Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 10.10.21 19:14

Может кто помнит мою историю. После развода сын ушел со мной. Ему тогда исполнилось 14 лет. БЖ требовала алименты.
В общем лишила она меня ВУ, потом 40 часов общественных работ и я "таки" написал исковое на ОМЖ.
Как оказалось на 2 недели позже чем она. :) Пришлось оформлять как встречное. :)
В июне был суд. На суде БЖ потребовала проведения СПЭ.
Потом судья в отпуск ушла, потом оказалось что не то слово в запросе написали, в результате 13 октября нас вызывают на СПЭ.
Прошу поделиться опытом всех кто сталкивался с СПЭ.

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Нужно ли брать с собой адвоката на эту экспертизу?
Могут ли эксперты как-нибудь подсудить "слабой несчастной женщине", и если да, то как с этим бороться?
Как вообще проходит это мероприятие?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Паладин » 10.10.21 23:54

Vladis писал(а):
10.10.21 19:30
Может кто помнит мою историю.
Справлюсь у своего телепата. Он не помнит, жаль.
Vladis писал(а):
10.10.21 19:30
потом 40 часов общественных работ
5.35 ч.1 КОАП или 157-я УК?
Vladis писал(а):
10.10.21 19:30
Ему тогда исполнилось 14 лет.
Твой сын сам пожет послать всех в жопу и еще дальше. Он уже имеет свое собственное мнение и свой голос в суде, а еще у него даже есть паспорт гражданина РФ и он САМ может подать на алименты на любого из родителей или даже обоих, тогда его интересы будет предоставлять опека.
Vladis писал(а):
10.10.21 19:30
Могут ли эксперты как-нибудь подсудить "слабой несчастной женщине", и если да, то как с этим бороться?
Послать всех в жопу, так и сказать: "Идите все в жопу, как сын скажет, так и будет".

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение zavarow » 11.10.21 09:29

В данном случае будет КРАЙНЕ уместно подать ходатайство судье на определение места жительства ребенка с собой на период до вступления в законную силу судебного решения об определении его места жительства.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
А СПЭ в данном случае не нужно вообще. И так всё ясно и понятно. Бабосуд просто затягивает дело.
Бабоэксперты, насколько знаю, "подсудить" могут, желательна помощь грамотного адвоката или хотя бы советы опытного. Рекомендую связаться насчет советов с Виктор 888 с правотца ( pravotsa.forum2x2.ru/ ).

Отправлено спустя 5 часов 30 минут 1 секунду:
Вот, кстати, на тему экспертиз:
https://pravorub.ru/articles/98515.html
Очень рекомендую ознакомиться.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И вот:
https://pravorub.ru/articles/98759.html

СПЭ не нужно хотя бы потому, что ребенок достиг 14 лет и приобрел право самостоятельного выбора места жительства с любым из родителей.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 11.10.21 18:24

Паладин писал(а):
10.10.21 23:54
5.35 ч.1 КОАП или 157-я УК?
Даже не посмотрел. А в чем разница? На практике.
Паладин писал(а):
10.10.21 23:54
Твой сын сам пожет послать всех в жопу и еще дальше. Он уже имеет свое собственное мнение и свой голос в суде, а еще у него даже есть паспорт гражданина РФ и он САМ может подать на алименты на любого из родителей или даже обоих, тогда его интересы будет предоставлять опека.
Я на это и рассчитывал, думал что с ходу будет принято единственноверное решение. Но судья решила принять ходатайство о СПЭ.
Насчет "сам может подать" это круто. Решило бы все проблемы. Буду искать в этом направлении. Один юрист мне уже сказал что это только для детей находящихся под опекой. Но я еще поищу.
Паладин писал(а):
10.10.21 23:54
Послать всех в жопу, так и сказать: "Идите все в жопу, как сын скажет, так и будет".
На это и рассчитываю но финальная "битва", со свидетелями и присутствием ребенка будет позже. А пока они мне не дают сына на суд привести. В здание суда не впускают.
zavarow писал(а):
11.10.21 15:07
В данном случае будет КРАЙНЕ уместно подать ходатайство судье на определение места жительства ребенка с собой на период до вступления в законную силу судебного решения об определении его места жительства.
Благодарю! Очень своевременный совет! Жаль что еще летом не подал.
zavarow писал(а):
11.10.21 15:07
А СПЭ в данном случае не нужно вообще. И так всё ясно и понятно. Бабосуд просто затягивает дело.
Бабоэксперты, насколько знаю, "подсудить" могут, желательна помощь грамотного адвоката или хотя бы советы опытного. Рекомендую связаться насчет советов с Виктор 888 с правотца .
Я это понимаю но ничего сделать не смог. Когда они заявили это ходатайство я возмутился. Но мой адвокат отдала на усмотрение суда. В результате суд назначил экспертизу с оплатой 30 000. Адвокат меня успокаивает что в случае победы все оплатит БЖ.
zavarow писал(а):
11.10.21 15:07
Очень рекомендую ознакомиться.
Назначена СПсихологическаяЭ.
Vladis писал(а):
10.10.21 19:30
потом оказалось что не то слово в запросе написали
Отправлено спустя 25 минут 9 секунд:
И еще вопрос.
Что будет если СПЭ даст отрицательный результат, а ребенок на суде заявит что жить будет только со мной.
Я понимаю что в нормальной ситуации такое невозможно, но кто знает нормы современных ювенальщиков?
Может я из за врожденной патриархальности буду признан негодным.
Что важнее СПЭ или "что ребенок достиг 14 лет и приобрел право самостоятельного выбора места жительства с любым из родителей"

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение petr8691 » 11.10.21 19:06

Vladis писал(а):
11.10.21 18:49
что ребенок достиг 14 лет и приобрел право самостоятельного выбора места
Ходатайствуйте в суде, согласно СК опроса ребёнка о его желании жить с вами. СПЭ будет против вашего совместного проживания,только в случае признания вас невменяемым.Но не представляю как это можно провернуть.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Паладин » 11.10.21 22:00

Vladis писал(а):
11.10.21 18:49
А в чем разница? На практике.
Ты сейчас троллишь? Не знаешь чем отличается АдМИНИСТРАТИВКА от УГОЛОВКИ? Серьезно?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение zavarow » 11.10.21 23:21

Vladis писал(а):
11.10.21 18:49
Но мой адвокат отдала на усмотрение суда. В резул
Блин, бабьë. Вам самому (и ребенку) спэ не нужно. Долго, муторно и без гарантий. Вполне может очернить отца, примеры есть.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Vladis писал(а):
11.10.21 18:49
Что важнее СПЭ или "что ребенок достиг 14 лет и приобрел право самостоятельного выбора места жительства с любым из родителей"
Важнее "внутреннее убеждение" судьи. Вполне может вам отказать, опираясь на спэ. Будете по апелляциям бегать, а те засилят, им же плевать.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vladis писал(а):
11.10.21 18:49
Назначена СПсихологическаяЭ.
Там и про это есть. Надо внимательно отнестись к вопросам к спэ. Свяжитесь с Виктор888.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 12.10.21 07:42

Паладин писал(а):
11.10.21 22:00
Ты сейчас троллишь? Не знаешь чем отличается АдМИНИСТРАТИВКА от УГОЛОВКИ? Серьезно?
Палладин, у меня административка.
И я даже не думал что 40 часов могут дать по уголовке.
Да и какая может быть уголовка по алиментам?
zavarow писал(а):
11.10.21 23:25
Важнее "внутреннее убеждение" судьи. Вполне может вам отказать, опираясь на спэ. Будете по апелляциям бегать, а те засилят, им же плевать.
Для борьбы с "внутренним убеждением судьи" я на суд приведу представителей Тюменского Родительского Комитета в качестве свидетелей.
zavarow писал(а):
11.10.21 23:25
Свяжитесь с Виктор888.
Пытаюсь, но пока не получается. Зарегистрировался на форуме. Просьбу о связи отправил через "жалобы". По другому не получалось.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Может кто подскажет методики влияния на "внутренние убеждения судьи"?
Я хотел еще на суде их всех предупредить что все их решения будут обсуждаться общественностью. Поможет?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Паладин » 12.10.21 08:23

Vladis писал(а):
12.10.21 07:45
Да и какая может быть уголовка по алиментам?
Нда, камрад, ст.157 УК РФ, вот такая. Так, тебе дали часы по ст.5.35.1 ч.2, в следующий раз будет уголовка, я серьезно, поедешь на полгода грибы собирать, в места, богатые дичью и полезными ископаемыми.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение zavarow » 12.10.21 09:24

Vladis писал(а):
12.10.21 07:45
Я хотел еще на суде их всех предупредить что все их решения будут обсуждаться общественностью. Поможет?
ИМХО, озлобит. Насколько знаю, суды боятся не общественности, а реально прошаренных, которые не только видят судебные уловки, но и могут их толково дискредитировать перед вышестоящими.
Vladis писал(а):
12.10.21 07:45
Пытаюсь, но пока не получается. Зарегистрировался на форуме. Просьбу о связи отправил через "жалобы". По другому не получалось.
Также можете попробовать через www.zonazakona.ru , он там есть.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 12.10.21 15:25

Паладин писал(а):
12.10.21 08:23
Нда, камрад, ст.157 УК РФ, вот такая. Так, тебе дали часы по ст.5.35.1 ч.2, в следующий раз будет уголовка, я серьезно, поедешь на полгода грибы собирать, в места, богатые дичью и полезными ископаемыми.
Понял.
zavarow писал(а):
12.10.21 09:24
Также можете попробовать через , он там есть.
Видимо уже не успею. СПЭ завтра в 9-00. Но попробую.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати, когда давали 40 часов судья был мужчина. Мы пришли с сыном. Сообщили ему что живем вдвоем с самого развода, что сын только на моем обеспечении и бж не помогает. Пофиг ему было. Дал 40 часов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.10.21 16:19

Vladis писал(а):
12.10.21 15:28
Пофиг ему было
Если бы ему было пофик он бы дал 150 часов.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Паладин » 12.10.21 18:08

Vladis писал(а):
12.10.21 15:28
Кстати, когда давали 40 часов судья был мужчина.
Протокол составляли в комиссии или в ИПДН?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 12.10.21 18:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.10.21 16:19
Если бы ему было пофик он бы дал 150 часов.
Всем столько давал. Нас несколько человек было.
Паладин писал(а):
12.10.21 18:08
Протокол составляли в комиссии или в ИПДН?
Какой протокол? Вызвали к приставам, отобрали паспорт, отвезли в суд. все.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.10.21 18:48

Vladis писал(а):
12.10.21 18:46
Всем столько давал
Потому что НЕ пофик. Ты тупишь или прикидываешься?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 13.10.21 17:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.10.21 18:48
Потому что НЕ пофик. Ты тупишь или прикидываешься?
Я просто не понимаю зачем ему нужно было давать мне административку, если я притащил все доказательства что сын живет со мной.
Ну ладно, остальных он миловал и давал минималку. ОК.
Мне то он зачем административку дал? Разнарядка на расстрелы пришла?
За что по факту наказание то? За то что ребенка не содержал? Дык именно содержал.
За то что бж денег не давал? Выходит административку я получил именно за это.
Это нормально?
Я понимаю когда баба судья, а он то должен был представлять чем он занимается?
Вот если алиментщик на суде докажет что ребенок все время проживал с ним, и был на полном содержании отца, то что?
Алиментщика должны посадить за отсутствие материальной помощи ребенку? Так что ли?

Я глубоко благодарен за 40 часов. Завтра пойду и отработаю еще 4. Помашу метлой и подумаю над своим поведением.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Стерегущий » 13.10.21 18:20

Vladis писал(а):
13.10.21 17:55
глубоко благодарен за 40 часов
Кстати, расскажите, как это проходит сейчас? Какой регион, где, предлагали ли дать денег и не ходить?

Отправлено спустя 51 секунду:
Я так понимаю, часы дал мировой судья.
Почему не обжаловал?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 13.10.21 20:13

Ладно.
Теперь по делу.
Сегодня прошел СПЭ.
Началось в 9-00.
Дали подписать бумаги что прохожу добровольно. Сначала была мысль собраться и уйти. Но остался. ХЗ почему.
Заявили что это дело платное. 30600 рублей. Ответил что денег нет. Дали образец расписки. Что мол типа обязуюсь до 1 января 2022 отдать.
Написал.
Бабулька что давала эти бумаги и сидела на ресепшене постоянно все выпасала. Молчком но очень внимательно.
В бумагах была анкета. К сожалению не сфотографировал. Где родился, кто родители, состав семьи, кем работал, какое образование, чем болел, нет ли шрамов, отношение к алкоголю, отношения с ребенком. Заканчивалась анкета требованием написать сочинение на тему "я и мой ребенок в 2021 году".
Приехала бж. Поздоровалась в воздух в направлении бабульки. Бабулька ей - Здравствуйте Надежда Павловна! Мы с сыном промолчали.
Ей дали те же бумаги. Она устроилась на отшибе и начала заполнять.
Потом повели в комнатушку на медосмотр. Рост, вес, давление, температура, "закатайте рукава до локтей". Нет ли татуировок? Нет ли шрамов?
Нет ли хронических заболеваний?
Заявил что я болею. Кашель. (Кашель реально душил всю ночь. Залез под одеяла, напился молока с медом. Потел. Наверно ковид. )
Вернулся в общий коридор. Сел
Первым вызвали сына. Вышла тетечка, завела разговор по анкетам, а потом "пойдем со мною Алеша". Я сначала и внимания не обратил на эти двери. Оказалось что там вся комиссия в сборе.
Сын рассказал что начали с улыбок. Потом: Отношения с матерью, отношения с сестрами, отношения в школе, отношения с отцом, есть ли девушка.
Затем вызвали БЖ. Она там сначала отвечала, потом ревела. Потом туда завели сына. Сын говорит что разговор закончился словами комиссии: Надежда Павловна Вы свой шанс использовали.
Потом пригласили меня. Зашел на расслабоне. И тут они началось. В чем причина развода, в чем причина конфликта, почему вы били жену, обеспечивали ли Вы семью, какие у Вас были семейные обязанности.
Вот что ответить на вопрос о семейных обязанностях? Мусорное ведро выносил? Или я глава семьи и сам распределяю обязанности?
И послать их нельзя с такими вопросами, и отвечать как вроде оправдываться.
Забыл сказать что в комиссии было 4 человека. Один мужчина и три женщины.
Самое хреновое это было отвечать на вопрос почему бил. Потому как бил один раз и за блядство, а блядство это теперь норма и за него уже не бьют.
Где наш добрый 20й век? В котором бить жену за блядство было нормой, а жаловаться в милицию позором?
Стою перед психиатрами, а они из другого мира. У них по решению ВОЗ гомосеки психически здоровые люди.
Т.е. они нормой считают то что я считаю болезнью, и наоборот.
Вот как объяснить этой комиссии, что по другому было нельзя? Что терпеть сперму Васька в п-де жены невыносимо, что баба слов не понимает, что детям нужна семья. Что у меня три дорожки: Терпеть ее блядство, разводиться и бить. Причем бить это самое гуманное решение.
Как Вы участвовали в жизни семьи? Сколько денег приносили? Кто зарабатывал больше? Вы или Ваша жена?
Вобщем вырисовывается абьюзер, без обязанностей и нищеброд. Все строго по канону.
Я у них спрашиваю, какое отношение к делу имеют все эти вопросы. Что мы выясняем?
Они меняют тему. Начинают спрашивать значение поговорок и пословиц. Объясните смысл пословицы "не все золото, что блестит"?
Что значит "гора родила мышь"?
Потом переходят на отношения с сыном. Почему он у Вас на домашнем обучении? Почему Вы не отдали его в школу?
Чем он у Вас болеет? Какие травмы перенес?
Потом вопросы про отношения сына и бж.
Вышел как оплеванный.
Опять дали тесты.
Тесты типа вот этих:
• Опросник «Измерение родительских установок и реакций» (изучение общих особенностей воспитания, авторы Е.С. Шефер, Р.К. Белл)
• Опросник «Анализ семейных взаимоотношений» (диагностика типа семейного воспитания и характера его нарушений, автор Э.Г. Эйдемиллер)
• Опросник «Взаимодействие родитель – ребенок» (автор И.М. Марковская)
• 5 – несомненно, да (очень сильное согласие);
• 4 – вобщем, да;
• 3 – и да, и нет;
• 2 – скорее нет, чем да;
• 1 – нет (абсолютное несогласие)
Потом опять в комнатушку где одна психологиня.
Опять "что общего в башмаке и карандаше"?
Что Вы цените в людях больше всего?
Хотите ли Вы еще что нибудь нам сказать?

По опросникам. Там выясняют насколько отец заботится о ребенке. Причем если сильно заботишься то могут интерпретировать как недостаток. Строгость, Требования. Т.е. Если ты очень заботишься, требователен и строг. То тебе кранты.
Будете читать опросники- почитайте и то как оценивают ответы.

Если сына оставят, то только благодаря ему самому. Парень был на высоте! С БЖ дистанция, на ее эмоции ноль внимания, папа самый лучший и хочу жить с отцом!

Вот так.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Стерегущий писал(а):
13.10.21 18:21
Кстати, расскажите, как это проходит сейчас? Какой регион, где, предлагали ли дать денег и не ходить?
Тюмень. Денег дать не предлагали.
Не обжаловал потому что не юрист. Совсем не юрист.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.21 20:21

Vladis писал(а):
13.10.21 20:17
Вот так.
Vladis, держу за тебя пальцы крестиком.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 13.10.21 20:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.21 20:21
Vladis, держу за тебя пальцы крестиком.
Благодарю!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение zavarow » 14.10.21 08:54

Vladis писал(а):
13.10.21 20:17
Заявили что это дело платное. 30600 рублей. Ответил что денег нет. Дали образец расписки. Что мол типа обязуюсь до 1 января 2022 отдать.
Написал.
Теперь заплатите Вы, а при выигрыше дела будете долго из БЖ их выбивать. Я так понимаю. Почему не дождались, чтобы БЖ расписку не написала?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
...пока БЖ расписку не написала...

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 14.10.21 20:07

zavarow писал(а):
14.10.21 08:55
Теперь заплатите Вы, а при выигрыше дела будете долго из БЖ их выбивать. Я так понимаю. Почему не дождались, чтобы БЖ расписку не написала?
БЖ наличкой свои 30600 отдала.
Там было по 30600 с каждого.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Если выиграю суд, то выставлю ей счет.
А по моей расписке пусть они на меня в суд подают. Мне эта хрень была даром не нужна.
Пока с БЖ не стрясу, им не отдам.
А если суд проиграю то они вообще ничего не получат.

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 28.10.21 23:06

Кто знает, какие сроки передачи результатов экспертизы от экспертов в суд?

Vladis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.02.20 14:26
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение Vladis » 01.11.21 22:11

Звонил в "больницу" спросил когда будут результаты.
Отвечают что результаты дб в течении 20 рабочих дней. Но так как запрашивалось медицинское освидетельствование, то оно будет передано в суд "по запросу из суда". Что это значит я так и не понял.
Ждите говорит в декабре.
Задаю еще один вопрос. Если с меня берут деньги, значит у нас с "больницей" договор. А если у нас договор то нельзя ли мне получить сведения о моем "диагнозе".
Нет, говорит. Вы мол денег не заплатили, а написали расписку, это раз. А во вторых вы не договор подписывали, а согласие на обследование.
Вобщем меня терзают смутные сомнения. Не нравится мне все это.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебно психологическая экспертиза для ОМЖ ребенка. Как ее проходить?

Сообщение petr8691 » 02.11.21 00:58

Vladis писал(а):
01.11.21 22:11
Ждите говорит в декабре.
Хм.А дата следующего заседания суда по ОМЖР не назначена что ли? Как то странно.После назначения экспертизы,суд должен был назначить дату где итоги экспертизы будет рассматривать.Когда эта дата?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей