Жена подала на алименты до 3х лет

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Fraktall » 25.07.21 00:02

Rashod писал(а):
24.07.21 19:34
Звонила ее бабка сначала, потом начала писать она. Почему ты не хочешь видеть сына?
Rashod писал(а):
24.07.21 19:34
В общем она пишет, приезжай мы тебя встретим, я никогда не запрещала видеться с ним
Trump писал(а):
24.07.21 22:40
И примем. Ожидай _любых_ самых чудовищных провокаций и ложных обвинений
А то реально можешь _внезапно_ оказаться в тюрячке и лишённым родительских прав.
Хорошо еще, если всего лишь в тюрячке, а не на кладбище. А то ведь бывает как - приедешь "навестить ребенка", тебе там и стол накроют с угощением и станцуют-спляшут, лишь бы кушал хорошо. А потом окажется, что был там один такой салатик, который почему-то никто не ел, кроме тебя, в который просто с неба свалился стрихнин и "раствор клеричи". А ребенок - твой прямой наследник первой линии, а бжиха - его законный представитель интересов до 18-летия. Делай выводы, чего это тебя вдруг заманивают туда.
Если действительно как-то встречаться, то только вне её жилья при свидетелях и под множественную видеозапись
Лучше всего в парк сходить погулять и в кафе перекусить, даже тот же макдак или KFC (в которых лично я вообще не ем никогда) и то на порядок безопаснее будет, чем совместные посиделки в четырех стенах за закрытой дверью за накрытым столом :facepalm:

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Rashod писал(а):
22.07.21 01:25
да не сразу понятно, бывает 6 лет вместе и расстаешься, бывает так)
Не переживай, я здесь уже штук пять историй насчитала, если не больше, когда 26-28 лет офиц.брака (!!!), серебряную свадьбу справили, нормальное бабо было всю жизнь, а как климакс попёр во всей красе - в один момент поломалось на всю голову.
У тебя легкий вариант, истинное лицо сразу проявилось во всей красе, недвигу пилить не надо, возраст у тебя молодой, здоровье есть, настрой боевой ))
Trump писал(а):
22.07.21 13:39
Это она с таким маленьким ребёнком уже работает?
Да запросто. Я уж лет 20 хожу стричься к одной и той же тетке, так ее напарница-коллега после обоих декретов выходила на работу работать, когда ребенку один месяц был. Муж работает учителем информатики в школе, дома по выходным и по вечерам в будни, она мелкую покормила грудью и спать уложила, сама на 3 часа стричь, он тем временем сидит караулит. База клиентов большая уже была наработана, желающих записывает на то время, когда ей самой удобно.
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.07.21 14:13
Нал щас стал большой редкостью и ценностью. Обычно платят переводом на карту привязанную к номеру телефона. Щас так в 99% случаев оказания услуг в черную
Да запросто. Сразу всем говорит, что только наличку принимает, чтоб заранее с собой приносили, там и банкомат сбербанка рядом.

Автор, старайтесь всячески доказать, что она получает черный доход и не платит с него подоходный налог в казну, как должна вообще-то, для нее это тоже косяк и статья может повиснуть, ну или хотя бы штраф.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Trump писал(а):
22.07.21 13:39
--Волосы наращивает--
Учитывая вышеописанные особенности поведения, а как она с клиентами общается?
Да запросто. Основной контингент всяко-разных салонов красоты и прочих маникюрщиц - такие же тупоголовые курицы-истероиды, как и она сама, которые во время сооружения прически перед очередным свиданием для нового ёпаря трындят про разводы-отжимы и какие мужыки каззлы. Бжиха небось с ними на одной волне, прям как рыба в воде ))

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 25.07.21 00:50

В общем, она бухая чтоль. Я ее заблокировал, пытался договориться по миру. Мировую заключить, как адвокаты советовали. Кстати они как все, говорят, что дело проигрышное.
Не получилось мировую заключить, она все оскорбляла, чушь писала про меня, про мою семью. Целый день.
Я тупанул, сразу не заблокировал. Не знаю, как я с ней буду видеться. Как с ребенком. Мне кажется я его не увижу.
Она пьет, потому что отчим умер. Ему год назад, при странных обстоятельствах по голове дали, ну и череп пробили. Типо стоял не в том месте.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Fraktall » 25.07.21 00:58

Rashod писал(а):
25.07.21 00:50
Она пьет, потому что отчим умер. Ему год назад, при странных обстоятельствах по голове дали, ну и череп пробили. Типо стоял не в том месте
А какая-то недвига от него осталась и перешла ли по наследству в ту БЯ ?? мож ему не просто так дали по голове, не какие-то левые гопники с раёна, а специально обученные люди, за отдельную плату? :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Rashod писал(а):
25.07.21 00:50
адвокаты советовали. Кстати они как все, говорят, что дело проигрышное
Что значит "дело проигрышное"? Понятно, что платить хоть что-то придется по-любому, но можно свести выплаты совсем к минимуму, а можно сразу согласиться на все бабьи хотелки и еще сверху приплачивать. Если адвокат сразу говорит, что он не справится и ты проиграешь - мож сразу оставить его в покое, развернуться и пойти искать консультацию у другого? Потом у пятого-десятого, пока не попадется хоть кто-то дельный, с большой практикой.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 25.07.21 10:50

Fraktall писал(а):
25.07.21 01:01
А какая-то недвига от него осталась и перешла ли по наследству в ту БЯ ?? мож ему не просто так дали по голове, не какие-то левые гопники с раёна, а специально обученные люди, за отдельную плату
Нет, он жил у них. В его квартире живет его дочь с мужем.

Отправлено спустя 44 минуты 10 секунд:
Fraktall писал(а):
25.07.21 01:01
Что значит "дело проигрышное"? Понятно, что платить хоть что-то придется по-любому, но можно свести выплаты совсем к минимуму, а можно сразу согласиться на все бабьи хотелки и еще сверху приплачивать. Если адвокат сразу говорит, что он не справится и ты проиграешь - мож сразу оставить его в покое, развернуться и пойти искать консультацию у другого? Потом у пятого-десятого, пока не попадется хоть кто-то дельный, с большой практикой.
кто то просто не берется. В основном)
Другие хотят доказать, что она работает, объявления я ее не нашел. Завтра попрошу с работы прозвонить записаться к ней на наращивание.
Посмотрим, в теме она или адвокат ей все рассказал.
Потому что я вчера хотел вывести ее на разговор, но она отвечала, что не работает.
В общем за 2.5 года я отдам ей 600к, уже мысли, что это малая цена- отделаться от нее.
Завтра возвращается с отпуска генеральный, буду с ним говорить про оф оформление. В общем все завтра.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 25.07.21 11:40

Rashod писал(а):
25.07.21 00:50
Мне кажется я его не увижу.
Возможно, будешь видеть, но не скоро.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 25.07.21 13:49

Trump писал(а):
25.07.21 11:40
Возможно, будешь видеть, но не скоро
как я понимаю, его я смогу видеть только когда ему исполнится три года. Потому что потом закончатся ее алименты и ей нужны будут деньги.
Она вчера писала, что алименты не спустит и мы, я мои родители, должны дарить подарки ему.
На что я сказал, все через суд.
В ответ услышал, если через суд, тогда видеть ребенка ты будешь 3 раза в неделю в присутствие ее по 4 часа. Я сказал, что тебя я видеть точно не буду, любой ценой.
В общем ей надо, алименты и чтобы я и мои родители присутствовали в жизни сына.
Хочу прогнуть на то, что либо мировая по алиментам, либо ничего кроме алиментов.
Ей нужны мы, она это четко дала понять и она хочет, чтобы ребенок был, мы любили и привыкали.
Понятно почему, это недвижимость.
Она просто так сдаваться не будет.
Вот на это и хочу прогнуть, хочешь чтобы мы были снижай алименты.
Ребенка она прописала и сказала, что это только вам было надо, типо ей было все равно) пол года почти не прописывала, причины какие то.
Тут она мать героиня.
Еще несла чушь, что только мать знает, что для его ребенка лучше.
В общем теща там проела всю голову ей.
Учитывая, что первая и вторая сейчас одни и в скором будущем будут обе активно искать себе мужиков, ребенок им будет мешать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 25.07.21 15:23

Rashod писал(а):
25.07.21 13:49
мы, я мои родители, должны дарить подарки ему
Rashod писал(а):
25.07.21 13:49
чтобы я и мои родители присутствовали в жизни сына
Всё это наработка платформы для ЛРП.
Rashod писал(а):
25.07.21 13:49
мы любили и привыкали
Это чтобы из вас тянуть дополнительные жилы.
Rashod писал(а):
25.07.21 13:49
Ребенка она прописала
Интересно, а как без твоего согласия?
Rashod писал(а):
25.07.21 13:49
несла чушь, что только мать знает, что для его ребенка лучше
Это общеизвестные бабские хотелки.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 25.07.21 15:53

Trump писал(а):
25.07.21 15:23
Всё это наработка платформы для ЛРП
родители поддерживают меня, при тех алиментах, что она просит- больше ничего.
Если снижает, то и общение будет и подарки.

Отправлено спустя 43 секунды:
Trump писал(а):
25.07.21 15:23
Интересно, а как без твоего согласия?
я этих нюансов не знаю, а надо бы) думал, что один из родителей может легко прописать.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Я понимаю, что просто так они не отстанут и будут всячески мешать жизни, не хочется воевать и судится. Мне кажется, что все абсолютно само собой придет ко мне в руки.
Она ищет рычаги давления/управления мной.
Вчера написала- в такой ситуации каждый срывается, каждому плохо, но не тебе, у тебя подлая душа или ее вообще нет.
Она видит, что ничего не действует на меня.
Как я вчера понял иск этот, для нее средство напугать.
Адвокат сказал, что такие иски подают участковому судье, а мировой скорее всего развернет этот иск обратно.
Она вчера проговорилась, типо то что я (отец) хочу, это мировой суд, на что я спросил, а почему ты подала иск мировому судье? Промолчала.
Знает, значит, что этот иск вернется, так напугать и воемя тянет.
Я завтра решаю с адвокатом, а это отдай сразу 60к
Не будет такого, отдам 60к, а она все отзовет или если мировой развернет исковое заявление, она просто не сделает повторное участковому?
А я то 60к потеряю.
Думал вообще забить и не ходить ни на какие собрания, главное чтобы не повысили алики)
Потому что в понижение их, веры мало, это раз
А два, то что просто не хочу их видеть.
Ну и три, со вчерашнего дня понимаю, что она будет и камбечить жестко, может в этот период удасться развестись на мировую без алиментов, типо докажи любовь любимая)
А за это время получится на работе официальную зарплату получить?
Может кажется невероятным, что я смогу развестись на мире, но я преподнесу это как урок/наказание. На этот период, буду готовится к алиментам и прочему

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Либо, получится донести до нее, хочешь хорошего общения со мной и родителями по отношению к твоему сыну- снижай алименты.
Этот вариант лучший конечно.
Наладить с ней общение, думаю это получится тогда, когда она найдет себе новую жертву/бой френда.
Может потом и поймет, что зачем ей реьенок, у нее любовь и он ток мешает.
Это тоже для меня кажется реальным, но если бы не мамаша, которая при своем возрасте под 60 и весом под 100, впяд ли найдет кого.
Младшая то еще ничего, время есть.
Но вот старшая будет мешать, ведь злости ее нет предела.

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
Еще вопрос, жена умом и сообразительностью не обладает, но вдруг
Как проверить айфон на проги шпионы?

Отправлено спустя 3 часа 26 минут 9 секунд:
Trump писал(а):
25.07.21 15:23
Rashod писал(а): ↑
мы, я мои родители, должны дарить подарки ему
Rashod писал(а): ↑
чтобы я и мои родители присутствовали в жизни сына
Всё это наработка платформы для ЛРП.
что значит наработка для лрп?
Она меня хочет лишить родительских прав?
Можно подробнее

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 25.07.21 23:38

Rashod писал(а):
25.07.21 20:01
что значит наработка для лрп?
Наработка доказательной базы. И если не для лишения, то хотя бы для ограничения.
Rashod писал(а):
25.07.21 20:01
Она меня хочет лишить родительских прав?
Судя по проявлениям, с большой вероятностью да.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 26.07.21 00:03

Trump писал(а):
25.07.21 23:38
Судя по проявлениям, с большой вероятностью да
тогда она лишает сына ништяков, тут не складывается.
Топила за прописку, теперь топит за аллименты.
Но после лишения, юридически ребенок мне никто.
Моя ошибка вчера, что я ей вообще отвечал.
Всю ночь пропущенные и пьяные смски, наработала мне доказательную базу, что она алкоголичка.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Funny_Animated » 26.07.21 03:54

Rashod писал(а):
26.07.21 00:03
юридически ребенок мне никто
Если женщина и планирует лишение прав, то именно прав, а не обязанностей. Лишение прав не освобождает от алиментов.

"Юридически ребенок мне никто" - в том случае, если вы подпишете согласие на усыновление, и кто-то вашего ребенка усыновит. А после лишения прав вы по-прежнему остаетесь отцом ребенка, почитайте ст. 71 СК РФ.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение AR » 26.07.21 08:14

Funny_Animated писал(а):
26.07.21 03:54
А после лишения прав вы по-прежнему остаетесь отцом ребенка
Ну не то что отцом - так, спонсором :(
И самое смешное, алики на такого "никого" платить обязанность будет, но в старости, в случае нужды, на этого "никого" на алименты уже подать права не будет. И все по закону.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 26.07.21 08:29

AR писал(а):
26.07.21 08:14
Ну не то что отцом - так, спонсором
И самое смешное, алики на такого "никого" платить обязанность будет, но в старости, в случае нужды, на этого "никого" на алименты уже подать права не будет. И все по закону.
да, я понимаю. Имею в виду в случае лишения родительских прав, он ведь перестает быть моим наследником.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В отличие от наследования родителей после детей, которые были лишены родительских прав, дети, у которых родители лишены полномочий на ребенка, признают наследниками первой очереди без каких-то оговорок (совместное проживание с отцом и матерью и т.д.). Это значит, что если судебным решением отца/мать лишили родительских прав, то на права ребенка это никак не влияет.

Отправлено спустя 25 секунд:
Почитал)
Вот ее бомбануло, тогда понятно.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение AR » 26.07.21 08:32

Rashod писал(а):
26.07.21 08:29
он ведь перестает быть моим наследником.
Нет вроде
В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ребенок, чей родитель был лишён родительских прав, имеет право на получение наследства умершего родителя, если только он не был усыновлён (удочерён) иным лицом.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 26.07.21 08:44

А зачем ей это?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Funny_Animated » 26.07.21 09:13

Rashod, ну как зачем - у вас на будет абсолютно никаких прав на ребенка. Вы не сможете забрать ребенка из сада; поехать с ним в отпуск без разрешения матери; не нужно будет спрашивать вашего разрешения при вывозе ребенка за границу; вы не сможете принимать решения при оказании медпомощи; вы не сможете подать на алименты в старости и тд. Т.е. вы не сможете принимать ни одного решения, влияющего на жизнь ребенка, но при этом будете обязаны платить алименты, и ребенок остается вашим наследником.

Отправлено спустя 1 минуту :
Rashod писал(а):
26.07.21 08:31
он ведь перестает быть моим наследником.
Это вас лишают прав, а не ребенка. Все права ребенка, в том числе право на наследование, у ребенка остаются.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Есть права родителя, есть обязанности родителя, есть права ребенка. Почему-то часто эти вещи смешивают.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 26.07.21 09:37

Rashod писал(а):
26.07.21 00:03
тогда она лишает сына ништяков
Для упоротой бабомрази это совершенно неважно, ей главное загнобить _тебя_.
Rashod писал(а):
26.07.21 00:03
Топила за прописку
В данном случае ребёнок просто инструмент, типа фомки.
Регент при ребёнке баба.
Rashod писал(а):
26.07.21 00:03
Но после лишения, юридически ребенок мне никто.
Наоборот. Это ты ребёнку никто. А обязанности и ответственность у тебя остаются.
Rashod писал(а):
26.07.21 08:31
в случае лишения родительских прав, он ведь перестает быть моим наследником
Нисколько. А вот ты перестанешь быть его наследником.
Rashod писал(а):
26.07.21 08:44
А зачем ей это?
Чтобы монопольно использовать ребёнка и гнобить тебя.

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 26.07.21 10:09

Trump писал(а):
26.07.21 09:37
Чтобы монопольно использовать ребёнка и гнобить тебя.
она разве не понимает, что при всем при этом, я исчезну

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 26.07.21 12:16

Rashod писал(а):
26.07.21 10:09
я исчезну
А алики и наследство останутся.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение AR » 26.07.21 12:20

Trump писал(а):
26.07.21 12:16
алики и наследство останутся.
И долг по аликам хороший накапает, если что.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение zavarow » 26.07.21 12:29

Trump писал(а):
26.07.21 12:16
А алики и наследство останутся.
И вот тут появляется интересный момент. Задолженность по алиментам принадлежит, согласно трактовке ВС, алиментополучателю, а не ребенку. Соответственно, ребенок, в счет своего наследства, будет официально торчать своей мамаше. Та возьмет вероятно недвижимостью. :) Кто еще верит, что алименты - на ребенка и для ребенка?

Rashod
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.07.21 11:03
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Rashod » 26.07.21 12:57

AR писал(а):
26.07.21 12:20
И долг по аликам хороший накапает, если что.
алики буду платить

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Kollega_1 » 26.07.21 14:50

Грустно все это... :facepalm:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Хатуль Мадан » 26.07.21 15:44

Kollega_1 писал(а):
26.07.21 14:50
Грустно
Канешна. Правовой нигилизм - это всегда грусть. Причем эта грусть в большинстве случаев анальная. :facepalm:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена подала на алименты до 3х лет

Сообщение Trump » 26.07.21 18:55

zavarow писал(а):
26.07.21 12:29
Кто еще верит, что алименты - на ребенка и для ребенка?
!!!
Rashod писал(а):
26.07.21 12:57
алики буду платить
Rashod писал(а):
26.07.21 10:09
я исчезну
https://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0% ... 1%84%D1%8B

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя