Доступ в свою квартиру

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 14:07

Kollega_1 писал(а):
15.12.21 13:58
Так и с горшка на унитаз тоже в этом возрасте следует пересаживать?
На счёт унитаза не знаю. Но вот статья 3.12 КОАП Москвы предусматривает ответственность родителей за нахождение их несовершеннолетних детей (т.е. до 18, даже не до 14 лет) с 23:00 до 06:00 например в парке или в макдональдсе.

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
zavarow, ну как... Обычно пишут так:
Определить следующий порядок общения ***** со своей несовершеннолетней дочерью *****:
и далее детальное описание порядка.
Иногда, в зависимости от исковых требований, могут написать - обязать не чинить препятствия для общения блаблабла.
Но из чего следует необязательность исполнения судебного постановления всеми сторонами, в отношении которых суд это постановление вынес?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Доступ в свою квартиру

Сообщение zavarow » 15.12.21 14:40

Dabus писал(а):
15.12.21 14:17
Определить следующий порядок общения
Ну вот, как я и говорил. Пока не будет ОБЯЗАНИЯ, нет обязанности и соблюдать. Мало ли кто, что определил... С таким "определил" приставы даже исполнительное производство не возбудят.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 14:52

zavarow писал(а):
15.12.21 14:40
С таким "определил" приставы даже исполнительное производство не возбудят.
Ну погоди, а почему это работает только в одну сторону? Т.е. в таком случае и мать "не обязана" соблюдать постановление, про неё же тоже не написано "ОБЯЗАТЬ"? Однако исполнительных производств по делам, когда отцы обращаются за тем, чтобы заставит мать не мешать прописанному порядку общения, - жопой жуй.

Отправлено спустя 42 секунды:
*заставить

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Доступ в свою квартиру

Сообщение zavarow » 15.12.21 15:19

Dabus писал(а):
15.12.21 14:53
Ну погоди, а почему это работает только в одну сторону? Т.е. в таком случае и мать "не обязана" соблюдать постановление, про неё же тоже не написано "ОБЯЗАТЬ"? Однако исполнительных производств по делам, когда отцы обращаются за тем, чтобы заставит мать не мешать прописанному порядку общения, - жопой жуй.
Из моего успешного заявления на апелляцию:

"Исходя из законодательных норм, суд обязан оценить все представленные истцом доводы, возражения ответчика, и по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном их исследовании, исчерпывающим образом мотивировать свои выводы по данному вопросу в соответствующем судебном акте.

Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 «О судебном решении», «решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств. В связи с этим в ней должно быть четко сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (статья 138 ГПК РФ), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право……».

Ст.13 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ содержит требования, предъявляемые к исполнительным документам. В частности указывается, что «резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, должна содержать требование по совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий».
В соответствии со ст.31 указанного ФЗ, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если, в т.ч. документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным ст.13 настоящего Федерального закона.

Таким образом, в случае вынесения решения суда без указания требования о возложении на должника обязанности по совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, полностью исключается дальнейший контроль за исполнением решения со стороны службы судебных приставов."

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 15:28

zavarow писал(а):
15.12.21 15:19
Таким образом, в случае вынесения решения суда без указания требования о возложении на должника обязанности по совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, полностью исключается дальнейший контроль за исполнением решения со стороны службы судебных приставов
Во-первых, при чём здесь должник (?), который обязан что-то совершить в пользу взыскателя (?) в деле об определении порядка общения родителя с ребёнком? Не говоря уже о том, что при вынесении постановлений в подобных делах суд обязан руководствоваться, в первую очередь, интересами ребёнка, а не родителей.

Во-вторых, даже сама ФСПП даёт алгоритм (который, конечно, и без них понятен), как надо действовать тому, кто хочет принудить второго родителя к исполнению решения суда:

Если родитель уклоняется от исполнения решения суда, необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа и затем предъявить этот лист в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель примет меры по принудительному исполнению судебного решения.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 15:37

Dabus писал(а):
15.12.21 14:53
только в одну сторону? Т.е. в таком случае и мать "не обязана" соблюдать постановление,
Не обязана. Но, она обязана не нарушать права.
Судебное решение закрепляет право родителя, проживающего отдельно... на общение.
Получается, что одевать ребенка в условные 9 ноль-нуль и стоять в подъезде (соблюдать решение) она не обязана. Но, если к ней обратились за реализацией права, то препятствовать она не должна.
Dabus писал(а):
15.12.21 14:53
жопой жуй.
дел именно, когда:
Dabus писал(а):
15.12.21 14:53
отцы обращаются за тем, чтобы заставит мать не мешать прописанному порядку общения

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 15:49

Kollega_1, я к тому, что в постановлении суда слова "обязать" нет ни в отношении отца, ни в отношении матери. Из чего тогда следует вывод, что для одной это постановление обязательно для исполнения, а для другого - нет?
Kollega_1 писал(а):
15.12.21 15:37
9 ноль-нуль и стоять в подъезде (соблюдать решение) она не обязана
тут будет зависеть от того, что конкретно написано в решении. Если там будет написано, что общение происходит, например, у бабушки (а право на общение с ребёнком бабушка тоже имеет), которая по состоянию здоровья не имеет возможности мотаться на другой конец города, то таки обязана и одеть, и привести.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Kollega_1 писал(а):
15.12.21 15:37
Судебное решение закрепляет право родителя, проживающего отдельно... на общение.
Нет, не судебное решение, а закон, конкретно - СК РФ. Право закреплено в законе. А суд определяет порядок осуществления этого права родителем, проживающим отдельно от ребёнка. Само право уже у него есть.

Ещё раз: исполнять постановление суда обязаны все, кого оно касается. Вообще все. Таков путь закон. Другое дело, что стороны могут разойтись в оценках того, исполняет ли каждая сторона это решение или нет - тогда их опять-таки рассудит суд, а ФССП принудит к исполнению.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Чё-то мы засрали тему казуистикой.Techno, автор, чо-как, болгарку уже наточил? :trololo:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 16:24

Dabus писал(а):
15.12.21 16:00
Из чего тогда следует вывод, что для одной это постановление обязательно для исполнения, а для другого - нет?
Не совсем так.
В контексте порядка общения разные термины. Право и Обязанность.
В СК написано, что родитель, проживающий отдельно имеет ПРАВО на общение, а родитель с которым проживает ребенок, НЕ ДОЛЖЕН препятствовать. Право может быть реализовано, может быть нет. Если отец обратился, то бжик НЕ ДОЛЖЕН препятствовать.
Решение суда всего лишь определяет порядок. Так вот если отец не обратился в отведенное время, то он всего лишь не реализовал свое право, а если обратился и ему отказали, то бжик НАРУШИЛА право отца (не решение суда).
Как-то так. И, кстати, Порядок общения не ЗАПРЕЩАЕТ отцу общаться с детьми в другое время. Просто тут как бы уже бжик не должна быть не должна препятствовать. ;)
Dabus писал(а):
15.12.21 16:00
общение происходит, например, у бабушки
Тоже самое. Бабушка обратилась, не должна препятствовать. Не обратилась, никто, никому ничего не должен.
Dabus писал(а):
15.12.21 16:00
Чё-то мы засрали тему казуистикой
Поддерживаю. Но, тема беседы получилась довольно интересная...

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 16:39

Kollega_1, кстати, общение с ребёнком, участие в его жизни и воспитании - это не только право, но и обязанность родителей, которая не исчезает от того, что родитель не проживает с ребёнком совместно. И знакомые (отцы), общавшиеся с опекой, говорят, что отношение там к тебе сильно зависит от того, с чем ты к ним пришёл: "макака препятствует осуществлению моих прав!!11" иили "мне недают выполнять мои родительские обязанности".

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Kollega_1 » 15.12.21 16:56

Dabus писал(а):
15.12.21 16:39
"мне недают выполнять мои родительские обязанности"
Говорят, тоже пустое. У ОМП одна обязанность - платить.
А вот нарушение прав РЕБЕНКА на общение с обоими родителями иногда заставляет всякие там органы задуматься...
Dabus писал(а):
15.12.21 16:39
общение с ребёнком, участие в его жизни и воспитании - это не только право, но и обязанность
Про общение навскидку не нашел такой обязанности. А алики - это уже участие

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15556
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.21 17:30

Techno писал(а):
14.12.21 20:29
есть ли какие-то хитрости в таком случае
Рядом была тема, где Автор привел покупателя доли - таджика. Они забухали и обоссали всю уборную. На следующий день Автор пригрозил если она не даст согласие на продажу квартиры - это будет регулярно или он просто продаст свою долю таджикам. Бж мигом согласилась.
Techno писал(а):
14.12.21 20:29
меняется замок и все по новой
Да, поэтому замок можешь поменять уже ты, когда она выйдет на улицу

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
petr8691 писал(а):
14.12.21 20:46
Я хозяин,хочу ломаю,хочу ремонтирую,кому какое дело?
Там 2 хозяина.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
15.12.21 00:06
Болгарка не взлетит
Походу да. Болгарка ему будет тяжела, а тяжелое не летает.

Отправлено спустя 41 секунду:
Techno писал(а):
15.12.21 00:29
Чем болгарка лучше, чем сломанный ключ
Как ты откроешь дверь сломанным ключом?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 17:52

Kollega_1 писал(а):
15.12.21 16:56
Про общение навскидку не нашел такой обязанности.
Есть обязанность воспитывать. Не очень понимаю, как можно её исполнять без общения :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15556
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.21 17:56

Techno писал(а):
15.12.21 09:04
Да. Я к этому готов
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
Для меня сын живет в оплачиваемой на половину мной ипотекой с сиделкой в виде его мамы
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
Там его кормят
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
одевают
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
содержат в нормальном виде пока меня с ним нет
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
20р за то, что он не крайнем севере
Techno писал(а):
15.12.21 09:04
упаковал условия для проживания сына
Пускаю скупую мушскую слезу.

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 21:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.21 17:56
Пускаю скупую мушскую слезу.
Да хоть сперму мамонта пускай (или спускай). Спросили - ответил, еще вопросы по вводным - задавайте еще, отвечу.
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.21 17:50
Как ты откроешь дверь сломанным ключом?
Я никак, но и она никак. Поменяет замок и перед следующим закрыванием подумает, наверное) . Одна из версий.
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.21 17:50
Походу да. Болгарка ему будет тяжела, а тяжелое не летает.
Я смотрел сегодня лестничную площадку и не нашел там розеток, надо будет шкафчики со щетчиками открыть, думаю там есть, ключа не взял с собой. Версия актуальная.
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.12.21 17:50
привел покупателя доли - таджика
Тоже идея. Тут есть сложность в том, что квартира в ипотеке и с маткапиталом. Одну свою долю мне, наверное, не дадут продать. Но к рассмотрению.

Итак:
1. Болгарка. Прихожу, пилю. Кто-то приходит - "не ваше дело, что хочу, то и пилю, ремонтирую может, отвалите".
2. Таджики. Заваливаюсь с ними домой и наливаю им пока они под себя спать не начнут. Не придумал с продолжением.
3. Клей, сломанный ключ, забытый ключ и тому подобное для того, что бы тварина сама не смогла выйти. Забыл сказать, у нее же дочка еще есть, та в школу ходит - не пойдет.
4. Вызов ментов с понятыми и видеофиксацией. Потом иск в суд.

К слову о суде. Опека лютая. Дала один день в неделю и, конечно, не полный. Но другого и не стоило ожидать.

По поводу споров о терминологии порядка общения. У меня не юридическое образование, но я четко понимаю, что согласно СК РФ ребенок в праве рассчитывать на общение со мной. Порядок обозначенный судом не лишает ребенка этого права. Установленный порядок судом это обязательное условие для меня в это время. Если я их не исполняю (забил, не предупредил, не договорился), то тварь может пожаловаться в опеку за неисполнением с последующими действиями. Исполняю - тип топ. Порядок не запрещает сыну видеться с отцом и отцу с сыном в необозначенное в нем время. Соответственно, когда я у себя в квартире, мой сын может общаться со мной сколько влезет.

Насчет того, что бжиха начнет его уводить и как-то препятствовать. Раньше работало, он был маленький и могла часами его таскать на руках не отдавая мне. Сейчас он большой и просто сам идет ко мне когда я дома. Мне не надо ничего делать для привлечения его внимания. Ему интересней проводить время со мной.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 22:00

Techno писал(а):
15.12.21 21:24
Опека лютая. Дала один день в неделю и, конечно, не полный. Но другого и не стоило ожидать.
При таком возрасте ребёнка - да, неудивительно. А расскажи, ты как-то готовился? Ну, там, ходил заранее в опеку, знакомился с ними, собирал справки по врачам, чеки, фотки совместные?
Techno писал(а):
15.12.21 21:24
Если я их не исполняю (забил, не предупредил, не договорился), то тварь может пожаловаться в опеку за неисполнением с последующими действиями.
Не столько в опеку, сколько в суд. Но и опеку приплести может. Вот, собственно, про это я и писал изначально. Оно далеко не факт, конечно, что так будет. Но иметь это в виду не помешает.
Techno писал(а):
15.12.21 21:24
бжиха начнет его уводить
Это ладно. А вот когда она начнёт ПРИводить к ребёнку всяких новых пап, вот это будет веселее.
Techno писал(а):
15.12.21 21:24
Мне не надо ничего делать для привлечения его внимания. Ему интересней проводить время со мной.
Ребёнку нет и двух лет. "Интереса" тут пока ещё нет. Покажи ему пушистую кошку или собаку - и он забудет и про тебя, и про маму моментально.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение petr8691 » 15.12.21 22:30

Techno писал(а):
15.12.21 21:24
1. Болгарка. Прихожу, пилю. Кто-то приходит - "не ваше дело, что хочу, то и пилю, ремонтирую может, отвалите".
Немного похитрее ТС сделай.Болгарка довольно шумный инструмент.Берёшь её и в комплекте кусок трубы см 50-60 длиной, желательно чугунную.Можно швеллер или уголок.Пришёл к себе домой,макака запёрлась на засов.Стучишь,не открывает.Громко предупреждаешь,что будешь резать дверь.Прижимаешь трубу или швеллер торцом к двери.Врубаешь болгарку и елозишь ей по трубе.Грохот в квартире будет охеренный и полное ощущение,что режется входная дверь. С вероятностью 90% макака выскочит открыв дверь. Взяв её на понт заходишь в хату,дверь не закрывай,болгарку не выключай. С обратной стороны двери поверни этот засов и болгаркой среж к ебеням,запоры выходящие из двери.Усё.Вроде и дверь не раскурочишь и засовом макака пользоваться не сможет.Ну 10%,что макакая перебздит и не выскочит(вдруг ты ей голову отрезать собрался,х.з. о чем эти тупорылые думают).Тогда,понт не прокатит и только реально срезать засов.Иначе будешь долбаёбом,который лажанулся с болгаркой. :lol:

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 22:34

Dabus писал(а):
15.12.21 22:00
А расскажи, ты как-то готовился? Ну, там, ходил заранее в опеку, знакомился с ними, собирал справки по врачам, чеки, фотки совместные?
Опека, когда ко мне пришла с проверкой помещения, воняла за версту антимужским зловонием. Пришли и даже не разделись, не прошли. Все на корточках, побыстрее. Я им - хлеб да соль, чай и печеньки, а им покуй. Далее почти цитаты. Сколько зп, бабки есть? Где алименты? Жену сука бросил зачем? Она там помирает от трудной жизни, а ты тут жируешь. Что? СК РФ? Засунь его себе в попу. У нас папаши видятся с детьми стоя у окон учебных заведений и ничего. Что? Хочешь видеться с сыном? Забудь, как страшный сон. У нас дети дёрганные после таких заботливых папаш.

Так что пока с ним не говорил ни в каком ключе, не наезжал и не подмазывался, не мотивировал. Сегодня представитель опеки зашла в зал первая и демонстративно села на месте для заявителя (или ответчика), типа я тут главная. Разложила на весь стол кучу ненужных бумаг создавая видимость важного человека. В общем не понятно пока в каком ключе с ними разговаривать.

Врачи были, копия поной медкарты ребенка на руках. Чеки все есть, в цифре и бумаге. Фотки и видео на днях выложу в закрытую инсту - каждый проведенный день с сыном фоткаюсь или видео. Всегда с собой диктофон и веду запись на всякий. Уже наговорила прилично. Но судья сегодня была не духе и отказала в приобщении фото и видео. Будем через экспертизу. Пока детали обговариваем. потом выложу если интересно.
Dabus писал(а):
15.12.21 22:00
Это ладно. А вот когда она начнёт ПРИводить к ребёнку всяких новых пап, вот это будет веселее.
Будет новый папа и будем решать по ситуации. Сейчас предпосылок нет.
Dabus писал(а):
15.12.21 22:00
"Интереса" тут пока ещё нет.
Ну, я написал то, что вижу и как происходит. Может и забудет, но пока помнит.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение petr8691 » 15.12.21 22:37

А и да.Замок можно не срезать.Ключ то у тебя есть.Окрой им замок,а точки где засов дверь держит прорежь. Эстетику двери испоганишь,это да.Но дверью в общем то, пользоваться можно будет.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 22:45

Techno писал(а):
15.12.21 22:34
Опека, когда ко мне пришла с проверкой помещения, воняла за версту антимужским зловонием.
Это их естественный природный запах, тут нечему удивляться.
Я так понимаю, ты сам к ним до этого не ходил, не знакомился, душу по поводу того, что макака мешает тебе выполнять свои родительские обязанности, а ребёнок от этого страдает, не изливал. Ну, собственно, тогда их поведение вполне понятно. Щас уже боржоми пить поздно, конечно.

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 22:50

petr8691 писал(а):
15.12.21 22:30
Немного похитрее ТС сделай
Вот это уже конкретика пошла =). Дверь с такими замками -

Изображение

Соответственно, необходимо нейтрализовать засов и замок с отверстием для ключа. Нижний можно не трогать, он снаружи ключом открывается, а изнутри его не заблокировать - ну если только не стоять и не держать ручку.

Плюс сегодня посмотрел и понял, что могу пробраться в квартиру через окно. Квартира на втором этаже и через общий лестничный балкон можно вылезти на крышу парадной, а там и окно кухни в доступе. Посмотрел видео взлома стеклопакетов. Вроде не сложно. Стамеска и молоток. Но этот верняковый вариант пока в загашнике держу.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение sokrat722 » 15.12.21 22:51

petr8691 писал(а):
15.12.21 22:30
Немного похитрее ТС сделай.Болгарка довольно шумный инструмент.Берёшь её и в комплекте кусок трубы см 50-60 длиной, желательно чугунную.Можно швеллер или уголок.Пришёл к себе домой,макака запёрлась на засов.Стучишь,не открывает.Громко предупреждаешь,что будешь резать дверь.Прижимаешь трубу или швеллер торцом к двери.Врубаешь болгарку и елозишь ей по трубе.Грохот
:o я как все это представлю - там мне дико становится. :)) Я прям завидую вашей изобретательности. Я бы просто на серьезных щах срезал петли и все, если бы не мог зайти в квартиру. Но тут я думаю что бывшая жена автора знает на что он способен, а на что нет, и понт может не прокатить. :)) Но идея ваша класс :lol:
Techno писал(а):
15.12.21 22:34
каждый проведенный день с сыном фоткаюсь или видео. Всегда с собой диктофон и веду запись на всякий. Уже наговорила прилично. Но судья сегодня была не духе и отказала в приобщении фото и видео. Будем через экспертизу
Это вам не поможет, суд и слушать вас не будет, ни экспертизы назначать, ни ваше видео и фото к делу приобщать. Я бы на вашем месте отпустил ситуацию, ослабил хватку, вы все равно ничего не измените. Через некоторое время поймете что оно не стоило ваших усилий. Оно или само все наладится, или нет, от вашего рвения мало что поменяется. БЖ часто манипуляции "не дам ребенка" меняют на "почему не берешь ребенка, совсем забыл?" если им свою важность и нужность не демонстрировать. Может так все изменится, что вам ребенка будут спихивать больше чем вам самому надо. А сейчас вам надо в норму придти.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Techno писал(а):
15.12.21 22:50
могу пробраться в квартиру через окно.
Вы сами понимаете серьезность ваших намерений? Вы как ромео будете на второй этаж лазить? :) Упростите задачу - вам не получается в квартиру войти - болгарку в розетку в щитке - спилили вошли. Все!

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Dabus » 15.12.21 22:55

Techno писал(а):
15.12.21 22:50
Плюс сегодня посмотрел и понял, что могу пробраться в квартиру через окно.
Изображение

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение РазДваТри » 15.12.21 23:05

Techno писал(а):
15.12.21 01:56
наименьшими последствиями
Квартиру ей подарил - это раз

Techno
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23.12.20 23:56
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение Techno » 15.12.21 23:08

sokrat722 писал(а):
15.12.21 22:54
Оно или само все наладится
Вот чудак. =.) Хотя, сам так думал еще до прошлой зимы) Как только она почувствует свободу и значимость степень ее борозды перевалит все мыслимые и немыслимые значения. Вы чего, камрад? Только слать ее в йух и долбить регрессами и судами. Я чего от хорошей жизни зарегался на форуме? Епта, появилась возможность насрать на решение по порядку по причине собственного жилья, грех не воспользоваться. Пользуюсь, но есть сложности, советуюсь. А ваши стерпится слюбится..

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
РазДваТри писал(а):
15.12.21 23:05
Квартиру ей подарил - это раз
Еще один проповедник наполовину пустого стакана. Никому ничего не дарил. Платит, как и я за ипотеку по регрессам (ну начнет когда первый ИЛ подам до конца года). В ней проживает мой сын. Я прихожу (приходил =. и вижусь с ним. В условиях нашей судебной практики по порядкам и разводам это подарок.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Доступ в свою квартиру

Сообщение petr8691 » 15.12.21 23:14

Techno писал(а):
15.12.21 22:50
что могу пробраться в квартиру через окно.
Да ну его нахрен.Грохнуться с этажа ещё не хватало. Ну сделаете прорезь на уровне засова если театр с шумом и трубой не прокатит. Не так уж сильно и дверь пострадает. Макаки они же порядок любят.И прорезь в двери при каждодневном её открывании будет её выводить из равновесия.По любому со временем заменит дверь на новую.Ей растраты,тебе своё эго потешить. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Иван19876 и 27 гостей