Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 18.05.21 21:32

zavarow писал(а):
18.05.21 11:44
Так совершеннолетние же. Не инвалиды.
Несовершеннолетние. 11 и 7.
Dabus писал(а):
18.05.21 01:16
К делу не пришьешь,
Да это понятно. Мои эмоции всего-навсего.
Dabus писал(а):
18.05.21 01:16
Нет ли встречных требований - тогда договор дарения признают ничтожным.
Что за встречные требования ?
" я, фио, паспорт № , передаю в дар ( безвозмездно) своему сыну, фио, паспорт №, деньги в размере 3 млн для покупки и дальнейшей реконструкции 1/2 доли в праве на дом и земельный участок по адресу : ххххх . дата ( за несколько или даже один день до сделки), подпись.
Дата постановки на кадастровый учёт - через 5 лет, или 4 ( в браке). Но, если надо, я уточню.
Но заголовком написано " Расписка".
Мать, кстати, жива.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Dabus писал(а):
17.05.21 21:11
бумага состарится, а чернила состарятся с такой же скоростью?
Кто мог запретить 10 лет назад писать на бумаге 30-летней давности ?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:43
Дата постановки на кадастровый учёт - через 5 лет, или 4 ( в браке).
Имею ввиду после реконструкции. Прошло 6 лет.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 10:47
Я так суд выиграл в первой инстанции.
А во второй ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.05.21 22:24

Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
Что за встречные требования ?
Встречные требования (точнее, встречное обязательство) - это то, что ты обязуешься каким-то образом облагодетельствовать дарителя. В таком случае договор дарения признают ничтожным. Но в данном тексте этого нет, так что норм.
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
я, фио, паспорт № , передаю в дар ( безвозмездно) своему сыну
А фраза типа "деньги в размере 3 млн получил" и твоя подпись там есть? Какие доказательства того, что ты действительно получил эти деньги? На счет названия - строго говоря, озаглавить документ можно хоть "Сочинение" - закон не предусматривает какую-то утвержденную форму договора, для суда важны именно признаки договора дарения.
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
за несколько или даже один день до сделки
Как ты докажешь, что именно эти деньги пошли на покупку и дальнейшую реконструкцию? Что ты не потратил их в промежутке между получением и сделкой, а саму сделку проводил уже на другие деньги? Движение по счетам есть? Или все наликом?
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
Мать, кстати, жива
Если может подтвердить дарение денег - хорошо. Вопрос, поверит ли ей суд.
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
Кто мог запретить 10 лет назад писать на бумаге 30-летней давности ?
Еще раз. Легенду можно сочинить какую угодно. Ты уверен, что не проколешься и что сдюжишь врать суду?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 18.05.21 22:50

Dabus писал(а):
18.05.21 22:24
Движение по счетам есть? Или все наликом?
От матери мне движения по счетам нет, сало быть, налом.
А вот у меня накануне сделки закрывались счета. Сделал запрос в банк. В ответе указали только дату открытия и дату закрытия, без сумм почему то . Сделал повторный запрос, чтоб с суммами. Посмотрел по датам - из них только один более менее подходит под несовместнонажитый - открыт до ЗБ, закрыт в ЗБ накануне сделки. Но какая там сумма пока не знаю.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.05.21 22:54

Павл69, а как это может помочь, поясни? Не понимаю.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 18.05.21 23:10

Dabus писал(а):
18.05.21 22:54
а как это может помочь, поясни? Не понимаю.
Да в том то и дело, скорее навредить. Она подаст ходатайство о запросе в банк о движении по счетам накануне сделки. Из них только один открыт до брака. Но я сейчас пока не знаю суммы , которая была на нём. В договоре купли-продажи сумма была чуть меньше 1 млн, 980 тыс, помнится. Если там сумма близка к той, что в договоре, то я им и буду в суде отбиваться. Про остальные просто умолчу.
petr8691 писал(а):
18.05.21 01:29
А зачем перед ней светить приказом на алики? Получаете приказ и ждёте 10 дней никуда его не относя. Тем более с разводом вы в тихаря так провернули. Просто указываете в заявлении на приказ тот адрес где ваша БЖ бывает раз в месяц или реже.
Да она по прежнему не живёт там , где прописана. Так и будет. Мало того, на текущий момент она ещё прописана в той квартире, которую уже продали. Там, где купили, тоже жить не собирается ( ну если только я пинками на мороз не выпихну ) Т. е. судебных писем она не получит, скорее всего.
10 дней никуда не нести - это запросто, дойдёт до дела - так и сделаю.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.05.21 23:20

Павл69 писал(а):
18.05.21 23:10
то я им и буду в суде отбиватьс
Попробуй, но вещи типа "близка" и "за несколько дней до сделки" имхо не прокатят. Чтобы суд отступил от начала равенства супругов, аргументы должны быть железобетонные. Я где-то в соседних темах приводил примеры из практики. Пока я вижу только один весомый аргумент - свидетельские показания твоей матери. Но это лучше к адвокатам по бракоразводным процессам, со всем массивом материалов. За подготовкой доказательной базы.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 19.05.21 03:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 13:08
Сроки потом восстановит и отменит.
Каким образом восстановит? Притащит в суд фальшивый больничный,что месяц валялясь в больнице? Или левый приказ с места работы о месячной командировке? Вероятность есть не спорю,но если ТС постарается,то можно написать жалобу на подлог и обман суда.А это уже чревато.
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.05.21 14:01
Если ИЛ не относить в ФССП то они и не уйдут никуда. Еслди отнести - пристав позвонит и спросит
А нах ТС-у сообщать приставке тлф. макаки? Приказ (главное что бы там ИНН макаки был указан,а то отфутболят) и заявление на алики, спустя 10 дней от получения,отсылает заказным письмом по почте. В заявлении адрес место работы макаки указывает,тлф макаки не указывает.И ждёт извещения от пристава о возбуждении ИП. Пристав может позвонит с вопросом как с макакой связаться,а может и не позвонит.Позвонит,ТС ответит,х.з. какой номер тлф,я с ней не общаюсь и не собираюсь. Пристав по тому же адресу где макака прописана шлёт извещение о возбуждении исполнительного производства.Макака его не получает.Приказ уходит к ней на работу.С макаки лупят алики,пол зарплаты спишут как пить-дать.Что будет потом не важно,не факт что найдёт фальшивый больничный и отменит приказ,ой не факт

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Павл69 писал(а):
18.05.21 23:10
дойдёт до дела - так и сделаю.
А чего ждать то? Пока жаренный петух в жопу клюнет? Получайте приказ хоть завтра о нём и знать никто не будет,и пусть лежит как весомый аргумент, что дети с вами и вы о них заботитесь.Припечёт отнесёте приставам,не припечёт,срок ему три года,не протухнет. :-D

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 19.05.21 09:30

Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
Несовершеннолетние. 11 и 7.
Это я Ненастоящему сварщику отвечал, оказывается. :)
petr8691 писал(а):
19.05.21 03:09
Каким образом восстановит? Притащит в суд фальшивый больничный,что месяц валялясь в больнице? Или левый приказ с места работы о месячной командировке? Вероятность есть не спорю,но если ТС постарается,то можно написать жалобу на подлог и обман суда.А это уже чревато.
1. В гражданском суде - обманывай на здоровье. На словах. За враньё по ГПК не привлекут.
2. Сложившаяся практика по отмене судебных приказов. "Строгость законов смягчается необязательностью его исполнения", даже судами. Судьям известно о несовершенстве законодательства и поэтому могут вертеть законами как захотят. Им известно о том, что "должник" запросто мог быть не уведомлен должным образом, хотя формально он "уведомлен".

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 19.05.21 11:16

zavarow писал(а):
19.05.21 09:30
За враньё по ГПК не привлекут.
Стороны и третьи лица. Другое дело свидетели, эксперты, специалисты и т.п., которые предварительно предупреждаются об УО.
zavarow писал(а):
19.05.21 09:30
Судьям известно о несовершенстве законодательства и поэтому могут вертеть законами как захотят. Им известно о том, что "должник" запросто мог быть не уведомлен должным образом, хотя формально он "уведомлен".
Далее см. "бабосуд и внутреннее убеждение".

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.05.21 11:32

petr8691 писал(а):
19.05.21 03:09
Каким образом восстановит?
Не получила уведомление о вынесении приказа

Отправлено спустя 42 секунды:
БЖ так 4-ый год от кредиторов отбивается и спокойно прокатывает

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Павл69 писал(а):
18.05.21 21:50
А во второй ?
Дата апелляции еще не назначена

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение excess » 19.05.21 19:12

Павл69 писал(а):
17.05.21 10:47
4. Есть ещё один документец у меня в руках. Это расписка от моей матери, написанная, правда года 3 назад , что деньги на покупку той 1/2 в отреконструированном доме и на дальнейшую реконструкцию давала мне она безвозмездно в дар в размере 3 млн ( в договоре указано чуть меньше 1 млн.) . Прошло 12 лет, но состарить, слышал можно под инфракрасными лучами. Т. е тупо положив на солнце на недельку-другую.
Т. е. я могу оспорить совместнонажитость этой 1/2 с реконструкцией вкупе.
Насчёт состаривания документа... Недавно активно занимался этой темой (состаривания), часть истории есть в моей теме. Звонил в различные экспертные конторы в России, уточнял нюансы экспертизы и т.п.
Короче.. Если срок три года - это уже практически "недоказуемо", в плане срока написания расписки, ибо слишком большой срок прошёл с момента написания расписки. Скорее всего ответ эксперта будет из серии - "написана более 3 лет назад", что может быть и 5 и 10 лет. Чем, кстати, была написана расписка/договор дарения - шариковая ручка, гелевая, чернила обычные ?
Кроме того - если будешь состаривать документ, то любой эксперт увидит и напишет в результатах экспертизы "есть признаки искусственного состаривания документа", что сразу будет играть против тебя, сам понимаешь. Если и решишься состаривать - то только естественным путем, и "мягким" воздействием, типа на полдня на подоконник под солнце для начала, постепенно увеличивая время солнечных ванн :-)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.05.21 22:43

petr8691 писал(а):
19.05.21 03:09
.Позвонит,ТС ответит,х.з. какой номер тлф,я с ней не общаюсь и не собираюсь.
При подаче заявления на развод я так и сделал. Меньше знает, крепче спит.
petr8691 писал(а):
19.05.21 03:09
А чего ждать то?
Да всё хочу таки поговорить с ней по поводу несоразмерности долей того , что ей полагается с тем, что прихапать хочет. Полагается на 643 тыс, а хочет откусить за них по другому адресу 1,34 млн. ( там , где у меня дарение). Без подробностей, конечно, дать ей понять, что там её ничего не светит.
Думаю предложить ей по мирному отсыпать своих долей на 643 т. в той хате, что купили только что. Там моих долей на 1,039 млн., я считал от кадастра.
Ну так, чтоб без судов, с расписками этими не выёживаться лишнего, коль мутно так всё. Хотя вот камрад порадовал :
excess писал(а):
19.05.21 19:12
Если срок три года - это уже практически "недоказуемо", в плане срока написания расписки, ибо слишком большой срок прошёл с момента написания расписки
Хоть кто то обнадёжил.
excess писал(а):
19.05.21 19:12
. Чем, кстати, была написана расписка/договор дарения - шариковая ручка, гелевая, чернила обычные ?
Шариковая ручка. Чёрная, правда. В 18-году писалась. Кстати, взамен той, что была написана гораздо ранее, но куда то затерялась при переезде. А ведь лежит же где-нибудь.
excess писал(а):
19.05.21 19:12
Если и решишься состаривать - то только естественным путем, и "мягким" воздействием, типа на полдня на подоконник под солнце для начала, постепенно увеличивая время солнечных ванн
Да так и собирался делать. Правда, думал положить месяца на два. Спасибо, что сказал.
Под ионизатор вешал. От него, слышал, стареет всё быстрее в помещении, бумага желтеет в том числе.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 20.05.21 04:37

Павл69 писал(а):
19.05.21 22:43
Да всё хочу таки поговорить с ней по поводу несоразмерности долей того , что ей полагается с тем, что прихапать хочет.
И как этот разговор мешает получить приказ на алики? Писал же выше
petr8691 писал(а):
19.05.21 03:09
Припечёт отнесёте приставам,не припечёт,срок ему три года,не протухнет.
Пусть лежит в укромном месте до часа икс. Насчёт отмены приказа макакой,как тут писали,если вы его приставам через год или два отправите,х.з. как макака будет судье своё несогласие объяснять спустя год,да и не факт,что на этого же судью нарвётся.А другой может вполне и послать её,т.к. все мыслимые сроки вышли.Ну и плюс отмена приказа не даёт отмены долга,который у неё за этот срок образуется.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15328
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.05.21 11:56

Павл69 писал(а):
19.05.21 22:43
хочу таки поговорить с ней по поводу несоразмерности долей того
Кстати, при творческом и грамотном подходе, судебный приказ может быть хорошим укреплением ваших переговорных позиций по вопросу раздела.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 20.05.21 21:46

Да всё верно пишите, не поспоришь.
Только нет у меня уверенности, что я смогу когда либо отнести этот приказ к ССП и вылупить ей алименты, тем более разово сразу за 3 года. Особенно, если дети будут по прежнему жить с ней и она будет покупать им продукты и шмот.
Ведь в заявлении этом ( сегодня сидел писал ) пишется : " должник не обеспечивает содержание несовершеннолетних детей." Писал, а самого коробило.
Конечно, я могу себя оправдать тем, что она вот не стесняется , пользуясь законом, отнять у меня то, что нажито единственно моим многолетним трудом, без её какого-либо участия или даже сочувствия . Придёшь вечером домой, брёвна наворочившись с узбеками,- еды для меня нет, а зачастую и для детей. Мол, сам себе вари.
-" Где ужин ? "
- " Ну так ты ж его не приготовил. "
- " Чего в доме срач ?"
- "Ну так ты ж ничего не убираешь. "
А ведь сказано : " не заграждай уста вола молотящего. "

Но то бензин, а то дети.

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение excess » 20.05.21 21:50

Павл69 писал(а):
19.05.21 22:43
Шариковая ручка. Чёрная, правда. В 18-году писалась. Кстати, взамен той, что была написана гораздо ранее, но куда то затерялась при переезде. А ведь лежит же где-нибудь.
Шариковая - это самый плохой вариант в плане скорости высыхания, особенно ещё и черная. Просто смысл какой экспертизы - у каждой пасты присутствует в составе растворитель, который по истечении времени испаряется,и на основании этого факта и работает принцип экспертизы давности написания. Раньше было мало производителей,поэтому брали образец с такой же пастой и сравнивали остаток растворителя в документе и как испаряется образец, и выносили вердикт. Сейчас производителей немерено, поэтому подобрать образец синей пасты с одинаковым составом практически невозможно. А вот что касается черного цвета - там почти везде одинаковый состав.
Могут сделать экспертизу, вырезав кусочек из расписки и один образец в темноте оставить,а другой на солнце и потом сравнить, есть ли разница в остатках растворителя в образцах, т.е. продолжает ли испаряться.
Вариантов экспертиз много, и тут зависит от того, куда решит потом обратиться БЖ насчет экспертизы.

Но есть "но", играющие тебе на руку.
У тебя довольно большой срок давности расписки, 3 года - это не шутка. Кроме того, что-то мне подсказывает, что документ ждут солнечные ванны по курсу лечения, что написал ранее. :)
При возможном изъятии судом для экспертизы расписки - ты должен дать согласие на частичное уничтожение документа, это обязательное условие , что ты с этим согласен. Правда, если откажешься - адвокат с её стороны может этот факт отказа против тебя обратить.
Кроме того, экспертизу должна будет оплатить БЖ, а это весьма неплохие деньги (50-70 тысяч), что тоже не факт, что захочет делать БЖ. Может, конечно, и суд за счёт суда(государства) решит, но далеко не факт.

При твоих вводных насчёт расписки - я бы её использовал, но пока не стал бы говорить БЖ о её наличии. На суде предъявить и посмотреть на реакцию БЖ, тоже может быть полезна.
Да, кстати - тут камрадом Dabus'ом был затронут верный момент, насчёт того, что есть ли документ, что ты принял эти деньги. В договорах такого типа (целевого дарения) должен быть акт приёмки-передачи денег, во-всяком случае, крайне желателен. Стоит быть готовым к тому, что адвокат с её стороны обратит внимание суда на это.

Предвосхищая вопрос, откуда знаю насчёт экспертизы давности - у самого дело пока приостановлено, из-за экспертизы моих документов. Потом о своих делах напишу в своей теме, в копилку опыта камрадам. Почему потом-перестраховываюсь, ибо у меня всё в процессе распила.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 20.05.21 22:00

В заявлении этом, в списке приложений , кроме копий свидетельств о рождении, требуют " документы, подтверждающие родственную связь несовершеннолетних детей с должником " .
Что за доки такие ? Разве свидетельства о рождении этого не доказывают ?

Так же требуют "документы , подтверждающие факт проживания детей с взыскателем "
Так понимаю, это справка из паспортного стола о регистрации по месту пребывания. Это у меня есть. Мои дети со мной, временно прописаны в квартире моей матери.
Надо ли ещё брать выписку из домовой книги с места постоянной регистрации ? Там дети тоже со мной.

И , так понимаю, если у БЖ этих доков нет, то и подать на алименты она на меня не может, как давеча тут грозилась ?

Отправлено спустя 27 минут 12 секунд:
excess писал(а):
20.05.21 21:50
В договорах такого типа (целевого дарения) должен быть акт приёмки-передачи денег, во-всяком случае, крайне желателен. Стоит быть готовым к тому, что адвокат с её стороны обратит внимание суда на это.
Ну так и что делать ? Писать срочно на старой бумаге синей ручкой и класть на солнце, пока до дела не дошло ? Или звать каким-нибудь ходатайством на суд свидетелей - мать ( жива ) и сестру ( сразу сказала, что будет свидетелем момента передачи денег) ?
excess писал(а):
20.05.21 21:50
При твоих вводных насчёт расписки - я бы её использовал, но пока не стал бы говорить БЖ о её наличии.
Да я думаю как то уклончиво дать ей понять, что я смогу доказать несовместнонажитость этого имущества, что есть неоспоримые документы, о которых ни она , ни тем более её адвокат не знают, что я подобный разворот событий предусмотрел на стадии приобретения и себя обезопасил, тратить зря деньги на суды да ещё с адвокатами не стоит. С финансами то у неё сейчас не очень. Да и я заявил, что денег больше слать не буду, она их против меня же адвокатам носит.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Кстати, посмотрел сегодня даты . Расписка эта датирована за неделю до сделки . Не айс.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 21.05.21 02:29

Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
Надо ли ещё брать выписку из домовой книги с места постоянной регистрации ?
Можно справку о составе семьи, это практически те же яйца, только сбоку.
Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
подать на алименты она на меня не может, как давеча тут грозилась ?
Подать-то она может, но ей нужно будет доказать, что ты не участвуешь в содержании детей. Потому что, строго говоря, алименты назначаются именно на это. Если дети проживают с тобой, не представляю, какие можно привести доказательства тому, что ты не участвуешь в их содержании.
Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
Или звать каким-нибудь ходатайством на суд свидетелей - мать ( жива ) и сестру ( сразу сказала, что будет свидетелем момента передачи денег) ?
Приготовься к вопросу о том, почему вы не оформили этот договор дарения нормально у нотариуса, если уж заморочились с распиской. Ну т.е. можно понять, когда деньги передаются просто из рук в руки безо всяких письменных договоров - когда никто не думает о возможных последствиях (увы, это можно трактовать как то, что деньги дали "голубкам на гнездышко"). Можно также понять, если вы заморочились и сделали нормальный нотариально заверенный договор целевого дарения денежных средств (это можно трактовать как желание матери обезопасить сына, "шоб эта змиюка не разевала рот на чужое добро" - вполне разумно и грамотно). Но вот такой вариант с распиской-договором, в которой даже нет подтверждения того, что одаряемый получил подаренную сумму - это вызывает больше вопросов, главный из которых - с какой целью делалась эта расписка? В общем, имхо, грамотный адвокат с ее стороны этой распиской джёппу подотрет, как бы она хуже не сделала.
Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
Да я думаю как то уклончиво дать ей понять
Зачем? С какой целью ты "уклончиво" раскрываешь врагу свои планы?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 21.05.21 05:32

Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
в списке приложений , кроме копий свидетельств о рождении, требуют " документы, подтверждающие родственную связь несовершеннолетних детей с должником "
Ну дети то разного возраста бывают.С 14 лет паспорт выдают,а родителей туда не вписывают :trololo: Я прикладывал копию с-ва о рождении и копию решения суда о разводе плюс копию паспорта сына,там есть адрес регистрации. У вас если дети без паспортов,то справку о составе семьи возьмите в той конторе которая раньше паспортным столом называлась,сейчас х.з. как её называют. Не забудьте взять все подлинники доков,секретарь суда сверяет их с копиями.
Павл69 писал(а):
20.05.21 22:31
И , так понимаю, если у БЖ этих доков нет, то и подать на алименты она на меня не может, как давеча тут грозилась ?
Попытаться подать может,но не факт,что у неё заявление примут.Т.к. где её дети живут суду не ведомо,и х.з. как она секретарю будет доказывать,что живут с ней. С-во о рождении детей тоже спрячьте от неё подальше. Его можно конечно в ЗАГСЕ восстановить,но это время. Ну и плюс при получении справки о составе семьи,мило поулыбайтесь паспортистке,и подарите ей коробочку конфет со своим телефоном и просьбой,если кто то кроме вас будет просить такую же справку,что бы она вам позвонила. ;) Позвонит,значит ваша БЖ пошла в атаку. Не медлите и отсылайте приказ приставам.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Павл69 писал(а):
20.05.21 21:46
Писал, а самого коробило.
:facepalm: М-дя. Ну коли совесть на жалость давит,то зачем доказывать,что она в вашем имуществе нихрена не имеет? Тогда всё по справедливости надо 50\50. У вашей БЖ вот совесть нихрена не мучает.Её имущество и срать ей на вас. -^-

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Свин женатый+ » 21.05.21 09:25

Павл69 писал(а):
20.05.21 21:46
Писал, а самого коробило
и правильно что коробило!
алименты были задуманы в 60-х годах прошлого века как наказание, карательная мера. проще сказать: алименты это грязь, дерьмо!

если есть возможность - лучше вырастить детей без алиментов! не забывая при этом получать от БЖ денежки в "добровольном режиме обеспечения детей"

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
если БЖ не будет вести себя совсем по тварному - не надо её морально растаптывать

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 21.05.21 21:43

Dabus писал(а):
21.05.21 02:29
Подать-то она может, но ей нужно будет доказать, что ты не участвуешь в содержании детей. Потому что, строго говоря, алименты назначаются именно на это. Если дети проживают с тобой, не представляю, какие можно привести доказательства тому, что ты не участвуешь в их содержании.
Последние 2-3 года перестал давать ей деньги налом, слал на карту, последний год с СМС- кой " алимнеты детям". Пару раз брал в банке распечатку переводов за год или меньше. Последний год собираю чеки из магазов. За детсад тоже платил с карты.
Dabus писал(а):
21.05.21 02:29
Приготовься к вопросу о том, почему вы не оформили этот договор дарения нормально у нотариуса, если уж заморочились с распиской.
Потому что экономили, да и не подсказал никто. У нотариуса то денег стоит. А на всякий п. случай подстраховаться всё-таки хотелось. Да и мать настояла. У неё жизненного опыта больше, веры женщинам меньше. Да и жена была паинькой, кто б мог подумать. О том, что "нормально" - это у нотариуса, вообще не знали, ибо неграмошные мы , дерявенския.
Dabus писал(а):
21.05.21 02:29
в которой даже нет подтверждения того, что одаряемый получил подаренную сумму
Так тут вот камрад выше пишет, что и эту расписку состряпать можно, если по уму. Гелевой ручкой да на старой бумаге. У меня , кстати, есть. 20 лет лежит уже. Правда, формат А-3, разрезать придётся. Гель, говорит, не экспертируется вообще никак.
Если действительно так, сижу вот думаю, от матери то расписку не переписать ли как следует ? Ну чтоб не расписка была, а " договор целевого дарения", да чтоб дата была за день до сделки. Да на солнышке опять же её поджарить для надёжности.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 21.05.21 21:54

Павл69 писал(а):
21.05.21 21:43
перестал давать ей деньги налом
Ты должен содержать не её, а детей. А вот чеки, оплата детсада - это правильно.
Павл69 писал(а):
21.05.21 21:43
О том, что "нормально" - это у нотариуса, вообще не знали, ибо неграмошные мы , дерявенския.
И глазки такие честные-честные :trololo: Осталось, чтобы в это поверил суд.
Павл69 писал(а):
21.05.21 21:43
и эту расписку состряпать можно, если по уму
Ты вот просто подумай, сколько таких любителей задним числом сговнякать расписку проходило через суды. Ты же не думаешь, что ты первый до этого додумался? И что суд не знает, как вывести это все на чистую воду? Если бы все было так просто, разводящиеся супруги каждый день тоннами бы несли в суды эти расписки о том, что они наполучали денежных подарков от родственников, и теперь купленное на них имущество распилу не подлежит. Или наоборот, что назанимали у друзей/подруг бразиллионы денег, потратили на семью, и теперь надо эти долги делить на всех.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 21.05.21 22:22

petr8691 писал(а):
21.05.21 05:37
Тогда всё по справедливости надо 50\50.
По справедливости, это когда и приобреталось-строилось 50/50, а титульный собственник роднульку обидеть хочет, всё себе оставив, морда негодяйская. Вот для такого случая закон и придуман. А в моём случае - этот закон хотят использовать с целью меня ограбить. Вкладывался я один, а делим пополам.
С детьми иначе. Мы оба вкладываемся в них, она тоже покупает еду и шмот ( просить их у меня ей всегда было унизительно, пошла работать ). А я, выходит, просто отниму у неё её деньги, сверх того, что она тратит на детей.
Да и "морально растопчет" это её не хило, если честно. Она всегда ревниво относилась к моему присутствию на её работе. Например, когда она всякий раз закатывала концерт, когда я просил её отнести на работу и заполнить запрос на её доходы для оформления жилищной субсидии на оплату коммунальных платежей , спасало ситуацию только моё желание самому прийти в её бухгалтерию и отдать запрос этот им. Сразу спорить переставала и молча относила.
Она, хоть и в разводе, а всё равно продолжает с кольцом ходить, стыдно перед коллегами, видать. Да ещё не она развелась, а с ней развелись. Не просто разведёнка, а брошенка, да ещё и втихаря, её даже не сказав ничего ( хотя я говорил, но немного, раза 3 всего ).
А тут ей в бухгалтерию такое прилетит ! Алименты ! И это в преимущественно бабском то коллективе !

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
Dabus писал(а):
21.05.21 21:54
И глазки такие честные-честные
Ну да. Прям как у неё, когда она будет врать, что это мы вдвоём кирпич покупали, таскали, брёвна ворочали и с узбеками воевали.
Ну не поверит, так не поверит. буду жить себе дальше с мыслью о том, что сделал всё возможное, чтоб отстоять своё.
В конце концов, пусть повоюет хоть сколько-нибудь за свой кусок недвиги. Тоже труд и нервы какой-никакой. А то ей всё в нахаляву с неба падает.
Ну не прокатит у меня с распиской этой. Те, желаемые ею полдома-то по дарению приобретены, она не в курсе просто. А за те, что с распиской этой куплены (643 тыр ей полагается), я ей и сам готов долей отсыпать в свежекупленной хате, выше писал. Ну или тупо деньгами ей эту сумму дать.
Об этом и хочу с ней перетереть, дабы с судами не связываться вовсе. Мировым соглашением у нотариуса отделаться.
В конце концов я ведь всё это для детей наживаю в сущности. А после неё, также как и после меня всё равно всё им достанется. Мне ещё и налогового бремени меньше.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Dabus писал(а):
21.05.21 21:54
Ты должен содержать не её, а детей.
Ну почему, на период декрета и её тоже . У меня это 6 лет. + ещё 4 года испытательного срока до ЗБ, она тогда студенткой была из общаги, кроме стипендии дохода никакого и жила у меня. Так что, смею полагать, что и ВО она получила во многом благодаря мне. С детьми я ради неё не торопился, доучиться дал.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 21.05.21 23:23

Павл69 писал(а):
21.05.21 22:53
А в моём случае
Открою тебе страшную тайну - ты не одинок, друже. Таких тут примерно дохера :-)
Павл69 писал(а):
21.05.21 22:53
стыдно перед коллегами, видать
Все просто, это же статус. Серпентарий сожрет и не подавится.
Павл69 писал(а):
21.05.21 22:53
А после неё, также как и после меня всё равно всё им достанется.
Ваще не факт. Напишет завещание на новую вечную любофф. Если дети к моменту, когда это завещание понадобится, будут совершеннолетние - то им обязательной доли в наследстве уже не полагается.
petr8691 писал(а):
21.05.21 05:37
БЖ вот совесть нихрена не мучает.Её имущество и срать ей на вас.
"Бабы Совесть Срать"... звучит как название альбома какого-нибудь мумийтролля :trololo:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 21.05.21 23:39

Dabus писал(а):
21.05.21 23:23
Ваще не факт. Напишет завещание на новую вечную любофф. Если дети к моменту, когда это завещание понадобится, будут совершеннолетние - то им обязательной доли в наследстве уже не полагается.
Ну так я ж ей собираюсь ей не всё, а только часть моих долей предложить. Без меня не начудила чтоб .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей