50% от алиментов на вклад ребенку

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Vasya Korolev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.02.21 19:13
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Vasya Korolev » 13.06.21 20:33

Друзья, всем большой привет! Ситуация у меня следующая:
Сейчас работодатель удерживает алименты в размере 25% на счет БЖ. На работе меня недавно повысили и соответственно увеличились и алименты. А на мои вопросы о том, куда уходят алименты БЖ с агрессией отвечает, что не обязана отчитываться. Ребенка мне домой ночевать не отдает. Встречаюсь с ребенком раз в неделю, если у "принцессы" БЖ будет на это соизволение. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом перевести часть алиментов на счет ребенка до достижения 18 лет?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Паладин » 13.06.21 22:09

1. Открыть детский счет в банке: СБЕР, ВТБ.
2. Подготовиться, для чего тебе это. Сходить в опеку: стукануть на макаку. чтобы она написала объяснительную, потом на ее фоне, заключение опеки о том, что она не против.
3.В мировой, на пересмотр аликов.

Если остаток больше 0.7 ПМ на ребенка, после всех вычетов, удовлетворят на 99.5%. Мне дали 40%, ходил полгода.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 14.06.21 02:49

В суд необходимо представить доказательства признаков нецелевого расходования алиментов макакой, а также того, что перевод суммы на счет не скажется на уровне жизни ребенка.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 15.06.21 20:27

Dabus писал(а):
14.06.21 02:49
В суд необходимо представить доказательства признаков нецелевого расходования алиментов макакой
Вовсе нет. А если и железобетонных доказательств нет, то вообще лучше об этом помалкивать.
В каком-то топике на эту темы выкладывали уже исковое.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 15.06.21 20:55

НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:27
Вовсе нет
Причины для изменения формы уплаты алиментов тогда какие?
НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:27
железобетонных
Доказательства признаков. Не самих расходований. У суда должны быть основания считать, что нецелевое расходование имеет место.
НедоАлень писал(а):
15.06.21 20:27
выкладывали уже исковое.
И решение суда?

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение MikAnd » 15.06.21 20:59

Нужны доказательства

Среди всего начитанного только одну историю запомнил
Истец в суде показал, доказал, сколько его БЖ тратит на себя

ЖКХ
Дорога на работу
Поесть в месяц
Авто кредит
( И ещё что то там было)

В итоге грубо вышло так
Что она в минусе

Получилось что истец содержит детей и ещё ее своими алиментами

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 15.06.21 21:43

Dabus писал(а):
15.06.21 20:55
Причины для изменения формы уплаты алиментов тогда какие?
Причина может быть не только в не целевом расходовании, а, например, в разумном управлении средствами. В моём случае было скорей это, чем нецелевое.
Dabus писал(а):
15.06.21 20:55
И решение суда?
Я выкладывал и своё исковое. Решение было - 40%.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 15.06.21 22:43

НедоАлень писал(а):
15.06.21 21:43
разумном управлении средствами
Интересная формулировка. Не очень понимаю, как можно расходовать средства на ребёнка неразумно. Типа покупать мальчику платья и купальники? Или кормить его весь год дошираком, чтобы раз в год свозить на мальдивы?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 16.06.21 17:03

Dabus писал(а):
15.06.21 22:43
Не очень понимаю,
Всё вы понимаете, но решили поумничать.
Dabus писал(а):
15.06.21 22:43
раз в год свозить на мальдивы?
Да, вместо Черного (Азовского) моря, куда 146% ездит судья.
Например, возить малолетних по всяким экзотическим странам (не особенно не пляжным), при этом доход матери явно говорит, что алименты полностью уходят на все эти её "фоточки в инстаграмме с детьми".
И тут приходите вы и заявляете, как вы выразились, "интересную формулировку", что вместо поездок на Мальдивы и Сейшелы для нихрена не понимающих в этом возрасте детей, куда разумнее эти деньги отложить на учебу, квартиру, лечение и т.п. Да как минимум на случай увольнения/нетрудоспособности (или даже кончины) "дойной коровы" - алиментщика.
По вашему это не разумно?
Наоборот, судье это понравится куда больше, чем доказательства уровня бабок с лавочки и пеной у рта "да она всё на шмотки и йопарей тратит".

Отправлено спустя 35 секунд:
НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:03
(особенно не пляжным),
"Не" было лишним

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 16.06.21 17:10

НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:03
но решили поумничать
А вы решили почитать мои мысли. Что у вас получилось хреново, потому что "интересная" я говорил без сарказма. Поскольку с таким не сталкивался, и стало интересно. Ваше разъяснение мне кажется вполне себе имеющим право на существование. А если вам везде мерещатся побъебки - это к доктору.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Было бы также интересно (думаю, не только мне) почитать и решения судов, подтверждающие такую позицию.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 16.06.21 17:36

Dabus писал(а):
15.06.21 22:43
Типа покупать мальчику платья и купальники? Или кормить его весь год дошираком, чтобы раз в год свозить на мальдивы?
Такие предположения звучат, если не саркастически, то, как минимум, глупо.
Dabus писал(а):
16.06.21 17:12
Было бы также интересно
Текст моего иска я частично выкладывал. Решение было 40%, апелляция оставила без изменений. В виду некоторых нюансов не хочу каждый раз светить эти доки - всем желающим могу выслать через ЛК.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 16.06.21 18:36

НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:36
Такие предположения звучат, если не саркастически
Такие - саркастически ↑
Dabus писал(а):
15.06.21 22:43
Интересная формулировка.
Такие - нет ↑
Дальше каждый отличает одно от другого в меру своих умственных способностей ¯\_(ツ)_/¯
НедоАлень писал(а):
16.06.21 17:36
В виду некоторых нюансов не хочу каждый раз светить эти доки - всем желающим могу выслать через ЛК.
Чувствительные нюансы обычно замазывают (не говоря уже о том, то решения суда публикуются в открытом доступе, хотя и тоже без некоторых данных), но, разумеется, дело ваше, обстоятельства и степень осторожности у всех разные.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Dabus писал(а):
15.06.21 22:43
Типа покупать мальчику платья и купальники? Или кормить его весь год дошираком, чтобы раз в год свозить на мальдивы?
Такие - саркастически ↑

Отправлено спустя 30 секунд:
Че-то отредактировать не даёт...

AR
посвященный
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение AR » 17.06.21 07:19

Dabus писал(а):
16.06.21 17:12
Было бы также интересно (думаю, не только мне) почитать и решения судов, подтверждающие такую позицию.
Целый раздел "Юридическая консультация" к Вашим услугам. Тут есть примеры.
Но судя по качеству Ваших советов "чукча не читатель, чукча - писатель" и фантазер.
Dabus писал(а):
14.06.21 02:49
В суд необходимо представить доказательства признаков нецелевого расходования алиментов макакой
Можете подробно объяснить как это сделать и какие документы нести в суд?
По закону алименто-получатель не обязан отчитываться о расходовании средств.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 09:29

Dabus писал(а):
14.06.21 02:49
В суд необходимо представить доказательства признаков нецелевого расходования алиментов

Наличие злоупотреблений алиментами не является необходимым условием для возможности сохранения средств на счёте ребёнка.
Считаю, что основным аргументом нужно указывать, что родители должны заботиться о ребёнке и после его совершеннолетия. Сняв бабосы после 18, ребёнок может заплатить за учебу, купить квартиру и тд. На это нужно и давить. А когда размер алиментов существеннее выше ПМ, + указать, что макака также должна материально учавствовать, то шансы есть

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 17.06.21 09:33

AR писал(а):
17.06.21 07:19
Целый раздел "Юридическая консультация" к Вашим услугам. Тут есть примеры.
А, ну это типа "погугли"? Мой интерес был по конкретной позиции, в конкретной теме. В чем ценность Вашего ответа?
AR писал(а):
17.06.21 07:19
Но судя по качеству Ваших советов "чукча не читатель, чукча - писатель" и фантазер.
Можете конкретизировать, что именно в качестве советов не устраивает? Или это так, пукнуть в лужу?
AR писал(а):
17.06.21 07:19
По закону алименто-получатель не обязан отчитываться о расходовании средств.
Вы тот чукча, который даже не читатель :facepalm: Во-первых, убеждать суд в наличии признаков нецелевого расходования средств должен не тот, кого Вы назвали алименто-получателем, а тот, кто хочет 50% от алиментов отправлять на счет ребенку. Во-вторых, необходимость доказывания подтверждается позицией КС РФ.
AR писал(а):
17.06.21 07:19
какие документы нести в суд?
Например (но не ограничиваясь этим) справку из поликлиники о том, что у ребенка дефицит веса. Свидетельские показания, фоточки из инстаграмма. НедоАлень выше привел пример с поездкой на море.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Пшёлты писал(а):
17.06.21 09:29
Наличие злоупотреблений алиментами не является необходимым условием для возможности сохранения средств на счёте ребёнка.
КС считает иначе:
Определением суда общей юрисдикции, оставленным без изменения судами вышестоящих инстанций, гражданину Ю.А.Ткаченко отказано в удовлетворении заявления об изменении способа и порядка исполнения судебного решения, а именно о перечислении части сумм алиментов на счета, открытые на имя его несовершеннолетних детей в банке. При этом суды, руководствуясь пунктом 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации, исходили из того, что истцом не было представлено доказательств, что получатель алиментов злоупотребляет своими правами и обязанностями по распоряжению выплачиваемыми Ю.А. Ткаченко суммами в счет уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 10:14

Dabus писал(а):
17.06.21 09:37
не было представлено доказательств, что получатель алиментов злоупотребляет своими правами и обязанностями
ты не понял. Наличие злоупотреблений не является необходимым (обязательным) условием для изменения способа.
Да, если они - хорошо. Но как их законно получить?
Я проходил это в прошлом году, и в частной жалобе указывал, включил математику - баба имеет кредиты, чеки которые она предоставила за ребенка - копеечные, и при размере получаемых алиментов в размере 35000 она полюбому их по целевому назначению не расходует и как минимум сама никак материально не участвует. Ребёнок содержится только на мои алименты. А она на суде сказала, мол нет все деньги только на него трачу и суд с ней согласился.
Еще раз говорю: ссылаться нужно на дальнейшую жизнь ребёнка. И что при таком способе алименты будут расходоваться рациональнее.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 17.06.21 10:19

Dabus писал(а):
16.06.21 18:38
Дальше каждый отличает одно от другого в меру своих умственных способностей
Вы опять умничаете, проще говоря, выпендриваетесь и прикидываетесь, что это не так.
Желание общаться с вами пропало полностью.
Dabus писал(а):
16.06.21 18:38
Чувствительные нюансы обычно замазывают
Спасибо за очень мудрый совет. Я уже это делал однажды, кому надо - найдёт.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Пшёлты писал(а):
17.06.21 09:29
Сняв бабосы после 18, ребёнок может заплатить за учебу, купить квартиру и тд. На это нужно и давить. А когда размер алиментов существеннее выше ПМ, + указать, что макака также должна материально учавствовать, то шансы есть
+1
Шансы не просто есть - они огромные. Вопрос только в %.
А вот "нецелевое расходование" - действительно надо подтвердить железобетонными фактами. Это как в ситуации "купил на добрачные" - надо показать, что именно эти деньги (а не другие), ушли на покупку оспариваемой вещи. А как доказать, что баба потратила на "салон красоты" именно алименты, если они ей падают на карту, куда падает и её же ЗП. Ни один судья такое не примет. А если речь идёт о всякой мути типа вещи, поездки и т.п. - так может это вообще "в интересах ребенка"? Это очень сложный и не продуктивный путь.
Надо идти именно от "накопить ребенку на ..." - ничего доказывать не надо (здравый смысл он такой), а профит в виде % такой же, как и при нецелевом.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Dabus писал(а):
17.06.21 09:37
убеждать суд в наличии признаков нецелевого расходования средств должен не тот, кого Вы назвали алименто-получателем, а тот, кто хочет 50% от алиментов отправлять на счет ребенку.
Так хватит "пукать в лужу". Опишите на примере: какие доки принесете, на что давить будете. Может мы действительно чего-то не понимаем.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 17.06.21 10:33

Пшёлты писал(а):
17.06.21 10:14
Но как их законно получить?
Так а никто и не говорит, что это легко. Это довольно частый вопрос, как добыть эти доказательства, и даже добытые суд вовсе не всегда признает убедительными. На дальнейшую жизнь сослаться можно, но тут уже чисто "по внутреннему убеждению суда" будет, т.к. по закону с 18 лет если дееспособен и не инвалид, то - вперед, в самостоятельную жизнь.
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:19
кому надо - найдёт
кому надо - найдёт даже без выкладываний, потому что решения суда публикуются. Но это к теме не относится.
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:19
Вы опять умничаете, проще говоря, выпендриваетесь и прикидываетесь, что это не так.
Желание общаться с вами пропало полностью.
А вы засоряете тему. Ни одной ссылки на НПА по делу. Учитывая что Вы сами начали наше общение с фразы "решили поумничать" - звучит вполне себе как "сама придумала - сама обиделась". Не надо сдерживать подобные свои желания, в этом я Вас поддержу.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:27
Опишите на примере: какие доки принесете, на что давить будете
Чуть выше уже написал, перечитайте ещё раз. В дополнение: можно ещё получить характеристику в школе или садике, например, если у ребенка не хватает игрушек, или ему не могут купить школьную форму.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:27
Спасибо за очень мудрый совет.
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:27
Вы опять умничаете
:trololo:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 10:42

Dabus писал(а):
17.06.21 10:33
как добыть эти доказательства, и даже добытые суд вовсе не всегда признает убедительными
ну так и на куя на них тогда ссылаться? Как раз все этим можно испортить, ибо это будет судом рассматриваться как какая то месть для бабы, а не забота о ребенке.
Dabus писал(а):
17.06.21 10:33
т.к. по закону с 18 лет если дееспособен и не инвалид, то - вперед, в самостоятельную жизнь.
ну неплохо бы чтобы в самостоятельной жизни уже что-то было. Даже детей сирот государство должно обеспечить жильем по достижении совершеннолетия.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 17.06.21 10:55

Пшёлты писал(а):
17.06.21 10:42
какая то месть для бабы,
Не надо ссылаться на такие доказательства, про которые даже у самого заявителя есть основания думать, что суд их воспримет как месть.
Я не спорю с самим тезисом, что ребёнку не помешают "стартовые".

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Если среди доказательств только такие - то да, подобная линия в суде может оказаться контрпродуктивной.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 11:03

Dabus писал(а):
17.06.21 10:57
Не надо ссылаться на такие доказательства
так мы тебе это и объясняем:
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:27
надо подтвердить железобетонными фактами.
НедоАлень писал(а):
17.06.21 10:27
как доказать, что баба потратила на "салон красоты" именно алименты, если они ей падают на карту, куда падает и её же ЗП
Имхо: не реально

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение zavarow » 17.06.21 11:15

Dabus писал(а):
17.06.21 10:39
Ни одной ссылки на НПА по делу.
А тут нет НПА, тут - сложившаяся судебная практика. Категорически противоотцовская.
Например, личные деньги мужа, поступившие на его личный счет (где есть его же деньги, заработанные уже в браке) волшебным образом превращаются в "совместно нажитые". А личные деньги ребенка (текущие алименты), попав на счет матери, магически превращаются в её личные деньги. Это магия судебной практики.
В этой же практике пока канают основания "отложить ребенку на учебу, жилье и т.п.", но запросто в любой момент могут не проканать ("нельзя основывать решение на предположениях и допущениях").

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение Dabus » 17.06.21 11:30

Пшёлты, я имел в виду, что не надо ссылаться на такие доказательства, которые сам заявитель считает сомнительными. Это вообще плохая практика, вне зависимости от сути дела. Но это не то же самое, что нужно обязательно предоставлять только железобетонные. Впрочем, мы уже в казуистику уходим. Однако, при отсутствии доказательств суд может встать такую позицию, которую я привел по ссылке выше. Я с удовольствием почитал бы решения суда с противоположной позицией, если кто-нибудь взял бы себе за труд их тут представить. Я потрудился найти подтверждение своей позиции, ничего у меня не отвалилось :)
zavarow, согласен.
Не по теме
Кстати, по отделению личных денег от совместно нажитых (типа на какие деньги была куплена квартира) практика противоречивая, я в другой теме приводил два противоположных примера: в одном случае суд посчтиал деньги личными просто по устным свидетельским показаниям дарителя, в другом - не признал даже имея расписку.
zavarow писал(а):
17.06.21 11:15
судебная практика
Судебная практика тоже замечательно подошла бы. Ну просто спорить гораздо продуктивнее, если есть ссылки на фактическую базу. А автор уже сделает выводы.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение НедоАлень » 17.06.21 12:31

Пшёлты писал(а):
17.06.21 10:42
Как раз все этим можно испортить, ибо это будет судом рассматриваться как какая то месть для бабы, а не забота о ребенке.
Товарищ Dabus, видно, пересмотрел ток-шоу Суд идёт (или как его там) и фантазирует.
Dabus писал(а):
17.06.21 10:39
Так а никто и не говорит, что это легко.
"Кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"?
Зачем это, если искреннее желание "накопить ребенку" позволяет достичь желаемых результатов.
Если вы (истец) такой Детектив Коломбо - то насобирайте "улик" и делайте ОМЖР с собой - сразу 100% профит + с бабы алики получите.
Dabus писал(а):
17.06.21 10:39
найдёт даже без выкладываний, потому что решения суда публикуются
Давно не интересовался, но вроде закрывали единственный сайт с нормальным поиском по делам.
И опять же публикуются только мотивированные решения, насколько помню. То есть, немного однобокая выборка получается. Я, например, выиграв, мотивированное не запрашивал. Текст исков, насколько помню, тоже не публикуются.
Dabus писал(а):
17.06.21 10:39
кому надо
Искать проще в тысячах дел или в десятке тем на форуме???

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Dabus писал(а):
17.06.21 11:30
не надо ссылаться на такие доказательства, которые сам заявитель считает сомнительными. Это вообще плохая практика, вне зависимости от сути дела.
То, что обыватель считает НЕ сомнительными, а даже железобетонными, доказательствами для суда часто просто "пшик".
Dabus писал(а):
17.06.21 11:30
Но это не то же самое, что нужно обязательно предоставлять только железобетонные.
То есть, по вашему надо вылить на судью ушат ваших домыслов и предположений, косвенно (читай, НЕ) подтвержденных?
В семейных делах такой поход выглядит ровно как "месть бывшей(му)". Так делать точно не стоит.

З.ы.: дабы не быть голословным всё же приведите примеры "доказательств" нецелевого расходования аликов. А то получается вы доказываете какую-то теорию, которую на практике не применить.
Dabus писал(а):
17.06.21 11:30
Я с удовольствием почитал бы решения суда с противоположной позицией,
Так их же легко найти!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

50% от алиментов на вклад ребенку

Сообщение zavarow » 17.06.21 12:42

Dabus писал(а):
17.06.21 11:30
Судебная практика тоже замечательно подошла бы. Ну просто спорить гораздо продуктивнее, если есть ссылки на фактическую базу.
А хреново она подойдет. Сегодня так, завтра эдак. Да и еще от судьи зависит. Тут уместнее говорить не о правилах, а о шансах.
Кому-то это, безусловно, на руку. "В мутной воде рыба ловится лучше".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей52, d2r2, Ненастоящий сварщик и 8 гостей