Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 03.10.21 14:55

Fraktall писал(а):
02.10.21 21:31
его ведь узнать легко и просто
Только серию и номер паспорта для этого надо знать. По степени доступности чужих документов они примерно соизмеримы с ИНН.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.10.21 01:18

Павл69, привет друже. Почему-то мне уведомление не пришло, проглючило что-то... Сорян. Тут в принципе тебе уже насоветовали. Но вот по этой ситуации
Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
есть какой то закон
у меня есть предположение, что адвокат имел в виду согласие супруга дарителя, т.е. твоей мамы. Ведь если она на момент дарения состояла в законном браке, то эти деньги могли быть совместной собственностью.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Павл69 писал(а):
22.09.21 23:48
Негодяйская морда я в общем и мужчины так не поступают. На алименты , мол, подал - не мужской поступок.
Напуркуа ты ведёшь переговоры с вражеским генералом (если только не решил его переманить)? Они, эти разговоры, тебя только раскачают. Пойми, для тебя - это твоя жизнь, уникальная ситуация. А для него ты - строчка в портфолио, никто и звать тебя никак.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Павл69 писал(а):
26.09.21 20:32
Злыдень ейный так и сказал - не хочешь ей отдавать , - отдай детям.
Это хрень лютая. Он представляет её интересы, а не интересы ваших детей. Соответственно, и действует в её интересах.
Павл69 писал(а):
26.09.21 20:32
Кстати, что посоветуете, стоит ли вообще сейчас трудоустраиваться, перед тем, как подать иск на алименты. Ну или получив иск от неё ? Или ЛОУ вполне прокатит
Где-то тут на форуме писали, что любые действия с работой после начала судебного разбирательства только повредят. К сожалению, не вспомню щас, в какой теме. Суть такая, что подобные телодвижения суд воспринимает (не без оснований :trololo: ) как попытку нaeбать.

Отправлено спустя 32 минуты 19 секунд:
По дарению. Тебе надо опасаться не того, что они будут нюхать, лизать и кусать расписку, а вот этого:

Доводы ответчика, что договор дарения денег являлся целевым, а именно на приобретение квартиры не может служить доказательством того, что действительно указанные денежные средства пошли на приобретение <адрес> в <адрес>. Кроме того, из договора не следует, что денежные средства были подарены Ишутину В.В. без учета его семейного положения и не для целей семьи. На период заключения договора дарения брак между супругами не был расторгнут, супруги воспитывали дочь. Кроме того, представленное ответчиком согласие на приобретения квартиры свидетельствует о том, что супруги состояли в брачных отношениях.

Отправлено спустя 56 секунд:
К подобным вопросам должна быть готова твоя мама, если её таки вызовут в качестве свидетеля.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 12.11.21 23:33

Dabus писал(а):
22.10.21 02:08
К подобным вопросам должна быть готова твоя мама,
Приветствую общество и отписываюсь по просьбе трудящихся.
Заседание, назначенное на 20 окт перенесли. Звонила ко мне секретарша, сказала, что судья на учёбу уехал, сообщат о другой дате дополнительно.
Так что все эти дни моя основная работа была - подготовить матушку . Она вся в раздрае, в слезах, на нерве. Всё пишет тексты своего выступления, о своих заслугах, долгом трудовом пути, о своей тогдашней жизни и трудовой деятельности работающего пенсионера с загранкомандировками, хорошими заработками и правом хранить деньги не в банках, а под подушкой в чулке. Заставляю её зазубрить самую суть : дарила деньги лично сыну, только ему, т. к. от невестки терпела гадости и крайнее неуважение с ненавистью. О том, что женат , знала, потому и писала сии расписки, чтоб она, змеюка неблагодарная, ничего прихапать не смогла.
Мать разволновалась, когда получила по почте курьером ( ей домой привёз ) за 2 часа ( ! ) до судебного заседания ( которое перенесли ) копию искового заявления.
Села вчитываться, мозги враздрай, глаза на мокром месте. Успокоил, напомнил, что читать ей этот иск уже давал, ничего нового там нет.
Накануне того схлестнулся с мадам на кухне рано утром, когда дети ещё спали. Спросил, на кой ляд спрашивала точный адрес , где матушка живёт. Ужель тоже выписку заказывает в МФЦ, пасть разевает на её квартиру, ибо тоже в браке приобреталась. Но нет, сказала, копию иска отправить надобно.
Я - на хрена деньги тратишь, по почте шлёшь, да ещё курьером, мола бы так отдать под роспись.
Она - А ты мне много чего в руки давал, тоже втихаря по почте слал. Ибо так положено.
- Я тебе трижды и не только говорил, что на развод подам, 15 дек. 19 года прямо заявил, что завтра иду к мировому иск на развод подавать. Тебе в одно ухо влетело, в другое вылетело. Ты , верно, думала, что я шуткую просто. Собака лает - ветер носит.
- Я не об этом.
- А о чём ? Об алиментах что ли ? Ну так имею право - у нас с тобой совместное имущество с долями детей, а участия в его покупке ты не принимала, да ещё на моё пасть разинула. Мне оно обошлось 2,2 ляма, 400 тыр дало государство, ты дала 0. Только 7,5 т.р. - половину стоимости услуг нотариуса. Услуги риэлторов половинить уже отказалась. Денег, сказала, нету. А на адвоката твоего деньги вот нашлись как то.
Ведь говорил тебе по хорошему - не трать деньги на адвоката, тебе ничего не светит. Он же ничего не делает, адвокат твой. Сидит только с грозным видом, щёки дует и ни хрена не делает, скотина. 50 тыс. взял зазря. Вчитаться в заказанные тобой выписки, увидеть там отсутствие графы " документы-основания" - это была его работа. Если б он её сделал - этот иск вообще бы не появился. Дура ты.
- Ты весной говорил, что тебя смущает разница в кадастровой стоимости предлагаемых к разделу долей по адресам. То, что я хочу, говорил, дороже. Так давай я тебе выплачу эту разницу, и ты мне уступишь, то что я хочу ( там, где сейчас живём )
- ты, вообще, переварила информацию ? Месяц прошёл уже. Тебе тут, где живём, не светит вообще ничего. Забудь про этот адрес вообще.
По другому адресу у меня расписка-договор целевого дарения. Мать придёт в суд и подтвердит это. Суши вёсла, дура. Тебе со мной надо отношения строить, а не с адвокатами хороводить. Уймись уже. А то и в прям ведь на алименты высажу.
- Этот договор дарения появился откуда то. И как ты эти расписки то в суд нести не боишься ?
- Это он для тебя только что " появился", а для меня всегда был. А расписки нести не боюсь, потому что они действительно были тогда написаны. И двадцатилетняя бумага двадцатилетней быть не перестанет, даже если на солнышке полежит, как твой адвокат говорит. И никаких экспертиз поэтому я не боюсь. Не будь дурой, не ведись ни на какие экспертизы. Сейчас одна будет стоить тыс 50 и другая , подчерковедческая, тыс 30. И всё это ради того, что бы твой адвокат грёбаный имел возможность сказать на финише типичную для него фразу : " я сделал всё, что смог. " Показать тебе, что свой гонорар он отработал.
- И что, хочешь сказать, что вы ещё тогда всё это продумали ?
- Конечно, роднуля, твоё теперешнее поведение вполне предсказуемо и ожидаемо. Уймись, отзови иск, имей совесть. Я ведь хату для тебя купил, твоя доля там есть, ты там прописана, я тебя от туда по закону не выгоню.
- Тогда я туда жить и уйду.
- опять дура. Здесь у детей школа в двух шагах. А там - через 3 дороги переходить и трамвай. По утрам водить - забирать замучаешься. Сын вообще никуда не поедет, зачем детей травмировать . Отзови иск, а кто где жить будет, договоримся сами с этим порядком пользования . Живи здесь, где и сейчас живёшь, а я буду новокупленой долевой хатой пользоваться. Я ж за неё платил.

Ничего не ответила золотая рыбка. Фыркнула от обиды и ушла восвояси.

Вот такой диалог у нас случился.

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Кстати, забыл написать.
Звонила секретарша, сказала, что заседание назначили на 24 ноября .
Я ей сказал, что хотел сам к ним зайти и просить , чтоб назначили пораньше. Ибо мать совсем плоха. Получив копию иска, чуть кодратий её не хватил. Боюсь не доживёт до суда ваш свидетель единственный.
А она мне отвечает : А она не свидетель у нас по делу. Она - третье лицо, участник процесса. Она в принципе, может вообще туда не приходить, пусть напишет заявление или любую бумагу, что подтверждает свои действия, совершённые 12 лет назад, этого будет вполне достаточно.

Считаю, что статус "третьего лица " в процессе гораздо выгоднее "свидетеля". Это мне на руку. Мать может присутствовать в процессе с самого начала, а не сидеть в коридоре, ожидая вызова в зал. Её права дарителя ущемлены.
Планируем, кстати, сообщить, что факту передачи мне денег в день сделки были свидетели - мой отец ( он умер) и моя сестра - она готова и рвётся поучаствовать в процессе, если что. Вот не знаю, стоит ли ?

Заявление такое мать написала. На всякий случай. Лишним не будет.

Вот такое пока кино.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 13.11.21 15:22

Dabus писал(а):
22.10.21 02:08
Считаю, что статус "третьего лица " в процессе гораздо выгоднее "свидетеля".
Нет ответственности за дачу ложных показаний.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 13.11.21 17:04

Trump, ошибся с автором цитаты ;)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Павл69, ну сериал прикольный конечно, ничего не скажешь :lol:
Но меня не отпускает мысль, что зря ты с ней разговоры разговариваешь. Это "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас" - оно хоть и не по этому поводу, но, тем не менее, не просто так. Вот после вступления в силу решения суда - можно сесть и поговорить хоть всю ночь напролёт.
Маму береги.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 13.11.21 18:50

Dabus писал(а):
13.11.21 17:17
Trump, ошибся с автором цитаты
А.

Видимо, глюк движка, а я не обратил внимание.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 13.11.21 19:51

Dabus писал(а):
13.11.21 17:17
зря ты с ней разговоры разговариваешь
Ну так ничего нового то не сказал. Так, помогаю ей правильно осмыслить инфу, полученную на суде. Чтоб сговорчивей была.
Икона такая есть. Богородица Прибавление ума называется. Макаке самое оно зайдёт. Надо подарить ей.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 13.11.21 20:56

Павл69 писал(а):
13.11.21 19:51
Макаке самое оно зайдёт. Надо подарить ей.
Думаешь, поможет? :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 13.11.21 21:31

Dabus писал(а):
13.11.21 20:56
поможет?
Да пёс её знает.
Помню фильмец какой то по телику показывали. Там мужик помер и завещание оформил. Так вот сидят все у нотариуса, слушают, что он зачитывает. Сыну - квартиру, дочери - дачу. Брату - машину , ну и т. п. Дошло до жены. А ей - книгу Л. Н. Толстого " Крейцерова соната". При всех так, публично.
Вот я тоже сижу, думаю. Завещаю своей, наверно, красиво иллюстрированную сказку Пушкина " О рыбаке и рыбке ".

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 13.11.21 21:51

Павл69, ты погоди завещание пейсать. Авось ещё покоптим. Да и не факт, что поймёт она, слишком тонко. К тому же, помнишь, как сказка начинается? "Жил старик со своею старухой..." Какая она теперь "твоя"?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 13.11.21 22:33

Dabus писал(а):
13.11.21 21:51
ты погоди завещание пейсать.
Ну да. Тоже вот думаю, не удержусь. Когда суды эти пройдут, не послать ли ей по почте, курьером, как она мне свои иски слала.
Dabus писал(а):
13.11.21 21:51
Какая она теперь "твоя"?
А чья ? У меня ведь живёт. Это как старый стул какой-нибудь или шкаф, если выставить из квартиры в подъезд. Все соседи будут знать , что твой, понимая при этом, что ты от него избавился. При встрече каждый раз говорить будут : " чего поставил, да когда уберёшь ". Всем понятно, что мусор и хлам не нужный, а всё равно твой. Пока не стыбрит кто-нибудь . Вот когда случится сие, тогда только - всё, уже не твоё.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.11.21 23:49

Вечер добрый всем.
Прошло сегодня второе заседание.
Я привёл мать, еле дошла.
Её опросили с пристрастием. В целом всё сказала правильно, всё подтвердила, только вот один раз сплоховала.
Спросили - на что давала деньги , ответила - на реконструкцию. И ведь копию расписки этой перед носом держит.
Я с места подсказываю ей : на покупку и реконструкцию.
Но на меня как все зашипели, зарычали, заткнули рот. И так и вписали в протокол : " на реконструкцию"
Ну фигли, 81 год, инсультница.
Чем это чревато, и как исправить теперь не знаю.
Пока только одна мысль. На следующем заседании взять слово и задать ей вопрос : на что конкретно давала деньги - на реконструкцию или на покупку и реконструкцию ?" Ответ попросить внести в протокол.
Ну или даже стаскать её к нотариусу, чтоб подтвердила свой факт дарения 12-летней давности.
Прошу совета от коллективного разума в этом вопросе.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Злыдень макакин стал её тиранить, почему не оформила договор этот как положено по закону у нотариуса ? Почему не сообщила, не известила сноху о своём намерении подарить деньги, ведь знала, что сын женат и должна была по закону. По какому, так и не сказал.
Мать ответила - ничего про это не знала и не сочла нужным.

Злыдень подал ходатайство о направлении расписки этой на судебно-техническую экспертизу на предмет соответствия возраста документа с датой, на нём заявленной. А так же не подвергался ли документ агрессивному воздействию с целью его состаривания .

Удовлетворили, направили.
Пока суд ушёл писать определение, злыдень собрал монатки и свалил. Отсались мы одни, началась ругань. Мать макаку стыдила. Та - рожа кирпичём.
Заявила мне, что всё пора рассказать детям и она намерена переехать в ту хату совместную, которую только что купили, ибо её доля там есть и хочет жить законно, а у меня она живёт не законно.
Я ей говорю - там школа далече, здесь то в двух шагах, я ж никуда тебя не выгоняю. А если уйдёшь - я тоже туда уйду.
Такую рожу скривила, как будто в собачью какашку наступила.
Тогда, говорит, надо заключить договор аренды , чтоб я дальше у тебя жила. Хочу жить законно.
Тут я прифигел, если честно. Я об этом вообще то где глубоко в душе мечтал, ибо живёт в моём доме чужой мне человек. чем не квартирант не понятно. Неужели платить мне сама будет ?
В чём подвох - не пойму. Может потом при судах по аликам как-нибудь аукнется. Ну там доход мой с недвиги и т.п. Не знаю.
Тоже прошу коллективного совета.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Ещё мне мадам заявила, что если мне что то не нравится в её решениях, я могу, дескать, подать иск на ОМЖД. Вот новость то .
Я ей - а на кой ляд мне это надо ? Дети и так со мной. Что я в иске просить буду ? Чтоб определили МЖД с тобой что ли ?
Опять скривила рожу.

Что, спросил, если договор аренды оформим, иск свой отзовёшь ?
Нет, не отзову, говорит. И опять рожа кривая.

Вот такие новости.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 25.11.21 04:52

Павл69 писал(а):
25.11.21 00:20
И так и вписали в протокол : " на реконструкцию"
А на эту "реконструкцию" в протоколе вписано,что дарила или одолжила? Тут же по сути суду главное выяснить "как" у тебя эти деньги появились,а не на "для чего" они появились. Чуешь разницу между этими "как" и "для чего"? Факт передачи матерью тебе денег зафиксирован и признан. А уж купил ты на них хату или реконструировал,это разборка между тобой и третьим лицом,т.е. матерью. К сути иска от макаки это не имеет отношение. Главное деньги не семейные,а из вне. На это и упирай в случае сомнений, цели трат денег, судьёй.
Павл69 писал(а):
25.11.21 00:20
Удовлетворили, направили.
Кого суд назначил оплачивать сею экспертизу?
Павл69 писал(а):
25.11.21 00:20
Тогда, говорит, надо заключить договор аренды , чтоб я дальше у тебя жила. Хочу жить законно.
В этой хате дети зарегистрированы? Если нет,то заключи,только НДФЛ платить придётся и декларации раз в год сдавать.
Павл69 писал(а):
25.11.21 00:20
Может потом при судах по аликам как-нибудь аукнется.
Хм.Как она будет доказывать что дети с ней живут,коли они зарегистрированы по другому адресу с тобой ?
Павл69 писал(а):
25.11.21 00:20
подать иск на ОМЖД.
А оно тебе надо? Ей надо пусть и подаёт. Может боится,что ты ей иск на алики вбубенишь? Типа хату не отсудила и ещё и на алики попадёт.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 25.11.21 14:35

petr8691 писал(а):
25.11.21 04:52
Хм.Как она будет доказывать что дети с ней живут,коли они зарегистрированы по другому адресу с тобой ?
Лехко. По собственному свидетельству. На практике, суды принимают заявления на приказ и иски без документального подтверждения проживания ребенка с истцом/заявителем.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 25.11.21 17:05

zavarow писал(а):
25.11.21 14:35
На практике, суды принимают заявления на приказ и иски без документального подтверждения проживания ребенка с истцом/заявителем.
Мой личный опыт говорит,что без страницы паспорта ребёнка с пропиской(если у него есть паспорт) канцелярия отфутболивает за копией. Когда притащил эту копию,тоже моськой вертела,типа надо бы ещё справку о составе семьи.Аргументировал,нахрена? Видно же мою и его прописку по одному адресу.Но я М. Допускаю,что для Ж правила лояльнее.Достаточно их слов и честных глазок. :lol: :lol: В роли мамаши не был,что и как спорить не буду ;)

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
zavarow писал(а):
25.11.21 14:35
По собственному свидетельству.
А если на заседании суда, ответчик заявит,что истец пездит как дышит? :) Ну и как макака будет его слова о пездеже опровергать? Поверьте мне ваша честь,я сама правда и искренность? :lol: Так себе аргумент,даже для бабасуда.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.11.21 21:31

petr8691 писал(а):
25.11.21 04:52
Чуешь разницу между этими "как" и "для чего"?
Чую. Только для истицы это повод заявить, что покупка, в отличии от реконструкции была на произведена на общие деньги, а вот реконструкция на подаренные.
petr8691 писал(а):
25.11.21 04:52
Кого суд назначил оплачивать сею экспертизу?
Макаку. Как и в ходатайстве её указано.
petr8691 писал(а):
25.11.21 04:52
В этой хате дети зарегистрированы?
Нет . Дети постоянно у меня в М, а временно со мной в квартире моей матери в м.о.
petr8691 писал(а):
25.11.21 04:52
Может боится,что ты ей иск на алики вбубенишь?
Так алики то уже вбубенил. Сижу повестки жду. Ящик почтовый мониторю по месту её прописки.

Про те полдома , где живём и которые по договору дарения на суде больше не заикаются искатели правды. Говном умылись, видать. Теперь только по расписке этой бодания. У меня только судья спросил, почему у них в иске написано " по договору купли-продажи"? Я ответил - потому что ленивые дебилы (злыдень глаза в пол потупил, как двоечник в школе). Ну условно, конечно. Больше вопросов по тому объекту не было.
Отсюда вывод - заключайте договора дарения, господа, в ЗБ пребывающие.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Кстати, на почту пришли какие то уведомления уже с месяц назад, что исполнительным листом каким то наложен запрет на регистрационные действия . Как теперь его снимать и когда это делать хз ?

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
zavarow писал(а):
25.11.21 14:35
. На практике, суды принимают заявления на приказ и иски без документального подтверждения проживания ребенка с истцом/заявителем.
Ну лично моя судебная практика показала обратное. Я предоставлял свидетельство о регистрации по месту пребывания со мной, когда брал судебный приказ у мирового. Уж когда подавал иск у федерального ( по месту своей пост. регистрации), тем более брал выписку из домовой книги в МФЦ брал.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 25.11.21 23:43

Павл69 писал(а):
25.11.21 21:49
Так алики то уже вбубенил.
Ну она то не в курсе про сей домоклов меч. :lol: Поэтому и бздит. Чует кошка чьё мясо съела. :lol: Бестолковка то хоть и бабская, но причинно-следственные действия всё таки понимает,был приказ на алики,отменила,ну дело за иском само собой разумеется. Пока вроде ИЛ-ом перед носом у неё не машешь,значит затаился.Поэтому вся в ожиданиях когда же сея "радостная" весть ей прилетит.
Павл69 писал(а):
25.11.21 21:49
что исполнительным листом каким то наложен запрет на регистрационные действия . Как теперь его снимать и когда это делать хз ?
Уп-с.Это тебе ходатайство в суд подавать надо, на отмену запрета, статью ГПК не помню.Иным способом запрет не снять. Сейчас, скорее всего в росреестре поставлена отметка об этом запрете.На основании чего выдан ИЛ о запрете? В письме указано? Наверное макакин хитропопый аблокат расстарался.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Павл69 писал(а):
25.11.21 21:49
Только для истицы это повод заявить, что покупка, в отличии от реконструкции была на произведена на общие деньги
Ну чем она это будет доказывать? Её слова против твоих. Деньги ты получил от матери,она это подтвердила на суде.Да,ты негодник,маму не послушал и потратил деньги на покупку,а не реконструкцию. Кто прав,а кто виноват вы с матерью выяснять должны,она тут третья сторона и она эти деньги давала.Как эта твоя безалаберность по трате денег матери, относиться к иску макаки? Пусть ищет доказательства,что деньги не те.Где она их найдёт х.з. Видеозапись предоставит с номерами купюр,которыми ты за реконструкцию расплачивался?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 26.11.21 09:39

petr8691 писал(а):
25.11.21 17:11
Допускаю,что для Ж правила лояльнее.Достаточно их слов и честных глазок.
ИМЕННО!
Иначе не было бы в интернете огромного количество вопросов мужчин - как выписать своего ребенка.
В моем случае именно так и было - никаких подтверждающих бумажек (о месте жительства ребенка с нею) суд с нее не запросил.
Дело в том, что в качестве доказательств суд в гражданском процессе может принимать утверждения любой из сторон как доказательства. И отвержение этих доказательств суд обязан мотивировать. И не только "внутренним убеждением". А суд этого, как правило, не делает. Порочная судебная практика. На практике достаточно "святого" внутреннего убеждения суда.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 26.11.21 20:48

petr8691 писал(а):
25.11.21 23:56
.На основании чего выдан ИЛ о запрете? В письме указано?
Да ничего там не указано. Просто " запрет на регистрационные действия на основании ИЛ. " Даже какой объект не указан. Пришло на портал госуслуг от ССП. Выдан, понятно, на основании требований, изложенных в иске. Она ж просила суд наложить сразу запрет на регистрационные действия под обеспечение исполнения исковых требований. Ну это на те полдома, которые она себе мечтает и которые , как оказалось (и ей обломилось), мне подарены были.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
petr8691 писал(а):
25.11.21 23:56
Ну чем она это будет доказывать?
А у неё одни и те же слова и доказательства - она рожала и сидела с детьми, тем самым и участвовала в формировании общесемейной совместнонажитости.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 26.11.21 21:43

Павл69 писал(а):
26.11.21 20:51
доказательства - она рожала и сидела с детьми
Даже для бабосуда сильно предвзято к тебе относящимся,ну очень сильно притянутым за уши будет, такое, доказательством. :) Суд всё таки рассматривает иск по существу, а не по эмоциям и предположениям. На суде третье лицо подтвердило что деньги от неё были переданы тебе,в протоколе это зафиксировано. Да,третье лицо надеялось,что деньги будут потрачены на реконструкцию,но ты её надежды не оправдал и потратил на покупку. Допустим,что макакин адвокат, вместе с макакой, может ставить под сомнение целевого расходования денег,т.е ты деньги под дуб закопал,в казино проиграл,на левые цели(реконструкцию) потратил, или вообще их на следующий день вернул третьему лицу а он и забыл,а всем заливаешь,что деньги на покупку потрачены. Ну и пускай свои сомнения подтверждают доказательствами(документами) у нас в гражданских делах состязательное право.Ты доказал,что деньги, не семейные, у тебя в наличии были,пусть они доказывают,что эти деньги ушли на лево,а семейные потрачены на покупку хаты. Если их сомнения суд примет без всяких доказательств как истину,апелляция отменит такое решение.Судья же понимает,что пустые слова и сомнения это ни о чём, пришить их к делу,получить минус на проф пригодности. Думаю, за каждую апелляцию вернувшуюся с резолюцией "дело пересмотреть" судье,председатель вставляет пистон.А оно ему надо?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 26.11.21 22:08

petr8691 писал(а):
26.11.21 21:43
. Ну и пускай свои сомнения подтверждают доказательствами
Да и так понятно, что ничего они подтвердить не могут. Оттого и остаётся им только подвергать сомнениям сам факт дарения денег путём экспертизы расписки этой.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение РазДваТри » 28.11.21 18:19

Павл69 писал(а):
25.11.21 21:49
Отсюда вывод - заключайте договора дарения, господа, в ЗБ пребывающие
А у судей вопросов не возникает что подарено в браке Левым человеком?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 28.11.21 20:03

РазДваТри, Нет, вот, не возникло. Ответ был бы приблизительно следующим : потому что закон позволяет.
Но, повторюсь, по подаренному объекту вопросов больше не было.
Хотя я, как человек предусмотрительный, летом разыскал того продавца , который мне писал этот договор дарения 9 лет назад, поблагодарил его за предусмотрительность и просил, если что, подтвердить в суде факт дарения. Тот, конечно, согласился. Но до этого не дошло, сроки оспаривания по договорам дарения - 1 год. Про это никто даже не заикнулся.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 09.12.21 00:02

Добрый вечер всем.
Есть некоторые новости.
Вчера днём позвонила мне макака и спросила, еду ли я завтра ( сегодня т.е. ) в Москву ? Я спросил, зачем ?
- как зачем, в суд, говорит.
- какой ещё суд ?
- тебе лучше знать, ты ж подавал иск. Уже 2 - ое заседание, на первое ты не пришёл, перенесли.
Оказывается , она уже давно в курсе, что я ей вкатил иск на алименты. Узнала где то через неделю, после того, как я его подал. Так же , как и в начале лета про алиментный приказ.
Как узнаёт, пёс его знает. Наверно, сервис какой то есть на почте России. О любых уведомлениях сообщают по СМС или на электронку, думаю. Ну или что то такое. Ну или в судебной системе есть что-нибудь подобное. Небось аблокат ейный подсказал, не иначе.
Это она после заочного развода так напряглась, не иначе.

В общем, я обалдел, если честно. Нашёл тф суда, спросил, что за фигня, почему меня не известили, всё в заявлении указывал - и тф свой и электронку и адрес факт. проживания для повесток.
Оказалось, что шлют по месту регистрации, где меня и нет. А я тут бегаю, почтовые ящики у макаки на адресе караулю, в которые ничего не приходит. Как экспедиция нам указала, говорит, туда и шлём. Адрес изменила. Сказала, что завтра заседания не будет, судьи нет. (слава Богу, у меня дел полно было на сегодня).
Дома макака спросила - ну что, ты едешь ?
- нет, говорю, не еду, суда не будет. И ты не ездий, не зачем.
- нет, я обязательно поеду.
Трижды сказал, не ездий зря. Всё равно поехала.
Вернулась под вечер, уставшая и злая. Дура.

Вот сижу и думаю, чего она туда так рвётся то ? Уж не встречный ли иск мне выкатить хочет ?
Судья - баба.

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
Был разговорец с макакой по поводу аренды , чего хочет то ? Неужели деньги
мне платить будет ?
Сказала, что бесплатно. Ну или да, за деньги. Лишь бы ей тут сколько-нибудь законно находиться можно было.

Моя сестра начиталась ужасов про экспертизу расписки этой в минюсте, в который нас суд направил . Про то, что там пишут, что это единственное место, где экспертируют гелевую ручку, раньше она 2-ух лет написана, или позже. Застращала меня уголовной ответственностью, мать так вообще свою подпись на этой расписке поставила , да и я тоже приписал снизу " деньги получил".

В общем, решили, когда у меня будут брать разрешения на частичную утрату документа, от этого отказаться, мол, расписка единственная, резать не позволю. И отдавать решение этого вопроса на усмотрение судьи, дабы не рисковать и под уголовку не подставляться.
В связи с чем думаю склонить бж на мировое соглашение.
Она уже теперь хочет хотя бы, чтобы она была где - нибудь одна, без долёвки со мной, чтоб я туда жить не припёрся. ( в суде говорила)
Та 1/2 дома, где сейчас живём, и которые ей так мечталось, и которые мне подарены были, ей обломились, она это уже поняла.
Я ей думаю предложить в новокупленной общедолевой хате свои доли отписать детям. Таким образом меня там не будет, будут только дети и она ( 8 метров из 52 -ух ). Оставить за мной хотя бы один метр она уже отказывалась.

Вот такие мысли пока.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 09.12.21 01:08

Павл69 писал(а):
09.12.21 00:02
Вот сижу и думаю, чего она туда так рвётся то ? Уж не встречный ли иск мне выкатить хочет ?
Ну вообще то,хоть она и бабо, но не безграмотная отшельница. Понимает,что если на суде не появиться,то алики ей вбубенят. А она же типа мамо,да и денег жалко. Про встречный иск,тут 50/50. Если с аблокатом консультировалась,то он вполне мог ей про такую тактику рассказать. Ну или реально бздит попасть на 1\3 от всех доходов, из каких шишов она тогда аблокату будет оплачивать гонорар?
Павл69 писал(а):
09.12.21 00:02
Оказалось, что шлют по месту регистрации, где меня и нет.
Вот тут да,прошляпил. Хреново,что макака в курсе твоего иска. Могу предложить две тактики. Первая,всё таки продавить алики с макаки.Сразу говорю, будет сложно.На первом заседании ходатайствовать у суда о требовании что бы макака документально подтвердила свои затраты на детей. Т.е. выписки с карт о платежах в пользу детей,покупка одежды,обуви,школьных принадлежностей,обучение,секции,отдых.Еда,коммуналка не катит.Готовся сам такие же выписки суду предоставить. Вероятность что вас нах пошлют обоих 80%.20% что макака попадёт на алики. Второй вариант,мировое соглашение на содержание детей типа ни вашим ни нашим,как то между собой договариваться и суду это соглашение предоставить.Ну он своим решением его закрепляет. А вот на каких условиях ты с макакой договоришься по детям тут х.з. Тебе её закидоны лучше известны. Ну и самый говённый вариант,это ОМЖР через суд,если макака на него подаст.

А,и да приготовь ходатайство на предварительные алики по СК РФ Статья 108. (Взыскание алиментов до разрешения спора судом). Если вдруг макака подаст встречный иск на заседании,то тут же подай это ходатайство судьихи. Примет она его или нет,тут х.з. но жопу ты прикроешь если макака вслед за встречным иском подаст такое же ходатайство.Х.з. чего там ей её аблокат насоветовал. Главное не прощёлкай момент. Сильно похоже война у тебя началась.Сейчас надо любым способом лишить макаку ресурсов. Что бы у неё на аблоката просто не было денег.А то дюже он хитрожопый.
Ну и забудь про благородство. Не ты её,так она тебя от имеет так,что долго будешь за жопу держаться. Отсудишь предварительные алики,сдирай их с макаки и пох что она там морду кривить начнёт и обвинять какое ты чмо. Увы быть в белом пальто и что бы тебя не поимели не получится.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Павл69 писал(а):
09.12.21 00:29
Я ей думаю предложить в новокупленной общедолевой хате свои доли отписать детям.
Если у неё 8 кв. м. Так проще может хату продать и выплатить эти 8 кв.м? И пусть она на них чего хочет себе покупает,ту же общагу. А на остаток денег решиш чего сделать.Ну реально.Сука по головам идёт и не икает,а ты все в благородство играешь. Нах оно тебе надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей