Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 09.04.24 01:04

Павл69, камикадзе никто тебя не заставлял становиться. Сам выбрал свой путь. Я твою обиду понимаю. Но рвать жилы - твой выбор. Работал бы полегче, и не ждал бы с такой жадностью патронов. А то ты себя зарядил добровольно ( может ты холерик или неврастеник и не можешь без постоянной движухи) , а от нее ждал соответствия. Все время злорадно приговариваешь что денег у нее нет, и предлагаешь ей то и дело выкупить долю. Аренду берешь и рука не дрогнет. У бабы с зп 40, живущей одна с ребенком! И за что? Не изменяла, рожала, растила как могла. А вот вишь не соответствует твоему представлению. Ещё неизвестно, как ты и спрашивал про этот хлеб.
Павл69 писал(а):
09.04.24 00:31
Любящий человек так разве скажет ?
может и не так ещё сказать, если постоянно требования предъявлять.
Да чего я тебя воспитываю. Что сделано то сделано.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Павл69 писал(а):
09.04.24 00:31
что ж теперь... на улицу выгонять чтоль. Всё-таки двоих детей выносила как-никак.
в темноте свечения вокруг головы не наблюдал ещё?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И вообще - за каким ты это все расписал тут? Я ожп, мне не понять. Сделал и сделал, живи и радуйся.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 09.04.24 02:12

Fabia писал(а):
08.04.24 13:49
Законным, да. Бумажка на окне состарилась.
Да законным. Бумажка состаренная в делёжке никаким боком не участвовала.А хавало синежопке на пол подаренных (хорошо её сее известие на жопу то посадило 8-) )дома,раскрывать не надо было.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
за каким ты это все расписал тут? Я ожп, мне не понять.
Fabia, ты случайно ветку форума не перепутала? Тут юр отдел,а не война полов. Со своей непоняткой иди в войну полов и там о морали и прочей мути рассуждай хоть до просветления. А в юр ветке описывается судебная практика, личный опыт тех кто судится и судился. Как применять те или иные законы,что бы не свалить на теплотрассу с голой жопой. И как всяким хитрожопым ОЖП,уверовшим что им только за наличие сисег и звизды все должны априори, законным способом хотелки то обламывать. Закон суров,но таков закон. Вот 8-)Павл69, своим личным судебным опытом тут и поделился. Если ты Fabia, дура и увидела в этой ветке только как ОЖП щимят,то это твои личные дурные проблемы. Никто тебе не запрещает поучиться на опыте ТСа как можно отстаивать своё имущество,заработанное собственным горбом,от посягательств вероятного бывшего мужа,если такой у тебя вообще был когда то. :facepalm:
Павл69 писал(а):
09.04.24 00:31
Идти ей всё равно некуда, кроме как в родной мухосранск к маме.
Так тем более,не под мостом же в коробке ей жить предстояло. Вернулась бы к маме,хоть какому то близкому человеку помогала бы,а не мнила себя пупом земли которой все должны.
Но это лирика и к юр. ветке отношения не имеет. Юридически ты хорошо прикрыл и свою недвигу и сына сам воспитываешь и кормишь и показываешь собственным примером,что жизнь разная бывает и ОЖП сильно не белые и пушистые и как соломки надо подстелить,что бы в таких вот моментах не сильно больно падать было.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 09.04.24 08:39

petr8691 писал(а):
09.04.24 02:12
Со своей непоняткой иди в войну полов
и то правда. Пойду
petr8691 писал(а):
09.04.24 02:12
законным
зашибись законники. Закон , в котором говорится о разделе имущества, приобретенного в браке, не обговаривает обстоятельств личного порядка. Почему же автор так старался его на.бать? Не очень правильный закон, да?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
petr8691 писал(а):
09.04.24 02:12
Закон суров,но таков закон.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 09.04.24 11:01

Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
камикадзе никто тебя не заставлял становиться. Сам выбрал свой путь. Я твою обиду понимаю. Но рвать жилы - твой выбор. Работал бы полегче
Работал бы полегче - был бы неудовлетворён жизнью, недоволен собой. Какие жилы ? Вот ведь бабьё охреневшее ! На работаешь - плохо, работаешь - опять плохо.
Я живу в своём жизненном ритме, к которому привык. Ощущаю себя в обойме. И ей был дан испытательный срок (4 года - это не мало) присмотреться к моему образу жизни, понять , какого соответствия я от неё жду. А заодно окончить вышку, живя у меня на моём содержании (рука не дрожала)
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
А то ты себя зарядил добровольно
Она добровольно зарядила себя на семью со мной. Её когда то звали замуж в родном мухосранске, простой фабричный паренёк. Но этот статус она определила себе не подходящим. Вышла бы себе за маргинала с полторашкой пива под мышкой и жила бы себе не напрягаясь. Ан нет, решила и рыбку съесть и на трамвае прокатиться. Сама выбрала свой путь.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
Все время злорадно приговариваешь что денег у нее нет,
Уж про что я всегда злорадно приговариваю - так это про то, что она ленивая засранка. С запросами голубых кровей. Этого точно, у меня не отнять. А вот финансовая составляющая меня не особо беспокоит. По мне вообще бы сидела бы дома, рожала бы детей, блюла бы чистоту и порядок , уют в доме. Мне большего и не надо.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
Аренду берешь и рука не дрогнет. У бабы с зп 40, живущей одна с ребенком!
В моём доме есть и комната для дочери. 27 метров. Стоит пустая.
16 лет иждивировать рука не дрожала ?
Аренду (которую сама зажелала, обозначив так свою независимость) она не из своей зарплаты платит, осмелюсь напомнить. А с дохода от аренды хаты, которую я же и купил, и ей подарил. В ущерб нашим детям, что её не мало не смутило.
40 т. - её выбор не рвать жилы. Кто вам мешает, сильным и независимым, зарабатывать 140 ? Муж постылый с борщами-котлетами на руках не виснет - вперёд ! Ведь вы все так этого хотели !
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
И за что? Не изменяла, рожала, растила как могла.
А мне за что ? Не изменял, обеспеивал и содержал, растил, как мог, и даже более.
Рожала, кстати , всего двоих. А потом слилась с темы в одностороннем порядке. "Тебе надо - ты и рожай".
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
Ещё неизвестно, как ты и спрашивал про этот хлеб.
Цитирую буквально :
- А чего мне то хлеб не купила ( придя домой в 9 вечера, уставший и голодный), в магазине то была?
- была. Твой хлеб, ты за ним и следи.
Вот и весь диалог.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
может и не так ещё сказать, если постоянно требования предъявлять.
Конечно! Открою тайну : М, особенно, который всё время работает, выходных не признавая, всё время хочет есть.
Если он весь день ворочал тяжеленные брёвна - придёт уставший и голодный. Вот такой вот секрет. Вот такие вот "требования".
Если он оставил деньги не работающей жене на еду, то вечером как бы, может и попредъявлять. Почему она себе приготовила и съела, а ему нет. Даже хлеба не купила. Тогда как он добывал и строил. Для неё и для себя тоже.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
Не изменяла, рожала, растила как могла.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
в темноте свечения вокруг головы не наблюдал ещё?
Плохо могла. Куда ни плюнь. Нимба не наблюдал.
Fabia писал(а):
09.04.24 01:10
И вообще - за каким ты это все расписал тут? Я ожп, мне не понять.
Эт-точно. Не понять. Не работаешь - плохо. Работаешь - опять плохо.
Не расписываешь - плохо. Расписываешь - опять плохо.
И вообще, за каким ты всё это спрашиваешь, если тебе всё время всё плохо ?
Fabia писал(а):
09.04.24 08:41
Закон , в котором говорится о разделе имущества, приобретенного в браке, не обговаривает обстоятельств личного порядка. Почему же автор так старался его на.бать?
В каком месте ? Приобреталось совместо ? Нет. На что обидки ?
В браке ещё приобреталась квартира 2-ка. Но в разделе имущества она её не упоминала. Потому что знала, что там договор дарения. Она сама его сидела и набивала на копме тогда. Тогда же и спросила :
- а почему ты договор дарения хочешь, а не купли-продажи ?
- а что б, случись чего никакая жена у меня полквартиры не оттяпала. А с какой целью интересуешься ? Хочешь поучаствовать ?
- не-е-ет ! Зачем мне с тобой разводиться, зачем мне половина. Я лучше разводиться не буду - всё моё будет.
- вот потому и договор дарения. Чтоб желания разводиться не было.
Fabia писал(а):
09.04.24 08:41
Почему же автор так старался его на.бать? Не очень правильный закон, да?
Конечно. Если пополам делится то, что не пополам покупалось.
Правильный он тогда, когда пополам покупается.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 09.04.24 11:47

В следующий раз составляй брачный договор, и все нормально будет.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Павл69 писал(а):
09.04.24 11:01
Правильный он тогда, когда пополам покупается
тогда за борщи ты уже не предъявляешь, правильно?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И что у тебя за хлеб персональный особенный? Тот, который есть в доме, тебе не подходит?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Павл69 писал(а):
09.04.24 11:01
что б, случись чего никакая жена у меня полквартиры не оттяпала
Павл69 писал(а):
09.04.24 11:01
вот потому и договор дарения. Чтоб желания разводиться не было
Испанский стыд :facepalm:
Зовите Таити. Его тема

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 9 секунд:
Вот как вы женам говорите такое?????Словами ротом осознанно говорите что "если что" - то сама понимаешь , претендовать не сможешь. Если в начале, то ещё нормально. Но прожив много лет и имея детей - вдруг услышать такое. Это зачем говорить? Таити сказал потому без честности жить не может. А ты зачем? То, что жены потом стали бывшими, - нет связи?
Не представляю если бы я услышала такое от мужа. Просто не представляю. После этого точно началось бы отдаление.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 09.04.24 21:57

Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
Но прожив много лет и имея детей - вдруг услышать такое.
Ну если тёте другие слова не доходят? То как её стимулировать?
Я своей БЖ,такой же ленивой жопе как и БЖ ТСа уж как только не намекал и объяснял,что игра в одни ворота рано или поздно приведёт к херовому концу. Но вам же тёткам толку нет намекать,у вас уверенность я незаменима куда он нахрен денется. И что прикольно первые 2-5 лет брака вы хоть вид делаете,что просьбу мужа типа слышите.А как ребёнок подрастает быт за счёт мужа,налажен,то в ваших бестолковках включается,я устала мне ничего не надо,тебе надо ты и шурши.
Да, я так БЖ прямо и сообщил, дорогуша мне надоело тебя ежедневно пинать иди сыну еду приготовь или порядок в доме наведи. Я покупаю себе хату,но что бы ты на неё рот не раззевала,оформляю её на отца,и валю от безмозглой соседки,которая не реагирует на мои просьбы и намёки.
Я пять лет тебе намекал и уговаривал,но ты ни домом заниматься не хочешь, ни денег зарабатывать не хочешь,а хочешь лежать и пульт от телевизора тыкать. А мне быть и швецом,жнецом и на дуде игруном настохерело,адьюс. 8-)
Купил хату,забрал сына и свалил. Всё честно.Я заработал я и купил. 8-)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 09.04.24 22:13

Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
В следующий раз составляй брачный договор, и все нормально будет.
Ух ты ! Какой дельный бабский совет !
1. Следующий раз вряд ли будет. Спасибо, я ногами постою.
2. Брачный договор, как и любой договор вообще, если сколько-нибудь противоречит закону ( в котором всё совместно нажитое делится пополам) , то запросто оспаривается в судебном порядке. А коли так - подтереться им, этим договором. Смысла он не имеет.
Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
тогда за борщи ты уже не предъявляешь, правильно?
Правильно. Особенно, когда их нет вовсе.
Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
И что у тебя за хлеб персональный особенный? Тот, который есть в доме, тебе не подходит?
Обыкновенный, самый дешёвый из пятёрки. Я ем чёрный, она белый. Только и всего. Ничего сложного для восприятия не вижу. Причины для развала семьи - тем более.
Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
Вот как вы женам говорите такое?????Словами ротом осознанно говорите что "если что" - то сама понимаешь , претендовать не сможешь. Если в начале, то ещё нормально. Но прожив много лет и имея детей - вдруг услышать такое. Это зачем говорить?
- Почему холодильник пустой ? Чем ты тут детей кормишь ? Полдесятого вечера, где еда ? Ты же весь день дома сидишь. Почему ужина нет хотя бы детям ?
- потому что ты его не приготовил.
- почему полы опять не мыты ? Ты уже 2-ой месяц полы не моешь. Ребёнку 8 месяцев, самый ползучий возраст, полы вообще надо каждый день мыть.
- потому что ты их не помыл. Твои дети - ты и мой полы для них. И кормить не забывай.
- когда близость уже будет наконец ? Я нормальный здоровый мужик, мне баба нужна каждый день. А не раз в 2 месяца с кислым рылом.
- а я тут причём ? Пойди вон на улицу, найди там себе кого-нибудь, если тебе так надо. Баб полно вокруг.
- почему шмотки по полу валяются , трусы твои вперемежку с детскими. Носки ваши грязные на столе и всюду. Твои колготки за унитазом уже год валяются, лифы твои грязные по всему дому. Ты какой пример детям даёшь, у нас дочь растёт ! Кто её замуж возьмёт, такую неряху ?
- ну так возьми и приберись сам, если что то не нравится. В законе вон написано, что мы вместе должны это делать. Я вот сейчас сосиски сварю, а ты макароны свари.
- так в законе написано, что мы и дом должны вместе строить.
- ???

Вот как вы мужьям такое говорите ? Зачем такое говорить ? И самое,главное, зачем так делать ?
И то, что такие жёны потом становятся бывшими - прямая связь.
И ещё ведь после этого ожидаете ништяков каких то недвижимых ! И по судам их требуете. С наглыми рожами.
У собственных детей отнимаете.
Fabia писал(а):
09.04.24 13:17
Не представляю если бы я услышала такое от мужа. Просто не представляю. После этого точно началось бы отдаление.
А я вот безо всякого представления такое слышал . На протяжении 11 лет. После этого точно началось отдаление. Безо всякого "бы".
Поэтому все разговоры про "случись чего" - вполне закономерное последствие , а вовсе не причина "отдаления" (мягко говоря).

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 09.04.24 22:30

petr8691, а как же любовь? Хочу быть с этим человеком несмотря ни на что?
petr8691 писал(а):
09.04.24 21:57
как её стимулировать
то что вы применяет точно не простимулирует, а наоборот.
petr8691 писал(а):
09.04.24 21:57
ебе надо ты и шурши
а что, в этих словах нет правды? Почему человек должен шуршать по твоих хотелкам? Может её все устраивает.
petr8691 писал(а):
09.04.24 21:57
ты ни домом заниматься не хочешь
вот не верю. Когда есть ребенок будешь занимать хошь- не хошь
Ну не знаю. Пусть каждому воздастся по делам его.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 09.04.24 22:33

И с дочкой, кстати, та же тема. К сожалению.
Ей с мамой жить потому и проще, что она не заставляет трусы на пол не бросать, кровать заправлять. Ибо сама так и делает.
В общем, хорошего мало.
С сыном, кстати, та же история. Сколько ни бьюсь. Мамина генетика . Чтоб её...

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
а что, в этих словах нет правды? Почему человек должен шуршать по твоих хотелкам? Может её все устраивает.
У тебя муж носки вонючие по дому разбрасывает ? На стол кладёт ? Пустые бутылки по полу катаются ? На ковры блюёт ?
Нет ? А если да, ты ему за это высказываешь ? А если высказываешь, то почему он должен шуршать по твоим хотелкам ? Может его всё устраивает.
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
вот не верю. Когда есть ребенок будешь занимать хошь- не хошь
Я вот тоже так думал, когда подпись в ЗАГСе ставил. Ан нет.
Там вон Кармен пишет, что она хавку готовить обожает, торты печёт и кайф от этого ловит.
А вот не верю !! Не бывает нынче таких баб !
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
Пусть каждому воздастся по делам его.
Ну дык.. я и воздал.
"Мне отмщение и аз воздам"

petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 10.04.24 02:21

Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
а как же любовь? Хочу быть с этим человеком несмотря ни на что?
Fabia, Когда я свалил от БЖ мне было 47 лет.А свалил я после 15-ти лет брака. В 47 лет не страдают от любви и вот это фсё. 8-) После 45 лет у состоявшегося адекватного мужика гормоны не бурлят как у 20-ти летнего юнца. После 45 лет жизнь видишь и понимаешь очень реалистично.И понимаешь,что так как живёшь, решая все проблемы и рядом с тобой не взрослая дееспособная адекватная жена,а ленивая тётка прикидывающаяся недееспособной и "у меня же лапки" и "я же деффачка" :lol: :facepalm: А зачем мне рядом хитрожопый паразит не соображающий,что вообще то и у неё есть обязанности,и валять дуру ну ни как не катит. :facepalm:
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
а наоборот.
А мне уже пофиг.Нет реакции,я пошёл - оставайся лавка с товаром.
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
Почему человек должен шуршать по твоих хотелкам? Может её все устраивает.
Ну ещё бы не устраивало.О деньгах думать не надо,муж их заработает.О еде думать не надо,муж купит и приготовит.Любые проблемы по хозяйству,муж решит.О ребёнке думать не надо,отец и погуляет и покормит и в больницу,школу,садик сводит и сходит. Я бы тоже так жил,кайф же.И меня бы всё устраивало,я бы лежал на диване пульт тыкал и жизни радовался.Ляпота. :lol: Только мне нахер такая вот соседка под боком? Чисто что бы просто была? Как мебель? Папа шуршит,а мама красивая? :lol: Как то не мой вариант. :-D
Мне и одному шикарно живётся. Нужна женщина для секса ? Их целых две у меня. :lol: Готовлю изумительно,дома чисто и убрано,да и сорить особо не кому.Машинка стирает,робот пылесос убирает.Затрат в разы меньше. Головняка и нервяка так же ни какого.По вечерам гуляю где хочу и с кем хочу. Сын с института приезжает ко мне.Т.к. знает,у матери вечно жрать нечего,да и общаться она не горит желанием. Ей бы сериальчики пялиться,а не за сыном поухаживать. Паразит он и есть паразит. :facepalm:
Fabia писал(а):
09.04.24 22:30
Когда есть ребенок будешь занимать хошь- не хошь
Я ребёнком занимался с самого его рождения.Бутылочки,колики,животики и многое чего ещё.Больницы,тренировки,садик,школа,ЕГЭ институт только моё участие.От жены была одна лишь польза и прок.Она мне родила сына. Тут да это её заслуга. Правда под моим жёстким контролем с её питанием и всяким проверками,что бы ребёнок был здоров. Она мне при разводе этим тыкала. Я посмеялся,сказал спасибо,сказал сыну, пошли сын в новую квартиру и свалили. ;)

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Павл69 писал(а):
09.04.24 22:47
А вот не верю !! Не бывает нынче таких баб !
Истину глаголишь. Сколько знал баб все готовят скрепя зубами и на отъебись. Как только подруги приходят в гости,у них первый вопрос,а что у тебя есть вкусного покушать? :facepalm: Нет бы блин спросили,что тебе приготовить? Какие есть продукты? :facepalm: Даже когда к ним в гости прихожу,вечно у них галимый суррогат в холодильнике(колбаса,сосиски,сардельки),и никогда еды нормальной. ^sad^

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 10.04.24 09:27

petr8691, ты ушел в другую квартиру. Не оставил бж без штанов. Павл крутился как уж на сковородке чтобы наказать свою. Об этом разговор начался. Аренда вообще меня подорвала, и речи "что мешает 140 зарабатывать". Пусть она и платит со сдачи другой хаты. Они как бы не лишние им с дочерью были бы. Ничего , спит спокойно. Это правильно на твой взгляд?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Распил с дарением

Сообщение Кармен » 10.04.24 20:37

Павл69 писал(а):
09.04.24 22:47
Там вон Кармен пишет, что она хавку готовить обожает, торты печёт и кайф от этого ловит.
А вот не верю !! Не бывает нынче таких баб !
А я не верю что есть такие бабы,что кидают трусы за унитаз и забывают хлеб мужу купить,причем всегда.
Я люблю готовить,но я не в одно лицо с утра до вечера)
Ну вот М к мангалу,я пирог с капустой раскатала по-быстрому.Салатики.
Или с меня суп,сын ужин на всех. Я блинчики с утра,М уху поставил.Но если М на работе допоздна то ужин я железно.
Летом как хобби-закрутки с огурчиками перчиками.Я ж здесь рецептов сколько в кулинарной ветке писала,чего ж не верить-то.

Не,я вот понимаю.Я б акуела если б пахала допоздна и мне дома никакой тарелки еды не сделали.
Кто первый пришел тот и повар,а уж тем более если дома лежебочить.
Фабия,я тут на стороне Павла.

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 10.04.24 22:24

Кармен, не изводи ты их кулинарией своей!)
Кармен писал(а):
10.04.24 20:37
я тут на стороне Павла.
в чем именно?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 22:28

Кармен писал(а):
10.04.24 20:37
забывают хлеб мужу купить
Ту удивишся, но есть бабы у которых магазин в доме, а они мужу - я типа так заматалась дома с 3х летним ребенком , зайди в магазин купи хлеба

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 10.04.24 22:30

Кармен писал(а):
10.04.24 20:37
А я не верю что есть такие бабы,что кидают трусы
Тут есть пользователь на форуме, с ником Фракталь. Мы с ней в одном городе живём. Если всерьёз заморчиться, то могу с ней списаться-договориться, приведу её в дом к своей БЖ, когда она на работе, а дочка в школе. Подтвердит лично наличие кучки трусов наполу, вернее , двух кучек - одна возле кровати бж, другая возле кровати дочки. А заодно и срач в доме в целом.
Кармен писал(а):
10.04.24 20:37
и мне дома никакой тарелки еды не сделали.
Даже не про меня речь. Я взрослый человек, я могу сам пельменей себе наварить, могу к матери сходить, могу в столовку сбегать. Хотя бы какие то варианты. А дети !? Им то как быть ? Они же маленькие и ни чего не могут сами !
- мама, я кусить качу ( 2 года дочке, 6 лет сыну) :-D
- еды нет.
- иэ-эх... ^sad^

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Распил с дарением

Сообщение Кармен » 10.04.24 22:39

Fabia писал(а):
10.04.24 22:24
в чем именно?
Если чел не работает и при этом дома полный срач,никакой еды и уважения и помощи я не согласна с 50 на 50.
Я ратую за 50 на 50 если тетка по-честному тянет дом и детей.
Fabia писал(а):
10.04.24 22:24
не изводи ты их кулинарией
Ладно,буду с Репкой в бложике,он меня понимает)) :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Taiti писал(а):
10.04.24 22:28
Ту удивишся, но есть бабы у которых магазин в доме, а они мужу - я типа так заматалась
А вот тут не удивлюсь,мне легче все по дому сделать если я никуда выходить не собираюсь.
По максимуму.
А муж если все равно мимо идет,в чем проблема,или мне одеваться-собираться,наряжать ребенка и переться только за одной буханкой.
Я лучше в свободное время ужин сделаю или приберусь.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 22:46

Кармен писал(а):
10.04.24 20:37
А я не верю что есть такие бабы,что забывают хлеб мужу купить
Кармен писал(а):
10.04.24 22:42
муж если все равно мимо идет,в чем проблема,
Ты как всегда прекрасна

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30000
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Распил с дарением

Сообщение Кармен » 10.04.24 22:48

Павл69 писал(а):
10.04.24 22:30
А заодно и срач в доме в целом.
Вообще я наврала,я одну такую видела.
Была няня у сына,прям аккуратистка чистюля.
И вот она заболела,остеохондроз,дома уколы делать никто не умеет,я таким образом к ним домой попала,укол сделать.
Так у дочери ее был такой срач в комнате,вот честно,будто там весь этаж мусорное ведро вываливает и не один день.
Какие трусы кучкой! Банановые шкурки,огрызки,тетропаки,ну и не буду писать что.
В материной комнате все по полочкам,хоть она и с больной спиной была на тот момент.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Taiti писал(а):
10.04.24 22:46
прекрасна
Блин,ну мы же про случаи когда баба в магазине БЫЛА и себе на жрачку купила!

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 22:51

Кармен писал(а):
10.04.24 22:49
мы же про случаи когда баба
Аа ну значит это я из контекста вырвал

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fabia » 10.04.24 22:56

Taiti писал(а):
10.04.24 22:46
как всегда прекрасна
у Таити это ругательство, как я понимаю

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 23:00

Fabia писал(а):
10.04.24 22:56
это ругательство
Видишь, можно попугать так, чтоб баба не обиделась, можно мужика похвалить, а он все сам сделает. С тебя не будет, а ему приятно

Отправлено спустя 17 секунд:
Поругать

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 10.04.24 23:29

Taiti писал(а):
10.04.24 22:28
есть бабы у которых магазин в доме
Не, магазин не в доме. Но, она, взяв у меня деньги на магаз, идёт в него целенаправленно, но там ( почему то) покупает хлеб только себе. Вот я о ней думаю, когда строю наш общий дом о 6-ти комнатах , а она обо мне - нет. Я же не прошу какой то там особой благодарности, я просто жрать хочу ! Простой чёрный хлеб ! За 18 рублей ! Неужели не заслужил, чтоб мне его купили за мои же деньги ? Ведь я же всех кормлю.
Fabia писал(а):
10.04.24 09:27
Не оставил бж без штанов. Павл крутился как уж на сковородке чтобы наказать свою.
Это чем же я её наказал ? 2-х комн. домом с евроремонтом и с землицей ?
Вот почему ты упорно не хочешь видеть этого факта ? Это за то, что она моих детей голодом морила и семью развалила, ей такие вот "штаны" подогнал на ровном месте и с бухты-барахты.
Про сковородки какие то втираешь тут .
Повторяю, подобная недвижимость на дороге не валяется ! Сама она никогда себе такого не заработает.
Вот уж, действительно, что легко даётся, то мало ценится.
А то, что она у меня оттяпать пожелала, мне кровью и потом давалось, своим собственным трудом. Я это зубами у жизни выгрызал. Просто она этого не ощущала как то. Сидя в тепле перед телевизором.
Fabia писал(а):
10.04.24 09:27
Аренда вообще меня подорвала,
Твои проблемы. Повторяю, аренда - это её шальная идея, не моя. Это она решила, что статус арендатора для неё приоритетней статуса жены. Убеждать её в обратном мы с её адвокатом просто устали уже. Все уже понимали на тот момент ( и я и её адвокат и судья с помощником ), что хрен с ней, с этой дурной бабой, лишь бы на мировое выйти уже. Хочет договор аренды - пусть будет договор аренды. Коли не понимает, что любой договор ( уж аренды точно) расторгается в одностороннем порядке в любой момент любой из сторон.
Fabia писал(а):
10.04.24 09:27
Пусть она и платит со сдачи другой хаты. Они как бы не лишние им с дочерью были бы.
Повторяю - её выбор. Деньги на адвоката, госпошлина , судебные расходы, экспертиза - все эти деньги тоже были бы не лишние. И для дочери и для детей.
Заикнулась про раздел имущества - я ей сразу сам предложил отписать эту 2-ку безо всяких судов.
Нет, не захотела. Захотела ещё и другие полдома у меня отхапать впридачу.
Fabia писал(а):
10.04.24 09:27
Ничего , спит спокойно. Это правильно на твой взгляд?
Я предлагал ей всю свою долю оформить на детей.
Отказалась, сказала (буквально цитирую): " Нет, детям ничего давать не надо , надо давать только мне ."
И ничего, спит спокойно. Это правильно на твой взгляд ? Отнять у собственных детей ?
Эту её фразу я запомнил крепко. И сразу ей сказал - дети вырастут, я молчать не буду.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 23:35

Павл69 писал(а):
10.04.24 23:29
покупает хлеб только себе
Знаешь это у них прошивка такая. Умная баба , будет меню рисовать в голове под мужика .
Дура, будет считать, что если ей это нравится, то и тебе должно нравится.

Очень часто обращал внимание, как меняется рацион в таких семьях.
Мы это не едим, это не полезно и прочее куета ...
Но мы едим ровно то, что надо в моменте жрать бабе. Я уже не помню , но в одной семье забавный случай был. Гастроэнтеролог порекомендовал бабе жрать мясо, тутже вся семья стала есть мясо.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 10.04.24 23:39

Кармен писал(а):
10.04.24 22:42
Ладно,буду с Репкой
Э, э ! С какой ещё Репкой ? Я уж дважды люблю тебя !

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Taiti » 10.04.24 23:42

У васи вон ряженку 40л бидонами куярят, я не думаю что Анатолию это заходит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя