Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
dark81ack
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.01.21 19:50
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение dark81ack » 13.12.21 19:40

Добрый вечер. БЖ увезла сына (4 года) жить в другой город (я в подмосковье, она в сочи). Разведены с июня. Делим мои квартиру и машину. С лета разрешала забирать сына надолго. Жил недели по три у меня потом чуть больше месяца у нее. Сейчас разосрались, сказала если хочешь видеть сына, приезжай, но увозить больше нельзя. Судов по алиментам и определению места жительства ребенка еще не было. Постоянная регистрация у обоих еще в моей квартире. В Сочи временная, там сад, поликлиника и тд.

Вопрос - на какой график общения с ребенком можно расчитывать в таких обстоятельствах, если определять его через суд?
Условия и у меня и у нее нормальные, перетянуть на себя его врятли смогу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.12.21 19:47

dark81ack писал(а):
13.12.21 19:40
на какой график общения с ребенком можно расчитывать в таких обстоятельствах, если определять его через суд?
На любой, один хрен решение будет бумажкой, которой только жоппу вытереть.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
У меня БЖ увезла ребенка в Калининград. По карте - 1000км по прямой. Даже не стал заморачиваться этой глупостью.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Dabus » 13.12.21 19:53

dark81ack писал(а):
13.12.21 19:40
но увозить больше нельзя
С одной стороны - этим "нельзя" тоже можно подтереться, пока не было ОМЖР. С другой - что ты будешь делать с четырёхлетним ребёнком на руках? Твои работа, доход и желание позволяют им заниматься?

dark81ack
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31.01.21 19:50
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение dark81ack » 13.12.21 20:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.12.21 19:48
На любой, один хрен решение будет бумажкой, которой только жоппу вытереть.
Тоже есть такое подозрение
Dabus писал(а):
13.12.21 19:53
С другой - что ты будешь делать с четырёхлетним ребёнком на руках? Твои работа, доход и желание позволяют им заниматься?
Я с ним отлично справлялся пока он у меня гостил. Нелегко, но вполне. А радость от общения с сыном перевешивает любые сложности. Работа позволяет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.12.21 20:28

dark81ack писал(а):
13.12.21 20:18
есть такое подозрение
Это не подозрение. Обычно это выглядит так - у тебя бумага, ты полетел в Сочи за ребенком, стучишься - не открывает, говорит иди нахер. Но ты же умный и теперь вооруженный - у тебя бумажка! Идешь в Сочинскую опеку, берешь оттуда человека, потом идешь в Сочинскую ФССП и добавляешь в группу поддержки еще и пристава, идешь даже к участковому и добавляешь его и всей это кодлой, с чувством скорой победы ты снова стучишься в дверь, за которой твой ребенок, а оттуда голос бж - ребенок заболел, приезжай через неделю или две, я не знаю когда он выздоровеет.

Ну не сидеть же 2 неделю у неё под дверью, кодлу распускаешь по домам и сам аэропорт. Звонишь через две недели - ребенок здоров, можно. Берешь билет, прилетаешь в Сочи и ...все 1 в 1 и главное никто не нарушает закон и твое бумажное право.

После 3-ей итерации у ты начнешь подозревать, что тебя поимели и бумажка никак не помогла. После пятой итерации ты поймешь, что это не подозрение и используешь бумажку по прямому назначению - в туалете.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Dabus » 13.12.21 20:33

dark81ack писал(а):
13.12.21 20:18
А радость от общения с сыном
Эта радость:
dark81ack писал(а):
13.12.21 20:18
пока он у меня гостил
- не то же самое, когда вы с ним вместе жить будете. Я не то, чтобы отговариваю, но это реально не одно и то же. Твои слова вроде
dark81ack писал(а):
13.12.21 19:40
разрешала
и
dark81ack писал(а):
13.12.21 19:40
больше нельзя
лично у меня создают впечатление о том, что ты не готов реально воевать (вот прям стоять в дверях и не пускать всяких говноинспекторов и т.д.), драться и грызть землю зубами для того, чтобы сын остался с тобой. Возможно, я ошибаюсь. Но только при таком настрое у тебя есть хоть какой-то шанс. И то - очень небольшой, судебная практика и госорганы изначально будут не на твоей стороне.


Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Fraktall » 13.12.21 21:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.12.21 20:28
Это не подозрение. Обычно это выглядит так - у тебя бумага, ты полетел в Сочи за ребенком, стучишься - не открывает, говорит иди нахер. Но ты же умный и теперь вооруженный - у тебя бумажка! Идешь в Сочинскую опеку, берешь оттуда человека, потом идешь в Сочинскую ФССП и добавляешь в группу поддержки еще и пристава, идешь даже к участковому и добавляешь его и всей это кодлой, с чувством скорой победы ты снова стучишься в дверь, за которой твой ребенок, а оттуда голос бж - ребенок заболел, приезжай через неделю или две, я не знаю когда он выздоровеет.
Есть еще вариант - баба тебя морозит всего лишь месяц, что ребенок "болеет", за это время она успевает накрутить ему мозги, через месяц спокойно выдает тебе здорового ребенка на свиданку, и он тебе заявляет что-то навроде "я тебя ненавижу, отстань уже от нас", "мама сказала что ты казёл" и т.д.
Надо сначала крепко подумать, прежде чем принимать решения какие-либо вообще, и надо быть готовым ко всему на свете.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Kollega_1 » 14.12.21 09:50

dark81ack писал(а):
13.12.21 19:40
если хочешь видеть сына, приезжай, но увозить больше нельзя.
Пока бжик не осознает ОДНУ простую и исключительно шкурную для нее (не для тебя) и полезную для ребенка вещь, что пока ребенок с тобой, у нее уменьшаются расходы и появляется свободное время, никакие разговоры, уговоры и бумажки не помогут.
Почему-то яжматери редко до такого додумываются...

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Fraktall » 14.12.21 19:04

Kollega_1 писал(а):
14.12.21 09:50
Почему-то яжматери редко до такого додумываются...
Потому что этослово пишется слитно, и этим всё сказано)
Ну и пока ребенок с тобой - он не с ней. Для многих "мамочек" очень важно, что люди скажут, особенно подружайки рсп-хи, мало ли, вдруг кукушкой обзовут )) шо называется - село селом, какое уж там просчитать финансы и юриспруденцию наперед, если просто онажерожала - и то слава богу ))

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 09:37

Fraktall писал(а):
14.12.21 19:04
какое уж там просчитать финансы и юриспруденцию
Да лан, как алики считать и нажитое делить - эксперты в обеих областях, хоть на Нобелевскую премию номинируй!

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Практика определения графика свиданий если ребенок с бж в другом городе.

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 12:11

Kollega_1 писал(а):
15.12.21 09:37
Да лан, как алики считать и нажитое делить - эксперты в обеих областях, хоть на Нобелевскую премию номинируй!
Ага, :-D на премию. Когда моя бывшая жена в письменном виде передала свои пожелания в виде досудебного мирового предложения по разделу имущества - ей все а мне ничего - и алименты разово сразу здесь и сейчас в размере 6 млн рублей. Ей у виска покрутили и поржали. Она не поняла и так как на полном серьезе считала свое предложение очень выгодным для меня. :facepalm:
Fraktall писал(а):
14.12.21 19:04
Для многих "мамочек" очень важно, что люди скажут, особенно подружайки рсп-хи
Подружайки бывшей жены считают ее героиней, хотя дети дома часто одни и нужным образом детьми никто не занимается.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей