Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 16.02.22 20:24

Kollega_1 писал(а):
16.02.22 13:04
Выкупить 8 м2 и на мороз ее.
Выкупить можно только то, что продаётся. Вот она тоже мне заявила, что желает выкупить у меня те полдома, где живём, и мне подарены. Что я ей ответил ? - Извините, не продаётся.
Kollega_1 писал(а):
16.02.22 13:04
нахуа кому-то что-то выделять?
Для того, чтобы она отступилась от своих притязаний на 1/4 долю в большом доме , отказалась от исковых требований.
Читай внимательно.
Kollega_1 писал(а):
16.02.22 13:04
Стоило 13% от кадастровой собственности в карман государства.
Это налог на доходы физ.лиц что ли ? Как одаряемого ?
Так от него освобождены близкие родственники. Отец, мать, сын, дочь, бабушки, дедушки. И по-моему тётки - племянники.
Всё последущее, что я приобретал в ЗБ, (3 объекта), куплено именно так. Покупал мой отец, через месяц-другой дарил мне. Никаких 13 %, как одаряемый я не заплатил.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 25.02.22 00:02

Сегодня был бабосуд по моему иску на алименты. Бессмысленный и беспощадный. Мадам привезла выписку со сбера о своих покупках по карте за последние 2 (!) месяца ( хотя заявление я подал 5 месяцев назад), заявила, что живёт вместе с детьми, хоть и на моей площади, оплачивала детские днюхи. Все её распечатки по тратам приняли с удовольствием, приобщили к делу. Так же как и характеристику из школы.
Мои чеки ( более чем за 2 года толстый мешок) , билеты в Крым с сыном, характеристику из школы даже в руки бабосудья не взяла, к делу ничего не приобщила. Меня вообще там слушали, как жжужащую муху, с пустыми, уставшими от таких козлов как я, глазами.
На мои слова, что мадам никак не участвует в обеспечении детей жильём - ответ макаки "не обязана была" под лёгкую ухмылочку судьихи.

Удалилась на совещание, вернулась через 10 секунд - в иске отказать. Вся процедура заняла 3-4 минуты, имела не скрываемый комедийный оттенок с моей персоной в роли шута горохового.
Ни одной повестки я так и не получил. Акт обследования из опеки даже в руки не дали. Много чести, видимо.

Заметил, что на этом этаже во всех залах слушаются дела по СК, по детям и алиментам. Все судьи поэтому - бабы, судей-мужиков к этому, видимо, не допускают. Ну не их это компетенция - дети.

Ненавижу матриархат.

Срок обжалования 10 дней. Стоит ли , не знаю.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 26.02.22 01:12

Павл69 писал(а):
25.02.22 00:02
Срок обжалования 10 дней. Стоит ли , не знаю.
Срочно, через ГАС правосудие запроси мотивировочное решение в течении 5 рабочих дней тебе обязаны его изготовить,будут тянуть, жалобу председателю суда так же через ГАС.Надо точную формулировку по какой статье СК судьиха отказала в аликах на детей. Найди мою тему про тот же бабосуд.Там Заваров выкладывал образец апелляционного иска.Подставляй свои данные и подавай на апелляцию.Сделай хитрее.Через сайт почты электронно,отправь на тот левый адрес макаки копию этого иска.Это электронное письмо будет долго круги по РФ нарезать,есть шанс,что макака об апелляции не узнает.Все делай через ГАС Провосудие это быстро происходит. Могу в личку рассказать как я объяснял на апелляции,что макака должна содержать детей и не важно,что они не нуждаются. Главное наипать систему и что бы макака не догадалась,что будет апелляция. Но сразу настраивайся,что апелляция может и через пол-года начаться.Судья на ГПК клали большой и толстый.Мою рассмотрели через 7 месяцев.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 26.02.22 21:41

petr8691 писал(а):
26.02.22 01:12
Могу в личку рассказать как я объяснял на апелляции
Буду признателен.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
petr8691 писал(а):
26.02.22 01:12
Найди мою тему про тот же бабосуд.Там Заваров выкладывал образец апелляционного иска
Не нахожу. Дай ссылочку, пжл.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
petr8691 писал(а):
26.02.22 01:12
апелляция может и через пол-года начаться.
Да это для меня не важно. Главное, что пока я в споре по алиментам - истец, она мне эти алименты не вкатит. А там и через 1,5 года и сыну уже 14 лет будет, он сам уже определит, если что с папой жить, никакой суд его не заставит.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 27.02.22 01:10

viewtopic.php?f=31&t=74392 Держи ссылку. На мотивировочное решение подал заяву?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 27.02.22 23:08

petr8691 писал(а):
27.02.22 01:10
Держи ссылку.
Да, да, нашёл уже. Перечитал. У меня ситуация иная. Макака живёт вместе с детьми, как и я. Правда, на моей площади, хоть и зарегистрирована по другому адресу. Факт её совместного проживания был доказан актом обследования из опеки, куда судьиха делала запрос. Акт этот мне посмотреть так и не дали, но суть его была понятна - удостоверить факт проживания макаки с детьми.
Меня спросили и я ответил, что живём вместе в моём доме, я никого не выгоняю. Макака заявила, что суд по разделу имущества ещё не закончен, и не известно, где чей дом и кто у кого живёт.
Свои траты на детей она доказала распечатками со сбербанка ( пользуется всегда картой в магазинах). Единственное, за что можно ухватиться - это её отчет по тратам за детей только за 2 месяца, начиная с ноября 21-го , а иск я подал 30 сентября. Мол, тратить начала только после того, как узнала про иск. Но взять распечатки за более ранний период - дело плёвое.
Плюс характеристика из школы, какая она хорошая ( у меня такую не взяла судьиха, так же как и чеки за последние 2 года)
А то, что в покупке совместнонажитой хаты участия не принимала - так ответила : "не обязана была".
Так что, с детьми она живёт, их вроде бы содержит.
Вообще, на все вопросы тараторила заученные фразы, алгоритм ответов и действий, линию защиты , похоже, ей подсказала судьиха на первом же заседании, на котором меня не было, ибо повестки мне никто не прислал.

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
petr8691 писал(а):
27.02.22 01:10
На мотивировочное решение подал заяву?
Пытался вчера. Там надо приложить к электронному заявлению файл. Отсканированный и только в ПДФе. Т. е мне его ещё написать надо, заявление это на мотивировочное решение. На нашёл в ГАСе такой опции , как тупо набрать текст моего заявления.
Но это то ладно, в конце концов рукописно напишу, отсканирую в ПДФе и с рабочего стола прикреплю как-нибудь.
Но вот что писать в апелляции, в ум не возьму. Ведь живёт с детьми, еду, одежду покупает, траты на детей имеет, в родительском комитете состоит. А то, что недвижимостью детей не обеспечивает, так нету денег таких . Не обязана и всё тут.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 28.02.22 03:27

Павл69 писал(а):
27.02.22 23:26
Свои траты на детей она доказала распечатками со сбербанка
И чего в этих распечатках? Сумма и магазин. Каким боком это доказывало траты на детей? Может это она бухло или жрачку для себя покупала.Или шмотки и обувь для себя.
Павл69 писал(а):
27.02.22 23:26
Там надо приложить к электронному заявлению файл. Отсканированный и только в ПДФе.
Да этих образцов мотивировочного решения в инете завал.Чего ты там от руки писать собрался? Скачиваешь образец заявление в любом формате том же doc или rtf txt. Редактируешь этот образец под себя, сохраняешь.Потом ищешь в инете любой конвертер сохранённого файла в pdf,конвертируешь скачиваешь его себе на комп и отправляешь в ГАС.
Павл69 писал(а):
27.02.22 23:26
Но вот что писать в апелляции, в ум не возьму.
Возьми за образец иск из моей темы,подредактируй его под себя.Типа что содержит нифуя не доказано.Левые выписки с банка х.з. на что потрачены, чеков о покупке одежды, обуви, школьных принадлежностей не предоставила..Плюс все затраты на детей несу сам.Есть постановление ВС РФ о том что если дети не нуждаются, то это не повод второму родителю их не содержать.Поищи это постановление в инете.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
И не получив мотивировочное решение от судьихи,нет смысла об апелляции говорить.Надо понять какими законами СК она своё решение мотивировала.А по иному, это гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 28.02.22 20:41

petr8691 писал(а):
28.02.22 03:32
Скачиваешь образец заявление в любом формате том же doc или rtf txt. Редактируешь этот образец под себя, сохраняешь.Потом ищешь в инете любой конвертер сохранённого файла в pdf,конвертируешь скачиваешь его себе на комп
Дружище, веришь, всё это для меня слова из фильма ужасов. Я ж валенок. Раньше мне жена помогала, к ней теперь не обратишься за помощью, сам понимаешь, а сын сам ещё плавает, 12 лет ему. Я и иск то писал от руки.
petr8691 писал(а):
28.02.22 03:32
И не получив мотивировочное решение от судьихи,нет смысла об апелляции говорить.Надо понять какими законами СК она своё решение мотивировала.А по иному, это гадание на кофейной гуще.
Согласен. Только срок подачи апелляции - 10 дней всего. Пока я буду ждать от неё мотивировочного решения, срок подачи апелляции выйдет. Слышал когда то, что можно подать краткую пока, а уж потом развёрнутую.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
petr8691 писал(а):
28.02.22 03:32
выписки с банка х.з. на что потрачены, чеков о покупке одежды, обуви, школьных принадлежностей не предоставила.
Да я их в глаза не видел. Даже взглянуть не дали. Может там и расписано за что траты - йогурт, творожок, молоко и т. д.
Чеки то дают вроде в банке по запросу. Или даже в банкомате взять можно из истории операций.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 28.02.22 22:13

Павл69 писал(а):
28.02.22 20:50
всё это для меня слова из фильма ужасов.
Блин.Для тебя проблема в яндексе или гугле набрать "заявление на мотивировочное решение"? :shock: Выделить текст, скопировать и вставить его в ворд или блоконот и там исправить под себя? Тебе 90 лет что ли? :lol:
Павл69 писал(а):
28.02.22 20:50
Только срок подачи апелляции - 10 дней всего. Пока я буду ждать от неё мотивировочного решения, срок подачи апелляции выйдет.
5 рабочих дней у судьи на ваяние мотивироовки. На 5-тый день звонишь в канцелярию спрашиваешь когда можешь его забрать.Нет внятного ответа,тут же жалобу председателю отправляешь(качай жалобу из инета сейчас, я такие видел) и ходатайство на продление срока подачи апелляции по причине волюнтаризма судьихи.
Павл69 писал(а):
28.02.22 20:50
Чеки то дают вроде в банке по запросу. Или даже в банкомате взять можно из истории операций.
Чеки с наименованием товара,дают только в магазине.В банке дают, сумма+название где бабки потратил.Все. У тебя карты нет что ли? Зайди банк онлайн да посмотри сам траты по карте,что там написано. Или налик рулит? :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 28.02.22 22:53

petr8691 писал(а):
28.02.22 22:13
гугле набрать "заявление на мотивировочное решение"
Да нашёл уже конечно. Кстати, почему то только в мировой суд, в федеральный нет.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение РазДваТри » 28.02.22 23:02

Павл69 писал(а):
28.02.22 20:50
Дружище, веришь, всё это для меня слова из фильма ужасов. Я ж валенок
Сохранить из Ворда можно в пдф. Не надо никакого конвектора

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 28.02.22 23:36

petr8691 писал(а):
28.02.22 22:13
скопировать и вставить его в ворд
РазДваТри писал(а):
28.02.22 23:02
Сохранить из Ворда можно в пдф
Позвал сына на помощь. Пришёл, залез в мой ноут, поздравил меня. В моём ноуте нет ворда.
Буду , видимо, писать вручную, сканировать где-нибудь, слать мне на почту в пдфе, потом уж в ГАС.
Кстати, прочитал ,что срок подачи заявления на мотивированное решения - 3 дня .
Пишут, надо сразу слать вместе с ходатайством о продлении срока подачи заявления на мотивированное решение.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение РазДваТри » 28.02.22 23:41

Павл69, ну Ворд поставить не сложно совсем
Главное начать

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 01.03.22 10:35

petr8691 писал(а):
28.02.22 03:32
Чеки с наименованием товара,дают только в магазине.В банке дают, сумма+название где бабки потратил.Все.
Павл69 писал(а):
28.02.22 20:50
Чеки то дают вроде в банке по запросу. Или даже в банкомате взять можно из истории операций.
Содержание чеков есть ещё в агрегаторе платежей по этим чекам. Другое дело, что запросить теперь оттуда эти данные может суд по реквизитам чеков. Если захочет.
А вот зацепка для аппеляции да. Суд ненадлежащим образом исследовал представленные ответчиком доказательства по делу и немотивированно отказался приобщить к делу доказательства истца.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 01.03.22 20:58

Павл69 писал(а):
28.02.22 23:36
Кстати, прочитал ,что срок подачи заявления на мотивированное решения - 3 дня
ГПК в помощь.Хотя то что писал выше,дело максимум 1 часа при самых неблагоприятных условиях.
Trump писал(а):
01.03.22 10:35
Суд ненадлежащим образом исследовал представленные ответчиком доказательства по делу и немотивированно отказался приобщить к делу доказательства истца.
Один из поводов.Но без мотивировочного решения,не понятно на что опираться,х.з. чего ТСу судьиха наваяет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 01.03.22 21:30

petr8691 писал(а):
01.03.22 20:58
Но без мотивировочного решения,не понятно на что опираться,х.з.
Эт да.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 02.03.22 22:01

Уважаемые друзья, произошли некоторые подвижки в моих непростых отношениях с макакой.
Позавчера ейный адвокат, с которым мы уже около месяца водим хороводы вокруг королевы, убеждая её всеми правдами и неправдами в разумности её согласия на условия мирового соглашения, прислал мне на почту очередной проект этого документа. И ей тоже. Ибо в последнюю нашу встречу с ним у него в офисе, он мне честно признался: "я уже вообще толком не понимаю, кого я защищаю и кто мой клиент ".
Я ему ответил кучей исправлений, вплоть до грамматических ошибок. И вот результат - вчера утром, часов в 10, звонит ко мне макака и говорит, что он предлагает всем встретится у него в макакин обеденный перерыв (работает по найму). Я ответил - ну наконец то, всегда готов.
Встретились, поиспраляли ошибки, пободались ещё по условиям макакиного проживания в моих дарёных полдома, где живём и где ей обломилась собственность , и подписали-таки мировое соглашение.
То самое, из-за которого я и подавал , если честно, иск на алики, чтоб ей думалось быстрее.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 44 секунды:
Прописано в этом документе следующее.

Макака отказывается от своих исковых требований по обоим заявленным объектам моей недвижимости.
Я в качестве компенсационных мер предаю ей в собственность бОльшую часть своих долей в совместнонажитой долевой хате, оставляя себе 1/16 долю (4 кв. метра), так же как и у детей ( по 1/16). У неё там будет 13/16 долей. С моими предложениями отписать мои доли детям она была не согласна наотрез, считая, что метры нужно передать только ей. Мало того, что сама не хочет обеспечивать детей метрами, так ещё и отнимает у них то, что я хочу отдать им. И ведь не икнулось ей у своих детей отбирать, смотрит на мир честными глазами. А ещё бытует мнение, что мать своим детям никогда не навредит.
Я , таким образом там тоже остаюсь, на ОМЖД она подать не сможет.

Собственно это я ей и предлагал в начале мая, когда она объявила мне о своих намерениях делить имущество. Она меня не послушала, потеряла около 70 тыр , кучу нервов.

По вопросу её дальнейшего проживания в моей собственности, где сейчас живём, достигнуто следующее.
Она получает право безвозмездного проживания с несовершеннолетними детьми до 1 июня этого года.
Это она попросила для себя в качестве гарантии не быть мною выгнанной в случае нашей не договорённости по стоимости аренды для неё. Ну, мол, учебный год у детей, а там, если что , она переедет в нашу совместную долевую хату, где она будет доминирующим собственником.

Таким образом, мой иск по аликам становится как бы бессмысленным , этот ход конём своё дело сделал.
К тому же, напомню, с момента объявления мне войны, я всё финансирование свёл в ноль, пусть фемные дуры из интернета ей помогут, если что. Да и харчи и шмотки детям она всё-таки покупает, как ни крути.

Написала ходатайство о снятии обеспечительных мер ( ареста ) с моих полдома по договору дарения, где ей вожделелось и обломилось.

Вот такие делищи.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 03.03.22 00:35

Павл69 писал(а):
02.03.22 23:50
С моими предложениями отписать мои доли детям она была не согласна наотрез, считая, что метры нужно передать только ей.
И чем сее хитрожопое желание макака аргументировала? Потому что гладиолус? :lol:
Павл69 писал(а):
02.03.22 23:50
Она получает право безвозмездного проживания с несовершеннолетними детьми до 1 июня этого года.
А после сей даты? Свалит в отжатые у детей кв.м.?
Павл69 писал(а):
02.03.22 23:50
Таким образом, мой иск по аликам становится как бы бессмысленным
Не совсем.Вроде раньше тебе писал.Никто не заставляет тебя относить ИЛ приставам.Получи его и спрячь.3 года он действует.Не будет проблем больше с макакой эти 3 года,да хрен с ним.А долбанет ей моча в мозг,ты ИЛ ей и предъявишь.
Павл69 писал(а):
02.03.22 23:50
я всё финансирование свёл в ноль, пусть фемные дуры из интернета ей помогут,
Когда она станет собственником большей площади в квартире.Она может туда перепрописать детей,не спрашивая тебя, и въебошит уже алики с тебя. Ты же видишь,что у твоей макаки с мозгами проблема,но упоротая она сильно.Её форумные фемки может и надоумили на столь хитрожопый финт.Заяву на мотивировочное решение подал?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 03.03.22 05:43

Павл69 писал(а):
02.03.22 23:50
он мне честно признался: "я уже вообще толком не понимаю, кого я защищаю и кто мой клиент ".
Это он на голубом глазу и с тебя денег хочет.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 03.03.22 22:25

petr8691 писал(а):
03.03.22 00:35
.Она может туда перепрописать детей,не спрашивая тебя,
Так я тоже могу туда перепрописаться. Мои метры там тоже есть. У нас с детьми там по 4 кв. метра у каждого. И на прописку по новому адресу разве не требуется согласие второго родителя ?
petr8691 писал(а):
03.03.22 00:35
.Заяву на мотивировочное решение подал?
Нет. Если честно, не до этого, особенно на фоне достигнутого мирового соглашения.
1 марта полез менять счётчик на воду, перекрывал захрясневелый кран, сорвал резьбу с гнилой трубы ввода в дом. Полез в колодец, а он с водой стоит. Вызвал аварийщиков, откачали воду мотопомпой, перекрыли вентиль в колодце (стоит сия операция 7520 руб, охренеть !). Воды в доме нет третий день. Надо менять гнилую вводную трубу на ПНД. Вытащил ванну во двор, завтра придут узбеки долбить бетонный пол, копать прокол под фундаментом, под тротуаром. Сын и так пописать в огород бегает, завтра ещё и толчок сниму, ввобще на ведро ходить все будут. Жуть !
В общем , на ушах стою третий день и сколько ещё неизвестно . Как восстановлю подачу воды в дом, надо ещё ремонт в ванной делать, полы тёплые сразу делать. Когда в доме двое детей, всё это очень неуютно.
Уж тем более не до вордов с ПДФами. Да и надежды на бабосуды мало. Так только, нервы бабью потрепать. Так больше себе натрепишь.

Да и ситуация у нас с тобой совершенно разные. Твой сын у тебя живёт, макака отдельно, денег давала ему 1 тыс. руб. в квартал.
Моя с детьми живёт и их что ни говори, содержит. Квартир им, конечно, не покупает, но уж как может, так и содержит, по буям не скачет. Просто дура.
Так что не просто всё.

Отправлено спустя 35 минут 54 секунды:
Кто-нибудь подскажет статью в ГПК о продлении срока подачи заявления на мотивированное решение суда ?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 04.03.22 03:11

Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
Так я тоже могу туда перепрописаться. Мои метры там тоже есть.
И как это поможет тебе избежать иска на алики от макаки? СК почитай ст 80,81
Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
И на прописку по новому адресу разве не требуется согласие второго родителя ?
Сейчас нет. Где то, в недавних темах, Заваров образец приводил для выписки несовершеннолетних одним из родителей.
Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
Нет. Если честно, не до этого, особенно на фоне достигнутого мирового соглашения.
Ну тогда ССЗБ. :facepalm:
Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
Просто дура.
На авось надеешься? Хозяйское дело. ;)
Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
статью в ГПК о продлении срока подачи заявления
ГПК 109,112,199 изучай. Но думаю уже поздно.Да и какую вескую причину укажешь?
Павл69 писал(а):
03.03.22 23:01
перекрывал захрясневелый кран, сорвал резьбу с гнилой трубы ввода в дом
:lol: :lol: Думаешь прокатит судьиху разжалобить?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 04.03.22 23:00

petr8691 писал(а):
03.03.22 00:35
И чем сее хитрожопое желание макака аргументировала? Потому что гладиолус?
Нет. Сказала : " дети и так жильём обеспечены, а меня использовали, как инкубатор и выбросили". Буквально. Настоящие гладиолусы так не поступают.
petr8691 писал(а):
03.03.22 00:35
А после сей даты? Свалит в отжатые у детей кв.м.?
Если не сойдёмся в цене аренды для неё, то запросто. Но здесь ей нравится больше, она здесь привыкла жить.

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
petr8691 писал(а):
04.03.22 03:11
Думаешь прокатит судьиху разжалобить?
Да нет, только тебя.
Вчера вечером сказал макаке - завтра придут узбеки, будут долбить бетонный пол в ванной, будет пылища. Убери оттуда полотенца, фуфыри с шампунями, сними бельё с сушилки.
В ответ удивлённый вопль : " Я !!?? "
- Ну а кто , я что ли труселя твои снимать должен ? Я ванну вытащил один, стиралку, завтра раковину с толчком сниму и вынесу. Хочешь поменяться местами ? Иди ванну оттарабань куда-нибудь, стиралку попробуй от пола оторвать.
Пошла снимать с кислой рожей. Ну ни капли сочувствия ни от кого.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
petr8691 писал(а):
04.03.22 03:11
почитай ст 80,81
Да читал я. Когда иск подавал. В приложении к иску требуют документы, подтверждающие факт проживания детей с заявителем.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 05.03.22 04:34

Павл69 писал(а):
04.03.22 23:19
В приложении к иску требуют документы, подтверждающие факт проживания детей с заявителем.
Вот по этому твоя макаккишна
petr8691 писал(а):
03.03.22 00:35
Когда она станет собственником большей площади в квартире.Она может туда перепрописать детей,не спрашивая тебя, и въебошит уже алики с тебя.
Сама пропишется и детей пропишет вот и будет у неё подтверждение,что дети с ней проживают де юре,а де факто бабосуду будет пох. И сильно сомнительно что твои справки, что детей содержишь бабосуд примет во внимание.Въебошет алики в одно заседание. :(

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.03.22 23:18

Прошу пардону, модем накрылся, тырнета не было.
petr8691 писал(а):
05.03.22 04:34
Сама пропишется и детей пропишет вот и будет у неё подтверждение,что дети с ней проживают
Так она и так там прописана.
На любую перепрописку детей требуют согласия второго родителя.
Да и я ведь так же могу туда же перепрописаться, вслед за детьми. Мои 4 кв. м. там остались за мной. Так же как и у детей, по 4 кв. м. у каждого.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение petr8691 » 24.03.22 02:58

Павл69 писал(а):
23.03.22 23:18
Да и я ведь так же могу туда же перепрописаться, вслед за детьми. Мои 4 кв. м. там остались за мной.
Ты так и не понял. Твоя макака не подает на тебя на алики не потому что такая добрая и ей от тебя деньги не нужны,а потому что ей сложно доказывать при подачи иска,что дети с ней живут,т.к. она не может предоставить справку где бы фигурировала она и дети по одному адресу. А получив максиимальную долю в кв, она идёт или едет с выпиской из росреестра в паспортный стол или мфц и пишет заявление,на перегистрацию детей и самой себя в эту квартиру.И тут же получает справку что дети якобы живут с ней,живешь ты там же или не живёшь уже будет пофиг.Главное у неё есть справка,что она и дети прроживают по одному адресу.Взяв такую справу,макака бежит в суд с заявой на судприказ и ты попадаешь на алики.А где и с кем ты проживаешь суду похрен,алики тебе вбубенят 100%.
Павл69 писал(а):
23.03.22 23:18
На любую перепрописку детей требуют согласия второго родителя.
Нет.Если второй родитель переригистрирует детей по адресу своего проживаниия и тем более если это баба, то отца никто не спрашивает и не уведомляет.Ты и знать не будешь что у детей сменилась регистрация.Вы в разводе.Бабо детей не в пустоту выписывает,а по месту своего проживания показав паспортистке выписку из росреестра.И ты попадаешь на алики,и суду будет похер что вы живете по одному адрресу и что детей ты содержишь,ты не макака, с тобой чикаться и опеку вызывать не будут.Влепят ТДС если макака попросит и не пикнешь. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя