Доступ в свою квартиру

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение petr8691 » 15.12.21 00:55

Techno писал(а):
15.12.21 00:46
Два замка и засов.
Три прореза.В промежутке между коробкой и полотном.Один на уровне замка и два сверху и снизу полотна ближе к углам.Дел на 5 мин.Но дверь да,менять только.Ремонту будет не пригодна.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 01:11

sokrat722 писал(а):
14.12.21 23:59
А он может решить незначительный ремонт сделать в виде "замены двери" - это не есть распоряжение имуществом.
Ну как... дверь после "замены с помощью болгарки" считай будет уничтожена. В ГК не прописано определение термина "распоряжение", однако по смыслу статьи уничтожать общую собственность тоже нельзя без согласия на то всех собственников. Кроме того, если дверь "отремонтировать" таким образом один раз - это ещё может как-то сойти за правду. Но "и так 10 раз" - это уже явно тянет на злоупотребление правом.
petr8691 писал(а):
15.12.21 00:10
Чего не так я делаю с долевым имуществом?
См. выше. После обработки болгаркой дверь будет непригодна для использования - ну, либо я просто не представляю, как можно её так выпилить, чтобы потом на место поставить :)

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Techno писал(а):
15.12.21 00:04
по адресу ипотеки
Ну т.е. по тому же адресу, по которому проживаешь ты, ребёнок и его мать. Какой смысл в этом действии? Ну т.е. ты приходишь в суд и просишь определить место жительства ребёнка там, где он и так уже проживает.
Хатуль Мадан писал(а):
15.12.21 00:39
Я к тому, что автор не решится на болгарку.
Собственно, я поэтому и расписываю, что уничтожение имущества блаблабла, и не стоит с этим связываться. Если бы автор ответил что-то в стиле "о, супер, классная идея, я этой болгаркой ещё и йух на стене нарисую, так что сука с первого раза запомнит, и больше ей менять замки в голову не придёт" - тогда другой разговор. Ну и это... ветка всё-таки юридическая, кагбэ :)

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 01:41

Dabus писал(а):
15.12.21 01:23
Ну т.е. по тому же адресу, по которому проживаешь ты, ребёнок и его мать. Какой смысл в этом действии? Ну т.е. ты приходишь в суд и просишь определить место жительства ребёнка там, где он и так уже проживает.
Нет, я проживаю в соседнем доме на съемной. Думаю до лета переехать на свой свежекупленный участок. Поставить там баню и спокойно рефлексировать при строительстве дома. ОМЖР нужен чтоб тварь не свалила с ребенком на луну, а осталась в этой квартире и была к ней привязана, как коза к дереву. ЗП минималка, алики 5 рублей. Покупаю для ребенка все сам и то, что посчитаю нужным. Вся эта история говно говняное, но выбраться удалось с наименьшими последствиями.

Автору пока не представилась возможность йух на стене нарисовать, но шваркнуть тварь на почти единицу тремя регрессами почти получилось. Первый регресс выиграл, второй на январь, третий на февраль. Просто над ней поглумиться раскурочивать стены на которые сын будет смотреть - сомнительное удовольствие. Дверь вынести - хорошее предложение, но тут написали, что не особо правильное. Сам еще тоже посмотрю.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Бабками таких тварей надо давить, другого языка не понимают. Дверь вынести только ради того, чтобы сама потратилась для ремонта. И сделать это надо будет ей быстро.

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
15.12.21 00:53
Автор, не обманывай себя. Это бессмысленно.
Да, конечно, обманываю. С прошлого нового года только этим и занимаюсь, что сам себя обманываю.
Хатуль Мадан писал(а):
15.12.21 00:53
Характер у автора не тот. Поэтому я и не советую ему идти против себя.
Конечно не тот. Не тот что бы рубить то, что сам сделал своими руками с нуля той же болгаркой.

Хатуль Мадан, время достаточно прошло для отмораживания. Роднулки больше нет. Есть инкубатор который выносил моего ребенка. Сиделка когда мы не с ним. А так же кухарка, уборщица и водитель до поликлиники. Только так.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 02:21

Techno писал(а):
15.12.21 01:44
ОМЖР нужен чтоб тварь не свалила с ребенком на луну, а осталась в этой квартире и была к ней привязана, как коза к дереву.
Во, кстати. Я лично своими глазами видел решение суда, в котором было написано так: определить место проживания ребенка с матерью. Точка. Без указания конкретного адреса. Я, правда, не видел самого иска, как именно было там сформулировано требование. Но факт тот, что такое тоже возможно. Хотя, наверное, в случае установления ещё и порядка общения такого всё-таки произойти не должно.
Но помни, что установленный судебным решением порядок общения с ребёнком обязателен для исполнения всеми: и макакой, и тобой.
Techno писал(а):
15.12.21 01:56
спокойно рефлексировать при строительстве дома
и платить ипотеку за квартиру, в которой ты не живешь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Пшёлты » 15.12.21 06:44

А если подтянуть по уголовщине? :
УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
?
Припугнуть судимостью?

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 08:15

Dabus писал(а):
15.12.21 02:21
и платить ипотеку за квартиру, в которой ты не живешь.
Да. Я к этому готов. Очень хорошо ещё прошлой зимой поработал с определениями для каждого и сейчас повторюсь. Для меня сын живет в оплачиваемой на половину мной ипотекой с сиделкой в виде его мамы. Плюс летом было рефинансирование. Платёж упал до 15 р. Там его кормят, одевают и содержат в нормальном виде пока меня с ним нет. За это я плачу плюс 5 р. Итого 20р за то, что он не крайнем севере, а тут. Я просто упаковал условия для проживания сына. Да, по стечениям обстоятельств не могу именно жить с ним. Но есть реально почти половина времени, которое мы с ним проводим. И я уверяю, что качество проведённого с ним моего часа в разы лучше, чем с тварью. Можно, конечно, загоняться на этот счёт по типу твоих слов, но что в этом продуктивного?
Ещё есть момент того, что тварюга зажала себя в тиски тем, что хер она кого сюда приведёт. Мое появления по целым дням в течении недели ни одного аленя не устроит, а свалить - хрен.
Не знаю. Пока картина маслом. И эти трудности с доступом цветочки, но и их лучше преодолеть с наименьшим сопротивлением почему плохо?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Пшёлты, да, уже начали с адвокатом продумывать это направление.

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
Techno писал(а):
15.12.21 08:16
Но помни, что установленный судебным решением порядок общения с ребёнком обязателен для исполнения всеми: и макакой, и тобой.
Я прихожу к себе домой. Когда хочу. Этот вопрос уже проработан. Тварюга тут пыталась сына удерживать, а он уже большой и просто вырывается и дет ко мне на диван где я просто сижу или играть когда я игрушки разбираю.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А дальше уже начинается мое время и его не оторвать. Он со мной постоянно в веселухе.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Сейчас решу вопрос с доступом в квартиру и своим жилищным вопросом и буду пн-пт ходить.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 11:16

Techno писал(а):
15.12.21 09:04
поработал с определениями для каждого и сейчас повторюсь.
ты забыл один нюанс:
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
сын живет в оплачиваемой на половину мной ипотекой с сиделкой в виде его мамы
и в виде "нового папы", который там рано или поздно заведётся (в худшем случае - в количестве n штук). Если ты там не живёшь, ты физически не сможешь этому воспрепятствовать, увы, проверено.
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
хер она кого сюда приведёт
Приведёт, даже не сомневайся. Не на постоянку, конечно, если тебе от этого легче.
Но опять же, я не призываю бросить всё и сломать себе жизнь только ради того, чтобы из принципа никого постороннего не было в твоей квартире с твоим ребёнком. Если тебя такой расклад устраивает - тебе же проще, меньше переживаний - больше сохранится нервных клеток.
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
Я прихожу к себе домой. Когда хочу
Да. Но если тебя без уважительной причины вдруг не окажется дома, когда ты по решению суда должен забрать ребёнка, это будет нарушением. Несколько раз так - и макака этим воспользуется. Я не пугаю, просто имей в виду, что раньше ты приходил домой когда захочешь, а после установления графика - когда должен.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кстати, а не может макака потребовать выделить доли в натуре? В виде изолированной комнаты?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 12:02

Dabus писал(а):
15.12.21 11:19
когда ты по решению суда должен забрать ребёнка, это будет нарушением.
:facepalm: Что за бред вы пишите? Определение порядка общения с ребенком это право, но не обязанность.

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 12:07

Dabus писал(а):
15.12.21 11:19
Кстати, а не может макака потребовать выделить доли в натуре? В виде изолированной комнаты?
На сколько я знаю это делается через суд с экспертизой о возможности перепланировки и привлечением соответствующих служб и застройщика. Мне кажется она не осилит.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Был сегодня на втором суде по порядку. Жесть как бабосуд процветает. Всем покуй. Ладно. Я был готов, на 2 февраля очередное заседание, думаю последнее.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 12:09

sokrat722 писал(а):
15.12.21 12:02
Определение порядка общения с ребенком это право, но не обязанность.
Бред пишете Вы. Общение с ребёнком - право. Соблюдение установленного решением суда порядока - обязанность. Несоблюдение порядка есть неисполнение судебного решения (если только этот порядок действительно установлен судебным решением).

Отправлено спустя 18 секунд:
*порядка

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Trump » 15.12.21 12:13

ТС-у несколько раз со свидетелями и нарядом полиции зафиксировать, что бабомразь не пускает его по месту жительства (прописки и собственности). Подать иск о вселении и (главное) нечинении препятствий проживанию. Выиграть суд, получить ИЛ. Возбудить ИП, спустить приставок на макаку. Если будет только вселение, приставки исполнят ИЛ (вселят взыскателя), окончат ИП и, НСЯЗ, дальше этот ИЛ уже нельзя будет предъявлять ко взысканию. Если будет нечинение препятствий, то его действие навсегда. Приставки под подпись ознакомят макаку с её обязанностями по исполнению, а дальше её можно будет подтягивать за (возможно злостное) неисполнение решения суда.
petr8691 писал(а):
15.12.21 00:55
Если ты там не живёшь, ты физически не сможешь этому воспрепятствовать, увы, проверено.
Если работа и другие обстоятельства позволяют, приходить в заранее непредсказуемое время, днём и ночью.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 12:15

Trump, да, как вариант.
ПЫСЫ - ты с цитированием ошибся немного ;)

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 12:16

Dabus писал(а):
15.12.21 12:09
Соблюдение установленного решением суда порядока - обязанность.
Обязанность для мамы предоставить ребенка для исполнения судебного решения, и то выше написали как это на практике бывает. И куда вы можете пойти с таким судебным решением.
Для отца же нет такой обязанности - исполнять решение суда по порядку встреч с ребенком.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Trump » 15.12.21 12:19

Dabus писал(а):
15.12.21 12:15
ты с цитированием ошибся немного
Не я. Глюк движка сайта.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 12:36

sokrat722 писал(а):
15.12.21 12:16
Для отца же нет такой обязанности - исполнять решение суда
Чего?.. Решение суда обязательно для исполнения всеми, кого это решение касается.
Подробнее, кстати, именно этот вопрос - соблюдение графика - обсуждается тут.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 12:51

Dabus писал(а):
15.12.21 12:09
Соблюдение установленного решением суда порядока - обязанность.
Слушай, вот у меня тоже большие сомнения по этому поводу...

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 12:55

Kollega_1, в чём именно сомнения? В п. 2 ст. 13 ГПК РФ?

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Если немного отойти от формальностей и обратиться к смыслу такого положения вещей, то он вполне себе есть: тот родитель, с которым проживает ребёнок, вправе рассчитывать на добросовестное соблюдение другим родителем графика, с тем чтобы планировать свою жизнь, работу, отпуска и т.д. Ну, например, нужно назначить плановую медицинскую помощь в условиях стационара, и если есть возможность, то логично её назначить на тот период, когда ребёнок будет со вторым родителем. А он возьмёт - и забьёт на график.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 13:08

Dabus писал(а):
15.12.21 12:36
соблюдение графика - обсуждается тут.
Давайте по факту, хоть одно решение о привлечении отца за неисполнение порядка встреч с ребенком вы видели? Хоть в одном решении о лишении РП вы видели причину - регулярное неисполнение решения суда о порядке встреч? Что что палладин паникер - это мы все знаем ;) , это хорошо для новичков, палладину респект за то что отрезвляет вновь прибывших. Но по факту за все время, хоть кто-то из отцов фиксировал время и место встречи с ребенком? Потому как без фиксации встречи - макака может сказать все что угодно. Также как она может не дать ребенка по причине болезни ребенка, также и отец может заболеть. У отца есть обязанность по содержанию.

Я представляю себе ситуацию когда мамаша просит приставов разыскать и привести отца бывшего мужа принудительно на свидание с ребенком по установленному графику общения. :facepalm: И как либо еще заставить встречаться с ребенком. И самое главное, кто это фиксировать будет??? Опека? вы серьезно?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А если БЖ уехала с ребенком в другой город на постоянное место жительство за 4-5 тыс км? А порядок общения определен каждую неделю. Отцу в суд идти на пересмотр порядка общения раз в год? Или ездить каждую неделю? :)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 13:34

Dabus писал(а):
15.12.21 13:01
являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти
Т.е. Правительство РФ не имеет права переносить рабочие-выходные дни, если у меня решением суда на этот день "общение"? 8-)
Или работодатель не имеет права вызывать сотрудника с ненормированным рабочим днем в день "общения"? ;)

Шучу конечно. Я с тобой не спорю и не отрицаю. Просто мысли в слух. Алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ по содержанию. А общение: Решение суда... об установлении ПОРЯДКА... далее по тексту нет Должен, Обязан, Заставить, Принудить.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 13:35

Dabus писал(а):
14.12.21 23:25
Techno писал(а): ↑
14.12.21 22:32
надо было просто ОМЖР определить

По какому адресу? По тому, по которому вы и так проживаете? С какой целью?
При определении ОМЖР указывается только с кем проживать будут дети, без адреса. Возможно, в каких-то особых случаях указывается, если об этом кто-то из участников просит, но я в своем решении посмотрел специально, по адрес ни слова.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kollega_1 писал(а):
15.12.21 13:34
Решение суда... об установлении ПОРЯДКА... далее по тексту нет Должен, Обязан, Заставить, Принудить.
Соглашусь. Иначе опека и приставы за миллионам отцов бегали бы и принуждали тех видеться с детьми.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 13:46

И да, еще... В том же порядке общения нет ничего про Запретить в остальное время. И СК декларирует "равные права", права отцов (хрен бы с ними), так еще и права детей на общение с обоими родителями!!! Если взрослый киндер сам приехал к отцу в неурочное время, выгонять? Не пускать? А то уголовка на n-ный раз? :facepalm:
Я вообще не понимаю смысл этого "порядка". Адекватным он не нужен, а в запущенных случаях он бесполезен.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 13:50

sokrat722 писал(а):
15.12.21 13:12
Давайте по факту, хоть одно решение о привлечении отца за неисполнение порядка встреч с ребенком вы видели?
Это каким-то образом отменяет обязательность исполнения судебного решения всеми сторонами? ;) Судебную практику вотпрямщас с ходу я, конечно, сюда не приведу. Однако вопросов, связанных с этим (когда матери жалуются, что отец не соблюдает график), полно, легко нагуглить. Обычно они жалуются не на то, что отец не забирает ребёнка, конечно, а наоборот - что забирает когда хочет, или что на бОльшее время, чем установлено судебным постановлением. Но сути это не меняет.
sokrat722 писал(а):
15.12.21 13:12
Также как она может не дать ребенка по причине болезни ребенка, также и отец может заболеть.
А тогда это будет уважительная причина, и никакого нарушения тут нет. Точно так же, как дети постоянно внезапно "заболевают", когда к ним приходят отцы по графику - и это тоже формально не нарушение, не прикопаешься.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kollega_1 писал(а):
15.12.21 13:46
Если взрослый киндер сам приехал к отцу в неурочное время, выгонять?
Если киндеру есть 14, то он вообще может проживать где хочет. Если ребёнку нет 14 лет, и он самостоятельно приехал на другой конец города к отцу, то родители подлежат ответственности за недобросовестное исполнение родительских обязанностей, т.к. оставили ребёнка одного.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 13:58

Dabus писал(а):
15.12.21 13:54
Если ребёнку нет 14 лет, и он самостоятельно приехал на другой конец города к отцу
Скажи, что ты тоже шутишь? :lol:
Dabus писал(а):
15.12.21 13:54
т.к. оставили ребёнка одного.
До 14-и за ручку водить? Так и с горшка на унитаз тоже в этом возрасте следует пересаживать? :lol:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 13:59

sokrat722 писал(а):
15.12.21 13:37
При определении ОМЖР указывается только с кем проживать будут дети, без адреса.
А вот и нет. Например:
https://sudact.ru/regular/doc/wcgblS7I3erz/
Определить место жительства ребёнка-дочери ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, вместе с отцом по адресу: <адрес>.

Отправлено спустя 23 секунды:
Kollega_1 писал(а):
15.12.21 13:58
Скажи, что ты тоже шутишь?
Я - да. Закон - нет ;)

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Доступ в свою квартиру

Сообщение zavarow » 15.12.21 14:05

Dabus писал(а):
15.12.21 02:21
Но помни, что установленный судебным решением порядок общения с ребёнком обязателен для исполнения всеми: и макакой, и тобой.
Зависит от формулировок судебного решения. Как правило - нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя