Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 23.05.22 16:49

Добрый день
В настоящее время плачу алименты с белой зп 25%. Сумма достаточно большая
В связи с известными событиями, компания походу собирается отправиться в страну вечной охоты.
В этом случае в ближайшее время официально работать не собираюсь, а работать хочу на фрилансе или неофициально.

Интересует : В случае потери официального дохода каков будет порядок исчисления суммы и механизм уплаты алиментов ?

Подробно по пунктам :
1. С какого дохода мне нужно будет платить алименты ?
2. Какая инстанция решает с какого дохода и какую сумму мне нужно будет платить ?
(Я так полагаю это будет служба судебных приставов или нужно обращаться в суд ?)

3. Как избежать возникновения долга по алиментам за время тяжб и согласований ?
4.Нужно ли извещать БЖ о смене своего статуса ?

ЗЫ : если у читателей поста возникнут вопросы по теме которые я пропустил просьба в комментариях продолжить нумерацию

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Trump » 23.05.22 17:04

1. Со средней з/п по РФ.
2. Приставки.
3. Покорно платить.
4. Да. И приставку.

Как уволят, прыжками беги в бюрошку оформляться безработным и в течении 3 дней письменно извещай приставку и бжиху.

BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 23.05.22 17:26

2. А каков порядок взаимодействия с п ? Нужно записываться на прием ? Извещать ? Просто приходить ?
3. С суммы в п. 1 ?
4. Извещать обязательно ? У меня нет данных корреспондентов. Использовать для этого госуслуги можно ?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Kollega_1 » 23.05.22 23:19

Есть возможность устроиться к знакомым, братам, сватам на пару мрот? В связи с событиями это было бы хорошим отмазом.

BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 25.05.22 15:01

А зачем ?
Я могу работать с небольшим официальным окладом. Не работать официально совсем. Работать по договору ГПХ.
Пусть исчисляют с официальных доходов. А они небольшие

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Trump » 25.05.22 15:05

2. Главное, письменно. На вызов - являться. Ну и просто прийти на приём и попробовать неформально пообщаться не возбраняется.
3. Если официальной зарплаты, пособий, пенсий или иного официального стабильного ежемесячного дохода нет, то да.
4. Да. Если не знаешь текущего адреса бжихи, шли по последнему известному адресу. Главное, чтобы у тебя квиток остался. Про извещение через госуслуги не понял.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.05.22 16:02

BurningFox писал(а):
25.05.22 15:01
Пусть исчисляют с официальных доходов
Мне одному смешно?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение petr8691 » 25.05.22 18:38

BurningFox писал(а):
25.05.22 15:01
Пусть исчисляют с официальных доходов.
ТС,"пусть " при делах по аликам не прокатит. Кто этим "пусть" будет заниматься? Пристав? А вот хрен ты угадал. Если твоя контора исчезнет,то бухи вернут ИЛ приставам. Пристав не будет разыскивать куда ты там устроился официально,если ты их письменно не уведомишь,они начнут считать алики по средней зарплате по РФ. Твоя макака получив алики в несколько раз меньше чем обычно, побежит к приставу с вопросами. Те ей дадут совет,идти в суд и подавать на ТДС. И ты попадаешь на ТДС на ту сумму что платил до банкротства твоей конторы. И пох,что доходы у тебя мизер. :lol: На каждую хитрую жопу легко найти хрен с винтом.Особенно в РФ. ;)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Паладин » 26.05.22 06:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.05.22 16:02
Мне одному
За компанию и мне.
petr8691 писал(а):
25.05.22 18:38
И ты попадаешь на ТДС на ту сумму что платил до банкротства твоей конторы. И пох,что доходы у тебя мизер.
Не забудь добавить про % и пени, камрад.
petr8691 писал(а):
25.05.22 18:38
Пристав не будет разыскивать куда ты там устроился официально,если ты их письменно не уведомишь
Сначала он ему влепит пару административок: за неуведомление и долг. Второй партии административок не будет, там можно и уголовку хапнуть.
petr8691 писал(а):
25.05.22 18:38
И ты попадаешь на ТДС на ту сумму что платил до банкротства твоей конторы.
Причем с даты подачи иска и немедленным исполнением.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение petr8691 » 26.05.22 14:49

Паладин писал(а):
26.05.22 06:27
Причем с даты подачи иска и немедленным исполнением.
ТС уверен,что он "самый умный" и уж он то точно наипёт систему и посадить макаку на 2 тыр аликов и будет жить в шоколаде. 8-) BurningFox, я писал
petr8691 писал(а):
25.05.22 18:38
На каждую хитрую жопу легко найти хрен с винтом.Особенно в РФ. ;)
Так что не мечтай наипать систему.

BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 01.06.22 18:46

Вот что меня удручает - так это неоправданный сарказм.

Вроде обсуждаем серьезную тему. В принципе касающуюся многих.
Я не считаю себя "самым умным".
И большинство ОЖП походу тоже так не считают в отношении себя. Отсюда и бапская солидарность.
Поэтому мы и сидим тут, типа в одной лодке, и все равно пытаемся показать друг другу какие мы умные а ОЖП вертят нас на...

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Теперь по делу :
Допустим завтра я безработный.
На руках 2 НДФЛ и трудовая.
Могу как опцию встать на учет как безработный в СЗ. кстати нужно обязательно или нет ?

Вариант 1 : Я иду в суд и говорю : с каких доходов я буду платить 67 000 тыр. которые ранее платил будучи работающим ?
Все. Теперь таких доходов нет и не будет - требую исчислить мне ТДС.
Суд принимая решение о размере аликов ВСЕГДА идет ТОЛЬКО по двум путям : либо 25% от заработка либо ТДС. Третьего у них нет.
ТДС этот я предложу исчислить в районе 15 000 тыр - сумма не большая, но и не 2 000 как писалось выше.
Кроме того мы должны как бы содержать ребенка в пополаме, а мадам вообще не хочет работать - "Ваша честь -приструните тунеядку"
30 000 с двоих вполне приличная сумма на содержание ребенка
Тем более я плачу столько (15тыр) по обоюдному соглашению на ребенка от первого брака.
На время разбирательства выплачиваю БЖ2 ТДС 15 000 через СБонлайн

Вариант 2 : Не связываюсь с судом а сразу иду к приставам. Тут я не очень понимаю с чего начинать и как это решать.
Но послушав Сорвачева пришел к выводу что в плане определения конкретных сумм решают именно приставы а не суд. Суд задает именно генеральную линию - 25% или ТДС

ЗЫ : Если я устроюсь ОФИЦИАЛЬНО я ЕСТЕСТВЕННО уведомлю пристава для получения исполнительного листа в бухню.
Если в процессе проживания безработным у меня случится пару договоров ГПХ - приставов я об этом НЕ УВЕДОМЛЮ.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение petr8691 » 02.06.22 02:11

BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Вот что меня удручает - так это неоправданный сарказм.
ТС ты в этой ветке хотя бы темы почитал что ли? В поиске задай "алики доли тдс". Тебе выпадет на почитать уйму похожих на твою тему. С чего ты взял,что твои вопросы уникальны и никто ранее их тут не задавал? В этой теме куча ответов накопилось,читай и вникай. А сарказм,потому что такие как ты, по 100 раз вопрошают как наипать систему.И тут эти же вопросы 100 раз задавались и на них 100 раз отвечали. Лень искать и читать?
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Допустим завтра я безработный.
И что? В РФ исчезли все рабочие места оптом? Кассиры в магнитах,охранники в пятёрочках требовались и требоваться будут вечно. Это не мои мысли это мысли пристава.Его никак не волнует твоё не желание работать кассиром, или проще говоря приставу пох на твои проблемы.Его работа вышибать из тебя алики,а где ты их будешь брать не его забота.
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Я иду в суд и говорю : с каких доходов я буду платить 67 000 тыр. которые ранее платил будучи работающим ?
ТС,на основании какого закона ты собираешься сею глупость в суде вопрашать? Может для тебя странным будет,на суды руководствуются законом,а не понятиями.Алики,это СК (семейный кодекс).Найди в этом кодексе хоть слово о проблемах безработного. :lol: А если там об этом не слова,канцелярия суда тебя мягко пошлёт с твоим вопросом к депутатам(они законы придумывают и пишут) Вот у них и будешь требовать изменить СК в угоду безработных.
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Кроме того мы должны как бы содержать ребенка в пополаме, а мадам вообще не хочет работать - "Ваша честь -приструните тунеядку"
А бабосуд посчитает,что ты ленивый гавнюк и не хочешь содержать своего ребёнка и придумываешь левые отмазки.Почему? А вот такое у неё внутреннее убеждение,что все алиментщики ленивые гавнюки.И хрен что с этим убеждением поделаешь.Ты не президент и не премьер,что бы судья перед тобой на цырлах скакала.
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Если в процессе проживания безработным у меня случится пару договоров ГПХ - приставов я об этом НЕ УВЕДОМЛЮ.
Ну если это левый договор никаким боком не проходящий через бухов и налоговую,то и похрен. А если налоговая сею проводку фиксировала,то пристав при желании тебя на кукан насадит.Если твоя БЖ начнёт ей жалобы строчить,что аликов от тебя с гулькин нос.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Trump » 02.06.22 05:31

BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Но послушав Сорвачева пришел к выводу что в плане определения конкретных сумм решают именно приставы а не суд.
Значит, неправильно понял.
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Суд принимая решение о размере аликов ВСЕГДА идет ТОЛЬКО по двум путям : либо 25% от заработка либо ТДС. Третьего у них нет.
Доля + ТДС. Закон изменился, причём давно.
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Могу как опцию встать на учет как безработный в СЗ. кстати нужно обязательно или нет ?
Прыжками.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Kollega_1 » 02.06.22 16:10

BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Вот что меня удручает
Зря. Иногда шаг вперед бывает следствием пинка под зад.
И совет хню творишь намного полезнее, чем будьте любезны, простите, пожалуйста!
BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
Я иду в суд и говорю
Тебя вызовут и все расскажут. И вообще, у тебя %. Накроется контора, становись на учет в СЗ, ищи новую работу. Лучше серую.

BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 02.06.22 19:27

Хочу извинится...
Я понимаю что поступаю некорректно, генерируя новый топик и игнорируя поиск по предыдущем темам.
Но :
1. Зачастую сложно сгенерировать поисковой запрос . Вот petr8691 знает что нужно искать "алики доли тдс". А я новичок. Мне откуда это знать ?

2. Допустим я построил запрос и получил результат. У меня нет времени и сил проштудировать весь контент. Ну просто нет и все. Извините. Учитывая то что там весомый процент флуда и потока сознания, где люди не могут сформулировать свои мысли от слова "вааще".

3. Плюс меняется ситуация в плане законодательства. А я как и 99% в нем не силен , так как даже найдя и прочитав закон, зачастую не могу осилить юридический речекряк. Помимо этого мало читать законы, нужно читать еще подзаконные акты и правоприменительную практику. Я же не юрист.

Могу внести рациональное предложение:
Неплохо иметь в топике данного форума "Юридическая консультация" фак по банальным темам (а у меня таки банальная тема).
Я не думаю что их наберется более 10-15
Фак по каждой теме состоит из пунктов и подпунктов что и как делать.
Найдя свою тему в факе камрад может сразу свой вопрос решит.
А если не решит, запилит новый топик с указание подпункта по которому у него непонятки или нестандартная ситуация

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.06.22 10:31

BurningFox писал(а):
02.06.22 19:27
У меня нет времени и сил проштудировать весь контент. Ну просто нет и все. Извините.
Да всё нормально, забей. Ты задавай свои вопросы, просто не обижайся на сарказм и всё. Считай это платой за твою лень, мы не обижаемся и всё понимаем.

Отправлено спустя 45 секунд:
BurningFox писал(а):
02.06.22 19:27
Неплохо иметь в топике данного форума "Юридическая консультация" фак по банальным темам
Возьмешься за реализацию?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Паладин » 03.06.22 11:26

BurningFox писал(а):
01.06.22 19:06
либо 25% от заработка либо ТДС. Третьего у них нет.
Доля+ТДС+Доп.расходы+Жилищные алики. Учитывая, что долг берется 70% дохода, ТДС в него НЕ ВХОДИТ, как и остальные, можно вполне РЕАЛЬНО и ЗАКОННО влететь на 146% (выше 100%) своего дохода. Добро пожаловать в мир алиментщика.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Понимаешь, я тебе написал ситуацию, когда ДОПЫ начисляются отдельными заседаниями, суммарно так и выходит. У нас тут на форуме Сова был, всех на х...й посылал, что все нищеброды (одумался позже, конечно) платя алики по 70к. Потом БАХ! - инвалидность, и ему переводят алики в ТДС. У него пенсия 25к, а ему алики 60к сделали, нехило?

Отправлено спустя 58 секунд:
Степень его оххуевания думаю тебе описывать не надо? Тоже говорил, что долю не изменят, как пенсия.

Отправлено спустя 3 минуты :
Потом у него год судов и в конце-концов алики вышли в сумму, чтобы не хотя бы не помер с голоду, но долги он накопил.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение Owl » 12.06.22 13:13

Паладин, вообще-то никуда я не делся, и никого так прямо не посылал, не передергивай. По аликам частично ты прав, попытки были даже не 60, а 80 килорублей получать фиксированными. Суд не год, а почти три по изменению размера был, в итоге в пределах ПМ совокупно плачу, 25%+ 0,5ПМ, старший уже совершеннолетний. Инвалидность у меня не Бах и случилась, как ты говоришь, а она была очень с давних пор, еще в браке. Просто доступный доход для приставов только в виде пенсии и остался. Получала БЖ 33% со всех доходов, которые я не уводил в тень, а нормально пытался общаться и обеспечивать. Но жаба душила видать, хотелось ей большего. Вот и досудилась, доступна стала только пенсия. Долги накопил, ага. ПФ неверно платил почти год. Вот их с пенсии и списывали, другого же открытого нет. А бж померла в прошлом году, Царства ей небесного.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение zavarow » 12.06.22 16:13

Насчет инвалидности рекомендую перечесть ст.90 СК РФ. Может пригодиться кому-нибудь.

BurningFox
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.05.22 14:20
Пол: М

Изменение размера алиментов в связи с изменением (уменьшением) доходов

Сообщение BurningFox » 14.06.22 11:46

Trump писал(а):
02.06.22 05:31
Но послушав Сорвачева пришел к выводу что в плане определения конкретных сумм решают именно приставы а не суд
Значит, неправильно понял.
Что я неправильно понял ?
В одном из своих видео Антон в пух и прах разносил одного клиента который сделал основную ставку на БАЗОВОЕ решения суда , а на практическую часть определения КОНКРЕТНОЙ суммы аликов с судебными приставами положил. Извинение за кривой пересказ. Если найду выложу ссылку.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.06.22 10:32
Возьмешься за реализацию?
За какую ?
Что касается формата (машины) данного форума он позволяет запилить что угодно. Веб программер тут не нужен
Что касается контента : чуть позже я выложу план который мы составили совместно с юристом и главбухом по пунктам и подпунктам. А комрады (если хотят) также по пунктам и подпунктам критически обстреляют его (план) как танк на полигоне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 13 гостей