Как уйти хотя бы в трусах?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 17.11.21 17:52

Здравствуйте, история банальная разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 6 лет, причина развода : очень много личных причин которые не хотел бы выносить на обсуждение. Скажу так моя супруга как время показала оказалось не «овечка». Брачный договор, на отрез не хочет подписывать.
Супруга, постоянно говорит что хочет со мной развестись, я хочу сам подать на развод чтобы уберечь себя от кабального раздела имущества.
От содержания и воспитание детей я не отказываюсь, буду уделять им все свободное время и сам покупать продукты на неделю и оплачивать кружки, развивашки, детские развлекательные центры, садики и так далее. Потому что если давать деньги супруге, то она тратить на все что угодно но только не на детей. Я сейчас полностью содержу детей и супругу, но супруга еще в Тинькове открыла в кредитку, и я эти кредиты закрываю, перевожу ей деньги со своих карт, она мне говорит: «ты же не хочешь чтобы мать твоих детей приставы доставали» Причем отчет куда эта кредитка тратятся мне не дает, ее это видите ли унижает. Если это важно, то у меня очень много транзакции с моих карт на ее карту.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы, но мама на стороне невестки, сумела моя супруга ее «обработать» у нее прямо талант. Не даром она была топом продаж в своей сфере , когда работала.
Я бы и дальше жил бы в браке, с детьми по одной крышей это радость, хотя уважение любви и простите близости с ее стороны нет, если бы она подписала брачный контракт, она подписывать не хочет, она говорит: «выйду на работу разведусь и разделю все все у тебя есть , а ты должен будешь съехать с родительской квартиры, с детьми можешь видится». Причем моя мама собственница и вся моя семья ее поддерживает (типо мужик должен уходить в рубашке), да и такое бывает. Поэтому хочу сам подать на развод, чтобы сберечь свое имущество. Если супруга согласится на брачник я отзову заявление на развод. Главное чтобы потом брачник не оспорила.

С лирической частью покончено, теперь только практические вопросы.

Первый вопрос!
Уже в браке я взял исключительно за свои деньги, денег жены там не было. Купил квартиру по ДДУ , «квартира достроилась» , я должен на недели поехать в отдел продаж, подписать акт-приемки квартиры и идти в мфц регистрировать право собственности. Стоит ли идти в отдел продаж? Деньги застройщику на покупку квартиры я переводил, через свои банковские счета. Я слышал что можно доказать , что если эти счета были до брака то супруга на половину квартиры не может претендовать. Но дело в том что до брака у меня счета были в других банках, и я там снимал наличные и перекладывался в банки вклады которые я открывал в браке. Значит идея с от слежкой до брачных транзакций отпадает???

Второй вопрос:
У меня сейчас, львиная часть денег у меня на вкладах и брокерских счетах. Как оставить деньги себе которые есть у меня на вкладах и брокерских счетах? Где конкретно они открыты, супруга догадывается но точно не знает.
Я хочу сейчас деньги снять, и положить их в разные банки в ячейки. И через два три дня подать на развод. И получается супруга не сможет их отжать??? Просто где-то я считал, то что если деньги снимаются прямо перед подачей на развод, то можно в суде будет доказать то что это как бы деньги семейные, и я мне придётся их потом половину вернуть. Если это так, то я тогда в суде скажу что снял деньги и потерял. Можно оформить страхование жизни, но я же планирую, когда разведусь , использовать деньги по другому, а за это я как понимаю штраф или нет?

Третий вопрос: (самый важный)
А также до брака супруга купила квартиру в ипотеку, а половину ипотеки, я за свои средства уже погасил в браке ипотеку. У меня есть расписка от супруги что она у меня эти деньги в долг, расписке уже более трех лет. Теперь эта квартира успешно сдаётся и деньги с нее идут на продукты. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры? Я где то считал что я могу рассчитывать только на половину средств выплат ипотечных в браке. Но такое мне не надо, я хочу именно на квадраты в квартире рассчитывать, потому что за 5 лет стоимость квартиры выросла в 3 раза. И тут важный момент, я хочу супруги мировое предложить, я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою «ддушную» квартиру. Потому что если она скажет, я тебе отдам половину ипотечных взносов, а ты мне половину ДДУшной квартиры, то мне это вообще не выгодно, так ДДУшная квартира выросла в 2 раза в цене. Мне выгодно при разводе именно на квадраты, чтобы она отстала от моей «дду» а я от ее «ипотеки». Вопрос в том можно, ли требовать квадраты???

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Стерегущий » 17.11.21 17:57

Пипец у тебя кони, мамы, невестки и люди смешались.
Я бы рекомендовал посетить, для консультаций, трёх адвокатов мужчин, не дешёвых, и спросить их, как они планируют отвоёвывать твои квадраты и бабки.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Dabus » 17.11.21 18:22

seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
сам подать на развод чтобы уберечь себя от кабального раздела имущества
Развод это развод. Раздел имущества это раздел имущества. Это два разных процесса. Если хочется разбираться в суде до морковкиного заговения - можешь объединить два иска в один.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
буду уделять им все свободное время и сам покупать
Это не спасёт тебя от алиментов - ну это так, на всякий случай.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
Если это важно, то у меня очень много транзакции с моих карт на ее карту.
С точки зрения СК на имущество супругов это похер: всё считается совместно нажитым, это просто перекладывание из одного кармана в другой.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
она говорит: «выйду на работу разведусь и разделю все все у тебя есть
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
я отзову заявление на развод.
Если она сама хочет развестись, то ей похер будет на то, что ты там отзовёшь.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
Я слышал что можно доказать , что если эти счета были до брака то супруга на половину квартиры не может претендовать.
Дата открытия счёта не имеет никакого значения в данном случае. Важно, чьей собственностью являлись денежные средства, которые были использованы для приобретения имущества. Тебе необходимо доказать, что это именно твои деньги, а не нажитые в браке. Это довольно непросто.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
супруга догадывается но точно не знает.
Зато знает налоговая, данные у которой может истребовать суд.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
Как оставить деньги себе которые есть у меня на вкладах и брокерских счетах?
Выводить неравными суммами через неравные промежутки времени. Ещё есть такая штука как инвестиционное страхование жизни, оно не попадает под раздел имущества, но там есть свои нюансы и риски.
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
я за свои средства уже погасил в браке ипотеку
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
У меня есть расписка от супруги что она у меня эти деньги в долг
Какие есть доказательства тому, что это именно твои средства, а не совместно нажитые в браке?
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры?
Вероятнее всего - нет. Если не было каких-нибудь забубенных евроремонтов (неотделимых улучшений).

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение d2r2 » 17.11.21 18:47

иметь тетя мотя размотала терпилу. Я бы рекомендовал затаиться, игнорировать, охлажденность исполнять. Счета зачистить в наличку. И спрятать ее далеко. По ее ипотечной хате - лах чистый. Это ее хата полностью, плюс 0.5 твоей новой. Конечно ничего подписывать не будет, не для этого наживала на алеше. Половину внес ипотеки = подарил. Расходы сокращай на содержание. С работодателем надо договариваться как то. Под гпх, оплата услуг на сторонних людей и тд.
3. Кредиты набрать крупные. На текущие - погашенные до 3 лет = готовиться разделить по суду. Новые кредиты тоже разделить. В суде естественно заявишь, что зп упала, пришлось на содержание семьи брать кредиты и протратить. Чеки на еду собирай, не стесняйся. Ты же у друга занял денег много, под залог своего авто, и все на содержание семьи. Пусть алчный друг истребует машину внезапно. А ты согласишься. Никаких планов с маман и прочими сторонниками ббж не обсуждать вообще. Доки из хаты немедленно вытащить. Втихую снять охраняемый гараж и там все прятать. Никому ни слова о нем.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а да. средства на счетах - тоже какгбы совместно нажитые. Но и потрачены на семью. Никто не докажет, что ты их на себя потратил и должен половину. И доки все убери, если их уже не откопировали. Тетя шмотя отлично подготовилась к разводу по полной. Как можно быть таким недальновидным, ужас.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
расписке - более трех лет. Денег по ней не взыскать так то. Расписка у тебя или где? и о чем она? что просто заняла бабла? или заняла на оплату ипотеки по хате? как доказательство по признанию хаты совместной - это одно, как доказуха для взыскания долга - ни о чем.

Отправлено спустя 33 секунды:
Кредиты, взятые и загашенные в браке были? много?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Dabus писал(а):
17.11.21 18:22
Какие есть доказательства тому, что это именно твои средства, а не совместно нажитые в браке?
совместно нажитые. Значит в лучшем случае тетя должна половину от займа. И то, если признает просроченную расписку. Значит наэпала, и ждала просрочки расписок. А сейчас начинает обдирать и стругать алешку

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
еще и небось зп белая и немалая. Алименты корячатся серьезные. Тетя шикарно провела время взамужем. Пару терпил алешек - и обеспеченная старость с молодыми любовниками, на алиментики бывших алешек. Красава.

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 17.11.21 20:35

Спасибо вам , то что прочли, и я сам время не терял. Более внимательно изучил тему раздела имущества после развода.
Я пришел к выводу что у меня не получится с большей долей вероятности , спасти свои вклады.
Рассказываю почему я так решил:

Первое:(ячейка)
У меня была надежда, то что если я положу деньги в ячейку, то супруга не зная в каком банке у меня открыта эта ячейка, она не сможет их арестовать. Но это оказалось не так, потому что, как мне сказали кто разводился, она подаёт в суд на раздел имущества, суд делает запрос и автоматом в суд со всех банков поступает информация по ящейкам по транзакциям! То есть неважно знает ли жена про мои банки или вообще не знает суд ей всю информацию даст.

Второе:(биткоин или зарубежный брокер)
Я надеялся , то что у меня будет возможность перевести деньги в bitcoin или же зарубежный брокер interactive brokers. Но опять-таки супруга сделает в суд на раздел имущества и придёт ей ответ то что с такого-то банка была транзакция на биржу биткоина или транзакция на иностранного брокера. И я должен ей вернуть половину а остальное никого не интересует. То есть есть например 100р , они хоть в Африке у папуаса, и папуас эти 100р не отдает, я должен супруге 50р все равно, я ее должник.

Третье:(страхование жизни)
Надежда на индивидуальное страхование жизни, можно оформить положить деньги туда но опять-таки это ты деньги будешь морозить 2 года минимум а если ты раньше с ними чтобы теряешь 80% денег.

Четвертое:(фиктивный долг)
Этот вариант возможен, беру кредит в банке на крупную сумму , и половина долга на супруге будет. Но она может сказать, мне все равно пускай будет, мировую с тобой не подпишу ибо больше отберу у тебя.
Пятое:(расписки)
Еще одна надежда рухнула.
У меня есть три расписки, у меня супруга в браке брала деньги в долг (то подруге одолжить, то еще дальней родственнице) Общая сумма расписок, на половину той суммы которая она хочет разделить у меня. Но три года уже прошло.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение sokrat722 » 17.11.21 22:21

seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
Рассказываю почему я так решил:
Не правильно вы решили, хотя если решили, то вас наверное нет смысла убеждать в обратном. Вам уже дали некоторые дельные советы, но вы их не услышали и решили делать по-своему. как-то все у вас быстро. Попробуйте не торопиться, подумать пару дней, к адвокатам сходить вам совет дали - консультации бесплатно у норм адвокатов. Вы за день уже все решили и изучили :facepalm: , а я например пол года готовился. У меня первый звонок адвокату был в феврале 19-го (точно помню даже дату, так как запись этого разговора я не раз переслушивал, потому как с первого раза не все воспринимается), а на развод я подал в июне 19-го. И на раздел подала жена в сентябре.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А готовиться к разводу я начал еще раньше, задолго до первого звонка адвокату, когда понял что в семью пришел пушной зверек. :))

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Паладин » 18.11.21 10:00

seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
Я пришел к выводу что у меня не получится с большей долей вероятности , спасти свои вклады.
Все можно спасти до копейки. Например, вексель на предъявителя.

Отправлено спустя 59 секунд:
seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
Этот вариант возможен, беру кредит в банке на крупную сумму
Без согласия второго супруга, этот долг признается личным, т.е только твоим.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Развод и раздел - это два разных процесса. Засада в том, что на тебя могут подать встречный с арестом активов на сумму иска, а вот это уже жопа.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение d2r2 » 18.11.21 12:34

а разве в обязаловку стало согласие второго супруга?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
на встречку можно конечно нарваться. Для этого и надо тупить, делать вид что успокоился, как раньше. И вести подготовку каждый день. А активы какие могут арестовать сразу? недвижка еще не регистрирована. Мож ее перекинуть можно на другой договор - на фирму. С фирмы продать, фирму утопить в долгах, признать банкротом, если вдруг иск? закошмарить то все можно.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Kollega_1 » 18.11.21 17:25

seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
то супруга не зная в каком банке у меня открыта эта ячейка, она не сможет их арестовать.
Суд не будет ВСЕ банки запрашивать. Если супруга не знает какой банк, большой шанс, что ячейка не пострадает. Но, это не 100% гарантия.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
буду уделять им все свободное время и сам покупать продукты на неделю и оплачивать кружки, развивашки, детские развлекательные центры, садики и так далее. Потому что если давать деньги супруге
Удачи конечно...
Но, огромное НО, супруге от тебя нужны Алименты. И платить ты их будешь. Все остальное скорее всего сверху. И, если ей не будет хватать на тратить "на все, что угодно", то, скорее всего у тебя возникнут проблемы с "буду уделять им все свободное время"!
Пишу это исключительно для того, чтобы не стало сюрпризом и ты был готов морально!
А так, еще раз удачи!
seogud1980 писал(а):
17.11.21 17:52
Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры?
В ее квартире у тебя доля в размере 1/2 от выплаченной суммы ипотеки в браке.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение d2r2 » 18.11.21 17:50

бл. Квартира бабы куплена до брака. Какие доли от выплаченной ипотеки? это подаренные деньги. Или вроде как в долг. Из совместно нажитых)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
как определить, что бабо вносила за хату именно заемные? дядя же не платежками загонял на счет ипотеки.. раскрутили его знатно.. тут вопрос отскочить по моментам скользким. И да, всякие кружки и тд - это не алименты. А очередные подарки. Сейчас невыгодно обострять, надо сокращать расходы немедленно. Если что то оплачивать вынужден, то через платежки. Занимать деньги у родителей по договору займа на содержание семьи. Займ кидать платежкой на карту. С договорами конечно подписанными задними числами.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.11.21 17:54

seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
(биткоин или зарубежный брокер)
seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
(страхование жизни)
seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
(фиктивный долг)
seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
(расписки)
Эти подростки такие креативные :facepalm:

А в стеклянную банку сложить ума не хватает?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
d2r2 писал(а):
18.11.21 12:37
недвижка еще не регистрирована. Мож ее перекинуть можно на другой договор - на фирму. С фирмы продать, фирму утопить в долгах, признать банкротом, если вдруг иск? закошмарить то все можно.
Да. Варианты есть. Не нужно спешить её регистрировать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Dabus » 19.11.21 23:09

seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
ты деньги будешь морозить 2 года минимум а если ты раньше с ними чтобы теряешь 80% денег
Это не совсем так. Разные компании дают разные условия по досрочному расторжению. Поищи получше. Но 100% ты не вернёшь, да. Что-то придётся потерять. Садись за калькулятор и считай, что тебе выгоднее.
Kollega_1 писал(а):
18.11.21 17:31
Суд не будет ВСЕ банки запрашивать
Конечно. Он запросит налоговую, куда банки обязаны стучать на граждан. Но вот в случае ячейки - это надо уточнять, не уверен.

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 20.11.21 11:27

Dabus писал(а):
19.11.21 23:09
Конечно. Он запросит налоговую, куда банки обязаны стучать на граждан. Но вот в случае ячейки - это надо уточнять, не уверен.
уточнил на счет ящейки, налоговая выдаст тоже информацию. Вопрос в том будет ли суд , в налоговую подавать?

Отправлено спустя 49 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.11.21 17:55
Да. Варианты есть. Не нужно спешить её регистрировать.
боюсь что тут нет вариантов, она знает про квартиру ДДУ и что есть право собственности или до сих пор ДДУ роли не играет никакой.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.11.21 17:55
А в стеклянную банку сложить ума не хватает?
а где эту банку хранить? не в гараже же, который обкрадывается

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.21 11:32

seogud1980 писал(а):
20.11.21 11:29
не в гараже же
Почему? Можно закопать. Там же, в гараже, я серьезно. А учитывая, что это не надолго - риски даже меньше, чем хранить их на счете.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Dabus » 20.11.21 12:06

seogud1980 писал(а):
20.11.21 11:29
Вопрос в том будет ли суд , в налоговую подавать?
Если сторона процесса заявит соответствующее ходатайство, и если суд посчитает необходимым его удовлетворить - то да.

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 20.11.21 14:56

Dabus писал(а):
20.11.21 12:06
Если сторона процесса заявит соответствующее ходатайство, и если суд посчитает необходимым его удовлетворить - то да.
что нам говорит судебная практика, на сколько это часто бывает?

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 22.11.21 07:40

d2r2 писал(а):
18.11.21 17:54
Занимать деньги у родителей по договору займа на содержание семьи. Займ кидать платежкой на карту. С договорами конечно подписанными задними числами.
А зачем задним числом, если я ещё в браке?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение d2r2 » 22.11.21 09:46

seogud1980 писал(а):
22.11.21 07:40
А зачем задним числом, если я ещё в браке?
Чтобы не было внезапных совпадений перед разводом фактическим. Будет немного подозрительно, если все свежак.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
возвращай платежками. Мол возврат по договору займа на приобретение . от ...числа. Ну ты понел. Ремонт машин, ремонт хаты, чеки собираем, выписки банковские за период и заверяем печатью банка. Знакомым- коллегам рассказываем про ухудшения, возвраты займов, кредитов и тд. Потом пригодится в суд вытянуть свидетелями

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 01.12.21 18:34

Здравствуйте! 👌Обдумывал долго что вы написали,
✌️Первый вопрос: неужели супруга когда будет подавать в суд на раздел имущества. То как бы как само собой разумеется будет запрос от суда в налоговую на наличии принципе у меня по всем банкам вкладов/ячеек ? Просто почему я сомневаюсь, потому что сейчас изучаю скрупулёзно судебную практику по своему региону. И вижу что не в одном судебном решение не фигурируют вклады/брокерские счета/ящейки а лишь виду что экс супруги делят недвижимость и автомобили. Может из за того что до них нельзя до вкладов дотянутся? То есть если супруга знает о вкладе в банке, то она будет подавать на раздел этого вклада а если не знает , то нету единной базы данных по всем банкам на которую может надеется супруга, если она и есть то почему в судебной практике "база" не встречается???


✌️Второй вопрос: сумел склонить дедушку на свою сторону, это было не легко но я пытался. Хочу сделать, фиктивный долг, напишу дедушки расписку якобы я у него взял в долг 5млн руб. Конечно суд может удивится откуда у пенсионера деньги или я должен доказать что деньги в долг взял и потратил на нужды семьи, но эта фиктивная расписка лучше чем ничего, ведь так???

✌️Третий вопрос: я совсем забыл, но тут нашел расписку от моей супруги от том что она берет у меня в долг крупную сумму(эту расписку я брал когда гасил ее ипотеку, но то что этот долг для ипотеки в расписке не сказанно) Расписка была написана в браке в 2015г. Но в ней сказано что обязуется вернуть долг в 2020г. Вопрос мой заключается в том можно ли будет, чтобы супруга отстала и не претендовала на мою ДДУшную квартиру, заявить что в ином случае ты мне должна долг плюс половину ипотечных вычетов, а это сумма существенная и тогда есть надежда что она отстанет от дддушной квартиры.

✌️Четвертый вопрос: супруга тут неожиданно захотела купить участок, то есть она хочет чтобы я продал дду доложился и купил участок, ну не прямо она горит желанием купить участок, но желание такое возникло. Мы идем к нотариусу оформляем согласие на продажу дду квартиры и я продаю ее своему дедушки, может быть якобы за наличный расчет, а дедушка делает потом дарение. Мне кажется мало вероятным что супруга оспорит такую сделку.

✌️Пятый вопрос: насколько вероятен что пройдет, такой вариант что дедушка гелевой ручкой(потому что не одна экспертиза не докажет что задним числом) задним числом даст мне в расписку в которой сказано что он мне даёт скажем 7млн , а я если в 21 г не выплачиваю то он забирает у меня дду квартиру. И пускай будет суд, и уже по суду у меня эту квартиру отберут и отдадут дедушки, а дедушка потом дарственную на меня.

✌️Шестой вопрос: если жена будет жить с детьми в квартире моей мамы, ну и я через время там появлюсь, то получаются что дети остаются со мной и мне не надо будет платить алименты?

✌️Седьмой вопрос: в заявлениях о разводе я часто вижу формулировку "с такой то даты не проживаем вместе, совместное хозяйство не ведем" но я не собираюсь съезжать от детей и от жены, неужели не разведут и деньги будут считаться общими , я то не хочу покидать квартиру своей мамы и она не хочет, где мы все живем, или это всего лишь формальность и на раздел имущества совместное проживание не повлияет?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.21 19:42

seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
фиктивная расписка
Такой и останется, если не будет подтверждающего документа о фактическом движении этой суммы от кредитора к дебитору. Простыми словами - написать можно что угодно, но были ли сами деньги? Это придется доказывать.

Отправлено спустя 58 секунд:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
Расписка была написана в браке в 2015г.
Между супругами нет ни каких долгов, всё общее и эта бумага - бумажка.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
идем к нотариусу оформляем согласие на продажу дду квартиры и я продаю ее своему дедушки, может быть якобы за наличный расчет, а дедушка делает потом дарение. Мне кажется мало вероятным что супруга оспорит такую сделку.
Не оспорит. Хороший вариант. На форуме есть персонаж с похожей, только там квартиру подарил брату. жена спорила, но не оспорила.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
он мне даёт скажем 7млн
Это твой личный долг. А квартира твоя общая с ббж. Это разные истории.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
если жена будет жить с детьми в квартире моей мамы, ну и я через время там появлюсь, то получаются что дети остаются со мной и мне не надо будет платить алименты?
ЭтоВсё. :facepalm:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение petr8691 » 01.12.21 20:05

seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
то нету единной базы данных по всем банкам на которую может надеется супруга,
Зайди в свой личный кабинет на nalog.ru и в разделе личных данных ты увидишь все свои счета во всех банках,даже в тех, которые давно обанкротились. Все банки с 2014 года,подают в налоговую инфу об открытии счетов для физиков. И у налоговой эти счета видны. Ходатайство судье о запросе в налоговой об открытых счетах ответчика,дело 1 минуты.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
То как бы как само собой разумеется будет запрос от суда в налоговую
Суд сам ничего никогда не запрашивает.Судьям от чужих счетов ни горячо ни холодно. Будет ходатайство истца в процессе иска о разделе,судья будет думать,не будет, тем более суду насрать.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
суд может удивится откуда у пенсионера деньги
Судье пофиг.Удивляться и сомневаться должен истец.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
в ней сказано что обязуется вернуть долг в 2020г.
Один год до исковой давности уже прошёл.У тебя в запасе 2 года осталось.В конце 23-го можешь сей распиской попу подтереть. ;)
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
чтобы супруга отстала и не претендовала на мою ДДУшную квартиру
Ну и спроси у неё,форуму то откуда знать напугает ли эта расписка твою жону. :lol:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
Мы идем к нотариусу оформляем согласие на продажу дду квартиры и я продаю ее своему дедушки, может быть якобы за наличный расчет
Так эта ДДУ хата уже сдана что ли? Или ты котлован собрался продавать деду? Ну и главный вопрос будет у жоны,а деньги за хату где? Как будешь отмазываться? И плюс, деньги то общие,в случае делёжки, хоть бабки виртуальные, но половину жона потребует и отдать придётся.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
мне не надо будет платить алименты?
Хех.На алики, твоя жона, ктати как и ты сам, может подать и в браке и при совместном проживании и при раздельном. СК тебе в помощь. А вот сможешь ли ты от них отмазаться,очень сомнительно.В 99% случаев будешь платить и пох что дети живут в соседней комнате.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
но я не собираюсь съезжать от детей и от жены, неужели не разведут
Разведут, могут не сразу конечно если один из супругов не хочет разводиться.Но максимум пол года и разведут.
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
на раздел имущества совместное проживание не повлияет?
Никак ни влияет.Делить хаты счета и параходы,ты можешь и в браке и после развода.Законом разрешено в любом статусе.

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение seogud1980 » 02.12.21 16:32

Влип я конечно

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
d2r2 писал(а):
17.11.21 18:57
что просто заняла бабла?
да расписка о том что деньги заняла, ипотека в расписки не упоминается

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.12.21 16:59

seogud1980 писал(а):
02.12.21 16:42
Влип я конечно
Надеюсь, ты понял, что влип не по распискам, а потому что ходил в ЗАГС

Отправлено спустя 20 секунд:
seogud1980 писал(а):
02.12.21 16:42
Влип я конечно
Надеюсь, ты это понял не по распискам, а потому что ходил в ЗАГС

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение РазДваТри » 02.12.21 22:18

d2r2 писал(а):
17.11.21 18:57
Кредиты набрать крупные
Можно про это поподробнее?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
seogud1980 писал(а):
17.11.21 20:35
автоматом в суд со всех банков поступает информация
Прямо по всем?
Я слышал другое. Что только от банков первой 20-ки.
А если банк не крупный?

Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
seogud1980 писал(а):
01.12.21 18:34
как бы как само собой разумеется будет запрос от суда в налоговую на наличии принципе у меня по всем банкам вкладов/ячеек ? Просто почему я сомневаюсь, потому что сейчас изучаю скрупулёзно судебную практику по своему региону. И вижу что не в одном судебном решение не фигурируют вклады/брокерские счета/ящейки
С адвокатом посоветоваться попробуй, только надо чтобы он специализировался на этом

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как уйти хотя бы в трусах?

Сообщение d2r2 » 03.12.21 14:47

кредитные карты не отображаются, и их нельзя арестовывать. Просмотрел личный кабинет в налоговой. Много видно, но не видно кредиток. С кредитками проблемы по части снятия нала, но это уже другой вопрос. Той же кредиткой сбера золотой можно свет по юрикам оплачивать и тд в кредит, и потом бабосы на карту накидывать. Со счетами телефона в мтс и мегавне можно поиграться. А что по кредитам непонятно то? кредиты делятся пополам. Как обычно - тратишь на все семейное, а платишь со своих доходов. А бж как обычно то работа не нра, то попа болит, то ноги не ходят.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
по запросу приставов смотрел по госуслугам - да просто по алфавиту запрашивают банки, пару десятков. Банки первой десятки автоматом выдают все сведения, арестовывают и тд. Остальные наверно прокабанят. Конечно полезно завести на папу-маму десяток разных карт, дебитовок и кредиток, всяких рсхб и мелких местных банков, и по ним размазать взносы. На себя показательно оклад от работы закидывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей