От отца скрыли рождение ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 30.11.21 22:13

Приветствую, мужчины!
Прошу Юридической помощи.

Жизненная ситуация следующая.
Встречались продолжительное время с девушкой и приняли решение завести ребенка. Примерно на третьем месяце беременности девушка сообщила, что ребенка нельзя сохранить, и она сделает аборт и уедет. На этом мы и расстались. Поддерживали нечастое общение сначала мессенджеры/телефон, потом редкие очные встречи. Спустя 2-2,5 года я узнаю, что она живет с другим и с ними живет наш общий ребенок.
Меня отцом она не считает, ребенку активно в виде единственного папы преподносится сожитель. Мнения своего не меняет. Сожитель солидарен с мамой, говорит я буду папой для моего сына. Сын записан под маминой фамилией отчество сожителя в графе отец прочерк. Сыну на момент написания поста 1,5 года

Как мне поступить, и на что из этого могу рассчитывать, если я хочу обратиться в суд и через суд
-хочу установить отцовство
-хочу поменять фамилию/отчество ребенка на свои
-хочу восстановить и закрепить семейную связь отец-сын, и предотвратить дальнейшие на нее посягательства
-хочу определить порядок встреч и воспитания и размер алиментов

Дополнительно
У меня есть сын от первого брака, на 10 лет примерно старше второго. Живет с 1й БЖ. Было 2 судебных процесса о порядке встреч и воспитания. Видимся с ним практически каждый день. Белая зарплата, алименты установлены через суд, выплачиваются регулярно через бухгалтерию.

Сын и мать проживают у сожителя в двушке, у сына своя комната. Ходит в ясли. Посещает бассейн, лечится в частной клинике.
Мать по документам малоимущая мать-одиночка, где прописана она и сын не знаю, По факту зарабатывает частными уроками, имеет хороший доход. В глазах коллег, родственников и прочих окружающих выглядят образцовой семьей. Вроде у матери есть какая-то недвижимость в отдаленном районе города. Алименты не просит. Скорее всего будет отказываться от переводов на ребенка. (тут же вопрос - как правильно добровольно выплачивать алименты до определения их судом?)

Могут ли подобные действия со стороны матери и сожителя трактоваться как злоупотребление родительскими правами, и если да на что можно рассчитывать в суде? По факту действия матери и сожителя направлены на разлучение сына с родным отцом и родным старшим братом и замещение их ложными родственными связями. Но опасаюсь, что на это будет всем плевать (опыт прошлых судебных процессов)
Можно ли через суд добиться что-то в отношении сожителя отдельным иском, запрет встречаться с моим сыном или хоть что-то?

С матерью предварительно договорились о совместных встречах в выходные. Пока Сына видел 2 раза за месяц. Совместно гуляли. Он меня никак не воспринимает, в присутствии матери не боится, но интереса не проявляет.

Мать не настроена на договоренности. Основные аргументы. У нас идеальная семья, мы живем уже 2 года и будем так жить дальше а ты сыну и нам никто. Я сама принимаю все решения о сыне, хочу скажу про настоящего отца/хочу нет.

Буду благодарен за юридические советы.
Отдельно буду благодарен за советы как в моем случае выстраивать общение с сыном. Консультировался по этому поводу с детским психологом. Он сказал, что прежде чем строить общение с сыном, необходимо всем взрослым договориться о ролях. Мать и сожитель договариваться не хотят.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.21 10:28

RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
прежде чем строить общение с сыном, необходимо всем взрослым договориться о ролях
RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
Мать и сожитель договариваться не хотят
Ты думаешь мы тебе скажем что-то другое?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Паладин » 01.12.21 10:51

Нахуа? Общаться нормально не дадут: алень растит твоего сына, аликов нет. Чего ты хочешь-то?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
Мать и сожитель договариваться не хотят.
Там в графе прочерк, если алень махровый, то его подпишут на усыновление. А так он отвалится года через 2-3 и начнешь по новой.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Taiti » 01.12.21 10:57

RGB_RGB,
Де юро ты хочешь заиметь ребенка, а де факто получить.
Анальный оброк на 18 лет. И на этом все.
Всегь остального не будет.
Максимально благоприятный результат вижу таким.

Ребенка у тебя нет, ты бабло копишь, лет через 10 ты появляешся и начинаешь играть в богатого папу. Ну это, если очень хочется играть в папку.

Если это все начнешь счас
Ребенка видеть не будешь
К 10 летнему возрасту ему промоют мозги так, что никаких шансов

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Паладин » 01.12.21 11:04

К 14 лучше, там все только начинается у подростка и паспорт у него уже будет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.21 11:43

Паладин писал(а):
01.12.21 11:04
К 14 лучше
Есть мнение, что через 14 лет у Автора у самого мозги отрастут + 24-х летний сын даст ощущение выполненного отцовства. А тут, пубертатный подросток со своими хотелками и ни разу не видевший отца и это мы рассматриваем нижний предел допущений, а если у макаки всё там будет норм, этот папашка ваще нахер не уперся.

RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 01.12.21 12:58

Автору 40 лет и он всегда хотел 2х сыновей )
Алики не настолько принципиальны - платить 25% или 33%, разница в рублях будет небольшая.

Biene
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.19 22:01
Откуда: Москва
Пол: Ж

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Biene » 01.12.21 14:24

Лошадь сдохла. Проще нового ребенка завести, если вопрос так принципиален, чем здесь тратить время, нервы, деньги по судам с неизвестным результатом.
Если только подавать исковое, что состояли в интимных отношениях с..в такой-то период, со слов ответчика, был зачат реб.и берем.прервана. Ворзраст несовершеннолетнего совпадает с началом интимных отношений с гр. ФИО, совместные фото, переписки. Хочу помогать, учавствовать, прошу еазначитт судебно-молекулярную экспертизу ДНК.
Если ответчик не явится в случае назначения экспертизы или проигнорит ее раза 3-могут установить отцовство по ч.3 ст.79 ГПК РФ. Но где-то на год может растянуться. Стоит подумать, надо ли все это?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.21 14:36

RGB_RGB писал(а):
01.12.21 12:58
Автору 40 лет и он всегда хотел 2х сыновей
Тогда проще прям щас пойти, отвезти какую-нибудь бабу в загс и заделать с ней ребенка, чтоб больше не наступать на такие грабли и ничего ни кому не доказывать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение petr8691 » 01.12.21 15:23

RGB_RGB писал(а):
01.12.21 12:58
платить 25% или 33%, разница в рублях будет небольшая.
:lol: Мечтатель. 50%. Тут куча тем,что перейти с 25% на первого ребёнка на 16,5% ой как не просто. Суды не любят понижать уровень жизни детей,и если мать первого ребёнка упрётся,шансов ноль. Почитай темы по снизить алименты.Поймёшь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Пшёлты » 01.12.21 15:28

Паладин писал(а):
01.12.21 10:52
Алики не настолько принципиальны - платить 25% или 33%,
нет. Будешь платить 1/4 на первого сына + 1/6 на второго. Итого 41,67%.
Покури темы про то как снизить алиментную нагрузку при рождении ребёнка в новой семье. Тут их куча.

RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 01.12.21 18:22

Пшёлты писал(а):
01.12.21 15:28
Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 16.09.14 20:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Непрочитанное сообщение Пшёлты » 01.12.21 17:28

Паладин писал(а): ↑
01.12.21 12:52
Алики не настолько принципиальны - платить 25% или 33%,

нет. Будешь платить 1/4 на первого сына + 1/6 на второго. Итого 41,67%.
Покури темы про то как снизить алиментную нагрузку при рождении ребёнка в новой семье. Тут их куча.
спасибо за наводку - изучу

Отправлено спустя 46 минут 57 секунд:
по алиментам нашел тоже самое
Алименты на одного ребенка уже взыскиваются в размере 25 % от дохода. С иском в суд обращается родитель второго ребенка. В таком случае размер алиментов, предоставляемых на первого ребенка, будет уменьшен с 25 % до 16,65 % от дохода плательщика, т.к. в общей сложности с него должны взыскивать не более 1/3 дохода.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Пшёлты » 01.12.21 19:50

RGB_RGB писал(а):
01.12.21 19:09
В таком случае размер алиментов, предоставляемых на первого ребенка, будет уменьшен с 25 % до 16,65 % от дохода плательщика, т.к. в общей сложности с него должны взыскивать не более 1/3 дохода.
ты не понял. Вот что будет:
petr8691 писал(а):
01.12.21 15:23
Суды не любят понижать уровень жизни детей,и если мать первого ребёнка упрётся,шансов ноль.
никто тебе ничего не уменьшит

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.12.21 19:52

RGB_RGB писал(а):
01.12.21 19:09
не более 1/3 дохода
Да, но обычно 41,67% причем совершенно законно.

RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 02.12.21 06:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.12.21 19:52
Да, но обычно 41,67% причем совершенно законно.
Спасибо, про алики всех услышал. Пойду подробнее выяснять детали к местному юристу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.12.21 09:40

RGB_RGB писал(а):
02.12.21 06:21
к местному юристу.
Но имей ввиду - мы в тебе материально не заинтересованы, к тому же наш коллективный опыт обширнее опыта отдельно взятого юриста. Учитывай этот момент оценивая то, что скажет тебе юрист.

RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 02.12.21 10:20

Да, я понимаю, поэтому и обратился на форум как раз за разнообразием идей и мнений, ибо сам в тупике.

Отправлено спустя 2 минуты :
Особенно интересует момент злоупотребление родительскими правами. В том же консультант есть отсылки, но практические примеры из реальных дел как всегда про отцов (бьют, мешают учится, навязывают употребление алкоголя и веществ и тп)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.12.21 10:24

RGB_RGB писал(а):
02.12.21 10:22
В том же консультант есть отсылки, но практические примеры из реальных дел как всегда про отцов (бьют, мешают учится, навязывают употребление алкоголя и веществ и тп)
Поэтому и спросил - смысл?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Свин женатый+ » 08.12.21 08:35

RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
У меня есть сын от первого брака, на 10 лет примерно старше второго. Живет с 1й БЖ. Было 2 судебных процесса о порядке встреч и воспитания. Видимся с ним практически каждый день. Белая зарплата, алименты установлены через суд, выплачиваются регулярно через бухгалтерию
ничему жизнь не учит? каюсь - в моей жизни (в 2008 году) был процесс по определению порядка общения с ребенком. Отлично помню как на меня смотрели - федеральная судья, психолог из какого то там центра, толстая тётя из опеки. не буду кривить душой - как на малахольного придурка на меня смотрели!!

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Чем плохо посмотреть правде в глаза?!?!?

ты умудрился заделать ребенка от полной е.б.а.н.ашки. добавлю - от конкретной, неисправимой е.б.а.н.ашки - которая даже не пыталась с тобой жить и играть в семью после рождения ребенка!!
поживешь - увидишь: предают даже дети, выросшие в полной семье, комфорте и достатке благодаря родителям. что уж говорить про "ребенка" от безмозглой чувихи которая даже рождение сего "ребенка" от тебя скрыла?!?!?

Зачем строить из себя х.е.р пойми кого - бессмертного всемогущего Бога (на горе Олимп проживающего и молниями карающего недостойную дуру, сперму твою укравшую и без твоего ведома ребенка в муках родившую)???

берись за ум. читай АБФ, общайся по мессенджерам и вживую с людьми, строй свой мирок. находи хорошую женщину - таковые есть, только тем кто живет в постоянном нервном напряжении из за тупорылых Бжих - они недоступны. пусть условно-хорошая новая жена рожает детей которых можно воспитывать сколько влезет. аж до у$рачки будешь с возиться со своими детьми в своем мирке. хотя даже в таком случае есть риск что одна из твоих генетических полукопий будет ближе не к тебе (родному отцу) а (к примеру) ... к твоей теще

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
Меня отцом она не считает, ребенку активно в виде единственного папы преподносится сожитель. Мнения своего не меняет. Сожитель солидарен с мамой, говорит я буду папой для моего сына. Сын записан под маминой фамилией отчество сожителя в графе отец прочерк. Сыну на момент написания поста 1,5 года
еще один вариант, вполне возможный из описанных вводных данных:
современные бабенции - существа ушлые и пока грудь еще высока и шмонька мокнет быстро - умудряются шпилиться с несколькими мужчинами параллельно (с двумя-тремя запросто). и сами не знают точно от кого ребенок! почитай побольше и АБФ и женские форумы!

возможно киндер даже не от твоей спермы родился а от сожителя или еще от кого. не торопись, не суетись, не рви душу!

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
RGB_RGB писал(а):
30.11.21 22:13
Мать не настроена на договоренности. Основные аргументы. У нас идеальная семья, мы живем уже 2 года и будем так жить дальше а ты сыну и нам никто. Я сама принимаю все решения о сыне, хочу скажу про настоящего отца/хочу нет.
время жизни - самый ценный и невосполнимый ресурс. грех свою жЫзнь спускать на то чтобы пытаться что то доказать конченой е.б.а.нашке! аналог - праздное времяпровождение, пустословие, уныние и леность!

RGB_RGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.11.21 21:21
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение RGB_RGB » 17.03.22 13:15

В общем спустя почти полгода ругани, общения с ребенком, попыток вытащить на днк тест мать призналась, что параллельно со мной спала с коллегой. И ребенок его. Не предохранялась, так как был многолетний диагноз бесплодие.
Правда успел подать иск на установление отцовства.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Kollega_1 » 17.03.22 13:26

RGB_RGB писал(а):
17.03.22 13:15
Правда успел подать иск на установление отцовства.
:facepalm:
Вообще нечем было заняться эти пол года?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Паладин » 17.03.22 14:03

RGB_RGB писал(а):
17.03.22 13:15
попыток вытащить на днк тест мать призналась, что параллельно со мной спала с коллегой. И ребенок его.
Тему можешь закрывать, а ее забыть.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Trump » 17.03.22 14:30

RGB_RGB писал(а):
01.12.21 19:09
Правда успел подать иск на установление отцовства.
Так добей до конца. Убедись на 100%, что ребёнок действительно не твой и спокойно и радостно живи дальше.

Аватара пользователя
Crash [FreeMan]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.05.19 06:11
Откуда: Урал
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Crash [FreeMan] » 18.03.22 07:58

Trump писал(а):
17.03.22 14:30
Так добей до конца. Убедись на 100%, что ребёнок действительно не твой и спокойно и радостно живи дальше.
А если стрельнет что его ?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

От отца скрыли рождение ребенка

Сообщение Kollega_1 » 18.03.22 10:36

Crash [FreeMan] писал(а):
18.03.22 07:58
А если стрельнет что его ?
Жить будет не спокойно и не радостно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей