Выкуп долей детей и БЖ после развода

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Бизон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.10.21 22:06
Пол: М

Выкуп долей детей и БЖ после развода

Сообщение Бизон » 18.07.22 21:20

Всем здравия. Нужна помощь знатоков законов и судебной практики. Развод прошел, сейчас стадия дележки имущества. Есть квартира, взятая с использованием мат капитала. Я хотел бы выкупить доли бж и детей через ипотечный кредит. БЖ не против, планирует взять себе квартиру, также в ипотеку. Как объяснил риелтор, напрямую я выкупить доли детей не могу, т.к. существует какой-то 13й закон и только в нашей области. Юрист советует через третье лицо с составлением соответствующих документов у нотариуса. Мой вопрос заключается в том, что, не получится ли у БЖ потом обратиться в суд и признать сделку незаконной с целью вернуть доли?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Выкуп долей детей и БЖ после развода

Сообщение Паладин » 18.07.22 21:39

Бизон писал(а):
18.07.22 21:20
Я хотел бы выкупить доли бж и детей через ипотечный кредит.
В опеке был по этому вопросу? Лицо инспектора, которому ты это предложишь, не забудь сфоткать и сюда выложить.

Бизон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.10.21 22:06
Пол: М

Выкуп долей детей и БЖ после развода

Сообщение Бизон » 18.07.22 22:11

В опеку документы подали, доли детям БЖ будет выделять. Интересует конкретно, каковы шансы у БЖ отменить сделку, например подав в суд

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей