БЖ алкоголичка, как забрать сына?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rainboy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.21 18:14
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Rainboy » 17.12.21 18:18

БЖ стала бухать, с этими карантинами, Домасидением и общей нервозностью....
Отвёз один раз, закодировал. Полгода норм.
Опять повторение через полгода...
Как грамотно забрать ребёнка?
Рассматриваю лишение, но это очень крайняя мера....

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение sokrat722 » 17.12.21 20:35

Очень странный вопрос у вас. Не понятно сколько лет сыну, почему вы хотите забрать сына? Если это ваша бывшая жена, то у вас уже есть ОМЖР? Если вы отвозили один раз и кодировали - значит вы помогаете вашей бывшей. С какой целью лишать РП? Если как мать она нормальная, и проблема только в карантине и домасидением - то вы помочь можете бывшей, В данный момент ваш вопрос лежит в моральной плоскости, а не в юридической. И рекомендации могут быть прямо противоположными. Начиная от сбора справок и заключений врачей, опек, постановкой на учет и диагноза, до помощи человеку, который оказался в сложной жизненной ситуации.

Rainboy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.21 18:14
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Rainboy » 18.12.21 01:25

Сыну 9 лет. Живу на съёмной квартире и изредка остаюсь на работе, благо частые авралы и дедлайны.
ОМЖР нет и не предвидится, ибо тратить время на поиски нет дикого желания.
С сыном созваниваемся, по скайпу и wa, обсуждаем школу, игру в Танки и сезонами беру его на рыбалку с ночёвкой.
БЖ побухивала. Смысл к жизни у неё утерян. Не испытывает радости от работы, не удовлетворена в целом жизнью, глядя на подруг, более продвинутых, сумевших заарканить себе по оленю... А я простой обычный чел. Вкалываю, считаю копейки, живу по средствам. Но, пытаюсь, постоянно пытаюсь сделать шаг вперёд и искать возможности к развитию.
Мне сынищу жалко. Он смотрит на её пьянку и запой. Не желаю я такой жизни ему...
БЖ ходит по лезвию. Вот-вот, думаю, на этой почве она скоро лишится работы. Этого не избежать.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение sokrat722 » 18.12.21 14:38

Учитывая что:
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
Живу на съёмной квартире
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
частые авралы и дедлайны
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
Вкалываю, считаю копейки

Вы уверены что оно вам надо?
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
ОМЖР нет и не предвидится, ибо тратить время на поиски нет дикого желания.
Вы понимаете что такое ОМЖР? Тратить время на поиски чего вы собрались?
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
Сыну 9 лет
А сын с вами хочет жить? Если хочет - то вам надо дождаться возраста сына в 10 лет, тогда его мнение в суде по ОМЖР будет иметь значение.
Но я подозреваю что "не в коня корм", как я и предположил, ваш вопрос не в юридической плоскости лежит, так как забрать сына у действительно алкоголички труда не составляет. Но ваш вопрос не юридического характера, а в других вопросах тут мозги на место ставить не будут, как минимум по той причине что это не тот раздел.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Anarhist » 18.12.21 17:11

Rainboy писал(а):
17.12.21 18:18
Как грамотно забрать ребёнка?
Rainboy писал(а):
18.12.21 01:25
Сыну 9 лет.
Если сын хочет жить с Вами - сейас приезжаете и забираете. Всё. В чём вообще Вы узрели проблему?
Rainboy писал(а):
17.12.21 18:18
Рассматриваю лишение, но это очень крайняя мера....
Лёгких путей не ищете, да? :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
sokrat722 писал(а):
18.12.21 14:38
вам надо дождаться возраста сына в 10 лет
Зачем?

Rainboy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.12.21 18:14
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Rainboy » 21.12.21 23:11

Место жительства не определено. Был просто развод, на всех устных договорённостям, типа мирно.
Всё было более-менее норм, но бухара...потихоньку забрала её. Чуть квартиру не сожгла, благо вернулся вовремя и потушил начало пожара.
Когда терпение лопнуло, повёз в платную наркологию. Всё сделали ей. Всемвродеинорм и вот опять...

Документ, что она она там была у меня, всё квитанции и договор на лечение.

Как грамотно двигаться, чтобы забрать ребёнка? Как-то уже стрёмно, приходится чуть ли не каждые три часа звонить и узнавать как дела. Думаю, со мной, всё таки безопаснее будет сыну.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Kollega_1 » 22.12.21 08:42

Rainboy писал(а):
21.12.21 23:11
Как грамотно двигаться, чтобы забрать ребёнка?
А проблема-то в чем, если у вас все мирно. Забери для начала на новогодние у тебя пожить. Заодно и поймёшь потянешь или нет.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

БЖ алкоголичка, как забрать сына?

Сообщение Судебный репортер » 31.12.21 06:11

А чья вообще квартира?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей