Вопрос про ВУ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Вопрос про ВУ

Сообщение Hizgen » 09.07.21 09:57

Всем привет. Незнаю в какую ветку запилить данный вопрос, поэтому решил что эта больше всего подойдёт. В общем к сути.

Есть у меня товарищ, косил от армии году примерно лет 10-12 назад, по ПНД. Говорит полежал с недельку, написали там какую-то хрень по типу «расстройство личности» и выпустили. Военник выдали типа с пометкой «не служил» и «ограниченно годен категория В». У товарища имелись водительские права.
Все бы ничего, прошло 10 лет и надо менять их, соответственно делать медсправку. Парню около 30 лет. Он с гордым видом пошёл в наш местный ПНД, мне мол говорит «не сцы, за сроком давности 5 лет меня уже сняли с учета и т.д.». И правда, в базе его нет как он сказал, военник даже не спросили. Оплатил говорит справку и пошёл на приём к психиатру за этой самой справкой и кульминация... с дуру пи*данул врачу что не служил, врач начал спрашивать по какой причине, а ему и ответить нечего. В итоге врач полез в з*лупу, полезли куда то в подвал в архив и откопали его медкарту там. Сказали ему что ему надо сходить к психологу, что тоже платно в 3 раза дороже чем справка на ВУ. Говорит я мол «подакал там что схожу и т.д.», говорит направления не давали и на приём не записывали, он соответственно ничего не платил. Свалил домой и сидит теперь незнает че делать, ссыт что на повторное освидетельствование пошлют после этого психолога или ещё чего, у нас же политика простая, если ты пришёл в ПНД, неважно зачем, значит ты уже ненормальный. Я предложил ему переждать недельку-две и повторно сходить за справкой, авось не узнают, там через них сотни людей проходят ежедневно, а карточку может обратно скинут в архив. Ну и не нести подобной х*йни на этот раз. Что посоветуете, может я хрень ему посоветовал? Может есть ещё варианты? И стоит ли все таки ему идти к психологу или нет?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вопрос про ВУ

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.07.21 10:28

Hizgen писал(а):
09.07.21 09:57
Может есть ещё варианты?
На форуме был один спецназовец на учете в ПНД, хвалившийся что купил справку и сделал ВУ независимо от того, что шизофреник.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вопрос про ВУ

Сообщение Паладин » 09.07.21 11:39

Идиотов, пи3дящих, когда надо промолчать, надо наказывать рублем. Пусть идет и обследуется.

Отправлено спустя 40 секунд:
Hizgen писал(а):
09.07.21 09:57
В итоге врач полез в з*лупу
Все правильно. Случись чего, врач не пройдет сертификацию из-за одного идиота.

Отправлено спустя 34 секунды:
Hizgen писал(а):
09.07.21 09:57
Свалил домой и сидит теперь незнает че делать
Пусть подрочит, полегчает.

Отправлено спустя 41 секунду:
Hizgen писал(а):
09.07.21 09:57
Я предложил ему переждать недельку-две и повторно сходить за справкой
Сам не будь идиотом: все посещения фиксируются давным-давно.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.07.21 10:28
На форуме был один спецназовец на учете в ПНД
Да, тоже помню. Лично я ржал долго. Все бы отдал, чтобы посмотреть на того врача, который справку двадцатому эфнику продаст. Это ж приговор сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вопрос к ТС-у: тебе сопли за тридцатилетним дебилом зачем подбирать? Если он немощный, то такого дебила за руль пускать нельзя: максимум на белой машинке с красной полосой покатать.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Вопрос про ВУ

Сообщение Hizgen » 09.07.21 22:01

Паладин писал(а):
09.07.21 11:47
Идиотов, пи3дящих, когда надо промолчать, надо наказывать рублем. Пусть идет и обследуется.
Логично, я сначала так же ему сказал, пи*зданул бы что плоскостопие что-ли и все. Тут другой вопрос тогда, он обследуется, то бишь поговорит с этим психологом за денежку, а дальше что?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Паладин писал(а):
09.07.21 11:47
Сам не будь идиотом: все посещения фиксируются давным-давно.
Насчет этого не уверен, у нас в мухосранске с этим туго, один глючный пентиум на всю больничку, про ремонт и говорить нечего,его нет, персонал одни бабки старые.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Паладин писал(а):
09.07.21 11:47
Вопрос к ТС-у: тебе сопли за тридцатилетним дебилом зачем подбирать?
Мне не к чему, просто интересуюсь, он спросил у меня, я спросил тут. В чем проблема?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Вопрос про ВУ

Сообщение Дядя Фёдор » 15.07.21 16:12

Может всё таки не к психологу, а психотерапевту?
Пусть сходит - это копьё, бензинчика потом больше спалит на покатушках.
Всё зависит от диагноза, если на беседах всё будет отвечать чётко и по существу, то дадут правильную справку.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вопрос про ВУ

Сообщение Kollega_1 » 19.07.21 00:16

Справку купить.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Вопрос про ВУ

Сообщение Hizgen » 19.07.21 10:17

Дядя Фёдор писал(а):
15.07.21 16:12
Может всё таки не к психологу, а психотерапевту?
На этой неделе вроде собирается второй заход сделать, если не прокатит то сказал пойдет куда сказали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей