Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 18.11.21 09:41

РазДваТри.
Квартиру не купили, пока деньги инвестирую. Нестабильность в стране, заставила задуматься, да и рисковать совместно нажитое брать квартиру не стали. Дабы не делать камень преткновения.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение РазДваТри » 18.11.21 12:23

Sergio che писал(а):
18.11.21 09:41
Нестабильность в стране, заставила задуматься
у нас люди в времена нестабильности покупают как раз недвижку.
куда инвестируешь?

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 19.11.21 22:54

Фондовый рынок. Бумаг прикупил немного.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 02.06.22 08:28

Мой путь Аленя.
Вчера подали на развод. Долго длилась вся котовасия, но каждому терпению есть предел. Началось всё 9лет назад, мне было 27 ожп25. Я из полной семьи, мать рулит, отец скрытый тиран, но интересы его ни когда не ущемлялись, мать и отец из неполных семей.
Ее семья полная, теща рулит, тесть куколд, терпит последние 9 лет измены жены, но живут вместе, пьет он не сильно но постоянно.
Первые 5 лет жили у неё, с родителями, СДС- ность началась с первого дня нашего общения, ночью после секса, Я как то не так отозвался об абортах, и такой ушат помоев на меня вылился, что я оху..ел.
И так потом длилось все 9лет. Выгоняла меня в год по два раза. Самый первый раз, на крестины сына(ему на сегодня 8 лет) отец перебрал чуток, и что-то ей не понравилось, и она кинулась на него с пощечинами, Я ее окоротил, и тут сцепились мы с тёщей, мне выкинули все вещи в коридор, вызвал такси и уехал во свояси.
Утром сопли слюни, прости люблю не могу, приезжай ребенка нужно вести на первое причастие. Вернулся, и так потом постоянно один брех, завиновачивание, бывало пил горькую, лещей тоже, раздавал, Я крутился всю юность на улице, в 90 рулили порядки ауешные, и женщинам там было отведено своё место. Поэтому когда на меня особо цинично начала лить ругательства, то сразу ей прилетело, да и потом она сама постоянно кидалась за что и отхватывала. Тарелки тоже прилетали, книги, все что было под рукой.
Последний уход пришиб ее конкретно, а год до этого, когда она опять вернувшись с работы, не помню, что там ей не понравилось, отхуе.... сила меня так, что на следующий день, Я пригнал Газель и вывез всё своё нажитое, и уехал.
Тогда я сгорал капитально, ей тоже было как она говорит плохо, но чуть погодя стартанула она по сайтам знаковст, и снюхалась там с омп. Через месяц слюней я опять вернулся, было мильен обещаний, что больше рот свой не откроет, но через месяц, мне было опять сказано, что я лох и ноль без палочки, и деньги мои копейки, короче, всё по новой.
Делить особо нечего, машина куплена и участок земли, все в браке, ей осталась земля мне машина. Претензии в остальном нет. Решили , что из-за сына будем общаться нормально.
Она все годы была истеричкой и все ей потоками, от бабок с дедом до родителей. Включая меня.
Писать особо не мастак, так, что не судите строго.
Вопрос в том как теперь выстроить общение с сыном, пока вроде лето, у родителей котедж за городом, у меня квартира 1к в городе. Жена сейчас в сильнейшем трансе, сидит на препаратах, и по виду ей реально херово, мне один хрен её жалко, сердце доброе, ни чего не могу поделать, даже понимая, что я сгорал всю семейную жизнь, но всем было пох.

Отправлено спустя 37 минут 40 секунд:
Модераторы, прошу тему если не в том разделе, перенести.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 02.06.22 16:01

Sergio che писал(а):
02.06.22 09:05
Решили , что из-за сына будем
Ну ты же в курсе про договариваться с бабой? Не надо объяснять?
Sergio che писал(а):
02.06.22 09:05
Вопрос в том как теперь выстроить общение с сыном
Быть примером, воспитывать, учить, заботиться, поддерживать. Все как обычно.
Не врать, не юлить. Спросит, честно ответишь, что с его матерью ты больше не живешь в месте, но он остается твоим сыном и ты его любишь!
Sergio che писал(а):
02.06.22 09:05
Жена сейчас в сильнейшем трансе
У тебя больше нет жены. Это мать твоего сына. Есть учительница твоего сына, соседка, подружка, мать. Не больше, не меньше.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 02.06.22 16:19

10 лет вместе, и сердце у меня доброе, всегда всех жалко, тем более мать моего сына, и у нее проблемы с психикой, а если у нее крыша рванет, сыну то нужна здоровая мать. Она просто не была готова, что я уйду, раньше она меня выгоняла завиноваченого, а теперь я после чтения абф, понял, что отношения деструктивные. Просто жалко ее по человечески. ^sad^

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение petr8691 » 02.06.22 17:38

Sergio che писал(а):
02.06.22 16:19
и у нее проблемы с психикой, а если у нее крыша рванет,
Заберешь сына себе. Зачем издеваться на самым близким тебе человеком,твоим сыном,ооставляя его с неадекватной, ипанутой мамашкой?
Sergio che писал(а):
02.06.22 16:19
Просто жалко ее по человечески.
Ещё можно негров в Африке пожалеть,им голод грозит. Да и в РФ дохера кого жалеть можно,на фоне нынешних событий. :lol: Жалелки на всех может не хватить. ;)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 02.06.22 17:45

Sergio che писал(а):
02.06.22 16:19
она меня выгоняла завиноваченого
Ей тебя было не жалко. И сейчас не жалко.
Sergio che писал(а):
02.06.22 16:19
и сердце у меня доброе
Это не повод заниматься мазохизмом

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 02.06.22 17:46

Petr- Да понятен мне твой сарказм, но как-то не такой Я пока злой и циничный. Людское то терять не стоит. Она конечно изрядно крови попила за всё время, но стало ее жалко, просто по человечески. Она больная в плане нервы не вписту, щас на таблетках.
А сам я сейчас гораздо лучше переношу, чем когда год назад уходил после того как меня откуесосили жёстко. Теперь я созрел.
Вопрос ещё такой, к девахам давно уже не подкатывал, ревновала постоянно, как-то подзабыл уже-это дело, да и самооценка ноль. Страх, что один останусь, возраст 37, не молодой, меня у прикол она дедом звала.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Kollega- головой понимаю, что всё так. Просто сам как развалина за эти годы, нервы ни куда не годятся. Пол года на таблетках, а ушел, дышать легче стало.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Жалею Я просто, что вляпался во все это, что баба сразу была- шлак, и друг мне говорил, а я не слышал и не слушал, а теперь пацан мой будет с 8 лет жить хрен пойми как, и вот это вот и терзает душу. А он тоже больше ее характер, импульсивный, плаксивый, ноет много.
Радует, что хоть к турнику его немного приучил, щас и сам уже на площадке лазает, без посторонней помощи. А то совсем слабенький был. Он как пластилин, можно лепить, и вроде не противится.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 02.06.22 19:22

Санчас тебе в помощь. Время лечит

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 02.06.22 19:29

А от сына смысл санчасить? Он то не причем, и забираю когда хочу. Я просто пока на развод ездили вдвоем, она при смерти по виду была, еле держала себя в руках, особенно в суде. Может просто от неё негатив накатил?!

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 02.06.22 19:56

Если БЖиха не льёт сыну дерьмища в уши и не препятствует твоему общению, то с сыном общаться однозначно.
Тут понимаешь какое дело. Сейчас у тебя каша в голове. А даже в самолётах говорят. При разгерметизации кабины первым делом наденьте маску на себя, затем на ребенка. Через ребёнка БЖиха будет тебя качать. За пару месяцев с ребёнком ничего не станет. Объясни, что едешь в отпуск, любишь, скоро вернёшься.
А отец-нюня это очень плохой пример для сына. Дети все прекрасно секут. Ещё раз повторюсь, первым делом тебе нужно свой чердак в порядок привести.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение petr8691 » 02.06.22 20:06

Sergio che писал(а):
02.06.22 17:56
Страх, что один останусь, возраст 37, не молодой, меня у прикол она дедом звала.
Это кто тебе такое дермище внушил,что один это бяда-бяда? :lol: 37 лет,пипец.Где мои 37 лет. :) ТС, один это не просто хорошо это супер хорошо. Все деньги что заработал тратишь только на себя.Мозг никто не имеет.Ты безрукий что ли.Пожрать себе не приготовишь? Нах тебе ебобо под одной крышей? Для каких целей? Сын у тебя есть.Кого почпокать найти не проблема. Вот мне 54,две подруги готовых на всё в любое время.Сегодня с одной завтра с другой. Живу как в раю,хочу сплю,хочу гуляю,мозг никто не имеет,отчёта не требует.Машинка стирает.Раз в неделю полы попылесосить нет проблем. Надоели постоянные подруги нахожу временных,для разнообразия. Хочу сел на самолёт и я в любой точке РФ,потусовался неделю пообщался,новые места посмотрел,домой вернулся.Никому ничего не обязан. Отдохнул, с сыном пообщался и можно снова куда нибудь смотаться.Лень ездить,пешком прогулялся.Расходов в одно рыло мизер.В отличии от жизни с бабой,вечно ей денег мало. Живи,копи на хату и радуйся. ;) У меня отец прожил 81 год из них до 60 лет жил в браке.И говорил мне,что самый замечательный отрезок жизни у него был когда он стал жить один. Не считая пол-года перед смертью,он был очень счастливым после последнего развода. А тебе ТС в твои 37,предстоит получить массу радостных моментов в жизни.И именно в одно рыло, без тупого бабья тусующегося рядом и вечно предъявляющих претензии.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 02.06.22 22:32

Petr- спасибо за добрый клиент, приятно.
Руки есть и далёко не из джопы, и готовил и убирал, и чинил и варил и резал и стройки помогал делать и отцу и тестю и деду её. Везде успевал.
Хата есть слава Богу, 1кв. Машину тоже успел купить до подорожания.
Мысли думаю такие, просто ещё времени мало, реанимироваться нужно, тогда голова свежие мысли будет генерировать. Прошивка то пока все равно аленячья, как же ш Я без семьи, как это всё в одного, не привычно. Хотя наверное лучше в одного, чем для семьи где этого ни кто не ценил. Да куле ты зарабатываешь, копейки, да чё ты там по дому делаешь. Там дома нужно строить было, хаты покупать, хотя сама вообще ни хрена, только, в огороде и пожрать, и то не всегда сгодится.

Отправлено спустя 23 секунды:
Опечатка, комментарий.

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Bear59 » 03.06.22 09:00

Хорошо, вот раздели квартиру 50 на 50.
Дальше то что? Продавать её ниже рыночной стоимости?

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 03.06.22 18:44

Bear вопрос квартиры уже не стоит.
Уже развод. :)

Отправлено спустя 3 часа 36 минут 53 секунды:
Блях народ, кроет не по детски!!!
Привык жить в семье с сыном постоянно Я был, а теперь какая-то куета. Вечер наверное. Чет совсем хреново. И так тоже дальше жить, смысла не вижу, в постоянном кипише.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение petr8691 » 04.06.22 00:48

Sergio che писал(а):
03.06.22 22:21
Чет совсем хреново. И так тоже дальше жить, смысла не вижу, в постоянном кипише.
ТС,лето,пятница,а ты киснешь. Сходи в кафешку,закажи мясо,чаю или сока(алкоголь не стоит) на открытой веранде.Поешь,на красивых ОЖП поглазей. Не знаю какой у тебя город.Если крупный,сходи в бассейн с сауной,поплавай попарься,расслабься.Они обычно до 10-11 вечера работают.Придешь домой спать завались.Выспишься,поешь вкусный завтрак,о котором душа мечтала.Если рыбак,сходи с удочкой посиди,отвлекает.Не любишь,на велике по окрестностям прокатись.Нет велика,сходи завтра в магаз,выбери что именно тебе понраву,порадуйся покупке.Приедешь,приготов вкусной еды. Поешь и просто пешком в парк или сквер сходи.Послушай тишину,птичек.Пару часов погуляй и посмотри как в округ красиво.И сделай прогулку ритуалом. Природа успокаивает.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 04.06.22 09:53

Я перед стеной, был, утром на работу, так что-то накатило, спать уже собирался, и кофе пил до этого, часов в 17:00, бессонница и стресанул что то. А так сейчас всё норм. Спорт, прогулки, велосипед, рыбалка по настроению, всё- это присутствует в моей жизни. Спасибо за поддержку :) :) :) :) :(

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 05.06.22 21:06

Уважаемые модераторы, могли бы вы перенести тему,в соответствующий раздел.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 08.06.22 07:36

Камрады, такая ситуация. Нужно от жены забрать кое какие мат. Ценности. Жена оперирует, что стрёмно, мол ребенку , что я скажу, говорит врать не буду, скажу, что отец забрал эти вещи. Сын по характеру более близок к жене, истеричен, капризный очень, полубому обидеться. Как поступить?
Второй момент, был у меня он 3 дня, постоянно играл в телефон, 4 раза по часу, плюс я его тянул на воздух, площадка спортивная , Я за здоровье. В общем заистерил к концу дня, мол ты злой не даёшь мне вдоволь играть, в общем манипуляции как у мамы, говорит больше не приеду к тебе. Как быть в такой ситуации?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 08.06.22 09:00

Вещи забрать, к сыну не лезть.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение zavarow » 08.06.22 09:14

Sergio che писал(а):
08.06.22 07:36
мол ты злой не даёшь мне вдоволь играть, в общем манипуляции как у мамы, говорит больше не приеду к тебе.
Ну, или, как вариант, предложить что-нибудь поинтереснее спортивной площадки. Как насчет поплавать на лодке, поход/поездка к интересным местам, металлопоиск "сокровищ" или хотя бы рыбалки?
Имхо, игра в гаджет по часу в день - вполне допустимо в таком возрасте, это для ребенка отдых/отвлечение.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 08.06.22 09:33

Zavarov.
Игра по часу и таких по три подхода.
Развлечений ему к ча предлогается, рыбалка не более получаса выдерживает, походы и катания на велосипеде, короче полный набор разнообразных мероприятий.
Он один и всё ему разные варианты досуга предлогают, но потом это выходит боком, вчера убедился, всё из-за телефона. Скорее всего внимания слишком много.
Нам столько внимания не уделяли.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мамаша его, мне пишет, что ему поможет только воссоединение семьи.
Я туда в эту трясину не хочу, так как там тогда нервы будут трепать уже два человека.
Мне их постоянно приходилось вытаскивать из плохого настроения и всячески развлекать, а в конечном итоге, Я херовый.

Отправлено спустя 30 минут 19 секунд:
Что мне делать с женой? Она пишет, что готова все поменять, что будет слушать меня во всём. Но я сомневаюсь?!!

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Kollega_1 » 08.06.22 11:18

Sergio che писал(а):
08.06.22 10:06
Что мне делать с женой?
Довести один раз, четко и понятно, что game over, общение исключительно только по ребенку. Со второго и следующих разов, вежливо слать на йух.
Sergio che писал(а):
08.06.22 10:06
что будет слушать меня во всём
Месяц-два-три. Потом тебя снова будут по 2 раза в год выселять на мороз и прочие прелести СДС войдут в твой ежедневный быт.
Sergio che писал(а):
08.06.22 10:06
Но я сомневаюсь?!!
Камбек - зло. До тебя в этом убедилось множество комрадов. Хочешь проверить на себе?

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Покупка совместно квартиры. Стоит ли?

Сообщение Sergio che » 08.06.22 13:24

Нет. Перечитываю сейчас тему про "комбеки" и с каждой страницей понимаю, что не стоит.
Тут у меня просто СДС ность, измены вроде не было. Хотя, в прошлом году когда я после очередного обливания меня помоями, на следующий день вывез все вещи, она через неделю уже гуляла и меняла колёса на своей машине с другим ОМП. А потом и домой он ее затянул, помыть машину и показать как живёт. Я когда нашел его телефон, он сказал, что ничего не было, дальше поцелуев дело не зашло, Я ее потом долго изводил, ибо уже во всю читал абф. Но потом забылся, но мысли все равно закрадывается.
И через месяц после моего возвращения, мне кричали всё те же оскорбления.
В общем, ну его нах, такие обещания!!! Буду крепится.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Даже сейчас она пишет сообщения в стиле завиноватить, а не смысла, что ты мне нужен, Я тебя люблю или что то такого характера. Обычный бабьи манипуляции.
Этот раз мне легче было уходить, а ее припечатал сильно. Я просто уже последние месяцы уже всё подготавливал к этому. Жду вот теперь когда разведки.
Какие у меня перспективы, квартира своя 1к, машину тоже недавно купил из салона, дом свой у родителей есть не далеко от города. Живи и радуйся.
Только сын вот тяготит, характер у него её, плаксивый, слабенький, и манипулятор тоже растет. Отношение ко мне уже потребительские. ^sad^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей