взыскание алиментов за просшедшие периоды

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

взыскание алиментов за просшедшие периоды

Сообщение Тридевятки » 16.08.22 22:16

Kollega_1 писал(а):
11.08.22 12:02
регион какой? Тебе бы дело не пускать на самотёк и не надеяться на благоразумие бабосуда, а нанимать толкового адвоката и биться за 1/3 и пол пм на бжика
Москва.
Ничего пока не плачу , судимся с апреля.
При моей зп что половина ПМ что 1/3 на двоих сумма идентична.
Главное что БЖиха вышла на работу в 3 квартале текущего года , а доказать я это сейчас никак не могу , максимум платить ей, а по ом сделать адвокатский запрос в ПФР , и подать на возмещение уже оплаченных ей алиментов

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Kollega_1 писал(а):
11.08.22 13:52
Это про ТДС речь. А если у комрада "стабильная постоянная работа", то оснований для ТДС нет.
Вот и адвокат мой говорит тоже самое « в рамках закона», а вот представитель истца уверен что я должен платить в общем сумму в размере 80 тысяч, так БЖ посчитала

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

взыскание алиментов за просшедшие периоды

Сообщение petr8691 » 17.08.22 00:03

Тридевятки писал(а):
16.08.22 22:18
Главное что БЖиха вышла на работу в 3 квартале текущего года , а доказать я это сейчас никак не могу ,
Почему не можешь? Можешь.На судебном заседании подаёшь ходатайство о запросе из налоговой и ПФР с просьбой отложить слушания до получения ответа из этих контор.Если макака официально,даже на МРОТ работает,то придёт подтверждение в суд об этом.
Тридевятки писал(а):
16.08.22 22:18
подать на возмещение уже оплаченных ей алиментов
И хрен что тебе макака вернёт,т.к. алименты не возвращаются так в СК написано.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

взыскание алиментов за просшедшие периоды

Сообщение Тридевятки » 17.08.22 08:18

petr8691 писал(а):
17.08.22 00:03
Почему не можешь? Можешь.На судебном заседании подаёшь ходатайство о запросе из налоговой и ПФР с просьбой отложить слушания до получения ответа из этих контор.Если макака официально,даже на МРОТ работает,то придёт подтверждение в суд об этом.
Спасибо , воспользуемся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1 и 26 гостей