Заключаю брачник, но есть страхи.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение seogud1980 » 14.05.22 00:56

Заключаю брачник, но есть страхи.

Исходные данные: долго не могли договорится на брачник , вроде идем подписывать супругой. Причина брачника: основная причина экономическая, супруга периодически угрожает мне разводом тем самым я боюсь за свои активы купленные в браке а также за будущие активы которые я бы покупал в дальнейшем в браке. Скажу так моя супруга как время показала, оказалось не «овечка» и первая стала готовиться к разводу. У нас двое маленьких детей до 6 лет. От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы,(мама живёт от нас отдельно) .

Теперь как мы делим активы! И что супруга будет прописывать в брачнике со своим юристом.

Первый актив!
Уже в браке я купил исключительно за свои деньги квартиру, хотя семейный кодекс считает что своих денег не бывает-). Супруга в брачнике хочет 40% в деньгах от квартиры забрать, взамен она на нее не претендует. Ну хоть не 50% главное брачник так прописать чтобы она у меня никогда не смогла отсудить. А вот как это сделать? Какая формулировка должна быть в брачнике?

Второй актив!

До брака супруга взяла ипотеку, а половину ипотеки я за свои средства уже погасил в браке. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано что деньги пойдут на погашение ипотеки а просто сказано что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Супруга в брачнике хочет чтобы я написал отказ от половины ипотечных платежей и в целом от этой квартиры.

Третий актив! Вклады, в брачнике будет прописано , и значит она у меня их не отсудит?
«Стороны с момента подписания настоящего соглашения на иные активы друг друга не претендуют, что в обязательном порядке прописывается в брачном договоре.»


Теперь про алименты! Еще прописываем отдельно у нотариуса, алиментное соглашение . Что я обязан каждый месяц платить 25т.р. Сразу скажу хейтером что я естественно буду платить сверх, так как От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно. Но чего же я боюсь: 1-что супруга не смотря на нотариальное соглашение, подаст на меня в суд на новые алименты 2-что будет просрочка по аликам (потеря работы) и уеду я в магадан.


Теперь про общения с детьми! Мы также проживаем все вместе, НО супруга после подписания всех соглашений и выхода на работу, когда обрастет финансовой подушкой уедет от меня с детьми. Она об этом говорит в открыто. Я боюсь не увидит детей. Она сейчас у своих родителей, и уже сейчас не дает с ними по видео вацапу общаться.
Что у нотариуса подписать чтобы она не манипулирого детьми?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение Паладин » 14.05.22 12:09

Ну ты дал, камрад! Брачник, заключенный в браке НЕ ДОЛЖЕН противоречить СК, иначе признается ничтожным. Остальное обсуждать нет смысла.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение Kollega_1 » 14.05.22 15:39

Алики не могут быть меньше 1/3 белой зп.
Вклады, пока не поздно, выводи в нал.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение Taiti » 14.05.22 16:05

seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
Супруга в брачнике хочет 40% в деньгах от квартиры забрать, взамен она на нее не претендует. Ну хоть не 50% главное брачник так прописать чтобы она у меня никогда не смогла отсудить. А вот как это сделать? Какая формулировка должна быть в брачнике?
Подарить маме, деньги отдать бж, она дает согласие на дарение.
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
Второй актив!
Вычесть из первого актива, что погасил.
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
Третий актив!
Снять вклады и отдать родственникам.
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
каждый месяц платить 25т.р
Сомневаюсь, что натариус это пропишет, и думаю, что как только твои доходы попрут, тебе она быстро пересчитакт.

Да и както докуя ребенку в 2 хари 2х25 тыр.
Учитывая.
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
буду платить сверх
На прокладки пойдут , инфа 100ка.
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
обрастет финансовой подушкой уедет от меня с детьми.
Это может не соучится никогда. Пусть пистует в свою квартиру с актива 2
seogud1980 писал(а):
14.05.22 00:56
уже сейчас не дает с ними по
Некуя боятся, детей ты видеть будешь, если врзмешь на полное содержание всю родню. Ну или прямо счас пошлеш нах.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение Kollega_1 » 14.05.22 17:04

Taiti писал(а):
14.05.22 16:05
На прокладки пойдут , инфа 100ка.
Это бы ладно, терпимо. Ваську на пену для бритья.
В случае маминых дочь - на икорку для мамулиипапули! 8-)

seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение seogud1980 » 15.05.22 19:24

Заключаю брачник (его подготовил юрист супруги), алиментное соотношение и раздел имущества, но есть страхи. Цель брачника и раздел имущества мне нужен именно сейчас, чтобы закрепить намерения, о которых я с супругой ввел переговоры два года, иначе если через суд все это очень долго и супруга может передумать. Далее все равно супруга настаивает на расторжение брака я не против так как два года мы, мягко говоря, не пара.

Про нравственность: вообще никаких отношений с супругой нет два года, объективно супруга не овечка (я как человек воспитанный не хочу все в паблике рассказывать) и своего не упустит. У нас двое маленьких детей до 6 лет. От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно.

Сейчас мы живем в квартире моей мамы, общаемся по вацапу но для детей мы мы кул (мама живёт от нас отдельно) . Прошу супругу и дальше жить вместе, так как наши квартиры другие сдаются и обеспечивает качество жизни наших детей, а также хочу воспитывать детей ежедневно.

Теперь как мы делим активы! И что супруга будет прописывать в брачнике со своим юристом.

Первый актив!

Уже в браке я купил исключительно за свои деньги квартиру, хотя семейный кодекс считает, что своих денег не бывает-). Супруга в брачнике хочет 40% в деньгах от стоимости квартиры забрать, взамен она на нее не претендует. Для меня выгодно 40% ей сейчас заплатить, ибо если через суд, то она заберет у меня 50% квартиры. И как мне друзья советуют, что по факту расписки задним числом что родители дали деньги на покупку квартиры или выписки из банка о до брачных накоплений не пройдут.

Второй актив!

До брака супруга взяла ипотеку, а большую часть ипотеки я за свои средства уже погасил в браке. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано, что деньги пойдут на погашение ипотеки, а просто сказано, что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Супруга в брачнике хочет чтобы я написал отказ от половины ипотечных платежей и в целом от этой квартиры. То есть, согласно кодексу, я могу лишь претендовать на половину ипотечных платежей, но по факту я ей квартиру эту купил. Хорошо думаю я, вот суд, ну присудил мне половину этих денег, и у вижу я их лет через 300. Поэтому решил не на что не претендовать, лишь бы она отстала от первого актива.



Теперь про алименты! Еще прописываем отдельно у нотариуса, алиментное соглашение. Что я обязан каждый месяц платить 25т.р. Сразу скажу хейтером что я естественно буду платить сверх, так как от содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно. Но чего же я боюсь: 1-что супруга не смотря на нотариальное соглашение, подаст на меня в суд на новые алименты 2-что будет просрочка по аликам (потеря работы) и уеду я в Магадан.





Теперь про общения с детьми! Мы также проживаем все вместе, НО супруга после подписания всех соглашений и выхода на работу, когда обрастет финансовой подушкой уедет от меня с детьми. Она об этом говорит в открыто. Я боюсь не увидит детей. Она сейчас у своих родителей, и уже сейчас не дает с ними по видео вацапу общаться.

Что у нотариуса подписать чтобы она не манипулиролого детьми? Потому что уже сейчас начинает.



Никому не желаю пережить то что я переживаю. Пожалуйста без морали, прошу вас только юридические ответы давать. Прав ли я в своих действиях?

И да я общаюсь с юристами , но они противоречат друг другу это вообще жесть.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Kollega_1 писал(а):
14.05.22 15:39
Алики не могут быть меньше 1/3 белой зп.
Вклады, пока не поздно, выводи в нал.
Да я согласен что не могут, но видишь ли в чём дело, сундука знает про одну мою работу про вторую не знаю, и там и там у меня две белых зарплаты, так вот по первой работе мои алике которые будут в мировом соглашение у нотариуса, они больше 1 3. Исходя из вышеперечисленных фактов что мне делать в этой ситуации?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Taiti писал(а):
14.05.22 16:05
Сомневаюсь, что натариус это пропишет, и думаю, что как только твои доходы попрут, тебе она быстро пересчитакт.
А насколько это вообще реально, то что можно наши нотариальное соглашение, оспорить в суде?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Заключаю брачник, но есть страхи.

Сообщение Kollega_1 » 15.05.22 19:46

seogud1980 писал(а):
15.05.22 19:43
но видишь ли в чём дело, сундука знает про одну мою работу про вторую не знаю
Так вот пристав, крайне не мотивированный мешок навоза, если его бжик ткнет иголкой, знает все твои официальные доходы.
seogud1980 писал(а):
15.05.22 19:43
А насколько это вообще реально, то что можно наши нотариальное соглашение, оспорить в суде?
При твоих вводных - 100%. Ладно, не буду фаталистом, 99,999%

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
seogud1980 писал(а):
15.05.22 19:43
раздел имущества мне нужен именно сейчас
seogud1980 писал(а):
15.05.22 19:43
(его подготовил юрист супруги)
Черепно-мозговые травмы? Природное слабоумие? Мож вбросер-подпивасник? Я как-то сразу не прочитал...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей