Нестандартная ситуация по алиментам.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
viktor36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.22 19:18
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение viktor36 » 17.05.22 19:22

Нестандартная ситуация по алиментам. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой вопрос.. Есть два ребенка от разных женщин, с обеими в браке не состоял. Одного 2011 го года оформил при рождении малыша как отец, второго 2015 года с другой (более самостоятельной, по обоюдному согласию) женщиной не стали оформлять. Обеим детям помогал материально, по устной договоренности с матерями. Пару месяцев назад позвонил судебный пристав и сказала , что с 15го года на меня было подано заявление на алименты, о чем я не был в курсе, а сейчас два месяца назад было продублировано. Общаемся как я понимал с этой матерью не плохо, связался с ней и понял что кто то надоумил и она просто хочет заработать деньги (меркантильность в принципе была замечена и ранее). Пристав сказала, что будет считать весь долг по 1/4 как за одного ребенка минус те деньги которые я оплачивал, большую часть времени я был безработный, то есть по средней зарплате на данный момент по региону это более 52000 рублей в месяц (примерно 13600 в месяц, за двоих должен бы был платить 1/3 то есть по 8500 рублей в месяц). За двоих я платил по устной договоренности меньше, наличные средства, вещи, жил иногда со мной, доказать это понятно будет не возможно, в связи с чем долг будет очень большой. Вторую мать ребенка который официально не оформлен все устраивает, говорит что не против оформить ребенка официально, но это для нее это не принципиально. Позвонив очередной раз матери первого ребенка с предложением договорится между собой пересчитать за это время как за двоих детей с вычетом безналичных оплат, и затвердить сумму 8500 р, отвечает что решай сам с приставами, сколько насчитают столько и будет, понимаю что в связи с этим будут испорчены отношения и с матерью и с ребенком, искал ещё разные варианты, предлагаю продать свой дом и дать ей на руки сумму с запасом на покупку недвижимости (то есть оплата этого долга и на перед в счёт алиментов, повторюсь с запасом, а с ее стороны натариальный отказ от алиментов, ее все устраивает, но.. ) мне для продажи нужно будет время, за которое как я понимаю на недвижимость будет наложен арест, отвечает что приостановить на это время (несколько месяцев) производство не хочет, чтобы давал именно сейчас деньги, что для меня в данный момент просто нет возможности. В общем получается замкнутый круг.
Сразу скажу, что не убегал и не собираюсь убегать от оплат, при устной договоренности как мне казалось всех все устраивает, повторю большинство выплат были наличными, а переводов которые можно подтвердить переводами только с 17 года и то не все, никогда с этим не сталкивался и думал никогда не столкнусь, понимаю что в данной ситуации сам виноват, но хотелось бы чтобы все было по справедливости и не портя отношения. То что сейчас насчитают приставы без продажи домовладения для меня неподъемная сумма, если считать как за двоих детей долг будет не сразу но возможно выплатить, а как за одного это около миллиона.
В юридических делах не очень опытный, несколько вопросов - Стоит оформлять второго ребенка официально, при оформлении второго ребенка будет возможность пересчитать эту сумму долга с 15го года по 33 процента или это уже упущенный момент, будет считаться с момента оформления? Последнее время работал как самозанятый, доход не стабильный и не очень большой, стоит устраиваться официально на работу, чтобы долг списывался с зарплаты?
Какие ещё есть варианты ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Просто_чел » 17.05.22 21:26

viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
а с ее стороны натариальный отказ от алиментов,
Это фикция.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
Стоит оформлять второго ребенка официально, при оформлении второго ребенка будет возможность пересчитать эту сумму долга с 15го года по 33 процента или это уже упущенный момент, будет считаться с момента оформления?
Второе. Только с момента даже не оформления, а с момента, когда будет второй суд по уменьшению доли алиментов.

Поясню как по РБ, потому как у нас в % от доходах, в РФ в долях.
Первые алименты = 25%. Тут подается на алименты на второго ребенка и суд назначает по закону 16.5% ( т к на двоих платится 33%). НО! Этот суд не решает вопрос уменьшения выплат на первого ребенка с 25% до 16.5%. Нужно отдельно подавать в суд на уменьшение выплат первому ребенку (случается что и не уменьшают). Так вот вводя параллели, в твоей ситуации выплаты уменьшатся только после второго суда. Сами суды у нас примерно 2-3 месяца занимают по времени.

Отправлено спустя 50 секунд:
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
сумму долга с 15го года по 33 процента
Хмм... Или ты все таки не с РФ? Там же не в % назначается.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Kollega_1 » 17.05.22 23:56

Какой 17-й год? Автор, у тебя каша в голове. Вааще ничего не понял. Второго оформлять не надо. По первому у пристава узнай на что торчишь. Это не изменить, придётся платить, если присесть не хочешь

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
За двоих я платил по устной договоренности меньше
это не тебе пост, а новичкам, которые ещё не вляпались. Бабо сыпало, платежи в ноль. Появился ИЛ, на здоровье, но, ни копейкой больше.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Паладин » 18.05.22 05:48

viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
В юридических делах не очень опытный, несколько вопросов
Валяй, поможем.
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
Стоит оформлять второго ребенка официально, при оформлении второго ребенка будет возможность пересчитать эту сумму долга с 15го года по 33 процента или это уже упущенный момент, будет считаться с момента оформления?
Алименты считаются с момента подачи иска. Сейчас тебе это не может.
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
Последнее время работал как самозанятый, доход не стабильный и не очень большой, стоит устраиваться официально на работу, чтобы долг списывался с зарплаты?
Попал на среднюю зп по алиментам, поздравляю.
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
Какие ещё есть варианты ?
Первая, скоро подаст на тебя по ст.5.35.1 КОАП, через год дадут 40 часов по ст.157 УК РФ (у у тебя появится судимость). Это то, что тебе светит в будущем.

Почему не оформил второго ребенка, когда у тебя уже были алики на первого? Думал рассосется? Ты в курсе как сейчас ужесточили наказание по алиментам в РФ?

Сам как видишь решение проблемы? Пиши тут.

Отправлено спустя 46 секунд:
Kollega_1 писал(а):
18.05.22 00:00
Это не изменить, придётся платить, если присесть не хочешь
Придется долг гасить по графику, предложенному приставом, иначе он сядет через год примерно.

Отправлено спустя 38 секунд:
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
при устной договоренности как мне казалось всех все устраивает
С кем? .)) С бабой? Ну как, договорился?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
а с ее стороны натариальный отказ от алиментов
Ты дурак что ли? У нее на руках СУДЕБНОЕ решение по алиментам, какой "натариальный" отказ? Это деньги ребенка (по закону).

Отправлено спустя 34 секунды:
Тест ДНК делал? Сдается мне первый ребенок и не твой даже.

viktor36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.22 19:18
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение viktor36 » 18.05.22 08:26

Просто_чел писал(а):
17.05.22 21:32
Это фикция.
натариально заверено, юристы говорят, что есть такая возможность.
Просто_чел писал(а):
17.05.22 21:32

Хмм... Или ты все таки не с РФ? Там же не в % назначается.
РФ , мало опыта в этих делах.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Kollega_1 писал(а):
18.05.22 00:00
Какой 17-й год? Автор, у тебя каша в голове. Вааще ничего не понял. Второго оформлять не надо. По первому у пристава узнай на что торчишь. Это не изменить, придётся платить, если присесть не хочешь
ну вроде бы все все поняли. Подала на алименты в 15 году, с 17 го года есть подтверждения большинства выплат, до этого платил наличкой и через банк которого уже не существует, поэтому официально могу подтвердить с этого года.
Kollega_1 писал(а):
18.05.22 00:00

это не тебе пост, а новичкам, которые ещё не вляпались. Бабо сыпало, платежи в ноль. Появился ИЛ, на здоровье, но, ни копейкой больше.
согласен, был бы опытней, было бы другое развитие событий.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52
Валяй, поможем.
благодарю.
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52
Алименты считаются с момента подачи иска. Сейчас тебе это не может.
я так и думал.
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52

Первая, скоро подаст на тебя по ст.5.35.1 КОАП, через год дадут 40 часов по ст.157 УК РФ (у у тебя появится судимость). Это то, что тебе светит в будущем.

Почему не оформил второго ребенка, когда у тебя уже были алики на первого? Думал рассосется? Ты в курсе как сейчас ужесточили наказание по алиментам в РФ?

Сам как видишь решение проблемы? Пиши тут.
да в курсе, говорю же были нормальные отношения, договорились, претензий не было с ее стороны. Решение проблем вижу либо устроиться на официальную работу, чтобы с зарплаты списывали 70 процентов, а так хотелось бы с продажи дома заплатить единовременную выплату всех алиментов и забыть.
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52
Придется долг гасить по графику, предложенному приставом, иначе он сядет через год примерно.
если так то в принципе меня бы устроило, как я думал, что они считают и всю сумму должен погасить в течении месяца -двух, так как безработный, самозанятый.

С кем? .)) С бабой? Ну как, договорился?
[/quote] теперь уже риторический вопрос .
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52
Ты дурак что ли? У нее на руках СУДЕБНОЕ решение по алиментам, какой "натариальный" отказ? Это деньги ребенка (по закону).
она снимает квартиру, платит за это, я ей предлагаю деньги для покупки жилья, то есть ей и мне это выгодно. суда как я понимаю еще не было, в данный момент приставы считают долг. наверное неделя - две уже будет ясна сумма. приставы говорят что все можем решить сами без суда и без них приставов. О ребенке если честно только и думаю .
Паладин писал(а):
18.05.22 05:52
Тест ДНК делал? Сдается мне первый ребенок и не твой даже.
планирую уточнить в течении месяца, живем в данный момент в разных городах, на летние каникулы ребенок планировал ко мне.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Паладин » 18.05.22 08:54

viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
она снимает квартиру, платит за это
Про жилищные алименты слышал?
viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
приставы говорят что все можем решить сами без суда и без них приставов.
Рука-лицо.
viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
в данный момент приставы считают долг
Какие недели? Это рассчитывается тремя нажатиями кнопок. После получения долга ты можешь топать в суд и его попытаться опротестовать или уменьшить. Я бы так и сделал на твоем месте.
viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
да в курсе, говорю же были нормальные отношения, договорились, претензий не было с ее стороны.
Ну конечно: подала с 15 году, получила исполнительный лист, чего с дураком не пообщаться-то, можно на доп.ништяки поразводить, долг главное под копить побольше (Если что, я тебе мысли бабы озвучил, а не свои). Скажи честно: потрахивал первую-то в это время?

viktor36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.22 19:18
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение viktor36 » 18.05.22 09:06

Паладин писал(а):
18.05.22 08:54
Про жилищные алименты слышал?
как я понимаю я не был расписан с ней, не сожительствовал.
Паладин писал(а):
18.05.22 08:54
Рука-лицо.
единовременная выплата алиментов , я не ругаюсь и ничего не доказываю, я просто делюсь ситуацией, как говориться небольшим опытом. интересует как другие люди решали похожие проблемы. темный лес, но потихонечку начинают тучки расходится.
Паладин писал(а):
18.05.22 08:54
Какие недели? Это рассчитывается тремя нажатиями кнопок. После получения долга ты можешь топать в суд и его попытаться опротестовать или уменьшить. Я бы так и сделал на твоем месте.
сумма получается не маленькая, сейчас собираю справки 2 ндфл и подтверждения выплат. так и планирую, может все таки получится в суде как то доказать что все это время платил за двоих детей, в принципе они обе и не против того что получали деньги.
Паладин писал(а):
18.05.22 08:54
Ну конечно: подала с 15 году, получила исполнительный лист, чего с дураком не пообщаться-то, можно на доп.ништяки поразводить, долг главное под копить побольше (Если что, я тебе мысли бабы озвучил, а не свои). Скажи честно: потрахивал первую-то в это время?
да я понимаю, очередной раз убедился в людях, сделал выводы. нет не потрахивал.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
стоит устраиваться на официальную работу, может даже фиктивно ?
уточнение отцовства делать через суд или можно самому ?

в крайнем случае найду деньги на погашение этого долга, но понимаю что отношения очень сильно испортятся.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Паладин » 18.05.22 09:12

viktor36 писал(а):
18.05.22 09:06
я не был расписан с ней, не сожительствовал.
И что? Ребенка признал? Получите и распишите.
viktor36 писал(а):
18.05.22 09:06
единовременная выплата алиментов
В курсе что НА ПРАКТИКЕ она не работает? На бумаге много что написано, еще практика есть судебная.
viktor36 писал(а):
18.05.22 09:06
в принципе они обе и не против того что получали деньги.
Давая я судья, а ты это ты. Бабы говорят: "Да, давал деньги, но это подарки, а не алименты". Твое слово...?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Просто_чел » 18.05.22 10:07

viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
натариально заверено, юристы говорят, что есть такая возможность.
Они говорят тебе то, что ты хочешь услышать. А потом заплатить им деньги.
Давай-ка я тебе расскажу на примере, а ты самостоятельно сделаешь выводы.
На подобном уже погорели несколько десятков, а то и сотен алиментоплательщиков в РБ. Не погори и ты.

Итак, юристы ""задвигают" идею об одномоментном прекращении уплаты алиментов на основании ... и тут вариации: передача недвижки, вкладов, земельных участков, еще чего-то. Приходят к нотариусу и, улатив пошлину, нотариус удостоверяет передачу прав на что бы то ни было в пользу ребенка. Могут даже добавить фразу ""в счет будущих платежей по алиментам". Проходит время. И прилетает весточка от пристава: А с чего это ты вдруг не платишь алики. Зайди ка ко мне, я тебе натяну что то на что то.
Обуреваемый праведным гневом плательщик приходит к мысли, об обращении в суд, потому как : Ну как же, я ж уже не должен платить. И подает вместе с иском о том, что он "не должен" пакет документов. Через какое то время приходит в суд на рассмотрение.
И сидит судья с ухмылкой и начинает смотреть доки. В зале суда слышно: "Так, вижу решение суда о назначении уплаты алиментов. Вижу нотариальный отказ от алиментов, вижу еще... НО! Истец, а где решение суда об отмене уплаты алиментов?" . Страшные предположение в голове истца еще только имеют призрачные очертания, но по итогу суда обретаются во вполне определенную форму после итогового решения суда:
Пропишу и тебе и всем кто хоть раз услышит эту бодягу про "нотариальный отказ": Если есть решение суда о назначении уплаты алиментов, то ОБЯЗАНО быть и решение суда об отмене алиментных выплат! Никакие дополнительные соглашения, заверения, согласия, подписанные где, кем и у кого бы то ни было - НЕ ОТМЕНЯЮТ решения суда о назначении алиментов. Это может отменить лишь суд. А может и не отменить.

От так и лишаются недвижки и продолжают платить алименты. Последующие предъявы нотариусу не имеют смысла. Он заверит все что угодно, что не нарушает законодательства и не ухудшает положение ребенка. Передача недвижки - не ухудшает. А с добавкой "а за это я не буду платить алиментов" ухудшает. И нотариус это не заверит.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Kollega_1 » 18.05.22 10:10

viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
стоит устраиваться официально на работу
1. Тест ДНК на ребенка.
2. Бегом к приставам. Максимум вежливости и учтивости. Им повтори свои правильные слова, что не собираешься бегать, готов платить, но вышла нелепейшая фиХня. Ненароком спроси пристава, что он посоветует, может и будет что дельное.
3. Выясни как на тебя повторно подали. Сроки, бумажки, где были, где лежали. По факту посоветуйся с толковым аблукатом (лучше не одним). Существует призрачная надежда, что какой-нибудь суд. приказ просрочен, пройопан и т.д. и т.п. и ты вообще встрял только с даты повторной подачи.
4. Как поступить со вторым киндером, 1/6 и т.д. хз. Сложно советовать не зная твоей ситуации и отношений с бабами и детьми. Во-первых, на долг это не повлияет. Во-вторых, это суды. Бытует мнение на форуме, что снизить на первого становится невозможно хотя, совершенно не давно камрад в Мск снизил. Говорит влегкую. Садись, считай, прикидывай возможности.
viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
натариально заверено, юристы говорят
Это если нет решения суда.
viktor36 писал(а):
18.05.22 08:42
если так то в принципе меня бы устроило
Спроси приставку. Я знаю, что суд может установить график по мировому соглашению, если бабо не против.
В принципе, если от приставки не бегать, они сами заинтересованы, чтобы ты платил хоть как-то вместо никак.
Может и они что-то могут.

По поводу официальной работы, возможно неплохой вариант, если это будет не единственный доход. Устройся на МРОТА полтора. Во-первых, тебя с процента на ТДС не переведут. Во-вторых, плати себе 70% в счет уплаты дола пока само не рассосется.
Паладин писал(а):
18.05.22 09:12
Получите и распишите.
А тут 3 года никак не прикрутить к делу?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Паладин » 18.05.22 10:16

Kollega_1 писал(а):
18.05.22 10:10
А тут 3 года никак не прикрутить
Неа, у нее ИЛ на руках был.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Просто_чел писал(а):
18.05.22 10:07
Если есть решение суда о назначении уплаты алиментов, то ОБЯЗАНО быть и решение суда об отмене алиментных выплат!
Воооот! А у нас эта волшебная ст.120 СК РФ НЕ СОДЕРЖИТ пункта, о выплате алиментов авансом.
Просто_чел писал(а):
18.05.22 10:07
Это может отменить лишь суд. А может и не отменить.
И не отменит.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
У меня кореш так попал, передал хату, 5 лет тишины, а потом получил повесточку и....ОХХХУЕЛ! Жилье ребенка, платить за него он не может, мама потеряла работу, денег нет, долг по квартплате, жрать нечего, КАЗЗЕЛ денег не дает. Получил ТДС в размере 1.5 ПМ, счастлив, слов нет.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Просто_чел » 18.05.22 12:38

Паладин писал(а):
18.05.22 10:26
У меня кореш так попал, передал хату, 5 лет тишины, а потом получил повесточку и....ОХХХУЕЛ!
Ну так это ж стандартный развод. Странно, что кто-то ведется на него. Вот и автор...

viktor36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.22 19:18
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение viktor36 » 18.05.22 15:11

Просто_чел писал(а):
18.05.22 12:38
Ну так это ж стандартный развод. Странно, что кто-то ведется на него. Вот и автор...
мой юрист рассказал мне что это возможно, говорит у него была практика, муж развелся с женой, остались два ребенка, он говорит давай продам машину тебе отдам 700 или 800 000 рублей в счет алиментов и ничего больше не должен, та говорит хорошо. они все провели, через время эта жена снова идет до приставов, в общем доходит до суда, на суде она говорит, что это не ее подпись и не получала деньги, юрист предлагает судье сделать экспертизу подписи, судья одобрила, и та поплыла на суде и согласилась что подпись ее и деньги брала, так как до нее донесли все последствия, плюс оплата экспертизы ну и так далее. в общем на суде все этом и закончилось.

я не против что может быть все что угодно, в какой стране мы живем, один суд может через день по одному и тому же делу разные постановления вынести, поэтому наверное мы и здесь, все это обсуждаем.


думаю устроиться на работу фиктивно, тысяч на 20 рублей. самозанятость закрою. пусть с них высчитывают, по второму ребенку подумаю еще, было бы не плохо оформить, чтобы платить меньше, но и заморачиваться не хочется, это тоже минимум два суда, установление отцовства и назначение алиментов. с присатавшей буду на днях встречаться разговаривать

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Просто_чел » 18.05.22 15:19

viktor36 писал(а):
18.05.22 15:11
мой юрист рассказал мне
Ну если он так уверен, плати ему гонорар десятикратный, но у нотариуса 2 соглашения подпишите. 1 - как задумано, а второй - что в случае требования алиментов ПОСЛЕ нотариального отказа - платить их будет твой юрист.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение aw » 18.05.22 15:26

viktor36 писал(а):
18.05.22 09:09
нет не потрахивал.
Удачного аленя нагнула.

Тест ДНК сделай обязательно. Велика вероятность, что проблема рассосется.
viktor36 писал(а):
18.05.22 15:11
мой юрист рассказал мне что это возможно
Не нанимай больше юристов. Ищи адвоката.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Паладин » 18.05.22 15:30

viktor36 писал(а):
18.05.22 15:11
в какой стране мы живем
В России.
viktor36 писал(а):
18.05.22 15:11
один суд может через день по одному и тому же делу разные постановления вынести
Угу, потому что у нас право СОСТЯЗАТЕЛЬНОЕ, говоря по-простому, кто кого фактами завалит и доказухой, тот и выиграл.
viktor36 писал(а):
18.05.22 15:11
юрист предлагает судье сделать экспертизу подписи, судья одобрила, и та поплыла на суде и согласилась что подпись ее и деньги брала
Если твой юрист не киздабол, попроси у него номер дела, помимо состязательности у нас еще и открытость судов по гражданским делам, мы и почитаем его тут.

Отправлено спустя 32 секунды:
aw писал(а):
18.05.22 15:26
Удачного аленя нагнула.
Это вообще дабл джекпот. Ставлю пузырь, что ребенок не его.

viktor36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.22 19:18
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение viktor36 » 21.05.22 15:19

aw писал(а):
18.05.22 15:26
Удачного аленя нагнула.
наверное здесь всех в принципе можно так назвать, поэтому я бы не доходил до оскорблений.

Отправлено спустя 34 секунды:
Просто_чел писал(а):
18.05.22 15:19
Ну если он так уверен, плати ему гонорар десятикратный, но у нотариуса 2 соглашения подпишите. 1 - как задумано, а второй - что в случае требования алиментов ПОСЛЕ нотариального отказа - платить их будет твой юрист.
есть такое понимание как неосновательное обогащение.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение petr8691 » 21.05.22 15:54

viktor36 писал(а):
21.05.22 15:20
есть такое понимание как неосновательное обогащение.
Есть.Только к несовершеннолетним оно не относиться. А алики и хата или чем ты там вместо аликов расплачиваться собрался,оформляются именно на несовершеннолетнего.Можешь СК почитать. И пох что алики 100 тыр в месяц или хата вместо них 100 лямов.Это всё для ребёнка,а он необоснованно обогатиться не может,т.к. недееспособен. А доказать в суде,что там мамаша на себя всё спускает не реально.Алики то не подотчетны.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение Просто_чел » 22.05.22 10:03

viktor36 писал(а):
21.05.22 15:20
как неосновательное обогащение.
Ну уж не нужно сову то на глобус. В любом случае, автор, держите в курсе развития ситуации.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Нестандартная ситуация по алиментам.

Сообщение umnik82 » 22.05.22 23:41

viktor36 писал(а):
17.05.22 19:22
предлагаю продать свой дом и дать ей на руки сумму с запасом на покупку недвижимости (то есть оплата этого долга и на перед в счёт алиментов, повторюсь с запасом, а с ее стороны натариальный отказ от алиментов, ее все устраивает, но.. )
Забудь этот вариант. Плати с доходов и всё. Все отказы от алиментов вне закона, это не её деньги, а деньги на содержание ребенка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя