Раздел квартиры (

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 26.07.22 09:32

Доброго дня.
В поисках советов.
Не живем с бж с лета 21 года.
Иск подала на развод в марте 22 года .
Квартира в ипотеке , первый взнос оплачивался с продажи имущества моей матери , долговых расписок на тот мосент не составлялось.
Ипотеку оплачивал я сам , она в банке созаемщик( в браке никогда не работала) на данный момент осталась 1/3 от суммы кредита к выплате.
Имущество общее , но доли при покупки никто не выделял.
По какому сценарию идти?

Могу ли я подать иск на раздел уже уплаченной мной части ипотеки 50/50? Тем самым уменьшить ее долю и запросить о выплате компенсации в её сторону , или я могу претендовать только на фактический остаток по ипотеке после развода?
Бж хочет делить в равных по 1/2,что меня соответственно не устраивает.

Второй вариант, по которому мы сейчас пошли:
на заседании ходатайствовали о привлечении свидетелей , в том числе матери,судья отклонила с пояснениями , что мы можем подать встречный иск и изложить суть спора .Сторона истца против привлечения свидетелей , опирается на то что , если деньги передавались то это должно быть зафиксированно.
Сама БЖ на суды не ходит, адвокат ее мягко говоря слабый, но судья вытаскивает второе заседание его за уши, и теперь встает вопрос , подтвердит ди БЖ что мы год не живем вместе , адвокат подтвердил, но судья настояла ему подумать :evil:
Реальная продажа недвижимости была в апреле 18 года , покупка и первый взнос в мае , т.е., не прошло и месяца.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение petr8691 » 26.07.22 17:32

Тридевятки писал(а):
26.07.22 09:32
По какому сценарию идти?
Выше, в юр. разделе,есть окошко с поиском вбиваешь там "квартира в ипотеке" вывалит тебе кучу похожих на твою тем.И читаешь их до просветления,поверь ответов на твои вопросы тут 100 раз писали.Нах по кругу людям одно и тоже повторять?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение aw » 26.07.22 17:49

Тридевятки писал(а):
26.07.22 09:32
Бж хочет делить в равных по 1/2,что меня соответственно не устраивает.
СК РФ многих не устраивает, но думать надо было, когда подписывался под ним.
Тридевятки писал(а):
26.07.22 09:32
первый взнос оплачивался с продажи имущества моей матери
Чисто формально лишь на это можешь расчитывать. Подарок не является совместно нажитым.

Твои платежи в браке не твои, а ваши общие. Что она не работала, никакой роли не играет.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 26.07.22 20:11

Тридевятки писал(а):
26.07.22 09:32
Выше, в юр. разделе,есть окошко с поиском вбиваешь там "квартира в ипотеке" вывалит тебе кучу похожих на твою тем.И читаешь их до просветления,поверь ответов на твои вопросы тут 100 раз писали.Нах по кругу людям одно и тоже повторять?
Наверное глаза замылились, честное слово искал с подобной ситуацией , прошиудировал, но для себя не нашел.
Не хочу показаться халявщиком , получившим «правильный» ответ за секунду , всего лишь прошу помощи.
Извините

Отправлено спустя 51 секунду:
aw писал(а):
26.07.22 17:49
Чисто формально лишь на это можешь расчитывать. Подарок не является совместно нажитым.
Согласен и я и мой юрист, все , кроме БЖ, судьи и её адвоката …

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 13:42

половину взносов по ипотеке можно отсудить в свою пользу. плата за тсж половина, проценты за пользование чужими деньгами. На встречных исках, либо в рамках этого иска, если жмет. Кредиты взятые тобой на всякую мебель и хозку- тоже пополамятся по той же схеме. Беда только с понуждением к продаже- выкупу и распилу бабла по людски.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
первоначалку кто вносил?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 16:05

d2r2 писал(а):
27.07.22 13:43
половину взносов по ипотеке можно отсудить в свою пользу. плата за тсж половина, проценты за пользование чужими деньгами. На встречных исках, либо в рамках этого иска, если жмет. Кредиты взятые тобой на всякую мебель и хозку- тоже пополамятся по той же схеме. Беда только с понуждением к продаже- выкупу и распилу бабла по людски.
Половину взносов по ипотеке , исключительно с момента развода , или с момента взятия кредита ?
По коммуналке тот же вопрос?
И могу ли на это подавать, если она находится в декретном отпуске?

По-людски уже не будет, тк зимой от нее искали встречи со мной крепкие «ребята» с понуждением определении доли через нотариус, суд об этом уведомил, скрины приложил, судья не акцентирует на этом внимание.

Первый взнос платил я ( собственно как и очередные платежи) с денег подаренных моей матерью с продажи её недвижимости, продажа была через сейфовую ячейку, вносились деньги за квартиру так же наличкой через кассу банка.

П.с., спасибо за отклик.

Отправлено спустя 39 минут 32 секунды:
d2r2 писал(а):
27.07.22 13:43
половину
И сразу второй вопрос, квартира была на бетоне , в ремонт вложено, более 2млн.р., могу ли я претендовать на разбел и этих денег? Чеки и приходники все имеются,как на руках, так и на эл.почте, правда плательщик прописан не я а , просто, номер квартиры.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 16:47

Тридевятки писал(а):
27.07.22 16:05
Половину взносов по ипотеке , исключительно с момента развода , или с момента взятия кредита ?
По коммуналке тот же вопрос?
С момента первой выплаты, если в зб оформлено. ЖКХ с момента начала обязательств\оформления в зб. Возмещение в порядке регресса.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Рекомендую вообще сейчас ничего не платить, счета разделить по суду. Тебе ноль, ей текущая задолженность. Догоовра закрыть по снабжению. Пусть отключают за неуплату и тд.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 16:50

d2r2 писал(а):
27.07.22 16:48
С момента первой выплаты, если в зб оформлено. ЖКХ с момента начала обязательств\оформления в зб. Возмещение в порядке регресса.
Какая интересная информация, и в данный момент нужная, теперь осталось понять какую выбрать тактику ,оставить выделения доли ей 1/2 а потом накрячить на пару млн., или же в иске , приложив документы , оьосновать выделение ей не существенной доли

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 16:50

Тридевятки писал(а):
27.07.22 16:44
ервый взнос платил я ( собственно как и очередные платежи) с денег подаренных моей матерью с продажи её недвижимости, продажа была через сейфовую ячейку, вносились деньги за квартиру так же наличкой через кассу банка.
Типичное лохопедство оленя, которое неизбежно привело к пополаму в пользу халявщицы. Договора дарения, займа с целью приобретения и тд нету естественно? придется доказывать, что у тебя таких доходов не было, мать продала и тут же ты купил. Как можно быть таким неумным, и не прочитать семейный кодекс перед женитьбой? как можно родительский капитал засунуть в чужую писту на ровном месте. Чистый бабский развод

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Тридевятки писал(а):
27.07.22 16:44
тк зимой от нее искали встречи со мной крепкие «ребята» с понуждением определении доли через нотариус
Ебаное все. Там еще и черные риэлторы по долям. И баба небось в долевой теме по разводу лохов на хаты. Мрак какой. Заявы надо было рисовать. Угрозы записывать и тд. Шмара технично решила выкурить лоха из хаты, купленной за мамкину недвижку. Какой дикий оленизм

Отправлено спустя 48 секунд:
тетя еще и брачная аферистка?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 16:56

d2r2 писал(а):
27.07.22 16:53
Типичное лохопедство оленя, которое неизбежно привело к пополаму в пользу халявщицы. Договора дарения, займа с целью приобретения и тд нету естественно? придется доказывать, что у тебя таких доходов не было, мать продала и тут же ты купил. Как можно быть таким неумным, и не прочитать семейный кодекс перед женитьбой? как можно родительский капитал засунуть в чужую писту на ровном месте. Чистый бабский развод
Достаточно доходчиво, и даже не обидно.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 16:58

Тридевятки писал(а):
27.07.22 16:44
И сразу второй вопрос, квартира была на бетоне , в ремонт вложено, более 2млн.р., могу ли я претендовать на разбел и этих денег? Чеки и приходники все имеются,как на руках, так и на эл.почте, правда плательщик прописан не я а , просто, номер квартиры.
двигать тазом в области женской промежности, еще и неотделимые улучшения пополама на пару лямов. Вы откуда такие, с золотыми рогами? пока есть такие клиенты, шмары не остановятся. Претендовать можешь. Вызовешь строителей свидетелями. Справки о доходах, запрос в пфр на шмару по суду, где и как устроена была, свидетели, что не работала. По итогу с голой жопы бывшей и незачем взять, кроме голого любовника. А ты еще будешь от нее откупаться пытаться. Далее в твою хату заедут туристы загорелые и будут ремонтировать по новой, срать прям на пол и устраивать притон. Будешь работать с полицией постоянно. Ищи крепких друзей заодно, и сели дома.

Отправлено спустя 33 секунды:
Диктофон тоже рекомендуется бросить в хате.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 17:00

d2r2 писал(а):
27.07.22 16:53
Договора дарения, займа с целью приобретения и тд нету естественно? придется доказывать, что у тебя таких доходов не было, мать продала и тут же ты купил.
Договор будет но такой….
Доходы были,к сожалению тк было свое дело( уже закрыто)

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 17:01

Бж так понимаю, чпокаетс с каким то загорелым бандюканом-сидельцем, который решил помочь хитровыебаной отжать хату полностью. Заявы сразу в ментовку на такую тему, как только появятся.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 17:02

Тридевятки писал(а):
27.07.22 17:00
Диктофон тоже рекомендуется бросить в хате.
В квартире камера, была неудачная попытка вывезти мебель, пресечена вызовом полиции, больше не суется в квартиру .

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тридевятки писал(а):
27.07.22 17:02
Бж так понимаю, чпокаетс с каким то загорелым бандюканом-сидельцем, который решил помочь хитровыебаной отжать хату полностью. Заявы сразу в ментовку на такую тему, как только появятся.
Пусть хоть с инопланетянами ….
Поговорю с юристом , на подачу раздела ипотеки с первой выплаты , возьму акт сверки по ЖКХ и платежки в бухгалтерии УК.
Строители вряд ли поедут на суд , хотя попытаться можно переговорить.строители были полу/частники свое ИП + свой строительный магазин, отсюда же все чеки имеются

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 17:05

Маман твоя тоже разума лишилась в тот момент? она разве не знает, какие бабы по жизни, чтобы продать свое, и подарить тупенькому сынку бабки? В состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, если честно. Свое дело? то есть шмара еще и доходы пополам - от бизнеса предьявит, и доки копировала всякие некрасивые по любому?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тридевятки писал(а):
27.07.22 17:04
Строители вряд ли поедут на суд , хотя попытаться можно переговорить.строители были полу/частники свое ИП + свой строительный магазин, отсюда же все чеки имеются
Кредиты брал во время брака? на ремонты, тачки и все такое?

Отправлено спустя 39 секунд:
При таком раскладе баба обязана была развестись с алешей и технично ощипать его на лимончки засчет одной лишь трещины.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 17:08

d2r2 писал(а):
27.07.22 17:06
Маман твоя тоже разума лишилась в тот момент? она разве не знает, какие бабы по жизни, чтобы продать свое, и подарить тупенькому сынку бабки? В состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, если честно. Свое дело? то есть шмара еще и доходы пополам - от бизнеса предьявит, и доки копировала всякие некрасивые по любому?
Доходов нет , убыток, других активов нет.
Кредитов не брал, машину брал, в январе когда чухнул что будет иск продал ( иск подан в марте)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
d2r2 писал(а):
27.07.22 17:06
Маман твоя тоже разума лишилась в тот момент? она разве не знает, какие бабы по жизни, чтобы продать свое, и подарить тупенькому сынку бабки? В состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, если честно. Свое дело? то есть шмара еще и доходы пополам - от бизнеса предьявит, и доки копировала всякие некрасивые по любому?
Мама все знала с самого начала покупки квартиры , просила оформить на нее….
Сейчас чувствую надо бежать от кирпичей и помидорок))

Отправлено спустя 56 секунд:
d2r2 писал(а):
27.07.22 17:06
При таком раскладе баба обязана была развестись с алешей и технично ощипать его на лимончки засчет одной лишь трещины.
Анализировал, работал, делал домашние дела, занимался с детьми, все в дом, все в дом , я бы наверное на её месте , сделал бы тоже самое ….

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 17:20

половину машины присудят вернуть. В чем проблема была оформить контору на маманю? хату на маманю под твое поручительство? машины на фирму мамани? как можно быть таким уверенным в посторонней бабе при наличии родного и абсолютно преданного лично человека? не пойму мотиваций, хоть тресни

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тридевятки писал(а):
27.07.22 17:10
Мама все знала с самого начала покупки квартиры , просила оформить на нее….
Оформить договор целевого займа и прогнать деньги по безналу с реквизитами договора? придется поработаь сейчас с опытными людьми. Легко не отделаешься в любом случае.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 17:25

d2r2 писал(а):
27.07.22 17:06
половину машины присудят вернуть.
Мы ждем , от БЖ либо подтверждение , прекращения ведения хоз. деятельности с июня 21 либо его опровержение, в случае подтверждения есть вероятность машину сохранить, тк куплена в октябре ( по сути уже не вели совместку) если нет , то в дкп стоимость занижена, предполагаем что для неё это последний козырь , что бы получить 1/2, нов связи с новыми обстоятельствами , меня это пока не пугает , тк чую если можно будет стрясти и 1/2 ипотеки и 1/2 улучшений ,1/2 жкх, с остатком текущей задолженности это будет всего 1/3 от её долга передо мной.
Вопрос как с макаки деньги требовать платить же не будет, можно в зачет уменьшения ее доли?

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
d2r2 писал(а):
27.07.22 17:22
Оформить договор целевого займа и прогнать деньги по безналу с реквизитами договора?
Как возврат займа?)интересно
Но тогда я претендую на 1/2 от целевого займа , что тоже не плохо конечно, но не перекрывает полностью сумму дарения, а в целевом займе не факт что не потребуется роспись БЖ, хотя цель покупка квартиры и она созаемщик …
Последний раз редактировалось Тридевятки 27.07.22 17:43, всего редактировалось 1 раз.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 17:41

исключительно в зачет. Иначе от мертвого осла уши. С тебя сегодня и сейчас - половина всего нажитого, алименты, вероятно в тдс, всякие жилищные алименты. А с нее - сохранение пары тройки прожиточных минимумов, никаких движений со стороны приставов и шанс взыскать сумму лет через 100.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 17:45

d2r2 писал(а):
27.07.22 17:41
тебя сегодня и сейчас - половина всего нажитого, алименты, вероятно в тдс,
Просит в ТДС, но я оф трудоустроен более 7 мес., зп ниже на 5 к средней по Мск

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
d2r2 писал(а):
27.07.22 17:41
А с нее - сохранение пары тройки прожиточных минимумов, никаких движений со стороны приставов и шанс взыскать сумму лет через 100.
А нельзя сумму долгов стребовать либо в качестве доли в кв либо в алименты?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 18:01

А как думаешь, получится ли выселить в никуда мамашку с детьми? или оставят ее в хате при любом раскладе?) а алименты-это отдельная песня) то есть ты еще не понял всей прелести женитьбы и особенностей российского развода? материнский капитал использовали?

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Подскажу продолжение : бж внезапно выходит замуж за 2метрового дровосека и прописывает его как члена семьи в этой хате. И они задорно трахаются и куролесят у тебя на глазах. В тч бж дарит по 1кв метру 5 друзьям мужа, они определяют порядок пользования по комнатам, выносят всю мебель, пользуют вещества и платных телок. Потом заваливают бомжи и срут возле твоей двери. А участковый говорит, что собственникам и членам семьи не запрещено проживать и днем приглашать гостей и препятствовать нет оснований

Отправлено спустя 41 секунду:
Зы. требовать можешь. Практическая реализация - вот вопрос.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 18:10

Тридевятки писал(а):
27.07.22 17:49
А как думаешь, получится ли выселить в никуда мамашку с детьми? или оставят ее в хате при любом раскладе?) а алименты-это отдельная песня) то есть ты еще не понял всей прелести женитьбы и особенностей российского развода? материнский капитал использовали?
У нее доля в маминой 3-х комнатной квартире.
Про Алименты читаю, бОльшая часть рисует минимальные справки , надеялся поэтому и назначают ТДС, наивный?
Надеюсь что тдс не будет больше 0,5 от ПМ на ребенка и 1 ПМ до трех лет макаки, другого дохода кроме работы не имеется.
Мат капитал не использовали .

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Тридевятки писал(а):
27.07.22 18:10
Подскажу продолжение : бж внезапно выходит замуж за 2метрового дровосека и прописывает его как члена семьи в этой хате. И они задорно трахаются и куролесят у тебя на глазах. В тч бж дарит по 1кв метру 5 друзьям мужа, они определяют порядок пользования по комнатам, выносят всю мебель, пользуют вещества и платных телок. Потом заваливают бомжи и срут возле твоей двери. А участковый говорит, что собственникам и членам семьи не запрещено проживать и днем приглашать гостей и препятствовать нет оснований
Спасибо за поддержку ))
Ну прописать она его без согласия второго собственника не сможет .
А все остальное - то чем занимались её «адвокаты»

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 18:32

а что с днк тестами?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение Тридевятки » 27.07.22 18:37

d2r2 писал(а):
27.07.22 18:32
а что с днк тестами?
Даже не думал, тк дети - моя копия, ее это очень бесит.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Раздел квартиры (

Сообщение d2r2 » 27.07.22 19:50

.) копия)) форум почитай по части копий. Сосед может быть на тебя сильно похож))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей