в разводе, год она об этом знает. Хотя, конечно, сейчас, получив с меня эту максимальную долю в совместной хате, может начать гадить. В благодарность.
petr8691 писал(а):
24.03.22 02:58
.Влепят ТДС если макака попросит и не пикнешь.
М-да-а. Звучит уныло. Захотелось фиктивно трудоустроиться куда-нибудь. На всякий случай.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 25.03.22 00:59

Павл69 писал(а):
24.03.22 22:40
Мне кажется, без суда по ОМЖД тут не обойтись.
Ошибаешся.Паспортистке пох на ОМЖР,с вероятностью 90%,она и не понимает,что сее значит.У них априори в мозгу вбито,дети остаются с матерью,значит перепрописать детей,по просьбе матери на её жилплощадь это само собой разумеющееся действо. В общем в мфц тем более пох на второго родителя.Я своего сына так перепрописывал.Пришёл в мфц с св-ом о собственности на хату и паспортом сына(ему уже 14 лет было).Говорю выпишите его со старого адреса и пропишите в новый.Ну там тётка стала спрашивать о разрешении матери и в браке ли мы.Я говорю в моём паспорте штамп о разводе не видишь что ли? Та чего то побубнила позвонила начальнице,говорит пиши заяву что в случае вопросов матери,ты сам с ней будешь разбираться.Я ей эту бумажку,от руки написал и усе.Через 4 дня,у сына новая прописка . С бабы и эту бумажку вряд ли потребуют.Она же мать,ей всё можно :lol: :lol:

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Павл69 писал(а):
24.03.22 22:40
может начать гадить. В благодарность.
В бабском мозгу это иначее интерпритируется.Не гадить,а мне положенны алименты,яжемать.Это справеедливо. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 25.03.22 14:46

petr8691 писал(а):
24.03.22 02:58
Главное у неё есть справка,что она и дети прроживают по одному адресу.
В делах об алиментах такую справку могут и не потребовать. На практике чаще всего достаточно заявления и свидетельства о рождении.
Павл69 писал(а):
23.03.22 23:18
На любую перепрописку детей требуют согласия второго родителя.
Существует разъяснение УВМ МВД России от 22 июня 2018 года № 20/23538, в котором Управление высказало свою позицию по вопросу регистрации по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 – летнего возраста, связанных с невозможностью предоставления документов, удостоверяющих личность, обоих родителей. Согласно данным разъяснениям Управление в отдельных случаях, до внесения изменений в Административный регламент, полагает возможным принятие решения о регистрации несовершеннолетнего при предоставлении родителем, являющимся заявителем, заявления в произвольной форме о причинах невозможности предоставления по объективным причинам документа, удостоверяющего личность, второго родителя.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.03.22 21:15

petr8691 писал(а):
25.03.22 01:05
.Паспортистке пох на ОМЖР,с вероятностью 90%,она и не понимает,что сее значит
Сегодня был в УФМС, своих узбеков регистрировал, зашёл к паспортистке, спросил у секретаря, требуется ли при перемене места жительства детей согласие второго родителя . Ответила - обязательно. Пояснил , что в разводе. Ответила - без разницы. Нужно либо согласие второго родителя, либо решение суда о ОМЖД.
За что взял, за то продаю.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 26.03.22 08:55

Павл69 писал(а):
25.03.22 21:15
Нужно либо согласие второго родителя, либо решение суда о ОМЖД.
Просто некомпетентна. Ответ по принципу "я так считаю". Особенно нелепа "необходимость" решения об ОМЖР. Что даст для паспортистки такое решение?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 04.05.22 00:34

Уважаемая публика, отпишусь по просьбе трудящихся.

После подписания мирового соглашения, подождав необходимый срок, мы с макакой взяли судебное постановление, отнесли в МФЦ в тот же день . Сдали на перерегистрацию долей в соответствии с мировым соглашением и постановлением суда. В нём у макаки 33 кв. метра, у детей по прежнему по 4 кв. метра, и 4 кв. метра у меня. Она оказывается от всех заявленных исковых требований, получая от меня эти метры в качестве компенсационной меры. Оговорено о снятии ареста с моих полдома , где она теперь будет проживать на правах аренды.
Перерегистрацию в Росреестре мы сделали, арест снимать я её заставил. Самому лень, времени мало, да и сама нагадила - убери за собой.
Она полезла на какой то сайт Росреестра и говорит, что там обременений по этому объекту нет. Может судья сам передал исполнительный лист в ССП, не знаю. Но через МФЦ этот арест снимать отказались, пришёл отказ.
В общем и целом, всё это я ей и предлагал год назад, когда она заявила мне о своём намерении делить имущество. Вот только на 4 метра для себя в этой недвиге я не расчитывал. Думал, придётся отдать ей всё, и придётся выкупать доли ( квартиру в этом доме) у соседей, дабы не налететь на алименты. Но до этого не дошло, 4 метра у меня там есть, как-никак контролировать и влиять на ситуацию смогу и без лишних приобретений. Это профит для меня.
Кроме того существенный профит для меня - это аренда, на которую уж я и вовсе не расчитывал. Но я её за язык не тянул, сама изъявила желание. Отремонировав ванную, ввод воды в дом, заодно уж сделал там тёплый пол, я свалил в свой большой дом. Прям вот с 1 апреля. Сын , как я ей и говорил, ушёл со мной. У него теперь своя большая комната, в которой он и спать то один боиться. Ему вообще страшновато в таком большом доме, не привычно. Потихоньку приучил его к завтракам, варю ему и себе кашки, наладил ему наконец нормальное питание. Мама его завтраками никогда не кормила вовсе, шёл в школу голодный и пофиг ей. Вчера шашлык с ним машлычили, костёр жгли. Летом палатку нашу во дворе поставим, как обычно, В июне в Крым с ним едем, билеты взял.
Обговорил с макакой договор аренды ( скачала образец в тырнете), поругались, погавкались, - подписали.
Сказал , неси наличкой, на след. день принесла 20 тыр, + счётчики ещё. Как сильная независимая Ж . Будет теперь платить мне каждый месяц.
Вот ведь дура то !
Ту совместнонажитую хату, в которой у неё теперь львиная доля, решила сдавать по моему совету. Я вызвонил своего знакомого риэлтора, запустил процесс поиска жильцов, задал параметры поиска ( ну там русские, не курящие, без животных), дальше сама.
Она , после того как пожила там с дочкой 2 недели, высказала мне кучу выявленных ею проблем. Капает-подтекает с бойлера на горячую воду, неудобный смеситель в ванной, плохо и мало смывает бачок в унитазе, вода с него плохо уходит в канализацию. Внезапно в доме обнаружились крысы, прогрызли дочкин школьный рюкзак. У соседей оказались собаки ( ну я то знал ) - один сидит на цепи, а вот две другие сидят в доме, они их выпускают гулять в общий с нами двор, когда это происходит, во двор не войдёшь, стоишь за калиткой.
Я ответил - чини сама, ты ж теперь там хозяйка. Ещё , говорю, на сарае крыша дырявая того гляди провалится, надо переделывать. На крыше лист железа отошёл, при сильном ветре может сорвать, надо бы саморезом прикрутить.
Стала спрашивать у меня телефон сантехника. Я ответил, что таковых не имею, ибо всё делаю сам. Могу, конечно выпуск в унитазе тебе поменять, 600 руб гони, куплю новый, поставлю, так и быть . Не дала пока, я и не делал ничего. Канализацию, сказал , чисть сама как хочешь, вызывай "Новаторов" или сама ныряй в колодец, ты ж СНЖ, придумай что-нибудь. Отраву для крыс купи, разложи везде.
Месяц прошёл - ни хрена ничего не сделала.
А, кстати, слупил с неё бабки за холодильник и стиралку, которые предыдущие собственники вывезли с собой. Техника встраиваемая, дорогая, по нужным размерам хрен подберёшь, я прошлым летом неделю времени убил на это. Да и после войны этой подорожало всё в разы . Сказал, не отдашь деньги - всё вывезу, будешь сама бегать покупать, с газелями-грузчиками мудохаться. Неделю повыкаблучивалась, отдала. Уж карнизы-шторы, и люстры - хрен с ними, пусть остаются. Тоже я всё вешал.
Чтобы не было крыс посоветовал выкупить соседа. Какая связь, спрашивает ? Ответил , прямая , дура, у соседа куры, для кур комбикорм, где куры , там всегда и крысы. Не будет соседа - не будет кур, крыс и собак. К тому же вложишься в недвигу, расширишься, оставишь наследство детям, на старости лет в одной квартире живёшь, соседнюю сдаёшь, жильцы под присмотром, всем хорошо.
Призадумалась крепко, ведь верно говорю.( своих то мозгов нету, фигли ). Денег говорит, всё равно нет. Отвечаю, на что эти полдома выкупать собиралась у меня ? Кредит возьми с импотекой какой-нибудь.
В общем дура дурой.
Я то когда покупал эту долёвку так и думал сдавать просто. А теперь , если она мне платит аренду, так я и не теряю ничего, кроме налогов лишних на имущество. Я свою аренду с неё имею, а в ней имею постоянного квартиранта. А вот она пусть помучается со своими квартирантами, чужими людьми. Которые к ней и будут предъявлять все эти претензии : течёт бойлер, не греет котёл, сломался холодильник, не смывает толчок, не уходит канализация, крысы, собаки соседские и пр., пр., пр.

Вот такие делищи. В общем вышло даже лучше , чем я расчитывал. Пока. Про алименты не заикается. Один ребёнок со мной, дочь с ней - вопрос сам собой снят.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Kollega_1 » 04.05.22 10:43

Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
В общем вышло даже лучше , чем я расчитывал.
Малаца, что еще сказать? )

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 04.05.22 12:24

Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Один ребёнок со мной, дочь с ней - вопрос сам собой снят.
Нифига не снят, при наших законах. Можно внезапно заторчать, если решения суда по этому вопросу нету (или, хотя бы, мировое соглашение).
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Будет теперь платить мне каждый месяц.
Или не будет. Арендатор всегда может поднасрать. И бегай потом.
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Она оказывается от всех заявленных исковых требований, получая от меня эти метры в качестве компенсационной меры.
А не сможет потом передумать?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 04.05.22 20:42

zavarow писал(а):
04.05.22 12:24
Или не будет. Арендатор всегда может поднасрать. И бегай потом.
Ну дык каждая из сторон может расторгнуть договор, это понятно. Арендодатель тоже может передумать сдавать в аренду.
В мировом соглашении прописана одна единственная фраза : " макака получает право безвозмездного проживания по адресу Козла Иваныча до 01. 06. 2022 " И всё. Это на тот случай, если мы не сойдёмся в цене, чтоб она дожила там хотя бы до конца учебного года.
Но мы сошлись в цене и условиях.
zavarow писал(а):
04.05.22 12:24
Нифига не снят, при наших законах. Можно внезапно заторчать, если решения суда по этому вопросу нету
Да это понятно, что не снят. Я имею ввиду, что при таких раскладах все согласны, что в судебных исках по вопросу содержания детей нет необходимости . Да и де юре дети проживают со мной. Теперь она уже поняла, что судиться со мной не так уж просто, нервотрёпка та ещё с непонятной результативностью.
zavarow писал(а):
04.05.22 12:24
А не сможет потом передумать?
Ну привет ! По одному и тому же вопросу второй раз иск она уже не подаст, факт известный. Да и аблокат ейный мне это подтвердил. Он последние 1,5 месяца на моей стороне по сути был, сам не понимал, кого он защищает, до того эта дура надоела ему.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 04.05.22 22:51

Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Обговорил с макакой договор аренды ( скачала образец в тырнете), поругались, погавкались, - подписали.
Сказал , неси наличкой, на след. день принесла 20 тыр, + счётчики ещё. Как сильная независимая Ж . Будет теперь платить мне каждый месяц.
Молодца. !-) Только смотри что бы в налоговую,из-за вредности не настучала. Или ты налоги за аренду платишь? Типа заплати налоги и живи спокойно. ;)
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Потихоньку приучил его к завтракам, варю ему и себе кашки, наладил ему наконец нормальное питание. Мама его завтраками никогда не кормила вовсе, шёл в школу голодный и пофиг ей.
Это супер. Отец это пример для сына. Модель поведения во взрослой жизни так сказать. Меня мой отец учил и показывал жизни в социуме,я сына учил и примером показывал как в жизни бывает. Ты так же сыну на своём примере модель поведения вкладываешь в голову.
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
А, кстати, слупил с неё бабки за холодильник и стиралку, которые предыдущие собственники вывезли с собой. Техника встраиваемая, дорогая, по нужным размерам хрен подберёшь, я прошлым летом неделю времени убил на это. Да и после войны этой подорожало всё в разы . Сказал, не отдашь деньги - всё вывезу, будешь сама бегать покупать, с газелями-грузчиками мудохаться. Неделю повыкаблучивалась, отдала.
Супер. Раскрутил БЖ на плати за всё. :lol:
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Уж карнизы-шторы, и люстры - хрен с ними
:lol: :lol: Это ты зря.Зоновеске у баб-с это фетиш,надо было с неё и за зоневеске слупить(шютка если что) :lol: :lol:
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Один ребёнок со мной, дочь с ней - вопрос сам собой снят.
Дочь тоже полуголодная будет? Или она ещё в садик ходит?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 04.05.22 23:21

Павл69 писал(а):
04.05.22 20:42
Я имею ввиду, что при таких раскладах все согласны, что в судебных исках по вопросу содержания детей нет необходимости .
Ога.
Смотрим Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов":
22. ...Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 CK РФ).

А какой размер ТДС? Ответ здесь:
24. Наличие у родителя постоянной работы и регулярного заработка не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с такого лица алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если судом будет установлено, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя не позволяет сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушать права указанного родителя (например, в случае, когда родитель скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 CK РФ могло быть произведено удержание алиментов).
Т.е., учитывая бабосуды, ТДС ничем не ограничен.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Павл69 писал(а):
04.05.22 20:42
Но мы сошлись в цене и условиях.
А она передумает. И заколебешься её выселять.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Павл69 писал(а):
04.05.22 20:42
Да и де юре дети проживают со мной.
Во-первых, это надо документально доказать.
Во-вторых, судья имеет право отвергнуть любые доказательства, основываясь на "внутреннем убеждении".

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 04.05.22 23:31

petr8691 писал(а):
04.05.22 22:51
Только смотри что бы в налоговую,из-за вредности не настучала. Или ты налоги за аренду платишь?
Да нет , конечно. Ей ещё пришлось объяснять, почему договор только на 11 месяцев, она хотела лет на 5 сразу. Бабло велел ей налом приносить, без всяких там карт. Если она на меня в налоговую настучит, я ей отвечу тем же. Она же сейчас теперь уже почти свою хату тоже сдавать будет . Да ещё и своих метров свою долю с аренды истребую. Да ещё в опеку стукану, долю с аренды детских метров будет им на счёт класть.
В общем, смогу поднасрать в ответочку.
Да и квартирантов - стукачей обычно выгоняют, должна понимать. Стуканёт - в свою хату с крысами жить и пойдёт.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
petr8691 писал(а):
04.05.22 22:51
Дочь тоже полуголодная будет? Или она ещё в садик ходит?
Нет, дочь второклашка, их там кормят завтраками бесплатными. За обеды макака платит. Она было начала вякать, что обеды мы пополам платить должны, так я ответил, что за старшего я один платил и гавниться даже в мыслях не было, про пополамы даже не заикался. Да и сейчас плАчу. Заткнулась сразу.
Да и дочку она кормит кое-как дома перед школой - бутер там какой-никакой, хлопья кукурузные молоком зальёт, всегда холодным, кстати, ей даже молоко подогреть лень.
А вот сына она всегда динамила. Типа, ты папу больше любишь, пусть он тебя и кормит. Да и хоть ещё и маленький, но всё ж мужик, сам выживай как-нибудь. Мужичьё, оно хоть где выживет. Такое у неё отношение. Одежду, например, тоже редко когда ему стирала, уж носки тем более.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
zavarow писал(а):
04.05.22 23:24
Ога.
Павл69 писал(а):
04.05.22 20:42
Я имею ввиду, что при таких раскладах все согласны, что в судебных исках по вопросу содержания детей нет необходимости
" все" - это мы с ней. Если дети живут - дочь с ней, а сын со мной, то она понимает, что иск на алименты никто ни на кого не подаёт.
Вот если подаст, тогда конечно, будет "дело" и будет "рассмотрение".
zavarow писал(а):
04.05.22 23:24
и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного
Малообеспеченный - это я.
zavarow писал(а):
04.05.22 23:24
А она передумает. И заколебешься её выселять.
Только что была эпопея с вводом воды в дом. Проверено опытным путём - малейший ремонт сантехники сдувает её с адреса в течении дня.
zavarow писал(а):
04.05.22 23:24
Во-первых, это надо документально доказать.
Выписка из домовой книги, справка из УФМС.
zavarow писал(а):
04.05.22 23:24
Во-вторых, судья имеет право отвергнуть любые доказательства, основываясь на "внутреннем убеждении"
Это да, не поспоришь. Но если есть вышеуказанные доки, можно апеллировать.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Павл69 писал(а):
04.05.22 23:58
Вот если подаст, тогда конечно, будет "дело" и будет "рассмотрение".
Кстати, забыл описать тут.
Когда я с ней бодался по поводу цены за аренду, я озвучивал ей сумму по коммерческой цене на текущий момент - 35 тыс.
Сказал, платить будешь только 20, а 15 - я оставляю тебе в виде алиментов на детей, имей ввиду. Это как бы предполагается, что оба ребёнка живут с тобой. А уж то, что один из них ушёл со мной - это уж ладно, бонус и великое благодеяние к тебе с моей стороны.
Так, что, если вздумает подать на алименты, - подниму аренду до 35.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
petr8691 писал(а):
04.05.22 22:51
Отец это пример для сына. Модель поведения во взрослой жизни так сказать.
Да я ему и безо всякого примера всегда объясняю, когда шуршу по дому:
ты должен уметь делать всё, чтобы быть независимым ни от кого, тем паче от Ж. Но уметь делать и делать - это разные вещи. Если в доме есть Ж - ты должен это только уметь делать, а делать должна она. Мыть полы и посуду ты должен, если нет Ж или она больна.
Всегда согласно угукает.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 05.05.22 00:46

Павл69 писал(а):
05.05.22 00:12
Одежду, например, тоже редко когда ему стирала, уж носки тем более.
Вот жопа,а не мать. :facepalm: Ей впадлу было носки сына вместе с другим бельём в стиралку запихнуть и на верёвочках развесить? Что то прям совсем говённо поступала.
Павл69 писал(а):
05.05.22 00:12
Всегда согласно угукает.
Ну в общем то твоя эпопея отлично завершилась. По всем фронтам ты в профите. С макаки деньгу имеешь,сын с тобой.От аликов пока отбился.Да и сложно будет с тебя их стрясти коли доход меньше макаки да ещё и сын с тобой. В общем из брачных оков ты вышел практически при своих интересах. Удачи. :) И больше в брак не ходи. Думаю что побывав там тебе сильно не понравилось,и снова на эти грабли наступать не захочешь. ;)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Kollega_1 » 05.05.22 09:43

Павл69 писал(а):
05.05.22 00:12
А вот сына она всегда динамила. Типа, ты папу больше любишь, пусть он тебя и кормит.
Пля, откуда такие животные берутся?
Инстинкты (в частности материнский) по идее сильнее воли. :facepalm:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 05.05.22 10:58

Павл69 писал(а):
05.05.22 00:12
Малообеспеченный - это я.
В данном случае, это - очень хорошо. Но всегда придется просчитывать варианты того, что БЖ захочет нагадить. И вариантов будет много. В частности:
1. Перестанет платить. И не съедет.
2. Съедет, испортив помещение.
3. Подаст на алименты, заявив, что дети с нею. Выписку и справку судья легко проигнорирует, как в моем случае (поэтому документально подтверждать надо не только ими). Апелляция не поможет.
4, 5, 6...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 05.05.22 22:25

petr8691 писал(а):
05.05.22 00:46
И больше в брак не ходи. Думаю что побывав там тебе сильно не понравилось,и снова на эти грабли наступать не захочешь.
Да это ясен пень. Я туда и так шёл, как на убой, и безо всякого АБФа чувствуя подвох. Потому и булки не расслаблял никогда. Ну кроме вот покупки 1/2 дома этого, который с распиской от матери. Если б тогда оформить как надо, то сейчас вообще бы с нулём мадам отчалила.
А то, что " в брак не ходи", так и не страшно в общем и целом, если знать, как грамотно дело обставить и под лохопедию не попасть. Лично мне чужого не надо было, но и своего не отдам. Как то мозгов и чуйки хватало, что бы обезопасить себя и своё от бабской наглости.
Тут вот на форуме такого начитаешься, диву даёшься, где у людей мозги сидят. До брака хаты покупают и на баб своих оформляют с расчётом на вечную любовь.
И ещё сидят тут на форуме годами других аленей жизни учат, как крутые. У меня, у лысого и то волосы на голове шевелятся.

Основная беда в том, что бабы без ЗАГСов детей рожать не хотят. Ищут у государства защиты от мужа . Хочешь детей, - штампонуться придёться, а там смотри в оба. Да и все эти отношалки с бабой любой - всё это как ходьба с шестом по канату - одно неверное движение и ты в пролёте.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
zavarow писал(а):
05.05.22 10:58
4, 5, 6...
Да это понятно, дружище, булки расслаблять никак нельзя и дальше, мониторить периметр и дальше надо, просчитывать все ходы, дабы суметь сработать на опережение, как у меня это вышло с распилом, например.
Но по сути, вся наша жизнь - это борьба и это стимулирует в некотором смысле.
Надо вот на всякий пожарный мониторить сайт суда своего по месту жительства и по месту проживания каждую неделю на предмет возможных исков. Как на ОМЖД, так и на алименты.
Сижу вот, размышляю, стоит ли трудоустроиться куда-нибудь хотя бы фиктивно на минималку какую-нибудь ? Ну чтоб на ТДС не налететь , случись что.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 05.05.22 23:21

Павл69, здорово, дружище! Рад за тебя и за сына. Меня вот такие вещи
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
Мама его завтраками никогда не кормила вовсе, шёл в школу голодный и пофиг ей
всегда вымораживали просто.
Павл69 писал(а):
05.05.22 22:37
булки расслаблять никак нельзя и дальше, мониторить периметр и дальше надо, просчитывать все ходы, дабы суметь сработать на опережение
Это архиправильно. С ними всегда надо держать ухо востро. Может, я, конечно, паранойю, но лучше быть живым параноиком.
А вот это:
Павл69 писал(а):
04.05.22 00:34
шторы, и люстры - хрен с ними
- осуждаем/не одобряем. Занавески - это святое! :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 06.05.22 00:44

Dabus писал(а):
05.05.22 23:21
Это архиправильно
Здорово, здорово ! Живы будем - не помрём.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 06.05.22 03:41

Павл69 писал(а):
05.05.22 22:37
Основная беда в том, что бабы без ЗАГСов детей рожать не хотят.
Так ты же размножился и сын с тобой. Или решил в многодетного отца сыграть? По поводу не хотят без загса,ну секс без предохранения для этого есть. Если и секса без загса не хотят,то нахрен такая бабо? Женишься на такой,а ей раз в месяц за глаза будет,и что потом,дрочить до смерти? ^sad^ А если бабо залетит,то в 95% случаев она и без загса родит,куда ей деваться то? На аборт мало кто захочет идти из-за штампа в паспорт.
Павл69 писал(а):
05.05.22 22:37
Сижу вот, размышляю, стоит ли трудоустроиться куда-нибудь хотя бы фиктивно на минималку какую-нибудь ?
Если фиктивно,то даже с минималки придётся НДФЛ взносы в ПФ и ФОМС платить.А это в сумме 37% от минималки где то 5 тыр в месяц. Если не жалко 5-6 тыр отдавать гос-ву, то устраивайся.Если есть к кому конечно.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 06.05.22 21:15

petr8691 писал(а):
06.05.22 03:41
Если не жалко 5-6 тыр отдавать гос-ву, то устраивайся
Ну-да, ну да. БЖ то ли подаст иск, то ли нет, а гос-ву уже сейчас вынь да положь.
Да и потом, если вздумает подать , и будет в суде предоставлять сведения о моих доходах, то мой договор аренды с ней уже у неё на руках. 20 тыр там уже прописано, никуда не денешься.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
petr8691 писал(а):
06.05.22 03:41
.Если есть к кому конечно.
Да вон тут свин женатый себя рекламирует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей