Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 13.07.21 01:55

Павл69 писал(а):
12.07.21 23:30
Вон тут у БудемВоевать в теме срач то какой разразился
Асилила кое-как. Так! А вот теперь по-серьезному!
Питаться дома надо и правда правильно и внимательно. Только не надо покупать никакие салаты в микс-точках, и суши-роллы готовые заказывать тоже не надо. Их порой узбеки лепят своими немытыми руками, и салаты из микс-точки тоже х.з. что представляют из себя.
Надо запомнить такое слово как ВИЛОН. Готовые продукты глубокой заморозки для микроволновки, куча всего всякого-разного
https://www.vilon.ru/
Производство в Щелково МО, делается всё на конвейерных линиях, контроль качества по полной программе, ну и говорю же - продукты глубокой заморозки. Всё запечатано, продается в любой пятёрке-магните по морозильникам - купил, принес домой, сразу разогрел в микроволновке, сразу съел. Баба ничего не успеет подмешать. Чё-то в той теме как-то реально разговор завели, что х.з. чего думать...
А то мож и к лучшему, что баба перестала борщи варить, кто знает...
Я со своим гастритом реально ела их просрочку - даже живот не заболел ни разу. Слову ВИЛОН можно доверять.
Еще вариант - купить домой к примеру яиц сырых и бананов. Яйца сварить и сразу съесть, бананы просто так съесть, и себе и детям притащить. Туда тоже не подмешать ничего.
Ну это по первости, навскидку, это я еще даже не сообразила ничего. А то тему-то там реально завели какую-то невеселую!

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 13.07.21 11:27

Павл69 писал(а):
12.07.21 00:35
Или же сходу перед началом заседания дать отвод составу суда ?
Для отвода нужны основания, а так ты просто настроишь судью ещё больше против себя.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.07.21 12:18

Fraktall писал(а):
13.07.21 01:55
https://www.vilon.ru/
Производство в Щелково МО, делается всё на конвейерных линиях, контроль качества по полной программе, ну и говорю же - продукты глубокой заморозки. Всё запечатано, продается в любой пятёрке-магните по морозильникам - купил, принес домой, сразу разогрел в микроволновке, сразу съел. Баба ничего не успеет подмешать.
Из любопытства зашел и глянул - https://www.vilon.ru/catalog/pervye-bly ... vgorodski/
Какая нахрен баба подмешал? Какой нафик суй в микроволновку и готово. По таким цена в общепите сразу готовой едой кормят.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 13.07.21 18:14

Общепит общепиту рознь. Я например очень много чего вообще не ем, хоть домашнее, хоть общепит, а там чего сварили, то и ешь. А тут выбирай чего хочешь. Цены да, не особо, но в пятерках и магнитах бывают со скидкой. Тот же жюльен - да дорого, но мне очень уж нравится. А борщ из столовки например лично я вообще жрать не буду. Я к тому, что в микс-точках или суши-барах - да ты зайди посмотри, там узбеки одни, чего они там своими руками намешают. А общепит еще надо суметь найти нормальный, тут город маленький.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 13.07.21 21:40

Dabus писал(а):
13.07.21 11:27
Для отвода нужны основания, а так ты просто настроишь судью ещё больше против себя.
Ну так и что ? Ходатайство заготовить что ли ? Послать по ГАС "Правосудие" ? Или в суд с собой принести ? Или же устно в зале суда под протокол ?

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Fraktall писал(а):
13.07.21 18:14
Я например очень много чего вообще не ем,
А мне абсолютно пофиг. Хоть гвоздями корми.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Fraktall писал(а):
13.07.21 18:14
А общепит еще надо суметь найти нормальный
У общепитов есть одно очень хреновое свойство. Помню со студенческих времён покорения Мск. Они , суки, имеют выходные и закрываются иногда на санитарные дни, и на меня им наплевать. А есть каждый день хочется.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 13.07.21 23:34

Павл69 писал(а):
13.07.21 21:50
Ну так и что ? Ходатайство заготовить что ли ? Послать по ГАС "Правосудие" ? Или в суд с собой принести ? Или же устно в зале суда под протокол ?
А напомни плиз, почему вообще иск был подан не по общим правилам ст. 28 ГПК, т.е. по месту жительства (а не пребывания ) ответчика? Почему суд вообще принял этот иск, а не "послал" по подсудности?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 14.07.21 08:18

Dabus, Так как жеж я напомню, ежли мне самому то неведомо. Так же как и принял его суд или нет. Это меня в иске тоже удивило. Там в шапке указан мой адрес по месту временной регистрации - как адрес регистрации. А адрес фактического проживания - тот , где никто вообще не зарегистрирован. Т. е. со слов мадам. Про мой паспорт вообще речи нет.
Прошло уже больше 2-х месяцев, может суд и сделал запрос в паспортный стол на меня и ждёт ответа ? Сам в недоумении.

У меня вот сейчас в МСК дело есть. Я взыскиваю долг по долговой расписке. Подал иск по адресу, указанному в расписке. А это просто съём. Ответчик с Мск давно уехал. Но о иске как то узнал, тем не менее. И прислал почтой ходатайство о рассмотрении по его месту жительства ( в Челябинске ), приложил копию своего паспорта. Так судья один хрен послала запрос в паспортный стол и ждала ответа , прежде чем передать по подсудности.
передали в Члб. Теперь жду повестку на определённую дату, чтоб подать ходатайство о рассмотрении в режиме ВКС.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 14.07.21 10:52

Павл69, а на сайте суда карточка дела есть? Что там написано?
Возвращаясь к вопросу о том, подавать ходатайства устно или письменно, я бы подавал письменно, так сложнее "потерять" это в протоколе в случае, если суд отклонит его, и вышестоящим судам (при необходимости) будет видно, что соответствющее ходатайство было подано.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 14.07.21 20:07

Dabus писал(а):
14.07.21 10:52
а на сайте суда карточка дела есть? Что там написано?
А ничего там нет. Что б что то узнать надо завести номер дела. А я его не знаю. По фамилии истца - ответчика ничего не выходит.
Как её там искать , эту карточку дела ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 14.07.21 23:06

Павл69, ну вообще можно на sudrf.ru, оно умеет по фамилии искать. Но это только если информация туда уже попала, а хрен его знает когда она там обновляется. Если по фамилии не выдаёт, наверное ещё не внесли. Может, тупо позвонить в канцелярию суда?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 15.07.21 18:56

Попробовал. Не находит ничего. Ни по фамилии истца, ни по моей. Ни здесь, ни в Мск.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 15.07.21 19:24

В канцелярии не находят? Так, может, никто и не подавал иск? Вот прикол будет...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 15.07.21 20:07

Не, в канцелярию, если честно, ещё не звонил. Заходил живьём по другому делу, хотел и про это спросить, но не пустили. Опять закрыли доступ в связи с пандемией. Ушёл злой, плюнув в пол.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dabus писал(а):
15.07.21 19:24
Так, может, никто и не подавал иск? Вот прикол будет...
Действительно прикольно было бы. Я ж ей деньги вообще давать перестал. Сказал, зачем тебе, против меня же на адвокатов тратить ?

Но мне по почте всё прислала.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 15.07.21 20:53

Павл69 писал(а):
15.07.21 20:09
Я ж ей деньги вообще давать перестал. Сказал, зачем тебе, против меня же на адвокатов тратить ?
Это правильно!
Павл69 писал(а):
15.07.21 20:09
Но мне по почте всё прислала
Ну, в общем, я бы попробовал дозвониться туда, думаю они щас многие вопросы решают удаленно, именно в связи с пандемией, и твой вопрос никого там особо не удивит.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 12.08.21 01:07

Павл69, как там процесс, что-нибудь выяснилось в суде?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 12.08.21 21:09

Dabus, Да пока ничего не выяснилось. Жду.
Пока для себя решил так : если судья будет баба - подам ходатайство о рассмотрении по месту моей регистрации, в Мск.
Ждать повестку устал, шёл мимо, зашёл в новое здание суда ( они тут у нас переезжают в новое здание). Впустили и даже без маски. Нашли меня по фамилии, сказали, что 23 авг. в 12.00. собеседование. Судья мужик. Молодой, не старше тридцатника. Он нам с матерью отказал в иске в прошлым летом по другому делу. Адвокат у неё тоже. Напомню, он сам трижды в разводах, всех трёх детей отбил себе. Но это по слухам. При встрече спрошу сам.
Так что пока настроение судиться тут. Но ещё посмотрю на настроение судьи на этом собеседовании. Про договор дарения ему говорить не буду. Обрадую на суде. Скажу только , что деньги мать давала.
Я так понимаю, документы на собеседование брать ведь не надо ? Он ведь просто спросит о возможности примирения, т. е. согласия с её исковыми требованиями ?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 12.08.21 21:32

Павл69 писал(а):
12.08.21 21:09
документы на собеседование брать ведь не надо ?
не надо, если только это не что-то, что ты хочешь "донести", но истец же не ты. Судья спросит что-то типа "чё вам не живётся-то вместе, чё людей дёргаете?" :) ну и да, спросит про примирение или согласие с иском.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 12.08.21 22:00

Dabus писал(а):
12.08.21 21:32
чё людей дёргаете?
Ну так я и скажу, что баба сбрендила, а я никого и не дёргаю, меня всё устраивает.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.08.21 21:36

Павл69 писал(а):
12.08.21 21:09
Ждать повестку устал, шёл мимо, зашёл в новое здание суда ( они тут у нас переезжают в новое здание)
Пожалуйста скажите куда. А то всё хотела спросить, да ладно было.
Вот где у нас находится Мировой суд, где с детьми разводят? просто правда интересно ))
Мне почему-то всегда казалось, что все суды - обязательно в белом доме на площади советской находятся ))
А оказывается Городской-то суд на ул Пионерской, прям очень удивило, когда нарыла на яндекс-картах, и мне тут же заявили - а ты чего, никогда не бывала там? Я - а чего бы мне делать там? Мне - ой а мы то уууу... 8-)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Павл69 писал(а):
12.08.21 21:09
подам ходатайство о рассмотрении по месту моей регистрации, в Мск
Считаю, что это в любом случае наилучший вариант)

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Павл69 писал(а):
12.08.21 21:09
Напомню, он сам трижды в разводах, всех трёх детей отбил себе. Но это по слухам. При встрече спрошу сам
Очень интересно было бы узнать! :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.08.21 22:49

Fraktall писал(а):
19.08.21 21:45
Пожалуйста скажите куда.
Cуд всегда сидел в двух местах - на 4-м этаже в белом доме ( там уголовные и часть гражданских) и на перекрёстке Коломенской и Пионерской.
Сейчас все постепенно переезжают на перекрёсток Гражданской и Комсомольской. Здание центричной композиции с ротондой по центру и куполом. Безобразное по архитектуре. Там до этого банк был.
Гражданские почти все переехали. Уголовные только начинают.
Мировые сидят на Уманской, в здании бывшего детсада, вернее яслей. Квартал между Пионерской и Уманской, Красногвардейской и Окт. рев-ции. За детсадом " Белочка" № 24. Я туда старшего водил.

Отправлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Fraktall писал(а):
19.08.21 21:45
Считаю, что это в любом случае наилучший вариант)
Ага, здесь судья - мужик. А там нарвусь на бабосуд на свою же голову.

Сегодня зашёл к секретарю судьи, взял повестку на 23 - е. Сказала, что БЖ будет тоже , надо брать все доки , могущие прояснить и дополнить материалы дела.
Я не поверил. Решил, что про договор дарения на этом досудебном собеседовании говорить по возможности не буду. Скажу, что с иском не согласен, деньги были внесемейные, к заседанию пообещаю поискать расписки .

Почему то всегда думал, что на предварительное собеседование всегда раздельно для истца и ответчика проводят. Когда то судился в МСК по авторскому праву, именно так и было.
Fraktall писал(а):
19.08.21 21:45
Я - а чего бы мне делать там?
Скучно живёшь.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.08.21 23:30

А случайно нет ли у вас данных, куда бы можно отдать свои шмотки старые? На Пионерскую-5 как-то сунулась - не принимают, то ремонт, то начальница головой долбанулась, то х.з. чего.
Мож кому пригодится? Всё в идеальном состоянии, белорусский лён, атласные штаны и блузки, сама привезу моим самовывозом по единственной причине - поправилась с первого размера на второй, теперь валяются в шкафу и место занимают, а на помойку вроде и жалко, а вдруг кому пригодилось бы. Мож подскажете чего, но только чтоб реально желающим?
У меня просто один раз случай был - мать мне говорит, что есть у нее какая-то там знакомая уборщица, которая одна растит внучку, ну и давай мы твой гардероб переберем, мол отдавай чего не жалко. Вот они потом так рады были. А я потом психанула конкретно - как начали перебирать, понимаю, что в любимые блузки уже не влезаю, было 40 кило, стало 50 ))

Что-то кроме Пионерской-5 есть здесь? мож в городищах/запрудах чего, или х.з. где, лишь бы на пользу пошло бы хоть кому-то?

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Павл69 писал(а):
19.08.21 23:10
Скучно живёшь
:lol:
Очень скучно я живу, да-да вот щаз прикидываю как раз. У меня по нулям от слова совсем -- кредитов, штрафов, арестов, разводов, алиментов, драк, делёжек. Ну чесслово, впору застрелиться (было бы из чего, огнестрела тоже не имеется) :facepalm:
А вообще-то это называется просто спокойствие без лишнего геморроя, вот и всё

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 20.08.21 00:31

Fraktall писал(а):
19.08.21 23:45
куда бы можно отдать свои шмотки старые? На Пионерскую-5
Это лавочка от Успенского собора. У них там шмотья под потолок забито, уже давно толком ничего не принимают - сваливать некуда.
У меня сосед - настоятель церкви в Радужном, его попадья шмотья нам этого мешками приносит периодически. У них там тоже завал. Все это в храм всегда несут почему то. Перебираем, почти всё отдаём кому-нибудь, лишь бы взяли. Какие то пакеты постоянно в коридоре толкутся. Всякие подружайки женины тоже периодически привозят. Мы от них отстреливаемся аналогичными пакетами.
Она ещё и покупает чего то постоянно зачем то. Мы то с сыном давно уже ничего не покупаем, всё и так отдают. Я периодически своим чебурекам отдаю, они везут это к себе на родину, жёнам и детям.

Так что, сам могу насыпать добра этого .
Fraktall писал(а):
19.08.21 23:45
У меня по нулям от слова совсем -- кредитов, штрафов, арестов, разводов, алиментов, драк, делёжек.
Ну так и детей ведь нет, душа моя.
У меня однокурсник бобылём живёт в С.Посаде. Домину отбабахал 360 кв. м. , всюду мрамора, лепнина, живопись по стенам, антиквариат, мебеля. Моложе 18 века ничего нет. Как в музее живёт. А кому всё это ? Ради чего ? Если детей нет.

Да и кредитов со штрафами у меня тоже нет. Алиментов пока тоже. И драк. Делёжка вот подкатила, да. Ну так ещё посмотрим, где сядет, там и слезет. А разводу я и сам рад. Баба с возу - кобыле легче.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.08.21 01:37

Павл69 писал(а):
20.08.21 00:31
Ну так и детей ведь нет, душа моя
Ну нет и нет, дальше чего? тут вообще-то были истории, что папенька с деточкой возился 15 лет, в итоге бжиха с тещей из БЯ перенастроили из дочки ненавистницу. Или просто ребятёнок уродился инвалидом детства, если генетика х.з. какая. В общем, если детей нет - то значит наверное и не надо :lol:
Павл69 писал(а):
20.08.21 00:31
У меня однокурсник бобылём живёт в С.Посаде
Это мне чего, такое сватовство что ли? :lol: Я бы сейчас свой зад даже в соседний Воскреренск не потащила бы, до коего полчаса на электричке, не говоря уж про что-то еще, но спасибо улыбнули)
Павл69 писал(а):
20.08.21 00:31
У меня однокурсник бобылём живёт
Это случайно не тот ли, у которого сестра вляпалась ногой-тапком после кошки, растёрла об половик, , да и ладно?
Как же я ржала с тех историй год назад, вот чесслово, тема называется "почему бабы так бесят в "быту" :lol:

Отправлено спустя 11 часов 35 минут 19 секунд:
Павл69 писал(а):
20.08.21 00:31
У них там тоже завал. Все это в храм всегда несут почему то
Ну в храм несут известно почему. У меня тоже тётка моя померла в позапрошлом году, ее дочка - моя сестра двоюродная с мужем решили квартиру продавать и дом строить. А сначала надо шкафы разобрать. А сунулись - там платья, куртки, чего только нету, но размер фигурки, скажем так, специфический, на любителя.
Вроде и красиво всё, и на помойку жалко, и не поймешь чего делать, мамино же наследство, только никому оно и по фигуре не подойдет, да и от покойницы вообще-то. А тут вроде как помощь, богоугодное дело (при том, что оба бытовые пофигисты в плане религии)
Оттащили всё на Пионерскую-5, а вот мне потом сказали, что ничего теперь не принимают.
А вам спасибо за информацию, выводы делаю.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 20.08.21 21:43

Fraktall писал(а):
20.08.21 13:12
чего, такое сватовство что ли?
Да Боже упаси. Там и без чьей либо помощи бабьё кругами роится. Как жеж так, в таком то доме и без хозяйки. Едва отбиваться успевает.
Fraktall писал(а):
20.08.21 13:12
у которого сестра вляпалась ногой-тапком после кошки, растёрла об половик, , да и ладно?
Он, он. Только не сестра, а мать. Хотя и сестра, наверно тоже. И не "вляпалась", а вляпывалась постоянно. Весь пол в гавне, сам видел. Поэтому он и бабу не приводит. Все бабы, говорит, жуткие свиньи, всё на свете засрут.

Да просто с ним тоже тёрли о смысле жизни. Чего стОят достижения жизненные, ежели передать их некому и детей нет.
А вот сестра то его замуж-таки вылезла. За бразильца какого то, дона Педро. Укатила к нему, где много-много диких обезьян, родила там сына.
Вот энтому племяннику всё и достанется. Он и по-русски то вряд ли говорит. Распродаст всё за копейки или на помойку вынесет.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 20.08.21 23:25

Павл69 писал(а):
20.08.21 21:43
Да просто с ним тоже тёрли о смысле жизни. Чего стОят достижения жизненные, ежели передать их некому и детей нет
Ну наверное найдутся благодарные потомки, я в это верю. Вон Булгакова сколько десятков лет не признавали и нафиг посылали, в итоге даже ввели в школьную программу (хотя оно и к лучшему)
Оценит вас благодарное человечество всё равно, в итоге. Рано или поздно. Либо рано, либо поздно, как повезет ))
Павл69 писал(а):
20.08.21 21:43
Поэтому он и бабу не приводит. Все бабы, говорит, жуткие свиньи, всё на свете засрут
Я с ним даже спорить не буду, горничная-то пришла на три часа, выполнила обязанности да и к мужу убежала, а так-то только попробуй на постоянку притащить кого-либо :lol:

Вот же умеете вы хоть на слёзы хоть на веселье пробить :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей