Разделение счетов по коммунальным платежам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 10:03

Trump писал(а):
10.02.22 04:06
Не хочет продавать и делить сообразно долям или продавать тебе свою долю по адекватной цене?
Вариантов хотелок у неё много, но основной - хочет чтобы эту квартиру я оставил себе, а магазин отдал ей. Само собой такое в моей системе координат абсолютно неравноценно и невозможно.
Trump писал(а):
10.02.22 04:06
Жить (выживать) захочешь - не так раскорячишься
Уже скоро 2 с половиной года она где-то живет и не корячится, не вижу предпосылок к смене ситуации, но понимаю, что всякое бывает. Но я готов и к такому раскладу. Буду каждый (или не очень) вечер приходить домой и натурально ссать/срать на пол в коридоре/спальне/зале или на кухонный стол и далее как тот мужик из кем-то выложенного на АБФе видео, где мужик регулярно приходит в общую с бж квартиру и забирает то сковородку, то еще чо. Если дверь будет закрыта и я не смогу открыть - я её (дверь) просто сломаю. Пополам. Естественно в присутствии участкового.

Кароч, независимо от того как ей захочется корячиться жить у неё там не получится чисто технически. Пользоваться магазином - тоже. В магазине договор на электричество тоже на мне и это уже не жилое помещение и ввод со щитком тоже мой. Просто желания второго собственника помещения на подключение будет недостаточно, ему придется вести свою линию от распределительного щитка в этом доме, а это снова $.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Kollega_1 » 10.02.22 11:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 10:03
Уже скоро 2 с половиной года
Может вам это? Того? Брэйк? . Продать нафиг эту хату, деньги пополам и в круизы раздельно? ;)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 12:56

Kollega_1 писал(а):
10.02.22 11:18
Может вам это? Того? Брэйк? . Продать нафиг эту хату
Продать всегда успеется, цена только растет, но хочу оставить себе именно её, потому что отдельное ото всех собственное жилье у меня должно быть. У этой квартиры крайне удачное расположение в городе, отсутствие проблем с парковками, ни одной окно не выходит на проезжую часть, наличие незастекленного балкона с полностью застекленным от пола до потолка выходом на него во всю его ширину, автономка с отоплением даже летом, когда за окном дожди и +15, система кондиционирования... Кароч, оч много мной придуманных и реализованных плюшек, которые держат за неё.

И низкая стоимость содержания, потому что в коммуналке нет составляющей за центральное отопление. Почему бы и не побороться за неё до у пора, тем более, что меня сроки не поджимают и щас я в 2 раза меньше начну платить коммуналку, в отличие от бж, которой очень нужны деньги на собственное жилье на берегу моря за тыщу километров от меня, где она щас снимает квартиру. Да и детям внукам в наследство от меня останется норм трёшка, если, конечно останется ))

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 10.02.22 13:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 12:56
хочу оставить себе именно её
А ты с семейством там реально успел пожить?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 13:09

Trump писал(а):
10.02.22 13:03
ты с семейством там реально успел пожить?
с 2004-го по 2019-ый

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Kollega_1 » 10.02.22 13:30

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 12:56
которые держат за неё.
А выкупить ну или еще там чего заместо судов?
Не подумай, что советы раздаю. Знаю, что ты человек толковый, давно не на эмоциях и мыслишь трезво, знаешь чего хочешь и к этому идешь, но...
Начитался крайние дни про туннельный эффект, туннельное зрение.
Просто по-доброму, взгляд со стороны. Есть ощущение, что до сих пор ведешь войну, которая закончилась 2,5 года назад.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 14:12

Kollega_1 писал(а):
10.02.22 13:30
А выкупить ну или еще там чего заместо судов?
Для понимания: в начале процедуры раздела имущества я сделал независимую оценку стоимости квартиры и магазина. Оба объекта суммарно стоят ~7м.р. при этом у меня и у неё там по 1/2. При этом бж периодически писала мне в вотсапе "переведи мне 7 м.р. и мы в расчёте". Понятен уровень её хотелок?

Даже если взять уровень в 3.5м.р. (что в принципе завышено, половина стоит меньше половины), то необходимой суммы у меня сейчас нет. В кредит я из-за этого лезть не хочу, потому что с зарабатыванием денег сейчас не всё так просто, как в доковидные времена. Еще в самом начале раздела имущества я предложил мировое соглашение, по которому она меняет свои доли в квартире и магазине на один целиковый объект - двухкомнатную квартиру, в которой у меня щас живет мать. Стоимость такой квартиры у нас в районе 2м.р. Бж отказалась, ей мало, притом, что там где она щас живет за 2м.р квартиру с двумя комнатами найти не сложно.

Ну мало - значит дальше вообще ничего не будет и я включил режим вымораживания. По магазину распил её 1/2 тоже еще не окончен, до конца марта заряжаю апелляцию в Верховный. Если выгорит я перестану предлагать 2шку матери. Буду морозить дальше и жоще. Мне спешить некуда и чем дольше мороз - тем больше у меня накапливается средств на финальное разруливание. Так что ощущение про войну не ощущение, да, я её продолжаю пока не достигнута цель.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 10.02.22 17:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 14:12
"переведи мне 7 м.р. и мы в расчёте". Понятен уровень её хотелок?
Она чем-то мотивировала хотелку в 100% от совместно нажитого?
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 13:09
с 2004-го по 2019-ый
Нормально так. Я сначала почему-то подумал, что только успели сделать ремонт, и сразу разбежались.
А разъезжались вы оттуда технологически как, в каком порядке?
Kollega_1 писал(а):
10.02.22 13:30
Начитался крайние дни про туннельный эффект, туннельное зрение.
Давно знаю про такое, и даже по себе лично. Оно реально есть.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 14:12
Так что ощущение про войну не ощущение, да, я её продолжаю пока не достигнута цель.
Нормальная позиционная война.
Я с БЖ-1 тоже какое-то время воевал за метры. Войнушка была довольно серьёзная, несколько раз пыталась привлечь меня к УО, как мамо папу.
БД существенно осложнялись тем, что в одной квартире с нами проживали наши общие дети, а впоследствии также моя Ж-2 и младший сын. Всё это очень сильно сковывало руки мне.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 17:56

Trump писал(а):
10.02.22 17:36
мотивировала хотелку в 100% от совместно нажитого?
Конечно, с её слов - ради детей. Хотел услышать что-то другое?
Trump писал(а):
10.02.22 17:36
разъезжались вы оттуда технологически как, в каком порядке?
В июле 2019-го меня в очередной раз после утренней тренировки не пустили в квартиру. Другой бабы на тот момент у меня не было и я свалил жить к матери. 1-го сентября 2019-го, от сына, который приехал из Москвы проводить свою 15-и летнюю сестру "первый раз в первый класс" я узнал что они улетели в Калининград, забрав документы дочери из школы, типа на ПМЖ.

В этот день я снова получил доступ в свою квартиру, а через несколько дней, убираясь в квартире я нашел желтый блокнотик (где-то тут я постил картинки из него) и акуел понял, что никакие доказательства мне не нужны, спустился в машину, ночью приехал на работу, загуглил типовой иск о расторжении брака и с утра занялся подачей иска.

После обеда на моем экземпляре уже стоял штампик о принятии иска мировым судом. На след день я поменял замок и дальше стал жить там один, пока весной 2020 не познакомился с ОЖП и дальше летом живем на даче у меня, зимой в квартире у неё.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Trump писал(а):
10.02.22 17:36
это очень сильно сковывало руки мне
В этом плане, считаю, мне повезло. После того как я съехал к подружке в моей квартире никто не жил. Точнее не жил до 28 января 2022 года. В этот, или может парой дней раньше бж вскрыла замок в квартире и поменяла его на новый. С этого момента я понял, что мой риск попасть на большие коммунальные расходы по электричеству/газу резко повысились, потому что пока она находилась в городе и могла быть в этой квартире счетчик намотал 112кВт. Понимая, что решение суда по разделу счетов не затронуло те ресурсы, что по счетчикам (100% оплаты на мне) я принял решение прекратить поставку этих услуг, дабы исключить для себя необходимость доказывания в будущем, что эти расходы образованы бж.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Trump писал(а):
10.02.22 17:36
несколько раз пыталась привлечь меня к УО, как мамо папу.
Уууу )) Это я начал проходить прям сразу как бж не смогла попасть квартиру, потому что я поменял замок.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 10.02.22 18:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
Конечно, с её слов - ради детей. Хотел услышать что-то другое?
Вовсе не конечно, да и хотеть тут мне нечего. Могу предполагать. Зарадидетей типично. Но абсолютно равновероятно могли присутствовать и яжженщина или яжмать, да и других вариантов немало.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
в очередной раз после утренней тренировки не пустили в квартиру.
Бабомразь запиралась изнутри, и ты мог попасть только когда она выйдет?
Какова мотивация блокировки доступа в собственное жильё?
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
от сына, который приехал из Москвы проводить свою 15-и летнюю сестру "первый раз в первый класс" я узнал
С сыном-то отношения нормальные? Про дочку помню.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
они улетели в Калининград, забрав документы дочери из школы, типа на ПМЖ.
А.

То есть макакель сама срыгнула по доброй воле, никто её не выживал.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
я нашел желтый блокнотик (где-то тут я постил картинки из него) и акуел понял, что никакие доказательства мне не нужны
Да, помню! :lol:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
В этот, или может парой дней раньше бж вскрыла замок в квартире и поменяла его на новый.
Чего ей приспичило из Кёнигсберга?
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 18:06
пока она находилась в городе и могла быть в этой квартире счетчик намотал 112кВт.
Она носит с собой пробкотрон?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.02.22 19:35

Trump писал(а):
10.02.22 18:52
Бабомразь запиралась изнутри, и ты мог попасть только когда она выйдет?
Да. Ключ в замке. Своим так хер откроешь. Нигде не работает и может сутками находиться дома безвылазно. Жрачку ей мелкая может таскать и это эпизод с не пусканием был не единственный.
Trump писал(а):
10.02.22 18:52
Какова мотивация блокировки доступа в собственное жильё?
Она хотела со мной поговорить, потому что жить дальше как мы живем она не хотела, я её совсем задавил и не даю свободы. Я предложил вариант - ты завтра купишь билет и чтобы я тебя больше здесь не видел, а мы с дочерью будем жить здесь дальше, пока ребенок не закончит школу и не поступит в ВУЗ, а там решим как со всем этим поступить дальше, при этом 40т.р. ежемесячно, я как и прежде буду переводить тебе на карту.

Её это не устроило и она сказала, что если не будет по её - в квартиру она меня больше не пустит. Это был наш последний разговор рано утром, во время которого я одевался на тренировку. После, она в очередной раз выполнила эту угрозу. А, да, я прям перед самим выходом в дверь ей тогда сказал, что если она еще раз так сделает (не пустит в квартиру) я от неё уйду. На совсем.

Придя с тренировки и не попав в квартиру я понял, что слово я уже дал и мне оставалось понять как его выполнить. Благо через полтора месяца бж сама мне с этим помогла, а мне просто нужно было чуть подождать и где-то пожить.
Trump писал(а):
10.02.22 18:52
С сыном-то отношения нормальные?
Да. За что оч благодарен ему. Когда закрутилась вся эта канитель он очень меня поддержал, а то был момент, я прям реально потерялся и в мыслях и в планах. Выл волком лежа на полу на веранде. Не мог спать. Совсем. Сцуко, нахер я нашел этот блокнотик. Чуть не сдох. Потом сын приехал, "отпинал" и мозги мои пошли на поправку.
Trump писал(а):
10.02.22 18:52
Чего ей приспичило из Кёнигсберга?
Деталей выяснять не стал. По косвенным признакам решение я уже принял и мне этого было достаточно, ведь знание имени васи или их количества никак не могло повлиять в лучшую сторону на качество моей новой жизни. Но поначалу силой заставлял себя не лезть ни в соцсети, ни к её бывшим подружкам. Прям по рукам себя бил не тыкать в кнопки ни в компе, ни в смартфоне, а разжигало што ппц. Когда все знакомые звонили мне с вопросом, что случилось я предлагал им позвонить моей, пока еще жене и спросить у неё, её ответ для них меня удовлетворит. Ни с кем не хотел говорить. Совсем.

Полностью ото всех перекрылся и с октября жил отшельником на даче до самого снега, даже не зная что такое Санчас. Утром тренировка 10-15 км, потом заплыв в километр в пруду в СНТ, потом на работу, после работы - работа на даче до полной потери сил и так несколько месяцев. Организм как-то сам понял, что спасение только в таком образе жизни.
Trump писал(а):
10.02.22 18:52
носит с собой пробкотрон?
Не. Прошлой зимой сдох котел и отопления не стало. Когда зашел в квартиру, чтоб отключить газ и свет обнаружил два напольных нагревателя на колёсиках. 3кВт каждый. В сутки можно сжечь 144кВт, так что я легко отделался.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 10.02.22 20:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.02.22 18:07
У меня автономное отопление
Без газа и электричества?
Тепло от соседей?)
Можно подробности?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 10.02.22 23:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
Нигде не работает и может сутками находиться дома безвылазно. Жрачку ей мелкая может таскать
Войти на плечах?
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
это эпизод с не пусканием был не единственный
Так после первого надо было документы, подтверждающие право находиться в квартире, держать снаружи (например, в машине) и вызывать евсюков, фиксировать.
Представляю себе, прибегаешь с пробежки весь потный и вонючий, через час на работу, а не помыться и не переодеться.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
Её это не устроило и она сказала, что если не будет по её - в квартиру она меня больше не пустит.
На 500% фалломорфировавшая бабомразь. И ещё, как у очень многих макак, ощущение +1000 к неуязвимости. Она не выхватит ни при каких обстоятельствах, патамушта онажемать, и за ней стоит Молох бессмысленной и беспощадной государственной машины.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
был момент, я прям реально потерялся и в мыслях и в планах. Выл волком лежа на полу на веранде. Не мог спать. Совсем.
Бедолага. 0 иронии.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
Сцуко, нахер я нашел этот блокнотик. Чуть не сдох.
Так наоборот, здорово. Никаких иллюзий.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.02.22 19:35
обнаружил два напольных нагревателя на колёсиках. 3кВт каждый.
В новых домах проводка держит. Не пожмотничала купить. Возможно, рассчитывает снова жить. Отсюда и вопрос, а чего её принесло взад из солнечного Кёнигсберга, где всё было замечательно, а главное, дочка была изолирована от отца-подлеца.
Стерегущий писал(а):
10.02.22 20:24
Можно подробности?
Я не он. Автономное означает не центральное. В квартире свой газовый котёл на отопление и ГВС. Работает с помощью электричества, мало его потребляя.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 11.02.22 00:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.02.22 14:16
написал заявления энергетикам и газовикам на отключение
Trump писал(а):
10.02.22 23:24
Работает с помощью электричества, мало его потребляя.
Так электричество он тоже отключил, блин.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 11.02.22 01:55

Стерегущий писал(а):
11.02.22 00:29
Так электричество он тоже отключил, блин.
Ты сам-то помнишь, чем интересовался?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 11.02.22 02:16

Волшебным автономным отоплением.Trump, без электричества

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 11.02.22 02:50

Стерегущий писал(а):
11.02.22 02:16
Волшебным автономным отоплением.Trump, без электричества
Значит, неправильно понял. Автономное отопление и ГВС в многоквартирном доме, означает что в квартире установлен индивидуальный источник тепла, независимый от общих тепловых сетей дома (при их наличии). Естественно, он может работать только от энергоресурсов (дрова, электроэнергия, мазут, ДТ, газ, карасин, уголь, кокс, пеллеты, торф, гранулы, помёт, солома и т.п.). Для работы всей современной системы в любом случае необходимо электроснабжение с небольшой потребляемой мощностью. Понял?
Автономная означает независимая от внешних источников тепла. Но когда основных энергоресурсов и технологического электроснабжения нет, естественным образом автономная система функционировать не может.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 11.02.22 03:16

Так я поэтому и спрашиваю, он ведь электричество отключил

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение petr8691 » 11.02.22 03:24

Стерегущий писал(а):
11.02.22 03:16
он ведь электричество отключил
И газ тоже. И поэтому платить за отопление ему не надо,вернее счёт за отопление хаты ему никто не выставит. А если бы у него было центральное отопление,то хрен бы получилось от выставление счёта отмазаться,даже отключив свет и газ.Центральное отопление в отдельно взятой квартире не отключить ни под каким предлогом.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 11.02.22 03:28

И как автономное отопление работает без электричества, блин?
petr8691 писал(а):
11.02.22 03:24
отключив свет
Отправлено спустя 38 секунд:
Может, дождёмся ТС, а то вы уже весь кофе на гущу извели)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение petr8691 » 11.02.22 03:47

Стерегущий писал(а):
11.02.22 03:29
И как автономное отопление работает без электричества, блин?
А где ТС писал,что оно работает без электричества? Хотя я такие системы знаю.Работает только на газе.Поджиг запальника в котле с помощью пьезоэлемента.Циркуляция теплоносителя в системе происходит естественным методом конвекции.Разогревается такая система правда долго,пока горячая вода по всему контуру процилькулирует может и час и два пройти. А так в общем то в ней работают законы физики,горячая вода поступает в верхнюю часть контура,остывая опускается в обратку и под давлением нагретой воды опять затекает в котёл.Т.к. круговорот воды в замкнутой системе.Электричества,не требуется. :)

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Стерегущий » 11.02.22 04:12

petr8691 писал(а):
11.02.22 03:47
А где ТС писал,что оно работает без электричества?
Здесь:
Ненастоящий сварщик писал(а):
09.02.22 14:16
02.02.2022 написал заявления энергетикам и газовикам на отключение. Вчера пришли, отключили и дали акты.
Если отопление продолжает работать, значит, без электричества.
Короче, леший ногу сломит.
Ждём ТС

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 11.02.22 07:55

Стерегущий писал(а):
11.02.22 04:12
Если отопление продолжает работать
С чего ты взял? Не продолжает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.02.22 10:16

Стерегущий писал(а):
10.02.22 20:24
Без газа и электричества?
Автономное, это независимое от центрального. На стене котел, от него трубы в полу по всей квартире. Трубы центрального отопления проходят транзитом и убраны в стены. Но котлу всё равно нужно и газ и электричество.
Trump писал(а):
10.02.22 23:24
Так после первого надо было документы, подтверждающие право находиться в квартире, держать снаружи
Паспорт с пропиской и копия свидетельства о праве собственности у меня всегда лежали на работе.
Trump писал(а):
10.02.22 23:24
прибегаешь с пробежки весь потный и вонючий, через час на работу, а не помыться и не переодеться
Мать живет в 20 минутах ходьбы
Trump писал(а):
10.02.22 23:24
В новых домах проводка держит. Не пожмотничала купить.
Дом 67-ого года, сталинка. Я когда делал ремонт проводку всю новую прокладывал.
Trump писал(а):
10.02.22 23:24
чего её принесло взад из солнечного Кёнигсберга, где всё было замечательно, а главное, дочка была изолирована от отца-подлеца
Ну, во-первых она приехала на очередное судебное заседание по моему иску о разделе счетов, параллельно она получила на руки решение суда о разделе квартиры, с помощью которого она смогла в неё попасть. Из шкафа забрала еще кое-каких своих вещей, насвинячила на кухне побросав грязную посуду в раковину, а в туалете на полу осталась пиалка с окурками из женских сигарет. Походу, она еще начала курить.

Как удивительно устроен этот мир. Бж начала курить, а ОЖП, с которой я щас живу - бросила.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Разделение счетов по коммунальным платежам

Сообщение Trump » 11.02.22 10:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.02.22 10:16
Паспорт с пропиской и копия свидетельства о праве собственности у меня всегда лежали на работе.
Чего ментов не вызывал? В её глазах показал себя терпилой. Она выяппывалась, а ты утёрся.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.02.22 10:16
она приехала на
А.

То есть приехала чисто по делам, на время.
Но на электрические обогреватели потратилась. ЕМНИП, ты неоднократно упоминал, что её финансовые дела идут всё хуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей