Апелляция по разделу имущества

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
KKKKK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.20 17:39
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение KKKKK » 01.09.21 14:11

Доброго времени суток, уважаемые комрады!
Буду краток 2года назад был развод, алименты. Подал на раздел совместно нажитого имущества. В связи с короной 2года шел суд.
Суть такова : у бж была добрачная кваритира ( А), ее она продала в браке за наличные и в день продажи также за наличные была куплена квартира ( В) , также была куплена в браке квартира (С)- ипотека и мат. капитал( доли детям не выделены).
Далее в один день обе квартиры (В) и (С) проданы за наличные и из этих денег внесен первоначальный взнос на долевое строительство квартира (Д). Далее квартира ( Д) была полностью выкуплена и оформлена в собственность на бж. Вот ее и делим.
Также были ден. средства на моей банковской карте на момент подачи бж заявления о расторжении брака. Суд их поделил пополам на момент подачи заявления, а не вступления заочного решения в законную силу. Денежные средства на карте бж суд не рассматривал, несмотря на мое ходатайство.

Суд решил отдать мне 1/3 доли от кваритиры (Д).
Апелляция через 1 неделю. Иду один, без адвоката. Хочу поделить пополам. Как себя вести на суде и какова вероятность раздела на 1/2?
Также подскажите по поводу ден. средств.
Буду признателен за помощь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.21 14:57

KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
Апелляция через 1 неделю
И что там будет написано?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
Хочу поделить пополам
Как бедете доказывать, что пополам - правильнее?
KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
какова вероятность раздела на 1/2?
Ответ зависит от ответов на первые 2 вопроса.
По остальным - тоже самое.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение Kollega_1 » 01.09.21 19:31

То, что идёшь один на распил квартиры, без консультаций и самих аблукатов, да ещё и через неделю...
Говорит о многом.

KKKKK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.20 17:39
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение KKKKK » 01.09.21 20:05

В суде первой инстанции был адвокат.
Мне важно знать, почему добрачная квартира бж, которая продалась в браке за наличные, затем куплена ещё квартира,тоже продана. А потом куплена на эти деньги другая квартира. И добрачная доля так и остаётся? Сколько бы не было квартир.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Апелляция по разделу имущества

Сообщение zavarow » 01.09.21 21:55

Успокойтесь, если бы это была ваша квартира, то деньги за нее давно были бы разделены. Судья-то, небось, женщиной была? Своих они отмазывают, и, чтобы уменьшить возможность подобного беспредела, адвокатов-то (нифига не дешевых, блин) и подключают.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Апелляция по разделу имущества

Сообщение Funny_Animated » 02.09.21 02:50

KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
Как себя вести на суде и какова вероятность раздела на 1/2?
Почему пополам, если на одном из этапов был вложен маткапитал?
KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
также была куплена в браке квартира (С)- ипотека и мат. капитал( доли детям не выделены).
Какова величина маткапитала относительно стоимости квартиры?

Нельзя вложить маткап, потом продать квартиру, не выделив доли, и сделать вид, что все в порядке.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Апелляция по разделу имущества

Сообщение zavarow » 02.09.21 11:08

Funny_Animated писал(а):
02.09.21 02:50
Почему пополам, если на одном из этапов был вложен маткапитал?
Кстати, а он - "семейный"? ;)

KKKKK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.07.20 17:39
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение KKKKK » 02.09.21 15:33

Да, семейный. Продажа той квартиры 10лет назад была. Тогда не проверяли серьёзно.
Меня больше вопрос интересует про до брачную квартиру бж. Почему продав её в браке и купив другую квартиру, которая тоже продалась, всё равно считается, что это добрачные Ден средства.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.09.21 16:49

KKKKK писал(а):
02.09.21 15:33
Почему продав её в браке и купив другую квартиру, которая тоже продалась, всё равно считается, что это добрачные Ден средства
1. Она это смогла доказать
2. Суммы средств от реализаций и от покупок были почти одинаковы и время между продажами и покупками небольшое, поэтому добрачные средства меняли форму и время, всё так же оставаясь добрачными. Но это однозначно всё нужно доказывать.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение sokrat722 » 02.09.21 23:27

KKKKK писал(а):
02.09.21 15:33
Почему продав её в браке и купив другую квартиру, которая тоже продалась, всё равно считается, что это добрачные Ден средства.
На мой взгляд суд правильно все разделил. Были квартиры А,Б и С, вместо них в наличии Д. А- принадлежит жене, Б и С делится поровну. Ваша С. У меня была ситуация обратная вашей, я в браке продал добрачную квартиру, и купил другую больше. И в суде доказал что эта квартира не подлежит разделу, так как куплена на средства от добрачной, сделка продажи и покупки была в один день и час у одного нотариуса. Ну и в мою пользу было что там доля родителей как в добрачной так и в новой. Макака пыталась в апелляции оспорить - не вышло. На мой взгляд и у вас мало шансов.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
KKKKK писал(а):
01.09.21 14:11
Денежные средства на карте бж суд не рассматривал, несмотря на мое ходатайство.
Тоже было и у меня, хотя я сам дал суду мои выписки из банков и там были незначительные суммы, но ни мои счета ни счета макаки суд не тронул. Макака жопу рвала, думала что там миллионы лежат. :facepalm: и по ее мнению я их вывел и закрыл.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Апелляция по разделу имущества

Сообщение umnik82 » 03.09.21 23:46

KKKKK,
Твое - доля в С (почти 1/2 за минусом маткапа детей), если вся С стала лишь долей в Д, то согласно знаниям математики 3 класса понимаем, что твоя доля в Д становится ещё меньше, чем 1/2. Конкретнее - зависит от стоимостей С и Д. 1/2 от Д тебе никто не присудит, а если присудит, то апелляция отменит

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
KKKKK,
Тебе надо определять твою долю в С, стоимость этой доли на момент продажи С, долю этих денег в Д и определять твою компенсацию от рыночной стоимости Д. Если оценка Д была - то от той стоимости, если не было - тяни время, хаты дорожают, растёт и твоя компенсация. Лучше найми аблоката, чтобы было проще

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
KKKKK, хотя может выгоднее лучше просить не компенсацию стоимости твоей доли, т.к. даже если суд её присудит, не факт, что бж её тебе выплатит, а может лучше просить выделение доли в натуре и потом её продавать... Лучше ищи грамотного юриста, лучше мужика

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petr8691 и 33 гостя