Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.06.21 22:50

Fraktall писал(а):
20.06.21 01:34
Вы прикалываетесь что ли? ул. Калинина - - это что,
Да уж полгода назад понятно было. Всё шифруется она.
Fraktall писал(а):
20.06.21 00:36
Схерали они должны бы голову забивать себе не пойми об чем?
Это и есть их стандартный ответ. Практически цитата.
Fraktall писал(а):
20.06.21 00:36
А не страшно такую писанину мне писать? А если возьму, соглашусь и зайду, а моя внешка окажется вообще ни о чем?
Уфф ! Страх то какой ! Волка бояться - в лес не ходить. Вот уж нашла чем напугать - своим визитом, да ещё и внешку с собой прихватить грозится ! Я всё одно жениться не собираюсь, не волновайся.
А недвижкой в старом городе похвастаться нельзя что ли ? Чтоб " слюнки потекли" у благодарной публики ? Да и ремонтом похвалиться заодно.
Вот где стояк водопровода поменять проще ? В 17 -ти этажке или в 2-х этажке с нежилым первым этажом ? Во-от !
По этой же причине на жигулях ездить проще, чем на лексусах . Что проще - то надёжней. Уж про дешевле и говорить нечего.
Стояк на 17-ти этажах поменять сложнее и дороже, чем на 2-х. Соседей в 17 раз больше, а стало быть, в 17 раз больше говна.
Вот и думай, где жить удобней.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Dabus писал(а):
20.06.21 00:38
А так - да, политсрача не получится
Да и слава Богу. Здесь соплей поменьше. По делу побольше скажут-посоветуют.
Fraktall писал(а):
20.06.21 01:34
Простой вопрос - а не проще ли было бы перекреститься из порося в карасято есть с трупами не связываться вообще никак никогда, а пойти работать каким-то банальным менеджером по продажам? Или по работе с клиентами?
Нет, не проще. А самое главное - абсолютно безынтересно. Мы всегда рука об руку с археологами работаем. Да я сам когда то к раскопкам приобщался. Это всегда интересно и познавательно.
У нас вся страна буквально на костях стоит.
Fraktall писал(а):
20.06.21 01:34
И чего же я до сих пор такой лошара?
Очень жалко, что так и нету у меня 6 лямов, ладно, проехали ))
Да есть у него всё. Иначе продать не просил бы. На роверах ездит, полдвора машинами утыкал., МАЗы самосвалы держит. Мать фирму по окнам ПВХ имеет.
Что б сосед что либо продавал - такой вкусный шанс по сути один раз в жизни выпадает.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
а я "выпускное" сочинение в 11 классе
Салага ! Я десятилетку заканчивал. Про Солженицина тогда никто ни сном ни духом ещё не слыхивал. Нас ещё Брежнева читать заставляли.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 22.06.21 23:16

Павл69 писал(а):
22.06.21 22:50
Да уж полгода назад понятно было. Всё шифруется она.
Да я это помню прекрасно, где-то перед новым годом пробил, уж не знаю каким макаром, даже и не интересно (я тогда как-то на хи-хи всё свела и забила)
ЭТО Я-ТО ШИФРУЮСЬ? :oops: у меня район Голутвина, ул. Окт. революции, но "старый город" прёт гораздо круче, вот это дааа :-D Я если чего, и фотки свои выкладывала в разделе Объявления )) просто кому оно здесь интересно? ))
Павл69 писал(а):
22.06.21 22:50
Я всё одно жениться не собираюсь, не волновайся
Я уж - тем более, так что никаких волнений :lol:
Павл69 писал(а):
22.06.21 22:50
А недвижкой в старом городе похвастаться нельзя что ли ? Чтоб " слюнки потекли" у благодарной публики ? Да и ремонтом похвалиться заодно.
Ну как бы можно бы... Вам-то только это накой?
"Недвижка" - это что, трешка на сотню квадратов? Что это хоть есть такое-то? :oops:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.06.21 23:23

Свин женатый+ писал(а):
20.06.21 08:15
как мне кажется - их логика более чем понятна:
"я сын тракториста, приехал из Мухосранска. а теперь я за рулем мажорного немецкого кроссовера! я победил мир!"
А мне не понятна. Я сам сын фрезеровщика. Приехал из Мухосранска, с улицы дедушки Калинина, а теперь на Чистых прудах сижу. И с балкона на немецкие кроссоверы поплёвываю и в свой двор им припарковаться не даю. Им вот со съёмов замкадовских на своих кредитных кроссоверах добираться по пробкам приходиться, в рань несусветную вставать. Это я победил мир , а не сын тракториста ! Фрезеровщики, стало быть, умнее !
У меня вообще дед под Сталинградом лежит, имею право ненавидеть владельцев немецких кроссоверов.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 22.06.21 23:24

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:09
Нас ещё Брежнева читать заставляли
Малую землю что ли? мне мать когда-то про нее все уши прожужжала, а у меня как-то всё мимо меня прошло, я и знать не знаю, чего там такого хорошего :lol:
А я вот будучи школотой очень сильно страдала, что не входит в школьную программу ни Высоцкий, ни 12 стульев. А так хотелось лишнюю пятёрку получить за сочинение :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 22.06.21 23:25

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:09
Салага ! Я десятилетку заканчивал
Хе-хе, точняк, агенты сыпятся на мелочах (С) :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.06.21 23:32

Fraktall писал(а):
22.06.21 23:16
пробил, уж не знаю каким макаром, даже и не интересно
Да кто "пробивал" то ? Лично мне и так всё понятно было сразу с одной фразы. Я ж говорю - я умный !! У меня верхнее образование.
Fraktall писал(а):
22.06.21 23:16
Вам-то только это накой?
Да мне то нинакой. Это если кому то не верится - так милости прошу, мне не жалко. Потолки, кстати, 3,3 м, забыл написать. Однушку в 64 кв. тоже не часто встретишь.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 22.06.21 23:36

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:23
имею право ненавидеть владельцев немецких кроссоверов
Зачем так говорить-то? Гермашеньку-то восстановили союзники, и то постольку-поскольку срослось в итоге. Если что-то немецкого производства да сильно качественное - это всё благодаря союзникам сделано было. Дело чести было на тот момент - восстановить экономику и производство, сохранить население, не допустить второй бомбёжки Дрездена. Не дать скатиться всей планете в сраное г-но.
А сейчас те, кто немецкое качество хватают за любые деньги, да в кредит с переплатой под 80% - как правило вообще не задумываются об этом. Хороший понт дороже денег - а потом еще и все пробки собирать :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 22.06.21 23:38

Fraktall писал(а):
22.06.21 23:24
Малую землю что ли?
А меня на комсомольском собрании на всю школу прочихвостили, что я газету с опубликованной в ней свежевышедшей программой коммунистической партии сов. союза додумался в макулатуру сдать. Старателева лично чихвостила. Она у нас обществоведение вела и Основы сов. государства и права.

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
Fraktall писал(а):
20.06.21 23:30
В итоге, как там проходит распил-то, да с дарением? никак что ли?
Да нету итога то никакого . Говору ж, сижу, жду повестки.
Приехал вот с Крыма сегодня, устал, как собака. Пришёл к себе в новый дом опять ночевать один, что б никто не помешал.
А тут - бах ! Расписка, которую мне мать 3 года назад написала и которую я перед отъездом на подоконник положил, чтоб она на солнышке поджарилась, взяла да и выгорела вся весьма сильно. Чернила эти чёрные исчезать стали. Спрятал в папку. А вот свеженаписанные на 20- ти летней бумаге ( по краям пожелтевшей) гелевой ручкой, как тут камрад выше советовал, ни фига не выгорели. И "договор целевого дарения" и от меня "расписка в получении денег" от своей матери.
Вот и все новости пока.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Fraktall писал(а):
22.06.21 23:24
Малую землю что ли?
"Возрождение" ещё было.

Отправлено спустя 57 секунд:
И Маяковского наизусть учили пол десятого класса.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 23.06.21 00:08

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:32
Потолки, кстати, 3,3 м, забыл написать
Во кстати! За это тоже люблю свои старую квартиру. Тема болезненная. В старой квартире в центре потолки 330 были, правда потом после ремонта деревянных перекрытий и выравнивания немного поменьше стали. Но всё равно не 264, как в новой... Давило поначалу очень, да и щас тоже, я так привык к простору!

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 23.06.21 00:30

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:23
А мне не понятна. Я сам сын фрезеровщика
Ну и дальше что? По мне, так крепкая востребованная профессия. В принципе, равно как и водитель автобуса например - всегда требуются (но там свои заморочки другие). Да хоть модельщик бы. А так-то, я лично видела на "коломзаводе" тех, кто реально гордился, что 20 лет за одним станком простоял - мол стабильность, постоянство, востребованность, даже вроде какие-то грамоты бумажные получили. А любая писечка сегодняшняя-новомодная ему сразу заявила бы - "мы с тобой не растём-не развиваемся" (С) :lol:

Отправлено спустя 16 минут 20 секунд:
Павл69 писал(а):
22.06.21 23:23
Я сам сын фрезеровщика. Приехал из Мухосранска, с улицы дедушки Калинина
Если это то, про что я думаю (возле второй школы и парка мира и там еще улица Ленина рядом) - то это две-три минуты пешком от моего дома :facepalm: :lol: :lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 23.06.21 05:37

Fraktall писал(а):
22.06.21 23:24
Малую землю что ли?
Сиквел.

Малая земля.
Возрождение.
Целина.
Воспоминания.
Fraktall писал(а):
22.06.21 23:24
чего там такого хорошего
Ничего.
Fraktall писал(а):
23.06.21 00:46
20 лет за одним станком простоял
Бывало, и 40. И точил одни и те же шмульпы.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 23.06.21 08:53

Павл69 писал(а):
22.06.21 23:09
Вот и думай, где жить удобней.
Да-да. Попробуйте в памятнике архитектуры окна поменять или кондёр поставить. И кучу всего еще...

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 23.06.21 11:11

zavarow писал(а):
23.06.21 08:53
Попробуйте в памятнике архитектуры окна поменять
Легко. Я менял.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 23.06.21 12:35

Без согласования? Значит - нарушили. А согласовать посложнее, чем багажник на Жигули нынче узаконить.
Могут сквозь пальцы посмотреть, а могут и оштрафовать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 23.06.21 13:39

zavarow писал(а):
23.06.21 12:35
нарушили
Да, и чо? :) На самом деле - нет, потому что формально это делала управа, а не я, не буду засорять тему подробностями. А уж чего там управа сама с собой или с москомархитектурой должна согласовывать - не моё холопское дело. К слову, за прошедшие 12 лет никто ни разу не задал ни одного вопроса по этому поводу. Щас (условно, они могут годами тянуть) вот опять будет ремонт силами департамента капитального ремонта, приходили сметчики - ни одного вопроса. Всем похер.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Но формально Вы правы в том, что если дом - памятник, то согласовывать по закону надо. Ну а там или шах, или ишак :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.06.21 22:31

Fraktall писал(а):
23.06.21 00:46
стабильность, постоянство, востребованность,
Да какая там востребованность. Завод из последних сил тянет. Половина штата на 3- дневной неделе. Всю страну развалили, сволочи.
А ЗТС какой завод был ! Станки карусельные делал с диаметром бабины 30 метров. А пресса какие они делали в 70-х, с пятиэтажный дом размером, в Японию отправляли по частям, старики рассказывали. А сейчас там пара цехов функционируют только, всё остальное - арендаторы и руины. Всё просрали.
За державу обидно !
Fraktall писал(а):
23.06.21 00:46
возле второй школы и парка мира
Ну так я ж пишу, Калинина 10, перекрёсток с Гагарина. Во 2-й школе нас на УПК на токарей учили. У меня 2-й разряд. Я сам на коломзаводе работал немного.
Fraktall писал(а):
23.06.21 00:46
это две-три минуты пешком от моего дома
Да понял я, на Малышева, в женской консультации, небось, на 3-ем этаже.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
zavarow писал(а):
23.06.21 08:53
Попробуйте в памятнике архитектуры окна поменять или кондёр поставить.
Окна пофиг. А вот кондей -да, надо согласовывать внешний блок. Но это только в Москве пока. И далеко не каждый дом имеет статус памятника архитектуры. Да и статусы эти разные - федерального, регионального и местного значения. Соответственно разные требования.
А ещё фасады разные - уличный, с лепниной, или дворовый пустой и простецкий, там вешай чего хочешь. Я у сестры вообще окно растесал, шире и ниже. И кондей повесили.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Fraktall писал(а):
23.06.21 00:46
стабильность, постоянство,
Ну да, стабильная кабала и постоянная нищета.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Fraktall писал(а):
20.06.21 22:49
Некоторые считали (судили по песням), что он и в ВОВ воевал лично (при том, что родился вообще-то в 1938)
Про зону-то просто наслышан был, хорошо хоть из чужих уст.
Ну так это и говорит о его профессиональных качествах. Он ведь актёр . Его ремесло - максимально достоверно вживаться в образ.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 23.06.21 23:19

Павл69 писал(а):
23.06.21 22:31
А сейчас там пара цехов функционируют только, всё остальное - арендаторы и руины. Всё просрали.
А сейчас на ЗТС арендаторы - корпус 112 - это производство косметики, корпус 40 - производство канцтоваров, возле него рядом - торговцы-перекупщики гвоздями-мелкими расходниками, ну и еще кто-то там ))
Да мне-то чего рассказывать про ЗТС? Я уж наслышана была ранее, что карусельные станки в Монголию точно отправлялись, и в прочие страны, инженеры из загранкомандировок вообще не вылезали.
Павл69 писал(а):
23.06.21 22:31
А сейчас там пара цехов функционируют только, всё остальное - арендаторы и руины. Всё просрали.
За державу обидно !
Так оно и есть. Но если честно, "за державу" - вообще параллельно, теперь уже. Просрали - значит просрали. Мы с вами что ли должны всё восстанавливать? А по сметам проведет и в карман себе положит кто-то другой? :lol:
Павл69 писал(а):
23.06.21 22:31
Да понял я, на Малышева, в женской консультации, небось, на 3-ем этаже.
:lol: :lol: :lol:
Прям на две копейки ошибся - через дорогу, окт.рев.-344, "брежневка" с голубой крышей, 8 этаж :lol:

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Павл69 писал(а):
23.06.21 22:52
Ну так это и говорит о его профессиональных качествах. Он ведь актёр . Его ремесло - максимально достоверно вживаться в образ.
Да я не про актёрство имела в виду (это немножко другое). А про литераторство, смысл слов и текст песен. Там профессионализм конечно зашкаливал. Ладно, проехали.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 23.06.21 23:34

Fraktall писал(а):
23.06.21 23:19
8 этаж
И тут в точку. У меня тоже 8-ой этаж был. Мы с дружками водяные бомбочки и шарики надувные с водой на головы прохожим с моей лоджии вечно швыряли. Любимая забава была.
Да и в школу , стало быть , то же во 2-ую ходила. Куда ж ещё то .

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 23.06.21 23:47

Павл69 писал(а):
23.06.21 22:52
Ну да, стабильная кабала и постоянная нищета.
Ну и ?? куча народу по всей стране так жила. Зато теперь - можешь сразу влезть в кредиты, тачки-мобилы-наличка и якобы не парься ни о чем. До первого платежа через один месяц )) неважно под какой процент ))
А вообще-то, не у всех руки сразу заточены через правильное место. Кто-то если одну профессию осилил когда-то, то так тому и быть. Кто-то вообще только охранником всю жизнь просидел (либо грузчиком был) - и в итоге вроде как оно бы так и надо )) Расти в плане строительства - не всем это дано от природы, некоторым просто не дано ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.06.21 00:08

Да везде свой рост может быть. Токарь - бригадир - мастер - начальник участка - начальник цеха и т. д. На стройке аналогично.
Только тоска ведь смертная всю жизнь в одну проходную отходить.

Завтра в 8 вечера пойду в хату эту с инспекцией, таджикам диспозицию по окнам выдавать. Айда на 101 метр лицезреть, присоединяйся.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 24.06.21 00:10

Павл69 писал(а):
23.06.21 23:34
Да и в школу , стало быть , то же во 2-ую ходила. Куда ж ещё то
Вот во вторую никогда не ходила ))
Сначала в 29-ю (Щурово), там жили раньше мы, пока новую квартиру не получили, а потом мы сунулись переводиться во вторую, а нам сразу заявили - ВЫ НЕ НАШ РАЙОН ! (С) Пришлось в 21-ю в районе мосэнерго.
А во второй-то понтов было выше крыши - у нас тут гимназия, у нас директор - не хрен собачий, надо было заранее тесты сдавать для поступления (а я в лесную сказку укатила на две смены в тот момент) - нам и выдали сразу от ворот поворот. Ничего, отбегала в 21-ю без проблем :lol:

Вообще-то я сначала думала, что нас просто опрокинули с этой темой - "вы не наш район" , что сама я протупила (да и ладно бы, пошла в другую). А теперь вот выяснилось у одних знакомых, что даже в первый класс не хотели у них брать девочку

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Оооох, я поняла теперь, какой это дом - Калинина-10, длинный такой :lol: сразу как-то не посмотрела ))
Так вот, у знакомых моей матери пойдет внучка в первый класс в этом году, им реально то же самое сказали - "ВЫ НЕ НАШ РАЙОН" (С)
Пришлось им регистрацию делать как-то через знакомых других, чтоб хоть ребенок рядом с домом пошел бы в школу - а то теперь вариант только в девятую ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.06.21 00:26

Да с этим районированием школьным вообще хрень какая то. У меня одноклассник своих детей во 2-ую водит, а живёт в квартире своего детства - на Партизанах, рядом с психушкой. А вот мой бывший дом, Калинина 10, хоть и в двух шагах от школы этой, а ни фига, другой район и всё тут. В 21-ую далековато бегать то было.
Да и я когда там учился, она ещё гимназией то не была.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 24.06.21 00:33

Павл69 писал(а):
23.06.21 23:34
Мы с дружками водяные бомбочки и шарики надувные с водой на головы прохожим с моей лоджии вечно швыряли. Любимая забава была.
Ну я так никогда не делала. Если привела подружек домой - то обязательно следила, чтоб идеально всё было, а что что, мне за ними оттирать потом в случае чего? ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 24.06.21 00:38

Ну так то подружки, а то дружкИ . Скучно живёте, деффочки.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 24.06.21 01:00

Павл69 писал(а):
24.06.21 00:26
У меня одноклассник своих детей во 2-ую водит, а живёт в квартире своего детства - на Партизанах
Ох ты, тоже тяжко небось )) У меня один одноклассник бывший тоже жил на Партизанах, а учился в 21-й, но он хоть взрослый был уже ))
Павл69 писал(а):
24.06.21 00:26
В 21-ую далековато бегать то было.
Да и ничего страшного, бегала как миленькая. Я вообще по жизни люблю пешком ходить, лишь бы с запасом времени ))
Павл69 писал(а):
24.06.21 00:26
Да с этим районированием школьным вообще хрень какая то
Ну и ?? вы считаете - это нормально? ребятёнок живёт в двух шагах - а обязан таскаться за километры?
Почему происходит "хрень какая-то" ?? То есть в министерстве образования законы принимаются от балды что ли? Без бамажки - ты букашка, а с ней - то же самое. Есть постановление правительства за очередным номером - и никого твой ребенок не волнует? Так что ли?
Ладно там в совковые времена бывало, что одна школа на пять деревень. Сейчас-то в чем проблемы?

Отправлено спустя 25 минут 34 секунды:
Ладно там мне без проблем было добежать до 21-й. А у тех, про кого я говорю, девочка сначала в развитии отставала, потом вытянули кое-как - в 8 лет только в первый класс пойдет (а я в 6). Тот же дом Калинина-10, вторая школа под боком - ей реально тяжко было бы таскаться куда-то далеко. И что это за тема такая, что у нас "районирование"? Получается что ли так - сидит какая-то ОЖП где-то и в бумажках прописывает по своему усмотрению - кого допустить к обучению, кому-то отказать? Может просто на усмотрение директора? А кто же тогда "наш район" во второй школе? Кто хоть учится там в итоге? :oops:

Отправлено спустя 40 минут 22 секунды:
Павл69 писал(а):
24.06.21 00:08
Завтра в 8 вечера пойду в хату эту с инспекцией, таджикам диспозицию по окнам выдавать. Айда на 101 метр лицезреть, присоединяйся.
Это мне что ли было сказано? Как-то всё проглазела. Если да, то мне щаз реально тяжко, очень - вдарило 30+ градусов, как-то я уж отвыкла от такого, от духотищи. Только и хватает сил, что сидеть на стуле да трындеть на форуме )) На улицу даже выходить лишний раз неохота ))
До след.раза тогда ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей