Лишили родительских прав обманом

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение Денис666 » 27.08.21 09:34

petr8691 писал(а):
27.08.21 03:40
Именно по гражданским делам?
да

Дмитрий 98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.21 22:36
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение Дмитрий 98 » 07.09.21 21:04

Только сегодня, пришли материалы дела. Везде указан подложный адрес, много поддельных бумаг, начиная от характеристик из учебных заведений детей, до писем якобы моих и опупей - поддельное ходотайство от меня типа я с иском согласен лишайте меня всего.) Жалоба моя принята судом жду возобновления сроков давности, в догонку полетит заявление о фальсификации доказательств.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
petr8691 писал(а):
26.08.21 01:26
Вы реально, на личном опыте, сталкивались с такими правильными судьями,которые, пока лично не убедятся, что ответчик извещён о судебном заседании, не будут это заседания проводить? Или просто так теоретизируете, кто чего должен?
Реально сталкивался и не раз, может везло, в самом первом суде о разделе имущества бж так же пыталась провести его без моего участия, был указан какойто левый телефон и кто-то даже отвечал по нему), помошница судьи, нашла по какой-то базе мой мобильный, реальный позвонила и предупредила.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.08.21 11:04
Послушай, а нахера вообще тебе всё это? Ну лишили и лишили. По сути это лишь бумажка. Ребенок у тебя как был так и остался, а правовые последствия этого лишения тебя особо тяготить не должны. Ну, допустим, ты отменил лишение. Как это принципиально повлияет на твою жизнь, ответь сам себе.
То есть зачем бжешке такие комбинации воротить вопрос не возникает?) В том исковом у неё оказывается прямо написано, что я не даю ей продать дом, т.к в нём доли детей и нужно моё согласие. Вот только она не упомянула, что я собственно не против если перед этим детям (хотябы старшему) будет выделена компенсация (что кстати по закону). Вот для того , чтобы всех на..ть и прокатить детей это всё и делается.
Ну и с какой стати я должен мириться с лишением меня прав по беспределу какой-то тупой курицей которая думает что она умнее всех.)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение petr8691 » 08.09.21 04:24

Дмитрий 98 писал(а):
07.09.21 21:13
Реально сталкивался и не раз, может везло,
Скорее всего вам реально повезло. Т.е. существуют люди работающие не на "отъебись",я с этим и не спорю. Но их крайне мало,особенно в судебной системе. Я пока не столкнулся с этим потоком,тоже думал,что за говнюки там работают,им на все насрать. Но там реальный конвеер,я вообще не понимаю как судьи и канцелярии справляются с этим потоком. В день по 10-15 заседаний и все это непрерывно и ежедневно. Х.з. когда там судьи умудряются вникать в суть дела при таком конвеере. ^dance^
Дмитрий 98 писал(а):
07.09.21 21:13
что я не даю ей продать дом, т.к в нём доли детей и нужно моё согласие.
А толку от него, если опека завернёт любую сделку где фигурируют доли несовершеннолетних? И надо быть полным долбаебом купившим такую недвигу.Любое судебное заседание об ущемлении прав несовершеннолетних и тебя выкинут из такой хаты,а вот вернут ли твои деньги за неё очень спорный вопрос.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.09.21 08:53

Дмитрий 98 писал(а):
07.09.21 21:13
написано, что я не даю ей продать дом, т.к в нём доли детей и нужно моё согласие.
Потому что еще один собственник этого дома или просто потому что отец?

Дмитрий 98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.21 22:36
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение Дмитрий 98 » 08.09.21 23:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.09.21 08:53
Потому что еще один собственник этого дома или просто потому что отец?
Как отец.
petr8691 писал(а):
08.09.21 04:24
А толку от него, если опека завернёт любую сделку где фигурируют доли несовершеннолетних? И надо быть полным долбаебом купившим такую недвигу.Любое судебное заседание об ущемлении прав несовершеннолетних и тебя выкинут из такой хаты,а вот вернут ли твои деньги за неё очень спорный вопрос.
С её же слов, не проблема провести опеку в этом вопросе , есть люди специализирующиеся на таких сделках. В моих интересах защитить долю хотя бы старшего сына, которую я же ему и дарил будучи ещё в браке.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение petr8691 » 09.09.21 02:38

Дмитрий 98 писал(а):
08.09.21 23:29
не проблема провести опеку в этом вопросе , есть люди специализирующиеся на таких сделках.
Есть. Черные риэлтеры,продающие хаты грохнутых бабушек,тоже есть. Но вот придурков покупающих такие сомнительные хаты, все меньше и меньше. С учетом,что 80% сделок с недвигой идут через ипотеку, банковские юристы будут проверять весь этап сделки. И 100% сделают запрос в росреестр о владельцах недвиги. Как только им поступают инфа,что в собственниках фигурируют несовершеннолетние,банк откажет в ипотеке на такую хату. И похер,даст опека разрешение или нет. Денег покупатель от банка не получит. Т.к. такая сделка идет как рисковая. А те покупатели у кого есть налик,обычно сделки проводят через нотариат,за исключением ну оч мизерного количества долбаебов которым пох на юридическую чистоту. Нотариат 100% проверит,что сделка рискованная и предупредит покупателя. Поэтому найти долбаёба с наликом,которому на все пох,не так то легко. :) Но это лирика. В уголовку обращались по факту подложных доков и обман суда?

Дмитрий 98
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.08.21 22:36
Пол: М

Лишили родительских прав обманом

Сообщение Дмитрий 98 » 09.09.21 15:13

Я так понимаю, что детям выделяется недвижимость фиктивно, это предъявляется в опеку получается разрешение, детей выписывают в другое место и можно продавать всё будет чисто для покупателя.

Отправлено спустя 38 секунд:
Как обналичивают маткапиталы и жилищные сертификаты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 29 гостей