Алименты с БЖ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Zorden » 19.10.21 13:27

Приветствую ребят.
Тут все говорят что плохие БЖ нагибают на алименты, а у меня обратная ситуевина.
Дети со мной. Подал на алименты в ноябре 20. Разумеется суд назначил минималку - 05 ПМ на ребенка. Приставам все адвокат отнес, постановление о возбуждении исполнительного производства у меня на руках с мая, приставы ей на старую работу написали. Но она похоже работу сменила.

Итого - за год НОЛЬ. Вот совсем ноль от БЖ.
Разговоры не работают, молчит мол денег нет, и я кстати склонен верить что денег нет. Имущества нет никакого.
Где работает и работает ли вообще хз. Где живет - хз. Прописана у меня, руки не доходят в суд подать чтоб выписать.
Пригрозил подать неустойку (там прилично так, процентов 50 сверху можно поиметь) и выписать из квартиры. Но не думаю что это возымеет действие.
Долга там уже 120+ если подам неустойку так вообще под 200 будет.

Как прижать ее? ее просто не прижали еще реально, так прижмут так у нее есть родственники, помогут.
Приставам как я понимаю плевать на это все.

А то я слышу тут страшные истории мол даже с кредиток списывают деньги, последнего лишают и тд. Что то это похоже только в одну сторону работает))

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Алименты с БЖ

Сообщение Шериф » 19.10.21 13:39

Если найти информацию, в каком банке у нее счет (если он есть), то можно прямо в банк отнести.
Если этого нет, то надо приставов пинать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение petr8691 » 19.10.21 14:38

Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Разговоры не работают, молчит мол денег нет, и я кстати склонен верить что денег нет.
Ты и вправду думаешь,что макака ночует на вокзале и питается с помоек? :(
Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Как прижать ее? ее просто не прижали еще реально, так прижмут так у нее есть родственники, помогут.
Записываешься на прием к приставу у которого ИП на макаку. И рассказываешь приставке как её начальство поимеет,если она не арестует все банковские счета макаки. У приставов прямой доступ к налоговой.Она за 10 минут при желании, сможет посмотреть какие счета и в каком банке открыты на имя макаки. И в течении получаса электронно разослать в эти банки уведомления об аресте этих счетов и списания с них денег. Но сама пристав этим заниматься не будет,поэтому только через пиздюлину и жалобу старшему приставу. Тебе пох,а приставу тем более похрен.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты с БЖ

Сообщение zavarow » 19.10.21 14:46

Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Как прижать ее?
Зачем? Сформулируйте для себя - что вы от нее хотите. Это обычные меркантильные матери хотят от отцов только денег, фактически плюя на интересы ребенка, которыми манипулирует в судах, опеке и т.д. Для большинства же отцов, особенно дети которых с ними, интересы ребенка - не пустой звук, и они понимают, что алименты многое не заменят, что важнее другое.
Бабский путь - унизить бывшего своего мужчину и возвысить свое ЧСВ, попутно решая финансовые интересы. Для мужчин же с детьми - алименты это рычаг воздействия, чтобы, финансово заинтересовав плательщицу (зачетами, скидками, списаниями и т.п.), побудить её к правильным поступкам на благо детей. Какой бы мать не была дрянью, она остается родной матерью, нужной детям. Только самых отмороженных нельзя к детям подпускать.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Taiti » 19.10.21 16:21

petr8691,
Вот +100500

И на неустойку тоже обязательно подать.
Проблема негров шерифа волновать не должна
.zavarow,
Ну это что за бабуйня?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Алименты с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 19.10.21 16:26

Zorden, так там уже и уголовка где-то рядом. Может уже пора?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ

Сообщение Паладин » 19.10.21 17:28

zavarow писал(а):
19.10.21 14:46
Для мужчин же с детьми - алименты это рычаг воздействия, чтобы, финансово заинтересовав плательщицу (зачетами, скидками, списаниями и т.п.), побудить её к правильным поступкам на благо детей.
Что это за ванильная хрень?
petr8691 писал(а):
19.10.21 14:38
Она за 10 минут при желании
Абсолютно верно. Ни убавить, ни прибавить.
Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
если подам неустойку
Никаких "ЕСЛИ", подать обязательно.
Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Прописана у меня, руки не доходят в суд подать чтоб выписать.
Тебе лень написать через ГАС правосудие? Серьезно? Жопу тебе кто подтирает? Его тогда попроси.
Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Что то это похоже только в одну сторону работает))
Бабы у приставов живут, а тебе лень до них сходить. Разницу улавливаешь?
Zorden писал(а):
19.10.21 13:27
Приставам как я понимаю плевать на это все.
Конечно плевать, у них и без тебя должников полно.

Отправлено спустя 53 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
19.10.21 16:26
Zorden, так там уже и уголовка где-то рядом.
Зачем? Неуплата аликов: привлекаешь макаку по ст.5.35.1 на общественные работы, будет ходить и туалеты мыть.

Отправлено спустя 28 секунд:
Уголовка на самый-самый крайний случай.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 19:10

Паладин, а мне можно как нить недоплату сдернуть?
Короче 4500 с неё снимают с пенсионного и 1300 Где-то теряется, короче за всё время, накопилось по 1300 около 80000.

Я к приставам ездил как то через её мухосранск, чтобы они хотябы на сайт задолжность выложили, они мне сказали это делаем не мы, обращайтесь на прямую на сайт судебных приставов.

Короче у неё задолжность есть а ей покуй.
Ибо даже на сайте не пробивается, походу у неё и выезд открыт раз так.

Мне то че делать?
Куда нажаловаться? 8-)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение petr8691 » 19.10.21 19:36

Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:10
Мне то че делать?
Куда нажаловаться?
Заказное письмо.Можно электронное через сайт почты. На имя старшего пристава их Мухосранска. Тебе на него обязаны ответить о принятых мерах.Ну можешь указать про арест на имущество ,если за ней долг в 80к висит.Приставка по её адресу сходит и чего нибудь ценного(телик,золото и т.д. ) конфискует. ;)

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:10
Короче 4500 с неё снимают с пенсионного и 1300
Как то странно. Где они могут теряться? Банк тырит? Пристав тырит? Пенсионный фонд тырит? Ну очень странно.А пристав чего на пропажу этих 1300р сообщает?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 19:41

petr8691 писал(а):
19.10.21 19:36
по её адресу
у неё нет прописки.
Хата была родительская, батя продал, её побрили.
Всё что о ней теперь известно, это только счёт из пенсионного.
А письмо норм, начну писать пожалуй.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ

Сообщение Паладин » 19.10.21 19:43

Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:10
Я к приставам ездил как то через её мухосранск, чтобы они хотябы на сайт задолжность выложили
А что насчет переписки? Жалоб?
Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:10
Короче 4500 с неё снимают с пенсионного и 1300 Где-то теряется
Можно детали? Как это?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:41
Хата была родительская, батя продал, её побрили.
А работает-то она как? Что, совсем мышь церковная? Живет в общаге в комнате 6 метров всемером с таджичками?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 19:44

petr8691 писал(а):
19.10.21 19:40
сообщает
у неё пенсия 10 или 8 с чём-то, больше 50 % снимать не имеют права.
А присудили 5800 что-ли.
Вот и получается что 4500 переводят, а 1300 в долг.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Zorden » 19.10.21 19:46

zavarow писал(а):
19.10.21 14:46
Какой бы мать не была дрянью, она остается родной матерью, нужной детям.
ну смотри. у меня двое детей, 12 и 8. тот которому 8 - глубокий умственный инвалид. навсегда.
к мелкому она вообще не приходит. приходит раз в мес на пару часов к старшему гулять. все.
более того, я точно знаю что она просилась жить к ашоту когда уходила от нас. но ашот послал. а ашот живет далеко далеко. на другом конце страны. вывод? нужны ей дети? да и детям уже на нее пофиг абсолютно. так что мимо тут. она - просто чужой человек который имеет определенные обязанности перед детьми которые сейчас исполняю я один. то есть, она продолжает сидеть у меня на шее. вот это мне не нравится. и это вовсе не унижение, это попытка хоть какую то справедливость восстановить. у меня достаточно хорошая зп, так что трачу я денег на детей много ибо они тупо есть. а ее жалкие 100к мне в принципе не всрались от слова совсем, но если они будут я детей например отдыхать лишний раз в году на море свожу. не два раза в год а три например!

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 19:50

Паладин писал(а):
19.10.21 19:44
работает-то она как
у неё 2 салона грумерских.
Работает ещё как.
Только всё не оформлено походу на неё, либо вообще не оформлено.
Паладин писал(а):
19.10.21 19:44
Жалоб
у неё до этого был судебный пристав мужик, я к нему приехал, там долг был тоже около сорокета, я ему тусанул, он через пару дней всё сделал, сумма высветилась на сайте, её походу тормознули где-то, она мне перевела, и начало копиться снова.

Сейчас всё как одна, бабы орут, якобы на сайт информацию выложить не могут.
Грозил жалобой, всё покуй.

Отправлено спустя 35 секунд:
Паладин писал(а):
19.10.21 19:44
Живет
снимает в СПб.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Lazarus » 19.10.21 20:39

Не платит и йух с ней.Долг то копится.И он никуда не исчезнет.После исполнения детям 18 только момент не промохать,чтобы исполнительный не закрыли.Тогда весь долг переходит на истца.Т.е сумму долга будет должна уже не детям.
А жизнь длинная и пупырчатая,особливо у баб.
И,когда этот долг всплывёт в самый интересный момент жизни, визг будет стоять до небес. 8-)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ

Сообщение Паладин » 19.10.21 21:54

Вася Рогов писал(а):
19.10.21 19:44
больше 50 % снимать не имеют права.
По алиментам 70%.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, если ТДС, обязаны индексировать, теперь ДВАЖДЫ в год.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 19.10.21 22:55

Паладин писал(а):
19.10.21 21:55
индексировать
это в суд?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кстати, сейчас читаю и индексируется не только выплаты но и образовавшаяся сумма задолжности.
Ну всё пздц, щас я уделаю эту монашку. :trololo:

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Паладин писал(а):
19.10.21 21:55
алиментам 70%
В соответствии с Законом удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных случаях (удержание алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещение за ущерб, причиненный преступлением) - не более 70 процентов пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Lazarus писал(а):
19.10.21 20:39
сумму долга будет должна уже не детям.
не вроде детям.
Там вроде отдельно иск надо подавать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ

Сообщение Паладин » 19.10.21 23:38

Вася Рогов писал(а):
19.10.21 23:09
в суд?
Это только, если будешь не согласен с тем. как пристав насчитает. поэтому: берешь онлайн калькулятор и аккуратно и улыбаясь даешь приставу расчет.
Вася Рогов писал(а):
19.10.21 23:09
индексируется не только выплаты но и образовавшаяся сумма задолжности.
Угу. И это только полбеды, поэтому, когда тут народ "петушится", что посылает накуй приставов они не понимают, что добровольно, специально для них, есть расширитель их жопы, каждый год увеличивающийся в диаметре.

Кстати, за то, что пристав не делает индексацию, можно и его нагнуть, но лучше не надо.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Zorden писал(а):
19.10.21 19:46
у меня двое детей, 12 и 8. тот которому 8 - глубокий умственный инвалид. навсегда.
Соболезную. Младшему она будет платить алименты пожизненно, это для справки.
Zorden писал(а):
19.10.21 19:46
у меня достаточно хорошая зп
Дай бог тебе здоровья и только повышения ЗП. Я серьезно.
Zorden писал(а):
19.10.21 19:46
а ее жалкие 100к мне в принципе не всрались от слова совсем
На эти деньги ты можешь детей отправить в лагерь или санаторий или отложить на их счет. Это ИХ деньги.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты с БЖ

Сообщение zavarow » 20.10.21 10:50

Паладин писал(а):
19.10.21 17:30
Что это за ванильная хрень?
Всё зависит от целей. Главная цель - благо ребенка, понятно. Если есть возможность заставить мать поступать более-менее адекватно, то эта возможность, имхо, важнее, чем формировать задолженность, которую еще неизвестно когда выплатят. Вы не сможете распорядиться средствами, которых у вас нет. "Деньги ребенка", "отдых на море" - полная фикция, если будет только задолженность (кстати, ВС разъяснил, что сумма задолженности ребенку уже не принадлежит). То есть, иногда оптимальнее поступиться финансовой выгодой (тем более сильно отложенной или вообще фиктивной) в пользу других плюшек для ребенка. Нужна ли ребенку родная мать? Как правило - да, исключая самых отмороженных мамашек. Поэтому ради ребенка все равно придется иметь дело с матерью, находить общий язык и договариваться. А на отмороженных можно и долг повесить, только толку от этого может и не быть.
Что есть благо ребенка? Что в его интересах?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Задавались ли этим вопросом, формулировали ли? А ведь это в основе...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Алименты с БЖ

Сообщение Хатуль Мадан » 20.10.21 11:30

Паладин писал(а):
19.10.21 17:30
Бабы у приставов живут, а тебе лень до них сходить. Разницу улавливаешь?
Как бы автору особо некогда ходить.
viewtopic.php?f=32&t=75733&p=6248393#p6248393

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Lazarus » 20.10.21 18:31

zavarow писал(а):
20.10.21 10:52
Что есть благо ребенка? Что в его интересах?
Конвенция о правах ребёнка.
Попробуй её трактовать с точки зрения законодательства. Да фиг там.При ОМЖР судья за цепляется за слова" ребёнку нужна мать".
Фсё.Тушите свет,сливайте воду.
zavarow писал(а):
20.10.21 10:52
Поэтому ради ребенка все равно придется иметь дело с матерью, находить общий язык и договариваться
Не придётся.Зачем? У ребёнка всё хорошо.Он сыт,обут,одет,живёт в комфортных,спокойных,эмоционально стабильных условиях. Зачем ему мать? Чтобы что? Знать,что он изпизды выпал? Так ему в школе,на уроке биологии расскажут.Или пацаны на перемене.
Дальше что? Что мать может дать ТАКОГО!!,что не способен дать отец?
Ну бред же,ей богу.Розовые слоники.
И,по поводу долга.
Не секрет,что социум ещё не дорос до равенства полов в законодательстве.
Папа- сутяга вызывает, в лучшем случае,недоумение и жалость.Как правило,всё же,раздражение.
Здесь срабатывает клише" тыжмужикидиработай".
Но,закон суров,но это закон.
Долг никуда не одевается.И гос.машина,запущенная раз,будет молотить до последнего.
И должник- мамаша заплатит,пусть и с пенсии по старости,пусть не своему ребёнку,так внукам.
Деньги всегда деньги.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты с БЖ

Сообщение zavarow » 21.10.21 14:24

1. Я встречал дела, в которых именно матерям судьи запросто снижали долг по ст.119 СК РФ (в отношении отцов статья фактически не работает). Так что быть уверенным в определенном доходе в наших реалиях несколько опрометчиво. Это отцов госмашина молотит до последнего, а к матерям у нас отношение "особое, бережное". "Старший приказал!" (с)
2. Вы утверждаете, что один из родителей может полноценно заменить обоих? Кроме личного мнения, сможете обосновать? Вот исследователи, опираясь на статистику, с этим утверждением не согласны. Список научных работ огромен. Вывод один - для полноценного развития ребенку необходимы оба родителя. Без придуманных розовых слоников.
3. Бабосуды (и не только), действительно, частенько притягивают за уши некий международный документ, только не Конвенцию, а Декларацию прав ребенка (устаревший документ, прообраз Конвенции). Надо сказать, что сейчас в РФ Декларация не является действующим международным договором и не может быть положена в основу судебных решений. С волюнтаризмом судов необходимо бороться. Уже и ЕСПЧ выступил, что Декларация - не обязующая, а рекомендующая.
По второму и третьему пункту могу обильно расписать. Но нужно ли это Вам? Уже успели закоснеть в своих взглядах или логика и факты могут что-то изменить?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Lazarus » 21.10.21 15:32

Уж коли мы в юр.консультации, то и беседу вести следует фактически.
По второму пункту,фактически, отсутствует родитель.Как и каким образом вы предлагает принудить второго родителя принять участие в жизни ребёнка?
По третьему пункту,здесь полно таких случаев.
На вскидку ситуация с Астра1972. Первым решением суда омжр с отцом,аппеляция и ,со ссылкой на конвенцию- декларацию, омжр с матерью. Как то так.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты с БЖ

Сообщение zavarow » 21.10.21 15:54

По третьему пункту:
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/1 ... nt=1987570
https://urazof.livejournal.com/271218.html

По второму пункту:
Про принуждение я уже писал. Финансовый рычаг. Непосредственные интересы ребенка важнее сомнительной финансовой прибыли. Если не принуждается, то она ССЗБ.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Алименты с БЖ

Сообщение Вася Рогов » 21.10.21 16:39

короче побывал я сегодня у пристава,сазали,заявление пишите на имя начальника,о пересчете,но мы этим не занимаемся,этим занимается суд.
мы якобы отписку в письмом вам дадим а дальше в суд.

хз,мля.
везде написано что суд присавы все должны пересчитывать.
сука наепали чтоли?

но отписаться то всяко должны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей