Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.05.21 10:36

Здравствуйте. В разводе чуть больше года. Дабы не было взбрыков со стороны жены относительно развода отдельными с разделом и ОМЖД исками, разводился втихаря, воспользовавшись тем, что она не живёт там, где прописана. А прописана она (одна, без детей) в совместно нажитой квартире ( покупалась, дабы освоить маткапитал, остальное, львиную долю, естественно добавлял я в одно рыло), которую мы только что продали и купили взамен другую. Метров чуть больше, состояние жилое, не предремонтное, да и часть дома это, коммуналки нет. Добавлял опять я, опять в одно рыло. И то и другое было сразу поделено поделено по долям соответственно фин. участию.
Заявление в опеку по детям, мадам нужна, ну и на сделку выходить, в общем всё вскрылось. Ожидаемое негодование, разрыв шаблона с инициатором развода и т. д. Разобиженная мадам, проглотив мою доплату по этой сделке, дождалась регистрации сделки в росреестре и 9 мая утром ( хотя 22 июня было бы логичней) объявила мне, что будет подавать на распил, если я добровольно не подпишу у нотариуса мировое соглашение на её условиях.
Попросил время на подумать, иск почитать. Поломалась, метнулась видать к адвокату, через день дала таки.

Хочет следующее.
В браке нажито 1/2 дома по одному адресу ( другую 1/2 я покупал до брака). После покупки второй половины я отреконструировал ( и сейчас строить продолжаю ), увеличил метры, всё по закону откадастрировал. Сделал это всё в браке, на благо большой счастливой семьи, которая не состоялась. Кадастровая стоимость 2,573 ляма с гаком , согласно выписке из ЕГРН, которую она уже получила, коль стоимость знает
Вместо этой совестно нажитой 1/2 -й ( хотя ей полагается 1/4) желает заполучить приобретённую в браке же 1/2 другого дома по другому адресу, где и мы и живём последние 9 лет и она , естественно жить привыкла. Кадастрровая стоимость этой 1/2 -1,34 ляма с гаком же.

Ну я, конечно, пристыдил, мол ни копья не вложила ни во что, трудом не поучаствовала, я её тянул 16 лет, 10 лет не работала, даже борщи на мою долю варить отказывается уже лет 7 как, в доме срач, дети полуолодные, бла-бла-бла. Закон, конечно есть, я в курсе, но он ведь для тех жён, которые действительно вкладывались хоть чем то. А ты, зараза, хочешь им воспользоваться, что бы меня тупо ограбить, а ведь я для детей стараюсь.
Но ей, ясен пень, пофиг. Она ж женщина, ей полагается. " А вдруг ты меня выгонишь, мне нужно своё жильё"
"- ну так не выгоняю ж, хотя давно пора. Уж лучше сам уйду, ибо есть куда, да и в говне жить надоело."

То, что только что купили и её доля там есть, а стало быть оттуда я её выгнать никак не смогу, само собой не в счёт, хочет ещё откусить.

Прочитал иск, ошибок полно, от грамматических, до принципиальных.
В частности, самое главное.

1. Та 1/2 дома, которую заполучить хочет и где мы все сейчас живём, в иске написано, приобретена куплей-продажей. А на самом деле там договор дарения мне от постороннего лица, не родственника.
То ли в выписке ЕГРН ошибка, во что я слабо верю ( она посмотреть мне её из вредности не даёт, увижу только, когда по почте пришлёт), то ли адвокат просмотрел, иск написал с её слов, в доки толком не глянул.
Моя сестра ( старшая, безмужняя, бездетная) с перепугу предлагает срочно эту 1/2 переоформить ей или детям. Одноклассник
мой, преподаёт тут у нас на юрфаке, не советует, ибо суд в этом увидит подозрительную суету накануне раздела имущества и сделку отменит. Хотя я по почте пока ничего не получил.
Вопрос, стоит ли это делать ? Если всё же стоит, то как лучше, дарение или продажа ?

2. Почему она вместо ей положенной 1/4 в отреконструированном доме ( а это 643 тыс от кадастровой стоимости) вдруг просит 1/2 по другому адресу, стоимостью 1,34 ляма. Мне кажется это неправомерным.

3. В иске указан мой адрес регистрации по тому адресу, где я прописан временно вместе с детьми, в квартире мой матери, в МО.
Местом фактического проживания указан адрес, где мы все и живём (вместе с мадам), но никто из нас там не зарегистрирован.
Я вместе с детьми же постоянно зарегистрирован в М.
Т. е. запросто могу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту своей пост. прописки . Сестра так и советует сделать, дабы ей нервы помотать, в М ездить заставить, это лишние расходы, с работы отпрашиваться и т. п. ( я то по найму не работаю, в свободном полёте, мне проще).

З / п у мадам не шибко большая - от 25 до 40 мах. Да я ещё заявил, что теперь денег , и без того в минимум урезанных, давать больше не буду, так как она их вместо детей на адвокатов против меня же тратит.
Стоит ли подать такое ходатайство ?

4. Есть ещё один документец у меня в руках. Это расписка от моей матери, написанная, правда года 3 назад , что деньги на покупку той 1/2 в отреконструированном доме и на дальнейшую реконструкцию давала мне она безвозмездно в дар в размере 3 млн ( в договоре указано чуть меньше 1 млн.) . Прошло 12 лет, но состарить, слышал можно под инфракрасными лучами. Т. е тупо положив на солнце на недельку-другую.
Т. е. я могу оспорить совместнонажитость этой 1/2 с реконструкцией вкупе.

5. Я тут побегал по адвокатам, в частности припёрся к её адвокату, пользуясь тем, что он пока меня в лицо не видел. Пришёл инкогнито, с легендой, что мол с женой развожусь, есть совместно нажитая 9 лет назад квартира, которая как оказалось приобрелась на жену по договору дарения, а я типа в командировке был и был согласен, что на жену покупаем, ибо случись что, пополам пилится, бояться нечего, алень я типа.
Мне было важно знать мнение человека, который против меня в суде выступать будет.
Узнал. Говорит, что шансы тут 1%. Если только я расписки в получении продавцом денег представлю. Расписки естественно у бабо, она их не даст или уничтожит. Есть ещё ничтожный шанс найти того продавца и тряхануть его на правду, но это не в его интересах, ибо от налога укрывался и т. п. , да и 9 лет прошло, разбирайтесь сами. Я б на его месте так и сделал, сказал бы, что подарил и всё.

6. БЖ орала, что она ещё меня и на алименты выставит, т. к. деньги ей , я сказал, что больше давать не буду.
Я в ответ гаркнул , что сам её на алименты выставлю.
Уже зашёл к мировым, списал образец "заявления о вынесении судебного приказа". Там в приложениях чёрным по белому написано: "документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетних детей на иждивении взыскателя" .
Дети и постоянно и временно прописаны у меня и со мной, имею право, стало быть.
Стоит ли ?
Моральная сторона вопроса тоже может быть оправдана. В советские времена з/п вместо пьющих мужей запросто выдавали их жёнам, ибо пьянь неадекватная, до дома не донесёт.
У меня в принципе похоже. Деньги тратить толком не умеет, копить тоже,. Сказал - езжай на море с детьми ( сестра недавно купила свою комнату в крыму, за съём теперь платить не надо), отказалась. Предпочитает вот адвокатам деньги отдать. Детские деньги.


Прошу советов и прощения за простынь. Старался как можно короче, не вышло.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
А вообще, если честно, впечатление такое, что адвокат этот её , мужик, кстати, просто разовую выгоду с неё поиметь хочет, про договор дарения ничего "не заметив". Может быть даже из мужской солидарности ( есть доля надежды). В разговоре согласился, что законы у нас антимужские и матриархат процветает.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Распил с дарением

Сообщение Хатуль Мадан » 17.05.21 11:16

Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Уже зашёл к мировым, списал образец "заявления о вынесении судебного приказа". Там в приложениях чёрным по белому написано: "документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетних детей на иждивении взыскателя" .
Дети и постоянно и временно прописаны у меня и со мной, имею право, стало быть.
Стоит ли ?
Я тебе уже писал, что СТОИТ. :!:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.05.21 11:25

Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
После покупки второй половины я отреконструировал ( и сейчас строить продолжаю ), увеличил метры, всё по закону откадастрировал. Сделал это всё в браке, на благо большой счастливой семьи, которая не состоялась. Кадастровая стоимость 2,573 ляма с гаком , согласно выписке из ЕГРН, которую она уже получила, коль стоимость знает
Хреново. Если после реконструкции стоимость увеличилась существенно - совместно нажитым могут признать не только 1/2, а всё строение

Отправлено спустя 55 секунд:
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
"документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетних детей на иждивении взыскателя" .
Дети и постоянно и временно прописаны у меня и со мной, имею право, стало быть.
Стоит ли ?
Да

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 17.05.21 12:23

Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Моя сестра ( старшая, безмужняя, бездетная) с перепугу предлагает срочно эту 1/2 переоформить ей или детям. Одноклассник
мой, преподаёт тут у нас на юрфаке, не советует, ибо суд в этом увидит подозрительную суету накануне раздела имущества и сделку отменит.
Нюанс.
ИМХО, переоформление на детей не отменит, ибо ущемление их прав.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Уже зашёл к мировым, списал образец "заявления о вынесении судебного приказа". Там в приложениях чёрным по белому написано: "документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетних детей на иждивении взыскателя" .
Дети и постоянно и временно прописаны у меня и со мной, имею право, стало быть.
Стоит ли ?
Еще как стоит. Красавчик. )

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.05.21 12:46

zavarow писал(а):
17.05.21 12:38
ущемление их прав.
А если дети совершеннолетние?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 17.05.21 13:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.05.21 12:46
А если дети совершеннолетние?
Тогда алиментов не получите. :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.05.21 20:01

Хатуль Мадан писал(а):
17.05.21 11:16
Я тебе уже писал, что СТОИТ
Да помню я. Все тут желают, чтоб я мужиков АБФовских порадовал. Да толку то. Она этот приказ тут же отменит одним словом : "не согласна". Тут же придётся в районный суд выходить.
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.05.21 11:26
Хреново. Если после реконструкции стоимость увеличилась существенно - совместно нажитым могут признать не только 1/2, а всё строение
Спросил у неё , почему 1/2 просишь ?
Ответила - претендует на 1/2 от 1/2-ой. Стало быть, 1/4.
zavarow писал(а):
17.05.21 13:13
Тогда алиментов не получите.
Это почему ? Дети то по прежнему у меня будут.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Да и стоит ли дёргаться то ? Дарение ведь у меня. Продавец тот меня прикроет, если что. Он ведь мне тогда и подсказал про это дарение. Он ведь эту часть дома сам по дарению приобретал. Я тогда спросил, почему, ну он и ответил, мол женат, бла-бла. Я призадумался, а давай-ка и я одарюсь от тебя. Да не вопрос, ответил, только налог, учти, заплатишь.
Налог, кстати, я так и не заплатил. 3 года прошло, налоговая про меня вспомнила за месяц до истечения 3-летнего срока. Я на их письмо не ответил, больше они меня не трогали.

Да и собственностью детей мадам распорядиться сможет " в интересах детей".

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.05.21 11:26
Хреново. Если после реконструкции стоимость увеличилась существенно - совместно нажитым могут признать не только 1/2, а всё строение
Вот одноклассник мне тоже про эту хрень сказал. Если реконструкция в браке была, она уже на всю 1/2 запретендует запросто.
Было 90 кв.м. ( 45 куплено до брака, 45 в браке.) Стало 135 кв. м. Но дом всё равно 1954 года постройки, ибо реконструкция всё-таки.

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
Забыл написать, она в этом иске просит суд сразу наложить арест во избежание отчуждения на те полдома , где живём и которую она прихапать хочет.
Может к ней честно подкатить, раскрыть ей глаза на это дарение. Чтоб зря возню судебную не затевала, затратно всё-таки.
Сказать про расписку эту от матери моей на 3 ляма, что могу и совместнонажитость оспорить.
Предложить ей свои метры в той хате, которую только что купили. Ну частично хотя бы. Там моя доля по кадастру на 1,039 млн. тянет. Больше, чем 643 тыс.
Сестра вопит, вообще ни копья ей не давай, и так добрый слишком.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Распил с дарением

Сообщение Хатуль Мадан » 17.05.21 20:34

Павл69 писал(а):
17.05.21 20:17
Все тут желают, чтоб я мужиков АБФовских порадовал
Все желают, чтобы ты СЕБЯ порадовал.
Павл69 писал(а):
17.05.21 20:17
Да толку то. Она этот приказ тут же отменит одним словом : "не согласна". Тут же придётся в районный суд выходить.
Так это разве проблема? Подашь тогда в районный суд. Но насчитают макаке со дня подачи в мировой.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.05.21 20:52

Хатуль Мадан писал(а):
17.05.21 20:34
Все желают, чтобы ты СЕБЯ порадовал.
Когда гаркнул ей про алименты, проорала, что сам с ними, с детьми сидеть будешь.
Я уж было ушёл, вернулся, говорю:
- ну так давай, детей мне, а сама идёшь к нотариусу и пишешь мировое соглашение, что имущественных претензий ко мне не имеешь.
- ага, а с детьми твоя сестра ( ею ненавидимая, бездетная) сидеть будет ? Ещё чего ! Хрен вам ! Что ж я для вас и для неё детей рожала ?
Всю мою семью ненавидит.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 17.05.21 21:11

Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
То ли в выписке ЕГРН ошибка, во что я слабо верю ( она посмотреть мне её из вредности не даёт, увижу только, когда по почте пришлёт)
А почему сам ее не получишь? Или от макаки по почте быстрее будет?
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Одноклассник
мой, преподаёт тут у нас на юрфаке, не советует, ибо суд в этом увидит подозрительную суету накануне раздела имущества и сделку отменит.
имхо он прав.
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Почему она вместо ей положенной 1/4 в отреконструированном доме ( а это 643 тыс от кадастровой стоимости) вдруг просит
Потому что у нее есть рот. И она может им попросить. Ну как в анекдоте про поручика Ржевского.
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
в свободном полёт
ТДС?
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Прошло 12 лет, но состарить, слышал можно под инфракрасными лучами. Т. е тупо положив на солнце на недельку-другую.
Я б не советовал. В суде тоже не дураки сидят, и эксперты бывают не совсем тупые. Например, бумага состарится, а чернила состарятся с такой же скоростью? Пахнет нехорошей статьей.
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Моральная сторона вопроса
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
В советские времена
Поржал :trololo:
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
впечатление такое, что адвокат этот её , мужик, кстати, просто разовую выгоду с неё поиметь хочет
На всякий случай: как бы там ни было - ни при каких обстоятельствах НЕ ОБСУЖДАТЬ с макакой свою линию поведения в суде. Вот прям вообще, никак.
Павл69 писал(а):
17.05.21 20:52
Всю мою семью ненавидит.
И поэтому в том числе. Она - враг. С врагами могут быть только одни переговоры: о безоговорочной капитуляции.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.05.21 21:48

Dabus писал(а):
17.05.21 21:11
А почему сам ее не получишь? Или от макаки по почте быстрее будет?
Думаю, быстрее, да и дешевле на 400 руб. Я то знаю, что у меня был договор дарения, свид-во о праве собственности на руках, там тоже написано : "документы - основания".
Dabus писал(а):
17.05.21 21:11
в свободном полёт
ТДС?
У кого ТДС ? Это я в свободном полёте, она по найму работает, ей на суды ездить сложней будет. Пока я сам перечислял ей деньги на карту ежемесячно с смс-кой " алименты детям за май 2021". Теперь вот сказал, что больше не буду, т. к. она их на адвокатов против меня же тратит.
Dabus писал(а):
17.05.21 21:11
Например, бумага состарится, а чернила состарятся с такой же скоростью? Пахнет нехорошей статьей.
Ну и какое преступление в том, что я забыл бумажку на подоконнике ? имею право хранить где вздумается. Умысел не доказать.
Dabus писал(а):
17.05.21 21:11
На всякий случай: как бы там ни было - ни при каких обстоятельствах НЕ ОБСУЖДАТЬ с макакой свою линию поведения в суде. Вот прям вообще, никак.
Да пока так и делаю. Одноклассник тоже посоветовал общаться только в суде.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Да вообще не понятно как то всё в этом иске. Вот почему, например, ни полслова нет о земле ? И по тому и по другому адресу ? Земля то тоже нажита в браке, уж коль на то пошло. И тоже свою кадастровую стоимость имеет и под распил подходит.
Да и дом отчуждается всегда с землёй неотделимо. Что, адвокат об этом ничего не знает что ли ?
Мутно как то всё

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 17.05.21 22:00

Павл69 писал(а):
17.05.21 21:48
Это я в свободном полёте
Ну если ты в свободном полете, то это значит не по найму? Ты перечислял алименты добровольно, а что будет когда она по суду их взыщет? Я сейчас не про твоё желание подать на нее на алики (что, кстати, само по себе неплохо хотя бы для разрыва шаблона), а про обратную ситуацию.
Павл69 писал(а):
17.05.21 21:48
Умысел не доказать
Ну как... Ты ж указываешь возраст бумажки? Который является основанием для возникновения у тебя права. А эксперты покажут, что возраст другой... Мотив налицо. Я не эксперт в области криминалистики, но как

Отправлено спустя 33 секунды:
суд решит...

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Павл69 писал(а):
17.05.21 21:58
Да и дом отчуждается всегда с землёй неотделимо
Недавно читал, что есть правовая коллизия, когда земля досталась одному по безвозмездной сделке, а вот дом уже построен в браке. Но если и то и другое в браке, то может просто они с адвокатом забыли про это? А может, там вообще адвокат - "сын маминой подруги"? :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 17.05.21 22:22

Dabus писал(а):
17.05.21 22:00
Я сейчас не про твоё желание подать на нее на алики (что, кстати, само по себе неплохо хотя бы для разрыва шаблона), а про обратную ситуацию.
Ну да, к Свину женатому придётся устроиться.
Ну так она и подать сейчас не может. Дети то у меня прописаны и постоянно и временно. Это ей сначала ОМЖД отсудить себе надо. Что в её ситуации тоже не легко. Жилья своего отдельного у неё нет. Подаст на ОМЖД, - я точно сходатайствую о рассмотрении по месту пост. регистрации в М. А для московского суда выписывать детей из московской квартиры в дальнее подмосковье, в их доли в совместно нажитой площади, права на проживание в которых их и так никто никогда не лишит. А вот право на проживание в Москве они теряют, а впереди учёба в институтах. Так что не просто всё, как ей хотелось бы и как принято думать.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Dabus писал(а):
17.05.21 22:05
А может, там вообще адвокат - "сын маминой подруги"?
Да нет, я ж говорю, припёрся я к нему на приём инкогнито. Кабинет кожаный, вывеска, все дела, приёмы ведёт, 7 тыр судебный день, от 50 до 70 тыр ведение дела в суде в зависимости от сложности. Сколько стоит просто исковое составить ( читай, сколько детских денег она ему отнесла ) так и не сказал, правда.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.05.21 01:16

Павл69 писал(а):
17.05.21 22:35
сколько детских денег она ему отнесла
Я бы сильно на этот аргумент не рассчитывал, скорее всего это так и останется только твоей печалью. К делу не пришьешь, как говорится.
Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
Это расписка от моей матери, написанная, правда года 3 назад , что деньги на покупку той 1/2 в отреконструированном доме и на дальнейшую реконструкцию давала мне она безвозмездно в дар в размере 3 млн
Я так понимаю, это не расписка, а договор целевого дарения в простой письменной форме? Ну потому что расписку дает тот, кто получает что-то (расписка в получении). Если так, то суд будет рассматривать и сопоставлять все доказательства в комплексе: дата договора дарения, дата ДКП, дата ремонта и т.д. Как деньги двигались по счетам (или наликом?). Важно еще, как именно составлено то, что ты называешь "распиской", что дословно там написано. Нет ли встречных требований - тогда договор дарения признают ничтожным. Много нюансов короче, которые нельзя оценить не видя документа. Не следует ли из этой расписки, что деньги давались "на семью", а не лично тебе? Формулировки важны. Для этого, в частности, и ходят к юристам - они (теоретически) должны хорошо знать судебную практику и то, как суды реагируют на те или иные формулировки :-) Ты когда бегал по адвокатам, показывал им эту расписку (кроме того, который её адвокат), что остальные говорят?
Ну и опять же, по поводу возраста расписки... Рассуждать тут на форуме, что ее можно состарить, это не то же самое, что врать в лицо судье. Чисто психологически даже. Я настоятельно не рекомендую этого делать. В суде сидят не идиоты, у них таких расписок "задним числом" на целую войну и мир наберется за карьеру.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 18.05.21 01:29

Павл69 писал(а):
17.05.21 20:31
Да толку то. Она этот приказ тут же отменит одним словом : "не согласна". Тут же придётся в районный суд выходить.
А зачем перед ней светить приказом на алики? Получаете приказ и ждёте 10 дней никуда его не относя. Тем более с разводом вы в тихаря так провернули. Просто указываете в заявлении на приказ тот адрес где ваша БЖ бывает раз в месяц или реже.Письмо из суда о приказе она не получает в течении месяца,сроки отмены проходят.И вуаля,вы через пару недель несёте его приставам.Усё, ваша БЖ попадает на алики.По истечении срока отмены "не согласна" хрен прокатит. Ей придёться сильно постараться в суде доказать что пропущенные сроки надо продлить.Там только два варианта проканают,болезнь в стационаре и длительная командировка. Давно известно,лучший способ защиты это нападение. Благородство тут смысла нет проявлять. Вам же хуже будет и время работает против вас.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.05.21 10:47

Павл69 писал(а):
17.05.21 20:31
Если реконструкция в браке была, она уже на всю 1/2 запретендует запросто.
Было 90 кв.м. ( 45 куплено до брака, 45 в браке.) Стало 135 кв. м. Но дом всё равно 1954 года постройки, ибо реконструкция всё-таки.
Я так суд выиграл в первой инстанции.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 18.05.21 11:39

Павл69 писал(а):
17.05.21 20:31
Это почему ? Дети то по прежнему у меня будут.
Так совершеннолетние же. Не инвалиды.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Павл69 писал(а):
17.05.21 20:31
Если реконструкция в браке была, она уже на всю 1/2 запретендует запросто.
Еще есть фактор - ДАВНО ли была реконструкция. А то результат-то давно износился. Делали в браке, пользовались в браке...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.05.21 13:08

petr8691 писал(а):
18.05.21 01:29
Письмо из суда о приказе она не получает в течении месяца,сроки отмены проходят
Сроки потом восстановит и отменит.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 18.05.21 13:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 13:08
Сроки потом восстановит и отменит.
Но уже выплаченные средства к ней не вернутся.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.05.21 14:01

zavarow писал(а):
18.05.21 13:13
средства к ней не вернутся
Если ИЛ не относить в ФССП то они и не уйдут никуда. Еслди отнести - пристав позвонит и спросит - чозадила и гдеденьги. Она должна будет сказать, что отправила возражение на судприказ и ничего не знаю. Пристав встанет на паузу. В это время нужно сходить в суд, написать заявление об отмене судприказа, сославшись на то, что извещение не получала и ваще не согласна. Всё. Суд сам направит уведомление приставу и на деньги она не попадет. Но это если у неё не будет карточного или еще какого счета, с которого пристав тупо спишет сумму никуда не звоня.

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение MikAnd » 18.05.21 14:05

Про расписки
И договор дарения
Бумаги бывают часто делают задним числом
А можно ли так сделать
(Смотрел всякое на Ютуб)
Был оригинал, потерян
Но есть скан файл, который сохранился
Его печатаем
Он без оригинала не имеет силы
Но все кто его подписывал живы

Если их пригласить в суд
И они подтверждают эти бумаги

Если же эти свидетели живут далеко
И им не реально и некогда приехать в суд
Можно ли такую бумажку оформить у нотариуса
Который свидетельствует, что все верно

Можно так сделать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.05.21 14:27

MikAnd писал(а):
18.05.21 14:05
Можно так сделать?
Можно, но верить ли им или нет будет решать суд исходя из своего собственного внутреннего убеждения с учетом сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 18.05.21 14:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 14:01
Пристав встанет на паузу.
С чего бы? Разве что из женской солидарности.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15332
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.05.21 14:40

zavarow писал(а):
18.05.21 14:36
из женской солидарности
А другая в этом мире как-то не оч работает

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У БЖ на сайте ФССП полгода висело взыскание долга на 200+к и ничего, при том, что у неё и пенсия на карту капает и имущество есть. Есть до чего дотянуться. При этом, тот же самый пристав на днях мигом списал у меня с карты 150р. за какую-то судебную пошлину, щас разбираюсь за какую.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 18.05.21 14:58

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 14:44
У БЖ на сайте ФССП полгода висело взыскание долга на 200+к и ничего
Видимо, потому, что не алименты.
В моем случае пришло и мне, и на работу постановление о возбуждении ИП (на основании судебного приказа) и, пока я оперативно бегал по отмене приказа, на работе денежки уже сняли безвозвратно. Хоть пиши приставам объяснение про отмену приказа и ходатайство о приостановлении ИП (отложении или как там правильно), хоть не пиши.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей