Распил с дарением

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.06.21 12:47

Fraktall писал(а):
18.06.21 11:50
писец как хотелось бы жить там
Ну квартира-то никуда не делась, вот дети вырастут, поступят в гарварды-кембриджи, и я вернусь туда, может быть. Там, правда, теперь движ, кафе на кафе, раньше было гораздо тише и спокойнее, трава зеленее, деревья выше и юбки у девушек короче. Поживу там годик, пойму, что прошлое не вернуть, и свалю к детям :lol: Таков план.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 18.06.21 12:47

Trump писал(а):
18.06.21 12:29
3. Ленин - Сталин.

Неважно, как ты работаешь, хорошо или плохо. Придут, от314здят и всё отберут.
Нет смысла хорошо работать.
Ну слава-тебе-госспидя, что хоть кто-то здраво смотрит на жизнь. А то были здесь такие на форме, что разобиделись на меня прямо в край, аж до розовых соплей, когда я им русским-по-белому разъяснила, что товарищ сталин-то был тот еще чмошик и тварь распоследняя, а те почему-то мне не верили :facepalm: Вот чего бы не верить-то? жил ведь как тварь и помер как тварь, по-другому и не сказать никак :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Dabus, я вам очень сильно завидую, белой завистью, вот чесслово. Мне бы писец как сильно хотелось бы жить в доме 200+ лет :-D
Я в курсе рисков всяких-разных. Всё равно хочу, потому что просто хочется. К сожалению моему, мне никто этого не позволит (очень жаль!)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Распил с дарением

Сообщение zavarow » 18.06.21 13:02

Fraktall писал(а):
18.06.21 12:53
жил ведь как тварь и помер как тварь, по-другому и не сказать никак
По делам о человеке следует судить. По делам. Так-то и Пушкин был дрянью редкостной, а уж Кутузов - вообще педофил и казнокрад. Я не шучу.
Fraktall писал(а):
18.06.21 12:53
Мне бы писец как сильно хотелось бы жить в доме 200+ лет
При проживании там, как правило, минусов больше, чем плюсов. А минусы затратны.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 18.06.21 13:02

Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
А так. К нам поступить не так легко после школы. Не с первого раза люди поступают. Как правило идут те, кто после колледжа или училища уже. У меня был студент , вообще мне ровесник.
Да и учёба у нас 6 лет
Тьфу блин, совсем забыла. Так у вас там медицина, что ли? похоже на то. А то у меня-то было банально - экономика да управление на предприятии

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zavarow писал(а):
18.06.21 13:02
По делам о человеке следует судить. По делам
Не берите в голову, у меня просто свои заморочки по жизни ))

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
zavarow писал(а):
18.06.21 13:02
При проживании там, как правило, минусов больше, чем плюсов. А минусы затратны
Мне мать с отцом примерно то же самое говорили, при покупке новой квартиры. Что в старом говне ковыряться - это гораздо более тяжко, чем если бы с нуля делать. Я повелась на такие разговоры как миленькая - потом писец как слёзы лила. В моем понимании это сильно может подкупать - старина, история, прошлые поколения, (это тебе не какая-то там хрущёвка), а мне вот ничего не досталось в итоге.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
я мечтаю чтобы к 60 годам у меня было несколько аптек (в идеале небольшая сеть). люди вокруг будут болеть - а мне навар
е6ануться можно
а у меня вот к сороковнику одна мечта - чтобы в 60 годов просто помереть бы безболезненно, вот чесслово

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Trump писал(а):
18.06.21 12:29
Неважно, как ты работаешь, хорошо или плохо. Придут, от314здят и всё отберут.
Нет смысла хорошо работать.
Вообще круто сказано. Прям как отрезал :lol:

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
zavarow писал(а):
18.06.21 13:02
а уж Кутузов - вообще педофил и казнокрад. Я не шучу
Я вам охотно верю, я просто не следила за его жизнью никогда, это же не какой-то там Пол Маккартни или Дитер Болен :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 18.06.21 14:37

Не по теме
zavarow писал(а):
18.06.21 13:02
По делам о человеке следует судить. По делам
Там делов самых разных было тоже дофигища, но мы ж не будем превращать тему в обсуждение "эффективного менеджера"? :lol:
Fraktall писал(а):
18.06.21 14:06
это сильно может подкупать - старина, история, прошлые поколения
Это да, я могу провести по своему кварталу экскурсию не хуже краеведа. Но, к сожалению, старые кварталы тоже застраиваются (хотя сейчас этот процесс приостановили), и людей много. Слишком много. При Сталине такого не было :trololo:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Trump » 18.06.21 19:57

Fraktall писал(а):
18.06.21 12:53
Ну слава-тебе-госспидя, что хоть кто-то здраво смотрит на жизнь.
А предыдущие 2 пункта?
Оно же в континиуме.
Fraktall писал(а):
18.06.21 14:06
Вообще круто сказано. Прям как отрезал
Копирайт мой.
zavarow писал(а):
18.06.21 13:02
Так-то и Пушкин был дрянью редкостной
Особенно с точки зрения современного МД. Сколько чужих жён склонил к неверности.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Распил с дарением

Сообщение НедоАлень » 18.06.21 22:45

Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
И ещё побегать за этим электриком-сантехником, если что то коротнуло в квартире или извержение унитаза приключилось.
Понимаю. У меня таких проблем не было. Только такие:
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
лифт вечно ломается, наверху овчарка воет с тоски с 8 утра до 6 вечера, сбоку сосед пьяный орёт, снизу ребёнок на пианино гаммы долбит по полдня
Потому и решил свой дом строить - чтоб тишина и покой. Ну или не тишина и покой, но сугубо по своему усмотрению))
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
Отопление своё как себя знаю. Я ж его сам строил
Так один фиг - фильтры промой, насосы с лета проверь, а то и замени (не дай бог). Хорошо батареи и трубы уже не чугуний - ничего не ржавеет и не оседает в трубах.
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
заплатить ему деньги, а на утро всё самому же и переделывать.
Зачем тогда платить? Не, такого у меня не бывало, чтоб прям переделывать. Разве что сам что-то не учёл и надо было делать по-другому.
Павл69 писал(а):
17.06.21 18:26
Я вырос в 9-ти этажке.
Я вырос в хруще вообще, 5ти этажке. Не сказал бы, что детство моё и юность были от этого менее счастливыми. Я даже не задумывался, как это влияло на моё мироощущение - скорей всего, никак.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Свин женатый+ » 19.06.21 09:26

Fraktall писал(а):
18.06.21 11:50
И нахера вот? В моем понимании бабы - в основной своей массе курицы тупорылые, за редким исключением
что "на х.е.р.а"?

в моем понимании женщины - существа несущие в мир любовь и красоту. чаще всего единственный ресурс у них - молодость, красота и что то в голове. даже при таком минимуме некоторые из них умудряются обойти все подводные камни (которые есть в изобилии в нашем жестоком мире), свить свое гнездышко и уберечь своего избранника от его тайных врагов и возможных ошибок

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Fraktall писал(а):
18.06.21 14:06
А то у меня-то было банально - экономика да управление на предприятии
!!кстати!
когда мне было 16-17 лет она говорила мне много раз, ясно и твердо:
"я много лет работа в приемных комиссиях. самые лучшие девки на экономе!"

что можно транслировать:
"я много лет (больше 20, она была ветеран труда) работала в приемных комиссиях (одного из местных вузов). самые лучшие (самые красивые, самые умные, самые достойные) девушки (всегда стараются поступить на экономический факультет)"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
на АБФ это абсолютно верное утверждение - почему то игнорируют. Впрочем кто не обращает на этот довод внимания - их проблемы

Отправлено спустя 57 секунд:
моя бабушка мне говорила это ясно и твердо (опять подвело меня отсутствие редактирования)

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
поэтому на будущее: прежде чем сочувствовать кому то из местных персонажей (а такое у Вас было) - не забывайте что они в свое время просто проигнорировали что "самые лучшие девки на экономе", женились х.у.й знает на ком - в итоге закономерно получили х.у.й знает что

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 10:59

Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
а как быть людям другим?
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
я мечтаю чтобы к 60 годам у меня было несколько аптек (
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
что плохого в том что чьи то детушки ездят на мажорных немецких автомобилях
Так яж и говорю - Взрослые - это большие дети. У них просто большие игрушки. Кто то любит играть в кубики, кто то в машинки, кто то в магазин или аптеку. Каждому своё.

Отправлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
а как быть людям другим? например я - приземленный, практичный, реалистичный,
А я ? Что может быть приземлённей и реалистичней строительства ?
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
я мечтаю чтобы к 60 годам у меня было несколько аптек
Так я ж и говорю, Взрослые- это большие дети. У них свои игрушки. Просто тоже большие. Кто то любит играть в кубики, кто то в машинки, кто то в магазин или аптеку. Каждому своё.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
что плохого в том что чьи то детушки ездят на мажорных немецких автомобилях (стоимостью 4-6 млн)? которые были недоступны их отца и дедам?
Детушки-мажоры на мажорных авто - это понятно. Не понятно, когда чел приехал из мухосранска, сын тракториста, живёт на съёме, и вместо своей крыши над головой покупает авто за 6 лямов.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Опять прошу пардону за повтор. Роуминг глючит, сайт выбрасывает.
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
пойдем дальше: а как же самореализация?

как быть тем кто понимает:
Самореализовываться в своём понимании. Я вот самореализовываюсь в строительстве . И мне по кайфу.
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
своего коттеджа у меня точно не будет
А у меня сети аптек. Ну так и что ? Каждому своё.
С собой точно ничего не заберём.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
18.06.21 10:42
в Милан бы поехал. в смокинге черном
Ну да, ну да ! Старо как мир ! " Пошью пиджак с отливом - и в Ялту ! "

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:13
Я тоже также росла - и я реально счастлива, скажу я вам. Тут уж смотря с чем сравнивать. Мне моя мать рассказывала про моих прабабок (да я и сама их застала на этом свете) - туалет на улице, в том числе и зимой,
Ну туалет на улице у меня и до сих пор стоит. в качестве запаса, всегда можно освежить ощущения.
Так и я раннее детство рос в хрущёвке- двушке с проходной наискосок комнатой. с 0 до 9 лет. Это с 9-ти до 18 в брежневке.
Скажу больше, когда уже на ноги встал, приехал в родные пенаты, пришёл в квартиру своего детства и умолял продать мне её, цену предлагал выше рынка ! Снится каждую ночь и всё тут. Пустая оргалитовая дверь, казалось, защищала меня от всех напастей и злоб мира сего. Там был центр вращения всей вселенной ! Тишина и бесконечный покой на душе !

Ни фига не продали. Хоть не особенный ликвид.

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:13
А не хочешь 9100 зимой за двушку 50 квадратов? )) да за сто-первым километром-то?
Хочу ! Умножь на 3. Я по 18-20 тыр плачу ежемесячно.
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:50
У меня щаз прям дыхание перехватило, вот чесслово )) У меня в районе так называемого "старого города" тоже есть дома, которым 200+ лет - мне писец как хотелось бы жить там,
Я там и живу. Да и строю тоже. Заходи в гости, Мы ж в одном городе живём.
Fraktall писал(а):
18.06.21 11:50
а мне прям писец как хотелось бы этого - в старину, в историю, где уже столько поколений сменилось
Продавать собираемся скоро 3-шку . 101,5 кв. метр. 2-й этаж 2-х этажного дома 1870 г.п. 1-й этаж не жилой - там торговые лавки. В подъезде 2 квартиры всего. Крыша новая, 2 года назад поменяли. Вид на кремль из окон.

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Trump писал(а):
18.06.21 12:29
В реальности головняки от различных неудобств многократно перекрывают удовольствие. Иногда в крупнейших городах встречаются старинные дома, недавно нормально реконструированные, как правило для себя и для своих. Но это большая редкость.
Буйня полная ! Кому как повезло. У нас дом хороший. Отреконструирован в 80-ые. Все коммуникации есть. Крыша новая ( именно крыша, а не только кровля ), фасады отделаны, стены тёплые. Я там председатель совета МКД, в курсе всех событий. Планировки не у всех удобные бывают, это верно.
Dabus писал(а):
18.06.21 12:47
движ, кафе на кафе, раньше было гораздо тише и спокойнее,
Жил когда то в Москве на Арбате. Жить там и вправду , на любителя. Кипишь под окнами каждый день и ночь до 4-х утра. Но в моём городе сутолока только по выходным от туристов. А в будние дни - красота, тишина и покой. Плотность населения низкая, все соседи друг друга знаем.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 19.06.21 12:27

Павл69 писал(а):
19.06.21 12:10
И мне по кайфу
Это самое главное OK
Павл69 писал(а):
19.06.21 12:10
пришёл в квартиру своего детства и умолял продать мне её, цену предлагал выше рынка ! Снится каждую ночь и всё тут. Пустая оргалитовая дверь, казалось, защищала меня от всех напастей и злоб мира сего. Там был центр вращения всей вселенной ! Тишина и бесконечный покой на душе !
Как я тебя понимаю! Это ощущение "родного" места... У меня таких два, одного из них, к сожалению, уже нет физически.

Так, признавайтесь, кто сглазил?! Пока я на даче, вчера в городе квартиру залили, через несколько этажей сверху. Где-то прорыв между перекрытиями : facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Павл69 писал(а):
19.06.21 12:24
Жил когда то в Москве на Арбате
У меня не на Арбате, но в пределах Садового. Помню времена, когда его можно было поверху пешком перейти... А щас машин столько, что паркуются в два ряда.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 12:35

Fraktall писал(а):
18.06.21 12:53
товарищ сталин-то был тот еще чмошик и тварь распоследняя,
Сталин издавал указы сносить все памятники архитектуры , особенно культового назначения. И не только (Сухарева башня, например ). Была выработана чёткая политика партии - оставить по одному ярчайшему представителю от каждой эпохи - 14, 15, 16, 17 -ый и т. д. век, а всё остальное - снести к чёртовой матери.
Вот у себя в Грузии, он, кстати, ни одного объекта не тронул, а у нас тут вон как порезвился.
Великий реставратор Пётр Барановский писал ему лично о недопустимости сноса Сухаревой башни. Ответ был лаконичен: " Оставить башню не представляется возможным. С комприветом, тов. Сталин. "

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Fraktall писал(а):
18.06.21 14:06
Так у вас там медицина, что ли? похоже на то.
Да ты шо , мать !! Какая медицина !! В медвузах 10 лет учатся !! У меня худвуз.

Отправлено спустя 31 секунду:
И это не считая ординатуры !

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dabus писал(а):
19.06.21 12:30
У меня не на Арбате, но в пределах Садового.
Так и я в пределах Садового. На Арбате я на съёме жил.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.06.21 09:46
чаще всего единственный ресурс у них - молодость, красота и что то в голове.
Я даже знаю что ! Отнять у мужа всё, что нажито непосильным трудом ! Про то и тема сия !

Отправлено спустя 43 минуты 48 секунд:
Dabus писал(а):
19.06.21 12:30
Где-то прорыв между перекрытиями
Скинтесь соседями, меняйте весь стояк к лешему на полипропилен. Только сразу трубу 32 -ую ставьте.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 19.06.21 13:41

Павл69 писал(а):
19.06.21 13:32
Скинтесь соседями, меняйте весь стояк к лешему
Это ж 17 квартир (по числу этажей, это не в том доме, который в центре), практически нереально. Причем прорыв даже не непосредственно надо мной, а через один этаж, и ещё хрен знает сколько квартир залило снизу... Хотя дом относительно нестарый, 90х годов постройки.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Есть любители заземлять на стояки водоснабжения (канализация там пластиковая уже), думаю не надо объяснять, что при этом происходит с металлом. Хотя обычно крошатся всякие краны и вентили, но соседи говорили что недавно отключали горячую воду, а потом как включили - после этого и прорвало. Гидроудар небось, или воздушная пробка.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 13:59

Свин женатый+ писал(а):
19.06.21 09:46
прежде чем сочувствовать кому то из местных персонажей (а такое у Вас было) - не забывайте что они в свое время просто проигнорировали что "самые лучшие девки на экономе", женились х.у.й знает на ком - в итоге закономерно получили х.у.й знает что
Во даёт мужик !!"
Это я что ль " персонаж " ?
Ну не у всех же есть бабушки в приёмных комиссиях, к которым можно прислушаться, а можно и нет . В приёмной комиссии я и сам 16 лет отсидел . Ну и что ? все приходят тихие и скромные. Так же как и взамуж лезут. Откуда только жёны плохие берутся ?
На экономе, наоборот, всё наперёд просчитают и муженька до нитки, умненькие , обдерут. А у нас космополитки богемные, ей солнце в окошко светит и то ладно, в облаках витают.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.06.21 14:29

Dabus писал(а):
19.06.21 13:44
Это ж 17 квартир
Легкотня. Знаю случай, когда когда чел на 3-ем этаже в 9-этажке во врем ремонта поменял у себя все трубы и стояк на пластиковый. Через пару недель весь чугун с этажей выше приехал к нему в туалет, потому как лишился опоры, а стеновые кольца не удержали. Поменяли стояк на всех 9-и этажах разом. А там где 9, там и 17 запросто, главное правильно начать

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 19.06.21 14:44

Ненастоящий сварщик, Так это потому что все те квартиры, чей чугун уехал вниз, были заинтересованы, т.к. сидели без воды и канализации. Офигенный мотиватор тащемта :) А если "а чо мы/у нас всё нормально/платить не будем/пусть УК делает за свой счёт/и/вам надо вы и делайте" - то хрена лысого. Пипец, мы в СНТ не можем который год старые трубы заменить на пластик - потому что "а чо я, мне не надо, я раз в год приезжаю" - вот эта вся куета :facepalm:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 22:01

Павл69 писал(а):
19.06.21 12:24
Детушки-мажоры на мажорных авто - это понятно. Не понятно, когда чел приехал из мухосранска, сын тракториста, живёт на съёме, и вместо своей крыши над головой покупает авто за 6 лямов
А авто небось еще и в кредит, да небось общая переплата в итоге где-то под 80% ?? :lol:
Я таких лично видела, в кредитном договоре сразу все прописано - сумма займа 600 тыр, сумма к уплате банку 1100 тыр, на 5 лет. Ничо-ничо, мужик в итоге подписался как миленький )) лишь бы только авто сразу же получить, чтоб ездить на нем утром на работу - вечером с работы, чисто-жоповозка, вот собстно и всё :-D

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.06.21 09:46
"я много лет (больше 20, она была ветеран труда) работала в приемных комиссиях (одного из местных вузов). самые лучшие (самые красивые, самые умные, самые достойные) девушки (всегда стараются поступить на экономический факультет)"
Ну я бы не сказала, что на экономе девки были прям "самые лучшие". Девки там были разные, некоторым было за счастье откровенно покупать экзамены, некоторые сразу на первом курсе взамуж выскакивали и на шею мужу садились и ноги свешивали, некоторые были такие, что без слёз не взглянешь. У кого-то вся сама учеба шла через пень-колоду, еле-еле вытягивали в итоге, трояк получить и то за счастье. Не надо так думать, что если некая девушка сумела асилить эконом-факультет, то из нее прям писец какая прекрасная прынцесса вырастет :lol:
Вообще-то в мое студенчество (20 лет тому назад) круче всего считался юрфак. У меня даже бабушка моя говорила сразу - давайте продадим дачу и пускай внучка идет учиться в институт на эти деньги. Я сразу сказала - НИИКОГДА такого не будет. Не получилось бы поступить в универ на бюджет - пошла бы в сельхоз техникум, лишь бы на бесплатное, хрен бы с ним.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 22:24

Dabus писал(а):
19.06.21 13:44
Хотя дом относительно нестарый, 90х годов постройки.
Вот вот. Это к вопросу о прелестях жизни не в старом фонде. У меня такая же фигня была. В доме 79 года постройки. Труба ГВС прогнила в толще междуэтажного перекрытия. На верху у соседей сухо, а у меня с потолка потоп. ЖЭК ни хрена платить не стал. Отписались писулькой, что причина - самовольный перенос стояка. Хотя его никто не трогал, да и куда там переносить то было. Соседка бодаться не стала, за свой счёт мне потолок покрасила и стенку обоев переклеила. Сволочи ! Они эти трубы каждые 15 лет менять должны. На электропроводку тоже норматив есть - медь 11 лет, алюминий - 9 лет эксплуатации. А у нас это по 60 лет стоит.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 22:26

О кстати, про эконом факультет прикол расскажу. В моем универе сразу всем заявили по-жосскому, что у нас здесь из языков - только английский, сдавать по нему экзамены надо - в обязательном порядке, если вы до этого учили немецкий или французский в школе 11 лет - вообще ниипёт и точка. Я сто раз перекрестилась пяткой в грудь, что с 15 лет на битлов подсела (и из-за этого подсела за учебники английского). А то вот некоторые девки из моей группы ходили по полгода-а то и по году хвосты свои пересдавали по английскому, а они же ведь реально не виноваты были!

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 22:35

Fraktall писал(а):
19.06.21 22:14
Не получилось бы поступить в универ на бюджет - пошла бы в сельхоз техникум, лишь бы на бесплатное, хрен бы с ним.
Такого же мнения придерживаюсь. Если сын на бюджет не поступит, пойдёт в техникум ( колледж теперь называется ). Те же 4 года, а если после 11 кл. - 3 года, и то же самый диплом бакалавра. Я в технаре в своё время учился - ничего страшного там нет. Одни из самых приятных воспоминаний молодости. Веселуха сплошная, девки табунами вокруг шастают, глазки строят, за сопромат на всё готовы.

Да и у нас приходят внебюджетники. Нихрена они не учатся толком. Выгоняем их на 1-2 ых курсах. Ленивые и тупые. Думает, что деньги заплатил, с утра проснулся - и всё знает сразу.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 22:35

Павл69 писал(а):
19.06.21 13:32
Сталин издавал указы сносить все памятники архитектуры , особенно культового назначения. И не только (Сухарева башня, например ). Была выработана чёткая политика партии - оставить по одному ярчайшему представителю от каждой эпохи - 14, 15, 16, 17 -ый и т. д. век, а всё остальное - снести к чёртовой матери.
Вот у себя в Грузии, он, кстати, ни одного объекта не тронул, а у нас тут вон как порезвился.
Великий реставратор Пётр Барановский писал ему лично о недопустимости сноса Сухаревой башни. Ответ был лаконичен: " Оставить башню не представляется возможным. С комприветом, тов. Сталин. "
Ну и чего хорошего? планету спас, что ли? я сразу сказала - жил как тварь и помер как тварь, вы поспорить хотите?
Пожалуйста, я вас слушаю внимательно, ваши возражения.
Только вряд ли переубедить получится.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Dabus » 19.06.21 22:43

Павл69 писал(а):
19.06.21 22:24
медь 11 лет, алюминий - 9 лет эксплуатации.
А на их скрутку - 10 лет строгого режима :evil: Я и такое видел, когда скрытая проводка идет "люминивая", а розетки - новые, с медными контактами :facepalm:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 22:46

Павл69 писал(а):
19.06.21 12:24
Продавать собираемся скоро 3-шку . 101,5 кв. метр. 2-й этаж 2-х этажного дома 1870 г.п. 1-й этаж не жилой - там торговые лавки. В подъезде 2 квартиры всего. Крыша новая, 2 года назад поменяли. Вид на кремль из окон.
Аж слюньки потеки :-D Цена вопроса-то какая? можно в личку, можно здесь.
Так это реально Коломна что ли, да старый город? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
чО это за трёшка такая, которая на сотню квадратов? у меня в прошлом году продавали тёткину квартиру-брежневку, там трёшка-улучшенка на 65 квадратов оказалась. Чтож там у вас такое есть? :facepalm:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 22:55

Fraktall писал(а):
19.06.21 22:14
утром на работу - вечером с работы, чисто-жоповозка, вот собстно и всё
Да мне просто непонятна даже элементарная необходимость приобретения. Вот у меня квартиранты съехали недавно. Молодой парень , женился на РСПэхе с чужим киндером, своего с ней намастрячил, она старше его лет на 5. С МСК съехали, видать съём московский не по карману с 2 дитями и декретом, уехали в дольнее подмск. Ну и что ? пожили полгода, за февраль заплатить нечем, 14 тыр найти не может, машина, грит, поломалась. КПП полетела, заднюю не включает, ремонт 100 тыр стоит. Спросил, где работает. Оказалось, могильщиком на кладбище, памятники ставит, оградки.
Ну вот какая такая необходимость могильщику на тойотах разъезжать ? Так чтоб с музоном, рука в окне, с понтами, на глушаке пердун стоит, чтоб все на него оглядывались. При этом кран-букса на смесителе в кухне поменять не может, я его учил, и то с третьего раза запомнил. Объяснять ему приходилось, что ради такой фигни сантехника вызывать не стоит, свечи на машине поменять в 4 раза проще. Дебил ! Да ещё и бездомный.

Но на тойоте !!

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Распил с дарением

Сообщение Fraktall » 19.06.21 23:04

НедоАлень писал(а):
18.06.21 22:45
Я вырос в хруще вообще, 5ти этажке. Не сказал бы, что детство моё и юность были от этого менее счастливыми. Я даже не задумывался, как это влияло на моё мироощущение - скорей всего, никак.
Вот кстати соглашусь. Я наверное неправильно написала ранее про "всегда улучшенные планировки" (вчера тупанула чего-то) - первые 10 лет я тоже жила в хруще. Круто было, что дед мой был рядом, без преувеличения самый главный друг детства 8-) К сожалению, не сумел пережить девяностые - сначала два инфаркта, потом один инсульт, ладно, проехали ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Распил с дарением

Сообщение Павл69 » 19.06.21 23:12

Fraktall писал(а):
19.06.21 22:35
вы поспорить хотите?
Кто !? Я !? Да у меня двух прадедов раскулачили ! Один был мелкий промышленник, каретный сарай держал, кареты людям делал. Другой вообще был шорником. Это который сёдла и сбруи конские шьёт. Дом у него отняли в Апрелевке, в нём аж детский сад разместили.
Оба трудяги, всё своим горбом.
Полстраны в крови потопить, в гулагах сгонить ! В том числе тех, кто эту революцию и сделал.

Это к вопросу о бессмысленности наживания добра . Движимого и недвижимого.
Кстати, сеть аптек отберут в первую очередь, если что. Быстрее домов с квартирами. Да ещё и к стенке поставят.
Так что моя БЖ со своими теперешними претензиями меня не удивляет нисколько. Аленький цветочек просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей