Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 26.05.21 23:26

Павл69 писал(а):
26.05.21 22:33
говорит, что она ж рожала .
Это стандартная бабская присказка. Пропускай мимо ушей.
Павл69 писал(а):
26.05.21 22:33
Вот интересно, надо ли мне готовить какое то письменное возражение на иск ?
Не вижу смысла. Подача отзывов и возражений на исковое заявление - это право, а не обязанность. Иногда это полезно, чтобы зафиксировать какие-то вещи до рассмотрения по существу. Но в твоем случае ты просто предоставишь макаке дополнительную информацию и время отреагировать на нее.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 27.05.21 21:47

petr8691 писал(а):
26.05.21 23:13
Ох уж как у бабо подрывает,когда они осознают что ими воспользовались как инкубатором.
Что есть, то есть. Да я и не собирался пользоваться ей как инкубатором, как и все хотел большой и счастливой семьи, тепла и уюта в доме, ничего нового. Но БЯ подобных продуктов не производит. Под семью там никто не заточен. М для них - досадное недоразумение, без которого , к их сожалению, не обойтись. Спермодонор для них - в порядке вещей, а вот, когда в обратную сторону, инкубатор - это преступление. Пользовать должны только они, их попользовать никак не можно и не должно. Вот такая философия.
В общем, мне похоже, тоже предстоит нечто подобное.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Dabus писал(а):
26.05.21 23:26
Не вижу смысла.
Если честно, тоже.

Сегодня нарисовалась печалька. Но на мой взгляд, не очень уж страшная.
Сколь ни рыскал, никак не найду тот самый договор дарения. Вот ксерокопий с него навалом, а оригинала нету, хоть убей. Свидетельство о праве собственности есть, с "договором дарения" в графе "документы-основания", а самого договора не нахожу.
Даже расписку в получении денег от предыдущего собственника нашёл , которую заныкать куда подальше стоит. Написано в ней, кстати, что он получил в дар от меня деньги в качестве благодарности за подаренный им мне объект недвижимости. Вот такая расписка хитро-странная.
А ДД не нахожу и всё тут. Надеюсь, в суде меня за это не распнут. В росреестре экземпляр храниться должен, если что.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dabus писал(а):
26.05.21 23:26
Но в твоем случае ты просто предоставишь макаке дополнительную информацию и время отреагировать на нее.
В суде ? Не сейчас, до суда, надеюсь ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 27.05.21 22:20

Павл69 писал(а):
27.05.21 22:04
в дар от меня деньги в качестве благодарности за подаренный им мне объект недвижимости.
Эээ... а вы тут случайно все не в патриархии работаете? А то, как в свое время выяснилось в Хамовническом суде, у них тоже не торговля, а "безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене" (это цитата, есличо).
Павл69 писал(а):
27.05.21 22:04
В росреестре экземпляр храниться должен, если что.
Там, скорее всего, тоже копия. Ты ж на регистрацию подаешь оригинал, и потом тебе его возвращают.
Павл69 писал(а):
27.05.21 22:04
Не сейчас, до суда, надеюсь ?
Не понял вопроса. Я имел в виду, что отзывом/возражением ты раскроешь макаке свою линию поведения в суде, зачем это делать раньше времени?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 27.05.21 22:34

Dabus писал(а):
27.05.21 22:20
"безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене"
Аха-ха !! Точно- точно , на них очень похоже. Да нет, сами как то додумались, или знакомец евоный , который ДД составлял, надоумил.
Я хоть и работал много на церковных заказах, но до такого не допетрил бы.
Dabus писал(а):
27.05.21 22:20
Ты ж на регистрацию подаешь оригинал, и потом тебе его возвращают.
Да нет, обычно подаём 3 экземпляра. Один возвращают продавцу ( дарителю ), второй одариваемому, третий остаётся в росреестре.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 27.05.21 22:48

Павл69 писал(а):
27.05.21 22:34
третий остаётся в росреестре.
Ну вот щас точно не вспомню, конечно, но если так, то в случае чего можно ходатайствовать об истребовании этого экземпляра в Росреестре. Но может и без него обойдется, он же вписан в свидетельстве о праве собственности как основание. Какие у суда могут возникнуть сомнения в законности получения этого свидетельства? Собственно, тебе в суде нужно именно это свидетельство и показать, а дальше уже макака, если захочет, может будет ходатайствовать об истребовании документа в Росреестре, ты ей свой экземпляр давать не обязан.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 30.05.21 20:33

petr8691 писал(а):
26.05.21 23:13
И да, через два года получила ИЛ и с неё ебошат 70% от зарплаты в счёт долга по аликам
Что, действительно удалось высадить БЖ на алименты ? Как это было в деталях ?
Дети тоже были прописаны у папы, а мама прописана отдельно , одна и без детей ? Тоже не жила по месту регистрации, не имела доступа к почтовому ящику ?
Не смогла подать возражение на судебный приказ ? В районном суде не смогла доказать своё участие в содержании и обеспечении детей ?

И почему 70% , а не 1/3 зарплаты ?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 30.05.21 22:11

Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
И почему 70% , а не 1/3 зарплаты ?
Потому что задолженность есть. Удерживают текущие алики + тело задолженности, в совокупности _до_ 70%.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 30.05.21 23:47

excess писал(а):
20.05.21 21:50
Предвосхищая вопрос, откуда знаю насчёт экспертизы давности - у самого дело пока приостановлено, из-за экспертизы моих документов.
Ну так и каковы результаты экспертизы ? Писал гелевой ручкой ? На старой бумаге ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 31.05.21 00:10

Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
Что, действительно удалось высадить БЖ на алименты ? Как это было в деталях ?
Да. Отсылал кривой ИЛ в канцелярию областного суда заказным письмом.Где то месяца полтора его исправляли и прислали мне назад.Отправил ИЛ приставам с заявлением на алики.Те возбудили ИП, первое перечисление с её доходов поступило мне на карточный счёт,т.к я знаю примерный её доход то там гораздо больше 25%.У макаки пукан подорвало,т.к. у неё кредит на пол-лямя висит.Вроде звонила сыну жаловалась какой я каззёл.Сын у меня спрашивал,ты с матери денег всё таки истребовал? Я ему объяснил, что деньги твои,уезжаешь на учёбу буду тебе их переводить на жизнь, плюс от меня буде тебе квартира через год,что бы в общаге не тусовался.Ему в общем похер разборки между мной и макакой.
Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
Дети тоже были прописаны у папы,
Да,сын был прописан со мной в моей квартире.
Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
а мама прописана отдельно
Макака вообще подлюче поступила.Купила хату и оформила её на своего прицепа,что бы сыну хер что досталось после её смерти.Сын в курсе этой западляны.Я у макаки на суде спрашивал,чем тебе, сука, сын не угодил? Почему хату на двоих детей не оформила? У твоего прицепа три хаты в собственности? Плюс бабка на неё четвёртую завещала.Та стала гнать,на кого хочу на того и оформляю. :facepalm:
Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
не имела доступа к почтовому ящику ?
Имела,но я хитрее поступил.Отправил апелляцию через сайт почты в электронном виде по её адресу.В итоге почта работает через жопу,и она так и не знает об этом письме оно где то потерялось.Хотя в суд извещение об отправке я отправил.
Павл69 писал(а):
30.05.21 20:33
В районном суде не смогла доказать своё участие в содержании и обеспечении детей ?
Так она нихрена и не содержала сына. Он живёт со мной.И виделся с мамашей, за два года, раз 10 может быть.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 31.05.21 11:02

petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
я знаю примерный её доход то там гораздо больше 25%
Естественно, там же задолженность.
petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
звонила сыну жаловалась какой я каззёл
Уже всяко не зря живёшь на белом свете.
petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
в суд извещение об отправке я отправил
Это электронное?
petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
Так она нихрена и не содержала сына. Он живёт со мной.И виделся с мамашей, за два года, раз 10 может быть.
Т.е. каким-либо образом денег от неё тебе на сына не поступало?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 31.05.21 22:54

petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
Отправил апелляцию через сайт почты в электронном виде по её адресу.
Как интересно. Так можно ? Это у почты России есть такая услуга и есть такой сайт ?
petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
.Я у макаки на суде спрашивал,чем тебе, сука, сын не угодил?
А ничего странного. Типично бабское поведение. Если она ненавидит тебя, то и сына от тебя ненавидит тоже. Природа у них такая. Помню, будучи студентом, был поражён сюжетом из античной мифологии. Жена античного героя, захотев ему отомстить, убила своего сына, рождённого от него. Вышли с лекции, я выразил своё охренение этим фактом. И зря. Все девки - однокурсницы, к моему великому удивлению, просто хором стали её оправдывать и убеждать нас, пацанов, в правильности её поступка. " Она ведь понимала, что это, прежде всего, его сын ". Вот такое у них миропонимание. А ведь нам на них жениться было и детей от них рожать.
Тему боцмана вспомни. Оч показательно. Собственного сына ртутью травить, лишь бы мужу поднасрать. Сволочи. Змеиное отродье.
petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
Так она нихрена и не содержала сына. Он живёт со мной.И виделся с мамашей, за два года, раз 10 может быть.
Да, да. Прочёл твою тему.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 31.05.21 23:08

petr8691 писал(а):
31.05.21 00:10
деньги твои,уезжаешь на учёбу буду тебе их переводить на жизнь
Задаю себе риторический вопрос - почему женщины не могут так поступать? Почему считают алименты своими, хотя понукают, мол, "заплати ребенку".

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 31.05.21 23:46

Павл69 писал(а):
31.05.21 22:54
Это у почты России есть такая услуга и есть такой сайт ?
https://zakaznoe.pochta.ru/
Добро пожаловать в XXI век :)
Павл69 писал(а):
31.05.21 22:54
Вот такое у них миропонимание
тебе детей родила!" - вот в этой бабской фразе, как говорят, "всё что вам нужно знать".

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 02.06.21 21:52

Dabus писал(а):
31.05.21 23:46
"Я тебе детей родила!" - вот в этой бабской фразе, как говорят, "всё что вам нужно знать".
+++ .
Когда моя мне это заявила, я ей предложил : детей мне оставляй, идём к нотариусу, подпишешь, что имущественных претензий ко мне не имеешь. "
Отказалась.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 05.06.21 22:41

Меня всегда коробило другое - еще лет 30+ тому назад доводилось мне слышать много раз про очередную мать-одиночку, что она мол сознательно "родила для себя", а не просто, как было ранее принято говорить в народе, "нагуляла на сеновале и в подоле принесла". И на государство родное повесила все выплаты на приплод, коли уж отца ищи-свищи как ветра в поле. И называлось всё это красиво - "родила для себя". Помню, я еще школотой мелкой была, когда у меня в башке уже оформился этот когнитивный диссонанс - как так? Если ребенок - безотцовщина, то значит длясебярожалка (пишется слитно). Синежопка, считай, ну или просто послали накуй, а сохранять хорошую мину при плохой игре все-таки нужно. Ну это ладно. А если бы сначала вышла бы взамуж, потом муж захотел бы ребенка и упросил бы - то это она значит рожала бы уже не столько для себя, а скорее для него? Чиста чужому мужику одолжение великое сделала, а ей самой-то не так уж особо и припёрло? облагодетельствовала? Теперь понимаю, что так оно и есть, прямо паззл сложился благодаря вам, дорогие товарищи :-}

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Павл69 писал(а):
02.06.21 21:52
моя мне это заявила, я ей предложил : детей мне оставляй, идём к нотариусу, подпишешь, что имущественных претензий ко мне не имеешь. "
Отказалась
Естессно она отказалась - это что же получатся, она должна отказаться и от ее родительских прав, и от алиментных выплат, и от совместно нажитой недвиги (в кавычках конечно же), и от доброго-честного имени своего? (тоже в кавычках)
Она может в реале по факту и палец о палец не ударить, на детей тратить две копейки живыми деньгами, но если все бумаги соответствующие за ней сохранятся, то эта очередная онажемать будет вечно себя пяткой в грудь бить и тельняшку рвать на груди в случае чего. Она имеет право - и точка, она же рожала :-}

Отправлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Павл69 писал(а):
21.05.21 22:53
Да и "морально растопчет" это её не хило, если честно. Она всегда ревниво относилась к моему присутствию на её работе. Например, когда она всякий раз закатывала концерт, когда я просил её отнести на работу и заполнить запрос на её доходы для оформления жилищной субсидии на оплату коммунальных платежей , спасало ситуацию только моё желание самому прийти в её бухгалтерию и отдать запрос этот им. Сразу спорить переставала и молча относила.

Она, хоть и в разводе, а всё равно продолжает с кольцом ходить, стыдно перед коллегами, видать. Да ещё не она развелась, а с ней развелись. Не просто разведёнка, а брошенка, да ещё и втихаря, её даже не сказав ничего ( хотя я говорил, но немного, раза 3 всего ).
А тут ей в бухгалтерию такое прилетит ! Алименты ! И это в преимущественно бабском то коллективе !
:lol: :lol: :lol:
Вы видать совсем красавчик! прям настроение подняли! бейтесь до последнего, все козыри у вас в руках! в случае огласки - бжиха первая сдуется и пойдет на попятную :idea:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 05.06.21 23:32

Fraktall писал(а):
05.06.21 22:59
столько для себя, а скорее для него? Чиста чужому мужику одолжение великое сделала, а ей самой-то не так уж особо и припёрло? облагодетельствовала?
Да так именно и выглядит всё это.
Fraktall писал(а):
05.06.21 22:59
это что же получатся, она должна отказаться и от ее родительских прав, и от алиментных выплат,
Да никто её родительских прав лишать не собирается, детям одинаково нужны и мать и отец. Она имела ввиду, что как мужикам везёт при разводе. Детей на бедную Ж вешают, а сами в сторону отскакивают и живут в своё удовольствие. А ей, бедной, несчастной, двух детей в одну харю тянуть, пока мужик самореализуется и саморазвивается, откупившись какой там частью какого то там совместнонажитого имущества.

Ну я ей и ответил, коли так, откажись нотариально от притязаний на имущество, оставляй детей со мной и дуй самореализовываться и саморазвиваться. Заодно и жильём себя сама обеспечишь, ведь это так легко и просто, если дети руки не вяжут.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 05.06.21 23:34

Павл69 писал(а):
05.06.21 23:32
Ну я ей и ответил, коли так, откажись нотариально от притязаний на имущество, оставляй детей со мной и дуй самореализовываться и саморазвиваться. Заодно и жильём себя сама обеспечишь, ведь это так легко и просто, если дети руки не вяжут.
А она-то в ответ чего? как всегда, ничего особенно внятного? ики как там, что?

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
Павл69 писал(а):
05.06.21 23:32
Да так именно и выглядит всё это
Ну тогда значит наверное вы должны быть счастливы, что ваши дети все-таки появились на свет и живут на этом свете несмотря ни на что - это уже большая радость! Вы УЖЕ оставили свой след на этой планете в виде своих генов.
Дальше вас ждут многие препирания с бжихой и возможно с ее адвокатами - это всё пройдёт. уж поверьте мне. проще всего забить и начать новой жизнью 8-)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 06.06.21 00:06

Так отказалась, говорю же. Это что ж, говорит, с детьми твоя сестра и мать сидеть будут, получается, я для них рожала, что ли ?
Я говорю, матери 80 лет, послеинсультница, на неё особого расчёта нет, из последних сил свою лямку тянет. Сестра - одинокая , безмужняя, бездетная, теперь ещё и безработная фемная дура, она с детьми, конечно погуляет денёк-другой в своё удовольствие, но надолго её не хватит, бегун на короткие дистанции, только пяткой в грудь себя колотить будет, что она детьми занималась. Хотя, кому как не ей в такой ситуации с детьми сидеть.
Конечно, коль феминизм вокруг процветает, самое разумное это из меня няньку сделать. Из того, кто единственно из всех нас способен дома строить , попутно недвигой обрастать, обеспечивая будущее немногочисленных , к сожалению детей.
Конечно, детей не брошу и в детдом не сдам. Просто дом строить перестану. Дети вырастут, конечно, просто дома большого и светлого, как всем всегда желается ни у кого из нас не будет. Мадам ведь только для себя заработает, дом себе и своим детям строить не будет. Мамонтов бить не так просто, оказывается. Квартиру тоже не купит никогда. А вот у мужа отжать - это пожалуйста. Закон ведь позволяет.
Покупать готовую жратву в микс-точках, как это сейчас происходит, я уж точно смогу.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 06.06.21 00:27

Павл69, я прекрасно помню, что когда-то (наверное в прошлом году) вам писала Светлячок-Файрфлай, на тему того, что Я НЕ ЗНАЮ, что вам делать.
То есть либо вам выгнать мать ваших детей нах, раз уж совсем достала, либо оставить ее какой бы она ни была (пусть лучше будет уж хоть какая-то, чем никакой), то ли на ее место привести мачеху, более лучшую, что ли ( ??? )

Я опять же подпишусь под этими словами - я просто НЕ ЗНАЮ, что вам делать. Я даже смайлики не буду ставить. Ваша жизнь, ваши дети - вам решать. Здесь уж правда х.з. чего посоветовать.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
И это, ты давай, дорогой товарищ, не раскисай тут )) всем бывает плохо и тяжко иногда, так что ж теперь, в окно выходить что ли? ))
Я тебе по-чесноку скажу - только на себя можно рассчитывать. Ну или на пару друганов, которым я верю больше чем себе самой, дай бог такое каждому ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 06.06.21 10:13

Fraktall писал(а):
06.06.21 00:42
писала Светлячок-Файрфлай
Да помню я. Конструктивного совета я и не ожидал, скорее сочувствия.
Fraktall писал(а):
06.06.21 00:42
не раскисай тут
Да кто раскисает то ? Всё вполне ожидаемо. О том, что бабам верить нельзя, я всегда знал, задолго до АБФа. Оттого и имеют место быть всякие договора дарения.

Мне просто логика женская непонятна. С таким усердием 4 года лезть замуж на всю ширину ног, что бы почти сразу после ЗАГСа начать методично просирать семью, которую так желала.

У нас студенты такие же вот бывают частенько. С таким трудом и не с первого раза поступают в вожделенный ВУЗ, со соплями, слезами, со снующими по коридорам родственниками со всякими бумажками на льготы при поступлении. Поступает наконец. И что ? Через неделю-другую начинаются прогулы, перестаёт ходить вовсе, гульки какие то, на учёбу болт забил. С ближайшей сессии приказ на отчисление. Тут же сопли-слёзы, предки в коридорах между деканатом и кафедрой со всякими липовыми справками из платных клиник. Всё лето таскается по преподавательским дачам, возит по 5 раз свои хвосты. С кровавыми боями , с горем пополам восстанавливается. И что же ? Начинается семестр - опять та же херня , опять никуда не ходит и ничего не делает. Ради чего всё это ? Зачем ?

Ведь замуж лезла за нормального, непьющего, негулящего, работящего , чадолюбивого, самостоятельно вставшего на ноги мужика, добившегося своего какого-никакого успеха с нуля, с рабочей общаги. Неужели она думала, что если я сумел добиться того, что имею, у меня не хватит мозгов обезопасить себя и будущее своей семьи и своих детей от чьих-либо притязаний . Зачем ей вычёркивать себя из списка этой семьи ? Зачем раскачивать лодку, в которой сама плывёт, в которой я на вёслах ? Ведь сама очевидно не выгребет. Зачем , вместо того, чтоб вычёрпывать со дна воду кружкой, наоборот лить в неё воду из-за борта ? Только потому, что я при детях не бью ей веслом по голове за это дело ? Обиделась она, что сам развёлся с ней, ссадил на ближайший берег. Без неё же мне просто легче грести.
Ей бы закамбэчить сейчас хоть сколько-нибудь ( хотя помогло бы вряд ли ), попытаться спасти ситуацию. Так нет же, - разобиженная на распил подала. Дура.

Вот сегодня первый раз ночевал один в своём новом доме. ( Тёща припёрлась из мухосранска помогать с дочкой, пока я с сыном в Крыму буду, сегодня уезжаем) . Отдохнул один просто офигенно, выспался как давно уже не высыпался. Тишина и покой. Всё своими руками сделано, куда ни глянь, всё взгляд радует. Появилось искушение по приезду с морей перебраться сюда целиком, дабы нервы себе не мотать. Опять в раздумьях.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 06.06.21 23:17

Павл69 писал(а):
05.06.21 23:32
Она имела ввиду, что как мужикам везёт при разводе. Детей на бедную Ж вешают, а сами в сторону отскакивают и живут в своё удовольствие. А ей, бедной, несчастной, двух детей в одну харю тянуть, пока мужик самореализуется и саморазвивается, откупившись какой там частью какого то там совместнонажитого имущества
В этом случае надо бы отвечать - мол каждому воздается по делам его. Кто в чем преуспел в браке - тот с тем и остался при разводе. Если онажемать умеет только рожать детей и это всё, на что она способна - так значит может претендовать на то, чтоб ее дети, лично рожденные, остались бы при ней, а она будет давать им воспитание самостоятельно и получать алименты от отца (вполне возможно, что там по-белому будет только самая минималка =))
Если муж, которого она почему-то просрала при разводе, очень даже способен был зарабатывать недвигу и вкладываться в ремонты своими руками - значит тоже всё это останется при нём. Ему - имущество, ей - дети, которых самолично нарожала (великий подвиг совершила прям)

Вообще, по-хорошему, надо бы это еще со школы преподавать на уроках обществознания, да и классном часе объяснять. С малолетства доносить до неокрепших умов, что при разводе дети чаще всего остаются с матерью, а бывший муж просто платит алименты. Мужик-то бывает что вляпался, ну да ладно, с кем не случается - ну так потом отряхнулся, стёр каку со штанины и дальше пошел по жизни своей. А бабца вот обязана быть круглосуточной нянькой до 18 лет (а мож и до 40, смотря чего она там вырастила своими-то силами), а то иначе ведь мало ли чего люди скажут )) Особенно когда тётка сама по себе - село селом, то для нее писец как важно мнение товарок, ну тогда значит и крутись как хочешь :lol:
Ну бывают конечно отцы неравнодушные, которые будут и по судам биться за ОМЖД и даже выигрывать их, или хотя бы в судьбе детей принимать участие. Но их не так уж и много, и они скорее исключение из правил, которое только подтверждает их. Вот об этом, ящщитаю, обязательно надо рассказывать прямо со школьной скамьи, шобзнали все сразу 8-)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Kollega_1 » 06.06.21 23:39

Павл69 писал(а):
06.06.21 10:13
Мне просто логика женская непонятна. С таким усердием 4 года лезть замуж на всю ширину ног, что бы почти сразу после ЗАГСа начать методично просирать семью, которую так желала.
Это и есть женская логика! Добро пожаловать в семью, друг! .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15439
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.06.21 09:06

Павл69 писал(а):
06.06.21 00:06
Дети вырастут, конечно, просто дома большого и светлого, как всем всегда желается ни у кого из нас не будет
"Большой светлый дом" - ловушка в которую попали многие. Дом нужно строить только для себя. Дети вырастают и разъезжаются. Большие светлые дома строятся не быстро и часто, момент когда он наконец достраивается полностью совпадает с моментом вырастания последнего выпархивающего из него птенца, а далее этот "большой и светлый" становится многоэтажным памятником, который, через некоторое время уже становится в тягость его собственникам и изредка приезжающим птенцам. К некоторым приходит понимание, что часть активной жизни и немалые средства положены на алтарь этой хрени, к некоторым понимание так и не приходит. Далее - кто поумнее меняют этот "большой и светлый" на небольшой и удобный, кто еще поумнее - на квартиру + летний/зимний маленький домик у моря/озера. Остальные вздыхают о тяжелой лямке до самого ящика. Павел, ты уже определился какой ты?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 07.06.21 13:53

Вот соглашусь. Мне тоже много раз приходилось видеть картину - отгрохан здоровенный дом за добротным забором, и на втором этаже болтается растяжка - Продается, и номер телефона куда звонить. Думаешь - вот накой было строить, чтоб потом продавать? Сразу мысля следом - да небось хозяин помёр, а детям-внукам оказалось и накуй не нужно всё это наследство. Ему головняк был - строить, им - покупателей искать :facepalm: как-то так.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 07.06.21 16:41

Fraktall писал(а):
07.06.21 13:53
детям-внукам оказалось и накуй не нужно всё это
Если их много, пользоваться вместе они не смогут. Единственный выход - продать и поделить. Как вариант, самый богатенький наследник выкупит у остальных их доли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя