Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

Сообщение seogud1980 » 06.01.22 16:55

Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70%  разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?
Итак условия задачи.
Сейчас  у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги  можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость).  Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга,  она  покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько  приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.

Живём мы в квартире моей мамы.
Есть  ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме , купил я полностью на свои деньги,  но там ещё нету ремонта, хочу  сделать ремонт и её сдавать. 
Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц)  уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.
Теперь, что я теряю если  Я подам на развод.   50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19800 в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.
Итого мои траты в браке в месяц:25(от сдачи моей квартиры)+50(от моей зарплаты)=75т.р 
Итого мои траты при разводе в месяц:19,8(алименты в месяц)+2500(раздел квартиры единоразово)+40 на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=67.8 в месяц

А теперь такие интересные моменты.Считаем  упущенную выгоду ,  я сейчас  инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых  и это мне повезло потому что рынок  акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах я не вижу.А  когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить,  потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.
Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

Сообщение petr8691 » 06.01.22 17:19

И при чём тут юр. раздел? С такими вопросами в "Наболевшее" попроси тему перенести.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

Сообщение Хатуль Мадан » 06.01.22 17:26

petr8691 писал(а):
06.01.22 17:19
С такими вопросами в "Наболевшее" попроси тему перенести.
Этого вбросера еще там не хватало. :facepalm:

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

Сообщение seogud1980 » 06.01.22 17:38

petr8691 писал(а):
06.01.22 17:19
И при чём тут юр. раздел? С такими вопросами в "Наболевшее" попроси тему перенести.
прошу прощения, не дополнял момента, прошу перенести

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей