Запрет на приближение

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Sam_Fischer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.17 22:37
Откуда: Запорожье
Пол: М

Запрет на приближение

Сообщение Sam_Fischer » 27.07.21 20:39

Всем привет!

У меня следующая ситуация. Мне 34 (гражданин РФ), жене 31 (гражданка Украина), есть общий сын 2,9 лет. На данный момент нахожусь на контракте в море, супруга чуть более трех лет в декрете. Временно проживаем на съемной квартире ввиду лечения сына. У самого доля в квартире в РФ (до свадьбы)

Предыстория такова. Познакомились с будущей женой на судне, оттуда же я ее после двух месяцев знакомства в "положении" домой и отправил. Месяцы шли, между контрактами до родов я приезжал домой к ней на несколько дней. Затем родила пока я был в морях. Спустя год после рождения ребенка, решили расписаться. Играем свадьбу в Незалежной. Вновь уезжаю на очередной контракт до мая 2020го. Приезжаю в Украину (на тот момент проживали на квартире у тещи, сама она живет отдельно) в июне и вот тут началось самое интересное. Вообще вопрос о приобретении своего жилья новоиспеченная супруга стала подымыть еще сразу после свадьбы. Но вот летом это был просто нонсенс. Представила мне своего бывшего, вроде как гуляют вместе иногда - мы только дружим и прочая лабуда. Понятно, что это набат еще тот, однако, я пропустил его, т.к. голова была занята заработком, а на текущем месте - круизные суда - ловить ближайшие месяцы (как оказалось - целый год) было нечего.
Ставил вопрос ребром - либо шлешь этого кренделя, чтобы духу его не было, либо мы с тобой кашу не сварим. Смотрела на меня таким глупым взглядом, как-будто я на иноземном языке говорил. Вобщем, вишенкой на торте оказалась вскрытая переписка по нескольким мессенджерам за время ДО и ПОСЛЕ свадьбы. От такого откровения не спал толком почти неделю. В итоге на соседних ветках форума нашел нужные топики и пошел к адвокату, составили заявление на развод в одностороннем порядке и отправили почтой в суд (на тот момент находился в гостях у родителей в России).
Результат предсказуем - по получении заявления от судьи она - в слезы, вернись-я-все-прощу и иже с ними. Я говорю, рассказывай все, как есть, ведь деваться-то уже некуда! Ничего не было, мамами клялась. Вобщем, дал второй шанс, забрал заявление.
Вообще по характеру я достаточно крут и с бабами у меня разговор короткий. Но здесь у меня ребенок двухгодовалый на руках...ситуация для меня крайне неординарная, словом.
Далее-более, на ее ноутбуке в одном из браузеров были сохранены логин и пароль к фэйсбуку ее бывшего дятла. В одном из сообщений он, не подбирая слов, с матерком отзывался о ней и о ситуации в целом (после того, как забеременела от меня и до текущего дня) некому однокурснику. Понятное дело я у себя это в уме отметил и как только подвернулся случай, повстречал его на улиуце - задвинул ему правым кроссом в торец.
И вот спустя почти полгода, меня наконец-то вызывают на работу. А когда я уже оказался на судне - она вновь обмолвилась об этом субъекте.

У меня такой вопрос к вам ко всем. Каким образом можно законно ограничить доступ к моему ребенку со стороны этого смертника (потому что другим словом его сложно назвать, после такой зашквареной репутации)?

Ряд адвокатов отмечают, что "запрет на приближение" очень сложно организовать. Для этого нужны достаточно веские основания как то - насилие, грубое обращение и проч, зафиксированные документально.

Вводные по субъекту: холост, детей нет, работает адвокатом в конторе своего такого же адвоката-отца, со слов жены - имел гомосексуальный опыт в детстве, периодечски у него бывают панические атаки.
Недавно на глаза попалось видео с восстановленного жесткого диска, на котором он целует моего 2-месячного сына в живот (достаточно ли этого вещдока для 156 ст. УК Украины?).

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно использовать вводные для того, чтобы законно оградить мое дите от описанного поца выше, в то время, когда я нахожусь на вахте?

Любые контакты адвокатов в Украине, специализирующиеся в области УК и СК приветствуются!!!

Отправлено спустя 11 часов 2 минуты 45 секунд:
Одни читатели собрались? Или никто с подобными вещами не сталкивался что ли?!!!

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Запрет на приближение

Сообщение Стерегущий » 28.07.21 08:39

Sam_Fischer писал(а):
28.07.21 07:42
У меня такой вопрос к вам ко всем. Каким образом можно законно ограничить доступ
Великовозрастного идиотушки к шлюхам, к запиливанию им киндеров, со старта, к примачеству у тëщ, и к попыткам " Построения атнашений" Когда ты по пол- года в море?
Вот этот вопрос должен тебя волновать....

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Запрет на приближение

Сообщение Стерегущий » 28.07.21 14:08

Пфф
Сиди тут в одиночестве, грозный доминант

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя