Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 23:15

Павл69 писал(а):
19.06.21 13:59
Во даёт мужик !!"
Это я что ль " персонаж " ?
Ну не у всех же есть бабушки в приёмных комиссиях, к которым можно прислушаться, а можно и нет . В приёмной комиссии я и сам 16 лет отсидел . Ну и что ? все приходят тихие и скромные. Так же как и взамуж лезут. Откуда только жёны плохие берутся ?
:lol: :lol: :lol: Надо же, какая тема в итоге веселая получилась, а то ведь сначала начали за упокой - хорошо хоть кончили за здравие :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ну так я надеюсь, вы анти-сталинист? а то я тоже, убежденный :-D
Цена за квартиру-то какая?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 23:32

В 98-м году, будучи студентом, подрабатывал я с товарищем в одной московской церкви, в центре, недалеко от Лубянки. Мы им колокольню проектировали, жили там у них, прям в мастерской. Они там хозспособом раскапывали подвалы. Засыпаны они были песком. И трупами. НКВДэшники прломили свод в полу храма и сваливали туда трупы людей, пересыпая их песком. Ну а нам было интересно, мы полезли древний фундамент обмерять 17 века. На который в 18 -ом поставили уже теперь существующий храм.
Залезли с фонарями. Вокруг ящики с костями. Мужики копают днём, кости в ящики складывают, землю с песком на улицу выносят. Черепа все с дырками. От пуль, а некоторые с четырёхранными - от штыков. Только у русских были четырёхгранные штыки. (Костей этих, наверно, с камаз выгребли оттуда.)
Смотрю себе под ноги. Гляжу , верёвка какая то под ногой у меня. Нагнулся, пригляделся в потёмках - оказалось косичка девчачья, детская.
Так и не укладывается в голове, какой такой заговор против Сталина могла сотворить 7-ми летняя девчушка ?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Fraktall писал(а):
19.06.21 23:21
а то ведь сначала начали за упокой - хорошо хоть кончили за здравие
Какое там кончили ! Всё только начинается. Сижу на попе ровно, жду повестку в суд. Всё интересное ещё впереди.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 23:46

Павл69 писал(а):
19.06.21 23:12
Полстраны в крови потопить, в гулагах сгонить ! В том числе тех, кто эту революцию и сделал.
Ты, дорогой товарищ, говоришь так, как если бы вчера родилсЯ. Ты бы почитал бы (на моем месте) про тех, кто и сделал эту революцию. А то мне уж самой очень любопытственно было читать про тех, кто делал революцию - вот твоим детям скажут что-то такие имена, как Зиновьев, Бухарин, Каменев? А Берию и Ежова дети знают?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 23:48

Fraktall писал(а):
19.06.21 22:50
чО это за трёшка такая, которая на сотню квадратов? у меня в прошлом году продавали тёткину квартиру-брежневку, там трёшка-улучшенка на 65 квадратов оказалась.
А вот такая ! В брежневке 65 метров я в юности жил, на Калинина 10, во 2-ую школу ходил.
А тут 101, 5 метров. И все комнаты раздельные, коридорище большой. В старом фонде, который все поругать любят.
У моей сестры там квартира в соседнем подъезде - однушка 64 кв. м. В двух уровнях. Там одна только комната 32 кв. м. По площади 1-комн. хрущёвки.
Вот так то.

Да цену не придуумали ещё . Лямов 6 наверно. Сосед за стенкой продать давно просит. Он вообще один в подъезде. Двушка у него . Двушки там по 74 метра. Если дурака не включит, будет у него хата 175 метров. со своим отдельным входом, без соседей вообще.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Fraktall писал(а):
19.06.21 23:46
А Берию и Ежова дети знают?
Да ни фига они не знают ! И знать не хотят, сколь им не толкуешь. Кто такой Ленин то , спроси у них, никто не скажет.
Из писателей ( в школе спросили) со всего класса мой был один, который назвал две фамилии - Пушкин и, немного подумав, не сразу, Толстой. Все остальные (человек 5 со всего класса ) - только Пушкина назвали.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
За то всех блогеров в тиктоке сраном знают наизусть.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 23:58

Павл69 писал(а):
19.06.21 23:34
И трупами. НКВДэшники прломили свод в полу храма и сваливали туда трупы людей, пересыпая их песком.
Спасибо что хоть предупредили, как оно бывает. У меня бы так в жизни хоть раз приключилось бы - реально крыша съехала бы :lol:

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Павл69 писал(а):
19.06.21 23:55
Лямов 6 наверно.
Всёёё, проехали, я это точно ниасилю. Проехали-проехали, у меня точно нет 6 лямов. Просто было интересно прицениться, какие хоть цены сейчас ))

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Павел, ты обучи хоть детей - кто такой был вообще Ежов Николай Иваныч, чего за хрен был Берия Лаврентий-палыч, Ягода - это кто?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Павл69 писал(а):
19.06.21 23:55
Да ни фига они не знают ! И знать не хотят, сколь им не толкуешь. Кто такой Ленин то , спроси у них, никто не скажет.
Из писателей ( в школе спросили) со всего класса мой был один, который назвал две фамилии - Пушкин и, немного подумав, не сразу, Толстой. Все остальные (человек 5 со всего класса ) - только Пушкина назвали.
Зато они по-своему счастливы ))
Схерали они должны бы голову забивать себе не пойми об чем?

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Павл69 писал(а):
19.06.21 12:24
Я там и живу. Да и строю тоже. Заходи в гости, Мы ж в одном городе живём
А не страшно такую писанину мне писать? А если возьму, соглашусь и зайду, а моя внешка окажется вообще ни о чем? :lol: :lol: :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 20.06.21 00:38

Павл69 писал(а):
19.06.21 23:12
Полстраны в крови потопить, в гулагах сгонить ! В том числе тех, кто эту революцию и сделал.
Тема в Юридической. Была бы в более популярных Войне полов или Семейной - ща быстренько набежали б любители "эффективного менеджмента", "сохи и атомной бомбы" и прочего мракобесия. А так - да, политсрача не получится :lol:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.06.21 00:52

Павл69 писал(а):
19.06.21 23:34
Залезли с фонарями. Вокруг ящики с костями. Мужики копают днём, кости в ящики складывают, землю с песком на улицу выносят. Черепа все с дырками. От пуль, а некоторые с четырёхранными - от штыков. Только у русских были четырёхгранные штыки
Простой вопрос - а не проще ли было бы перекреститься из порося в карасято есть с трупами не связываться вообще никак никогда, а пойти работать каким-то банальным менеджером по продажам? Или по работе с клиентами?

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
Павл69 писал(а):
19.06.21 23:55
Сосед за стенкой продать давно просит. Он вообще один в подъезде. Двушка у него . Двушки там по 74 метра. Если дурака не включит, будет у него хата 175 метров. со своим отдельным входом, без соседей вообще.
И чего же я до сих пор такой лошара? :lol:
Очень жалко, что так и нету у меня 6 лямов, ладно, проехали ))

Отправлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Павл69 писал(а):
19.06.21 23:55
А вот такая ! В брежневке 65 метров я в юности жил, на Калинина 10, во 2-ую школу ходил.
А тут 101, 5 метров. И все комнаты раздельные, коридорище большой. В старом фонде, который все поругать любят.
У моей сестры там квартира в соседнем подъезде - однушка 64 кв. м. В двух уровнях. Там одна только комната 32 кв. м. По площади 1-комн. хрущёвки.
Вы прикалываетесь что ли? ул. Калинина - - это что, город Коломна, что ли?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Свин женатый+ » 20.06.21 07:29

Fraktall писал(а):
20.06.21 00:36
ы обучи хоть детей - кто такой был вообще Ежов Николай Иваныч, чего за хрен был Берия Лаврентий-палыч, Ягода - это кто?
а я "выпускное" сочинение в 11 классе написал лучше всех в городе по Солженицыну (Архипелаг ГУЛАГ). оценка была твердая 5/5 (содержание/грамотность). это сочинение на конкурс какой-то отсылали

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
бабушка моя литературу преподавала, поэтому и сидела в приемных комиссиях. все думали что она меня днями и ночами учила как правильно писАть. на самом деле все происходило проще: в мою комнату были положены всякие Колымские рассказы, приготовлен салат из капусты. были даны наставления: "Темы бери только по книгам которые в этом году вошли в программу! Гоголя-Пушкина не вздумай брать! без тебя уже на триста раз по ним красиво написано! Избегай запятых, чтобы какая нибудь гадина тебе оценку за грамотность не снизила! слова не переноси! имеешь право листов бумаги брать сколько угодно!"

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
с Солженицыным категорически не согласен по Матрене. Праведница б.л.я.дь, к материальному не привязывалась, при жизни свое имущество готова была подарить :x да еще необразованная, разговаривала в стиле "сельпо"

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
у меня все 4 (четыре) прадеда погибли в сталинских лагерях. причем быстро погибали там - год-два и смерть от обморожения, недоедания, истощения, болезней. как там Солженицын прошел через лагеря - ...
один из прадедов перед войной арестован был, но во время войны на заводе работал. хотя жил в условиях почти каторжных. после войны его в лагерь вернули, меньше чем через год - погиб

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Павл69 писал(а):
19.06.21 23:12
Да у меня двух прадедов раскулачили !
кстати - как нужно прорабатывать род по умершим в сталинских лагерях? отмаливать прадедов, расстановки делать, диалоги с прадедами строить в одно-два рыла? Берт Хеллингер что то писАл по этому поводу?

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Fraktall писал(а):
19.06.21 22:14
А авто небось еще и в кредит, да небось общая переплата в итоге где-то под 80% ?? :lol:
Я таких лично видела, в кредитном договоре сразу все прописано - сумма займа 600 тыр, сумма к уплате банку 1100 тыр, на 5 лет. Ничо-ничо, мужик в итоге подписался как миленький )) лишь бы только авто сразу же получить, чтоб ездить на нем
в Сибири очень популярна ЛК Европлан, на их сайте можно посмотреть размер лизинговых платежей

но - есть люди которые такие условия воспринимают за счастье! у меня есть товарищ - армянин этнический, вырос в Сибири (не в обиду ему будет сказано, но - проходимец еще тот, кого угодно уболтает). в/экономическое образование есть неплохое (местный универ). на одну из своих фирм взял в лизинг Лексус - внедорожник новый, кресла красная кожа. почти весь свой доход платит в ЛК Европлан, они с вычетом по НДС с.ф выставляют. Он счастлив возможности ездить на Машине Мечты - с переплатой но условно-законно (без кидков и криминала)

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Павл69 писал(а):
19.06.21 12:24
Не понятно, когда чел приехал из мухосранска, сын тракториста, живёт на съёме, и вместо своей крыши над головой покупает авто за 6 лямов.
как мне кажется - их логика более чем понятна:
"я сын тракториста, приехал из Мухосранска. а теперь я за рулем мажорного немецкого кроссовера! я победил мир!"

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
вряд ли они живыми деньгами 4-6 лямов отдали. пока молодые, энергии много - спускают немалую часть своего дохода на лизинги-автокредиты. возможно кооперируются - ездят поочередно, платят вскладчину. так и живут, выкручиваются как могут

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.06.21 09:15

Fraktall писал(а):
20.06.21 00:36
А не страшно такую писанину мне писать? А если возьму, соглашусь и зайду, а моя внешка окажется вообще ни о чем?
Я это, пошутила вчера на ночь глядя, не обращайте внимания. Никому в друзья набиваться я конечно же не собираюсь)))

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
как там Солженицын прошел через лагеря
Ну здрааасьте - с дуба рухнул что ли? никогда он не сидел ни в каких лагерях, а сидел в "шаражках" так называемых, в проектных бюро да в подмосковье.
А рассказы свои писал по рассказам других людей, с чужих слов, и выдавал их за якобы свои наблюдения.
http://lurkmore.co/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D ... 1%8B%D0%BD
Вот Варлам Шаламов - тот действительно ГУЛАГ топтал, и лучше всех его описал, и кстати всегда считался главным конкурентом Солженицына в литературном плане ))

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
как мне кажется - их логика более чем понятна:
"я сын тракториста, приехал из Мухосранска. а теперь я за рулем мажорного немецкого кроссовера! я победил мир!"
А если бы еще прыгнул в пропасть с привязанной веревкой-резинкой на ноге, которая тебя же и вытягивает обратно (блин слово забыла, как всё это называется) - так и вовсе бы тушите свет! :lol:

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
возможно кооперируются - ездят поочередно, платят вскладчину. так и живут, выкручиваются как могут
Угу, до первой пьянки. А то доводилось видеть таких деловых, а потом слюни-сопли по колено - ой менты-козлы отобрали права и штраф впаяли, вот надо же сволочи какие. А ты сам о чем думал накануне, когда за воротник заливал?
Звиняйте, просто наболело. У меня мать как раз рассказывала про свою подругу - у той и сын и муж сестры чего-то как-то всё гумно пособирали. Штрафы, лишения, кредиты, у сынка еще до кучи и алименты прилетели и еще и паспорт и мобилу проср@л. Пускай хоть кому-то такие истории станут уроком ))

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
бабушка моя литературу преподавала, поэтому и сидела в приемных комиссиях. все думали что она меня днями и ночами учила как правильно писАть. на самом деле все происходило проще: в мою комнату были положены всякие Колымские рассказы, приготовлен салат из капусты. были даны наставления: "Темы бери только по книгам которые в этом году вошли в программу! Гоголя-Пушкина не вздумай брать! без тебя уже на триста раз по ним красиво написано! Избегай запятых, чтобы какая нибудь гадина тебе оценку за грамотность не снизила! слова не переноси! имеешь право листов бумаги брать сколько угодно!"
Вот очень круто сказано. Главное отстать от ребенка вовремя и не докапываться со своей назойливостью, а там уж он сам разберется, чего ему по кайфу. Главное, чтоб не героин)) А там глядишь, мож и битлы зайдут, а мож и Солженицын и на прочую литературу подсядет ребятёнок ))
Очень мудрая женщина была ваша бабушка ))

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 20.06.21 10:48

Fraktall писал(а):
20.06.21 10:00
Ну здрааасьте - с дуба рухнул что ли?
А это, кстати, прикольно, да. Такая вот "культурная скрепа". В СССР было два самых знаменитых "сидельца" - Солженицын и Высоцкий. Потому что ну как они такое выдавали, не сидев? Да_ну_бред_какой-то.жпг

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.06.21 11:00

Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
кстати - как нужно прорабатывать род по умершим в сталинских лагерях? отмаливать прадедов, расстановки делать, диалоги с прадедами строить в одно-два рыла?
Ну у меня допустим двух прадедов моих в сорок-первом сразу же положили. Мне вот интересно, с вашей точки зрения - мне за них нужно молиться? может им там полегче будет? И молиться как-то по-особенному нужно? Я просто реально не в курсе, не интересовалась как-то

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Dabus, спасибо, повеселил. Высоцкий-то ни одного дня не сидел. Я хоть и любила его творчество всегда (да, реально талант в моем понимании) - но чего уж кривить душой-то было? Во Францию (капстрана вообще-то) катался аки в подмосковный санаторий кажный божный год, джинсы-мерседесы всегда были в избытке, (некоторые мерседесы даже разбились в итоге по-пьянке), и даже на морфий откуда-то деньги находились. Многим такое вообще-то не снилось и с небес не падало. Зато сколько разговоров-то было - ой как тяжко жилось при сраном-то совке, когда все кругом притесняли :facepalm: :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 20.06.21 21:38

Fraktall писал(а):
20.06.21 11:11
Во Францию
Перефразируя анекдот, Марина Влади - это вам не хер собачий :lol:
Но факт остаётся фактом, многие были уверены, что Владимсеменыч таки топтал зону.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.06.21 22:49

Dabus писал(а):
20.06.21 21:38
Но факт остаётся фактом, многие были уверены, что Владимсеменыч таки топтал зону.
Некоторые считали (судили по песням), что он и в ВОВ воевал лично (при том, что родился вообще-то в 1938) :lol:
Про зону-то просто наслышан был, хорошо хоть из чужих уст.
Вот кстати прекрасный пример, как можно бы делать - не ходить ни на войну ни на зону, только лишь литератором быть отличным. И народная любовь тебе обеспечена :-D
Dabus писал(а):
20.06.21 21:38
Перефразируя анекдот, Марина Влади - это вам не хер собачий
Ну не знаю, по мне, так она как-то ни о чем. Вот какой фильм, в котором она снялась, реально бы по кайфу был? И ради чего было за тридевять земель кататься? Что, в Москве своих блондинок не хватало? :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 20.06.21 23:19

Fraktall писал(а):
20.06.21 22:49
Что, в Москве своих блондинок не хватало
Тогда все (включая Брежнева) пёрлись от другой француженки, брюнетки Мирей Матье и её стрижки "под горшок" :) Ну а вообще, в чужом саду яблоки всегда слаще.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.06.21 23:28

Кстати, все чего-то как-то подзабыли, про что тема началась и для чего создавалась :lol: Я вот лично прошу прощения за флуд-оффтоп. А вообще-то я на эту тему подсела, поскольку сначала здесь было обучение как на юрфаке (даже лучше наверное). Ну правда, это на первых страницах только ))
В итоге, как там проходит распил-то, да с дарением? никак что ли? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Dabus, нда? первый раз слышу. Ну это уж как говорится, кому чего нравится, всё это на любителя ))

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 21.06.21 06:32

Fraktall писал(а):
20.06.21 22:49
Что, в Москве своих блондинок не хватало?
Он был младше её и залип заочно задолго до знакомства в реале. У каждого из них в послужном списке уже было по несколько браков.
А советским властям она "понравилась", поскольку была "другом" СССР и на тот момент членом компартии Франции.
То есть, если уж у "нашего" Высоцкого иностранка, так пусть такая.
Поэтому им обоим многое позволялось явочным порядком.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 21.06.21 08:29

Trump писал(а):
21.06.21 06:32
Он был младше её и залип заочно задолго до знакомства в реале
Вообще-то она тоже с 1938, как и он, специально глянула сейчас на википедию. Так что получается, ровесники-одногодки ))
Ну то что "залип заочно" - очень даже верю, учитывая с какой легкостью бросил жену (Люсю) с двумя сыновьями и с квартирой новой.
Кстати, как-то не по канонам АБФ. Квартиру новую, типа дарю вам с детьми. Лишь бы только - отстаньте от меня, у меня новая лябоффь :-D

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Да Влади-то - хрен бы с ней. Я вот в полном шоке была пару лет назад, когда про Оксану Афанасьеву узнала ))

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Свин женатый+ » 21.06.21 09:07

Fraktall писал(а):
20.06.21 10:00
Главное отстать от ребенка вовремя и не докапываться со своей назойливостью, а там уж он сам разберется, чего ему по кайфу. Главное, чтоб не героин)) А там глядишь, мож и битлы зайдут, а мож и Солженицын и на прочую литературу подсядет ребятёнок ))
все проще происходило: к 13-14 лет годам я твердо знал что должен институт закончить. другие варианты даже не рассматривались.
никаких чудодейственных педагогических методик не было. в мою комнату были положены книги - я должен был их прочитать. разногласий по этому поводу тоже не было.
помню что Варлам Шаламов и прочие кто писал про сталинские времена - были в мягком переплете ("Роман-газета" вроде)
Солженицына - все три тома Архипелаг ГУЛАГ читал выборочно (не все сплошняком, некоторые главы полностью некоторые наискосок). Больше похоже на научные выкладки чем на художественное произведение. для "выпускного" школьного сочинения прочитанного более чем хватило!

Один день из жизни Ивана Денисовича и Матренин двор - были в журнале Огонек. помню что были мне три-четыре журнала Огонек чтобы я рассказы Солженицына прочитал - ... а меня в 15 лет дико возбудила меня красочная распечатка картины Атомная Леда :~/ ^kiss^

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Fraktall писал(а):
20.06.21 11:11
И молиться как-то по-особенному нужно? Я просто реально не в курсе, не интересовалась как-то
в моем понимании хорошая женщина должна и магичить тоже

Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
Берт Хеллингер - сумел связать семейную психологию и магию (похожее чем то на Ошо)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
вижу в реальности вокруг - что все чаще и чаще девушки выросшие без отца - вытаскивают давно забытого папашу на свет Божий и "через нехочу" (наступив на свое Эго) начинают с ним хоть какое-то общение. конечно же чтобы дела лучше шли у себя любимой и у муженька!

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Fraktall писал(а):
19.06.21 22:14
Вообще-то в мое студенчество (20 лет тому назад) круче всего считался юрфак.
был несложный и незатратный ход конем:
- сначала поступить на исторический факультет (конкурс туда был меньше)
- после 2-3 курса перевестись на юрфак

я в/экономическое получил и ни разу об этом не пожалел

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.06.21 11:00

Dabus писал(а):
19.06.21 14:44
А если "а чо мы/у нас всё нормально/платить не будем/пусть УК делает за свой счёт/и/вам надо вы и делайте" - то хрена лысого. Пипец, мы в СНТ не можем который год старые трубы заменить на пластик - потому что "а чо я, мне не надо, я раз в год приезжаю" - вот эта вся куета
Тут всё дело в мотивации. Я когда купил квартиру и начал делать ремонт прошелся по всем этажам и просто попросил согласие на смену водопроводной трубы на пластиковую, понимая что это нах никому не нужно. Слава богу согласились. Поменял естественно за свой счет. Мне это было нужно я и оплачивал банкет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 21.06.21 11:05

Fraktall писал(а):
21.06.21 08:40
Кстати, как-то не по канонам АБФ. Квартиру новую, типа дарю вам с детьми.
Квартиры были государственными. Он мог не запариваться - через какое-то время получил бы следующую, да и не один раз так. Несмотря на неприятие и игнор на уровне Кромлеха, ниже у него было очень много почитателей и доброжелателей, помогавших ему всячески.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 21.06.21 11:19

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.06.21 11:00
Тут всё дело в мотивации.
Именно. Я про это и написал выше. Когда тебе срать некуда и руки помыть негде - очень быстро находятся деньги на замену коммуникаций. Ну и, конечно, зависит от сумм. Если проще "дать, чем объяснять почему нет" заплатить самому - конечно, это выход. Нужно ехать же, а не шашечки.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Айсберг » 22.06.21 13:37

Fraktall писал(а):
20.06.21 23:30
В итоге, как там проходит распил-то, да с дарением?
В тему свежее решение с проепом полимеров.
В наличии договор дарения, выписка со счета Дарителя со снятием нужной суммы, продавец в суде подтвердил, что деньги получил от Дарителя;
но:
В стандартном договоре от Сбербанка формулировка "Часть стоимости объекта в сумме *** покупатель уплачивает за счет собственных средств."
БЖ на серьезных щщах утверждала, что это не подарок, а долг.
Изображение
http gif

пополам, апелляция оставила в силе.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.06.21 14:24

Айсберг, это твоё дело? Если да, то можешь в личку скинуть мотивировочную часть (без личных данных и сумм ессно)? Если нет, то ссылку на опубликованное решение?

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Айсберг » 22.06.21 16:31

Моё :/
на неделе отправлю, но не все, там 16 листов и много подробностей.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.06.21 19:47

Айсберг, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя