Правильная реакция на исполнительное производство

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Petroff » 19.08.22 11:50

Конечно! Суды и полиция вполне принимают скриншоты.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В общем, отпишись вечером по итогам похода. Попробуй взять с собой пристава-вдруг согласится?

Druzhban
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.09.20 11:42
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Druzhban » 19.08.22 11:56

Petroff писал(а):
19.08.22 11:51
Попробуй взять с собой пристава-вдруг согласится?
Не согласилась, ожидаемо. Заранее надо такое согласовывать.

Вечером отпишусь.

Отправлено спустя 6 часов 43 минуты 8 секунд:
Ожидаемо макака ребёнка не отдала. Записал разговор. В нём меня допрашивали с кем и чем будет заниматься ребёнок в выходные. Я сказал что он будет в безопасности, а остальное не её дело. Ответ макаку не устроил.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Petroff » 19.08.22 19:52

Druzhban писал(а):
19.08.22 18:39
Ожидаемо макака ребёнка не отдала. Записал разговор. В нём меня допрашивали с кем и чем будет заниматься ребёнок в выходные. Я сказал что он будет в безопасности, а остальное не её дело. Ответ макаку не устроил.
Разговор был через дверь или открыли?
Полицию на адрес не вызывал?
Ну ладно. Теперь иди в полицию писать заявление на БЖ по ч.2 ст. 5.35 КоАП или направь обращение через сайт МВД. Затем к приставам - возбуждать исполнительное на БЖ.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Следующий визит к БЖ - с приставом.
Да, еще желательно получить ИЛ на мировое: согласно ГПК РФ, ст. 153.11., мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение

Druzhban
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.09.20 11:42
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Druzhban » 19.08.22 20:04

Petroff, разговор был по телефону, её дома не было. ИЛ уже готов, в пн заберу его и с ним пойду к приставам пытаться доказывать что ребёнка не дают и возбуждать ИП против БЖ.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Petroff » 21.08.22 07:54

Druzhban, дружище, так что ж ты на адрес то не сходил и далее не вызвал полицию по 102? Даже если бы не приехали-факт обращения был бы зафиксирован, вкупе с видеозаписью вполне могло хватить на ч2 5.35 (на БЖ).

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Petroff » 22.08.22 17:52

Druzhban писал(а):
19.08.22 20:04
в пн заберу его и с ним пойду к приставам пытаться доказывать что ребёнка не дают и возбуждать ИП против БЖ.
Как успехи?

Druzhban
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.09.20 11:42
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Druzhban » 22.08.22 20:12

Я чот решил пока умерить активность здесь, есть шансы что враг не дремлет) о безопасных моментах буду рассказывать по мере понимания что рассказывать безопасно)

Druzhban
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.09.20 11:42
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Druzhban » 25.08.22 11:26

Итак, отписываюсь:
1. В понедельник ездил в суд, исполнительный лист не был готов, иску движение не дали, судья была в отпуске. На сегодня ИЛ готов, завтра поеду забирать. Иск всё также без движения.
2. В понедельник же ездил к приставу, объяснил ситуацию, она раздражена тем что ей приходится заниматься такими делами, но в целом на моей стороне. Согласилась с тем, что я не обязан сообщать БЖ о том, чем мы будем заниматься с ребёнком. Ворчала что БЖ достала её своими звонками с жалобами что я не хочу брать ребёнка, а она очень хочет чтобы ребёнок проводил время с отцом. Договорились, что в следующий период общения по мировому она поедет на выезд фиксировать отказ выдать ребёнка. Следующий период должен был быть вторник, но у меня была запись к зубному, пристава это устроило, попросила просто справку взять у зубного. Договорились что в чт будет совместный выезд к БЖ за ребёнком.
3. В понедельник же согласно условиям мирового сообщил БЖ, что во вторник не возьму ребёнка (предупредил заранее). В ответ опять всякие условия в формате "ты либо полноценно участвуешь в жизни ребёнка как отец, либо не участвуешь вовсе".
4. Сегодня утром пытался дозвониться до пристава, безуспешно, звонил часа два без перерыва) В итоге пристав сама перезвонила, уточнила готов ли я сегодня взять ребёнка, я сказал что готов. Также она сказала, что в понедельник после моего визита пыталась дозвониться БЖ - та не брала трубку. Сегодня до неё дозвонилась, БЖ подтвердила то, что в пятницу не дала ребёнка, причиной назвала мой отказ сообщить о планах на выходные, пристав ей сказала что это не её дело)
В итоге: пристав мне сказала что ребёнка мне сегодня надо будет забрать у бывшего тестя, так как БЖ в больницу уезжает. С бывшим тестем никаких конфликтов нет, так что думаю сегодня всё пройдёт гладко и я наконец-то впервые за почти два месяца проведу время с ребёнком.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Заранее задам вопрос, может посоветуете чего: через месяц собрался в отпуск, разумеется в это время я не смогу выполнять условия мирового соглашения по общению с ребёнком. Ничего тут не придумать чтобы себя обезопасить от административных штрафов? Остаётся только смириться с тем, что БЖ наверняка будет активничать и дёргать приставов в это время?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Petroff » 25.08.22 12:31

Нужна уважительная причина убытия. Справка от врача о необходимости кратковременного перемещения в благоприятные климатических условия, например.

Отправлено спустя 10 часов 1 минуту 3 секунды:
Какие новости?

Druzhban
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.09.20 11:42
Пол: М

Правильная реакция на исполнительное производство

Сообщение Druzhban » 26.08.22 08:15

Провёл первый за почти два месяца вечер с рёбенком.
Скучала.
Говорит, что плакала что мама не даёт позвонить мне, макака удалила мой номер из смарт-часов у неё и добавила мои номера в ЧС. Также дочь сказала "мама хотела чтобы тебя арестовали".
Пздц, просто слов нет.
Записать на видео не догадался, косяк.

Жду ответа по исковому из суда.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Пристав ранее говорила что ей достаточно копии искового с отметкой суда о принятии для приостановки ИП. В пн поеду узнавать приостановила ли она ИП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя