Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Kender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.21 10:58
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Kender » 12.08.21 11:45

Ребят, ситуация такая, развелись в 16 году, причину не указывали, ребёнок на тот момент 3 лет остался со мной, б/у иногда появлялась в жизни ребёнка, я не препятствовал, пару раз в месяц на часок к нему забегала, в садике, школе, кружках, у психолога, и.т.д. знают только меня, там она не появлялась.
Недавно переехала в другой регион, там взяла ипотеку и вышла замуж за инвалида 1 группы.
Перед отъездом я настаивал на подписании какого то соглашения, она тянула до последнего а потом молча слилась с темы.
Ребёнок ей особо то и не нужен, по крайне мере для проживания с ней, иногда ему звонит, приезжала к нему на ДР , но на официальное определение места жительства она по ходу не согласна, тае как понимает что я могу и на алименты подать, ну или еще что-нибудь в этом роде, хотя я её заверял что не буду подавать и препятствовать общению.
Я решил всё же официально всё оформить, погуглил и понял что иск надо подавать по месту жительства ответчика. И тут возник вопрос, а стоит ли заморачиваться, ездить за 1000 с лишним км на суды, практически не реально, если заявитель не является на суд а отправляет представителя, это как правило сильно уменьшает и без того малые шансы на исход подобного дела.
Если есть смысл то с чего начать, подавать иск в суд того региона где проживает и прописана б/у ? А ребёнок прописан и проживает со мной, то есть и заниматься делом должна местная опека, ну в общем не могу пока разложить по полочкам и систематизировать как это всё должно происходить и с чего начинать.
Буду рад любым советам, заранее спасибо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.21 12:54

Kender писал(а):
12.08.21 11:45
иск надо подавать по месту жительства ответчика
Можно подать иск по месту последнего известного вам адреса БЖ, это прокатывает 100%
Kender писал(а):
12.08.21 11:45
стоит ли заморачиваться, ездить за 1000 с лишним км
Можно заявить ходатайство об устройстве телеконференций никуда не ездя, посредством скайпа, это прокатывает 100%
Kender писал(а):
12.08.21 11:45
Если есть смысл то с чего начать
А какая конечная цель? Начинать нужно с ответа на это вопрос и там ниточка размотается в дорожную карту.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.08.21 12:58

Kender писал(а):
12.08.21 12:28
но на официальное определение места жительства она по ходу не согласна, тае как понимает что я могу и на алименты подать
А что, без омжр на алики уже подать никак низзя?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Dabus » 12.08.21 13:02

Kender писал(а):
12.08.21 12:28
б/у
а это кто?.. :mrgreen: (Б)ывшее (У)ёбище?
Ребенку сколько сейчас, 8 лет, получается? Что будешь предъявлять в суде в качестве аргументов, чтобы определили место жительства с тобой?

Аватара пользователя
Kender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.21 10:58
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Kender » 12.08.21 13:21

Dabus писал(а):
12.08.21 13:02
это кто?.. (Б)ывшее (У)ёбище?
Ребенку сколько сейчас, 8 лет, получается? Что будешь предъявлять в суде в качестве аргументов, чтобы определили место жительства с тобой?
Бывшая в употреблении)))
Ребёнку восемь лет, предъявлять что все эти годы ребенок проживал со мной, здесь живет, учится, ходит в кружки, здесь у него все родственники и друзья, любимые питомцы, ну и материальные условия в разы лучше, как и место жительства и.т.д

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.21 12:54
А какая конечная цель? Начинать нужно с ответа на это вопрос и там ниточка размотается в дорожную карту
Конечная цель подстраховаться от дальнейших проблем, она с пулей в голове, хз что ей в следующий раз в голову ударит, после женитьбе на чуваке без двух рук, уже не знаю чего от неё ждать, боюсь что однажды решит забрать ребёнка и охренею забирать обратно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.21 13:28

Kender писал(а):
12.08.21 13:24
Конечная цель подстраховаться от дальнейших проблем
Еще раз - каких проблем??? Сформулируйте все предельно чётко, иначе только сами создадите себе те, которых у вас еще нет.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Kender писал(а):
12.08.21 13:24
оюсь что однажды решит забрать ребёнка
Подайте судприказ на алименты с указанием адреса последнего известного вам её проживания, например у вас дома. Я серьезно. Подайте у себя в городе по вашему адресу регистрации. Вообще ни каких проблем. Далее, сам приказ не относите к приставам. Пусть лежит у вас как страховка.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Dabus » 12.08.21 14:02

Kender писал(а):
12.08.21 13:24
и.т.д
я имею в виду, этому всему есть документальные подтверждения? Чеки собирал? Характеристика из школы? Выписки из медицинской карты в поликлинике? С опекой знакомился?

Аватара пользователя
Kender
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.08.21 10:58
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Kender » 12.08.21 15:29

Dabus писал(а):
12.08.21 14:02
я имею в виду, этому всему есть документальные подтверждения? Чеки собирал? Характеристика из школы? Выписки из медицинской карты в поликлинике? С опекой знакомился?
Да, конечно всё есть, чего нет то взять без проблем.
В опеку обратился, они сказали идти в суд, суд уже привлечёт опеку.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Хатуль Мадан » 12.08.21 21:08

Kender писал(а):
12.08.21 15:29
чего нет то взять без проблем
Так и нужно взять. Больше бумаги-чище джоппа. (с, Шериф)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение petr8691 » 13.08.21 03:30

Kender писал(а):
12.08.21 12:28
Я решил всё же официально всё оформить, погуглил и понял что иск надо подавать по месту жительства ответчика.
По СК, если ребенок проживает с вами,то иск можно подавать в суд по вашему месту проживания ,а не БЖ. Поэтому если есть желание судиться,можете подавать иск в свой районный суд. Что бы 100% ОМЖР было с вами,копию иска отсылайте по тому адресу где ваша БЖ проживала до отъезда,мотивировав что на данный момент адреса БЖ не знаете. Т.к. БЖ и знать о суде не будет,то никуда не приедет.И все судебные заседания будут проходить без нее.И суду ничего не останется как определить ребёнка с вами,не в детдом же его отправит при живом отце. :)

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Определение места жительства ребенка, бывшая в другом регионе.

Сообщение Anarhist » 15.08.21 09:35

Kender писал(а):
12.08.21 13:24
боюсь что однажды решит забрать ребёнка и охренею забирать обратно.
И как же она его заберёт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость