Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 22.05.21 01:36

Павл69 писал(а):
21.05.21 22:53
А я, выходит, просто отниму у неё её деньги, сверх того, что она тратит на детей.
Хм. Вы эти алики пробухать решили что ли? Почему отнимете то? Можете их на счёт детям положить,можете на них баксов или евро купить и опять же на счёт детей внести. Или ваш доход это общий,а её доход это лично её? Ей типа лишнюю копейку,окромя еды детям,на детей тратить впадлу? Ибо нефиг? Есть отец пусть он горбатится,а мадамам не положено для детей впахивать? Да и не факт,что ваша БЖ в бутылку полезет и усрётся но 50% у вас оттяпает. Вам то лучше знать о её вменяемости,може она и засранка и ленивая жопа,но адекватная.Тогда и не придёться отсылать приказ приставам.Ну а если упоротая до нельзя и сдыхать будет,но с вас сдерёт по максимуму,тогда сам бог велел её алиментщицей сделать и наказать по максимуму.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.05.21 22:04

petr8691 писал(а):
22.05.21 01:36
Вы эти алики пробухать решили что ли? Почему отнимете то?
Да нет, конечно же. Я вообще не пью. Да и недвига вся, что наживаю, по сути для детей уготована.
petr8691 писал(а):
22.05.21 01:36
Да и не факт,что ваша БЖ в бутылку полезет и усрётся но 50% у вас оттяпает.
А что, просто так, попугать решила ? К адвокату метнулась, не за бесплатно ведь.
Да вот только что пришёл домой, - извещение на буфете лежит, меня дожидается. Сама из почтового ящика вынула, на видное место положила. Спросила с кислой миной : " забрал ? "
- забрал. От тебя чтоль подарочек ?
- да, от меня.
Получи, фашист, гранату, называется. Завтра утром на почту побегу, посмотрю чего они там наваяли. Самое главное, что в выписке ЕГРН написано, интересно очень.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.05.21 22:51

Павл69 писал(а):
22.05.21 22:04
Спросила с кислой миной : " забрал ? "
Бабо, похоже, на эмоциях. Может, раскачать? Кто на эмоциях, тот обычно делает ошибки.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.05.21 23:11

Dabus, Да ясен пень , на эмоциях. Уже 4-тый месяц её кроет. С неё ведь развелись ! :shock: Без её на то разрешения , втихаря ! :mrgreen:

Отправлено спустя 22 секунды:
На что раскачать ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.05.21 23:17

На эти самые эмоции. Поразжигать, так сказать :trololo:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 23.05.21 00:46

Павл69 писал(а):
22.05.21 22:04
Завтра утром на почту побегу, посмотрю чего они там наваяли. Самое главное, что в выписке ЕГРН написано, интересно очень.
Копия иска о разделе имущества что ли? Ну как бы копии приложенных документов к иску, она вам присылать не обязана.Вполне вероятно,что выписки из ЕГРН может и не быть в конверте. Подготовьте для первого заседания суда,ходатайство о переносе рассмотрения иска,т.к. вам нужно время для консультации адвоката по всем её требованиям и ознакомлении со всеми документами.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.05.21 21:09

petr8691, Как это не обязана ? Я когда иски посылаю , всегда прикладываю, ибо требуют.
Сбегал. Получил. Выписка есть. На 3- листах. Но в ней, к моему удивлению, вообще нет такой графы "документы - основания". Уж почему, мне не ведомо. А ,стало быть, и ей с её адвокатом тоже неведомо, как именно была приобретена вожделенная ею моя недвига. Вот сюрприз то на суде будет.
И зачем мне это ходатайство о переносе ? Время потянуть ? Была мысль подать ходатайство о рассмотрении дела по месту моей постоянной регистрации, в Москве. Она по найму работает , ей это в напряг будет страшный, в М таскаться. При двух детях. А если ещё и с адвокатом, как в американских фильмах, вообще кирдык. 7 тыр судебный день + транспортный расход 1 т.р.
Эти ходатайства все можно ли подать устно под протокол ? Или обязательно писать надо ? На какие статьи ссылаться ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 23.05.21 21:47

Павл69 писал(а):
23.05.21 21:09
Уж почему, мне не ведомо. А ,стало быть, и ей с её адвокатом тоже неведомо, как именно была приобретена вожделенная ею моя недвига. Вот сюрприз то на суде будет.
Ну почему, может оно просто в этой выписке не отражается, но это не значит, что ей неведомо. Может, очень даже ведомо. Тогда сюрприз на суде будет уже для тебя.
Павл69 писал(а):
23.05.21 21:09
Эти ходатайства все можно ли подать устно под протокол ? Или обязательно писать надо ?
Можно и устно. Главное, чтобы суд это не расценил как злоупотребление и намеренное затягивание процесса, т.е. свое ходатайство необходимо обосновать. Например, если тебе уже были предоставлены копии документов, на которых основываются доказательства противной стороны (ст. 149 ГПК РФ обязывает это сделать), то макакин адвокат может возразить, что у тебя уже было время для ознакомления. Т.е. нужно что-то поинтереснее.
Павл69 писал(а):
23.05.21 21:09
На какие статьи ссылаться ?
169 ГПК РФ

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.05.21 21:55

Ну это об отложении разбирательства. А об рассмотрении по месту пост. регистрации ?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Dabus писал(а):
23.05.21 21:47
Может, очень даже ведомо.
Что ведомо ? О договоре дарения ? В иске написано чёрным по белому - " по договору купли-продажи". Которого нет в природе.
Она что, без моего ведома договор дарения оспорить смогла за 3 месяца ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 23.05.21 22:15

Тут есть правовая коллизия (внезапно, у нас же такое выверенное законодательство, не допускающее двойного толкования :trololo:) Строго говоря, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск подается "по месту жительства или адресу ответчика". Она подала по месту жительства ответчика, я правильно понимаю? Но вот что считается местом жительства - тут не все так просто. Подробнее можно почитать тут. Исходя из этого, обосновывать свое ходатайство. Но если она докажет, что ты живешь там, где живешь, то его вряд ли удовлетворят, а ты получишь минус в карму у суда (опять затягивание). Я рекомендую уточнить у адвокатов судебную практику по этому вопросу, но сначала решить, стОит ли игра свеч, ну т.е. есть ли большой смысл бодаться за подсудность.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Павл69 писал(а):
23.05.21 22:01
О договоре дарения ?
А вот кстати, никак она не могла про это прознать? Ну кто-то еще в курсе, кто мог проболтаться? Хотя, конечно, странно что в иске она указала ДКП (при том, что в выписке обосновывающих документов вообще нет, но с нашей говнобюрократией я особо не удивлен).

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 23.05.21 22:50

Павл69 писал(а):
23.05.21 21:09
И зачем мне это ходатайство о переносе ? Время потянуть ?
Ну это при условии, что в письме выписки из росреестра не было бы,для самостоятельного запроса туда.Но т.к. выписка приложена (кстати насколько мне помниться сейчас из росреестра запрашивается не одна общая выписка,а они бьются на куски.Отдельно,кто собственник,отдельно причина смена собственника и т.д.) то нет смысла ходатайствовать о переносе сроков рассмотрения.
Павл69 писал(а):
23.05.21 22:01
В иске написано чёрным по белому - " по договору купли-продажи"
Ваша БЖ каким либо способом может доказать,что во всей этой смене собственников,фигурировали деньги? Ну там выписку с банковского счёта притащит о переводе или неведомых вам свидетелей,того же риэлтера или ещё кого, кто под присягой подтвердит,что за дарственную вы деньги отстегнули?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.05.21 22:57

Dabus, Да не откуда вроде. Я ж понимал всё, когда ДД делал. Не светил никому. Все доки из дома убрал ещё 3 года назад. Думаю, что адвокат просто с её слов написал это в иске.
Кстати, по другим квартирам, приобретённым в браке она исков не подаёт. По одной из них договор дарения в ППФ мы писали вместе с ней на компе. Помнит, видать. Она тогда спросила , почему ДД ? Я ответил, чтоб жена не оттяпала.
- у тебя фиг оттяпаешь. Я лучше разводиться не буду - всё моё будет.
7 лет назад дело было.

Отправлено спустя 27 минут 24 секунды:
petr8691 писал(а):
23.05.21 22:50
Ваша БЖ каким либо способом может доказать,что во всей этой смене собственников,фигурировали деньги? Ну там выписку с банковского счёта притащит о переводе или неведомых вам свидетелей,того же риэлтера или ещё кого, кто под присягой подтвердит,что за дарственную вы деньги отстегнули?
Каким ? Все расписки у меня . Кстати, завтра проверю их наличие на месте. Банковского перевода не было никакого. Если я счёт закрывал, так тоже не доказуемо, что я их именно на покупку дома потратил, а не на семью или на стройку, например. Факт дарения это не отменяет.
Риэлтора как такового не было. Я собственника этого сам по газете нашёл. Было 2 объявления в газете по этому адресу - одно на 50 тыр дороже - это было агентство, я, ессно, позвонил, где дешевле, оказался собственник. Вот только состряпать на компе договор дарения в ППФ позвал своего знакомца, чтоб дешевле было. Но дарение это мне он сам предолжил, писал выше, именно из мужской солидарности. Он сам его купил так же за 2 года до продажи. И мне объяснил, почему, ибо женат.
Так что, думаю, ничего он подтверждать против меня не будет. К тому же это не в его пользу. Уход от налогов и т. п. Он торгаш, купец тутошний, ларьки держит. Ему эту тему с налогами объяснять не надо. Да и я перед сделкой у общих знакомых ( одноклассник мой с ним в одной компании много лет , рыбалки, бани и т. п.) узнавал, что за чел. Сказали, что барыга, но если что сказал, сделает.
Кстати, есть мысль закатится к нему с этой темой, чтоб подтвердил безвозмездность сделки, случись что. Брат его через дорогу от меня живёт.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 23.05.21 23:40

Павл69 писал(а):
23.05.21 23:25
Кстати, есть мысль закатится к нему с этой темой, чтоб подтвердил безвозмездность сделки, случись что.
Если дарственная нотариусом оформлялась,то можно забить.Признать её ничтожной не реально. Единственное что суд может спросить,хотя маловероятно,с какого перепуга чужой вам чел хаты раздаривает? Ну тут можно сказать,что лет надцать назад вы ему сделали хорошо и он вас, спустя долгое время, отблагодарил жилищем. Но всё таки сделайте запрос в росреестр,о причине смены собственника.А то х.з. вдруг тамошняя девочка, и вправду, купля-продажа,а не дарственная вписала в реестр. Всё в РФ допустимо однако.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.05.21 23:59

petr8691, Как это " с чего раздаривает ? " 9 лет прошло, мы оба имеем право просто забыть. Помним, в карты играли вместе, так я выиграл, наверно. Нотариуса не было, грю же, ППФ.
petr8691 писал(а):
23.05.21 23:40
вдруг тамошняя девочка,
Ну так то проблема девочки. У меня то документы на руках - Свидетельство о регистрации права и сам ДД , всё с синими печатями, как положено. Кому надо, тот пусть и запрашивает. Адвокат еёный, например. Его работа. За что он деньги то берёт ?
petr8691 писал(а):
23.05.21 23:40
.Признать её ничтожной не реально
Есть несколько вариантов оспаривания : Притворная сделка, Ничтожная сделка, Мнимая сделка.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 24.05.21 01:17

petr8691 писал(а):
23.05.21 23:40
можно сказать,что лет надцать назад вы ему сделали хорошо и он вас, спустя долгое время, отблагодарил жилищем
Аккуратнее с этим. Если суд посчитает, что имеет место встречное обязательство одаряемого по отношению к дарителю (в имеющейся хронологии событий - вряд ли, но когда начинаешь на ходу выдумывать всякие небылицы, можно сильно проколоться и себе только хуже сделать), или что подаренная недвига является по факту платой за что-то - вот тогда могут быт проблемы с ДД.
Павл69 писал(а):
23.05.21 23:59
мы оба имеем право просто забыть
А суд имеет право не поверить. Забыть можно что ты ел 9 лет назад на завтрак. А вот причину, по которой тебя одарили недвигой, так просто забыть сложно.
Павл69 писал(а):
23.05.21 23:59
Помним, в карты играли вместе, так я выиграл, наверно
Ты только в суде так не говори. А то впаяют организацию азартных игр.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А кто мой брат? Мой брат отличный парень,
Простой советский адмирал.
Простой советский адмирал,
Он в карты крейсер проиграл.
:lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 24.05.21 04:37

Dabus писал(а):
24.05.21 01:20
А то впаяют организацию азартных игр.
См. "сроки давности". Да и неважно это, потому что
Dabus писал(а):
24.05.21 01:20
Ты только в суде так не говори.
Получится, что на самом деле имели место имущественные отношения и расчёт по ним. А основа дарения безвозмездность.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 24.05.21 09:52

Trump, это шутка была, про азартные игры :-) Хотя... у нас всякое может быть.
Trump писал(а):
24.05.21 04:37
на самом деле имели место имущественные отношения и расчёт по ним.
А вот это уже не шутка.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.05.21 22:48

Dabus писал(а):
24.05.21 01:20
. Если суд посчитает, что имеет место встречное обязательство одаряемого по отношению к дарителю (в имеющейся хронологии событий - вряд ли,
Даритель дом себе строил, а я его бесплатно консультировал, даже может фасадики красивые какие начертил когда то, планировку придумал удобную, дом в целом удался, даритель был более доволен и поплыл.
Dabus писал(а):
24.05.21 01:20
А суд имеет право не поверить.
И что, на основании своего неверия будет сделку признавать притворной, мнимой или ничтожной ? Презумпция невиновности совсем не имеет место быть ? Кто не верит и сомневается, тот пусть и доказывает наличие денег при сделке. Я их отсутствие доказывать не должен.
Dabus писал(а):
24.05.21 01:20
Ты только в суде так не говори. А то впаяют организацию азартных игр.
Ну ладно, ладно. Скажу, выиграл в шахматы. Организовывать игры и играть самому на кухне с приятелем - это разные вещи.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 25.05.21 23:09

Павл69 писал(а):
25.05.21 22:48
Презумпция невиновности совсем не имеет место быть ?
Это гражданско-правовые отношения. Неприемлемо.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.05.21 23:27

Забыл написать. Сегодня подал - таки заявление мировому. Выписали судебный приказ на алименты.

Разговаривал с ней вчера утром ( пока дети спят ), предлагал ей без судов отсыпать своих долей в свежекупленной совместнонажитой хате, отказалась. Сегодня утром спросил, подумала ли над моим предложением ? Ответила, что в той квартире она и так сможет жить, она и без того её ( ну хотя бы отчасти ). Вопила, "у тебя полно недвиги, счета в банках, с тебя не убудет" .
Я сказал, что в суде таких предложений, возможно, делать уже не буду.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 25.05.21 23:45

Павл69 писал(а):
25.05.21 22:48
на основании своего неверия
"Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению [...]". Ты будешь смеяться, но это цитата из ст.67 ГПК РФ. Впрочем, откровенную дичь, конечно, в судах творят редко. Но повторюсь: в то, что ты не помнишь, с какого счастья тебя одарили недвигой, суд может вполне себе не поверить и решить, что ты юлишь, а это негативно скажется на отношении к тебе судьи.
Павл69 писал(а):
25.05.21 22:48
Презумпция невиновности совсем не имеет место быть ?
Не имеет. Это классическое заблуждение: презумпция невиновности - это из УК. В гражданском праве нет такого понятия. Есть, правда, бремя доказывания.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 26.05.21 01:07

Павл69 писал(а):
25.05.21 23:27
Сегодня подал - таки заявление мировому. Выписали судебный приказ на алименты.
Отлично. Теперь постарайтесь любыми способами,что бы ваша БЖ не получила уведомление об этом приказе.Мониторьте почтовый ящик по адресу который вы в заявлении указали как поступит извещение с почты,изымите его и про повторное извещение не забудте,заказные письма,вроде 3 месяца хранятся,потом возвращаются отправителю. Хоть ваша БЖ там и не бывает никогда,но х.з. что может случиться и её туда принесёт,или другим способом ей инфу передадут. Протянуть надо с этим уведомлением хотя бы пол-года. А вы пока суд да дело с делёжкой держите сей козырь в рукаве.Оттяпает если, не дай бог, хоть часть что ей не принадлежит,через 2,5 года вы ей сей козырь и предъявите.За этот срок долг будет приличный,хоть моральную компенсацию получите,ибо нехер на не своё, хавало раззевать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 26.05.21 02:40

petr8691 писал(а):
26.05.21 01:07
заказные письма,вроде 3 месяца хранятся,потом возвращаются отправителю
Судебные хранятся 7 дней.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 26.05.21 22:33

Dabus писал(а):
25.05.21 23:45
Есть, правда, бремя доказывания.
Бремя доказывания. Надо бы запомнить для суда.

Сегодня зашёл в МФЦ, спросил отчего в выписке нет графы "документы - основания". Ответили, что это будет, если выписку закажет только собственник.
Спросил, можно ли заказать непосредственно именно эту инфу ? Ответили - можно, кто угодно может, в том числе адвокат.

Вот интересно, надо ли мне готовить какое то письменное возражение на иск ? Или достаточно наксерить этот договор дарения по одному объекту, расписку от матери по другому, да устно в суде завозражать, попросить приложить к делу и усё ?

Если надо-таки готовить, на какие статьи ссылаться ?
petr8691 писал(а):
26.05.21 01:07
Теперь постарайтесь любыми способами,что бы ваша БЖ не получила уведомление об этом приказе.Мониторьте почтовый ящик
Ну это как раз мне легко. Я ж на работу от звонка до звонка не хожу, как она. По старому адресу она и не пойдёт, по новому я почтовый ящик вообще сниму, сам его туда повесил позавчера. Туда она прийти то может, тёще похвастаться новыми трофеями ( в начале июня приезжает в гости, когда я с сыном в Крыму буду), хотя ни копейки не вложила, за всё я опять платил. В 2,27 млн всё это счастье мне обошлось.
Она то ни во что не вкладывается, говорит, что она ж рожала .

petr8691
старейшина
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 26.05.21 23:13

Павл69 писал(а):
26.05.21 22:33
говорит, что она ж рожала .
Ну коли она считает сей физиологический процесс героическим поступком,подарите ей бумажный "орден сутулова" поблагодарите её за героизм и самоотверженность и покажите кукиш со словами накася-выкуси,а не пол дома тебе матка на ножках. Ты свою функцию матки выполнила,сообщи когда тебе пендаля всадить,что бы вылетела быстрее из моего и детей дома. :twisted: Ох уж как у бабо подрывает,когда они осознают что ими воспользовались как инкубатором.Я когда своей БЖ после, всего говна что она в судах на меня вывалила,сказал один на один, без свидетелей.Да такую суку как ты я заимел только для того что бы ты родила мне сына,ты функцию инкубатора выполнила на отлично. Но за всё дерьмо,что ты обо мне в суде плела и привлекла общих знакомых свидетелями,а они меня наоборот выгораживали. Я тебя заставлю заплатить,не сейчас,так через год или два.Вот ей был шок.Она и просто инкубатор. :shock: И да, через два года получила ИЛ и с неё ебошат 70% от зарплаты в счёт долга по аликам.Хотя разговор с ней был и предупреждение не буди лихо пока оно тихо.Мозги отключила и думала а пох,я бабо,мне всё можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей