Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 13.04.22 00:22

Всем здрасте камрады. Женился я 29.07.2020 на истеричке , манипуляторше и воцерковленой (думал измениться после свадьбы и что верущая .Позже тут я осознал свои ошибки и что был аленем ). Потом ребенок родился 2 августа 21 года. Потом БЖ подала на развод. И нас спустя пол года развели окончательно 21 февраля 2022 . Живем раздельно и в разных городах. У меня прожиточный минимум в городе - 22047 руб на взрослого . Ее город прожиточный минимум - 11724 руб на взрослого . Алименты плачу на ребенка в размере 25%. Чистая белая зп это с учетом вычета налогов 33300. Но суд написал 33800 руб. Потом 14 февраля она подает на свое содержание в размере ТДС на сумму 11к руб ( как прожиточный минимум ). БЖ в иске указала что находиться в декрете. Подал возражение что плачу алики на ребенка и что прожиточный минимум у нас 22 К и жить тоже мне надо . И родителей обеспечиваю. Суд происходит не в моем городе. Судья женщина. Дата 16 марта. В судах не был , работал у себя в родном городе . Потом спустя спустя время - еще один суд! 21 марта. Повестка в суд пришла после суда.- письмо. И после этого пришло решение , спустя пол месяца - иск удовлетворить ей в полной сумме тдс 11к.. И в итоге получается из моих 33500 с учётом вычетов аликов на ребенка , получается 25к примерно. И еще будут отнимать 11к . И это на руки будет 14 к , когда минимум у меня в городе 22к.В итоге алики на ребенка 8200 а на ее 11к (больше половины из зп вычитают) получается алики на нее 33% ... решение вступит в силу через месяц. Пришло сегодня письмо судебное о заочном решении. Как поступить мне? Опять суд на стороне бабы...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение petr8691 » 13.04.22 03:42

Deonisis писал(а):
13.04.22 00:22
Судья женщина. Дата 16 марта. В судах не был , работал у себя в родном городе .
Ну и кто тебе виноват,что хрен на суд забил? Не явился в суд получи по полной. Только не надо отмазки про охеренную занятость лепить. Занят,плати алики на макаку и не возмущайся. 8-)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Паладин » 13.04.22 07:37

Почему в суд не пошел? Спорю, что даже бумажку не написал, чтобы рассмотрели в твое отсутствие, поэтому и получил. Сроки апелляции пропустил?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Kollega_1 » 13.04.22 11:42

Deonisis писал(а):
13.04.22 00:22
Подал возражение
Его даже не читали.
Deonisis писал(а):
13.04.22 00:22
и жить тоже мне надо
Это никого не волнует.
Deonisis писал(а):
13.04.22 00:22
(больше половины из зп вычитают)
Добро пожаловать в семью, брат! И с пробуждением!
Deonisis писал(а):
13.04.22 00:22
В судах не был
Это огромная ошибка. Если бы не пустил все на самотек, было бы скорее всего 1/2 ПМ.

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 13.04.22 22:23

Возражение мое было. Писал чтоб в мое отсутствие рассмотрели. Все доки и справки предоставил суду. Но судья видимо даже внимания не обратила на это. Нет , вчера пришло решение заочное . И есть сроки еще , успеваю. Из хороших новостей. Сегодня после работы был у юриста - и она сказала , что есть шанс отменить решение суда т.к. повестка письмо пришла после самого суда. И если сработает , то потом снова суд. А если откажут то апелляцию подам. Юрист очень хорошо и грамотно сделала бумаги(попросила ходатайство на видео связь ) на отмену решения и сказала что решение явно не справедливое. . Письмо уже сделано и завтра уже пошлем. И остается ждать что скажут - отказали или нет. И дальше по ситуации действовать буду. Только уже активнее буду. И со вчерашнего дня БЖ пытается дозвониться до меня и пишет смс - чтоб я отказался от ребенка. Игнорю ее и не отвечаю.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Kollega_1 » 14.04.22 09:30

Deonisis писал(а):
13.04.22 22:23
был у юриста
Супер! Вот с этого надо было начинать.
Форум может посоветовать, направить в нужном направлении.
А вот все серьезные дела лучше делать через практикующих адвокатов.
Перед этим посоветоваться стоит у нескольких.

Отправлено спустя 40 секунд:
Deonisis писал(а):
13.04.22 22:23
чтоб я отказался от ребенка
Это как и для чего?

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 15.04.22 17:55

Kollega_1 писал(а):
14.04.22 09:30
Это как и для чего?
Хитрит она - если откажешься от ребёнка то и алики не будешь платить. И чтоб претензий не было к ребенку и права на нее.
Сам жду ответа суда.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение petr8691 » 15.04.22 20:05

Deonisis писал(а):
15.04.22 17:55
Хитрит она - если откажешься от ребёнка то и алики не будешь платить.
:lol: :lol: :lol: Писдец. Она настолько тупая? И вправду верит,что можно вот так,х.з. куда то прийти и сказать я оказываюсь от ребёнка он не мой,я свободен от обязательств? :facepalm: Дура она и есть дура. Надеюсь ТС не из этой же категории уверовших,что от детей можно как от попугайчика отказаться и типа в дет дом его сдать что ли, или как?

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 16.04.22 12:07

petr8691 писал(а):
15.04.22 20:05
Надеюсь ТС не из этой же категории уверовших,что от детей можно как от попугайчика отказаться и типа в дет дом его сдать что ли, или как?
Зная ее какая она хитрая , подлая и коварная манипуляторша. Уже сразу понятно все. Сам знаю что отказ не избавляет от аликов. И решил платить дальше. И вот когда буду старым то уже ребенок мне будет платить. Вот она и беситься , злиться. Я не такой глупый. Знаю про этот трюк баб.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Funny_Animated » 16.04.22 12:22

Deonisis писал(а):
16.04.22 12:07
Сам знаю что отказ не избавляет от аликов
Вы сначала скажите, что значит "отказ". Нет такого понятия - "отказ от ребенка". Есть - согласие на усыновление. Ребенка кто-то собрался усыновлять?

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 16.04.22 12:28

Funny_Animated писал(а):
16.04.22 12:22
"отказ"
Вот что она писала мне - Мне не нужны алименты , мне нужен отказ от ребенка и что ты к ней никакого отношения не имеешь. хочу чтобы ты отказался от ребенка до 18 лет и что претензий к ней не имеешь, и что ты можешь еще жениться и у тебя будет дети, а алименты будут тебе мешать. Хочет чтоб сам себя лишил прав на ребенка и т.д. - делать этого не буду. Уже видно что темнит БЖ. Про усыновлению не могу сказать..

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Funny_Animated » 16.04.22 12:41

Deonisis писал(а):
16.04.22 12:28
Мне не нужны алименты , мне нужен отказ от ребенка и что ты к ней никакого отношения не имеешь. хочу чтобы ты отказался от ребенка до 18 лет и что претензий к ней не имеешь, и что ты можешь еще жениться и у тебя будет дети, а алименты будут тебе мешать
Кхм. Даже если сдать ребенка в детдом - это не освободит от алиментов. Сдача в детдом - достаточный "отказ" от ребенка или нет?

Самостоятельно лишить себя прав на ребенка тоже нельзя - прав лишает только суд, причем по определенным основаниям, а не по личному желанию. Но лишение прав не равно освобождению от обязанностей. В итоге прав на ребенка не будет, а алиментные обязательства - будут.

Единственный вариант - подать в суд на установление отцовства. Если БЖ признает, что отец - не вы, и если вдруг суд не будет назначать экспертизу. Вам, как я понимаю, это не нужно.

В итоге БЖ или не понимает, что говорит, или очень хорошо понимает, что от алиментов вам все равно никуда не деться.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
*вернее, не на установление отцовства, а на оспаривание.

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 16.04.22 13:02

Funny_Animated писал(а):
16.04.22 12:48
В итоге БЖ или не понимает, что говорит, или очень хорошо понимает, что от алиментов вам все равно никуда не деться.
Ребенок на меня записан. Рождена в офиц браке. Она все понимает - хочет вишенку скушать и косточкой не подавиться. Чтоб не было прав к ребенку и алики платил. Перехитрить хочет меня. Но на это не ведусь.
P.S. Когда жили с нею она пыталась и уговаривала меня накопить ( чтоб работал и все деньги ей давал ) и взять ипотеку. Я этого не сделал - говорил что это кабала и есть где жить. И когда все провалилось у нее - подала на развод. Я был лишь средство к достижению ее планов.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Kollega_1 » 16.04.22 13:20

Deonisis писал(а):
16.04.22 12:28
Мне не нужны алименты , мне нужен отказ от ребенка и что ты к ней никакого отношения не имеешь. хочу чтобы ты отказался от ребенка до 18 лет и что претензий к ней не имеешь
Хочет, чтобы ты добровольно отказался от родительских прав.
Это не освобождает от аликов.
Потом она благополучно подаст иск на алименты.
Deonisis писал(а):
16.04.22 13:02
на развод
Хата твоя?
Deonisis писал(а):
16.04.22 13:02
Я был лишь средство к достижению ее планов.
Каких планов?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение petr8691 » 16.04.22 16:06

Deonisis писал(а):
16.04.22 12:07
Сам знаю что отказ не избавляет от аликов.
Deonisis писал(а):
16.04.22 12:28
мне нужен отказ от ребенка и что ты к ней никакого отношения не имеешь.
Kollega_1 писал(а):
16.04.22 13:20
Хочет, чтобы ты добровольно отказался от родительских прав.
Этр юридическая ветка форума.В юриспруденции есть чёткие термины и определения тех или иных юридических действий.Термина "добровольный отказ от ребёнка отцом" в юриспруденции нет. Мамаша может до оформления с-ва о рождении ребёнка отказаться от него в род.доме.После оформления вроде только сдать в дет.дом и тут же начать выплачивать алименты.Отец ни может никак, до оформления ребёнка,вроде может если его уведомят.После оформления,так же только дет дом и оплата аликов. Плюс, истребование аликов с детей пожилыми родителями,никак не связаны с аликами на детей от этих же родителей. Прав на ребёнка может лишить только суд.Не лишён родитель прав,похрен платил он алики,не платил,бегал от ребёнка или почку ему отдал,право потребовать с ребёнка содержание родитель имеет в любом случае. Да и спустя 30-50 лет, доказать в суде что папаша или мамаша уклонялись от алиментов и поэтому их содержать не обязан, практически не реально. Поэтому ТС, платишь ты сейчас алики или не платишь,спустя 40-50 лет, реально суду будет похрен. Да и доказать твоя дочь всё равно ничего не сможет.Главное тебе дожить до тех времён. :lol: :lol:

Deonisis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.21 21:16
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Deonisis » 17.04.22 01:56

Kollega_1 писал(а):
16.04.22 13:20
Хата твоя?
да. Но мой город ее не устроил. Писала твой город дурацкий а мой самый лучший. Захотела ипотеку. И позже улетела к родителям. План ее был это ребенок в браке и кв. Она видимо хочет чтоб я вобще не имел прав на ребенка. Чтоб не лез в ихнию жизнь.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на содержания БЖ до 3 лет и минимум прожиточный .

Сообщение Kollega_1 » 17.04.22 11:27

Deonisis писал(а):
17.04.22 01:56
да.
Ну и забей. Главный ресурс - время. Чем раньше избавился от паразита, тем лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей