Алименты и свое ООО

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.12.21 10:04

Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
как оформить ООО, чтобы быть и владельцем и минимизировать возможный убыток от алиментов?
Выше уже писали - алименты и способ оформления ООО ни как не связаны. Алименты зависят исключительно от личного дохода лица, а риски ООО исключительно от хозяйственной деятельности этого ООО.

Прочти пожалуйста эту фразу еще раз 20-30, а то ты дальше еще раз задашь это вопрос раз 15-25.

Личные доходы лица (и алименты в % от них) складываются из двух источников - зарплата как работника ООО и дивиденды как учредителя ООО. Если у тебя это ООО будет "карманным", то ты сам сможешь регулировать выплаты по обеим статьям, главное, чтобы ты сам там мог устанавливать себе эти цифры, а не "начальство у нас на такое не пойдет". Поэтому еще 5-10 раз прочти самую первую фразу, на всякий случай.
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
Если прибыли нет или минус, как платить?
По средней зарплате по РФ.
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
Если есть, то в принципе понятно - минимизировать чистую
Но не так сильно минимизировать, чтобы появился повод на перевод аликов в ТДС
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
Возможные риски при работе с приставами?
Не быкуй и не будет ни каких
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
С налоговой я проблем не вижу, там как сидело мало толковых спецов, так и сидит
Недооценивать врага - путь к поражению

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Kollega_1 » 17.12.21 11:26

Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
как оформить ООО, чтобы быть и владельцем и минимизировать возможный убыток от алиментов?
Схему с офшорами проработал? Конечный бенефициар не должен прослеживаться! ;)
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
Если прибыли нет или минус, как платить?
Не платить. Дивиденды платятся с чистой прибыли. Или с части прибыли, перекрывающей нераспределенные убытки прошлых лет.
Neylio писал(а):
16.12.21 22:30
С налоговой я проблем не вижу
А зря. Даже из твоих выводов там аж две проблемы. Толковые спецы и бестолковые.

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
З.ы. И да, подсвети контакты того финансового гения, который разработал бизнес план открытия ООО с нуля так, что у тебя на повестке дня лишь одна забота: как платить дивиденды и алименты с них? :?

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 17.12.21 13:13

Kollega_1 писал(а):
17.12.21 11:43
З.ы. И да, подсвети контакты того финансового гения, который разработал бизнес план открытия ООО с нуля так, что у тебя на повестке дня лишь одна забота: как платить дивиденды и алименты с них?
это мое личное решение, предложили просто прогонять через меня и брать небольшой процент. Но у меня сразу вопрос встал, как мне себя обезопасить

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.12.21 10:04
Недооценивать врага - путь к поражению
это мое субъективное мнение по поводу специалистов. В основном там работают неучи, но всегда и везде есть первоклассные спецы. Недооценка отсутсвует.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kollega_1 писал(а):
17.12.21 11:43
Схему с офшорами проработал? Конечный бенефициар не должен прослеживаться!
у меня не такие обороты будут, чтобы так глубоко уходить))) на районе со двора бы начать и разобраться))

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Свин женатый+ » 18.12.21 09:22

Neylio писал(а):
16.12.21 08:48
я уже 4 в прослойке, включая Заказчика. Твой совет тут больше всех бы подошёл. Бухгалтер сказал открываться на ОСНО, производитель или дистрибьютор = компания = компания = компания = Заказчик. Есть ли смысл от ОСНО? Есть смысл влезать в учредители? Или лучше не фигурировать вообще?
судя по вопросам - в ОСНО лично Вам влезать очень и очень опасно!!
я знаю как работать с НДС в новой реальности. но!! бесплатных советов раздавать НЕ БУДУ

могу специально для Ваших целей создать прослойку (ООО на ОСНО) - по которой буду работать за % от оборота
Вы будете числиться в этой ООО наемным работником
за оговоренный процент от оборота - снижаются риски доначислений, Вы будете чувствовать себя спокойнее

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Neylio писал(а):
14.12.21 21:48
Платным юристам не доверяю, только душевным на форуме.
понятно почему долг по алиментам почти полляма

если будете спрашивать как действовать на АБФ и юридических форумах - никогда не выберетесь!

слава Богу что я приземленный

Отправлено спустя 23 минуты 11 секунд:
знания по работе с НДС мне легко не дались. задешево их не продам! создание прослойки за мой счет, полное сопровождение работы. только так!
если обороты будут от 100 млн в квартал - пишите в л-с

вопрос темы выеденного яйца не стОит. только бесплатно отвечать НЕ БУДУ! я консультировался по аналоги чному вопросу за деньги у нескольких грамотных адвокатов. а тут на тебе - выложи свои наработки за бесплатно, а новоявленный ушлый прослоечник будет жить в шоколаде?!?


P.S. я приземленный и практичный, не шаромыга и (надеюсь) не дебил. если будут действительно хорошие обороты (хотя бы от 100млн в квартал) и Вашему Заказчику принципиально будет нужно работать с НДС - пишите в телеграм

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
никак не могу привыкнуть ((( когда же введут редактирование своих же сообщений?!?!?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
надеюсь читающие поняли что у меня нет чугуна в голове и я твердо осознаю:
работа с НДС - сейчас опаснее чем откровенный криминал

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.21 10:17

Neylio писал(а):
17.12.21 13:16
предложили просто прогонять через меня и брать небольшой процент. Но у меня сразу вопрос встал, как мне себя обезопасить
Никак, и если ООО на ОСНО почитай про АСК НДС и задумайся, если всё чисто и прозрачно - нафига им в цепочке ты, со своей себестоимостью? И если мозги есть, то поймешь, что в этой схеме рисков намного больше, чем в алиментах. Минимум - присядешь. Максимум - на долго.

Ты не там ищешь опасность.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
18.12.21 09:54
работа с НДС - сейчас опаснее чем откровенный криминал
Не то слово.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 18.12.21 14:42

Свин женатый+ писал(а):
18.12.21 09:54
понятно почему долг по алиментам почти полляма

если будете спрашивать как действовать на АБФ и юридических форумах - никогда не выберетесь!

слава Богу что я приземленный
камрад, долг я могу сразу закрыть, немного придется попотеть.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Свин женатый+ писал(а):
18.12.21 09:54
знания по работе с НДС мне легко не дались. задешево их не продам! создание прослойки за мой счет, полное сопровождение работы. только так!
если обороты будут от 100 млн в квартал - пишите в л-с

вопрос темы выеденного яйца не стОит. только бесплатно отвечать НЕ БУДУ! я консультировался по аналоги чному вопросу за деньги у нескольких грамотных адвокатов. а тут на тебе - выложи свои наработки за бесплатно, а новоявленный ушлый прослоечник будет жить в шоколаде?!?


P.S. я приземленный и практичный, не шаромыга и (надеюсь) не дебил. если будут действительно хорошие обороты (хотя бы от 100млн в квартал) и Вашему Заказчику принципиально будет нужно работать с НДС - пишите в телеграм
спасибо за предложение помощи. Оборотов таких не будет, в раз 5 меньше дай бог в год с дальнейшим ростом. Работа с НДС самое больное место, здесь я соглашусь. Если тебе должно государство, то готовься к худшему. У меня хорошие консультанты есть по НДС, так что само функционирование ООО меня здесь мало беспокоит. Не все так печально, это не просто прослойка, а планируется в дальнейшем реальное взаимодействие с заводами-изготовителями и выход на рынок. На первое время нужна просто оборотка.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.21 10:20
Никак, и если ООО на ОСНО почитай про АСК НДС и задумайся, если всё чисто и прозрачно - нафига им в цепочке ты, со своей себестоимостью? И если мозги есть, то поймешь, что в этой схеме рисков намного больше, чем в алиментах. Минимум - присядешь. Максимум - на долго.

Ты не там ищешь опасность.
НДС - в основном работа бухгалтерии. Налоговые оговорки в договорах поставки - снабжения. Начну штудировать для собственного понимания. Тема все-таки не форумная, нужно будет проконсультироваться со всеми знакомыми, кто и как работает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.12.21 15:10

Neylio писал(а):
18.12.21 14:50
НДС - в основном работа бухгалтерии
И да и нет, просто ошибка бухгалтера в итоге становится ошибкой директора+учредителя/участника. Солидарная уголовная ответственность у них, а бухгалтер уволится и безнаказанно пойдет работать в другое место.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Neylio писал(а):
18.12.21 14:50
Налоговые оговорки в договорах поставки - снабжения
Т.е в случае возникновения проблем ты токой с важными щщами придешь в налоговую, покажешь им эти договора и всё, это не твои проблемы? Интересный ход мысли.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Neylio писал(а):
18.12.21 14:50
У меня хорошие консультанты есть по НДС, так что само функционирование ООО меня здесь мало беспокоит
А сидеть эти консультанты, в случае чего - тоже будут вместо тебя ну или свою квартиру, в счет долга твоего ООО, отдадут?

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 18.12.21 22:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.21 15:13
И да и нет, просто ошибка бухгалтера в итоге становится ошибкой директора+учредителя/участника. Солидарная уголовная ответственность у них, а бухгалтер уволится и безнаказанно пойдет работать в другое место.
значит первоочерёдная задача найти хорошего бухгалтера и не допустить ошибок. Про коллективную ответственность я знаю.

Отправлено спустя 52 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.21 15:13
Т.е в случае возникновения проблем ты токой с важными щщами придешь в налоговую, покажешь им эти договора и всё, это не твои проблемы? Интересный ход мысли.
зачем? Это страховка на случай недоимки. Что взыскиваться все будет с поставщика. Перед налоговой другой разговор.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
18.12.21 15:13
А сидеть эти консультанты, в случае чего - тоже будут вместо тебя ну или свою квартиру, в счет долга твоего ООО, отдадут?
консультанты с моей же компании, скорее всего и брать на себя будут ведение фирмы (как договоримся). Они и так ведут несколько фирм. Но у меня уже появился вариант сменить работу снова. Уйти в белую на высокую от 120к без бонусов. Вот сижу и думаю - кроилово ведёт к …. Сидеть мне в серой и крутиться с фирмой или опять уйти в гос и работать спокойно. Пока ещё не понимаю, смогу ли я спать спокойно, если с той стороны сейчас получат и долг и такие алименты. Получается жизнь в шоколаде.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Свин женатый+ » 19.12.21 09:52

Neylio писал(а):
18.12.21 14:50
Налоговые оговорки в договорах поставки - снабжения. Начну штудировать для собственного понимания.
Вы так уверены что истинно "белый" (планирующий работать долго реальный поставщик) подпишет договор с налоговой оговоркой?
лично я последний два года сам смотрю договора в папке "на подпись". Внимательнейшим образом читаю раздел "Ответственность сторон". Чаще всего прошу выслать договора в Ворде (мол "вы отсканировали криво в формате *.pdf") и своими потными лапками убираю все пункты договорной неустойки за просрочку поставки, просрочку оплаты и в таком роде. ответственность сторон определяется действующим законодательством РФ. кто несогласен - на выход (а проще говоря Н.А.Х.У.Й)

договор с налоговой оговоркой из принципа не подписал бы. я не инвалид, физически крепкий. если в/экономическое образование и очень интересный опыт работы. жЫзнь у меня одна и она (знаете ли_ коротка! как нибудь проживу и без договора с налоговой оговоркой! если на то пошло - да лучше уж ботинки буду Вам чистить (если платить хорошо будете, любой каприз за Ваши деньги!) - чем переживать: привлекут ли меня к субсидиарной ответственности или нет, только потому что Вашему ООО доблестная ИНФС р.п. Заж0пинск какой нибудь бедной Пензенской области донасчитала 300 млн НДС к доплате

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
и мой Вам совет от чистого сердца:
осторожнее будьте со всякими "налоговыми оговорками"! Вы планируете работать с мужчинами оперирующими большими деньгами, битыми жизнью - а значит и психика может быть у них измотанная и поврежденная. вполне могут нервы у кого-то не выдержать и в ответ на "заманчивое предложение" подписать договор с "налоговой оговоркой" - бить будут ногами по е.б.а.лу! будет знаете ли больно!
а если в открытую ничего не скажут - так затаят на Вас обиду и через несколько лет работы ... швырнут как предоставится удобный случай! или оформят в "стрёмный проект" (с подставой)

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 19.12.21 12:22

Свин женатый+ писал(а):
19.12.21 10:05
Вы так уверены что истинно "белый" (планирующий работать долго реальный поставщик) подпишет договор с налоговой оговоркой?
Конечно подпишет. Я говорю со стороны специалиста в закупках (работал и в бело-голубой, черно-желтой и красно-белой фирмах и топовых других). Видел все системы изнутри. Другой разговор это крупные игроки, которые любого поставщика начнут. Но сейчас наблюдаю картину, как подписывают все условия без протоколов разногласий. Деньги не пахнут.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Свин женатый+ писал(а):
19.12.21 10:05
своими потными лапками убираю все пункты договорной неустойки за просрочку поставки, просрочку оплаты и в таком роде.
если продавать мелким фирмам, смысл в этом есть - минимизировать риски. У меня ни одного договора за все время работы не было без процентов за просрочку товара. Это защита моих интересов на конечной станции. Не согласны, возьмём в другом месте. Крупные игрока, дилеры, дистрибьюторы и перекупы устоявшиеся на рынке всегда согласны на этот пункт, потому что уверены, что товар будет поставлен в срок и нужного качества. Так же и с обратной стороны процент за просрочку оплаты (если отсрочка, или платеж разбит на части).

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.12.21 10:05
и мой Вам совет от чистого сердца:
осторожнее будьте со всякими "налоговыми оговорками"! Вы планируете работать с мужчинами оперирующими большими деньгами, битыми жизнью - а значит и психика может быть у них измотанная и поврежденная. вполне могут нервы у кого-то не выдержать и в ответ на "заманчивое предложение" подписать договор с "налоговой оговоркой" - бить будут ногами по е.б.а.лу! будет знаете ли больно!
а если в открытую ничего не скажут - так затаят на Вас обиду и через несколько лет работы ... швырнут как предоставится удобный случай! или оформят в "стрёмный проект" (с подставой)
приму к сведению, спасибо за совет. Опыта прям не так много, чтобы не слушать. Но сейчас тенденция пошла, что подписываются. За еплет не переживаю, отбитые стороной обходят, потому что сам отбитый, если чувствую угрозу :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.12.21 10:05
привлекут ли меня к субсидиарной ответственности или нет, только потому что Вашему ООО доблестная ИНФС р.п. Заж0пинск какой нибудь бедной Пензенской области донасчитала 300 млн НДС к доплате
почитаю такие сообщения и хочется просто на зарплате сидеть и ниочем не думать. С другой стороны, работая в компаниях не на топ должностях денег не заработать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.12.21 10:17

Свин женатый+ писал(а):
19.12.21 10:05
Вы так уверены что
Он ваще такой наивный и не нюхавший пороха розовый зайчик, что я не вижу смысла дальше участвовать в этом обсуждении, просто посижу, почитаю какие люди сами себе буратины.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Kollega_1 » 20.12.21 12:31

Neylio писал(а):
18.12.21 22:50
смогу ли я спать спокойно, если с той стороны сейчас получат и долг и такие алименты.
Тебе все еще не пофих на ту сторону? Свои интересы не начали интересовать?
Neylio писал(а):
18.12.21 22:50
Сидеть мне в серой и крутиться с фирмой или опять уйти
Есть же объективный уровень доходов, субъективное понимание сопутствующего геморроя и следующее из этого соотношение цена/качество...

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Свин женатый+ » 20.12.21 14:39

Neylio писал(а):
18.12.21 22:50
значит первоочерёдная задача найти хорошего бухгалтера и не допустить ошибок
про бухгалтера (главного и по налоговому учету) расскажу немного:

лично у меня главбушка для региона очень грамотная. плюс я и она читали Методические рекомендации Министерства по проведению камеральных проверок по НДС и по проведению камеральных проверок по ст. 54.1 НК (все по тому же НДС)
Фирма которая в Москве очень серьезно занимается зашивом - имеет "своих людей" в УФНС по г.Москве и даже хороших знакомых в Министерстве. так что мы читали даже прежде чем Управления успевали разослать по инспекциям!

итог?
- всех остальных своих клиентов (мелкие фирмочки) и всех-всех кого она знала - уболтала перейти на УСН доходы минус расходы. работают - и горя не знают! даже требования почти не приходят!
- на мою главбушку и сотрудниц её фирмы было оформлено по две фирмы - они через них тоже умудрялись проводить прослоечные операции своим же клиентам, сами были и директорами и платежные поручения отправляли и вели бухучет. сейчас ВСЕ фирмы которые только смогли - перевели на УСН, по которым не успели подать заявления о переходе на УСН - деятельность временно приостановлена
- с моими фирмами на НДС моя же главбушка работает на условиях ПОЛНОЙ АНОНИМНОСТИ. причем это требование поставила не она! так я решил - как мера по защите своего личного имущества. если запахнет жареным - у номинала не хватит ума собрать на меня нужную доказательную базу, а вот грамотный бух - явно не захочет отдуваться сама до конца жизни!

Отправлено спустя 52 секунды:
я не просто так писАл выше в этой теме: знания по работе с НДС в новой реальности легко НЕ дались!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
зачем хорошему буху связываться с ООО на ОСНО, светить свое честное имя? денег предложат не больше чем за ведение фирмы на УСН! а не дай Бог доначислят по крупному - потратит больше на адвокатов чтобы до конца жизни не быть в долгах! еще и на лекарства немало уйдет

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
из той же оперы что подписывать договор с "налоговой оговоркой": хороший бух без работы не останется! и без НДС как нибудь проживет!

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 21.12.21 15:15

Свин женатый+ писал(а):
20.12.21 14:55
зачем хорошему буху связываться с ООО на ОСНО, светить свое честное имя? денег предложат не больше чем за ведение фирмы на УСН! а не дай Бог доначислят по крупному - потратит больше на адвокатов чтобы до конца жизни не быть в долгах! еще и на лекарства немало уйдет
Общался сегодня с глав бухом. Сказала с небольшим оборотом только на УСН. Если обороты переливают за 9-значные цифры и фирма работает аккуратно в белую, то имеет смысл на ОСНО.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
20.12.21 14:55
итог?
- всех остальных своих клиентов (мелкие фирмочки) и всех-всех кого она знала - уболтала перейти на УСН доходы минус расходы. работают - и горя не знают! даже требования почти не приходят!
- на мою главбушку и сотрудниц её фирмы было оформлено по две фирмы - они через них тоже умудрялись проводить прослоечные операции своим же клиентам, сами были и директорами и платежные поручения отправляли и вели бухучет. сейчас ВСЕ фирмы которые только смогли - перевели на УСН, по которым не успели подать заявления о переходе на УСН - деятельность временно приостановлена
- с моими фирмами на НДС моя же главбушка работает на условиях ПОЛНОЙ АНОНИМНОСТИ. причем это требование поставила не она! так я решил - как мера по защите своего личного имущества. если запахнет жареным - у номинала не хватит ума собрать на меня нужную доказательную базу, а вот грамотный бух - явно не захочет отдуваться сама до конца жизни!
Для меня организационные моменты пока самые сложные. Информация полезная, учту, переговорю с людьми. Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Kollega_1 писал(а):
20.12.21 12:31
Тебе все еще не пофих на ту сторону? Свои интересы не начали интересовать?
Снижаю риски и страхуюсь. Та сторона придержит судебный приказ, нахимичит с адвокатом. Влепят с процентами, а суммы будут приличными. Бегать глотать пыль и судиться времени нет. С момента решения суда прошёл уже месяц, пока молчание. На сайте фспп тишина.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Kollega_1 писал(а):
20.12.21 12:31
Есть же объективный уровень доходов, субъективное понимание сопутствующего геморроя и следующее из этого соотношение цена/качество...
когда все встанет по своим местам и будет закрыт долг, буду уже смотреть на пользу лично себе. А вообще таких лядей наказывать нужно рублем. Вот ты вспомни свои советы, приди, сделай, попробуй. Я был в суде, баба неадекватна. Ходила молчала, злостно смотрела, я спросил как дела? Как малые? - нормально. Судье кричала я не могу в ваше придти, я занята. Алименты, алименты. И с адвокатом ушли в закат. Выстроить диалог с такой бабой по детям не получится. Взбляднула, детей оставила без отца, ещё и деньги хорошие переваливаться будут. Надо наказывать таких. Пусть новый папа кормит. Так что сварщик прав, время идёт, дети уходят на 10 место. Подрастут толку тоже не будет, я в этом уверен. Поэтому сейчас максимизация своего дохода, минимизация алиментов.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.12.21 10:17
Он ваще такой наивный и не нюхавший пороха розовый зайчик, что я не вижу смысла дальше участвовать в этом обсуждении, просто посижу, почитаю какие люди сами себе буратины.
Конечно. Я планирую зайти в новый мир. Это как залететь в фавелы в ночное время с палкой в одной руке и долларами в другой. Куда идти знаешь, а вот, что ждёт в пути неизвестно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.21 15:51

Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Бегать глотать пыль и судиться времени нет. С момента решения суда прошёл уже месяц, пока молчание. На сайте фспп тишина
У меня 3 с половиной месяца прошло с момента вступления решения в силу, пока позвонил пристав, а ты уже паникёр.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Kollega_1 » 21.12.21 16:46

Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Снижаю риски
Какие?
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
и страхуюсь.
От чего?
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Та сторона придержит судебный приказ, нахимичит с адвокатом. Влепят с процентами, а суммы будут приличными.
Инфа сотка?
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Я был в суде, баба неадекватна. Ходила молчала, злостно смотрела
Не сильно специалист, но действительно на лицо явные признаки лядства, умственной отсталости, шифофрении, неадекватности и всех смертных грехов!
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Алименты, алименты
Разделяю твой гнев. Должна была не в суд за аликами, а к нотариусу, хату на тебя отписать...
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Надо наказывать таких
Прости грешную. Ее и так уже жизнь наказала, оставила без твоего внимания, заботы и поддержки!
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
Это как залететь в фавелы в ночное время с палкой в одной руке и долларами в другой
Какое-то дежавю, где-то про путь самурая читал! ;)
Neylio писал(а):
21.12.21 15:31
а вот, что ждёт в пути неизвестно
Алики. 33% процента с доходов. С даты подачи божп иска в суд.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Есть и хорошая новость: до достижения детками 18 лет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.12.21 17:03

Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
Какое-то дежавю
Да не, он и в своей зря_скрытой_теме тоже боялся быстрее_выше_дальше паровоза. Это отложенное в ожидание неотвратимое событие так действует на молодые и неокрепшие умы. Плюс свободное время ничем не занятой башки помогает гонять глупые мысли. А это желание наказать. :facepalm: Тупая дичь, да и только. Жизнь её накажет забесплатно, а Автор готов бабки, свою жизнь и полимеры класть к этому алтарю мести. Да, мельчает народишко, мельчает.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 21.12.21 18:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.12.21 15:51
У меня 3 с половиной месяца прошло с момента вступления решения в силу, пока позвонил пристав, а ты уже паникёр.
Где паника? Страхуюсь во всех случаях, поэтому у меня падений нет ни в плане финансов, ни в плане нервов. Я уже говорил готов и к ТДС, мне это будет на руку. Доходы растут даже в плохих случаях. В северной я выйду на 150-200 в 22.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
Прости грешную. Ее и так уже жизнь наказала, оставила без твоего внимания, заботы и поддержки!
Я периодами читаю твои посты, ощущение, что ты мягкий, как мармелад под маской адекватности.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
Разделяю твой гнев. Должна была не в суд за аликами, а к нотариусу, хату на тебя отписать...
Ты путаешь гнев с холодным расчетом. Будешь в северной, могу оставить свои цифры, познакомимся, пообщаемся. Ты много труда вложил в мою тему на старте.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
Инфа сотка?
200%. Судья каким-то образом потеряла мое возражение, шушукалась с адвокатом. Исковое менялось несколько раз о чем я не был уведомлен. Я просто со всем согласился, сказал напишу новое. Увидел, как работает суд, было любопытство. Понял, что ловить там по семейным делам некуй.

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.12.21 17:03
Да не, он и в своей зря_скрытой_теме тоже боялся быстрее_выше_дальше паровоза. Это отложенное в ожидание неотвратимое событие так действует на молодые и неокрепшие умы. Плюс свободное время ничем не занятой башки помогает гонять глупые мысли. А это желание наказать. Тупая дичь, да и только. Жизнь её накажет забесплатно, а Автор готов бабки, свою жизнь и полимеры класть к этому алтарю мести. Да, мельчает народишко, мельчает.
Комрад, я перед тобою оправдываться здесь не буду. Свою позицию высказал. Мне плевать как они живут, кто их ипет вместе с БТ. С большой белой зп я платить не хочу (желание вполне адекватное для любого человека). Привёл для этого аргументы. Если здесь есть желающие кормить и одевать василиев, бывших жён, то мои поздравления. Если моя выгода в белой зп перевесит в несколько раз серую, тогда будет плевать. За дельту в 20% я суетиться не буду. Не путайте на форуме страх с обычным просчетом событий А,Б,В. Я не боюсь ни людей, ни наказаний, ни государства, ни зверей, даже потери полимеров. Но жить хочу спокойно и по уму, поэтому спрашиваю и учусь. Приписывать мне страх не нужно. Анализ моего характера ты провёл не верно.

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
Не сильно специалист, но действительно на лицо явные признаки лядства, умственной отсталости, шифофрении, неадекватности и всех смертных грехов!
Расписал сухо, без деталей. Могу доспехи выслать, будешь отстаивать ее честь. Видно у тебя обида ко мне какая-то.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 13.04.22 15:11

Отпишусь по своей теме спустя время. Появились приставы, сходил, отнёс документы (2-ндфл, и тд), написал объяснительную. Изначально закрыл долг частично (90 процентов). Пришёл лист на работу с удержанием 50 процентов. Обговорил с приставом. Закрыл остаток. Получил чистое уведомление с удержанием 33 процентов. Все просто. Планирую увеличить белую зарплату для отчислений 1ПМ. В дальнейшем открывать ООО на УСН для мелкой торговли вне своей работы. В принципе все оказалось просто. Приставы оказались на моей стороне, в виду больной божп, которая долбила их звонками каждый день.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.04.22 16:58

Neylio писал(а):
13.04.22 15:11
В принципе все оказалось просто. Приставы оказались на моей стороне, в виду больной божп, которая долбила их звонками каждый день.
А теперь вспомни сколько мы пытались тебе объяснить, что оно так и будет, а ты нервничал и дергался ))
Привет, Neylio!

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 13.04.22 17:25

Kollega_1 писал(а):
21.12.21 16:48
А теперь вспомни сколько мы пытались тебе объяснить, что оно так и будет, а ты нервничал и дергался ))
Привет, Neylio!
Приветствую!)) Пришлось немного посуетиться, чтобы сумму собрать нужную, небольшой долг другу остался (закрою на днях). В принципе приставки максимально адекватные, проговорили, сказал дорогие мои, я вам проблем создавать не хочу и не планирую. Долг пересчитали в меньшую сторону, как так получилось я не знаю)) вообщем на днях должен придти налоговый вычет с ипотеки, вот с него как платить пока не знаю. Думаю затихарить пока на счетах, в случае пересчета отправлю. Так в принципе божп там суетиться, жует землю, просит денег у приставов и грозит им статьями)))

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Kollega_1 » 13.04.22 18:15

Вообще не я писал.
В остальном привет!
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
чтобы сумму собрать нужную,
:facepalm:
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
дорогие мои, я вам проблем создавать не хочу и не планирую
:lol:
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
Долг пересчитали в меньшую сторону,
:?
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
придти налоговый вычет с ипотеки
Ты уже выплатил?
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
просит денег у приставов
Каких? У тебя же % с ЗП.
Neylio писал(а):
13.04.22 17:25
затихарить пока на счетах
Про индексацию не забывай.
Старик, ты не исправим!

Отправлено спустя 36 секунд:
:twisted:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Денди » 14.04.22 05:34

Свин женатый+ писал(а):
18.12.21 09:54
надеюсь читающие поняли что у меня нет чугуна в голове и я твердо осознаю:
работа с НДС - сейчас опаснее чем откровенный криминал
у вас там серьезно так? у нас КЗ послабление с прошлого года немного.

Мы видно с Вами коллеги.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты и свое ООО

Сообщение Neylio » 14.04.22 10:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.12.21 10:04
Ты уже выплатил?
нет, ещё платить и платить. Налоговый с ипотеки с ндфл.

Отправлено спустя 59 секунд:
Kollega_1 писал(а):
13.04.22 18:16
Каких? У тебя же % с ЗП.
задолженность просила и новые алименты. Когда? Когда? Приставов видимо запарила.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Денди писал(а):
14.04.22 05:34
Про индексацию не забывай.
Старик, ты не исправим!
повторно. Алименты с ноября 2021 удерживаются из налогового вычета. Но как их видит пристав, я пока не понимаю. Закон свежий, как отрабатывается сейчас не практике без понятия. Как обычно по схеме, отложил в кубышку и пусть болтаются, но идти самовольно к приставам и кричать, что я получил вычет, хочу заплатить алименты не буду)))

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и свое ООО

Сообщение Паладин » 14.04.22 10:44

Neylio писал(а):
14.04.22 10:41
Но как их видит пристав, я пока не понимаю.
Пристав видит все из налоговой, но механизм удержания пока не автоматический, а по запросу алиментополучателя. Пишет запрос на проверку этого факта, если он был, у тебя списывают, если бабла нет, возбуждают ИП и списывают (+7% если забьешь на это дело+пени). Так можно влипнуть в приличный долг и даже схватить ст.5.35.1 КОАП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей