Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 25.08.22 16:31

Знающие комрады, вопрос по разделу общенажитого:
Ипотека у бж оформлена до брака, платежи за нее делала она всегда со своего счета
У меня же есть, лишь разные (суммы) переводы с моей на её карту за период брака. Переводы она не отрицала в суде на алименты, и даже привела распечатку их и распечатку платежей за кв
Является ли суммы оплаты за ипотеку в период брака, как совместнонажитое? Подлежит ли уплата этой суммы разделу?
Сумма порядка 100к за период совместного проживания, в моей ситуации, хоть 50к взыскать в счёт аликов - будет чуть легче

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Kollega_1 » 25.08.22 16:41

А хата чья?
АртёмАндреевич писал(а):
25.08.22 16:31
У меня же есть, лишь разные (суммы) переводы с моей на её карту за период брака.
Это ни о чем.
АртёмАндреевич писал(а):
25.08.22 16:31
Является ли суммы оплаты за ипотеку в период брака, как совместнонажитое? Подлежит ли уплата этой суммы разделу?
Если хата бжихина и остается ей, то можешь взыскать половину ипотечных платежей за время брака.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
АртёмАндреевич писал(а):
25.08.22 16:31
Сумма порядка 100к за период совместного проживания
Как-то не густо. Напополам пилятся ВСЕ ипотечные платежи за время брака.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.08.22 16:59

АртёмАндреевич писал(а):
25.08.22 16:31
50к взыскать в счёт аликов
В счет аликов - нет.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Alex_K » 26.08.22 04:47

АртёмАндреевич писал(а):
25.08.22 16:31
Сумма порядка 100к за период совместного проживания
Брак длился 2 месяца?

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 26.08.22 14:17

Alex_K писал(а):
26.08.22 04:47
Брак длился 2 месяца?
10 мес, далее прекратили совместное проживание
Развод через 1г 1.5м
Kollega_1 писал(а):
25.08.22 16:43
А хата чья
Кв оформлена на бж до брака, скажем так - даже до знакомства с ней

d2r2
старейшина
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение d2r2 » 26.08.22 14:28

шикардос просто, как баба крутила алешу. Хрестоматийно.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Kollega_1 » 26.08.22 14:29

АртёмАндреевич писал(а):
26.08.22 14:17
10 мес
И платеж по ипотеке был 10 тыр/месяц?

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 26.08.22 19:07

Kollega_1 писал(а):
26.08.22 14:29
был 10 тыр/месяц
Плюс минус около этой суммы платёж, все верно
d2r2 писал(а):
26.08.22 14:28
как баба крутила алешу.
Вот именно поэтому и рассказываю эту ситуевину в подробностях, чтоб был как пример другим на что обращать внимание

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Kollega_1 » 26.08.22 19:14

АртёмАндреевич писал(а):
26.08.22 19:07
Плюс минус около этой суммы платёж, все верно
Таки смотри, чтобы распилить сотку, ты на аблукатов сольешь немеряно, не факт, что найдёшь толковых. Попробуй конечно. Для начала попробуй с бжика это добровольно стрясти. Сорокет например.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Доведи, что в случае чуво ей грозит полтос, компенсация судебной пошлины и твоих расходов на представителя.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 30.08.22 05:52

АртёмАндреевич писал(а):
18.08.22 07:57
пытается сделать ребенку инвалидность на тему аутизма.
АртёмАндреевич писал(а):
18.08.22 07:57
она будет упакована справками, что ребенку требуется регулярная мед.помощь
В ОМС включена вся необходимая помощь. Кроме того, в ПМ тоже учтены потребности в препаратах.
Petroff писал(а):
19.08.22 23:03
Надо по суду определять порядок общения с ребенком
Надо морозиться и не тратить время на бесполезное занятие.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Petroff » 30.08.22 19:28

НедоАлень писал(а):
30.08.22 05:52
Надо морозиться и не тратить время на бесполезное занятие.
Ну, это кому как. Речь шла о том, как обеспечить возможность общения с ребенком при желании на то.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 01.09.22 22:30

Petroff писал(а):
30.08.22 19:28
Речь шла о том, как обеспечить возможность общения с ребенком при желании на то.
Если только "при желании на то" БЖ или её природной лени.
Я всё понимаю - "моя кровинушка", "я имею право" и т.п., но при активном сопротивлении БЖ, с подключенной госмашиной, на протяжении года, а то и более, 90+% сил потратится не на ребенка, а на противостояние с БЖ, т.е выхлоп нулевой, силы и время потрачены.

П.Ы.: если что, я как раз был из тех, кто "благородно бился за детей". Безумство и отвага. :twisted: И суды выигрывал и с приставами ходил и толку почти ноль. Удалось БЖ под уголовку подвести - вот тогда она сдалась. Не факт, что всем так повезет. И чего в итоге - самые продуктивные годы, когда мог построить бизнесы, заложить толщенный фундамент на старость, я бодался: с тупой бабой, опекой, приставами и судами. С высоты опыта прожитых лет могу сказать, что спустя пару лет я бы и так стал нормально видеться с детьми - что с борьбой, порядком общения и приставами, что без всего этого, работая на своё благо.
ИМХО, надо быть мудрее - на то нам, мужчинам, и дан аналитический моск, а не переть, как баран, на ворота.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Petroff » 01.09.22 23:15

НедоАлень писал(а):
01.09.22 22:30
если что, я как раз был из тех, кто "благородно бился за детей". Безумство и отвага. И суды выигрывал и с приставами ходил и толку почти ноль. Удалось БЖ под уголовку подвести - вот тогда она сдалась. Не факт, что всем так повезет. И чего в итоге - самые продуктивные годы, когда мог построить бизнесы, заложить толщенный фундамент на старость, я бодался: с тупой бабой, опекой, приставами и судами. С высоты опыта прожитых лет могу сказать, что спустя пару лет я бы и так стал нормально видеться с детьми - что с борьбой, порядком общения и приставами, что без всего этого, работая на своё благо.
ИМХО, надо быть мудрее - на то нам, мужчинам, и дан аналитический моск, а не переть, как баран, на ворота
Золотые слова.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.09.22 10:25

НедоАлень писал(а):
01.09.22 22:30
я как раз был из тех, кто "благородно бился за детей". Безумство и отвага. И суды выигрывал и с приставами ходил и толку почти ноль. Удалось БЖ под уголовку подвести - вот тогда она сдалась. Не факт, что всем так повезет. И чего в итоге - самые продуктивные годы, когда мог построить бизнесы, заложить толщенный фундамент на старость, я бодался: с тупой бабой, опекой, приставами и судами. С высоты опыта прожитых лет могу сказать, что спустя пару лет я бы и так стал нормально видеться с детьми - что с борьбой, порядком общения и приставами, что без всего этого, работая на своё благо.
ИМХО, надо быть мудрее - на то нам, мужчинам, и дан аналитический моск, а не переть, как баран, на ворота
В мемориз для новорегов

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 02.09.22 15:45

Многие боятся (и я не исключение), что "дети не узнают меня", трудно будет наладить общение спустя столько времени и т.п., потому кидаются в этот бой с бабой.
Так вот хочу сказать, что спустя год (даже почти 2, точно уже не помню) отсутствия общения с детьми, даже с полугодовалым на момент расхода, связь наладилась быстро и через пару месяцев они идти к матери уже не хотели. Так что все эти "забудут" - больше выдуманная проблема.
Вот и получается: или дерешься за детей и, потратив кучу сил впустую, получаешь к ним доступ, налаживаешь отношения или, второй вариант, занимаешься собой, наращиваешь жир и в какой-то момент тебе детей и так дадут, а дальше всё то же налаживание отношений.
Единственный нюанс - если хочется забрать детей себе, то может и стоит, взвесив свои шансы, побороться.
Если же стандартная ситуация: бабе - дети, тебе - алики, то, имхо, точно не стоит.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 06.10.22 10:13

Доброго времени суток камрады
Поступило предложение об отказе от отцовства в пользу нового Васька
Вопрос - какие могут быть подводные камни в этом мероприятии?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.22 10:19

АртёмАндреевич писал(а):
06.10.22 10:13
какие могут быть подводные камни в этом мероприятии?
Лично тебе это зачем?

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 06.10.22 12:01

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.10.22 10:19
Лично тебе это зачем?
Минус алименты ближайшие 15 лет

Отправлено спустя 22 часа 47 минут 2 секунды:
Никто не в курсе нюансов? :mrgreen:
Или все ушли на мобилизацию... ^sad^

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.10.22 11:51

АртёмАндреевич писал(а):
07.10.22 10:48
Или все ушли на мобилизацию
Все здесь, но здесь нет тех, кто готов добровольно отказаться от своих детей ради денег. Обычно наоборот, поэтому никто тебе не отвечает.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
А подводный камень в том, что ты отказываешься, а васёк сливается и в результате ты остаешься без ребенка, но с алиментами.

Кроилово ведет к попадалову(с) слышал такое выражение? Оно про тебя.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Судебный репортер » 07.10.22 13:16

НедоАлень писал(а):
01.09.22 22:30
Если только "при желании на то" БЖ или её природной лени.
Я всё понимаю - "моя кровинушка", "я имею право" и т.п., но при активном сопротивлении БЖ, с подключенной госмашиной, на протяжении года, а то и более, 90+% сил потратится не на ребенка, а на противостояние с БЖ, т.е выхлоп нулевой, силы и время потрачены.

П.Ы.: если что, я как раз был из тех, кто "благородно бился за детей". Безумство и отвага. И суды выигрывал и с приставами ходил и толку почти ноль. Удалось БЖ под уголовку подвести - вот тогда она сдалась. Не факт, что всем так повезет. И чего в итоге - самые продуктивные годы, когда мог построить бизнесы, заложить толщенный фундамент на старость, я бодался: с тупой бабой, опекой, приставами и судами. С высоты опыта прожитых лет могу сказать, что спустя пару лет я бы и так стал нормально видеться с детьми - что с борьбой, порядком общения и приставами, что без всего этого, работая на своё благо.
ИМХО, надо быть мудрее - на то нам, мужчинам, и дан аналитический моск, а не переть, как баран, на ворота.
Именно так думали многие глупцы. А потом выросшие дети, которых они не видели- плевали им в харю.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 07.10.22 13:23

Во первых - желание не бросить ребёнка, а закончить эту войну с бж.
Ребёнок меня не видел год, у него новый папа "васек" и создавать диссонанс в голове у ребёнка в виде разных пап - знаете очень эгоистичное решение. Видиться мне не дают, с судебной системой биться - потратить оставшуюся жизнь на иллюзию победы в бабосуде? Опять же , не очень логичное решение
Вопрос не денег, а смысла битвы с судами и бж в имеющемся семейном законодательстве - равна битве с ветрянными мельницами
Решение обсуждается, если новый Вася относится к ребёнку адекватно, устраивает бж.
Само решение с полной переуступкой прав и обязанностей относительно ребенка
Я трезво оцениваю свои силы в войне с этой системой, как бы не осудили меня другие отцы - это решение не для меня , а для ребёнка. Вырастит в полной семье с ,надеюсь, с нормальным воспитанием и не узнает про этот происходящий бред вокруг

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение инуки » 07.10.22 13:52

АртёмАндреевич писал(а):
06.10.22 10:13
Поступило предложение об отказе от отцовства в пользу нового Васька
Вопрос - какие могут быть подводные камни в этом мероприятии?
Почитайте, пишет юрист
https://dzen.ru/a/YzkRIp4uZxYRHAno?&

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 07.10.22 19:33

Судебный репортер писал(а):
07.10.22 13:16
Именно так думали многие глупцы. А потом выросшие дети, которых они не видели- плевали им в харю.
Глупцам, скорей всего, и плевали. Тем, что кидались на амбразуру и "обижали маму". Судя по всему, вы про себя.
У умных, кто вовремя перестал это делать, или не делал вовсе - всё налаживалось.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Хотя, вы же тот самый товарищ, который предлагает "бороться за детей" за денюжку, не так ли?
Тогда ваше нагнетание ситуации понятно - лохов надо разводить, раскачивать на чувства и т.п.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.10.22 10:54

АртёмАндреевич писал(а):
07.10.22 13:23
закончить эту войну с бж
Выбирая между позором и войной позор, ты получаешь и войну и позор одновременно. Проще говоря ты дурак.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
инуки писал(а):
07.10.22 13:52
Почитайте
https://dzen.ru/a/YzkRIp4uZxYRHAno?&
Ништяк. Лишен отцовства, но продолжает платить алики.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 08.10.22 15:07

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.10.22 11:05
Проще говоря ты дурак.
Мнение ваше понятно, обоснование этого мнени не увидел
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.10.22 11:05
ты получаешь и войну и позор одновременно.
Так вроде война закончиться после такого решения? Или в чем я не прав?
У меня нет прав на ребенка, нет и обязанностей
Все бадания с бж и бабосудами заканчиваются

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя