Брачный договор - есть пруфы что не работает?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
lasskiy_ig
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.12.18 05:21
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение lasskiy_ig » 10.12.21 05:19

Конечно подразумевается честный БД, типа "на ком записано - чья и собственность"
Без всяких там что при измене супруга отдает почку

И конечно без детей ситуация

d2r2
старейшина
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение d2r2 » 10.12.21 08:17

Гражданского кодекса мало? разделы договора, противоречащие гк и нарушающие всякие права матерей с дитями автоматом недействительны. Зачем самонаепываться и показывать, что ты хитрюля, если можно не показывать?

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Примут в госдуре какие нить еще жилищные алиментики, выкидывание заемщиков из единственного жилья, усиление борьбы с алиментщиками заради кормления матерей-героинь, прямо или косвенно способствует искоренению института брачевания, как странного рудимента из прошлого. Типо родители так делали, и ты делай. Страшна- не ссы, брачный договор подпиши. Потом опять в тот же жир вляпаешься. С точки зрения государства, ОМП- кормовая единица, ослик для ипотек, налогов, вахтования от нужды постоянной и тд. Сделал ошибку в молодости - и тяни тяжелый прицеп до старостей и инфарктов, сдохни до пенсии от бессилия, нездоровья, безденежья. Богатый и независимый ОМП- недоработка государства. Ипотека на 30 лет, с 18 лет = вот залог стабильности и оседлости. Какие брачные договора в принципе? Все равно, что с карточными шулерами играть, где против тебя все, в тч админ ресурс, а ты пытаешься играть на крапленых картах.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
И да, не смотрите на ночь американские сериалы. Абсолютная другая система права и прецендентная практика. Если для бизнеса, чтобы при куплях-продажках недвиги, как ип, не тянуть все время супругов - это одно. А как попытка спасти будущие доходы - смешно. Все равно, что в лицо сказать, что женюсь для потраха, полимеры открыто спрячу, буду записывать на себя. Лучше приданое за невесту попроси, и письменную гарантию, что изменять не будет. Тот же эффект

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Свин женатый+ » 10.12.21 09:00

наш Зануда делал в свое время хороший анализ - в каких случаях БД работает а в каких нет. если кому интересно - ему напишите, может сбросит ссыль в какой теме это было

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
lasskiy_ig писал(а):
10.12.21 05:19
И конечно без детей ситуация
БД не принимается российскими судами в подавляющем большинстве разводов, при которых: самое ценное имущество нажитое в браке - квартира (чаще всего ипотечная трехкомнатная "для большой семьи"), у БЖ нет в собственности иного жилья, после развода БЖ с несовершеннолетними детьми становится не обеспеченной жильем

если в режиме "Законный брак" нет несовершеннолетних детей а БЖ обеспечена жильем - грамотный адвокат имеет высокие шансы разделить имущество согласно условиям БД. вот только ... гм ... зачем жить с какой то там особо меркантильной чувихой в ЗБ без детей???
по моему частному мнению ЗБ допускается на какое-то время для рождения и воспитания ребенка, при условиях:
- примерное поведение кандидатки в Мать детей
- никакого большого "совместнонажитого" имущества вроде ипотечной квартиры в Москве стоимостью от 10млн.
- приданное невесты. а как вы хотели?!? мужчины тоже хотят пользоваться имуществом заработанным непосильным трудом тестя

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Fraktall » 10.12.21 20:16

Тоже не понимаю, нахрена вообще нужно таскаться по загсам, если дети явно не входят в общие планы? потому что иначе краля отказывается рогатку распяливать? или чего?
Свин женатый+ писал(а):
10.12.21 09:18
никакого большого "совместнонажитого" имущества вроде ипотечной квартиры в Москве стоимостью от 10млн.
Стало быть, за 9 лямов налом - можно? :lol:
НИКАКОГО совместнонажитого вообще быть не должно никогда. Как пришла в этот мир с голой жопой - так же и уйдет она из него. Уж сколько раз сказано было на этом форуме - все ДКП оформляются на отца-мать или очень проверенных товарищей/родственников, через два-три месяца договор дарения с них на тебя. Всё, проблем нет, главное найти таких людей, которым можно реально доверять. А любым БД даже подтереться не получится, бумага не та.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение d2r2 » 10.12.21 20:20

Фрактал грит как баба, или как юрист? и что она скажет половому партнеру в схожей ситуации?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Fraktall » 10.12.21 22:28

Как баба, как баба. Фрактал ваааще ни разу не юрист :-D
"Схожая ситуация" - это чего хоть за зверь такой? Половой партнер мой надумал бы купить недвигу себе? так и сказала бы - ты мне всего лишь половой партнер, мы с тобой не расписаны, так что оформляй как тебе вздумается, у меня своя квартира и дача есть, не хватало мне только по судам шляться. А то ведь иначе можно и полового партнера просрать :lol:

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Денис666 » 11.12.21 06:54

Fraktall писал(а):
10.12.21 20:16
Тоже не понимаю, нахрена вообще нужно таскаться по загсам, если дети явно не входят в общие планы?
а если и входят то причем тут загс?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Паладин » 11.12.21 13:20

Fraktall писал(а):
10.12.21 20:16
очень проверенных товарищей/родственников
Так поступают идиоты. Представь, твой родственник разведется через 5-10 лет и тут всплывает,что:
1. У него была хата.
2. Он ее подарил без согласия второго супруга. Представляешь, что начнется?
Fraktall писал(а):
10.12.21 20:16
отца-мать
Я так же сделал, моя мать "продала" нашу квартиру жене среднего брательника, не спросив никого. В суде я кое-как вернул все как было, матери после этого в руки 1000 рублей максимум, и то, на день рождение. Мать до сих пор у меня даже прощения не попросила за этот поступок. Если кто-то, откроет только рот НА МОЁ, он сразу будет послан на ххуй: быстро и решительно.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Общие активы это- хата за 5 млн. 2.5 млн с тебя, поххуй как, 2,5 млн. с "партнера" его проблемы, где он бабки найдет. При разбеге: общак продаем и делим пополам, только так. Слава богу, В.суд стал считать так же. Практика начала меняться. у баб стало подгорать. Только неделю назад было очень интересное дело, Верховный разбирал. Во всех остальных случая, моё. это мое и ни одна падла на него не претендует. придут национализировать, оболью бензином и сожгу.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Денис666 » 11.12.21 14:20

Паладин писал(а):
11.12.21 13:24
моя мать "продала" нашу квартиру жене среднего брательника, не спросив никого.
чем мотивировала?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Fraktall » 11.12.21 21:25

Паладин писал(а):
11.12.21 13:24
Так поступают идиоты
Вполне возможно. На очень проверенных товарищей/родственников почему заключается ДКП? уж не потому ли, что нет доверия к законной супруге? А накой тогда она была нужна изначально?
Паладин писал(а):
11.12.21 13:24
Представь, твой родственник разведется через 5-10 лет и тут всплывает,что:
Представить не могу, потому что
- заработать так, чтоб с получки купить квартиру себе - не смогу никогда
- если бы смогла - для меня это было бы ВСЁ, так что наверняка сначала нашла бы верных помощников, кому верила бы больше чем себе
- ЗБ ни разу не был у меня (при том, что какой-то обделенной вообще не чувствовала себя), так что вся тема не актуальна

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Точнее тема очень актуальна, где как не здесь набираться ума-разума, хотя бы теоретически, чтобы иметь в голове адекватную картину окружающего мира )) Все, кто отписываются здесь в Юр.разделе, вы поймите - вы не просто так душу изливаете, вас еще читают те, кому обычно нечего сказать в ответ, вам даже могут ничего не отвечать )) А читать вас очень полезно - иногда прям мозги на место встают благодаря вам :-D

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Taiti » 11.12.21 21:50

Паладин писал(а):
11.12.21 13:24
партнера" его проблемы, где он бабки найдет. При
Я все равно не догоняю.
Есть скажем хата
Я мать, я тут буду жить с детьми , половина моя. Денег у меня нет.

Что делать, чеченам продавать, и чтоб дети заиками стали?

Отправлено спустя 59 секунд:
Чтоб она согласилась, можно стать гамном. Но быть гамном на виду детей - нк такоеее

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Паладин » 11.12.21 22:31

Taiti писал(а):
11.12.21 21:51
Есть скажем хата
Еще раз: если решился на ЗБ, активы уже должны быть у обоих. Если влез на авось: "Алень должен страдать" (с) (АБФ).
Денис666 писал(а):
11.12.21 14:20
чем
Брательник уговорил, чтобы сделали вычет в их пользу, им деньги нужны были. "Все равно вместе живем".
Fraktall писал(а):
11.12.21 21:32
уж не потому ли, что нет доверия к законной супруге?
Часто от идиотизма и неумения просчитывать на 5-10-15 лет вперед, я серьезно.
Taiti писал(а):
11.12.21 21:51
Я мать, я тут буду жить с детьми , половина моя. Денег у меня нет.
Продается\меняется на жилье меньшей площади. Есс-но в хате не должно быть мат.капитала. Если он есть, то все, АЛЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН. Еще раз: мат.капитал использовать можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при покупке ВТОРОГО жилья, для детей или "консервы".

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Taiti » 11.12.21 23:01

Паладин,

Я исключительно в познавательных целях.

Хата совместная, без мат капитала.

Денег, нет ехать некуда, дети и я прописаны здесь, выписываться не буду.

Как ее заставить.?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение sokrat722 » 11.12.21 23:15

Fraktall писал(а):
11.12.21 21:32
что нет доверия к законной супруге?
после некоторых событий, разводов, распилов, у большинства мужчин нет доверия вообще ни к кому.
Даже родителям, что и подтвержается словами:
Паладин писал(а):
11.12.21 13:24
моя мать "продала" нашу квартиру жене среднего брательника,

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Fraktall » 11.12.21 23:16

Taiti писал(а):
11.12.21 21:51
Есть скажем хата
Я мать, я тут буду жить с детьми , половина моя. Денег у меня нет
Хата - какая? чья? Добрачная? или совместо нажитая?
Или незнамо откуда взялась?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sokrat722 писал(а):
11.12.21 23:15
после некоторых событий, разводов, распилов, у большинства мужчин нет доверия вообще ни к кому
Я с вами полностью согласна. Бывает даже и так, что иногда и в ужастиках про фредди крюгера и то не приснится ))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.12.21 12:01

Taiti писал(а):
11.12.21 23:01
Как ее заставить.?
Стать гамном(с)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Fraktall » 13.12.21 20:34

Taiti писал(а):
11.12.21 23:01
Денег, нет ехать некуда, дети и я прописаны здесь, выписываться не буду
Если сам по доброй воле связываешься с голодранкой, да еще и долбанутой на всю голову - изначально нужно быть готовым сразу к самому наихудшему варианту :facepalm:
Taiti писал(а):
11.12.21 23:01
Хата совместная, без мат капитала.
Какая она "совместная"? бабца прям реально 50% от стоимости хаты из своего кармана достала и отдала?
Или просто продавила аленя на загс и дальше скакала из декрета в декрет, пока алень на трех работах крутился, а она просто рожала и рожала, так же как и ейные прабабки?
И хата в этом случае - совместно нажитая, 50/50 должна делиться? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Там еще хорошо бы чтоб и тест ДНК оказался бы плюс, а не минус :-D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение petr8691 » 14.12.21 01:08

Taiti писал(а):
11.12.21 23:01
Как ее заставить.?
Могу только личный опыт описать. Про других ничего не скажу. С 15-го по 20-й год никак ни мог заставить БЖ хату продать,хотя покупалась в долях и делить не чего было.Вернее она согласна была продать,но за цену на 80% выше рынка. :lol: Т.е. хотела за свою долю купить такую же хату. Мне настохерело туда покупателей водить,т.к. я говорил про одну цену она тут же переигрывала на дороже и неадекватно дороже. Ну пришлось предупредить её.Ещё одному покупателю цену изменишь,я свою долю бью на кусочки и дарю Джамшудам для регистрации.Не поверила. Нашёл на рынке знакомого Джамшуда,пришёл с ним домой, где БЖ типа отдыхала.Предупредил Джамшуда,что бы одел самый грязный и вонючий свой халат.Ну засели в моей комнате,сына к себе в другую квартиру отправил,что бы он всего этого треша не смотрел. Болтали с Джамшудом громко ржали,разрешил ему унитаз обоссать и сам мимо не нароком попадал. Водил Джамшуда по общим помещениям,кухня,ванна,коридор.Громко говорил,что как тут хорошо можно жить и соседка в закрытой комнате тоже не плохая.Ушли где то часа в два ночи,громко топотя. На следующий день,с сыном вернулись с другой квартиры. Я ему сказал,что буду спать в своей комнате БЖ сидела у себя и видно не слышала,что я ночевать останусь.Ночью часа в 2, встал на пороге её комнаты и громко так говорю,я буду каждый день приходить ночью и нудеть у тебя на пороге,когда ты коза согласишься на продажу.Спросонья БЖ видно сильно перепугалась,т.к. не думала что кроме неё и сына ещё кто то в хате будет.На следующий день врезала замок в своей комнате. Но я всё равно ночью,стучал ей в дверь и вопрошал,когда мы хату продадим? Да,вариант трешовый и поганый,но сработал.Следующий покупатель без проблем хату приобрёл.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Ruzhyi » 14.12.21 07:59

Заходим на ГАС правосудие https://sudrf.ru/
Вводим брачный контракт в поиск, выбираем дела с текстом и читаем
Вот, например, Дело № 2-29/2020
Брачный контракт устоял.
Там этих дел - тыщщи

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.12.21 10:07

petr8691 писал(а):
14.12.21 01:08
разрешил ему унитаз обоссать и сам мимо не нароком попадал
Я давно говорил, что гадить - одно из лучших методов убеждения несогласных и главное совершенно законный.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Anarhist » 18.12.21 17:33

БД прекрасно работает. Просто надо уметь пользоваться инструментами, которые собрались применять. Если кто-то не понимает, как им пользоваться - проблема не в инструменте, а в пользователе.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение d2r2 » 18.12.21 20:15

Остались мелочи. Научиться составлять брачные договора, без изьянов. И заставить будущую жену\законную подписать брачный договор без воплей-разводов-истерик. Баба то не для того замужи выходила, чтобы подписывать неинтересные договора. Замужи выходят в тч для будущих пополамов, особенно если перспективный олень, готовый нести ответственность полностью, и имеет финансовые перспективы.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И расскажите про перспективы бд в рамках ипотечной хаты с отцовским капиталом, с прописанными малолетками. Не бизнесменов всяких, где на потоке перепродают недвигу и тд. А типичный случай типичной семейки, где совместная хата - основная проблема.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение petr8691 » 18.12.21 21:42

d2r2 писал(а):
18.12.21 20:18
И заставить будущую жену\законную подписать брачный договор без воплей-разводов-истерик.
Так если жона будущая ставит условия загс или пшёл нафиг,то кто тебе мешает ставить точно такие же условия? БД, где прописано лишь одно условие,моя зарплата это моя,твоя зарплата это твоя, и никаких общих доходов перед СК.Согласна,пошли в ЗАГС,не согласна пшла нафиг.В общем то равноценные ультиматумы. Оспорить такой БД в суде как ставящий кого то в невыгодное условия,ну очень было бы сложным. Т.к. чужой доход каким боком может кого то ущемлять?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение d2r2 » 19.12.21 09:43

https://sudact.ru/regular/doc/jWEczFr5J ... 30#snippet
вот пример как терпила лососнул тунца по брачному договору. Тот самый случай. БД, копитал, кредит на сестру и тд. Отлично лососнул. Пример наивным дурням, которые думают, что прикрылись лихо.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Бд имеет какой то смысл, когда м- работает ип. И имеет возможности накопить много всего, на себя лично оформляет несколько хат и сдает в аренду и тд и тп. А к стандартному случае пары нищебродов мало подходит.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Брачный договор - есть пруфы что не работает?

Сообщение Паладин » 19.12.21 14:45

d2r2 писал(а):
19.12.21 09:46
Отлично лососнул. Пример наивным дурням
В деле все прекрасно: нищая РСП, у которой из активов только бу пельмень и долги, брак по залету (хз чей ребенок), маткапитал в хате, невыделение долей при взятом на себя обязательстве. Ярчайший пример, как развели дол6ае6а-инфантила. Он, видимо, серьезно думал. что его бумага спасет :) А ему неструганный черенок от лопаты в жопу загнали. И таких дел сотни, если не тысячи.
Anarhist писал(а):
18.12.21 17:33
БД прекрасно работает.
Конечно работает, когда у бабы богатые родители, ну и вообще со стороны баб. Такой БД не оспоришь никак. Со стороны мужчин не работает вообще. Я наконец-то стал сотрудничать с коллегией исключительно по семейным спорам, это их ответ, если что.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей