Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 02.11.21 19:46

Нет. Дата не назначена. Постоянно идет какая то волокита. Мутно все.
Суд назначил экспертизу и не указал ее сроки. Судья ушла в отпуск.
Потом выяснилось что произошла описка и нас опять притащили в суд что бы описку исправить.
После этого я дважды ездил в "больницу" что бы узнать когда будет проводится экспертиза.
В первый раз отфутболили. Типа: ждите.
А во второй раз, через 2 недели, сделали удивленные глаза. Типа: А разве Вам не пришло извещение? У Вас экспертиза на следующей неделе!
Теперь вот это. Причем дословно звучит так: Мы должны сделать заключение в течении 20 рабочих дней. Но у вас еще и медицинское заключение. А что бы его получить нужно что бы суд его затребовал, а он его еще не затребовал, а сами мы отправить не можем.
Поэтому только в середине декабря.
Вот как то так.
Мне теперь нужно разобраться о каком медицинском заключении идет речь.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
БЖ врач, а у них это мафия. Друг дружку тянут.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 05.11.21 20:49

Отцы, подскажите как ознакомиться с результатами экспертизы ДО суда?
Адвокат может эти материалы затребовать для ознакомления?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.11.21 10:55

Vladis писал(а):
05.11.21 20:49
как ознакомиться с результатами экспертизы ДО суда?
Если заказчиком этой экпертизы являетесь вы - вы получите их первыми на руки. Если заказчик суд - то необходимо направить ходатайство на ознакомление с результатами экспертизы ДО следующего судебного заседания. Если не уложитесь в сроки - на самом заседании суда ходатайствовать об отложении расмотрения в связи с заявленным ранее ходатайством об ознакомлении и фактическом неознакомлении не по вашей вине.

Как сторона процесса вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела и на этом основании готовить свои возражения. Не ознакомившись с результатами ДО суда вы лишаетесь такой возможности ,что нарушает ваши права. Ваш адвокат вам сам должен это объяснить или всё это сделать сам.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 07.11.21 11:12

Заказчиком экспертизы является суд.
Получается что я должен составить ходатайство на ознакомление и отправить его по почте в суд. Правильно я понимаю?
И суд должен меня пригласить для ознакомления с этими материалами за какое то определенное время до судебного заседания.

Не подскажете что обозначают их слова о медицинском заключении? Что это за составляющая СПЭ?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 10.04.22 19:11

Продолжение моей истории.
Экспертиза прошла 13 октября 2021 года.
Пришли с сыном. Потом пришла бж.
Дали подписать договор на оказание услуг. 30 000 рублей. Ответил что денег нет. Заставили дать расписку о том что деньги отдам до конца года.
Бж заплатила сразу. Сын к ней не подходит. Она сидит одна.
Попросили пройти в комнату. Начали медицинское обследование. Рост, вес, перенесенные болячки, давление. Сказал что в настоящий момент болею. Что вчера сбивал температуру и плохо себя чувствую.
То же самое прошли сын и бж.
Коридор. Двери. Ресепшн. Сидим ждем. Никого нет, кроме тетки на ресепшене. Старая тетка. Постоянно наблюдает за мной и сыном. Думаю что она потом будет врачам что то доводить. Фиг с ней, пусть смотрит.
Из двери выходит врач. Приглашает сына. Он заходит в кабинет. Дверь закрывается.
Мне дают тесты для заполнения. Сижу ставлю галочки и подчеркиваю.
Через 20 минут выходит сын. Спрашиваю у него- что там? Говорит что там сидит комиссия.
Выходит врач и уводит бж, на комиссию.
Сидим, разговариваем с сыном. Приходит тетка и уводит сына в другую комнату. Он там тесты заполняет.
Тесты я заполнил. Решил их сфотографировать. (Очень правильная мысль)
За дверями комиссии громкий разговор. БЖ ревет и громко жалуется.
Выходит врач и уводит сына в двери комиссии. К бж. Жена что то там голосит. Но что происходит непонятно.
Сижу жду. Сначала выходит бж. Потом выходит сын.
Приглашают меня. Мол теперь Вы.
Захожу. За большим столом сидит комиссия. Один врач и 4 врачихи.
Перед столом скамейка.
-Садитесь! Сажусь.
-Давайте ваши тесты!
-Я тесты где писал оставил.
- Вы что не понимаете что тесты нужно было взять с собой?
Иду как двоечник в коридор за тестами. Комиссионеры ухмыляются.
-У Вас хорошая память?
- Не жалуюсь.
- А почему тогда тесты забыли?
Достаю телефон. Начинаю настраивать диктофон.
-Уберите телефон!
-Почему?
-Уберите!
Убираю.
-Почему Вы били жену?
-Сколько Вы зарабатываете?
-Какие у Вас были обязанности в семье?
Все строго в обвинительном тоне.
Вот что мне на это отвечать? Как? Чувствую себя обгаженным по полной программе.
Бил, потому что блядовала. Но по их то системе блядовать можно, а вот бить за это нельзя. Что говорить то? Что семью стремился сохранить, и бил чтоб разводиться не пришлось? Мол решил страхом женщина легкого поведения в семье удержать? Глупо.
Зарабатывал по разному. В последнее время плохо. Бизнес просел.
Обязанности в семье? Какие у меня были обязанности в семье? Блин, какие же у меня были обязанности?
Спрашиваю у комиссионеров: А кто в семье распределяет обязанности?
У публики ступор.
Выходит что моей основной обязанностью в семье, как отца, является распределение обязанностей и контроль за их исполнением. Так?
Но им то нужно что бы я мусорное ведро выносил и посуду в одной очереди с детьми драил.
Они чувствуют отпор и уменьшают нажим. Еще десять минут и все. Идите!
Выхожу в коридор. Вижу как бж подсела к сыну и что то ему втирает. Сын молчит.
Выходит тетка. Приглашают меня в другой кабинет.
-На память не жалуетесь?
-Нет.
-Скажите что общего между карандашом и ботинком?
(Блин! Вот что у них общего то?)
Оказывается что они созданы человеком и относятся предметам быта.
-Как Вы понимаете пословицу "Мал золотник, да дорог"?
(Блин! Да так и понимаю!)
-Ну, ээээээ, как Вам это сказать, ээээээ. Все зависит от качества материала, ээээээ. Более дорогой материал в меньшем количестве может иметь бОльшую ценность, чем дешевый материал в больших количествах. ЭЭЭЭЭЭЭ. Не знаю как это объяснить. Смысл понимаю, а вот как это объяснить.
Потом еще десяток вопросов в том же духе и "можете идти".
Уезжаем.


Спрашиваю у них: почему вы со мной в таком тоне разговариваете? Чувствую злятся.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Прошло два месяца. Наступил декабрь. Тишина.
Звоню в суд. СПЭ не пришла.
Январь. Звоню в суд. Ждите.
Февраль звоню комиссионерам. Экспертиза не готова. Мы сделали запрос. Он не пришел.
Какой запрос? Узнавайте в суде.
Март. Звонок от экспертов: Деньги платить будете?
Я: Нет денег.
Они: Мы тогда взыщем через суд.
Я: Взыскивайте. Ваша очередь номер 2. Сначала с меня бж должа 680 тыщ взыскать. А что с СПЭ?
Они: Мы сделали и передаем в суд.
Звоню в суд: СПЭ пришла?
Суд: Пришла. Эксперты запросили медкарту ребенка. Поликлинника ее долго не выдавала. (Еще бы! Там бжиха работает.)
Пишу заявление на ознакомление с СПЭ. Отправляю почтой с описью и извещением. Жду два дня. Звоню в суд.
Суд: Ваш запрос еще не пришел.
Я: А меня известили что пришел.
Суд: А у нас еще не пришел.
Я: Я завтра позвоню.
Звоню на следующий день.
Суд: Приходите завтра. 7 апреля. После 16-00. И вот еще. Заседание назначено на 18 апреля!
Я: :oops:

Пришел 7 апреля. Все отфотографировал.
Сижу вот теперь и изучаю.

Отправлено спустя 50 минут 36 секунд:
Господа, товарищи и братья!
В этой СПЭ такая хрень написана!!!

Во первых, у меня выявилась доминирующая гиперпротекция над ребенком, во вторых я не учитываю его возрастных особенностей, не учитывал, не учитываю и никогда, по мнению комиссионеров, учитывать не буду. Что может ребенку серьезно навредить.
Связка именно такая. Из гиперпротекции вытекает неучет, а из неучета вредность для ребенка, а из этой вредности вывод может быть только один - пребывание со мной недопустимо.
В общем- удушающая любовь. Вы слишком любите и заботитесь о своем сыне, поэтому мы не можем его с вами оставить.

Беру свои тесты (фотографии) и отправляю к знакомым психологам на "экспертизу". Мне отвечают что из моих тестов вывода о гиперпротекции сделать нельзя. Но мол это могло выясниться в результате собеседования. (Вот почему они мне запись делать запретили!)
Т.е. комиссионеры из пальца высосали гиперпротекцию и на этом основании сделали свои "выводы".

Кстати, копий заполненных мною, бж и ребенком тестов, к делу подшито не было.

Из 21 вопроса отправленных на СПЭ ни на один прямо не ответили. Вот просто реально.
На некоторые отмазывались по схеме: Этот вопрос философский и не входит в нашу компетенцию.
Например:
Вопрос №6 Выражает ли несовершеннолетний мнение относительно места проживания с кем либо из родителей?
(В СПЭ они при этом они пишут: Ал-й в инициативном порядке заявил что хочет жить с отцом.)
Ответ на вопрос№6 Постановка вопроса имеет юридический аспект, поэтому не входит в компетенцию. Но учитывая выявленные инд-псих особенности Ал. не в полной мере прогностическую функцию мышления и недостаточный жизненный опыт, не позволяют считать мнение и суждения ребенка полностью осознанными в определении своих подлинных интересов.
Вопрос№ 8 Переносил ли Ал. какие либо психологические травмы, связанные с воздействием на него матери\отца?
(В деле они читали что мать вызывала полицию на сына, что мать прессинговала его, с толпой бабенок, убеждая что отец последний гад)
Ответ: Формулировка вопроса некорректная. Данные понятия базируются на глубокой философской основе. Бла бла бла. Таким образом ребенок всегда находится под воздействием взрослых.
Вопрос№9 Каково актуальное отношение ребенка к матери и отцу в целом и к каждому в отдельности?
(Во время "очной ставки" на комиссии они фиксируют слова матери : Почему ты так ко мне относишься? Я что дрянь последняя? Ребенок в ответ молчал. В материалах фиксируют что ребенок с матерью встречался два раза и желания продолжать встречи не испытывает)
Маркеров свидетельствующих о выраженных негативных эмоциях: страхе, отвержении, связанных с кем либо из родителей и членов семьи родителей не выявлено.
(Маркеров не выявлено! Драки с сестрами С ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ это, блин, не маркер.)
Ну и так далее.

Вопрос к старейшинам. Как с этой хренью бороться. Мне неделя до заседания осталась.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Moroz » 11.04.22 09:02

Заяви допрос эксперта или повторную экспертизу. Там и пройдетесь по шедевру СПЭ.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение zavarow » 11.04.22 11:06

Я бы рекомендовал связаться с Виктор888 с правотца. Он знает по экспертизам.
pravotsa.forum2x2.ru

Schrank
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.09.19 21:40
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Schrank » 19.04.22 23:11

Vladis, автор, отпишитесь, как суд прошёл. Очень интересная тема

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Бобер123 » 20.04.22 05:08

Moroz, че он спросит эксперта? Он не спец, чтоб этих уродов, распидоррасить по плинтусам нужен другой эксперт, который тыкнет куда нажать и как их размотать. А вот в случае автора - квинтесенция дерьма, творящегося при омжр в судах, эксперты с 3 мя классами маляра и переподготовка на психолога 35 часов, НО директор сей богодельни башляет судье, и не брезгует брать бабки от сторон. Вот и все, вот и все. Один плюс - сыну 14, и он болт может положить на решение суда, и ни один пристав его не будет вытаскивать от отца силком - адин хер свалит обратно.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Vladis писал(а):
10.04.22 20:18
Т.е. комиссионеры из пальца высосали гиперпротекцию и на этом основании сделали свои "выводы".
Там сидят убогие, которые себя нигде не нашли) ты просто финансово не сможешь продавать нормальное учреждение, это афилированное с судом, они судье должны откатить)) а ты им 30ку зажопил.

Отправлено спустя 53 секунды:
Отсюда и результат)) им терь 30ку надо из своих отдать :mrgreen:

Отправлено спустя 48 минут 38 секунд:
А в повторной ему суд откажет - если экспертов не раздолбают в судебном заседании, ибо противоречия и не ясности ещё доказать надо и судью в этом убедить, что дескать её подопечные жидко обгадились и в перспективе кассация все поломает и её ждёт отмена)

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 20.04.22 12:57

Суд перенесли. На середину мая.
Дело было так: С моей стороны было 4 человека, не считая меня и адвоката. Сын, его классный руководитель, два моих свидетеля.
Пока парковал машину опоздал на 5 минут. Пришел к кабинету- смотрю моего адвоката нет.
Потом она выбегает от судьи и говорит что должен зайти один свидетель. Свидетель зашел. Я ничего не понимаю. Прошло минут 15. Выходит мой товарищ и рассказывает что там сидит судья, два адвоката (мой и бж) и какая то тетка (выяснилось потом что представитель опеки). Судья его опрашивает типа что да как, сколько времени он со мной знаком, какие отношения между мной и сыном, и тп. В это время в кабинет уводят классного руководителя. Там то же самое. Потом второго свидетеля. И потом вся толпа (адвокат и опека) из кабинета выходят. Мол типа все НА СЕГОДНЯ. :shock:
Оказывается моя бж не пришла и потребовала через адвоката перенести заседание. Типа занята на работе, не смогла подмениться.
Моя адвокатша настояла на опросе свидетелей. Вот их и опросили.
Я говорю так и сына опросите. Нет отвечают, уже не будем. Следующее заседание 17 мая.
Вечером звонит бж. Мол хочу сына с ДР поздравить. Спрашиваю у нее почему не пришла. Отвечает "не хотела что бы сын в суде ДР провел!" :shock:
Так позвонила бы, тварь, заранее. Предупредила б о переносе. Тогда мы с ним в суд бы и не ездили!
Сын на костылях туда приехал. Связку на тренировке повредили.
Ну и опять треп по схеме:
Что у него с ногой?
Связку повредил.
Почему мне не сообщили?
А че толку? Гипс в травме наложили.
Ты от меня его прячешь, я вообще не знаю жив ли он!
Плат, тура, так приехала бы в суд и убедилась б.
Я не хотела с ним в суде на ДР встречаться.

Нет, она не дура, она дурой прикидывается.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Я ИМ 30-ку не зажопил. :) Я пообещал что отдам, как только бж суд проиграет и экспертизу оплатит. :)
Так что в их интересах было мне помогать, но они недотумкали.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение petr8691 » 20.04.22 15:25

Vladis писал(а):
20.04.22 13:02
Вечером звонит бж. Мол хочу сына с ДР поздравить.
А что,у сына мобилы нет что ли? Нах она тебе звонит? Самой сыну позвонить,поздравить ума не хватает?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 20.04.22 19:48

Сын ее заблокировал.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
У меня сейчас такая проблема.
Она все таки повесила на меня свой кредит. 680 000.
А теперь при омжр требует от меня подтверждения доходов.
Если я доходы покажу, она на них наложит лапу. А если не покажу то будет орать что у меня денег нет на содержание ребенка.
Что делать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение petr8691 » 21.04.22 01:05

Vladis писал(а):
20.04.22 19:53
Что делать?
Снять штаны и бегать.. :facepalm:
Vladis писал(а):
20.04.22 19:53
Она все таки повесила на меня свой кредит. 680 000
Ну радуйся коли ССЗБ
Vladis писал(а):
20.04.22 19:53
Если я доходы покажу, она на них наложит лапу.
Каким способом? Приставит нож к горлу и бабки потребует? Тебя щипать будут приставы,а не БЖ. А они без проблем могут запросить в налоговой твою 2НДФЛ,поэтому смысла скрывать доходы нет,от приставов ты их хрен скроешь. Плюс,приставы арестуют все твои банковские счета.Выводи с них деньги если вывести нее успел.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Vladis писал(а):
20.04.22 19:53
Сын ее заблокировал.
А ты почему не заблокировал? Ну или нах послать макаку язык не поворачивается? Любовь? :lol:

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 21.04.22 21:04

А зачем мне ее блокировать? :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel и 31 гость